Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 281 по 312 из 312

Тема: Оснастка болонской удочки

  1. #281
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    На второй картинке показана схема проводки-вид сверху.
    С этим я не спорю,но кривизна лески при этом гораздо более интересный момент
    Сергей

  2. #282
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Сергей Спасибо.
    я ловлю как на первой оснастке что в проволочку что в придержу.но только леща.поводок ставлю 40-70 см.и только одна оливка и дробинка которая не даёт сползать оливке.

    ++++++++Наверное все таки это не совсем правильно.У тебя как бы ты этого не хотел все равно получается волок

    Длину поводка менял но так и не понял что изменилось.Рыбачу на мах редко только в отпуске.поэтому и практики не много.

    у меня тогда к вам вопрос.
    Стоил ли распределять груза или ловить с такой оснасткой(одна оливка одна-две стопорные дробинки) .что это может дать.?
    +++++Конечно стоит,только наверное не стопорные дробины, а подпаски.
    Это даст то ,что даже не актвная рыба не так быстро будет плевать насадку и ты будешь больше видеть увереных поклевок.
    И конечно если выставлять глубину как на первой картинке, то с глубиной нужно заниматься конкретно, то есть выставление глубины "в дно" или несколько сантиметров поводка на дне будет гораздо интереснее.даже 40см на дне при ловле в придержку -это очень -очень много.
    Сергей

  3. #283
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    С этим я не спорю,но кривизна лески при этом гораздо более интересный момент
    Тогда расскажите про неё )
    Олег.
    ...........

  4. #284
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите про неё )
    Об этом уже много говорилось, но если кратко ,то основное искривление лески при придержке или волоке оснастки создается в верхних 30% оснастки , так как самый сильныйпотокводы именно там,и поэтому все предположения о примате ухода лески к грузам -это миф.
    Сергей

  5. #285
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Сергей.

    Я как уже говорил рыбачу махом только в отпуске под руководством своего дружка.)местного
    Так он на этом плёсе самый крутой рыбак ловит больше всех.)))
    Я хочу тоже научится ловить как он )))
    Хотя маленькие секреты уже знаю. )
    Так дружок мой постоянно что то меняет глубину,насадки,волочит,придерживает.
    Глубина там хорошая под 3 метра.поплавки как он выбирает я незнаю.но ставит около 6-8 грамм.
    Оснастка как на первой картинке.одна оливка одна дробь.
    +++++++++++++++.даже 40см на дне при ловле в придержку -это очень -очень много
    это занчит что надо ставить короче поводок что ли ?
    Олег.
    ...........

  6. #286
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Сергей.

    Я как уже говорил рыбачу махом только в отпуске под руководством своего дружка.)местного
    Так он на этом плёсе самый крутой рыбак ловит больше всех.)))
    Я хочу тоже научится ловить как он )))

    Давай попробуем его обловить
    Он ловит постоянно на одном месте или на разных?


    Хотя маленькие секреты уже знаю. )
    Так дружок мой постоянно что то меняет глубину,насадки,волочит,придерживает.

    +++++++Так и я так делаю если меняются условия или есть предположения что на точке есть хорошая рыба

    Глубина там хорошая под 3 метра.поплавки как он выбирает я незнаю.но ставит около 6-8 грамм.


    ++++++++Глубина для весны и лета самая нормальная
    Он ставит 6г , а по твоему сколько надо?


    Оснастка как на первой картинке.одна оливка одна дробь.
    +++++++++++++++.даже 40см на дне при ловле в придержку -это очень -очень много
    это занчит что надо ставить короче поводок что ли ?
    Ну распределение грузил не самое лучшее.
    40смдля проволочки нормальная длина ,для придержки я бы поставил 25
    Сергей

  7. #287
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Ну распределение грузил не самое лучшее.
    40смдля проволочки нормальная длина ,для придержки я бы поставил 25
    Для леща тоже пойдёт такая длинна поводка.или надо по месту смотреть ?
    Вообще вы для ловли на течении леща какие поводки ставите от и до ?
    Олег.
    ...........

  8. #288
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Для леща тоже пойдёт такая длинна поводка.или надо по месту смотреть ?
    Вообще вы для ловли на течении леща какие поводки ставите от и до ?
    Если в придержку -25см
    Если в проволочку -40см
    Сергей

  9. #289
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Если в придержку -25см
    Если в проволочку -40см
    Если использовать такие поводки то.надо распределять оснастку или пойдёт как на рис1.(а,б) собранную в одной точке ?
    Пробовать буду только на след год.но навяжу их в этом зимними вечерами )
    Олег.
    ...........

  10. #290
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Если использовать такие поводки то.надо распределять оснастку или пойдёт как на рис1.(а,б) собранную в одной точке ?
    Пробовать буду только на след год.но навяжу их в этом зимними вечерами )
    Я ловлю распределенными
    Сергей

  11. #291
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мужики кто может мне ответить на такой вопрос я видил оснещение болонской удочки 1 поплавок 2 оснавное грузило 3 тройной вертлюжок 4 поводок 5 крючок и якобы эта оснастка делается для ловли в придержку ответе на какой глубине и силе течения можно ловить этим оснащением и вообще эфиктивно ли так ловить зараннее блогодарен за ответ

  12. #292
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от voka Посмотреть сообщение
    мужики кто может мне ответить на такой вопрос я видил оснещение болонской удочки 1 поплавок 2 оснавное грузило 3 тройной вертлюжок 4 поводок 5 крючок и якобы эта оснастка делается для ловли в придержку ответе на какой глубине и силе течения можно ловить этим оснащением и вообще эфиктивно ли так ловить зараннее блогодарен за ответ
    я бы к данной оснастке добавил подпасок в районе вертлюга. причем в зависимости от течения размер подпаска может быть от 6-ки до 0 дробинки.
    Это вполне рабочая снасть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #293
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Может, начинающим будет полезно. Пару видео этой осени по ловле впроводку на Оке. На одном - меня снимали, другое - я уже сам снимал ray 60 :

    http://tv.rsn.ru/video/all-year/21073/

    http://www.youtube.com/watch?v=qCB7dtyKcBE

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Pnin за это полезное сообщение:

    Andrey2 (09.01.2015),Fedirich (28.01.2015),PosOl (09.01.2015),моделист (09.01.2015)

  15. #294
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Я не так давно ловлю фидером, но насколько могу судить, у нас при ловле леща классикой считается мёртво лежащая кормушка и лежащая на дне насадка. Поднять поводок, позволить насадке играть на струе, использовать потяжки и др. анимацию - эти приёмы в фидере скорее применяются в исключительных случаях, по экстра пассивной рыбе.

    Здесь же получается, что лещ прекрасно ловится и на парящую, и на плывущую наживку. Или вы периодически придерживаете, давая оливке лечь на дно и тогда-то он и клюёт? Можете поделиться просто из опыта?...

  16. #295
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Вообще-то, с придержкой на этих роликах ловит Коля Федоров (ray 60). Отвечу за него:
    Лещ, питающийся б.ч. донными организмами действительно предпочитает малоподвижную насадку, для чего собственно и выполняется жесткая придержка, и поклевки обычно как раз, когда оливка прижимается к бровке. Крайний вариант в случае с болонкой - применение поплавков surf и bolo. Но это уже в ущерб чувствительности и при только целенаправленной ловле леща - плотва,например, будет уже хуже брать.
    Однако, если в какое-то время лещу на перекате привычно питаться свободно плывущим кормом, то он неплохо ловится и со свободным проплывом - на пшеницу, например. Там у меня, если вы послушаете текст - равномерно разнесенная оснастка (4-5 одинаковых дробинок и вертлюжок). Хотя по сравнению с плотвой или язем, небольшую придержку даже в этом случае лещ все-таки приветствует.

    ЗЫ Вы,наверно, без звука смотрели? Там есть комментарии, отвечающие на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось Pnin; 09.01.2015 в 21:09.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Pnin за это полезное сообщение:

    Andrey2 (09.01.2015)

  18. #296
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Цитата Сообщение от Pnin Посмотреть сообщение
    Может, начинающим будет полезно. Пару видео этой осени по ловле впроводку на Оке. На одном - меня снимали, другое - я уже сам снимал ray 60 :

    http://tv.rsn.ru/video/all-year/21073/

    http://www.youtube.com/watch?v=qCB7dtyKcBE
    + еще про ловлю впроводку

    http://www.youtube.com/watch?v=MnEaY354k-U
    Не зенитчик и не летчик

  19. #297
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не понимаю в чем прелесть таких катух.....

  20. #298
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто как делает оснастки для болонской удочки? Интересует два момента. Это когда к леске на катушке соединением петля в петлю вешается оснастка с поплавком, огрузкой и далее поводок через вертлюг. Или второй вариант, когда на отдельном отрезке лески собирается огрузка под определенный вес поплавка и там получается: поплавок на основоной леске, потом петля в петлю отрезок лески с огрузкой и далее поводок через вертлюг. Как я понимаю оба варианта жизнеспособны. Какой более правильный?

  21. #299
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я пользуюсьбыстросъемом " для вставки с грузами

  22. #300
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    https://youtu.be/knq8Diu6bgU

    Вот так. Правильно?

  23. #301
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/knq8Diu6bgU

    Вот так. Правильно?
    Толя, можно и так.

    Врятли есть правильно и не правильно из всей пары- тройки способов

  24. #302
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от S604HB Посмотреть сообщение
    Толя, можно и так.

    Врятли есть правильно и не правильно из всей пары- тройки способов
    Я все как-то больше с махом везде и болонил от случая к случаю и то на одной реке и в одном месте. Поэтому у меня было все как в махе с оснасткой, за исключением соединения поводка с основной, если на махе петля-в-петлю, то на болонке через вертлюг. И все это было на удочке, не снимая ничего (ни катушку, ни соответственно оснастку). Но теперь участки ловли расширяются и с одной оснасткой везде не совсем прокатит. В итоге решил посмотреть какие есть варианты и как предложил А.Ромашин на видео мне это показалось самым оптимальным решением. В следствии чего, сделал несколько таких оснасток под разные по грузоподъемности поплавки.

  25. #303
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я все как-то больше с махом везде и болонил от случая к случаю и то на одной реке и в одном месте. Поэтому у меня было все как в махе с оснасткой, за исключением соединения поводка с основной, если на махе петля-в-петлю, то на болонке через вертлюг. И все это было на удочке, не снимая ничего (ни катушку, ни соответственно оснастку). Но теперь участки ловли расширяются и с одной оснасткой везде не совсем прокатит. В итоге решил посмотреть какие есть варианты и как предложил А.Ромашин на видео мне это показалось самым оптимальным решением. В следствии чего, сделал несколько таких оснасток под разные по грузоподъемности поплавки.
    Я делаю вставки с грузами, допустим 1 метр и 2 петли на концах.
    В разных вариациях от 0.75гр до 10гр включительно.
    Храню на мотовилах или на круглых поводочницах.
    Поплавки подписаны.
    Приходишь на водоем, поплавок на леску и застёжку после него( скинул в вцп, тут не умею)
    На нее груза и вперёд.

  26. #304
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Кто как делает оснастки для болонской удочки? Интересует два момента. Это когда к леске на катушке соединением петля в петлю вешается оснастка с поплавком, огрузкой и далее поводок через вертлюг. Или второй вариант, когда на отдельном отрезке лески собирается огрузка под определенный вес поплавка и там получается: поплавок на основоной леске, потом петля в петлю отрезок лески с огрузкой и далее поводок через вертлюг. Как я понимаю оба варианта жизнеспособны. Какой более правильный?
    Ого! Толян,ты ли это? Зачем вообще задаваться вопросом оснастки? Их же можно купить! Как так?

  27. #305
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Толь, у меня прижился вариант хранения оснастки на мотовиле. Ловлю только семеркой. Отрезок лески 6 метров, на нем оснастка. Все собрано на мотовиле, соединение петля в петлю. Некоторые только огрузку с поводком на мотовиле хранят, а поплавок отдельно. Соединение так же петля в петлю, или вместо петли вяжут вертлюг. В болонке много возможностей для творчества))).

  28. #306
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Толь, у меня прижился вариант хранения оснастки на мотовиле. Ловлю только семеркой. Отрезок лески 6 метров, на нем оснастка. Все собрано на мотовиле, соединение петля в петлю. Некоторые только огрузку с поводком на мотовиле хранят, а поплавок отдельно. Соединение так же петля в петлю, или вместо петли вяжут вертлюг. В болонке много возможностей для творчества))).
    Попробую пока вариант как у А.Ромашина, а там посмотрим.

  29. #307
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Попробую пока вариант как у А.Ромашина, а там посмотрим.
    https://youtu.be/-DUvtuymeQ4
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #308
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео урок Юрий. Пока я собрал три варианта как у Ромашина, под три поплавка разных по грузоподъемности. Все собрал с дробью, без оливок. Получилось на загляденье))), все дробинки на одной оси, ровно в ряд. Посмотрю как этот вариант оснастки в "полевых" условиях и на сколько удобно.

  31. #309
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Я пришел к тому,что вообще не навязываю заранее оснастки и монтажи,хотя изначально пробовал такие варианты. Смотрю на глаз по состоянию течения,какой подходит поплавок. К примеру,4 гр. Беру поплавок 4гр. , оливку на штырьках 4гр. и догружаю поплавок мелкой дробью в качестве подпаска. Если нужен очень тяжёлый подпасок,то беру оливку 3 гр.,или 3,5. А все эти куски лески с огрузками,это все лишний не нужный ,по большому счету,гемор. Так же и с матчем(я больше сейчас именно им ловлю). У меня все слайдеры с шагом 4 гр. Т.е. 3+8,3+12,и 3+16 на крайний случай. Самый популярный,понятно,первый. Беру две хорошие калиброванные дробинки 4 гр.,догружаю мелкой дробью прямо на основной леске,без всякой лишней всячины. По времени, не чуть не медленнее,если всякую ерунду привязывать ,перепроверять отгрузку. Если надо утяжелить оснастку в процессе,вешаю 3+12,и добавляю один груз 4 гр. Быстрее и лучше ничего и быть не может.

  32. #310
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    главное что мне не понравилось у Леши соотношение лесок(он на вставку взял более тонкую- она больше путается и сложнее распутывать. Хотя гипотетически рветься при зацепе именно вставка. Но Для меня важнее отсутсвие запутываний. Чем то где порветься оснастка.
    а по поводу дробинок и оливок сейчас тоже дробинки использую)- дробинки либо кралуссо либо колмик- проще. Хотя оливок у меня не меренно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #311
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    главное что мне не понравилось у Леши соотношение лесок(он на вставку взял более тонкую- она больше путается и сложнее распутывать. Хотя гипотетически рветься при зацепе именно вставка. Но Для меня важнее отсутсвие запутываний. Чем то где порветься оснастка.
    а по поводу дробинок и оливок сейчас тоже дробинки использую)- дробинки либо кралуссо либо колмик- проще. Хотя оливок у меня не меренно
    Попробую вариант Алексея сначала.
    А вообще, Вас спортсменов не поймешь))), то Вы топите за тонкие лески и чтоб подпасочек был прям как пылинка, а то Плотва тогда не клюнет, то за толстые, потому что тонкие путаются. А вообще, чтоб не путалось, как мне видится, должен быть поставлен заброс и правильное распределение огрузки.

  34. #312
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Попробую вариант Алексея сначала.
    А вообще, Вас спортсменов не поймешь))), то Вы топите за тонкие лески и чтоб подпасочек был прям как пылинка, а то Плотва тогда не клюнет, то за толстые, потому что тонкие путаются. А вообще, чтоб не путалось, как мне видится, должен быть поставлен заброс и правильное распределение огрузки.
    Надо попробовать на практике своими руками. Я, например, когда данный вариант попробовал-сразу от него отказался. А тебе может и понравиться. Дело еще в том, что болонкой ловят эффективно на течении, да еще и с забросом с катушкой. Т.е. поплавки (как правило) начинаются от 5 гр. А в большинстве случаев это 6-12 гр. Т.е. подпаски там используются не детские. 0,04гр. или 0,1 гр ставить на таком течении при жестких придержках толку ноль-леска с подпаском подлетит высоко вверх от дна. Так если подпаски используются от 0,2 до 1 гр., или даже тяжелее, то леска с основы на болонке (0,16-0,18мм) абсолютно нормальная для таких подпасков. Уменьшаться у поводка до 0,12-0,14 толку чуть. А петля в петлю этого куска с основой заколебет любого, плюс , как показывала практика, риски запутывания увеличиваются многократно. Так что пробуй!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка маховой удочки
    от OSVL в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 10:01
  2. А есть ли владельцы болонской удочки Волжанка Спорт ?
    от Vadim 72 в разделе Болонская удочка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 09:46
  3. статьи по болонской ловле
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 17:12
  4. Хранение болонской снасти
    от Lanky в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •