Мы не врачи и не геологи,
Но сожалений горьких нет.
Мы - испытатели, дефектологи
Спасательный жилет привет !


Мой отчёт о рыбалке за 3 июня 2012 г.

Часть первая .

Накануне вечером мой домашний "Panasonic" был "красным"....
Решался вопрос формирования команды добровольцев для испытания лодки и мотора к ней. Согласился в команду сразу, тем более должно было повезти.
В команде "дефектологов" было два Алексея и я один - Евгений ! :ab:
Хозяин Алексей не в зачёт, у него чувствовалось некоторое волнение перед столь авторитетной командой. В этот день хозяин всю ответственность перенёс на лодку и лодочный мотор.
А как же иначе ! Я могу всё изъяны сфотографировать, а Староверов Алексей может всё в стихах "нарисовать".
Итак поехали..... :gan2: испытывать !
В 4.45 мы уже на воде и поплыли.... Извиняюсь - пошли !
- Настоящие испытатели не плавают, а ходят !- предупредил нас хозяин. :de:



Впереди нас только две "надувные"..... Обошли их без труда.
Пишем в судовой журнал первый + :cc: Знайте нашу !!!



Погода просто супер, предвещала хорошее испытание на скорость и предвещала удачную рыбалку. А что без эхолота, это придавала больший экстрим.
- С эхолотом любой найдёт рыбу, а вот без эхолота только хороший рыбак ! - немного помолчав заключил Староверов Алексей. :de:
И вот мы вышли на "большак".....



- На дорогу смотри, водитель. А то вдруг на "камень" наедешь! - начал беседу Староверов.
- Я хоть и новичок за рулём катера, но книг прочитал много ! -
Ставим в судовой журнал второй + . Хозяин начитан ! :cc:



А что не рулить-то на таком катере ... Руль-то итальянский, как у Шумахара на болиде. Это отметили все "дефектологи". Ставим третий +. :cc:
- Алексей, посмотри с какой скоростью идём ? - сказал Председатель комиссии "дефектологов", наш третий Алексей экипажа (Кент78).



Идём со скорость. 27.,5 км. :shock: Для нового мотора при строго удерживаемых оборотах 4.000 в минуту, это хорошо ! :goodthing:
Пишем в судовой четвёртый +. :cc:



- Лодку нужно "обмыть" ! - сказал Староверов.
- Друзья ! Я забыл губку в машине, - ответил Староверов.
- Писать в судовой ничего не будем, а замечание сделаем хозяину лодки. Мы не то имели ввиду, капитан ! - сказал Я.



- Ах, вы про про.... Так он у меня в большом рюкзаке. Вчера в Казани специально купил для этого мероприятия. Коньячок "Казанский", пятизвездочный. :ck:
- То-то оно, а то мы уже хотели написать первый минус . Наливай,лодка "обмыта" !
В судовой пишем пятый +. :cc:



Капитану пить за рулём нельзя, а тост от комиссии произносит Староверов.
- Алексей (doktor75)! Пять плюсов за короткое время испытания - это неплохой результат ! :de:

]

На воде полный штиль, рюмку держать удобно. :drinks:



На первой зимней "точке" в навигатора Староверова мы так и не увидели ни одной поклёвки.
Даже не помогла любимая приманка Валентиныча - мандула.
Лодка пока не "обрылена". :eb:



Срываемся с места и идём между мостами, на "гробовой".





Хочу сфотографировать красоту природы и вид с Волги на берег родины Ильча, но обнаруживаю, что при поднятии якоря,раздавил экран своего фотоаппарата. :cry: :cry:
Далее фото все делал просто наугад, просто нажимая кнопку после "пик-пик".....





Подходим к препятствию - Президентский мост.



- А слабо не попасть в проём между опорами ? Проверим катер на манёврен-нн-ннность ! - спрашивает Кент78 слева от капитана doktor75.



Мы с Алексеем Староверовы притихли... А мало ли, не попадёт ! :ac:





Волнуется и капитан...
То ли от присутствия такой важной комиссии, а то ли от мондража.
- Смогу ли я ?
- Сможешь ! Сможешь ! Ручка и судовой уже в руках !
- Друзья! Первый раз перед такой горомадиной.....
Пригибается..... :shock:



-Ура-а-а ! Попали !!! :bp:
- Радость хозяина понятна . Катер маневренный ! Ставим шестой +. :cc:





Опускаем якорь...
- Евгений ! Кстати якорь куплен по твоему совету в магазине "АКВА-ДРАЙВ". :goodthing:
При первой проводке член комиссии Кент78 ловит первую рыбку .
Ставим седьмой +. Катер обрыблен ". :fce:



================================================== =====