Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Latex 4m. Competition Keepnet Preston

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Latex 4m. Competition Keepnet Preston

    Насмотревшись на колег купил данный садок.
    Первые впечатления- Дико понравился.

    Плюсы.
    1. комплектация- в комплекте идет чехол. который позводлляет также положить тулда и сетку от подсачека, что далет очень компактным данный аксесуар.
    2. Большие дырки, большое плетение.- Садок очень легко опускается на дно, совершенно не мешает течению проходить сквозь садок- садок не парусит на течении! Это особенно чувствовалось в Самаре где течука колбасила направо и налево постоянно.
    3 Садок квадратной формы что очень удобно при ловле на течении.
    4. ВСЕ. кольца садка сделаны с металической защитой- что легко позволяет использовать салок на бетонных набережных
    5 Садок достаточно быстро сохнет.
    6 Просто идеален для ловлди белой рыбы на сорревнвоаниях- вам не смотреть осталась ли рыба в садке заглядывая внутрь садка. все на виду

    Из недостатоков отмечу
    1. садок совершенно не приспособлен для карповых рыбалок.- Одна карповая рыбалка и садок можно выбрасывать.(что к сожалению произошло со мной. Надеюсь со следущей поставки я куплю себе новый подобный садок.)
    2. Его плюс является и минусом. На соревнвоаниях в самаре складывал ершей (3-4 грамма) в баночку - боялся что они проскользнут сквозь дырки, но к счастью данные рыбы редки у нас на соревнвоаниях. И если всетаки придеться делать вес на такой микро рыбе я конечно же возьму другой садок.
    3. Немного высоковатая цена. Но ИМХО Он того стоит


    Мой вывод- Великолепный садок для ловли белой рыбы. Практически универсален и неубиваем если его правильно использовать. Очень советую.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юра! Поясни пожалуйста почему нельзя брать садок на карповые рыбалки.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Watt3 Посмотреть сообщение
    Юра! Поясни пожалуйста почему нельзя брать садок на карповые рыбалки.
    зазубренные лучи плавников (спиной, анальный) при вытаскивании садка попадают в дырки сетки садка и рвут его

    карповые садки очень плотные, исключающие подобную проблему
    из-за чего в основном долго сохнут

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу стойкости к механическим повреждениям. Слышал (может и врут), что если он немного надорвётся, то расходится вся секция между кольцами, так ли это?
    ИМХО врут.
    в результате карповой рыбалке у меня много надрывов по 1-2 ячейкам.
    весь садок не расползается.
    Буду продовать в таком виде садок) за не очень дорого)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    карповые садки очень плотные, исключающие подобную проблему
    из-за чего в основном долго сохнут
    добавлю плюс плохо себя ведут на течении
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    зазубренные лучи плавников (спиной, анальный) при вытаскивании садка попадают в дырки сетки садка и рвут его
    чуть чуть не так.
    да они попадают в дырки и цепляются.
    если резко пытаться отцепить зацепившееся то садок можно порвать.
    если вытаскивать каждого карпикав отдельности и аккуратно отцеплять зацепившихся ничего не рветься. но реально это геморой.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще неприятный вариант, когда сидишь высоко (крутой берег) и несколько колец над водой, и садок стоит с наклоном. Кидаешь небольшого карпа/карася в садок, он по пути цепляется спинным плавником за садок и , трепыхаясь, висит над водой
    У меня такое было с серым садком Престон Силвер фиш. В нем хоть и ячейка мелкая, он абсолютно не карповый. Хотя когда рыба в садке достигла воды - она уже не цеплялась за стенки ни разу.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Насмотревшись на колег купил данный садок.
    Первые впечатления- Дико понравился.

    Плюсы.
    1. комплектация- в комплекте идет чехол. который позводлляет также положить тулда и сетку от подсачека, что далет очень компактным данный аксесуар.
    2. Большие дырки, большое плетение.- Садок очень легко опускается на дно, совершенно не мешает течению проходить сквозь садок- садок не парусит на течении! Это особенно чувствовалось в Самаре где течука колбасила направо и налево постоянно.
    3 Садок квадратной формы что очень удобно при ловле на течении.
    4. ВСЕ. кольца садка сделаны с металической защитой- что легко позволяет использовать салок на бетонных набережных
    5 Садок достаточно быстро сохнет.
    6 Просто идеален для ловлди белой рыбы на сорревнвоаниях- вам не смотреть осталась ли рыба в садке заглядывая внутрь садка. все на виду

    Из недостатоков отмечу
    1. садок совершенно не приспособлен для карповых рыбалок.- Одна карповая рыбалка и садок можно выбрасывать.(что к сожалению произошло со мной. Надеюсь со следущей поставки я куплю себе новый подобный садок.)
    2. Его плюс является и минусом. На соревнвоаниях в самаре складывал ершей (3-4 грамма) в баночку - боялся что они проскользнут сквозь дырки, но к счастью данные рыбы редки у нас на соревнвоаниях. И если всетаки придеться делать вес на такой микро рыбе я конечно же возьму другой садок.
    3. Немного высоковатая цена. Но ИМХО Он того стоит


    Мой вывод- Великолепный садок для ловли белой рыбы. Практически универсален и неубиваем если его правильно использовать. Очень советую.
    Согласен на все 100% - вещь отличная

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от tolyanko Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100% - вещь отличная
    в этом году купил данный садок опять
    зы забыл еще про одно преимущество которое раельно надо проверить- ловля на бетонных дамбах в сильный прибойный ветер и волну
    банально волна должны проходить сквозь садок и не колебать и не тереть по плитам
    реально в воронеже будет возможность это проверить- думаю там будет и волна и ветер)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для UDN
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    г.Славянск на Кубани
    Возраст
    62
    Сообщений
    104
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 26 (26)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    в этом году купил данный садок опять
    зы забыл еще про одно преимущество которое раельно надо проверить- ловля на бетонных дамбах в сильный прибойный ветер и волну
    банально волна должны проходить сквозь садок и не колебать и не тереть по плитам
    реально в воронеже будет возможность это проверить- думаю там будет и волна и ветер)
    Данный садок проверил в Новочеркасске, волна и течение. Реально справляется без проблем , чего не сказать о прочих садках. Правда судьи обозвали его ракаловкой
    Последний раз редактировалось UDN; 23.04.2013 в 14:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •