Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #456
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Млин!
    Человеку для НАУЧИТСЯ надо штык, а не для соревнований!
    Хотя и для этого для начала пойдет, а вот научится, проникнется - купит себе супер - пупер жесткий и легкий.
    _______________
    С уважением, АК.

  2. #457
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Млин!
    Человеку для НАУЧИТСЯ надо штык, а не для соревнований!
    Хотя и для этого для начала пойдет, а вот научится, проникнется - купит себе супер - пупер жесткий и легкий.
    Про то и разговор..
    Плотву любым поймать можно..Карпа - то же..Но вот ВЫВЕСТИ...
    а ведь захочется карпика половить..ой захочется..

  3. #458
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от granit
    Реально ли такой палкой ловить плотву....???
    Я 13 м атомик-карпом уклейку на скорость ловил. Любой палкой реально ловить плотву.

    Вопрос целеполагания.
    Если нужен спортивный штык - это Shimano Speedmaster AX.
    Если нужен просто штык - любой сойдет.

  4. #459
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Человеку для НАУЧИТСЯ надо штык, а не для соревнований!
    Штык катать хомосапиенс обучается за 2 часа.
    Вопрос в другом - будет человек ловить штыком регулярно или от случая к случаю.

  5. #460
    granit
    Guest
    Какой мин. набор китов нужен начинающему????
    Если учиться ловить буду и на разных глубина2-3-4-5. и в речках и озёрах и прудах.
    Карпика естественно-тоже захочу половить.

  6. #461
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от granit
    Какой мин. набор китов нужен начинающему????
    Если учиться ловить буду и на разных глубина2-3-4-5. и в речках и озёрах и прудах.
    Карпика естественно-тоже захочу половить.
    ну возьми еще 5тый и 5тый прикрмочный, сам так начинал Атомик карпом
    С уважением, Дима.

  7. #462
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от granit
    Какой мин. набор китов нужен начинающему????
    Если учиться ловить буду и на разных глубина2-3-4-5. и в речках и озёрах и прудах.
    Карпика естественно-тоже захочу половить.
    Если, в местах где ты будешь ловить, течение постоянно (неважно какое), то китов нужно будет парочку... с дублирующими оснастками (мало ли - одну запутал - взял такую же). Если это места типа канала (а на Трудовую все когда нибудь выбираются) то китов нужно будет с пяток + карповых пару.
    ИМХО- для бюджетного штекера китов лучше много не набирать - только в случае если будешь точно знать что оставишь его себе. Иначе потом, когда будешь продавать - продать будет сложно.

  8. #463
    granit
    Guest
    Какими китами легче всего учиться ловить???
    4-ми
    5-ми
    3-ми.

  9. #464
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от granit
    Какой мин. набор китов нужен начинающему????
    штык + 2 пятых матчевых + третий карповый + прикормочный

  10. #465
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от granit
    Какими китами легче всего учиться ловить???
    4-ми
    5-ми
    3-ми.
    любыми

    это не высшая математика и не запуск шаттла
    тут нет ничего сложного

  11. #466
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от granit
    Какими китами легче всего учиться ловить???
    4-ми
    5-ми
    3-ми.
    Причем здесь "легче всего учиться"? Ты понимаешь, что из пятого кита можно сделать 4тый сняв колено? А из 4го не сделать пятый если нет еще одного пятого колена? Какой кит тебе использовать на рыбалке определяется глубиной ... если глубина 5м, а киты у тебя четвертые, то длинна оснастки у тебя будет больше длинны кита и ты умучаешься так ловить
    С уважением, Дима.

  12. #467
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uowip
    Причем здесь "легче всего учиться"? Ты понимаешь, что из пятого кита можно сделать 4тый сняв колено? А из 4го не сделать пятый если нет еще одного пятого колена? Какой кит тебе использовать на рыбалке определяется глубиной ... если глубина 5м, а киты у тебя четвертые, то длинна оснастки у тебя будет больше длинны кита и ты умучаешься так ловить
    дим позволь не согласиться)
    и ответ- легче учиться 3-4 китом- 5ым сложнее.
    про глубину ты правильно написал
    а вот вываживать, ловить и проее сподручнее 4-ым.
    тоесть на глубине 2.5-3.5 метра.
    более мелкое и более глубокое место имеет свои тонкости и специфику..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #468
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от RainBow
    дим позволь не согласиться)
    и ответ- легче учиться 3-4 китом- 5ым сложнее.
    про глубину ты правильно написал
    а вот вываживать, ловить и проее сподручнее 4-ым.
    тоесть на глубине 2.5-3.5 метра.
    более мелкое и более глубокое место имеет свои тонкости и специфику..
    Я лично начинал учиться ловить именно пятым китом и особых проблем не помню ... А вот если начинать третьим, то могут быть проблемы с заводом оснастки, типа перекручиваний поплавка вокруг штыка и т.п. Про тонкости согласен. И главное для начинающего, чтоб сзади был удобный берег!
    С уважением, Дима.

  14. #469
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от uowip
    А вот если начинать третьим, то могут быть проблемы с заводом оснастки, типа перекручиваний поплавка вокруг штыка и т.п.
    Так и на 5-ом перекручивается. Перекручивание лечиться увеличением расстояния между поплавком и штыком, а также плавным заводом штыка.
    Дорогу осилит идущий!

  15. #470
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    штык + 2 пятых матчевых + третий карповый + прикормочный
    Где-то так, но можно матчевый один урезать и добавить карповый. Будет более универсально и дешевле

  16. #471
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    Где-то так, но можно матчевый один урезать и добавить карповый. Будет более универсально и дешевле
    И так советуете-пару 5-тых.4-х-пару и естественно закормочный.
    Если брать Карповый Сабаней-то из хлыста можно сделать укороченный карповый...Я правильно мыслю...
    Правьте меня...

  17. #472
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Где-то так, но можно матчевый один урезать и добавить карповый. Будет более универсально и дешевле
    Лучше просто добавить один карповый, цена в разы меньше 5-го матчевого

  18. #473
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от granit
    И так советуете-пару 5-тых.4-х-пару и естественно закормочный.
    Если брать Карповый Сабаней-то из хлыста можно сделать укороченный карповый...Я правильно мыслю...
    Правьте меня...
    я бы четвертые не брал, а лучше взял еще 1 пятый кит + 6 колено (запасное). Из пятого ты всегда сделаешь четвертый кит. Самые "ходовые" стыки это 5-6 и 4-5 они больше всего и ломаются (стираются, скалываются, ...)
    Дорогу осилит идущий!

  19. #474
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от dmitr
    я бы четвертые не брал, а лучше взял еще 1 пятый кит + 6 колено (запасное). Из пятого ты всегда сделаешь четвертый кит. Самые "ходовые" стыки это 5-6 и 4-5 они больше всего и ломаются (стираются, скалываются, ...)
    И так...от мнения экспертов зависит многое.
    5-х 3 или 4 шт+прикормочный???
    Мне по душе 5-ки-самые унивнрсальные.
    Что же брать?

  20. #475
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от dmitr
    я бы четвертые не брал, а лучше взял еще 1 пятый кит + 6 колено (запасное). Из пятого ты всегда сделаешь четвертый кит. Самые "ходовые" стыки это 5-6 и 4-5 они больше всего и ломаются (стираются, скалываются, ...)
    Сразу брать запасное 6-е колено считаю не нужным, как сломает (не дай бог) так и купит... где гарантия, что будет сломано именно 6-е, а не 7, 8... если так думать, то сразу надо брать два одинаковых штыка.

  21. #476
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Сразу брать запасное 6-е колено считаю не нужным, как сломает (не дай бог) так и купит... где гарантия, что будет сломано именно 6-е, а не 7, 8...
    И так 4-5х годиться??????
    И из хлыста карповый????
    Мне нужен конкретный ответ.

  22. #477
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от granit
    И так 4-5х годиться??????
    И из хлыста карповый????
    Мне нужен конкретный ответ.
    Если для обычной рыбалки, то хватит и 2-3-х дополнительных пятых китов, а вот карповые киты я всеже купил бы, цена на них в несколько раз ниже и они на порядок мощнее, а не делал бы их из матчевых (в разы вырастает шанс при вываживании карпа сломать их на 2-3 колене).

  23. #478
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Если для обычной рыбалки, то хватит и 2-3-х дополнительных пятых китов, а вот карповые киты я всеже купил бы, цена на них в несколько раз ниже и они на порядок мощнее, а не делал бы их из матчевых (в разы вырастает шанс при вываживании карпа сломать их на 2-3 колене).
    Ценнный совет...
    Ориентируюсь на него.

  24. #479
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от granit
    И так советуете-пару 5-тых.4-х-пару и естественно закормочный.
    2-е, 3-и и 4-е киты НЕ НУЖНЫ. Нужны только пятые.
    Карповые киты пятыми не бывают, поэтому бери третий.

    Цитата Сообщение от granit
    Если брать Карповый Сабаней-то из хлыста можно сделать укороченный карповый...Я правильно мыслю...
    Правьте меня...
    карповый кит - это карповый кит, не хлыст, нет.

  25. #480
    granit
    Guest
    .



    карповый кит - это карповый кит, не хлыст, нет.[/quote]
    Очень гуд...Спасибо.

  26. #481
    БМВ
    Guest
    Уважаемые профи!Будьте добры разясните плиз следующее.
    1.Внутренняя и внешняя втулка-какую посоветуете ставить начинающему с оглядкой на спортивный прогресс.ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.?
    2.Слышал мнения ,что штекер лучше брать сделанный на заводе Reglass.Так ли это,а какие лучше не брать и почему?
    3.И где на штекере искать обозначения Reglass?
    4.Что значит сборка? (читай предидущий пост)
    Ссорри если плохо искал по темам.Многое нашел ,но остались белые пятна.
    Последний раз редактировалось БМВ; 19.01.2008 в 02:24.

  27. #482
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    Уважаемые профи!Будьте добры разясните плиз следующее.
    1.Внутренняя и внешняя втулка-какую посоветуете ставить начинающему с оглядкой на спортивный прогресс.ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.?
    2.Слышал мнения ,что штекер лучше брать сделанный на заводе Reglass.Так ли это,а какие лучше не брать и почему?
    3.И где на штекере искать обозначения Reglass?
    4.Что значит сборка? (читай предидущий пост)
    Ссорри если плохо искал по темам.Многое нашел ,но остались белые пятна.
    1. Лучше внутренняя, единственный минус больше обрезается хлыст... соответственно единственных плюс у внешней - меньше подрезается хлыст.
    2. Все зависит от бюджета ... очень хорошие штекера дорого стоят будь то с завода Reglass или еще какие итальянцы и японцы. Лучше покупать тот штекер, который можете себе позволить.
    3. На комле и на коленах есть соответсвующие надписи.
    4. Сборка это собранный из разномастных колен штекер.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  28. #483
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Спасибо Юра надоумил поехать в магазин со своей старой сборкой и потрясти новый блестящий Мило и сборку одновременно...
    а если не секрет какой штекер Мило тряс? какую модель,
    Цитата Сообщение от JacyAc
    1.Внутренняя и внешняя втулка-какую посоветуете ставить начинающему с оглядкой на спортивный прогресс.ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.?
    И то и другое имеет свои минусы и плюсы. после 8 лет активно в спорте я пришел к внутренней втулке как единственому правильному вариант.
    даже жертвуя лишним обрезом- что кстати не столь заметно на штекерах последних лет.
    но и внешняя имеет метсто быть...
    Цитата Сообщение от JacyAc
    2.Слышал мнения ,что штекер лучше брать сделанный на заводе Reglass.Так ли это,а какие лучше не брать и почему?
    все зависит от величины кошелька.
    Например колмик уже год выпускает палки не на регласе- и по качеству они сиоизмеримы с топовыми регласовскими палками, У Мило и трабукко появилось большое количество не топовых не регласовских штекеров- вполне рабочие модели,
    в этом году Сабанеев анансировал свои штекера-
    потрясми разные посмотри и не всеглда смотри на те надписи что есть на комле. при равноценной палке отсутсвие надписи реглас приведет к более низкой цене. но если ты хочешь реально топовый штекер- совет смотреть именно на реглас.
    Цитата Сообщение от JacyAc
    4.Что значит сборка? (читай предидущий пост)
    в течении 5 лет сабанеев раджовал нас штекерами собранных из итальянских колен.
    Штекера были недорогие и реальнонеплохие.
    Сейчас комплектующие закончились и сборку моно купить только бу.
    Кстати несмотря на не топовость и сборку из разных комплектующих- разными спортсменами этим штекером былыи выиграны не одни соревнвоания..
    так что..
    рыбу ловит не столько надпись на штекекпре и фирмА.. а в первую очередь человек.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #484
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Продолжаем сбор и анализ информации с прицелом на первый и ненаглядный.

    Нанёс давеча визит в магазин в СХ, что за "Итальянскими снастями". На тему Мавера. Что имеют предложить. В приемлемой ценовой категории всё тот же Карп Шот за 18 тыщ. Стал задавать каверзные вопросы, а как мол с запчастями, да с китами. Ответы заставили задуматься.

    1. "Запчасти - приносишь сломанное, получаешь целое колено. Понятно, не за спасибо. Но получаешь. На Шот в том числе."

    2. "Киты на Шот, т.к. аппарат карповый, только 4-е. Стоят по $100 примерно. Киты конечно китайские. В комплекте со штекером такой же"

    В первом приближении получаем: 13-метровый штекер, 2 4-х кита, прикормочный - в рамках бюджета в 25 тыщ рублей. Это понравилось

    Не понравилось: на штекере армированы только комель и стык с китом. Остальные стыки - как и раньше.

    Ещё. На подходе новые модели, Нанолит. Цена - от 20 т.р. По-моему, за 271-ю модель, мог запамятовать. Видеть - не видел. Сказать ничего путного не могу про них. Пока - просто себе на заметку. Расклад с запчастями такой же, по словам продавца. Сломалось - снимают колено с живого штыка.

    По идее, с запчастями такой расклад несколько оживляет интерес к марке. Но это в теории. Как оно будет на практике - пока вопрос. Все киты на нетоповые модели - "китайские". Раньше не особо вникал в этот вопрос, но тут как-то сильно акцент на этом сделали - насторожило. Хотя, понятно, что в поднебесной давно половину всех штекеров делают.

    Продолжаем сбор и анализ информации. С нетерпением ждём выставки - вдруг что путное покажут?

    P.s. В Итальянских снастях очень понравился ящичег Мило 2000. В комплекте с держателем и столиком стоит 7600р. Взял на заметку.

  30. #485
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а если не секрет какой штекер Мило тряс? какую модель,
    .
    ну ты задачи ставишь! Я не помню уже. было это в ручьях, еще по их старому адресу...

  31. #486
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Ещё. На подходе новые модели, Нанолит. Цена - от 20 т.р. По-моему, за 271-ю модель, мог запамятовать.
    По результатам года эскплуатации Мавера 271 моё любительское ИМХО такое:

    - из хорошего: достаточно жесткий и легкий штекер;
    - из плохого: комлистый (в сильный ветер ловить сложно), достаточно хрупкий (чинил 7 и 8 колена).
    Штекер за свои деньги. Обязательно посмотрите максимально возможное количество моделей других производителей, чтобы было с чем сравнивать.

    с уважением

    Дмитрий

  32. #487
    БМВ
    Guest
    Подскажите плиз...что-то я совсем запутался,какие мне киты брать если:
    1.Глубина в месте ловли 3-4 метра и 1-1.5 метров (карасиков в пруду потаскать).Думается мне,что надо 1кит 4-ый и 1кит 2-ой.Правилно понимаю?
    2.И мучает вопрос, какой длинны прикормочный кит брать (должен быть),если ловить на 13 метрах при вышеописанных глубинах.???
    3.Прочитал,что шимановские штыки обрезаются только до 12 номера резины.Это сколько в милиметрах и хватит ли ее, если захочется карпиков потаскать?
    Последний раз редактировалось БМВ; 28.02.2008 в 01:52.

  33. #488
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    Подскажите плиз...что-то я совсем запутался,какие мне киты брать если:
    1.Глубина в месте ловли 3-4 метра и 1-1.5 метров (карасиков в пруду потаскать).Думается мне,что надо 1кит 4-ый и 1кит 2-ой.Правилно понимаю?
    2.И мучает вопрос, какой длинны прикормочный кит брать (должен быть),если ловить на 13 метрах при вышеописанных глубинах.???
    3.Прочитал,что шимановские штыки обрезаются только до 12 номера резины.Это сколько в милиметрах и хватит ли ее, если захочется карпиков потаскать?
    1. 2-х китов не бывает (если только карповый хлыст или авсtip) минимально что бывает это 3-е киты. Не надо кроить и экономить, а взять сразу:
    Штекер 13 м. +
    2 шт. 5-кит (из 5-го всегда можно сделать и 4-й, 3-й и т.д.) +
    3шт. дополнительных хлыстов +
    прикормочный.
    2. Прикормочные как правило по длине как 3-й кит (иногда бывает, как 4-й) От расстояния ловли, длина прикормочного кита не зависит...удобно когда длина прикормочного, соответствует длине рабочего (которым ловим) кита! отстегнули рабочий, пристегнули прикормочный, без лишних телодвижений.
    3. У всех фирм свои соотношение №/Диаметр. Ориентировочно №12 = 1,6мм. ... что хватит для карпа кил на 5-ть.
    Последний раз редактировалось Ромео; 28.02.2008 в 02:29.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  34. #489
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    1. 2-х китов не бывает (если только карповый хлыст или авсtip) минимально что бывает это 3-е киты. Не надо кроить и экономить, а взять сразу: 13 метров штык + 2 шт. 5-китов (из 5-го всегда можно сделать и 4-й, 3-й и т.д.) + 3шт. хлыста + прикормочный.
    2. Прикормочные как правило по длине как 3-й кит (иногда бывает, как 4-й) От расстояния ловли, длина прикормочного кита не зависит...удобно когда длина прикормочного, соответствует длине рабочего (которым ловим) кита! отстегнули рабочий, пристегнули прикормочный, без лишних телодвижений.
    3. У всех фирм свои соотношение №/Диаметр. Ориентировочно №12 = 1,6мм. ... что хватит для карпа кил на 5-ть.
    Большое спасибо за ответ!
    А зачем +3шт.хлыста???

  35. #490
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    Большое спасибо за ответ!
    А зачем +3шт.хлыста???
    Дополнительные хлысты, оснащаются другой резиной и позволяют оперативно и быстро (вытащили одну вершинку, вставили другую) менять резину на китах, без перевязок и подгонок.
    Т.е. на 3 кита, у вас получается 6 вершинок: 3 из которых оснащаете втулкой/резиной 1 мм. (лещ, плотва и т.д.) и оставшиеся 3 оснащаете втулками/резиной 1,6 мм. (на карпа).
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3881
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 19:10
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •