Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 94

Тема: Общие рекомендации по проведению общероссийских и других соревнований

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)

    Общие рекомендации по проведению общероссийских и других соревнований

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Все это лежит у меня и у Козыря...
    Вы просто уехали раньше уехали...
    Как и некоторая другая приятная часть...
    Исправляюсь. Раздавать нужно не сувениры, а рабочие материалы.
    Блокноты и ручки нужны на соревнованиях, но не после.
    Именно об этом я писал.
    ИСЧО РАЗ повторюсь. Господа судьи, если Вы взялись за это дело, то приезжайте на соревнования хотя бы элементарно подготовленными.

    В летних модельных туфлях на соревнования по спортивной ловле рыбы!!!???

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Блокноты и ручки нужны на соревнованиях, но не после.
    Именно об этом я писал
    в соответсвии с телефонным разговором- добавлю
    на общие собран ия организщаторам хорошобы класть писчуюю бумагу(или блокноты) и ручки (карандаши) чтоб не было накладок ....
    зы перенесу в отдельную тему
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    С Вашего позволения, выскажу свои мысли относительно того, что я увидел. Может буду не прав, не обессудьте. Все-таки, первый раз был на уровне России. С другой стороны, понимаю, что люди, занимавшиеся подготовкой этого КР (непосредственно в городе) делали это впервые и ошибки были неизбежны. И тем не менее... Другим на заметку.
    1. в силу смены места проведения соревнований организаторами спортсмены оказались в неравных условиях. Люди делали что могли конечно, но когда даже в одной зоне есть неравные по условиям сектора - это недопустимо для уровня КР или ЧР. Не фестиваль же это и не соревнования "для галочки" в захудалом городишке.
    2. Нарядов полиции явно не хватало на обеспечение порядка. А те, что были - не знали для чего их туда направили. Основательно подвыпившие горожане (слава Богу - единицы) пытались на ощупь взвесить, согнуть и т.п. дорогие снасти. Отдавать эти моменты на откуп судьям нельзя. Их задача - смотреть за спортсменами. А я (и не только) вынужден был постоянно "работать" с населением. Ладно, мне не сложно. Но ИМХО это - не работа судей.
    3. Продолжая тему безопасности. Выступающие за парапет части удилищ необходимо было огородить, дабы не нанести увечий зрителям. За этим так же приходилось следить. Особенно во втором туре, когда штекера в буквальном смысле слова вылетали на ролики.
    4. Очень понравилось предложение Мосорова! Когда при взвешивании волонтеры отгораживали собой зрителей от работающих судей. Реально помогло взвесить самую рыбную зону при наседающей толпе зрителей. Спасибо тебе, Олег, за помощь!
    5. Параллельно проходящий фестиваль не собрал желаемого большого числа участников по одной причине: формальному подходу к мероприятию. Людям не предложили "пряников", коими привлекают на фестивали любителей. Да и рекламы самого фестиваля, я так понимаю, не было. Ну не может в многотысячном городе быть 8 любителей рыбной ловли, готовых побороться за призы! Вот не поверю в это.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ... я при этом присутсвовал в том числе и на мандатной комисии
    Прошу прощения...
    Какого, извините, хрена Вы там делали. С каких это пор спортсмены присутствуют на заседании мандатной комиссии, если их на это заседание не пригласили конечно для разбора ??...? ситуации или по какой иной причине.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Чтобы защитить колегу- он был в судейской бригаде, и как минимум на судейском семинаре.
    а Вот были ли вы на водоеме, на кубке? и видели ли что показали спортсмены ЛО-1, ЛО-2.... ?

    зы а по поводу хрени Саша на 100% прав. спортсмены зачастую именно так и вели себя. я при этом присутсвовал в том числе и на мандатной комисии
    Мы сейчас не говорим, как ведут себя спортсмены. Это их дело. Мы сейчас говорим о работе мандатной комиссии. Не буду говорить о команде ЛО 1, я не знаю, что там с документами, я говорю о команде ЛО 2, в которой, по крайней мере у 2 человек, все документы были в порядке, и должны были были быть проставленны разряды в протоколе хотя бы у этих двух спортсменов. Но в мандатной комиссии, судьи, понесли ахинею и отсебятину. Вот об этом я говорю. Просто на многих соревнованиях с этим сталкивался и наверное еще столкнусь. Делентантизм, вот о чем речь. Но если ты судья, тем более в мандатной комиссии, а не знаешь досконально правил и не знаешь регламентирующих документов, то нефиг отсебятиной заниматься. Вот о чем речь.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Прошу прощения...
    Какого, извините, хрена Вы там делали. С каких это пор спортсмены присутствуют на заседании мандатной комиссии, если их на это заседание не пригласили конечно для разбора ??...? ситуации или по какой иной причине.
    Скорее всего, Юра, присутствовал при сдаче документов другой команды, вот и услышал. Тут ничего криминального не вижу.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Прошу прощения...
    Какого, извините, хрена Вы там делали. С каких это пор спортсмены присутствуют на заседании мандатной комиссии, если их на это заседание не пригласили конечно для разбора ??...? ситуации или по какой иной причине.
    Я присутсовал как организатор при сдаче документов в мандатной комисии нескольких команд, в том числе выдавал от организаторов- Росатома сувенирную продукцию. Как сдавали документы спортсмены ЛО-1 и ЛО-2 я видел.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    У меня вопрос по организации соревнований!
    Часть спортсменов в нашем регионе не имеют платформ и ловят в сапогах стоя на берегу или на складном стульчике.
    Перед началом соревнований судья объявляет, что заходить в воду запрещено! Передние ножки платформы можно расположить по урезу воды!
    В ходе соревнований уровень воды повысился и затопил все ножки платформы!
    Как быть в такой ситуации?
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    В ходе соревнований уровень воды повысился и затопил все ножки платформы!
    Как быть в такой ситуации?
    судья проверяет установу платформы до старта.
    если судья принял установуку- то далее если вода и поднялась- это вина водоема.
    Вопрос что делать с теми кто в сапогах. в иделаьном варианте протянуть ленту- передний край зоны. Но.. имхо это скорее на усмотрение судьи..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    RainBow,
    Может ли судья потребовать отодвинуть платформу?!
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    RainBow,
    Может ли судья потребовать отодвинуть платформу?!
    если до этого ты его спросил все ли в порядке- ИМХО нет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    если до этого ты его спросил все ли в порядке- ИМХО нет
    Юра, выше Ты правильно ответил, до старта "не в воде", значит, верно установил. Дальше дело водоёмов и погодных условий.
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Юра, выше Ты правильно ответил, до старта "не в воде", значит, верно установил. Дальше дело водоёмов и погодных условий.
    все чуток сложнее...
    в правилах такие тонкости не прописаны... Но это надо быть каким мудаком чтоб начать требовать переместить платформу в процессе тура если до этого установка платформы согласована
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    RainBow,
    Может ли судья потребовать отодвинуть платформу?!
    Нет, так как это сделать не реально. И дело даже не в платформе и в переноске всех снастей, а в том, что в большинстве случаев придется по новой промерять глубину и прикармливать новую точку ловли.
    А делать это во время тура, когда уже есть прикормленная точка в секторе, и все остальные спортсмены уже ловят, значит потерять практически все. Проще вообще собраться и не ловить по такой команде от судьи. Результат будет тот же.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    [I]6.5.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами/ящиками. Расположение платформ/ящиков на берегу определяется Положением о соревнов....... к воде запрещена.
    Уважаемый Stalker_Andrey!
    Сообщите пожалуйста из какого документа приведена Ваша цитата.
    Спасибо.
    В.Котов

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)

    Для справки

    Уважаемые спортсмены!
    Пунктом 3.6. правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными Приказом МинСпорта от 05.04.2010 № 288, определено следующее:
    3.6. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
    Ни о какой перестановке или тем более определении порядка размещения неким Положением в действующих правилах речи нет.
    В Регламенте подготовки и проведении соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" о размещении платформ нет вообще ни слова. Там даже слова такого нет.
    С уважением В.Котов

    З,Ы, Это безусловно можно отнести к недостаткам названных документов.
    Последний раз редактировалось V.Kotov; 08.06.2012 в 12:13.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Уважаемый Stalker_Andrey!
    Сообщите пожалуйста из какого документа приведена Ваша цитата.
    Спасибо.
    В.Котов
    Присоединяюсь к вопросу.
    Если конечно идёт речь о Российских правилах.
    С уважением,Власов Евгений.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Попробую самостоятельно ответить на заданный мной самим примерно два часа назад вопрос про цитирование пункта 6.5.7 неизвестного "документа".
    Обоснованно предполагаю, что процитирован пункт «документа», который озаглавлен «ПРАВИЛА проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную удочку методом квивертип. (МФРС)».
    Статус данного «документа» мне лично неизвестен.
    Однако.
    Могу с уверенностью утверждать, что в президиум коллегии судей РОРС данный «документ» официально не поступал. Информацией об утверждении или вводе в действие данного «документа» соответствующим регламентирующим документом МинСпорта мне неизвестно.
    Посему.
    Применять требования данного «документа» к соревнованиям по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой любого уровня считаю категорически недопустимым.
    С уважением В.Котов

  19. #19
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Kiska, абсолютно согласен!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  20. #20
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Сообщите пожалуйста из какого документа приведена Ваша цитата.
    Спасибо.
    тоже очень заинтересовал данный вопрос...

  21. #21
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    Может ли судья потребовать отодвинуть платформу?!
    Все нижесказанное - личное понимание вопроса, ну или ИМХО, если угодно.

    итак:
    для конкретного спортсмена - нет, это будет расценено как предвзятость, за чем немедленно последует протест.
    для всех участников - да, НО!!! во-первых, таковой момент должен быть обоснованно отражен в положении, в качестве "региональных особенностей",
    во-вторых, это нецелесообразно, поскольку для этого потребуется остановить ловлю, дать время, и не малое, на перемещение платформ, а заодно и всего оборудования,... - одним словом серьезно выбиться из установленного регламента, что не есть "ГУД"...

    Что касается участников в сапогах - это их сложности, как бы цинично это не звучало.
    Использование платформ не запрещено ни кому, если у тебя нет платформы - это не может быть головной болью организаторов и судей, равно как и разная оснащенность участников(команд) снастями...
    Последний раз редактировалось dekoste; 08.06.2012 в 17:34.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)

    Про платформы в воде

    Итак, вопрос про платформы, заливаемые водой при изменении её уровня в процессе соревнования. Как должен действовать судья, если при увеличении уровня воды ноги спортсмена оказались в воде?

    На момент старта выполнил требование, дальше можешь сидеть, хоть по шею вода прибудет.

    Это безусловно полный бред. Обратимся к Правилам.
    С одной стороны.
    3.7.. В процессе каждого тура…….
    ………………………. ………………………. …………………….. …………………..
    При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.
    С другой стороны.
    4.2. Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
     - …………
     - при ловле с берега - заходить в воду.
    Очевидное противоречие. Более того не определено в каких случаях старший судья зоны может разрешить, а в каких может и запретить.
    Поэтому обычно на тех соревнованиях, где условия с уровнем воды нестабильны, на собрании капитанов главным судьей определяется каким образом спортсменам следует размещать платформы.
    Например.
    Ножки платформы, обращенные к воде, могут быть в воде, противоположные нет в продолжении всего тура соревнования. Но в любом случае, если нет необходимых уточнений в Положении, на собрании капитанов этот вопрос поднимается и конкретизируется.
    Чаще всего (из моей практики) судьями (от греха подальше) применяется безусловное выполнение требования п.4.2., т.е. заходить в воду, а следовательно и сидеть на затопленной водой платформе, запрещается. Т.е. если при подъеме уровня основание платформы, на которой размещаются ноги (или иные части) спортсмена оказываются в воде, то вроде как нарушил Правила.
    НО.......
    В разделе Санкции, как Правил, так и Регламента нет пункта определяющего как же должен быть наказан за эту провинность спортсмен!!!! Что должен сделать судья - вынести предупреждение, замечание или отстранить от соревнования!!!
    Увы но такова наша реальность...
    С уважением В.Котов

  23. #23
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Kiska,
    все верно...
    такие моменты, на местности где это актуально, должны прорабатываться отдельно и прописываться в положении о соревнованиях или доводиться на общем построении.
    что касается санкций - см. строкой выше.

  24. #24
    Senior Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 50 (50)
    Даже не думал, что мой вопрос окажется столь не простым.
    Я считаю что любые решения судей не должны быть простым соблюдением "правила"!
    К примеру когда все ловят сидя на платформах и поднятие уровня вод для всех одинаково, а установлены они были правильно - очевидно не надо трогать спортсмена. Когда же часть спортсменов ловит стоя в сапогах на берегу, разумно разрешить заходить в воду, но на уровень не выше колена.
    Что скажете?!

    Kiska,
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  25. #25
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    на правах ИМХО. Если одной из особенностей водоема является смена уровня воды в течение короткого времени, организаторам следует определить максимально возможный и минимально возможный уровни воды на время проведения тура. Этим они подумают о безопасности мероприятия. Исходя из последнего они в Положении должны отразить тот момент, что рабочие места спортсменов могут находиться там-то и там-то. Т.о. при изменении уровня воды не должны достигаться критические уровни, угрожающие жизни и здоровью спортсменов. А при возникновении критической ситуации (как при грозе, к примеру), соревнование можно даже отменить. Но опять-таки - для всех.
    Теперь о "придирках" судей. Если каждый спортсмен выполнил требование Положения об установке своего рабочего места в начале, то дальнейшие придирки судей к отдельно взятому спортсмену неправомочны и протест будет однозначно. Спортсмен будет прав. Изначально он все сделал правильно.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  26. #26
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня пообщались с сотоварищами на тему платформ (у нас на днях соревы)...
    пришли к общему мнению, что оптимальный вариант - установить платформы и им подобное на суше, передним краем по урезу воды.
    Платформы в течении тура не двигать ни куда, если уровень поднимется критично - разрешить поднять ее над уровнем, если нет возможности(конструкция не позволяет) - передвигай к берегу без остановки тура ....
    главный критерий - рыболов (полностью ) на сухом месте...
    На выхлопе имеем:
    скорость изменения уровня(присутствует таки) в течении тура на нашем водоеме, к счастью, вряд заставит что-то передвигать.
    На момент старта все в равных условиях, а дальше все зависит от оснащенности конкретного рыболова....

    как то так...

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    Даже не думал, что мой вопрос окажется столь не простым.
    Да, вопрос размещения платформ, если к нему подходить строго по букве "закона" непрост.
    Цитата Сообщение от БырБыр Посмотреть сообщение
    разумно разрешить заходить в воду, но на уровень не выше колена.
    Даже не знаю, что ответить. Я уже не помню когда принимал участие в судействе соревнований, где ловят стоя.
    Во времена СССР многие спортсмены ловили стоя. Но при этом не в сапогах конечно, если погода позволяла, и в воду не заходили ни в коем случае. Спортсменам и в голову это не могло придти, тогда это было строжайше запрещено и наказывалось вплоть до снятия с соревнования. Пожалуй я более склонен запретить вход в воду, т.е. применить п.4.2. Например в спининге с берега это запрещено и даже не обсуждается, хотя ловят там именно стоя без платформ.
    При судействе соревнований на канале в районе РСБ "Большая Волга" (уровень в том месте сильно меняется) я на собрании капитанов обычно озвучиваю следующее требование.Платформа спортсмена должна располагаться, так, чтобы в течение всего тура ее площадка для размещения ног спортсмена не затапливалась водой. Затопление этой площадки квалифицируется как заход в воду. Обычно капитаны соглашаются. Но это моя личная практика и распространять её на другие водоемы и другие соревнования я бы не стал рекомендовать. Спортсмены, приезжающие на канал чаще всего очень опытные, не раз там ловили и очень редко ошибаются с размещением платформы.
    Однако.
    Например при проведении соревнований на одном канале, по которому регулярно проходили на приличной скорости мощные катера "новых русских", мы столкнулись с тем, что волна от прошедшего катера затапливала не то, что платформу спортсмена, а сносила и уносила оборудование спортсмена, лежавшее в нескольких метрах от береговой линии. Понятно, что в той ситуации пришлось решать вопрос размещения чуть ли не по каждому спортсмену индивидуально.
    Уж не знаю ответил я на Ваш вопрос или нет, но что мог...
    С уважением В.Котов

  28. #28
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dekoste Посмотреть сообщение
    если уровень поднимется критично - разрешить поднять ее над уровнем, если нет возможности(конструкция не позволяет) - передвигай к берегу без остановки тура ...
    дополню словами "решением судьи"

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от dekoste Посмотреть сообщение
    дополню словами "решением судьи"
    Извините, но с этим никак не могу согласиться.
    В Правилах четко написано
    3.11. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным
    т.е. хочет переставить платформу дальше от уреза воды, ради бога, хочет затем вернуться ближе к воде, вперед и с песнями. Если спортсмен при перемещении по сектору не нарушает его границ, соблюдает требования п.3.11 в полном объеме и не заходит в воду (п.4.2), на каком основании Вы запрещаете ему перемещаться. Не надо брать пример с господ, написавших в "своих правилах", что мол двигать платформу можно только влево и ни в коем случае вправо. Хотите регламентировать передвижение спортсмена по сектору в процессе подготовки и тура, меняйте п. 3.11 Правил. В противном случае это будет нарушением судейства.
    Как то так!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  30. #30
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Kiska, Вы неправильно меня поняли... или я не правильно изъяснился... не суть...
    имелось в виду(попробую перефразировать), что судья принимает решение о разрешении входа в воду(допустимо правилами) для перемещения или подъема платформы, когда уровень поднимающейся воды достиг критического уровня, например площадки для ног.
    В данной ситуации без входа в воду не обойтись, а без разрешения судьи можно получить а-та-та...

    как то так...

  31. #31
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Про жеребьевку...
    Итак, в Правилах проведения соревнований сказано, что проводить жеребьевку можно разными способами. В том числе - при помощи компьютера.
    И мое мнение таково, что люди в праве сами решать на конкретных соревнованиях что им лучше: лото, пакет с шариками или компьютерный "черный ящик".
    Пусть мой опыт судейства не так богат, но то, что я видел в последний год-два - это то, что на жеребьевку уходит уйма времени, когда участников более 60 (реально присутствовал на соревновании, где участников было 157!). А если это зима и световой день короток?
    Одним словом, не всегда процесс жеребьевки есть смысл проводить в виде некоего шоу. Традиции - это хорошо. Но бывает лучше не затягивать процесс, оставив больше времени на само соревнование.
    Второй момент. Люди могут допустить ошибку (намеренно или нет) при размещении спортсменов в секторах (крайние, смежные зон). Программа оградит от этого, взяв на себя функцию локомотива. Т.е. человеку останется только нажать кнопку в некий момент времени, остановить процесс "перемешивания данных" внутри памяти компьютера. Что будет выбрано из возможных вариантов для конкретного человека в конкретном туре, то человек и получит. Вероятность намеренной или ненамеренной ошибки со стороны людей, проводящих жеребьевку, исключена.
    И, наконец, третье. Теория заговора. Она гласит, что все компьютерные технологии гипотетически могут содержать алгоритмы подтасовки результатов. Определенному человеку можно приписать определенный сектор в какой-то зоне. Как человек, немного занимающийся программированием, я могу это подтвердить. В программу можно зашить такое, что нормальному и в голову не придет.
    Поэтому проводить жеребьевку следует при помощи компьютера только в том случае, если:
    - доверяешь алгоритму.
    - есть необходимость экономии времени.
    - нет желания заморачиваться сложными моментами жеребьевки.
    - не знаешь как правильно проводить жеребьевку.

    Но лично я - за электронную жеребьевку!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  32. #32
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Наверно по адресу

    Такой вопрос. У меня штекер Мавер 501 с 10 китами. 5 китов на обычной резине и 5 на гидроэластике. Киты с гидроэластиком с вынутыми хлыстами. Чтобы компенсировать потерю длины, я подготовил пролунгу, так что длина получилась 12,90м.
    Киты с обычной резиной "зарезаны" на диаметро 2,4. Длина штекера 12.70

    Могу ли я разложить киты и те и те, но использовать один штекер надевая или снимая пролунгу?

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Могу ли я разложить киты и те и те, но использовать один штекер надевая или снимая пролунгу?
    конечно
    главное чтоб длинна штекера была не более 13 м ни в какой из моментов.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    конечно
    главное чтоб длинна штекера была не более 13 м ни в какой из моментов.
    - хорошо, а если при промере длины удилища меня попросят пристегнуть длинный "кит" на штекер с пролунгой? Ведь могут?

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    - хорошо, а если при промере длины удилища меня попросят пристегнуть длинный "кит" на штекер с пролунгой? Ведь могут?
    Могут Саня Длина штекера в ЛЮБОЙ момент не может превышать 13 метров.. На Европе некоторые спортсмены получили желтые за это
    Просто промерь глубину дольше на вытянутых руках

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:35
  3. Осенние соревнования мысли по проведению
    от в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 20:22
  4. Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).
    от Гера-Питерский в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 09:39
  5. весенние соревнования...мысли по проведению
    от Пьер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2002, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •