Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 115

Тема: Делимся рецептами самодельных прикормок.

  1. #36
    любитель
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Гродно, Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ZVOd
    отакое:
    макуха - 300 г. (свежоизмельченная)
    панировка - 200 г. (прямо из пакета )
    печенье - 200 г. (чайное - дешовое)
    корица - <> (дело тонкое)

    все в разных пакетах...замешиваем прямо на водоеме соблюдая нужную консинстенцию и забиваем 25 граммовый треугольник...

    ...практично с весьма вязкими результатами!!!
    А почему в разных пакетах?
    Мороки больше, дополнительные расходы + вывоз мусора
    Be afraid of kill-ka...

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    г. Ровно Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мак
    А почему в разных пакетах?
    Мороки больше - согласен. Но весь эффект прикормки состоит в этом - запах и аромат лучше сохраняется и неперебивается если не смешивать сразу. Да технология уже отработана до автомата - уже просто не замечаешь.

    Цитата Сообщение от bekar
    Чувствую, чего-то не хватает. Ей-богу!
    P.S. А шо такое "вязкие результаты?"
    Прикормка "мягкая" - не агресивная (без разных добавок) больше универсальная. Не надо думать что ежели чегото еще насыпать то будет еще лучше. "Состав уже состоялся".

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Так вот,сказали,что ванилин нужно сначала развести теплой водой и потом залить в сваренную крупу.А я просто сыплю в конце варки.Как лучше?
    Ты все правильно делаешь, я тоже в процессе варки добавляю, сразу перед засыпкой пшена. Идея в том, чтобы все пшено равномерно пропиталось запахом, а как этого добиться - все пути хороши
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #39
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Люди,подскажите,как добавлять ванилин в самопальную прикормку .Делаю ее на основе пшенки.Так вот,сказали,что ванилин нужно сначала развести теплой водой и потом залить в сваренную крупу.А я просто сыплю в конце варки.Как лучше?
    Ванилин бывает разный,в виде сахара,жидкости и собственно в виде порошка(натуральная молотая ваниль) О каком из них идет речь,
    Последний раз редактировалось Любитель Кошек1; 22.05.2006 в 12:13.
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  5. #40
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, в отпуске попробовал прикормку Скифа. И не по его рецепту, а сделанную им собственноручно. Успехи сами по себе были в силу ряда причин посредственные. А вот механические свойства заинтересовали настолько, что, пожалуй, в ближайшее время я займусь этим вопросом поплотнее.

  6. #41
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот уже третий раз делаю по Скифофскому рецепту для теплой воды, тоесть примерно 15 кил уже мной опробовано. Не нравиться только одна вешь : воду нужно заливать в несколько приходов и давать ей в промежутке минут 15 настояться. Если делать все в один присест, то приходиться на водоеме доувлажнять, и не всегда можно рассчитать кол-во требуемой воды. Все остальное для моих условий почти идеально.
    Для тех кто будет пробывать рассказываю как и в каких пропорциях развожу водой:
    На 1кг сухой смеси понадобиться от 400(хорошо для фидера) до 450-500(для лепки) мл воды. Первый замес - 250 мл. 15 мин. ждем. Остальная вода.
    ЗЫЫ очень легко переувлажнить!

  7. #42
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите пожалуйста какое печенье идет на изготовление бисквитной муки?
    Подумал , может я совсем не то в прикормку сыплю

  8. #43
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    самое доступное :-)

  9. #44
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ssm
    самое доступное :-)
    Т.е. галетное, песочное или типа "шахматного"?
    Сам использую последнее. Но просто бисквит у меня всегда ассоциировался с коржами от торта, и печенья подобного по структуре я не встречал

  10. #45
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    Т.е. галетное, песочное или типа "шахматного"?
    Типа "Юбилейного".
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  11. #46
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Типа "Юбилейного".
    Именное его и крушу(или подобное) Так что внутренний голос не подвел
    ssm и Starnak спасибо за разъяснеия.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Rial
    овсяное печенье...естьли опыт использования...какую рыбу можно соблазнить?
    Опыт есть, трудно измельчать, печенье несколько влажное и поэтому не измельчается в пыль. Аромат слабее, чем у песочного, к примеру. Рыбу привлекает всю мирную.
    Олег.

  13. #48
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Незср..., дикие речки

    Рецепт который я использовал на Цне.
    - Геркулес размоченный водой (дофига в местном магазине)
    - Глина (вокруг только она и чернозем)
    - Корица, кориандр, тмин (разницы не заметил)
    Итог:
    Перед тем как положить рыбу в пакет (на болонку смотрели как на НЛО, а еслиб я еще и с подсаком и садком пришел?), из нее вытряхиваешь прикормку.

    Резюме:
    Для неосвоенных нами, "браконьерами с удочкой", реках, многие варианты подойдут.

    P.S. "Браконьером с удочкой" меня назвали местные, когда из четырех сетей они выволокли одного ельца (жирный такой, грамм 200 ) и ондатру, а у меня... ну понятно
    Удачи.

  14. #49
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рецепт который я использовал на Цне.
    - Геркулес размоченный водой (дофига в местном магазине)
    - Глина (вокруг только она и чернозем)
    - Корица, кориандр, тмин (разницы не заметил)
    Эта прикормка, дорлжно быть, сильно вязкая? За сколько времени шары распадаются?

  15. #50
    Member Аватар для Чиф
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Урал
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер !
    Вот прочитал на сайте:

    Цитата Сообщение от AlexS
    Кстати, в отпуске попробовал прикормку Скифа. И не по его рецепту, а сделанную им собственноручно. Успехи сами по себе были в силу ряда причин посредственные. А вот механические свойства заинтересовали настолько, что, пожалуй, в ближайшее время я займусь этим вопросом поплотнее.
    Цитата Сообщение от ssm
    Вот уже третий раз делаю по Скифофскому рецепту для теплой воды, тоесть примерно 15 кил уже мной опробовано. Не нравиться только одна вешь : воду нужно заливать в несколько приходов и давать ей в промежутке минут 15 настояться. Если делать все в один присест, то приходиться на водоеме доувлажнять, и не всегда можно рассчитать кол-во требуемой воды. Все остальное для моих условий почти идеально.
    Скажите пожалуйста, что это за прикормка и где можно посмотреть рецепт ?
    Я пересмотрел весь сайт, пользовался поиском – ничего не нашёл.
    Может чего не так делаю ?
    У нас с фирменными прикормками напряженно, да и не по карману иногда.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Чиф
    ...где можно посмотреть рецепт ?
    Я пересмотрел весь сайт...ничего не нашёл.
    В темах "Прикормки" действительно все есть, честное слово
    http://matchfishing.ru/forum/showpos...9&postcount=55
    Олег.

  17. #52
    Member
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Одинцово - Медведково
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Цитата Сообщение от AndB
    Эта прикормка, дорлжно быть, сильно вязкая? За сколько времени шары распадаются?

    Мы с братом (11 лет) кидали со всей силы под ноги шары (а там берег очень крутой, в метре уже около 2 м. глубины было, но шар видно), и так смотрели - как оно... Оно оказалось, что мальки (коих и так было до фига) избегают всё, что было по здешним рецептам приготовлено.

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот такой рецепт. Проверено на водохранилище, глубина 3 - 3.5 м.
    Сухарь панировочный - 400 гр.
    Пшено вареное - 3 стакана (в сухом виде).
    Печенье "Юбилейное"- 1 пачка.
    Манная крупа - 1 стакан.
    Семена подсолнечника - 2 стакана (перемолотые).
    Семена льна - 1 стакан (перемолотые).
    Кукурузная крупа - 1 стакан.
    Кормовой мотыль - 100 грамм.
    Пшено доводится до кипения, чуть-чуть поварить (чтобы рассыпчатым было).
    Всё остальное (кроме мотыля) высыпается в таз, перемешивается, после перетирается с пшеном. Мотыль добавляется уже на рыбалке после увлажнения смеси. Подлещик на эту прикормку отреагировал просто классно.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Она ведь достаточно вязкая получится, или как?
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да нет, высыпается из кормушки отлично. Главное водичку совсем по немногу добавлять. Пробовал в кормушке рядом с берегом забросить. Так вот, сразу пузырьки из прикормки идут, и вываливаться сама начинает. Вроде как по теории. Да, кстати, если ещё семена конопли молотые добавить, то клюёт в основном плотва.

  21. #56
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Москва. Марьино
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В этом году мы ловили в лимане в Одесской области. Попытка ловли на обычную прикормку в основе которой был уникорм, не увенчалась успехом. Дело в том, что в лимане ловилась рыба только при ветре, а ветер гнал не слабую волну. Увидеть на фидере осторожную поклевку было не возможно. Рыбе удавалось уйти, стянув кукурузу или пшеницу. А на червя клевал бычок. И угадать с консистенцией прикормки было трудно. Поэтому пришлось наладить контакт с местными рыбаками и «подглядеть» на что они вытаскивают карасей, а иногда и карпиков. А караси надо сказать там не только сладкие, но и упитанные. Местные рыбаки оказались очень дружелюбными и делать тайну, как из своих снастей, так и приманок\прикормок не имели ни какого желания. Ниже я напишу рецепт приготовление приманки «мамалыги», применяя которую мы всегда оставались с рыбой. Правда сразу хочу сказать, что на заиленных местах это приманка практически не работает, так как она тяжелая и сразу тонет в ил. Лучшие места для нее это те где твердое дно.
    Берем (не эмалированную, к ней сильно все пригорает) кастрюлю литра на два воды. Выливаем в кастрюлю 4 стограммовых стакана воды, и ждем когда она закипит. Когда вода закипела, добавляем 2-4 ложки сахара и мешаем пока он не растворится полностью. После этого высыпаем в кастрюлю 2 стакана кукурузной муки и мешаем пока 2-3 минуты. Далее туда же высыпаем стакан или чуть меньше гороховой муки. Консистенция смеси становится очень густой и приходится мешать с большой силой. Нужно постараться добавить туда еще стакан пшенично муки либо манки. Это нужно для того, чтобы каша дольше держалась на крючке. ОСТОРОЖНО мешайте смесь, очень легко обжечься! Снимаем кастрюлю с огня, накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут «доходить». После того как получившееся тесто остынет месим его пока оно не станет однородной упругой массой. Делаем из полученной массы шар. Шар укутываем в полотенце и оставляем до утра. На берегу, мы добавляли в шар ванильный сахар. Но думаю можно добавлять и другие ароматы. На берегу стараемся держать шар укутанным, чтобы он меньше обветривался. На это тесто можно ловить как на донную снасть (Пуговица, соска, фидер), так и на поплавок. Клюет карп, карась, подлещик и плотва. При поплавочной ловле этим же тестом и прикармливали, она очень долго держит рыбу на одном месте. В Подмосковье я еще не успел половить, не был на подходящем месте, а платные пруды в основном заилены. Думаю, что приманка может хорошо работать на водохранилищах. Единственное смущает это гороховая мука, ее нужно добавлять очень осторожно, чтобы она не отпугнула рыбу, так как запах у нее сильный.
    Вот такой рецепт, надеюсь он будет Вам полезен. Не хвоста не чешуи!

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги, а чем лучше всего измельчать до минимально возможных фракций печенья, крупы, зерна и прочие составляющие прикормки? Понятно, что мясорубки, блендеры, кофемолки. Но чтобы сразу много, мелко и быстрее, что лучше использовать? Может какие бытовые мельницы существуют, или еще какие приспособления?

  23. #58
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Dikiy
    Коллеги, а чем лучше всего измельчать до минимально возможных фракций печенья, крупы, зерна и прочие составляющие прикормки? Понятно, что мясорубки, блендеры, кофемолки. Но чтобы сразу много, мелко и быстрее, что лучше использовать? Может какие бытовые мельницы существуют, или еще какие приспособления?
    Самый зачотный вариант - ищи выходы на общепитовские столовые, столовые больниц или госпиталей, учреждений, учебных заведений, т.е. любые где есть крупорушка. Да данном девайсе перемолоть мильен тонн печенья за шесть секунд - как два пальца об асфальт.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer
    Самый зачотный вариант - ищи выходы на общепитовские столовые, столовые больниц или госпиталей, учреждений, учебных заведений, т.е. любые где есть крупорушка. Да данном девайсе перемолоть мильен тонн печенья за шесть секунд - как два пальца об асфальт.
    Очень смешно. Приз самого оригинального ответа ты точно заработал в виде десятой часть того, что я измельчу.

    На самом деле вопрос не праздный. Если мельчить в кофемолке, к примеру килограмм зерна или крупы, то это будет долго поскольку вместимость имеющейся Микмы 30 грамм плюс ей нужно давать отдых между помолами не меньше одной минуты. На мясорубке или блендере минимальной фракции того же зерна сложно будет добиться. Попробовал, остаются кусочки зерен размером до миллиметра, что наверное не очень хорошо для привады рыбы.

  25. #60
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от Dikiy
    На самом деле вопрос не праздный. Если мельчить в кофемолке, к примеру килограмм зерна или крупы, то это будет долго поскольку вместимость имеющейся Микмы 30 грамм плюс ей нужно давать отдых между помолами не меньше одной минуты. На мясорубке или блендере минимальной фракции того же зерна сложно будет добиться. Попробовал, остаются кусочки зерен размером до миллиметра, что наверное не очень хорошо для привады рыбы.
    Пора бы все эти темы в одну запихнуть, сам не помню где ответы искал, на нечто подобное Если вздумал производство открывать, то есть такие машины, старую не купить, а новая того не стоит, но кчество помола регулируется до микрон
    Для своих целей, то поверь на слово - вполне хватает комбайна с большой китайской кофемолкой( по всюду в продаже 350р.)
    Молю много и регулярно, ни чего не горит и не плавиться в разумных пределах, один вечер , не спеша , выхлоп 5-6 кг. сухой смеси.
    Нужно дифферинцировать то, что можно перемолоть в кофемолке, и соответственно в комбайне( еще нужно сито мелкое):
    - однородные массы имеют строго определенное время помола.
    - первым молоть мягкие и мелкие инградиенты
    - просеивать после помола,нужные фракции откладывать отдельно, то что не домолось до нужного размера, оставлять на потом.
    -Пшеницу и кукурузу в виде сухих зерен , через кофемолку не молоть, отмочить заранее и через комбайн, нужное просушить через духовку, микроволновку.
    - Для приготовления сухарей, придерживаться технологии, а именно : измельчение,просушка, перемол и просев. Очень важно высушить хлеб, хлебобулочные изделия в виде маленьких сухариков, а не больших ломтей и кусков. Черный хлеб , молоть отдельно от печенья и бисквитов.
    - Чередовать помол на комбайне и на кофемолке, для этого заранее спланируй, что и как ты будешь делать, движки успеют остыть за это время, без работы не останешся и про перекур забудешь.
    - Орехи не молоть в сухом виде , гораздо проще и более привлекательнее получается их кратковременная отварка( карпятники научили), тот же отваренный в течении 15 минут арахис к примеру , бьется в пыль комбайном, а отвар отличный ароматизатор в прикормку.
    - Коноплю запарить в бане ( в кипящей воде - не варить) вместе с отваром взбить в блендере до пены, аццкий настой, рыбы после приема бузить начинают- драку и девок заказывают
    Если еще что не получается ,то пиши, разберемся
    Последний раз редактировалось LEKS; 07.01.2009 в 07:17.
    Алексей.

  26. #61
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Dikiy
    На самом деле вопрос не праздный. Если мельчить в кофемолке, к примеру килограмм зерна или крупы, то это будет долго поскольку вместимость имеющейся Микмы 30 грамм плюс ей нужно давать отдых между помолами не меньше одной минуты. На мясорубке или блендере минимальной фракции того же зерна сложно будет добиться. Попробовал, остаются кусочки зерен размером до миллиметра, что наверное не очень хорошо для привады рыбы.
    у меня/точнее подарили жене/ кухонный комбайн- кенвуд.
    К нему докупалась мельничка(полноценные жернова) с регулируемой степенью помола. производительность- не мерял но ведро конопли вместе с пожаркой перемололи менее чем за час
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    LEKS
    Спасибо, рассказал даже больше чем я спрашивал, и можно сказать полноценный FAQ по помолу прикорма.
    Цитата Сообщение от LEKS
    что не домолось до нужного размера, оставлять на потом.
    Их по новой измельчать, либо можно добавлять в готовую смесь на водоеме для удержания крупной рыбы?
    Цитата Сообщение от RainBow
    у меня/точнее подарили жене/ кухонный комбайн- кенвуд.
    К нему докупалась мельничка(полноценные жернова) с регулируемой степенью помола. производительность- не мерял но ведро конопли вместе с пожаркой перемололи менее чем за час
    Вот думаю купить недорогую кофемолку с жерновами. К примеру, зерно в начале молоть на блендере, а оставшиеся крупные фракции при необходимости пропускать через жернова...

  28. #63
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от leks
    вполне хватает комбайна с большой китайской кофемолкой( по всюду в продаже 350р.)
    В составе мясорубка есть? 350 рублей - это серьёзно?
    Цитата Сообщение от leks
    Для приготовления сухарей, придерживаться технологии, а именно : измельчение,просушка, перемол и просев. Очень важно высушить хлеб, хлебобулочные изделия в виде маленьких сухариков, а не больших ломтей и кусков.
    Я хлеб сушу на тонкие полоски, мелю электромясорубкой (заслуженной, советских времён). Но проблемы есть, особенно при помоле чёрного (он как камень) - заклинивает часто. Этой осенью допустил досадную оплошность - неплотно завинтил решётку и нож слизал посадочное место на шнеке - замену найти не могу. Ищу альтернативу мясорубке (есть вариант купить тёще современную, а у неё "отдарить" старую ), мне кажется, что крупорушки каки-нибудь получше мясорубки будут.
    З повагою, Віктор.

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bond
    Ищу альтернативу мясорубке (есть вариант купить тёще современную, а у неё "отдарить" старую ), мне кажется, что крупорушки каки-нибудь получше мясорубки будут.
    Несомненно, только стоить она будет явно несоразмерно задачам помола. Наверное правы те, кто считает, что хороший мощный комбайн с жерновой насадкой самый оптимальный выход.

  30. #65
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Dikiy
    Несомненно, только стоить она будет явно несоразмерно задачам помола. Наверное правы те, кто считает, что хороший мощный комбайн с жерновой насадкой самый оптимальный выход.
    А кофемолки жерновые не рассматриваются?
    Я так думаю (с) :)

  31. #66
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    В составе мясорубка есть? 350 рублей - это серьёзно?
    Нет ! Имелась в виду отдельная , кофемолка на 5-6 столовых ложек, китайского производства с металлическим стаканом.
    Алексей.

  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey
    А кофемолки жерновые не рассматриваются?
    Мной как раз и рассматривается. Смущает лишь малый забор измельчаемого количества. Априори, в комбайне это количество должно быть больше. Ну и мощность конечно у кофемолок значительно ниже чем у комбайнов. А это и время помола, и выше возможность вывода из строя двигателя. Пока вот такой недорогой вариант жерновой кофемолки нашел. Правда согласно описанию на других сайтах, там забор зерен всего 35 грамм, но в "пыль" должна перемалывать.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва МО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я если сам делаю то состав такой:
    Панировка 2
    Отруби 1
    Семячки свеже жареные молотые 1
    Хлопьев геркулеса цельного 0,5
    Иногда :
    пачку печенья юбиленьного
    какао

    Подправте что, пробовал чуть подкрасить Уникормом для Карася.
    И что порекомендуете для ароматики, я пробовал добавлять масло конопли разведенное водой и чайную ложку Уникорм карась (специальная баночка ароматики).

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва МО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Покретикуйте самодельную прикормку

    Панировка 1 об
    Отруби 0,3
    Семечки жареные молотые 0,3
    Конопля жареная молотая 0,2
    Кукурузная мука мелкого помола 0,1
    Геркулес хлопья молотые 0,1
    Маленькая баночка кукурузы консервированной.

    Как мерная посуда литровая банка.

    Что убавлять прибавлять надо?

    Иду на Карпа (до 1кг), Карася.
    Хочу еще папробовать заварить конопли в термосе, добавить ее немного в прикормку не дробленную и добавлять в наживку к кукурузе.

    Ловить собираюсь на кукурузу, на червя Окушок дергает, ну может бутерброд сделать кукуруза, червь.

    Чем чернить если надо, а то больно светлая получается :-(

  35. #70
    Junior Member Аватар для АлексPad
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рецепт "БАЗЫ" - жмых, полученный в результате производства подсолнечного масла, перемолотый в пыль бытовой мельницей.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сроки и условия хранения прикормок
    от Olegych в разделе Прикормки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 18:15
  2. Составляющие прикормок
    от Дмитрий_ADO в разделе Прикормки
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 15:31
  3. Видео работы прикормок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:58
  4. Розничная стоимость прикормок сенсас
    от RainBow в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:39
  5. Тестирование прикормок
    от Турист в разделе Прикормки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •