Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 60 из 60

Тема: Кубок России 2012

  1. #36
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    А где главный герой
    Андрей,хочется спросить тебя,вроде общались по телефону,ты в курсе был нашего с Владом провала после 1го тура,но в итоге стиснув зубы отработали 2й,при этом благодаря именно командной работе добились результата перепрыгнув с 9го на 4е командное место.
    Если честно иногда не пойму твоих под@ёбок,недоКМС,Герой....мне не важны регалии,и я за ними никогда не гнался.
    Если ты считаешь что Валера слил команду пусть будет так,ты мог вместо меня ехать и доказать обратное...Что-то мы быстро начали забывать историю участия на уровне такого рода соревнованиях,ты же сам там был неединожды,и прекрасно знаешь 'московские' водоёмы,легко ли было тебе занимая 70е место выходить на 2й тур?
    Правильно,нелегко....как глядеть потом людям в глаза которые верили в тебя,в команду,что потом сказать им дома?Или как в том анекдоте-Вот мля,ну не получилось...
    Вот с такими мыслями Андрей я собирался на 2й тур...
    Скажу Да,у нас не получилось в 1м туре,при этом проиграли тактически,нет бронзовых медалей у сборной Ростовской области 2,но получен колосальный опыт от Есаулов(сборная Ростовской обл1),за что им огромное спасибо.
    зы-Гриша,для отчёта пока не созрел,да и пишу я их шуточными,но тут пожалуй стоит потом через 2недели черкануть пару томов
    зы-Юра,Влад не расстраивайтесь,не совершают ошибки те кто ничего не делают.
    Так-что капитан,ты зря сказал узнав состав нашей сборной перед выездом,что нас надо сливать ещё до выезда....
    Ростовцы как писали 2года назад ЖГУТ,думаю уже палёным пахнет,как сказал Виктор Викторович-можно 5ть команд выставить сейчас,и ни за одну не будет стыдно.
    2Свентик-Андрей,тебе очень стыдно за наше 4е командное место среди 22х команд участников Кубка России?
    Мне например очень стыдно....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #37
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Скажу Да,у нас не получилось в 1м туре,при этом проиграли тактически,нет бронзовых медалей у сборной Ростовской области 2,
    Валер, не совсем так. Вы проиграли технически. Пытались ловить на чужих точках чужую рыбу. Для этого техника должна быть безупречна. У вас, к сожалению, еще не так.
    Во втором туре без груза ответственности вы ловили ту рыбу, которую часто ловите и у нас. И выступили отлично. Молодцы!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  3. #38
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Итак спонтанный отчет, не выдержал, настрочил ...


    Заранее приношу извинения за несколько эмоциональный и дерганый стиль. Писалось в порыве, быстро ...

    Итак, в этом году для участия в Кубке России по спиннингу отправилось в славный город Углич две Ростовские команды. Одна - членом которой я являююсь - сплоченный за много лет коллектив из Новочеркасска в составе капитан - Ермизин Алексей (он же Леха Мастер, чемпион России 2011), Виталий Галицкий (он же Вентиль, серебряный призер Чемпионата РОРС 2011), ну и ваш скромный слуга - Бузало Григорий (он же Wonder, просто просроченный кмс )

    Вторая команда была в экспериментальном составе и состояла из спортсменов г. Ростова-на-Дону. Чумаченко Юрий (Юрий LDF, завоевавший звание кмс на Кубке России 2011), Владислав Беркович (к.м.с., имевший опыт выступления на Чемпионате Рорс 2011) и Прищенко Валерий (дебютант всероссийских соревнований, 1 разряд).

    По прошлому году были наработки. Некоторые точки. Стратегически 3 направления. 1. Трава, мелководье. 2. Русло коренной Волги. 3. Копаный постоянно работающим земснарядом рельеф.

    И если с первыми двумя было более-менее все понятно, то с третьим нужно было разобраться. Рельеф там просто жуткий. Голова кругом идет и моск отказывается работать. Боюсь без нормальной техники тут не обойтись. Ну или убить уйму человекочасов, пробивая места. Не смогли вновь раскусить эту тему, хотя именно там живет много бонусной рыбы. Очень бонусной.

    Первый день тренировки Вентиль и я убили на этот копаный рельеф. Остальные пошли по старым проверенным точкам, кто проверять, кто учиться ловить рыбу на незнакомом водоеме. Удивились практически полному отсутствию окуня и недееспособности некоторых частей водоема, которые в прошлом году были вполне рабочими.

    После многочасового сосалова я в экспресс-режиме проверил свои любимые места, стараясь не палиться. Благо народа на них в это время не было. Места подарили поклевками, поимками незачетного судака. Также довольно быстро удалось поймать 2 щучки травянки. Что согласовывалось с результатами остальных (Леха, Влад, Валера). Травянка есть и ест. А вот джиговой щуки, на которую делалась серьезная ставка, и след простыл.
    Жаль ...
    Юра ЛДФ не верит мне, что коренной Волге хорошо клюет. Требует, чтобы я показал где и как выставляться. Как кидать и прочее. Нехотя соглашаюсь. Выставляюсь на суперточку и с первого заброса валю судака на полтора. Пилять ... Минус полтора кг к улову на тур. Расстроенный (еще и спин сдуру сломал) ухожу на базу ...
    Вентиль пытался изо всех сил найти новые точки. Увы, не нашел. И похоже немного сбился с ритма. Тотальное многочасовое сосево до добра не доводит.
    Влад с Валерой вроде зацепились за стабильного мелкого окуня на копаном рельефе. Но как потом выясниться, эта точка оказалась тухлой
    Второй день тренировки. Главное не палиться!!!
    Уходим с Лехой в супер тухлые места ... и неожиданно натыкаемся там на местных рыболовов-любителей и спортсменов. Они облавливают супер локальную канавку 8.5м при фоновых глубинах 5м. Канава, как оказалось, кишит бершом. В общей массе незачет, но есть и пара зачетов. Леха при этом неподалеку находит локальный пупок на плато 7м. Со старой травкой. И валит там двух толстенных бершей. Вроде и опыт у нас кое-какой есть. А все никак не можем заставить себя тренироваться без крючков. Очень хочется в глаза посмотреть этой хитрющей рыбе Верхней Волги. В общем место понравилось. И Леха туда в первом туре поплыл… и обломался. Кочка с травкой ТАИНСТВЕННО ИСЧЕЗЛА. Совсем. А на канаве тьма незачета. Два едва зачета. И уйма потерянного времени. Ошибка на лицо.
    Но это я вперед забежал.
    Я вновь пытался найти окуня по поливам, вспомогательным руслам и заливам. Очень тухло. Хотя штук 5 наковырял. Все таки кейтеч - супер резина. Расшевелит и мертвого и несуществующего окуня. Вырисовывается ясная картина. Тупо забить на окуня и ловить нормальную (ПАЛовскую – по названию турнира Pro Anglers League) рыбу. Хотя шанс выступить нестабильно или совсем пролететь очень велик. Юра ЛДФ красавец. В экспресс режиме сканирует траву, въезжает в тему, где есть щука, при этом не уколов ни одной. Вентиль тоже вроде повидал щуку (выход и одна небольшая поймана). Но как-то неуверенно (мне так показалось). Уходя с тренировки с огромным сожалением наблюдаю колоссальный прессинг на козырной части русла Волги. И ошибочно вычеркиваю это место из приоритетов на первый тур.
    Для себя решаю идти в траву. Потом на русло джиговать и отводнить в зависимости от ситуации. Леха идет на берша на кочку. Вентиль и Юра тоже в траву. Валера с Владом как истинные ДСЛовцы бредят закрыться стабильным окунем. Деформация наших соревнований на лицо. Но с точки зрения общекомандной тактики это и хорошо. В случае успеха будет всем, где поднабрать драгоценный килограммчик на полосатых.
    Никто не идет сразу занимать места на русле. Это была ключевая ошибка   

    Регистрация, построение, подготовка к старту, сам старт. Все отлично, на уровне, без происшествий.
    В траве трудовая щука. Очень трудовая. Нужно понять, поверить. Сильно понять и сильно поверить. Ловлю 4 штуки часа за 4. Больше не получается. При этом ЛДФ валит щуку судя по обрывистым возгласам из рации просто страшно. Но это его трава. Его рыба. Даже не пытаюсь присоседиться. Валера и Влад по неопытности пытаются, бросив к чертям своего окуня. Но это не их трава и не их рыба. Нет ни понимания ни ИСТИННОЙ веры. Закономерный пролет. Впрочем, Валера поимел сход зачетной и незачетную. Но на СВОЕМ месте, где он поймал на тренировке. Своя рыба …
    А вот Леха – просто мегакрут. Устав косить незачетного берша десятками, приходит на свежую нетронутую траву и валит подряд 3 щук. У Лехи вся трава его и вся рыба его. Мастер.
    Вениль. Это не Вентиль, а Мистер Валидол. Щуки нет. Пробовал выставлять его к себе. Но и у меня к этому времени уже затихло. Уходим с ним на русло Волги. Там забито подзавязку. Еле-еле влезаем. У меня на джиг SOS. Вентиль вроде что-то подловили. Беру отводной (палка Ривольта до 21 грамм, груз 28, ну и кейтеч свинг импакт мелкий, куда же без него). С первого заброса приятная окуневая дробь и МЛЯ подлещ чуть более ладошки. Но и ладно. Подлещ – значит бель. По эхолоту бель находить нихуа не умеем, значит будем находить отводным на суперсъедобку. Тут же незачетный берш. И тут же, УРААААААААААА, окунь. Нормальный, рабочий. Методично за час ловлю 11 окуней, пара даже почти бонусные. Грамм 300-400. Для Углича это что-то с чем-то. У Вентиля пока хуже. Стая бели, а с ней и хищник смещается, к сожалению, от меня в сторону соперников. Начинается тяжелая позиционная борьба, которую мы втроем (Вентиль, Влад и я), к сожалению, не выигрываем. Особенно подкачал Влад, который тоже приходил подзаправиться к нам окунями. Сказалось отсутствие опыта бескомпромиссных соревнований серьезного уровня. Тут вам не региональные междусобойчики. Ну да ладно. Выводы сделаны. И на следующий день все было в шоколаде. Конкуренты были отжаты с нужного места просто феерически, благодаря грамотным действия Валеры и Влада, выступавших в роли тело- и место- хранителей. Да и сами они неплохо подловились, занимаясь “черновой” работой.
    Опять залез вперед.
    У меня неплохой вес, решаю в режиме вчерашней тренировки поковырять окуня по несупер точкам. И тут полный провал. Окуня и след простыл. Последний час ловли провален. Лучше бы остался с пацанами бодаться на русле. Но при этом считаю стратегически верным, что не стал зачищать свою траву. Оставил на второй день.
    Итак взвешивание. У меня неплохие 4400 и это шестой результат. Вентиль на “флажке” таки ловит ЗАЧЕТНОГО СУДАКА и БЕРША. Как он это делает в ситуации, когда, как кажется, уже все пропало, я не знаю. Мегазубр. У него почти 3 кг и по нынешнему клеву это нормально. Леха – чуть не дотянул до 4. Хороший результат.
    Юра ЛДФ … 13 щук … 8250 … первое место в туре … ноу комметс …
    Влад и Валера меньше килограмма, пролет … хотя как оказалось потом - не самый катастрофический.
    Ахтуба. Сверхмощно на своих суперточках по копаному рельефу. Тут все понятно. Они тут живут. Они были в призах здесь в прошлом году. Они молодцы. Они первые.
    Мы вторые. Отставание невелико.
    Подпирают со своего 3-го места краснодарцы. Новые лица. Но щуку тоже ловят .
    Ровненько по 3 кила и почти в шоколаде.
    Дальше уже разношерстные результаты. Кто стабильно, но понемногу на окуне. Кто-то навалял судаков, но в команде провалы. Например, Нижний … как всегда … кто-то супер, кто-то с нулем.
    Перед вторым туром сочувствуем и одновременно подначиваем Юру. Психологически очень тяжело быть первым после первого дня, особенно если все поймано практически с одной точки и там все прилично подчищено. Плюс (т.е. минус) прессинг. Краснодар ловил там же.
    Я в принципе спокоен, даже сам себе удивлялся. Единственно, что беспокоила вероятность большого количества сливов рыбы во втором туре. У меня как обычно в первом туре все пойманное идет в садок, а во втором начинаются чудеса в плохом смысле этого слова.
    Решаем обязательно забивать и никого не пускать на козырный участок русла. Для этого туда отряжается Вентиль, стартующий в числе первых. И два бравых солдата: Валера и Влад.
    Остальные идут каждый с свою траву на свою рыбу.
    Последний раз редактировалось Wonder; 14.08.2012 в 12:21.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  4. #39
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Второй тур на час раньше. Хорошо, что есть товарищи по команде. А я то поставил свой будильник на 6 утра. А в 6 уже старт. Похоже также сделали и спортсмены из Смоленска, которых полным составом не оказалось на построении. Потом их все таки разбудили
    Лечу в траву, по пути заскакиваю на Валерину траву. Имею там сход зачетной щуки... начинается ...
    Больше там ничего. Пробиваю еще несколько свежих трав. Ничего. Иду на свои травы. И бац - есть. Хорошая!!! Слава мощной снасти. Продираю сквозь траву и почти полторашка в подсаке. Отлегло.
    Методично ловлю дальше. У пацанов на их травах полное ЗЕРО. Складывается ощущение, что щука тупо затаилась. У меня опять фарт. Ловлю вторую, маленькую, 33 см. Зачет!

    Двигаюсь, ищу. С русла пока тоже не бог весть какие результаты, но кое-что пацаны наковыривают, ругаясь с нещадно прессующими их конкурентами. Пришлось даже судьям звонить. Только это некоторых охладило.
    Начинается дождь. Под дождем на русле вроде началась движуха и Леха с Юрой уходят туда, где им заботливо уступают свои места Валера и Влад. Под дождем щука не ловится.
    Чешу траву, терплю. На русле снова сосево, поэтому терпеть проще.
    И тут бац - еще одна, грамм 400. Родненькая. Иди я тебя поцелую!
    Терпеть стало веселее.
    Бац четвертая. Докладываю, норматив по 4 щукам выполнен. Появляются мысли идти подловиться окунем по вчерашней схеме. Но решаю еще немного подзадержаться.
    И подзадержался.
    Пять забросов. С первого - поклевка и сход реального бонуса. Размер оценить не возьмусь, но явно больше по ощущениям той, что первая, на полтора.
    Расстроился конечно. Но не надолго. Со второго - щука! С третьего - щука! Пока отпутывал - прилетел Юра ко мне. С четвертого - щука! С пятого - сход! Юра ловит тоже рядом, грамм 500.
    Прилетает Леха. Затихло. Юра не выдерживает и улетает на свою вчерашнюю траву. Сделав еще несколько забросов, решаю оставить место Лехе и ухожу поискать еще щуки. Больше не нашел.
    А Леха таки выцыганил еще то ли 2 то ли 3. Красавец. Юра в свое траве на глазах у изумленных краснодарцев (которые не могли поймать) ловит двух неплохих и начинает бороться с крокомонстром. Кила на 4-5 по его словам. Издалека. Сквозь траву. На затянутом фрикционе. Щука все время пытается встать на хвост, это на руку при вываживании в траве.
    У лодки пытается завести в подсак первый раз. Не вышло. Щука ломится под лодку. Удалось ее развернуть. Снова в подсак. Снова мимо. И тут щуке тупо надоело. Мощный бросок и затянутый фрикцион лишает Юру мегабонуса, уловистой приманки и первого места в личном зачете ...

    Отчаявшись в щуке, я ухожу на на окуневое место Влада и Валеры, найденное ими на тренировке. Пяти забросов оказалось достаточно, чтобы понять - кина здесь не будет.
    Значит, гоу на русло. Становлюсь рядом с одним из спортсменов. Неудачно. Неправильно рассчитал направление ветра. Переставляюсь. Заброс джига с любимой приманкой Юры ЛДФ. Все очень тоненько. Плеть 6 лбов. Виво до 12 грамм. Экзист 2500. Но поводок - СТАЛЬ! Возможно именно из-за стали я не смог ничего поймать на джиг в первый день. Но тут второй заброс и вместо четвертой ступеньки в бездны русла что то поплыло вправо. Потом влево. В принципе полдороги прошло довольно легко. А потом был рывок, после которого я готов поставить памятник Экзисту. Думал, что фрикцион задымится. Но нет. Все нормально. И рыбина далеко не ушла, и плетня уцелела и достаточно тонкий крюк не разогнулся.
    Дальше она сдалась. Вывел. Успел даже полюбоваться. И в подсак.
    ЩУКА!!!!!!!! Ору в рацию - ДЖИГОВАЯ ТРЕХА!!!!!!!!!
    Она конечно потом окажется не треха, а на 2700. Но для Углича это просто мегабонус.
    Приманка глубоко в пасти. Без металлического поводка была бы только очередная печальная история про что-то очень хорошее, срезавшее приманку после трех мощных потяжек.
    И пусть это единственная джиговая рыба, которую мне удалось поймать на соревах. Но в данном случае оно того стоило.

    Дальше приятная и ненапряжная работа по вымучиванию капризных мелкоокуней с бровки.
    Окуней мало и мелкий. Часть со дна, часть в полводы на выматывании.
    Тут уже народ жаловался, что окунь у них выходил до самой лодки, но не жрал.
    Я отвечу. Ставьте кейтеч и все наладиться .
    Возможно грамм 400-500 подловил.
    Вентиль опять валидолит. Очень плохо все у него. Остается минут 40. И он валит опять зачетного СУДАКА! Потом незачет. Потом у него толстый берш.
    Потом СУДАЧИЩЕ ... ОГРОМНЫЙ ... Он НАЧАЛ ПОДНИМАТЬ ... СЛИЛ ... ГАДСТВО!
    Все, финиш.
    Вешаю рыбу в ведре. В первом туре вес рыбы с ведром был 4800. Судьи в итоге взвесили 4400.
    Тут вес в ведром 8500. Самонадеянно заявляю всем, что у меня восьмерка.
    Взвешивание. Два веса. Долго все фоткают мну с щукой на 2700.
    Рыба ждет в ящике. Пропускают вперед и взвешивают другого спортсмена, пока гости из Кореи не нафоткают моего BIG FISH. Два веса ... сумма... 7560 ... что за нах ... стою в ступоре. То ли требовать перевеса ... то ли нет ... может я где ошибся ... или весы мои наврали ... гляжу ... а таких весов ни у кого и близко нет ... подписываю свой вес ...

    Хорошо, что хватило! Первая тройка в личке с одинаковой суммой мест 7!!! (три семерки, джек пот) По весу с запасом в 400 грамм (вот они мелкие вредные окунечки) оказываюсь ПЕРВЫМ!!!
    Команда уверенно ВТОРАЯ!!! Ахтубу не достать. Они во второй день еще лучше. Еще стабильнее. Но и до третьего у нас отрыв огромный.

    Да. Жаль не было Дубны с Шабалиным. Не было Балаково с Кудиновым. Эти бы крови попили ...
    Вся моя команда в десятке. Леха Мастер опять почти 4 кг - ПЯТЫЙ!!! Мегастабильность, мегаспокойствие, мегамастерство. Без откровенного фарта, с неудачным началом обоих туров.
    Виталик "Валидол" Галицкий -почти 3 кг - ДЕВЯТЫЙ! В десятке и неипет.
    Юра ... четвертый ... обидно ... но после четвертого уже только в ЗОЛОТО, по другому не бывает. Жги дальше!!!

    Вторая команды вылазит на 4 место. До бронзы далеко. Владимир снова ровненько и в призах.

    Вот так все удачно вышло. Был уже некоторый опыт. Был МЕГАФАРТ. Поймал птицу УДАЧУ за хвост.

    Огромное спасибо прежде всего своим друзьям по двум командам Ростовской области за прекрасное общение, выдержку, помощь. Каюсь, я не всегда бываю ровно и позитивно настроен. Извините мну.
    Леха - ты настоящий кэп. Спасибо тебе за все. Следующий раз не вытащишь нас на 1-е место - уже начну ругать тебя
    Спасибо Вентилю и Владу за качественную экспресс-починку лодки, на которой я выступал.
    Спасибо снова Вентилю за мега отработанное техническое оснащение, которое всегда была наготове и не давало сбоев.
    Спасибо нашим автовладельцам (Вентиль, Влад, Валера), что без происшествий добрались и выбрались обратно - 2500 км по сильнозагруженным скоростным магистралям это не шутки.

    Огромное спасибо нашему техническому спонсору компании Мида!!!
    Снастями, предоставленными этой замечательной компанией, мы активно и успешно ловим, получая при этом настоящее удовольствие. Это снасти топ-уровня. Спиннинги Graphiteleader, Major Craft, лески Sunline, воблеры Evergreen. Без компромиссов.
    А флюр Sunline V-Hard - это лучшее, что я когда-либо использовал в качестве поводка на отводном.

    Спасибо коллективу и руководству Донской спиннинговой лиги за предоставленные финансовые средства, которые помогли снизить немалые издержки на участие в этом соревновании.

    Спасибо моей семье, которая терпит все это безобразие. Мои постоянные отлучки и растрату огромного количества материальных и душевных ресурсов на этот "рыбий" спорт

    Приятно быть Чемпионом ... (ой .. обладателем Кубка)

    Фото Алексея Железкина, надеюсь он не против


    Последний раз редактировалось Wonder; 18.08.2012 в 12:03.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Так-что капитан,ты зря сказал узнав состав нашей сборной перед выездом,что нас надо сливать ещё до выезда....
    Посмотрев результаты в первом туре и пообщавшись с товаришами я понял, что капитан начал "сливать" команду еще на тренировке, когда нашел щуку и не сказал где и в первом туре , когда начал работать на себя, а команда пофиг. Да и правильно, нахера нужна команда, когда хочется самому стать героем. Ведь в первом туре если бы Юра подтянул Влада и Валеру, и периодически уступали друг другу место конечно у Юры вес был бы меньше, но команда стабильно заняла бы 3 командное место, ну пусть даже 4 или 5 место + 3 место во втором туре и РОСТОВ-2 были бы 100% бронзовыми призерами. Но такого не произошло, работы на команду не было, капитан работал на себя и в результате "слив" 100% 3 места. Просто посмотрим веса и места команд в первом туре: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ веса 2322+ 3152+ 3720=9194-3 место, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ, 3354+2508+2769=8631-4 место, РОСТОВ-2: 8259+874+531=9664- 9 место . Вот такое у меня сложилось впечатление!

  6. #41
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    Посмотрев результаты в первом туре и пообщавшись с товаришами я понял, что капитан начал "сливать" команду еще на тренировке, когда нашел щуку и не сказал где и в первом туре , когда начал работать на себя, а команда пофиг. Да и правильно, нахера нужна команда, когда хочется самому стать героем. Ведь в первом туре если бы Юра подтянул Влада и Валеру, и периодически уступали друг другу место конечно у Юры вес был бы меньше, но команда стабильно заняла бы 3 командное место, ну пусть даже 4 или 5 место + 3 место во втором туре и РОСТОВ-2 были бы 100% бронзовыми призерами. Но такого не произошло, работы на команду не было, капитан работал на себя и в результате "слив" 100% 3 места. Просто посмотрим веса и места команд в первом туре: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ веса 2322+ 3152+ 3720=9194-3 место, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ, 3354+2508+2769=8631-4 место, РОСТОВ-2: 8259+874+531=9664- 9 место . Вот такое у меня сложилось впечатление!
    Саша, блять, ты там был, чтобы тут такую херь нести?
    Я блин специально для таких твердолобых как ты писал, что Юра уступал места, делал все возможное, чтобы Валера и Влад тоже поймали щуку. Но это со стороны кажется, что это просто. А на самом деле ее, эту угличскую щуку, еще хрен поймаешь. И словами не обьяснишь. Это надо прочувствовать. У нас Вентиль тоже не смог щуку поймать. И Краснодар во втором туре отсосал по щуке ровно в том месте, куда потом приплыл Юра и поймал! И слил монстра.
    И не Юрина вина, что у Валеры и Влада техника ловли щуки на недостаточном уровне в настощее время.
    Так что не надо нести чушь. За грубость даже прощения просить не буду.
    Умник, бля.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  7. #42
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    Посмотрев результаты в первом туре и пообщавшись с товаришами я понял, что капитан начал "сливать" команду еще на тренировке, когда нашел щуку и не сказал где и в первом туре , когда начал работать на себя, а команда пофиг. Да и правильно, нахера нужна команда, когда хочется самому стать героем. Ведь в первом туре если бы Юра подтянул Влада и Валеру, и периодически уступали друг другу место конечно у Юры вес был бы меньше, но команда стабильно заняла бы 3 командное место, ну пусть даже 4 или 5 место + 3 место во втором туре и РОСТОВ-2 были бы 100% бронзовыми призерами. Но такого не произошло, работы на команду не было, капитан работал на себя и в результате "слив" 100% 3 места. Просто посмотрим веса и места команд в первом туре: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ веса 2322+ 3152+ 3720=9194-3 место, ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ, 3354+2508+2769=8631-4 место, РОСТОВ-2: 8259+874+531=9664- 9 место . Вот такое у меня сложилось впечатление!
    Саша,не нужно делать скоропалительных выводов,Юра выставлял нас с Владом по очереди на место,но увы....Как сказал Гриша позже нехер было ломиться всем 3им на щуку,кому то надо было оставаться на окуне,ну и Лёха Мастер улыбнувшись сказал услышанные наши слова по рации-Влад становись сюда,я здесь 3шт поймал.
    Ну и соответственно попытка поймать чужую рыбу,ты будешь смеяться я был в том месте на тренировке и не смог там найти зубастую,найдя её в другом месте,где и поимел сход зачётной+1шт 21.5мм.
    Закрыть точку можно было,т.к стартовые номера позволяли(я стартовал раньше Юры с Владом),и Краснодар остался бы не у дел.
    НО для этого надо было бы быть уверенным в засилии данного места зубастой,так что мы не только проиграли технически,но и тактически....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Саша, блять, ты там был, чтобы тут такую херь нести?
    Я блин специально для таких твердолобых как ты писал, что Юра уступал места, делал все возможное, чтобы Валера и Влад тоже поймали щуку. Но это со стороны кажется, что это просто. А на самом деле ее, эту угличскую щуку, еще хрен поймаешь. И словами не обьяснишь. Это надо прочувствовать. У нас Вентиль тоже не смог щуку поймать. И Краснодар во втором туре отсосал по щуке ровно в том месте, куда потом приплыл Юра и поймал! И слил монстра.
    И не Юрина вина, что у Валеры и Влада техника ловли щуки на недостаточном уровне в настощее время.
    Так что не надо нести чушь. За грубость даже прощения просить не буду.
    Умник, бля.
    Я извиняюсь если кого-то обидел и за грубость не обижаюсь. Скорее всего я не прав, если так, то извиняюсь перед Юрой за написанную глупость. Но как я писал ранее у меня сложилось такое впечатление посмотрев результаты. У каждого человека может складываться свое мнение, даже если оно не верное. Но согласитесь, довольно не этично ехать на соревнования и узнав состав команды говорить, что их надо сливать еще до выезда. Прочитав это и увидев результаты я сделал определенные выводы, о чем и написал.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, довольно не этично ехать на соревнования и узнав состав команды говорить, что их надо сливать еще до выезда.
    кто говорил про то, что надо сливать - я так и не понял. Может это был наш ВЕЛИКИЙ ЗЛОЙ, НО СПРАВЕДЛИВЫЙ?

    Если честно, опытного спортсмена типа Свентика нам очень не хватало. Прошу на меня не серчать Влада и Валеру. С другой стороны, если все время брать опытных - то где набираться опыта серьезных соревнований новичкам. На следующий год как я понимаю у нас на одну квоту больше за счет нашего призового места. Так что можно будет отправить 3 команды. Это гуд.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  10. #45
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Wonder, Гриша!
    Еще раз поздравляю!
    Спасибо большое за отчет!
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  11. #46
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гриша, отличный отчет - мне даже не пришлось бороться со сном после обеда на работе - так взбодрил .
    Как всегда живо и красочно, будто своими глазами увидел.

  12. #47
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
    Гриша, отличный отчет - мне даже не пришлось бороться со сном после обеда на работе - так взбодрил .
    Как всегда живо и красочно, будто своими глазами увидел.
    Серёг,лучше побывать там самому... Боритесь за рейтинг,шансы ещё есть,квота будет расширена,нужна будет свежая кровь,регионы поняли что можно и надо ловить крупную рыбу,Московские команды ещё не все успели перестроиться от капризного окуня на котором делались веса лидеров ранее.
    зы-Гриша,мы с Владом подвели команду в 1туре это факт на лицо,во 2м отработали на 3ку из 5ти балов,причину ты знаешь,были злыми секьюрити... В итоге не хватило опыта,а получить его можно только на подобных соревнованиях с похожими водоёмами,если честно я уже заи@ался оправдываться за наше 4е командное место+25е в личном зачёте,о котором даже никто и не помышлял перед выездом.
    Ты же сам рассказывал когда впервые участвовал на всероссийских соревнованиях привёз окуня 1шт в 150гр...
    Давайте отбирать след.сборные в составах которые ГАРАНТИРОВАННО привезут как минимум командное серебро,бронзу. Кто назовёт данный состав?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #48
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Так-что капитан,ты зря сказал узнав состав нашей сборной перед выездом,что нас надо сливать ещё до выезда....
    Валера, у тебя маргарин в голове что ли? Когда я такое говорил

  14. #49
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    Посмотрев результаты в первом туре и пообщавшись с товаришами я понял,
    т.е. тебе Беркович такое сказал!??!
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    капитан начал "сливать" команду еще на тренировке, когда нашел щуку и не сказал где и в первом туре , когда начал работать на себя, а команда пофиг. Да и правильно, нахера нужна команда, когда хочется самому стать героем. Ведь в первом туре если бы Юра подтянул Влада и Валеру, и периодически уступали друг другу место конечно у Юры вес был бы меньше
    тут даже комментировать ничего не хочу.. просто сделаю выводы про твои умственные способности.

    P.S. Если кто не понимает - не возможно поставить спортсмена на точку при ловле травяной щуки, это не окунь и не судак. Можно рассказать где ловить, в какой траве, как кидать, что кидать, как делать проводку.

  15. #50
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Валера, у тебя маргарин в голове что ли? Когда я такое говорил
    Когда я тебе назвал состав нашей сборной в Ростове,ты в шуточном тоне сказал дословно-Ну писец,нас можно сливать ещё в Ростове.
    Влад отреагировал на твою шутку,что выпьет вотки позовёт КОЛЮ и набьёт тебе морду...
    Об этом перед выездом знали ещё Вова Шойгу и Юра Фендриков...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    т.е. тебе Беркович такое сказал!??!


    тут даже комментировать ничего не хочу.. просто сделаю выводы про твои умственные способности.
    Как ни странно я не только с Берковичем дружу. Про мои умственные способности ты можешь делать какие угодно выводы, твое право. Юр, если я тебя обидел написанным, извини, обидеть не хотел, написал что думал после того как увидел результаты 1 тура, ничего личного! Если бы в результатах 1 тура вместо твоей фамилии была фамилия Беркович или Прищенко. написал бы то же самое.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Немного фото тут http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200651052/
    Пока нет сил их расставлять и комментировать ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  18. #53
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Valeriy, забей - сколько лет сборная ездила без результатов, а тут сразу 4 место у дебютантов. Тебе просто завидуют.
    зы И еще хрен знает скоко лет будут проигрыши и выигрыши - всегда и всем побеждать природа не позволит.

  19. #54
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Мои слова,а вижу ты рад,или сочувствуешь?
    Не пойму если честно....
    Я без подъ.ба - рад!
    Ни где не получишь такого опыта! Так устроена наша страна - учатся только на своих ошибка....
    Искренне поздравляю! Если обидел извини!

  20. #55
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Провал первого тура....

    Всем прывет....
    Где-то в июле месяце меня застал врасплох звонок от Виктора Викторовича Моиссеева,а точнее вопрос его-Валера,а ты поедешь на Кубок России... Мысли у меня смешались,но я попытался ответить на вопрос,вопросом-А как же остальные хлопцы... Ведь я всего лишь 15й по рейтингу,а как же те кто выше меня....
    Одни отказались,у других не складывается по работе,запланированы отпуска,следующие из-за финансирования которого Минспорта на нас грубо говоря положило.... Да и продолжаются нападки на нашу аккредитацию,с той волной го@вна текущей со времён ЧР-2010г..... Но речь не об этом....
    Прикинув своё желание съездить взглянуть на грозных спиннингистов в составе регионов и Московских команд с возможностями я сказал-да поеду,сам того не осознавая насколько мне будет сложно выпросить 10ть дней отпуска на работе у руководства,дошло даже до такого что я поставил вопрос для себя,если не отпустят с работы я ложу заявление на увольнение на стол.... И всё равно ЕДУ!!!
    Состав нашей сборной Ростовской области-2 выглядел следющим образом,Чумаченко(Юрий LDF),Беркович Влад и Прищенко Валерий(Valeriy).
    Юра даже в шутку сказал перед выездом что у нас претендовать на что-то там без шансов... (повторюсь,это была всего лишь ШУТКА! )
    А что можно сказать было,что мы порвём там всех как тузик грелку?
    Это мягко сказать огромная лесть самим себе,с учётом того что мы с Владом не были на таком уровне соревах,с единственной оговоркой что Влад был на прошлогоднем Рорсе и лишь одна надежда была на Юру нашего капитана команды,где он был участником прошлогоднего ЧР на данном водоёме и занял 7е место в личном зачёте,а командное 6-е.
    При подготовке к соревнованиям я вынес практически всем моск,кто был на прошлогоднем ЧР-2011,я названивал по 4-5ть раз на дню Свентицкому Андрею с требованиями сдать мне все точки которые он знал,спрашивал все нюансы поведения рыбы,и прочее,прочее,в итоге Свентик отключил телефон и уехал в Солнечным МАГАДАН...
    Собрав инфу от участников которые ранее были на водоёмах,я принялся анализировать рунет,перекопал кучу протоколов,веса лидеров,отчёты с сухими ремарками,даже пытался зарегиться на местных сайтах Углича и прикинуться своим в доску хлопцем с просьбой недавней амнезии напомнить где я ловил прошлым месяцем августом там судака,щучку и окуня... Увы,регистрация прошла не успешно и письма щастья с точками координат мне не удалось выпросить.
    Более,или менее собрав инфу я пришёл к неутешительному выводу,данный водоём напрочь отличается от наших в Ростовской области,хищник непредсказуем и найти его будет крайне сложно,изрезанный рельеф с перепадами глубин 3-5-8-10-20м,мог поставить в тупик многих кто там ни разу не был,рыба казалось должна держаться на всех неровностях дна,на таких бровках на Донской земле судаки на хвостах пляшут хороводы прищёлкивая клыками,а здесь всё намного сложнее,там рыбы НЕТ.... А точнее есть где-то на "сиськах" Шабалина о месте которых знают лишь избранные...
    Щучка,тут вообще тупик,есть какая-то говорящая трава которую вкусил наш донской Мастер спорта Алексей Ермизин ставши ЧР-2011г на данном водоёме,но как её найти и где продаётся эта трава до сих-пор никто не знает(гос-нарко-контролю просьба не беспокоится).
    Окунь,уже легенды слагают об этом пиписочном окуне,которым весом в 30гр раньше набивали по 7-8кг Московские команд,но ограничение в 20шт свело те веса на нет.
    Сомики-вот залог успеха!!!Первого на 10ку в первом туре,2го можно словить лет через 30ть во втором.... если конечно повезёт.
    Жерех,голавль...ну да,это тоже хищник,только надо было-бы зону под водосброс расширить хотя-бы.
    Чем больше накапливалось инфы,тем тяжелее давлел груз ответственности,но приближался выезд с общим км по забитым трассам в 2500км,на такие расстояния я только на поезде ездил и то часто спал...
    Не буду рассказывать про дорогу,но нас ни разу не остановили инспекторы гибдд,теперь с опаской ожидаю штрафы с фотокамер по натыканных чуть ли не на каждом столбу.Не могу не удержать от восторга по МКАДУ в раннее утро,когда пробки ещё не накопились,это мечта стритрейссера(или как там зовут этих безголовых юнцов на прокачанных копейках с рычащим глушителем весом в 200кг),я почувствовал моментами себя тоже одним из них,пытаясь не отставать от машины номер 1,2 замыкал колонну несущуюся со скоростью 120км/ч,иногда увлекаясь даже обгонял этих черепах... Но всё это делалось дабы размяться,что-бы впрыснуть пар доз адреналину дабы не уснуть после 1200км непрерывной езды.
    Заезд на базу ввёл в приятное очучение,после разрушенной годами империализма деревни,нам открылся вид чистоты,уютных домиков,отличного персонала,и искусственных кроликов раскиданных под ёлками(так я вначале подумал,видя их в одной позе без движения),но потом они приходили ночью за арбузом к нам за стол и пнув одного под мягкий хвост я понял что кролики далеко не искусственные,а наоборот наглые проглоты. (про приход кроликов шучу конечно)
    На въезде нам сказали прямо в администрации вы из Ростова?ОТогда идите нафиг прямо в БАНЮ!
    Там мы и поселились париться со среды...
    Накачали лодки,подготовили скарб и рухнули спать,приходить в себя после длительного переезда.
    Как позже выяснилось к нам приходила администрация и любезно обменяла раскладушки длинной в 1,5м на надувные матрацы,но я во сне послал подальше Бани их вместе с матрацами,так и отночевав полусидя в раскладушке....
    Первые 2тренировки,неофициальная и официальная.
    Знакомство с водоёмом,первый день на совете 2х команд мы пришли к выводу что по старым точкам после ЧР-2011 ездить нечего,дабы их не палить перед кункурентами,лишь зацепили несколько точек с Юрой дабы я поверил в рыбу,но Верочка не пришла,лишь несколько поклёвок окуньков+ Юра реализовал парочку и всё.... точка оказалась нерабочей,как впрочем подтвердил и Гриша который перепроверил её.
    В итоге сопоставив статистику сентября прошлого года и августа текущего напрашивался вывод будет всё сложнее с рыбой чем было ранее....А значит мы с Владом должны искать свою рыбу,а вдруг наткнёмся,в итоге мы нашли щучку,но не крупную,но зачётную,я поймал пару хвостов до кило,но засилие травянки нас не радовало...
    У меня сработал лишь участок в 50-70м где и сумел выхватить зубастую,далее я избороздил просторы травы с чувством уходящей надежды с каждым забросом.
    Мысленно я представил картину что надо закрываться окунем,а затем идти на щучку и реализовать хотя бы хвост,а там на рельеф по судаку маньячить джигом,авось прокатит.
    Влад был со мной полностью согласен,тем более мы на рельефе нашли плато с глубиной в 3м на котором была ракушка куда переодически выбегал окунёк пожувать приманки,полосатый был не ахти какой до 150гр...но всё-же он был.
    Тем более Влад там с места на нескольких забросах взял окуня+поимел на проводку контакты с ним,помимо этого у меня на джиг переодически были контакты с бершиком+джиговая щука куснула свинец оставив свои отличительные зубы в подарок.
    Несколько раз срисовали кункурентов у которых на траве была щучка,как выше в отчёте написали люди что тренируясь в 2ём в лодке он и поимели щучку.а мы встали на их место потом забив координаты...НО как написал Wonder это была не наша рыба в чужом месте,забили точки координат,но почему-то упустили эту точку на соревах,а видимо зря.... как позже выяснилось.
    Перед первым туром нам с Владом захотелось очень сильно молока,да продукты надо было докупить,а то в столовой боялись не наедимся....
    И поехали мы в Углич,всё бы ничего,но на обратном пути нас навигатор решил почему-то привезти по другой дороге,в итоге устроили изучение местности в потерянной цивилизации,для меня стало откровением что от Москвы в 200-300км такая разруха....

    1й тур,как много в этом звуке....
    26й(13й в 2ке,я ещё тогда подумал что-то здесь не чисто...) по старту жребий,командная тактика вроде как выбрана,Влад и я на окуня(как истинные ДСЛовцы... ),Юра с "Верочкой" в обнимку на щуку,а там будем сопоставлять факты и работать по поступающей инфе.
    Летим как птицы,обгоняю 15ки одну за одной....не говоря про моторы ниже по мощности,я подбирал к-т загодя для участия и выбрал один из скоростных моторов в ДСЛ в 15ках,это был Сузуки 4х тактник моего товарища по команде Юры Фендрикова(спасибо товарищ)+правильно выставлена гравитационная плита.
    Выходим на плато,якоря ложатся на дно и первые минуты ожидания,что-то даже зевнулось с утра,ну пора подумал я....
    Расчехлив спинингх,я с методом правильного доктора начал рассматривать бланк,не поцарапал ли я его по волнам об лодку,аккуратно соединил колена на стыке,пару раз взмахнул со свистом по воздуху,отличная палочка подумалось мне.
    Достал катухер,привинтил и взглянув на рядом стоящего с бледным лицом в лодке Влада спросил,а ты чай будешь горячий?А то что-то мне с утра прохладно кажется на воде,да и не успел я позавтракать в бане....
    Вдруг в рации прозвучало +1щука на 700гр.....я аж поперхнулся чаем(Влад в этот момент как раз колбасу на бутерброды нарезал),а хто это со мной говорит пробурчал я в рацию...
    +2 щуки по кило,прозвучало опять в рации....щука активна!Да пошёл ты на фиГ пробурчал я в рацию,скажи кто ты вначале и мы потом решим сломать тебе руку или нет...Я Юра капитан вашей команды!
    ОхтыЁптыть....Влад спешно убирал скатерть со стола сметая крошки снимая самовар со скамейки,чО делать то будем?
    Лениво зевнув я оторвался от сканворда спросил,Влад....а ты умеешь ловить щуку то?
    Щуку то?Это которая с красными плавниками?
    Неееет,это голавль называется...а эта вся в соплях и с зубами.
    Нееее,не умею....
    Вот тож...и я тоже....
    Заглянув в сканворд я прочёл по слогам ОТ-СО-СИ-НО-ВИК....где то я уже слышал про этот дивный гриб,его ещё некоторые с Дедом Оппом путают.
    Ну чё....может все-таки по щуке?А Влад?
    Поеехаааали.....
    Едем каждый на свою точку,прочёсываю траву,резина идёт ступенькой,начинаю агрессивный твич,лягушки начинают соскакивать с кувшинок с диким гоготом(кстати,чем то напомнил гогот одного из спартсменов на взвешивании когда он увидел моих окушков.... ПРеВЕД)
    Первый контакт с рыбой,щук цапнул на границе лодка-трава,видимо долго шёл за приманкой раздумывая "быть или не быть"... Досадный сход,офсет слабо зацепился....Начинаю ругать себя матом,минут через 10ть ещё контакт щупак в лодке,контрольный замер ровно 21,5см...обыдно однако....
    В рации прозвучали слова Юры,поймал ещё 2шт....
    Связываюсь с Владом,у тебя как.. У меня ноль...у меня хоть что-то проскочило думаю...Юра выставь Влада рядом...Здесь некуда,Краснодар занял места...но если хочешь становись на моё место,приезжай.
    Влад уходит к Юре,я продолжаю методично прочёсывать траву,смещаюсь на другую точку,там ранее тоже ловили щучку,в голове набатом НУЖНО уйти от нуля,а там легче будет,убиваю впустую время,контактов нет....
    Навстречу мне идёт кто-то из Ростовской области-1,из далека не вижу кто,пытаюсь связаться по рации,Гриша это ты?Молчание....Получается мы движемся навстречу друг-другу,а точнее я занял чужое,не своё место....надо что-то менять.
    Слышу в рацию Юру,Впад становись на моё место,я здесь 5шт поймал....
    Ухожу дабы не мешать Грише,или Виталику(так до конца не понял кто это был из них)
    Иду на другую точку вроде как с перспективой найденную на тренировке,там тюкал окунёк,но не важно около травки,полоскаю приманки...фиг-вам,понимаю что лечу как фанера....В рации Юра ещё 1шт....у Влада ноль...Что-то здесь не так думаю я,завожу мотор и через некоторое время уже на точке где Краснодар,Юра и Влад стоят баталией.
    Пробую "атаковать" с глубины,где щуку ещё не трогали,потому и не трогали что её здесь нету догадываюсь я....
    Сближаюсь,Юра вроде как ловит ещё одну...по рации идёт обмен "опытом" Валера может ты станешь на место Влада,а т.е место Юры,может у тебя получится.
    С наивностью чукотского юноши соглашаюсь,про себя думая позже если бы поймал наверное застрелился бы,ну или Влад бы... Слава богу пронесло,как был с нулём так и стою браво в лодке,по пути закидывая приманку то в одну Краснодарскую лодку,то в другую,щуря правым глазом разминая купюру в 500р в руке,намекая на обмен...
    Не прокатило...
    Щука выключается у всех,в том числе и у нас с Владом,так и не включившись.
    Каково себя чувствовать с нулём,при том время тикает.
    Извиняйте хлопцы,это не моя рыба,пойду я хотя бы от нуля уйду.
    Лечу на окунёвую точку,с первых 5ти забросов 3окуня реализовано и 2 обидных схода,до кучи Юра убивает в рацию взял ещё 2х штук.... Эко как... Вырываю якорь и лечу обратно не за своей щукой,от нуля ушёл уже легче.
    Краснодар остался только один,уже легче место побольше для позитива,ага щаззз....Юра,я и Краснодарец тихо курим бамбук,бывает же,попёрло так попёрло....
    Я конечно ламер и ловить не умею(мне многие об этом говорили),но не до такой же степени....Ухожу вдоль всей травы в поисках похожих мест,прочёсываю в режиме нон-стопа сплавом,на малом ходу,по ветру,на вёслах и т.д перспективные места,НУЛЬ...мчу с открытым забралом на утреннюю точку где хоть что-то было похожее на щуку,там тишина,лишь осёдлый окунёк повесился на крючке,при вываживании которого у меня из руки выскальзывает подсачек(который был в масле для 2х тактного мотора,кто-то пролил у меня в машине смешивая с бензином,про бензин я уже промолчу который так-же пролили мне в багажник),но не суть....Подсак утоплен,щуку которую я намеревался брать им утопил,значит на бонуса ставку рановато,а точнее поздновато делать.
    До финиша ровно 1час,у меня тоскливо плавают 3окунька,Влад вышёл вроде как на окунька,при этом Гриша его матит за то-что его подвинули кункуренты....жэсть...не рискуя получить по голове веслом взрываю волны и иду на утреннего окунька.
    Время плавно движется к нулю,ловлю что-то ещё вроде как 4окуня,по рации Вентиль(Галицкий Виталик Ростовская область-1) \ кричит ураааааа,завалил судака на 1,5ку....отрываюсь от сканворда....
    Нужен срочно бонус,напрочь забыв о джиге с гонками не за своей рыбой,хватаю спиннинг,тут-же смещаюсь на свал в 8-10метров,первый заброс тишина,второй тишина звонкая в ушах,третий заброс что-то замерло всё до рассвета.....тычок,засечка,фигвам штанга....опять 357забросов в минуту....
    Подлетает Влад с самоваром на лодке,запах свежего чая манит душу отведать неповторимого вкуса настоящего цейлонского напитка.
    Влад спрашивает,ты готов плыть на финиш?
    Если честно нет готов,можно я на него лучше опоздаю....
    Вот именно вздыхает Влад ловя ещё одного окуня,Ростов2 зажгли,так зажгли....и я не готов,а надо!
    Взрываем моторы и за 15минут вырываемся к финишу,с небольшим запасом времени,а то вдруг и вправду опоздаем,мало ли.....
    Продолжение следует.............
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #56
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Второй тур,работа над ашипками....

    продолжение....
    И так,после первого тура я 49й,Влад 42(или 43),Юра 1й.
    Нас капитан вытаскивает за ухи на 9е командное место,в голове сумбур,анализирую наши ошибки,а они были....захожу на сайты краем глаза глянуть что пишут люди,у всех ШОК,как-так...
    Быстро темнеет,а то как рак красный хожу сгорая от стыда,вот так зажгли по полной,понимаю что остаться бы нам на окуне не дёргаясь закрылись бы легко,а там глядишь ещё и в джиге что-нить поимели бы,на что Влад мне сказал-ага,а потом Юра бы нас убил сказав что он порол щуку,а мы с тобой в "семечки" упирались в это время....В общем палка о двух концах,но в любом случае командой могли бы быть выше,даже с под2шниками на каждого.... Обыдно....
    Парни из команды Ростовской области-1 нас подбодряют,ничего страшного,у каждого может случится,не бздите,будете работать теперь на нас+ своего капитана,соглашаемся с ними только за деньги.....
    Я иду в вабанк,достаю 3й спининг(Эвид 86й) с тестом 10-28,заготавливаю веса от 18гр и выше,второй джиг 76й Эвид в старом бланке 3-14 веса до 16гр,и третий Эвид 76й ipc поводковые,щучья тема для меня закрыта в первом туре! (но воблеры на всякий случай с собой взял.... )
    Злой как собака хожу по домику,выхожу на улицу,часто курю анализируя наши ошибки,ко сну все-таки успокаиваюсь,даже успел побриться+помылся и чистой совестью лёг спать...ну не получилось у нас....
    Утренний старт 2го дня перенесён на час раньше,т.е в 6ть утра,у меня и так уже с переменой климата сопли ручьём,и стартовать в 7мь было очень холодно,а тут вообще жесть...ладно у нас из-за жары переносят старт раньше,а зачем это делается на Угличе остаётся только догадываться....
    На построении оказывается не все регламент прочли,и некоторые команды выходили видимо на построение сразу на лодках(кстати,за данный проступок у нас в ДСЛ ставят штамп в зачётку под грифом предупреждение если не ошибусь,ничего личного,но если будете у нас в гостях имейте ввиду данный момент).
    Старты в обратном порядке,цель-задача ясна как божий день вырвать у кункурентов точки на свале и держать их для наших лидеров,на себя не работать не под каким предлогом,нам по барабану какими мы теперь будем командой,хоть 131ми....
    СТАРТ-как много в этом звуке....с учётом того что стартовали в обратном порядке даю полный газ,на 3/4 пути у меня винт начинает перекручивать и я ухожу в холостой ход,надо было ещё подгрузить лодку на носу и был бы ракетой... Лечу дальше,по пути попадается вроде как 9,8 медленно приближаюсь,нет ашипся 15л/с значит всё в норме,винт перестал перекручивать,из далека вижу как на точку медленно заходят лодки,400-300-200м остаётся....100 на полном ходу выхожу на дистанцию в 50м не глядя в навигатор,по интуиции в обнимку с Верочкой(с учётом того что вообще не стоял на этой точке даже на тренировке),ложу якорь на дно с мыслями здесь где-то должна быть бровка и неипёт....
    Теперь самое главное отшить кункурентов,которые в наглую полезли со всех сторон,в такие моменты я громко выражаюсь матом,делаю злое лицо и могу себя неадекватно повести,например влупить хэви-джигом(чебуратором) в 32гр тому кто нарушает правила соблюдать дистанцию в 50м,слава богу я не один оказался такой злой,но человек стоящий рядом(белый баджер,или ниссан-маран кажется) тоже изрядно матерился и тем самым мы представляли грозную силу,пару человек таким образом отогнали,а остальные уже не рискнули лезть.
    Докладываю всем кто меня слышит,точка под грифом X занята,работаем.... Отлично-раздаётся по рации.
    Вижу что через пару человек стоит Виталик Галицкий,которого какой-то чумадан(сорри за сравнение) прессует сокращая дистанцию,тут же Виталику посыпались советы-пальни по нему из бердана по баллонам,сломай ему правую руку веслом,ну или хотя бы спинингх ну и т.д
    Единственное правильное решение принимает капитан Сборной Ростовской области-1 Ермизин Алексей,он по номеру который продиктовал ему Виталик узнал кто это,из какой команды,и позвонил судьям,дабы те выслали катер в данную точку и разрулили данную ситуацию.
    Господа,давайте с уважением относится друг к другу,а не лезть на занятое место сокращая дистанцию при этом делать умный вид что ты прав как танк,есть моменты когда человек вам позволяет её сократит на допустим 48-45м,но когда вас просят.а моментами даже требуют соблюдать её,это выглядит как минимум не по спортивному.
    Чулавек вроде как внял,а может понял что он пытается ловить чужую рыбу(см.отчет первого дня) ушёл....
    Первые забросы на джиг,внимательно гляжу куда кидают кункуренты,понимаю что их двое командой,один на меляке кидает на глубину,второй с глубины чешет бровку на свал,почему-то стараются кидать практически в одну точку,хмммм....значит вчера возможно за них рассказывали про судаков на данной точке.
    Начинаю методично проверять свал веерно,тем самым не сразу в наглую кидаю к ним в точку,а медленно приближаясь.
    Подкидываю к лодке джигом,веду приманку,еле заметный тычок,засекаю мимо...и очень хорошо,здесь рыбы нет!Мне нужно не наловить рыбы сегодня(я вчера свою поймал.... ),а для убедительности заставить кункурентов поверить что рыба не пришла,и вряд ли будет здесь сегодня.
    По рации сообщаю что был контакт на джиг,беру поводковую,начинаю проверять свалы с меляка,тишина,влево место вообще никакое,асфальт как на Мкаде...с меляка человек начинает нервничать,я наоборот для пущей уверенности закуриваю сигарету во время падения приманки до дна и тупо делаю вид что мне вообще всё пофиГ.
    Но тут меня осеняет мысль поступить так что у меня первого лопнули нервы,авантюрная мысль конечно,но тот кто не рискует,не пьёт шампанское,оглянвшись назад я вижу что моё место не поджато плотно и лишь на дистанции в 50м человек отвернувшись кидает джиг,а так всё ровно.
    Я с видом ленивого раздолбая завожу мотор,и потихоньку поднимаю якорь всем видом подавая что вот-вот уйду от сюда,куда глаза глядят(вот бы Гриша был рядом мату было-бы в рацию),краем глаза гляжу за тем кто сзади,он не реагирует это уже +,на меляке человек засуетился,вижу как он суетливо вытаскивает якорь в лодку и пытается завести мотор,ну правильно у соседа всегда жена красивее кажется... Как только он отвернулся от меня,я дал газу и резко сократив расстояние до 25м к нему не выпуская якорь из рук сказал стоп-машины,и якорь мягко пал на дно,теперь я встал ровно вдоль свала чуть ближе к глубине,тем самым выдавил кункурента вообще с точки...
    -1 уже легче,человек обернувшись на мой манёвр понял что его наглым образом обманули и он молча потихоньку объезжая лодки стройно выставленные в ряд уехал(я извиняюсь конечно перед ним),поступил не совсем честно,но по правилам....увы.
    Теперь я имел превосходство даже перед белым баджером,я ему обрезал правильный заброс в точку куда они в 2ём делали забросы,и пожалуй надолго его тоже не хватит,а это уже -2.....
    Первые проводки мне приносят с места не зачётного бершика,потом ещё одного,практически на каждой проводке было по поклёвке,здесь всё ясно,пробую меляк тут же "Мкад" заканчивается и начинается суровая "дорога регионов",отличное место,несколько холостых проводок,вроде как кто-то щипанул приманку,неужто тот самый полосатый друг?
    Точно он,с трёх последующих забросов снимаю 3х окуней,при этом методично говоря о каждой рыбине в рацию,приходит Влад становится на меляк,я ему показываю рукой куда бросать,связываюсь с Юрой предлагаю уступить ему место.
    Со щукой с утра вообще плохо,капитан мчит к нам,уступаю место,ухожу на меляк ниже Влада,тот же совершает ошибку решив чуть сместится тоже и выходит лодкой прямо на окуня кидая ему на голову якорь,матюкаюсь на Влада(дружище прости... ) в сердцах,так и хотел спросить ты за кого сегодня за Ростовскую область,или за Ахтубу777... Но данное перемещение далее повлияло в корне положительно,я дабы не быть на короткой дистанции с Владом,что-бы не мешать друг-другу решил выставиться ещё дальше между Виталиком(Вентилем) и каким-то кункурентом,но взяв ближе к кункуренту начал кидать с видом "рыба должна быть поделена на всех поровну" прямо ему к лодке,ну чуть под угол дабы не зацепить его якорь.
    Самое интересное что на первом забросе у меня повис окунь,затем ещё один,потом не зачётный судачёк,а потом какой-то бонус....но увы с 8ки на меляк 2м стоя далеко от самой бровки тяжело поднимать на поводке в 0,14мм( ) тушку судака я так думаю.
    Досадный сход...человек к которому я подкидывал стоял с широко открытыми глазами в лодке,а я уже звал Юру предлагая уступить ему место,описав что с 4х забросов есть контакт с рыбой.
    В эфир вмешался Алексей Ермизин,предлагая постоять на моём месте,так и поступаем.
    Обращаю внимание на лодки поодаль от нас,они стоят плотно и кучно,вразнобой,насчитал штук с 10к,потом сбился,подхожу к ним вижу кто во что горазд,кто чешет бровку,кто уже на меляке среди травы гоняет вобы при том по окуню,кто чуть сместившись со свала джигуют,чем-то напомнило фестиваль когда есть номинации по ловле на все виды любой рыбы,я бы не удивился если бы рядом кружили бы тролингисты...
    Пробую на свале окуня,практически на первых же забросах контакты вперемешку со щипками,даже 3х штук вынимаю не скрывая от стоящих лодок рядом,окуньки грамм 40-50 не больше...и это всё... За этой рыбой здесь собрались все рядом стоящие?
    Как потом оказалось из выше написанных отчётов туда выбегал и покрупнее окунёк,но увы сегодня день холодных решений,а не горячих голов,это не та рыба которая нам нужна,а точнее даже не нам с Владом... Мы как рабочие лошади в такие моменты должны подносить снаряды для более тяжОлой артеллерии.
    Нужна рыба стабильно активная+крупная,с такими мыслями я возвращаюсь на меляк,Алексей Ермизин сказал что ему пришла смс-ка из Балакова включилась щука,и надо срочно её встречать хлебом с солью зубастую разбойницу.
    Пожелав ему никуя мысленно не поймать(традиция у нас такая,не желать человеку удачи на соревнованиях,плохая примета),я встал обратно на свою точку где слил бонуса,первые забросы тишина...потом точка начала медленно раскачиваться,окунь обратно начал поклёвывать,тут уже нервы не выдержали у человека который стоял рядом с Виталиком,он вынимает якорь и уходит....уффффф,как тяжело вас выгонять то всех.... -3,я в порыве одним взмахом внимаю якорь и уже стою практически на точке только что освободившейся,забросы на джиг результата не приносят,жаль....была надежда на бонуса,даже поиграл с весами,потом взяв "хэвик" даже попытал щастье с 20ки,увы....Ну ладно,не будем нервничать,будем охранять Виталика,дабы его не прессанули злые лица,заодно полавливая окунька который отзывался весьма неплохо моментами-вспышками.
    Для Юры LDF настал час Х,джиговая рыба молчит,окунем вес не сделаешь...Гриша по рации сказал что щука начала активничать,и прозвучали слова нашего капитана,всё мужики я пошёл В ВАБАНК на щуку,я даже если честно не смог ему в рацию что-то ответить,ибо понимал что только сейчас от него будет зависеть самого,мы лишь помешаем ему своими словами,пусть мысленно сольётся с той самой большой РЫБОЙ которая принесёт ему победу.
    У меня окунь продолжал пожёвывать приманку,и я уже насчитал штук 17ть в общем,предложил Виталику место,пока судак не вышел по набирать вес полосатым.
    Влад становится на место Виталика,я становлюсь выше Влада,а Виталик становится на моё место,всё это на глазах кункурентов.
    Тут я очень жалею что сделал заброс вправо со свала,до боли знакомый ДЫН,засечка и "красивая-мощная-рыба" давит ко дну,не с кем его не спутаю,спининг гнёт в дугу,очень тяжело поднимается,не даю послабления,этого клыкастого я точно не солью мысленно думал я,оценив его примерно весом под трешку,на пол пути к лодке в глубине вдруг мой спин начало трусить,данунафиГ.....это не судак.... Опять обманули!!! Плетня побежала в сторону и красавица щучка под 2к всплыла как поплавок прямо рядом с лодкой,внимательно гляжу где джига,как положено за верхний краешек губы насковозь торчит крючок(без стали ессно),но если ломанётся сейчас погулять то пиши пропала,плеть может намотать на себя и дотянется не дай бог зубами... Достаю огромный подсак(который кстати я попросил у егеря на базе,за что ему огромное спс) и со второго захода щучка туда сама забегает,если бы быть точнее в этот подсак забежал бы даже наверное я....вот какие подсаки у егерей,это с намёком будущих участников PAL на Угличе,значит крупняк там есть...
    Я прекрасно понимал что сделал глупость выбив щуку у Виталика,но соблазн сделать заброс хотя бы ещё один очень искушал,я как честный гражданин Ростовской области сделал заброс уже влево,а не вправо....Касание дна,отрыв приманки и до боли знакомый ДЫН....засечка,что-то приятная тяжесть повисла на том конце,слышу голос Влада-он опять тащит!!!
    Тут же громкий голос Виталика в рацию-Валерий,а ну-ка ушёл оттудов быстро!!!(так-то слова прозвучали по другому,но увы цензура) Выкачиваю по быстрому,по весу слышу что поменьше будет щучки,и на поверхность вылетает судачок не зачётник засечённый прямо под анальный плавник.
    Я ухожу с точки,Влад предлагает сходить на вчерашнего окуня,которого мы так и не успели поймать,а то если вдруг раздача позовём хлопцев.
    И тут в рацию Юра говорит....всё....мужики,я слил своё золото,щука на вид в 4кила,дважды заводил в подсак на траве,но она решила третий попытки не давать....рванула как танк в камыш оборвав плетню вместе с приманкой(так-что кто найдёт Джиб-смита 90F лимонного цвета отдайте плиз,щуку оставьте себе на память).
    Очень тяжёлая новость всех огорошила,попытался подбодрить что у Юры остался ещё час времени доказать обратное!
    Увы....
    Выйдя с Владом на плато начали искать окуня,первые забросы тишина и тут рацию взрывает Гриша,плыви сюда быстрее поищи здесь окуня,нужен активный окунь для темповой ловли,тут рядом стоит кто-то и что-то ловит,бросив Влада одного не успев толком прощупать дно,лечу обратно...выхожу по эхолоту глубина напротив человека значительная,какой здесь может быть окунь,разве что только судак,или берш...
    Выставляюсь недалеко от него,первый заброс в свал,ты-ды-ды-дым...аж спининг покачнуло на меня,засекаю,пусто,похоже на щучку...в глубину,несколько невнятных тычков смахивающих на берша,не то...нужен окунь...выхожу вообще на мелководье,рыбы нет...время тает на глазах,в рации Виталик замерят судака,вроде зачёт,потом бершей 2шт подряд опять зачёт,отлично!Время на часах осталось 20минут,мчусь на свою бровку с окунем,там джигую,а вдруг что-нить ещё клюнет...тишина,да и мысли уже о первом злосчастном туре мешают,всё время истекает,пора на финиш,в рацию гаркаю всем,я ушёл,мотор до отказа и для меня соревнования на Угличском водохранилище закончились....
    2й тур Ростовская область-2 выступила ровнее,в отличии от других команд,видимо дух 1го тура не только к нам приходил...
    с 9го места мы прыгнули аж на 4е командное,Ростовская область-1 так и не смога дотянуться до Ахтубы777,мощно в 2дня привезти судаков это сильно,что-то мне подсказывает не может быть точка одна на таком пространстве акватории,должны быть ещё точки такие,жаль далеко от Ростова водоём,было бы любопытно более тщательно там пошерстить клыкастого.
    Спасибо всем участникам,с вами приятно было сражаться,организаторам тоже низкий поклон,побывав на таком уровне соревнованиях знание московских водоёмов открывает шире глаза,не от удивления а от холода.... (шучу) скорее в плане опыта,который нигде не получишь как в борьбе с вами.
    Спасибо коллективу ДСЛ(Донской спининговой лиге) и руководству которые верили в нас,так-же благодарим за фин.поддержку которая нам чрезвычайно помогла.
    Хочется поздравить с победой всех призёров,а в особенности Гришу Wonderа с золотом и Ростовскую область-1 с серебром(Виталик,Гриша,Лёша,против Ахтубы на домашнем водоёме тяжело бороться,когда они знают каждого судака по имени... ),главное не останавливаться как говорит Алексей Ермизин,остановился в спорте неминуемая "смерть".
    Юра,Влад....не отчаивайтесь,не зацепились за награды,да и не правильно было-бы если бы нас Юра втащил за уши на пьедестал,должна работать вся команда ровно,пример Ахтубы с Есаулами(Ростовская область 1),у нас увы это не получилось,Владимир2 провёл 2тра без явных провалов и тем самым доказал своё преимущество на бронзу,с чем вас и поздравляем искренне!
    Сорри в отчёте за ашипки,неправильную расстановку знаков препинания.
    У нас появилась ещё одна квота на команду от Ростовской области,если всё благополучно срастётся возможно Донской десант спиннингистов ещё высадится на ваши земли и постарается составить вам достойную кункуренцию!
    зы-зы Во втором туре самовар с Владом так и не успели достать....
    увы,отчёт сокращал как мог.....ну не мог я написать просто "это писец хлопцы,как мы выступили плохо"....
    Последний раз редактировалось Valeriy; 15.08.2012 в 11:01.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #57
    Member Аватар для Летчик
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Валера , молодец , очередной отчёт , который читатели рыболовных эссе ждут как очередной детектив Дарьи Донцовой . Опять всё живо , игриво , с юмором.



    Так вот . Вот я о чём подумал .
    Когда - нибудь придёт такое время … Классное начало для бульварного романа …
    Придуманное несколько веков назад … Так вот … Когда – нибудь придёт такое время , когда Валера будет старым и плешивым , его друзья уже давно забудут слово « спорт» и станут поддерживать со стабильностью «Есаулов» дружбу с костылём , а недруги регулярно ходить под себя ( так сказать «регулярно ловить рыбу» - как говорится , станут «рыбаками Тихого океана» ), так вот , придет такое время , когда Валера , однажды проснувшись , вдруг почувствует , как в голову ему приходит интересная мысль .Выходит не зря он нажимал на своём старом компе «сохранить» и архивировал свои отчёты по каждому соревнованию по «рыбьему спорту»…
    Так вот , голову Валеры посетит мысль : « А не выпустить ли мне летопись моих молодых лет , когда я был спортивно сложен , целеустремлён , менял спиннинги , как перчатки , и порол окуней , аж шуба заворачивалась …И назову я её « Хроники Донского Спиннингового Легионера , или Всем прывет , или Проклятие четвёртого места …»Пордон за третью часть названия , и без меня тошно .
    И наступит время ,когда друзья и недруги отложат на креслах-качалках в сторону клетчатые пледы и журналы «Плейбой», и со словами : « О, Давно это было …»в их замутнённой портвейном памяти скупо всплывут воспоминания , как ни свет , ни заря вставали они и мчались на своих пятнашках и 9,8 в туман в поисках золотой рыбки , как в порыве азарта заламывали вершинки Дискавери , Партнёров и Кальзант , как топили в пучинах Весёловского вдхр и водах Дона айписишные Эвиды и Легенд Элиты , как получали вывихи обеих рук , когда показывали , какая рыба вчера сошла , как неделями жили на базе ,чтобы подкормить рыжего кота ,который , когда потрётся об ногу ,зазывает удачу в садок ,как с Владом в лодке раздували сапогом самовар и, пока он резал кружочками колбасу , прожгли лодку , а потом , пока клеили , опоздали на раздачу щуки и получили подачу от Юры LDF ,как плохо срастались поломанные навыбор руки , как Валера в составе «Аллигаторов» всё время хотел выпороть , а потом постоянно порол «Регион-61», а заодно и «Зандеров» , как на ЧР-20… , докурив кем-то оброненную сигару с весёлой травой Угличского вдхр въехал в тему и ,заняв 1-е место в личке , стал МС рыболовного спорта России , как …, как …, как …
    Но это уже ,хлопцы , совсем другая история …
    Вот , о чём я подумал . Видимо дым от сигары добрался и до меня …


    P.S. Ко всему написанному прошу отнестись как к шутке и не искать подвоха , его здесь просто нет . С уважением .

  23. #58
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    кухня

    Фото: сборная готовится к старту: Вентиль починяет матчасть (рацию), Влад оснащает спиннинги, Валера прячет от объектива "лимонад" ...

    Ну и пару хитов, которые я запомнил
    Юра (в рацию) "Валера, становись скорее сюда, я тут 5 щук поймал!"
    Валера (выходя из уборной) "Пацаны, я там покурил, чтобы не воняло ..."

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3577.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	531.6 Кб 
ID:	71880
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  24. #59
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Материал газеты Рыбак-Рыбака о прошедшем кубке.
    Текст можно особо не читать, а вот фото авторства Юры ЛДФ стало настоящим хитом!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 433 14.pdf (2.36 Мб, Просмотров: 431)
    • Тип файла: pdf 433 15.pdf (975.5 Кб, Просмотров: 437)
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  25. #60
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Все там нормально с авторством )) , я специально ловил момент открытия бутылки , теперь вот жду гонорары из всех СМИ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок России 2012
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 17:44
  2. 21-22 июля 2012 ,Кубок Балтики 2012 /Литва/
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 01:49
  3. Мотыль и опарыш на кубок России 2012.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 20:03
  4. Весенний Кубок МФРС 2012 (10 марта 2012 года )
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •