Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Про изменение транспортной длинны

  1. #1
    Junior Member Аватар для Домовой
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва\Зубцов\Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Про изменение транспортной длинны

    Вопрос может показаться глупым или даже кощунственным, но тем не менее:
    Имеется пикер Shimano Nexave Wincklepicker AX 2.7 с транспортной длинной 135 см. Проблем с покупкой вершинок, ввиду распространенного посадочного размера, нет. Проблема с перевозкой - сантиметров на 10 бы покороче (У серии BX транспортная длина как раз подходящая, но с вершинками уже другая история). Собственно, можно ли как то укоротить палку за счёт пробковой рукояти и чем это чревато? В инете полно инфы по укорочению рукояток спиннингов, про фидеры ничего.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Берешь ножовку и пилишь.
    Видел трабуку лайт бомб подрезанную - ловит.
    Я так думаю (с) :)

  3. #3
    Junior Member Аватар для Домовой
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва\Зубцов\Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Продать - купить новый - самый простой вариант.
    Отвечаю, потому что была такая же проблема.
    Минусы возни с ручкой:
    1. Снять получится, только путем полного разрушения ручки и катушкодержателя
    2. Отпилить - пострадает удобство заброса.
    3. Проблема где купить новый катушкодержатель и пробкорую ручку (или ЭВА). Ну и цена конечно.
    4. Изменится строй
    5. Первое кольцо так же по хорошему нужно переставлять (но это не проблема)
    1)снимать не планирую
    2)сей пикер бросаю одной рукой - посему не понятно про удобство заброса
    3)отпадает ввиду п.1
    4)как изменится строй? и так ли он важен на забросах в 20м, когда пикер дублирует поплавочку?
    5)наверное тоже отпадает, ввиду п.1

    Просто взять и отпилить 10 см пробки с комля (что там под пробкой, кстати?). Нужна ли будет дополнительная балансировка(или она не критична?) свинцом внутрь комлевой части?( в статье про спиннинговую палку - требовалась)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Если транспортная длина важнее эстетики, и небольшой риск убить удилище своими руками не пугает, то
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Берешь ножовку и пилишь.
    Если заброс одной рукой, то длина рукоятки не будет критична.
    Строй? - строй начинается выше катушкодержателя, а не ниже.
    Баланс? - на мой взгляд, это в пикере вообще некритично. Частота забросов уж не такая, как в спиннинге; забрасываемые веса тоже несравнимы с лайтом, не говоря уж об ультра; на весу его тоже не постоянно держишь. В конце концов, отпилишь - помаши. Захочется морочиться с балансом, его будет нетрудно добавить в технологическую карту.
    Под пробкой обычно трубка. Что конкретно в этом пикере, "вскрытие покажет". Их же не так часто пилят, чтоб иметь статистику, а случайно сломать его в этом месте, наверное, никому не удалось. Ну и да, скорее всего, надо будет придумать, чем отверстие закрыть.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Домовой
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва\Зубцов\Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Короче отпилил 10см.
    Под пробкой материал бланка.
    Баланс нарушился. На комель вешаю 130гр свинца - все встает на свои места.
    Можно отлить из этого свинца стержень и вставить его внутрь бланка на комле, а можно и не заморачиваться. Я вот пока не определился) Кто отговорит утяжелять палку на 130гр?)
    Место операции закрыл заглушкой 22мм http://browning-shop.ru/magazin?mode...ct_id=66429201

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    А на фига баланс на пикере? Им же не джиговать. Махнул - подождал, пока упало - положил на подставку. Клюнуло - подсек. Не клюнуло - вымотал, перезабросил. Вот всерьез, не вижу необходимости.

    Полови пару раз. Будет напрягать - утяжелишь.

  7. #7
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Столкнулся с такой же проблемой - транспортная длина. Обзавёлся фидером Balzer Master Piece 422 (155г),средняя часть у него 165см. Самое странное,что в ссылках на этот дивайс пишется "транспортная длина-155см". Тубусов подходящих нет.Искал даже в фирменных магазинах BALZER. Ну не отпиливать же десятку?! До этого момента,все имеющиеся у меня фидеры и матчи умещались в тубус 150см и имеют примерно одинаковую длину каждой части. В итоге один из рыболовных центров обещал достать тубус 175. Как раз с меня ростом! Пусть на десятку длиннее,зато буду спокоен при перевозке и переноске. Теперь вот подумываю: Как бы укоротить тубус?

  8. #8
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
    ......отпилил 10см......
    Теперь Вам советую найти комель от сломанного спина, пильнуть его см в 5 - 10 от ручки. Бланк пикера очистить, подрезать, сколько надо. Ну, и подогнать стык. А так - зря пильнули. Надо было пилить перед ручкой пикера и сделать соединение шпигот (на штырьке из обломка мощного спина). Всё с бланка можно стянуть, и держак и пробку, не торопясь, хорошо прогревая строительным феном.
    А сколько диаметр бланка пикера у ручки?
    На мормышку - круглый год!

  9. #9
    Junior Member Аватар для Домовой
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва\Зубцов\Орёл
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Теперь Вам советую найти комель от сломанного спина, пильнуть его см в 5 - 10 от ручки. Бланк пикера очистить, подрезать, сколько надо. Ну, и подогнать стык. А так - зря пильнули. Надо было пилить перед ручкой пикера и сделать соединение шпигот (на штырьке из обломка мощного спина). Всё с бланка можно стянуть, и держак и пробку, не торопясь, хорошо прогревая строительным феном.
    А сколько диаметр бланка пикера у ручки?
    внутренний был 10мм, внешний не замерял, но думаю 3-4 мм прибавится влёгкую.
    Кстати побросал - ловит) можно и не утяжелять комель)

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Обнаружил туточки у себя давно забытый Трабукко Нео, которым почти никогда не ловил. У него тоже транспортная длина 155+ см, и в мой фидерный чехол не лезет. И вот тоже думаю укоротить. Потому вопрос,
    чем лучше
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    А так - зря пильнули. Надо было пилить перед ручкой пикера и сделать соединение шпигот (на штырьке из обломка мощного спина).
    чем просто отпилить снизу кусок ручки?

  11. #11
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как то в голове не укладывается! Удилище-это инструмент,сложное в изготовлении, сбалансированное изделие.Орудие лова. Это как, к примеру,пистолет,сабля или ракета. Если новое не лезет в старое - в кобуру,ножны или шахту, стало быть нужно отпилить где нибудь.?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от FEEDER Посмотреть сообщение
    Как то в голове не укладывается! Удилище-это инструмент,сложное в изготовлении, сбалансированное изделие.Орудие лова. Это как, к примеру,пистолет,сабля или ракета. Если новое не лезет в старое - в кобуру,ножны или шахту, стало быть нужно отпилить где нибудь.?
    Все просто.
    Все мои чехлы, кроме штекерного, вместимостью 150 см. Комель этого пикера = 155. Соответственно, надо
    - либо надо купить новый чехол - ха! попробуй-ка найди нормальный,
    - либо ездить с торчащим из чехла куском удилища, цепляя им за все и норовя проткнуть в чем-либо или в ком-нибудь дырку,
    - либо из-за неудобства транспортировки оставлять его дома. Что, собственно, и происходило. После покупки я его пробовал брать с собой пару раз, а потом выложил и даже забыл про него. пока случайно не наткнулся.
    Получается, что теперь мне его или продать, или отпилить и ловить, или по-прежнему хранить в гараже. Третий вариант мне не нравится ни фига. Не соберусь продать - отпилю.

  13. #13
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Все мои чехлы, кроме штекерного, вместимостью 150 см. Комель этого пикера = 155. Соответственно, надо
    - либо надо купить новый чехол - ха! попробуй-ка найди нормальный,
    - либо ездить с торчащим из чехла куском удилища.....
    Чехлами принципиально не пользуюсь - зачастую приходится пользоваться общественным транспортом,чужими авто(своего нет),междугородними автобусами. Помять,сломать легко! Поэтому только жёсткий тубус. На днях наконец то обзавёлся новым, 175см. В нижней части пришлось укоротить. Ножовкой отрезал по край крышки,вытащил кусок из крышки. Просто так крышку с тубуса не стянуть.Отрезал ещё несколько лишних см и вновь напялил крышку(не без труда). Может быть есть способ и мягкий чехол удлинить...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение в руководстве РосОхотРыболовСоюзе
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 19:33
  2. Коннектор с мотовилом для изменения длинны оснастки
    от Сергей 1970 в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:26
  3. Изменение международных правил (поплавок)
    от pvv в разделе Международные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •