Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 595 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #561
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    Владимира телефон дать?

    конечно лучший тот, на котором 601 написано, хотя и оба других очень приличные, Е3 был в пользовании, правда предыдущий модельный ряд - отличная удочка по все параметрам.
    Есть Владимир позвоню спасибо
    601 ок фаворит! Что еще посмотреть?
    Algoritmo sempre preferiti

  2. #562
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    ВАНЬ привет. Володя уехал на Серова. Будет через неделю. В плане запчастей и доп. китов лучше конечно Maver, но палки под заказ.
    Топ сразу лучше не брать или сразу заказывать запасные колена.
    С уважением, Павел.

  3. #563
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    хотя и оба других очень приличные, Е3 был в пользовании, правда предыдущий модельный ряд -
    601 выходила ограниченная партия- больше нет- даже на мавере
    топовых штекеров сейчас по моему у мавера российского нет в наличии
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #564
    Maver Elite 88 & Sensas 86XL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 22 (22)
    побывало у меня несколько топовых штыков - ИМХО на 13м брать можно 2-3-4 сверху или лучше топ1-карп, преимущество топового матчевого в том что им нормально можно на 14-16м ловить(проверено на Maver Elite 88 и Sensas 86XL), т.е. если не брать правильные(дорогие) пролунги, то разницу топ1 от 2-3 сильно не ощутите. Например на 13м Maver Elite 88 и Match This 2SX (6/7-я сверху по англ номенклатуре - брал для подмены) разницы в скорости не дают.

  5. #565
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Уважаемые поплавочные гуру посоветуйте мне штекер плиз)
    1. Самый нано технологичный легкий, жесткий….НО прощающий многое новичку да еще отношение к снастям у которого так себе с точки зрения бережливости
    2. Чтобы без проблем ремонт/замена, чтобы запасные киты купить/подобрать не проблема...
    3. Карпа ловить им не буду обещаю) в минус так же не буду) буду ловить плотву в Марьино)
    4. Да такой чтобы если накроет Ваш поплавок, то следующий самый топовый и лучший спортивный был бы совмещен с первым)
    5. Бюджет не имеет никого значения
    6. И где купить, чтобы сразу все оснастили)
    7. И если кто то продает такое чудо - стучите пожалуйста рассмотрю/куплю)
    Спасибо!
    Заказывай 1 колмык-по любому лучшее сочетание прочности-легкости-жесткости.
    колена запасные везут без проблем
    один косяк-"мавер" не написано, но это можно пережить.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Damned in black за это полезное сообщение:

    Вадос (16.10.2014)

  7. #566
    Junior Member Аватар для Вадос
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    7
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто может рассказать про штекерTEAM MILO ROUBAISIENNA TEAM SPIDER FINESSE, выбираю первый, опыта нет, Комплектация вроде отличная.Комплектация: 1 Kit 5 Pz. + 1 Kit 2 Pz. +1 Mini Allungo + 1 Cupping Kit + Tubi per Canne e Kit + 1 Fodero + Visiera Spugna Rossa + Polo Rossa F1.
    Вес около 800 гр, не будет ли он сопливым?
    Отловил таким штыком два сезона. То же брал как свой первый штык. Прощает все. Ловил ним и на довольно приличном течении тридцати граммовым краликом , только 11 метрами, а точнее 10. На самом деле штык короче . Одиннадцать колен дают о себе знать в плане жесткости. Но при этом всем ,довольно прочная палка,хотя и несколько соплива. С допкитами и запчастями вообще нет проблем, дополнительно брал 3 четвертых кита и несколько запасных колен. Хлыстики обрезать не куда- очень тонкие. Снимал ,просто, и ставил втулку на четвертое колено кита. Пятый кит на спайдере финеза меньше 5 метров. Клинкапы пришлось делать самому. Такого диаметра не нашел . Мотовила подходят самые маленькие, от стонфо. Вес в 12,5 метрах ,как пушинка -760гр. Для любительских рыбалок вполне, но для спорта ....разве только поучиться. Когда продавал - выдрали с руками . С Мило Джерардикс почувствовал себя уже совершенно по другому, но и цена... маленького автомобильчика.

  8. #567
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Комрады,подскажите, стоит новый штекер уже 3 года(брал в запас,на случай поломки,но что-то основной никак не ломается(тьфу-тьфу-тьфу))
    А вот сколько он еще сможет простоять без изменений характеристик?
    Или продать его нах?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #568
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    А вот сколько он еще сможет простоять без изменений характеристик?
    лет 10 как минимум)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    MITO (30.10.2014)

  11. #569
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    лет 10 как минимум)
    ну,подождем еще тогда)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #570
    Member
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 31 (31)
    Штекер – А он вообще нужен?

    Первое мое теоретическое знакомство с новомодной снастью произошло в 90-е г.г., когда на страницах только-только набирающего популярность в среде российских рыболовов журнала «Рыболов Элит» вышел материал, в котором автор очень скрупулезно описывал все тонкости ловли «буржуйской» снастью. Единственный вывод, который я смог сделать после прочтения статьи.
    - Несмотря на новые ранее не доступные возможности, которые открывала новая техника, из-за дороговизны и сложности приобрести всего необходимого оборудования и автомобиля для 99,0% отечественных рыболовов это стало нереальной мечтой.
    Шло время, все менялось, в том числе и экономическая ситуация. И вот уже автомобили стали нормой в каждой семье, снасти в магазинах стали более разнообразны и доступны, в периодических изданиях и сети «Интерент» появилось масса материалов о технике и нюансах ловли штекерными удилищами. На различных соревнованиях по ловле рыбы поплавочной снастью все чаще победу одерживали спортсмены, владеющие навыками ловли штекерами. Не отставили от спортсменов и наиболее «продвинутые» любители. Рыболовы со штекерами стали появляться на берегах водоемов за пределами города Москва.
    В 2011 году на своих первых поплавочных соревнованиях с уровнем тогдашнего оснащения и подготовки я занял место ближе к концу турнирной таблицы. В то время основным орудием Свердловских спортсменов были маховые удочки до 8 м.
    Не став исключение из общей массы поплавочников, к осени мне удалось довести оснащение до уровня, который позволил мне стать победителем на финальном соревновании сезона.
    Именно после первого сезона выступлений отчетливо проявились недостатки маховой снасти, и особенно длинных махов, низкий уровень контроля и управления оснасткой в точке лови.
    На тот момент только у двух спортсменов были штекерные удилища, но результаты их выступлений были невысокими.
    Думаю, причинами были низкий уровень владения снастью и отсутствие необходимого оборудования.
    Последующие три сезона были временем освоения матчевой и болонской снастей и принятия решения о приобретении штекера и его освоении.
    На первый план вышел вопрос оборудования рабочего места. Однозначно это должен быть специальный рыболовный ящик, либо как минимум табурет с регулируемыми ножками с возможность крепления на нем держателей и другого оборудования. Можно, ловить и на стульчике как советуют некоторые авторы. Но став свидетелем поломки колен штекера одним рыболовом, ловящим на стульчике. Вопрос для меня отпал сам собой.
    Кстати на следующий сезон этот рыболов ловил уже на классной платформе с педаной от «Ривы».
    Первое - о чем стоит позаботиться перед покупкой штекера, это ящик с регулируемыми ножками, он может быть как с педанов так и без нее. Даже если вы не купите штекер, ящик будет служить вам верой и правдой и при ловле махами, матчами, болонками и фидером.
    Второе - это ловушка для фиксации разъединенных колен. Тут кому, что нравиться, свой выбор остановил на ловушке типа «Лира». Главный аргумент она более компактна, чем сетка.
    Третье - гребенки для расположения дополнительных китов.
    Четвертое - откатный ролик, без которого на первых порах можно спокойно обойтись, выбирая место ловли с подходящим рельефом и наклоном, а роль отката может выполнять рюкзак либо сумка которые для объема следует наполнить.
    Настал момент, когда необходимо было принимать решение о покупке штекера. После согласования финансовых вопросов со своей «второй» половиной решил, что первый штекер должен быть длиной 11 м., позволять ловить разную рыбу от плотвы до карпа, выполнен из современных материалов, иметь приличные характеристики по массе и строю, возможность приобретения запасных частей, ремонта и совместимости с другими моделями.
    На сегодняшний день нашлось всего одно удилище отечественного производителя, отвечающее завяленным требованиям. К тому-же в арсенале уже имелись две маховых удочки этой марки которые ни разу не подводили.
    10 дней томительного ожидания после оплаты заказа и его получения благополучно закончились.
    Процедура оснащения кита была стандартна и описана множество, раз и останавливать на ней не буду. Но на некоторых моментах остановлюсь.
    Для подгонки хлыста под внутреннюю втулку 2,3 мм. пришлось отрезать от него 40 см. Многие эскперты говоря, что это нормально.
    - Наверное, это так. Но мне кажется многовато при длине не обрезанного штекера 10,8 м. Опять же есть возможность заказать дополнительные хлысты и оснастить их другими втулками. Но не думаю, что это сильно добавит длины.
    Резина была выбрана 0,85 мм. сдвоенная в три колена, 3 м. размотки хватило с небольшим запасом для перевязывания коннектора.
    Прикормочный кит подрезан под длину оснащенного кита, переходник для чашки плотно сел на место без клея. Приготовлен грунт и мелкий мотыль для прикармливания.
    Для первой штекерной рыбалки все готово.
    Все хорошо - но малое количество не застывшей воды ограничило выбор мест ловли и оставило лишь небольшой участок, воды на Городском пруду.
    Дождавшись положительных показателей температуры в середине ноябрьского дня, стою на берегу водоема и понимаю, что чистой воды стало еще меньше. Полынья в размерах уменьшилась раза в два.
    Отступать не в наших правилах.
    Не куда не торопясь, оборудую место, раскладываю штекер и киты, от которых исходит запах свежего лака, приятный шуршащий звук при контакте ладоней с поверхностью холодного штекера начинает нравиться все больше и больше.
    Промер глубины показал под вершинкой не более 1 м. глубины, расстояние до края полыньи до вершинки при разложенных 7 коленах штекера, не более 40 см. Собранный полностью штекер уже лег бы на лед.
    Первый промер глубины укороченной оснасткой заставил прочувствовать невероятную чувствительность снасти от ударчиков и задевов глубиномера за подводные препятствия, которые по углепластику передаются прямо в руку. Никакого труда не составило между камнями на дне найти перепад глубины 5 см. Выбрав ориентир для прикармливания, с помощь чашки точно в выбранное место доставляю несколько комков грунта с мотылем.
    Все готово к ловле.
    По причине неопытности при первом заводе оснастки допущен задев комлем штекера за землю. Осмотр комля ничего подозрительного не выявил. В последствии проблема была решена наклоном вершинки к поверхности воды при заводе, что позволило избежать запутываний оснастки и нежелательных контактов комля с землей.
    Едва поплавок занял рабочее положение, а крючок с мотылем плавно опускался в толще воды, красное пятнышко антенки исчезло под водой. Отвод удилища в сторону для подсечки и первый штекерный окунек оказывается на берегу.
    Он не велик маленький полосатый чертенок пойманный штекером.
    Но сколько радости и эмоций приносит его поимка!
    Через некоторое время непосредственно на пятне прикормки во время продержки поймана плотва, не смотря на холодную воду даже вытянувшая некоторое количество резины, редкие поклевки некрупных окуньков радуют время от времени.
    Осторожность и неуверенность при манипуляциях с удилищем сменилась четкостью действий, отсутствием дискомфорта и ощущением, что штекером я ловлю уже давным-давно.
    При очередном исчезновении антенки под поверхностью воды и последовавшей подсечки белая резина амортизатора вытянулась почти на метр.
    Зафиксировав удилище, жду некоторое время развитие ситуации, и оно происходит, под воздействием амортизатора из-подо льда появляется белый бок рыбы.
    Не торопясь, плавно перебираю штекер для отката и отсоединения кита. Противника по-прежнему не удается идентифицировать, и так продолжается некоторое время. Но холодная вода и упругость амортизатора делают свое дело, рыба начинает уступать и подниматься на поверхность. Удивлению от того, что на поводок всего 0,06 мм. удалось благополучно утомить и вывести подъязка весом около 300 гр. весом нет предела.
    - Ну скажите смог бы я поймать такую рыбу с поводком 0,06 мм. на маховую снасть?
    - Ответ очевиден после поклевки и подсечки, все бы сразу и закончилось обрывом поводка.
    Именно с этого момента пришло окончательное осознание необходимости в арсенале рыболова поплавочника штекерного удилища. Причем с мнением, что штекер нужен только спортсменам, категорически не соглашусь. Конечно, штекер это снасть не безальтернативная и не в состоянии заменить собой все поплавочные снасти, имеет ряд своих конструктивных ограничений и особенностей. Но конкуренцию маховым удилищам на равной с ними дистанции ловли вполне сможет составить. А новые ощущения и переживания при освоении нового ничем не заменишь.
    Всем удачи на рыбалке.

  13. 26 пользователей сказали cпасибо Уралец 1 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (06.11.2014),BAD (21.03.2015),DenSh (06.11.2014),grugevskiy (05.11.2014),LSV71 (11.12.2015),MITO (29.11.2014),piligrim (27.02.2016),puz (06.11.2014),RainBow (05.11.2014),rotor-69 (05.11.2014),SAHY (10.11.2014),SE-RG (06.11.2014),Sergei L (23.11.2014),Sheld (25.01.2015),sisoft (05.11.2014),t0mmi (17.07.2016),veniokol (06.11.2014),Worm (07.11.2014),Денис Т. (01.12.2014),моделист (05.11.2014),олег57 (30.11.2014),Павел 1983 (02.12.2014),РыбаковВИ (07.11.2014),Сега (05.11.2014),Серёга на Ниве (03.03.2015),_Сергей_ (05.11.2014)

  14. #571
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Всем удачи на рыбалке.
    спасибо за подробный отчет и подробные впечатления
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #572
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята,привет.Извините ,спрошу-для Maver 171 можно где-то достать киты 4-йили5-й.?

  16. #573
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ребята,привет.Извините ,спрошу-для Maver 171 можно где-то достать киты 4-йили5-й.?
    есдли ресь идет о родных китах- то в Мавере их купить без проблем.
    особенность заключается в том что например 4-ые киты последних 5 лет 100 процентов взаимозаменяемые(нестыковка может быть по 3-ему колену)
    так что Милости просим в Мавер
    зы с вероятностью 99 процентов и 5-ое колено текущих китов будет подходить к твоему штекеру
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Zonk (01.02.2015)

  18. #574
    Member Аватар для Серёга на Ниве
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    51
    Спасибо
    59
    Поблагодарили: 8 (8)

    НУЖЕН ДОБРЫЙ СОВЕТ

    Собратья по увлечению, помогите.... штыком ещё не пользовался, но его актуальность понимаю.... выбирая между б/у и новым готов выбрать более дешевое но новое, понимаю, что сколько людей столько и мнений.... Можно услышать ваши мнения про TRABUCCO D.T. XPS TX CARP POWER. Очень понравилось, что почти комплектом... думаю, что если отберу копилки у детей, посажу жену на диету (шутка), то буду стараться приобрести новое....
    Может эту палочку кто знает TEAM MILO ROUBAISIENNA TEAM SPIDER FINESSE, помогите советами бывалых!!!

  19. #575
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    21
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 2 (1)
    Интересно, кто-то пользовался этим агрегатом?
    http://www.superfisher.ru/shteker-ka...-910-1300.html

  20. #576
    Member Аватар для Серёга на Ниве
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    51
    Спасибо
    59
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от DenSh Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-то пользовался этим агрегатом?
    http://www.superfisher.ru/shteker-ka...-910-1300.html
    Прикольно....ещё бы строй понять.....

  21. #577
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от DenSh Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-то пользовался этим агрегатом?
    http://www.superfisher.ru/shteker-ka...-910-1300.html
    мне понравилось вот это


    Походный вес: 3200 гр.
    Удилище разработано в Италии, "ITALICA fishing tackle division".
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #578
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Я тоже оценил )) во многих интернет магазинах такое описание добавилось - маркетологи не дремлют! Если таковые имеются на отечественном рынке рыб. принадлежностей..
    это забыл стереть- мне больше про походный вес....
    а что касается самого штекера- цена вкусная- особенно с учетом кризиса и для начинающих- а как сама палка- надо трясти и ловить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #579
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Если не убогий шланг конечно.. )
    надо проверять но есть у меня сомения..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #580
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    21
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 2 (1)
    Есть заинтересованные москвичи? ) вроде в наличии.. спектр махов кайды мне трясти не довелось, но сдается что ощущения будут как от бюджетных моделей. Хотя штекеры делают по иным технологиям и из других компонентов.
    Последний раз редактировалось DenSh; 13.03.2015 в 23:08.

  25. #581
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Здравствуйте. Хочется услышать совет от опытных собратьев по увлечению. Вопрос такой. Есть в продаже б/у карповый штык Maver Top Game Fighter 13 метров. Продавец пишет, что к нему дополнительно докуплены и идут соответственно в комплекте 2 матчевых кита. Т.е. кроме карпового кита есть 2 матчевых. Прикормочный поломан. Штекер и киты якобы б/у 2 сезона и в целом без повреждений. Вопрос...Имея опыт ловли только на Сабанеев Мастер, какова по жесткости и легкости мне покажется эта палка? Я знаю, что например Юра Радугин в свое время ее тряс (в далеком 2007 году). Дык вот, просто цена уж больно небольшая, и подумалось, вдруг эта палка не хуже Сабанеева, а может и лучше? Т.е. если я сегодня на своих городских соревнованиях в принципе выступаю с Мастером, эта палка менее годна для спорта или как?

  26. #582
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Дык вот, просто цена уж больно небольшая, и подумалось, вдруг эта палка не хуже Сабанеева, а может и лучше? Т.е. если я сегодня на своих городских соревнованиях в принципе выступаю с Мастером, эта палка менее годна для спорта или как?
    Мой совет если цена хорошая и состояние штекера хорошее надо брать.
    будет судественно жесче палка чем твой мастер
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    palich_kostroma (29.05.2015)

  28. #583
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    кто что знает об этих штекерах? судя по цене 8 метрового в 1700. то всплывает аллегория с мерсом и жигулями. так ли это? к чему мне готовиться с таким штекером?

    неужели так всё плохо с волжанкой((??

  29. #584
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    17000 всё плохо видел эту трубу на выставке

  30. #585
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всё разобрался. лоханулся и купил себе "УДИЛИЩЕ Б/К "ВОЛГАРЪ ШТЕКЕР " 8.0М (8 СЕКЦИЙ) (КОМПОЗИТ)" можно тему закрывать,рано мне ещё в штекеристы, полистаю форум ещё годик))))

  31. #586
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    лоханулся и купил себе "УДИЛИЩЕ Б/К "ВОЛГАРЪ ШТЕКЕР " 8.0М (8 СЕКЦИЙ) (КОМПОЗИТ)"
    получил сегодня свою удочку. что хочу сказать,оказалось вполне себе штекер!!!!!!! не просто телескопическая удочка без колец,а именно штекер. первые 2 колена(хлыст и последующее) телескопические,а всё остальное штекерное соединение. можно сказать что разница в цене с самым простеньким сабанеевом в 10 раз. стоит сей девайс 1900. конечно иллюзий не испытываю,уверен что более дорогие модели соответственно качественнее,но для общего ознакомления я думаю пойдёт. если заболею приобрету что-то более продвинутое. может посоветуете,что до делать,где подчистить,под шкурить. подмазать,укажете на проблемные места. прошу не смотреть на меня как на идиота купившего дрын. лучше подскажите что да как. может это мои первые шаги от подводной охоты к большому рыбацкому кубку)))))

  32. #587
    Senior Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район (Москва)
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Спасибо
    288
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от FynjyПитер Посмотреть сообщение
    получил сегодня свою удочку. что хочу сказать,оказалось вполне себе штекер!!!!!!! не просто телескопическая удочка без колец,а именно штекер. первые 2 колена(хлыст и последующее) телескопические,а всё остальное штекерное соединение. можно сказать что разница в цене с самым простеньким сабанеевом в 10 раз. стоит сей девайс 1900. конечно иллюзий не испытываю,уверен что более дорогие модели соответственно качественнее,но для общего ознакомления я думаю пойдёт. если заболею приобрету что-то более продвинутое. может посоветуете,что до делать,где подчистить,под шкурить. подмазать,укажете на проблемные места. прошу не смотреть на меня как на идиота купившего дрын. лучше подскажите что да как. может это мои первые шаги от подводной охоты к большому рыбацкому кубку)))))
    Ставьте втулку внутреннюю 2,3мм коннектор Стонфо элит 2-1 называется резину 0,9-1 если на плотву-подлещика конус для натяжения резины думаю вам зелёный нужен ну и экстрактор для него возьмите. Вроде всё если китов у вас нет.

  33. #588
    Member Аватар для tikulek88
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    34
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 17 (17)
    Здравствуйте.
    Подыскиваю себе штекер для начала. Большинство веток на форуме почитал.
    Вообще всегда придерживался позиции о покупках разной "утвари" если можно так сказать, дельного.
    И ежели что брать-то брать хорошее, не топовое, но цена/качество минимум.
    Палка нужна матчевая, тонкая и стройная Рыбалки в Московском регионе, МР, Новосельцево и дальше по Дмитровке.
    На соревнованиях планирую поучаствовать
    Бюджет таков: до 40тыс. с натягом+-

    На данный момент для себя изучаю следующие варианты:
    1) Maver SF-1 новый PACK №2 "Любительский" 41тыс.
    2) Maver K47 б/у В комплекте три 4ых кита, но поломано 5ое колено тут 25тыс. Надеюсь сегодня доеду посмотрю на нее, хотя без 5ого мало что насмотрю наверн, ну не суть)
    3) Maver ReactorLite set J б/у (Тут по допам не понятно, доп кит пишет продавец 4.5). Avito 14.5тыс.

    На данный момент, это пожалуй все что я нашел.
    Хочется выбрать достойную палку.
    Памагайте)) Спасибо)
    Последний раз редактировалось tikulek88; 21.07.2015 в 14:28. Причина: Поправил ссылки

  34. #589
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Для начала я себе взял Сабанеевский Тензор, б/у, тут на форуме. Вполне доволен

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Максим84 за это полезное сообщение:

    tikulek88 (21.07.2015)

  36. #590
    Junior Member
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    7
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 8 (8)
    Всем Здравия! Стою перед выбором первого штекера для соревнований. Поэтому требуется ваш совет.
    Есть возмозность заказать штекер Мавер Серии. 269, 389 или 461. В каталоге нет веса и нет возмозности потрясти. Заказ в слепую.
    561 серия боюсь будет дороговато.
    В Эстонии вообще нет штекеров в продаже. У одноклубников только Гарболино и Сенсас. Что посоветуете. Основная ловля - реки с небольшим течением. Рыба - плотва, густера, лещь.
    Конечно хочется чтоб был жесткий и легкий. Вес хотя бы до 900 гр
    Спасибо вам заранее за совет и помощь

  37. #591
    Member Аватар для puz
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    244
    Поблагодарили: 53 (53)
    Цитата Сообщение от dmitriest Посмотреть сообщение
    Всем Здравия! Стою перед выбором первого штекера для соревнований. Поэтому требуется ваш совет.
    Есть возмозность заказать штекер Мавер Серии. 269, 389 или 461. В каталоге нет веса и нет возмозности потрясти. Заказ в слепую.
    561 серия боюсь будет дороговато.
    В Эстонии вообще нет штекеров в продаже. У одноклубников только Гарболино и Сенсас. Что посоветуете. Основная ловля - реки с небольшим течением. Рыба - плотва, густера, лещь.
    Конечно хочется чтоб был жесткий и легкий. Вес хотя бы до 900 гр
    Спасибо вам заранее за совет и помощь
    Если есть возможность, ИМХО лучше сразу брать 561й, он реально хорош, как в плане жесткости, так и в плане баланса и разница с более бюджетными моделями ощутима.

  38. #592
    Member Аватар для ***Костя***
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Всем Привет! Стою перед выбором Мавер 351 (2009) и Мавер SF-1 (2013). Оба штыка новые по одинаковой цене. Помогите советом. Рыба:плотва, подлещик. Резина до 1,4 на реке.

  39. #593
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    445
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Цитата Сообщение от ***Костя*** Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Стою перед выбором Мавер 351 (2009) и Мавер SF-1 (2013). Оба штыка новые по одинаковой цене. Помогите советом. Рыба:плотва, подлещик. Резина до 1,4 на реке.
    Я бы склонился к более свежей удочке.
    Так понимаю потрясти и сравнить возможности нет?

  40. #594
    Member Аватар для ***Костя***
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    Я бы склонился к более свежей удочке.
    Так понимаю потрясти и сравнить возможности нет?
    351 потряс... показался тяжелее и баланс похуже чем у моего старого чиненого элита 57. Встряхнуть сф-1 возможности нет, но по отзывам наслышан, что он потяжелее(910 против 840), шланговит.

  41. #595
    Member Аватар для ***Костя***
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает,что нужно продолжать ловить 57 и копить деньги на первую-вторую удочку в линейке.
    С удовольствием бы продолжал ловить, но 57й уже скоро совсем ёк... старенький,потертый,повидал многое Нужна замена.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3881
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 19:10
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •