Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 108

Тема: Радиоуправляемый корабль

  1. #71
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от GAREK
    Может конечно чего немного не так делал.Насколько я знаю на частотах передачи в МГц значение имеет не столько длинна антенны а в первую очередь ее согласованность с передатчиком, в чем я сам убедился когда пытался сделать побольше антенну (больше определенной длинны мощность сигнала не только не увеличивалась - а падала в разы)
    На самом деле, согласование антены и выходного каскада усилителя мощности в первом приближении есть функция длины антены.Длина новой антены должна быть кратна длине родной антены, иначе получится четкий разброс импедансов ( несогласование).ИМХО нужно поработать над выходным каскадом радиоусилителя,и увеличить усиление на несколько dB, вот тогда и имеет смысл играться с антенной.
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  2. #72
    Junior Member Аватар для MED
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Собираюсь взять Пиранью с функцией смарткаста, незнаю увеличена ли там по дефолту дальномть приёма, но думаю можно будет её увеличить хоть немного...
    мне очень интересно, почему сами производители немогли сразу сделать работу хотя бы до 100м, ведь те же радиуправляемые машины-вертолёты-катера работают на дистанции и до 300м...
    возможно конечно всё ещё в перспективе, и это работа маркетинговых отделов, делать то что потребителю будет необходимо...

    А что если окромя переделки антены, ещё и в начинке что-то изменить, что бы было как усилитель сигнала??? ни у кого нет мыслей???

  3. #73
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MED
    А что если окромя переделки антены, ещё и в начинке что-то изменить, что бы было как усилитель сигнала??? ни у кого нет мыслей???
    Я о таком варианте упомянул выше.Если немного покопаться в кишках датчика, то можно кое-чего подправить, правда нужна специальная измерительная аппаратура.Если я правильно понял, в России идут датчики оранжевого цвета. Они работают на частоте 433 МГц. За несколько часов работы можно прийти к неплохому результату, только батарейка будет садится заметно быстрей.У меня, к сожалению, такого эхолота нет, так что найди нормального электронщика РЧ в ваших краях, и загрузи его проблемой.
    Последний раз редактировалось Xfile; 16.03.2005 в 00:29.
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  4. #74
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну забыл глянуть где обитаеш.
    А если схемку зарисовать сможеш чего посоветовать?
    И вот еще по сайту который ты указывал,я там по иностранному не очень врубился.Если не сложно можеш коротенько сам изложить?Там если я правильно понял - они и у приемника антенну переделывают?

  5. #75
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от garek
    Ну забыл глянуть где обитаеш.
    А если схемку зарисовать сможеш чего посоветовать?
    И вот еще по сайту который ты указывал,я там по иностранному не очень врубился.Если не сложно можеш коротенько сам изложить?Там если я правильно понял - они и у приемника антенну переделывают?
    Краткий перевод модификации поэтапно, как в статье:
    1) Очень осторожно лобзиком распиливаем по периметру поплавок-датчик и снимаем верхнюю часть (картинка 1)
    2) В верхней части аккуратно сверлим отверстие в трубе ( типа дымоходе ) поплавка и герметично вклеиваем пластиковую трубочку ( автор использует трубку от ватных тампонов для чистки ушей).Важно хорошо загерметизировать место склейки.(вся конструкция должна выглядеть как на картинке номер 2)
    3) Выпрямляем пружинную антену на длину вклееной трубки.(рис. 3)
    4) Собираем поплавок в обратном порядке, с выпрямленной антеной.Склеиваем обе половинки корпуса.Этот этап должен быть выполнен предельно аккуратно, иначе будет разгерметизация.
    5) Подобная операция выпрямления антены проделывается с базовой станцией.Предлагают установить аудио штекер-маму внутри коробки, а потом вставлять туда выпрямленную и загерметезированную антену со штекером-папой. ( Мне лично этот шаг не нравится, так как точно теряется согласовка антены с входным каскадом радиоусилителя).На этом этапе требуется немного поработать с паяльником .
    6) Последние три фотки – автор делает хитрый финт ушами, и устанавливает датчик эхолота в углубление днища прикормочного кораблика.

    На мой взгляд, эта переделка особо ничего не изменяет, разве что в ветренную погоду, когда есть волны, длинная антена увеличивает рабочую дистанцию.
    Насчет схемы - "знал бы прикуп - жил бы в Сочи",поэтому и написал,что поработать надо несколько часов.Была бы схема, все бы было заметно проще.
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  6. #76
    Junior Member Аватар для MED
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Где-то в сети я читал переделку на русском... надо поикать...
    Там просто антенны удленяються и всё... а вот как это всё лучше сделать вариантов много...
    а пускать катер с датчиком это хорошая идея, как раз бы м 100 действия пригодиться, можно всё в доль и поперёк просканировать...

  7. #77
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Xfile
    На мой взгляд, эта переделка особо ничего не изменяет, разве что в ветренную погоду, когда есть волны, длинная антена увеличивает рабочую дистанцию.
    Спасибочки за перевод.
    Да нет переделка всетаки дает значительную прибавку в дистанции, и с волной и без оной.Кстати на скорую руку уже покопался в базе (ну тоже антенку увеличил).Эффект есть - отвоевоно еще несколько метров.

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги!
    приобрел SmartCast RF-15 свеженький 2005 года
    Тоже бы хотел увеличить дальность метров до 60-70 т.к. фидер люблю.
    Английскую ссылку читал. Интересно мнение российских инженеров.
    Буду благодарен за ссылку.
    Там кстати идет другой датчик RSS. Температуру меряет дополнительно.
    Кстати температура зачем?

  9. #79
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По ссылке переделка антенн гдето удваивает дальность. Твоя базовая дальность 30м х 2 получиш метров 60.Что могу еще посоветовать - датчик можно не пилить пополам,а сверху надстроечки просверлить маленькую дырочку и аккуратненько вытянуть несколько витков пружинки антенны и распрямить.Потом отверстие очень просто загерметизировать (например термоклеем)

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо!
    Дурной вопрос: чем пружинку подхватить из маленького отверстия?

  11. #81
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отверстие 5-6мм.Проволочкой с крючком подтягиваеш верхние витки к отверстию, захватываеш тонким пинцетом край пружинки и в раскачку по пол витка потихоньку наружу.Конец пужинки на плате лучше фиксировать каким нибудь стерженьком через центр пружинки (чтобы не оторвать).Выведенные наружу витки распремляеш,а одевать трубочку я считаю совсем не надо- только лишний вес.

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Rf-15. Первые впечатления

    вчера испытал эту новую модель Rf-15, пока без переделок.
    Реальная дальность получилась метров 50-55, при паспортной 30 м. Дальше пока не забрасывал.
    Пока очень интересно. Быстренько, веером пробил акваторию и все понятно. Может мелких бровок и не видно, но характер дна понятен.
    Проверили эхолот на старом, любимом месте, которое опытным путем нашли за кучу рыбалок (река шириной метров 80-90, ловчее место прямоугольник 15м * 5 м на расстоянии 45-50 м). Точно оказалась яма глубиной 4,5-5 метров, при средней глубине русла в этом районе около 3 метров.
    Правда хочется отметить, что берега во всех случаях были высокими и высота "Базы" была около 2 м от уровня воды и больше (с мостов пробовали спускать по течению). Может поэтому дальность так и увеличилась, а может модель новая?

    Буду испытывать дальше, отпишу. Но на всякий случай штыревой телескопической антеной для установки на "базе" запасся.

  13. #83
    Navix
    Guest
    На www.rc-fishing.boom.ru выложил фото универсального радиоуправляемого катера для рыбалки. Помимо карпового лова аппарат может быть полезен при лове хищников, а также использоваться для троллинга (кроме бункера для приманки катер оборудован дистанционно освобождаемым зажимом для лески). Модель запущена в мелкосерийное производство - первые покупатели в целом довольны аппаратом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	main2.jpg 
Просмотров:	2138 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	5216
    Последний раз редактировалось Navix; 30.07.2005 в 01:40.

  14. #84
    ~~~~~~~ Аватар для Пятачок
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    SmartCast RF...

    Можно ли в качестве приёмника использовать не крохотный экранчик напоминающий часы, а скажем ноутбук??...

    Заранее извиняюсь за глупый вопрос....

  15. #85
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пятачок
    Можно ли в качестве приёмника использовать не крохотный экранчик напоминающий часы, а скажем ноутбук??...

    Заранее извиняюсь за глупый вопрос....
    Rf-15 не часы а обычный полноценный эхолот (конечно не навороченный),в виде часов Rf-25,rf-35

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За два сезона в Rf-40 сдохла батарея. У кого есть опыт её замены? А раз
    пилить его всё равно придётся, то заодно сразу можно и антенну переделать. Вопрос: на какую длину вытаскивать антену над "трубой"
    датчика? Чтобы согласование с передатчиком было нормальным.
    Мой опыт эксплуатации. Дальность-15\20м(мало!!!) При температуре
    зимой ниже -12\15 не работает. Не всё понятно по определению рыбы-
    иногда показывал что-то, идентифицированное как рыбу ниже уровня дна(правда незначительно).

  17. #87
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Смотреть тут
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Смотреть тут
    И всё таки. Про длину антены непонятно. На сколько её вытягивать?
    Или - сколько витков распрямлять. На снимках не видно батарею. Но
    с ней то разберусь, скорее всего она под платой и сидит на пайке.

  19. #89
    Member Аватар для Майкл
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Смотреть тут
    А для тех у кого руки не оттуда растут, нет ли телефона/адреса где такую штуку могут проделать за энное количество денежных средств.

  20. #90
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Распилил датчик. Батарея находится под платой в специальном гнезде,
    меняется элементарно. Главное - отпаять контакты , выходящие вниз датчика и контакты излучателя (использовал отсос). Они удерживают плату. Антену удлинил - на 6см над "трубой", разогнул 5 витков из 20.
    Дальность увеличилась на 5м. До заявленных 30м - ещё далеко. Самое сложное на мой взгляд это собрать - надёжно и герметично.

  21. #91
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 atol
    Собираетесь распремлять витки дальше или остановитесь на 5-ти витках?
    Сам хочу увеличить дальность и этот вопрос для меня оч. интересен,если не сложно выложите здесь окончание эксперемента.
    Последний раз редактировалось Скыр; 07.12.2005 в 02:01.

  22. #92
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Цитата Сообщение от Скыр
    2 atol
    Собираетесь распремлять витки дальше или остановитесь на 5-ти витках?
    Сам хочу увеличить дальность и этот вопрос для меня оч. интересен,если не сложно выложите здесь окончание эксперемента.
    Остановлюсь на 5 витках т.к. увеличение длины антены ухудшит эксплуатационные качества:1 - при транспортировке,2 - будет заваливать ветром на воде , 3 - остойчивость на воде, 4 - представляете как такую конструкцию забрасывать спинингом? Хотя в плане эксперимента попробовать интересно. И ещё - антена сделана из стальной проволоки, которая в собранном датчике упирается в плату и дополнительно фиксирует её. Это тоже важный момент. Т.к. часть витков ушла на распрямление, то придётся при сборке корпуса между платой и верхней частью корпуса проложить что-либо типа пены. Всем привет!
    Последний раз редактировалось atol; 07.12.2005 в 17:40.

  23. #93
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радиоуправляемый катер для рыболова

    В связи с тем что цена на готовые модели слишком высокая Возник вопроса по изготовлению, переделке игрушечного радиоуправляемого катера, на катер для рыболова

    Цели:
    1. Возможность заводить снасть и дистанционно сбрасывать её.
    2. Возможность доставлять прикормку и дистанционно осуществлять выброс прикормки.
    3. Большая грузоподьёмность.
    4. Радиус действия 200-300м больше я думаю не понадобится, это итак с запасом.
    5. Устойчивость к ветру и волне.

    Интересует:
    1. механизмы по сбросу снасти и прикормки, может у когото есть какие то наработки? Чтоб был прост в изготовлении и эфективен.
    2. Чертежи изготовления катера, или примеры переделки готовых моделей.

    Вот нашёл несколько интересный статей по теме:

    Переделка игрушечного катера
    http://fish.mariupol.net/stfish_1.htm?id=82

    Установка эхолота
    http://ohota-ribalka.com.ua/stfish_1.htm?id=80

    Пример изготовления самодельного катамарана с механизмом сброса прикормки
    http://mystranica.fatal.ru/?byt128

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    п.1 как-то не смущает, плавали уже
    п.2 для экономии заряда мы его назад на леске вытаскивали, да и как-то что бы изобретение не потерялось...
    п.3 давелось мне постоять у острожатников в лодке так вот у рыбы над головой двигатель на малых оборотах работает и как-то она небоится... но вот если ногой топнуть или веслом плескануть, то моментом исчезает

    Хоть раз с собой надо брать ноутбук и хороший эхолот на этот агрегат... и потом потратить часов 5 на картирование водоема.

    ВАРНИНГ!!! А ДЛЯ РЕКИ ЛОДКА НЕ НУЖНА... нужна палка крепкая, леска миллиметровка клинская, а лучше 1.3мм.... и переделанный кораблик aka водяной змий, который затащит в нужное место хоть 3кила корма... корм сбрасывается с помощью силового упражнения, вполне очевидно )) если кто-то придумает более изящный способ сброса корма, то это будет хит сезона.

    imho при определенной сноровке и на озере можно использовать, т.к. я видел конструкции озерных змеев... отходишь от него метров на 70, потом подматываешь и он потом почти перпендикулярно на 30-40 метрах.... 6-7 поводков с живцом ой как удобно по озеру гонять.

    ps. еще раз подумал про реку - тут на двух палках можно... метраж небольшой, а 3 кила туда положить за 5 минут... в этом что-то есть... и кораблик имеет свойство на одно месте долго стоять, если течка не меняется... поставить его там на прикол и по мере надобности поддергивать на пару шариков
    Последний раз редактировалось kostich; 14.05.2007 в 08:58.

  25. #95
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радиоуправляемый катер для рыбалки

    Вот нашел такой катер http://www.kolonka.sells.com.ua/
    Последний раз редактировалось viktorod; 06.09.2010 в 21:01.

  26. #96
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Лень было читать всю тему, но пару основных проблем понял. Первая - дальность. На самом деле это не проблема. Т.к. у нас нет обратной связи, т.е. на корабле только приемник, то дальность связи легко увеличивается двумя способами. 1- более простой для людей далеких от радиоэлектроники. Использование более эффективной передающей антенной на пульте. Как правило родные не превышают 1-1.5м. Если речь идет о диапазоне 26(может 27, точно не помню)МГц, а именно он официально выделен в России для радиоуправляемых моделей то полноразмерный четвертьволновый штырь должен быть порядка 3м. А короткие телескопические имеют очень низкий КПД. Среди радиолюбителей бытует поговорка: "антенна - лучший усилитель". Так как антенна пульта штука практически стационарная, то сделать ее длиной 3м не трудно. Обычный кусок провода привязанный к короткой махалке. Надо только помнить что углепластик проводит электричество и воспользоваться китайским телескопомдлиной 3м из стеклопластика рублей за 100. К слову сказать, радиолюбители давно используют стеклопластиковые удилища в качестве арматуры для проволочных антенн, которые используют для связи со всем миром.
    В этом случае пульт надо будет соединить с антенной куском коаксиального кабеля (например Rg-58, который применяли раньше в компьютерных сетях). Если все таки использование большой антенны невозможно, то можно увеличить мощность передатчика пульта.
    Продолжу позже, надо ехать по делам...

    Продолжение:
    Вообще связываться с увеличением мощности без опыта не стоит. Но на всякий случай пару слов про это. Как правило, все каскады передатчика питаются стабилизированным напряжением. Все кроме выходного каскада. На него идет напрямую напряжение от источника. В переносных пультах игрушек - от батареи. Значит теоретически можно повысить напряжение питания в разумных пределах, что повысит мощность передатчика. Однако при правильном повышении это должно сопровождаться подстройкой цепей между выходным транзистором и антенной. Поэтому все таки стоит вернуться к поговорке, которую я привел выше.

    Далее, чем выгрузить прикормку. Допустим управление простенькое - четырехканальное. Это ход вперед, назад и руль направо и налево. Можно отказаться от хода назад, взять сигнал реверса и подать его на исполнительное устройство для сброса прикормки.

    Я в детстве опробовал механическую конструкцию. Она была простейшая, одноразовая. Это было судно в виде дощечки с резиновым приводом. Просто для эксперимента сделал одноразовым. Завел резинку, положил грузило донки на "палубу" и пустил поперек речки. В нужном месте прекратил стравливать леску, грузило сползло. Сам корабль доплыл до противоположного берега. Речка шириной около 30м. Задача была точно положить грузило в трех метрах от противоположного обрывистого берега, просто однажды увидел как однажды какой то мужик поймал в сеть, протянутую от берега до берега неплохого леща именно в том месте. Сам кораблик потом забрал вплавь дабы привязать к нему еще одну леску для вытаскивания обратно, т.е. превратить в многоразовый. Но так как лещ у меня так и не клюнул, то эта идея отложилась навсегда.

    Можно без радиоуправления. Направил корабль на веревочке, за которую обратно вытягиваешь. Тут высказывались сомнения по поводу погрешности, ветра, течения и т.д. Все это лечится не одной веревочкой а двумя. Делается коромысло связанное с рулем и к нему привязывается две нити управления, ну как на управление рулем высоты в кордовых моделях для воздушного боя. Естественно надо следить чтобы они не скрутились.
    Ну про водяной змей уже мысль уже тут была.
    Так что с надводным кораблем особых проблем нет. В детстве мы строили корпуса из папье-маше, облепляли размоченной промокашкой болванку (деревянный корпус заводской модели парусника). После высыхания покрывали нитролаком, шлифовали, еще слой лака, вклеивали мачты, ставили паруса и в плавание...

    Вот когда я стал постарше, стал ходить на зимнюю рыбалку, увидел как мужики, ставя сети долбят кучу лунок, загорелся сделать управляемую подводную лодку для протягивания шнура подо льдом. Но дело так и не дошло... Сейчас конечно сделал бы без затруднений, инженер все таки, но на лед в прошлом году вышел спустя после 15-летнего перерыва. Сетями сейчас не ловлю, нет на них времени, да и желания особого тоже...

    P.S. Тут попутно увидел что есть попытки увеличит дальность датчиков эхолотов. Они работают на 433МГц, поэтому есть смысл сделать направленную антенну на "базе", которая не только "повысит" излучаемую мощность, но и улучшит прием. Простое увеличение длины антенны малоэффективно, т.к. при увеличении длины штыря больше чем до пол-длины волны ведет к измненению направленности, такая антенна начинает излучать вверх. Можно использовать телевизионную логопериодическую антенну ДМВ диапазона (например "Дельта", "Танаис" и т.п.)
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 26.11.2008 в 19:52.
    73!
    de RN6L

  27. #97
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Времена меняются... Я из ярого критика разного рода техники постепенно перехожу в ряды ее пользователей. Корабля пока нет, но о нем подумываю. Известные конструкции как-то не нравятся.
    Появилась вот какая мысль... Что если сделать корабль типа глиссера? Т.е. не электромотор(ы) в воде, а бензиновый двигатель с воздушным винтом на надстройке палубы. Управление - то же радио, тягами руля и приводами створок контейнера, ну и электромагнитным клапаном подачи топлива, чтобы застопорить мотор. В чем суть? Убрать мотор из воды, соответственно снять все проблемы герметизации, и не пугать рыбу вибраией от винтов (на мели может быть актуально). И при этом можно сделать большой грузовой отсек по центру корпуса. Опять же, нет пробем с электропитанием - моторы жрут много энергии, надо всегда иметь запасные батареи (аккумуляторы), что в случае бензинового мотора не актуально. Опять же, такой корабль можно спокойно пускать через прибрежные заросли.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  28. #98
    Ggg Senior Member Аватар для GSM
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    466
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 5 (5)
    ИМХО.. корабь - неэффективное средство доставки корма, он требует определенной сноровки и соотв. времени подготовки к пуску, для соревновательной практики (хотя он и так запрещен) не приемлимо.. геморой, проще говоря..
    говорю как бывший моделестроитель и запускатель
    вижу его полезность только если дистанция ловли больше 60-70 метров, при слабом течении..
    Последний раз редактировалось GSM; 01.12.2008 в 14:47.

  29. #99
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gsm
    ИМХО.. корабь - неэффективное средство доставки корма, он требует определенной сноровки и соотв. времени подготовки к пуску
    если бензновый то да, а при использовании электического времени вообще не требуется

  30. #100
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    samara
    Возраст
    68
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    кораблик

    по поводу кораблика-давно мечтал и сделал за месяц!полкило на борт берет
    если интересно-опишу

  31. #101
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от gsm
    ИМХО.. корабь - неэффективное средство доставки корма, он требует определенной сноровки и соотв. времени подготовки к пуску, для соревновательной практики (хотя он и так запрещен) не приемлимо.. геморой, проще говоря..
    говорю как бывший моделестроитель и запускатель
    вижу его полезность только если дистанция ловли больше 60-70 метров, при слабом течении..
    Согласен, на течняке доставить наживку туда, куда доставил прикорм корабль нереально или просто геморойно...
    С уважением, Олег.

  32. #102
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    P.S. Тут попутно увидел что есть попытки увеличит дальность датчиков эхолотов. Они работают на 433МГц, поэтому есть смысл сделать направленную антенну на "базе", которая не только "повысит" излучаемую мощность, но и улучшит прием. Простое увеличение длины антенны малоэффективно, т.к. при увеличении длины штыря больше чем до пол-длины волны ведет к измненению направленности, такая антенна начинает излучать вверх. Можно использовать телевизионную логопериодическую антенну ДМВ диапазона (например "Дельта", "Танаис" и т.п.)
    Можно более детально ... и по проще , для "чайников" в этом деле ))))

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    катерок

    я выход из этой проблемы нашел. Нашел еще в начале зимы.... Если у кого-то есть желание продолжить эту тему, пишите.

  34. #104
    Junior Member Аватар для Юрий Маркхот
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Димон 72 Посмотреть сообщение
    я выход из этой проблемы нашел. Нашел еще в начале зимы.... Если у кого-то есть желание продолжить эту тему, пишите.
    Приветствую всех. Присоединяюсь к данной теме.
    Приобрёл кораблик, винт воздушный, два отсека по 1 кг. каждый, катамаран, аккумулятор 2.4Амп. Попробовал у себя на водоёме в тестовом режиме, не понравился, быстро сдох аккумулятор и медленных ход. Привёз домой, зарядил аккумулятор, включил, двигатель сгорел. Начало нехорошее. Отвёз в Краснодар, обратно мастеру, оставил. Он заменил движок, раскачал аккумулятор, позвонил, говорит: 25 минут работает движок, находясь в его руках(это хорошо), на водоёме сходил туда-обратно на 100м 14 раз(это тоже хорошо). Числа 8 или 10 поеду забирать и сразу на лиман. Буду вживую опробовать.
    ВОПРОС
    1. Научите скидывать сюда фото.
    2. Решил на этом не останавливаться, хочу приспособить эхолот с радиосигналом, радиусом не менее 100 метров. Кто нить уже такое сделал и пользуется им. Если да, то прошу выложить всю инфу о нём.
    СПАСИБО.

  35. #105
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продам эхолот для кораблей

    Цена 10500 руб

    Дальность действия до 300 метров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FC90-.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	42721
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось GAREK; 13.12.2009 в 20:58.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Корабль carp hunter
    от rms в разделе Новинки рыболовного рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 12:36
  2. Корабль зонной ловли...
    от Rost в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •