Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Недавно мне была продемонстрирована палка и при этом шепнули, что она бракованая - на комлевом колене присутствует трещина.
    ++Скорее всего не бракованная- а поврежденная при доставке.


    Варианты ответов к не поставленному вопросу:
    1. я - слепой крот , который не видит очевидные трещины
    ++ не только ты.... Это нормальная ситуация...
    2. трещины бывают настолько мелки (тоже брак), что невооруженным глазом обнаружить их бывает сложно.
    ++ такое тоде прсутсвует. и такие трещины в большинстве своем вскрываются на первых же рыбалках.
    3. не знаю что
    +++

    А теперь по сущетсву..

    Бракованные палки не грузять- большинство производителей скорее хотят не замораться чем поставить заведомо плохую палку.

    То что я видел на колмике... Помимо заводской проверки каждого колена. Палки дорогих класов( на тот момент до 801-ого штекера перед продажей собирают и так сказать трясут...
    Но.. это выявить только явный девект который был в палке- не очень верю что такие палки могут выходить с завода...


    А вот дальше становиться интересно.
    Как палки отгружаются в россию.
    У одогого производителя- не буду называть компанию- воожще в этом году случился прокол когда Дорогие палки- по полторы 2 тысячи были отправлены просто в коробке- безо всяких тубусов.
    как результат- пробитые колена, поломки в том числе и на первых рыбалка- поломки а рыбе- на ветру.
    Но это говорить отнюдь не о том что палки бракованные- просто их полслали очень криво...

    еще 2 примера которые я знаю.
    палки мавер- каждая поступает в специальном тубусе(непрозрачном) прлюс в тубусах идут киты.
    такким же образом поставляется и колмиковские палки( только в прозрачных тубусах.
    Этот большей частью гарантирует отсутсвие поломок при первых рыбалках...

    И еще пару слов- про статистику брака и прочее.
    Единственные нарекания которые я слышал- это палки Трабукко 2003 модельного года.
    Большое количество нареканий, поломок и прочего- очень активно обсуждалось на зарубежных сайтах.

    ну и совсем пару сдлов в сторону рекламы колмика...
    Мои палки (колмик 1100 и 801) ОЧЕНЬ активно отсужили 2 года- рыбалки каждые выходные...

    Поломка- после 2- лет использования о собственной глупости- штекер упал с ролика на бетон.
    выдерживали эти палки и ураганный ветер и погоду с минус 10-15 градусов.

    801-ый штекер 2 года отработал у олега туриста из беларусии- поломок не было..

    В этом году было завезено еще 4-5 палок... 801-ых поломок пока не слышал..
    так что рекомендую...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow
    Скорее всего не бракованная- а поврежденная при доставке.
    Юр! Для меня палка с трещинами из-за доставки или заводского брака, сам понимаешь, мало чем отличаются друг от друга.
    Все остальное понял и усвоил
    С уважением,
    Кирилл

  3. #38
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Выбор удилища...или сплошные проблемы

    Доброго времени суток.
    Решил перечитать большинство веток форума и статей, перед тем как задать конкретные вопросы.
    Начнем с того, что живу я не в столице, а в г.Новосибирске.
    Захотелось перейти постепенно на штекер.
    Ловят штекером, реально в городе не больше 5 человек. (и то если будет)..
    Походив по магазинам, хоть их и много, обнаружил лишь только маховые удочки.
    Штекер нашел всего один, вернее одной фирмы 9,5/11/13 метров.
    Китайской сборки. Весом около – 9,5 – 850г. 11- 950 и т.д. цены 6-7т.р.
    Качество этих штекеров я не знаю, но как говорят на 11м рыбачить можно, но и тот уже провисает.
    Нашел в городе Сабанеевского представителя, спросил цены, согласились привести штекер 11-13м с ценами от 12 до 18т.р.
    Сам я реальных цен я не знаю, и в интернете не нашел, какого же было мое удивление когда я увидел в форуме упоминание о ценах, за 13м порядком 200-400уе….
    Уж не знаю, что и делать…
    Может такая наценка.
    Хотелось бы узнать по поводу реальных Сабанеевских цен…и можно ли сделать заказ скажем сразу с 5ти китами?
    Посоветует ли кто-нибудь, что лучше приобрести и стоит ли делать такой заказ? лет мне не много, но хочется постепенно развивать как себя, так и «овладевать» умением рыбачить на разные, в том числе современные снасти.
    Читал ветки по поводу спорта…
    Все же хорошо в Москве тем, что хоть что-то есть….(первенства, соревнования)
    У нас же…
    Полнейшая глухота.
    Зимой можно более-менее поездить, половить, потренироваться, иной раз приятно пооблавливать даже местных, хотя бывают и общие выезды на лед (спортсмены).
    А сейчас на улице вдарило -32 так что приходится отсиживаться дома с пользой подготовки снастей.
    А вот летом… Летом сложнее…собрать как народ, так и ловить рыбу, побеждает тот, у кого есть хорошие снасти, иной раз до рыбы не достаешь даже маховой 8кой, нет ни спонсоров, не организаторов, но надеюсь что однажды это все изменится.
    Все держится на двух-трех людях, тем, кому это надо и те, кто готовы хоть как-нибудь «развивать» этот вид спорта в городе.
    Хотя, получается мало что… Понимаете почему.

  4. #39
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По поводу реальных Сабанеевских цен сказать точно не могу. Заказать с 5 китами можно, хоть с 10, вопрос цены.
    за 13м порядком 200-400уе… - за 200 только б/у, хороший 13 метров примерно от 400.
    Если у Вас продают Тику, то можно взять попробовать, но будут проблеммы с запасными китами т.к. их не подберешь, в смыле подобрать, то конечно можно, но в Москве. на 13 метровую Тику ловить проблематично, висит как сопля.
    Выхода 3 или разоряться и заказывать у "представителя" или самому ехать в Москву или просить знакомых в Москве купить эту дрыну с китами.
    Про ролик не забудь!!!!

  5. #40
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сабанеев собирает штекера совершенно разные.. от 2500р за 11м! до ...
    По цене можно примерно судить о классе штекера.. за 12-18 тыр это будет вполне приличный агрегат, если местный представитель не накрутит "от балды" свою накрутку. Поэтому лучше заказать фирменный дрын, по крайней мере будеш уверен что лажу не привезут.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #41
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Jaster
    Поэтому лучше заказать фирменный дрын, по крайней мере будеш уверен что лажу не привезут.
    Вот уж с чем никак не могу согласиться! Особенно, для человека из Новосибирска.
    Во-первых, за 12-18т.р. непонятно какой фирменный будет - уж за эти же деньги сабанеевская сборка никак не хуже будет, а скорее всего и лучше.
    Во-вторых - проблема китов, если фирменный дрын будет не мавер - спроси у Egora или Starnaka, как у них дела с китами
    В третьих, ты, Витя что-то быстро забыл про транспортные проблемы и соответсвенно время и способ доставки в Новосибирск.
    Соответственно из вышеизложенного, считаю вариант Сабанеева наиболее подходящим по прынцыпу: деньги, качество, удобство сервиса и апгрейда. А заказ недорогого фирменного штекера в Новосибирск - как минимум необдуманным поступком.
    Последний раз редактировалось VOVA; 28.12.2004 в 10:15.

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала VOVA
    как минимум необдуманным потупком.
    ПОТУПОК???
    з.ы вариант атомика карп может быть вполне приемллемым. тем более ему- новосибирцу есть у кого покупать его там)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала VOVA
    Во-вторых - проблема китов, если фирменный дрын будет не мавер - спроси у Egora или Starnaka, как у них дела с китами.
    А я экономный и бережливый.
    Уже второй год даже не расчехлял свой Браунинг 14,5м. Ловлю разную кильку на старый боевой Мавер/Сабанеев.
    Если сломаю - не так будет жалко, да и с ремонтом/подбором проблем меньше.
    Так что полностью с тобой согласен. Правильный совет.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Взяв родной топовый мавер и поговорив с людьми изменил свое мнение о фирменных штекерах и сабанееве.
    сейчас я бы рекомендовал приобрести недорогой родной штекер - по маверу это штекера multi-use и карповые модели до $500 (если хочется получше, рекомендовал бы изветные в россии Reactorlite или Medusa).
    А вот киты можно взять и сабанеевские - цены на фирменные киты до $300(!) за кит. На сабанееве тебе подберут кит от $50 (если нужно могу дать телефон мастера который этим занимается). Разница в качестве велика - новый родной блестящий штекер в пакетике или сабанеев из замотанных, кривых колен.
    Разница в стоимости при одном весе, жесткости думаю не существенная при этом уровне цены.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала toster
    Разница в качестве велика - новый родной блестящий штекер в пакетике или сабанеев из замотанных, кривых колен.
    Вам шашачки или ехать?


    Автор оригинала toster

    Разница в стоимости при одном весе, жесткости думаю не существенная при этом уровне цены.
    Есть у меня большие сомнения. Думаю разница в цене будет в полтора два раза.

    На мой взгляд брать фирменную палку имеет смысл только для топовых моделей. И после того как половишь на штекер уже несколько сезонов и убедишь что во-первых тебе нравиться штекерная ловля и во вторых что тебе действительно нужна более класная палка. А для начала надо взять сабанеева и не забивать себе голову, большая вероятность что такой палкой отловишь очень долго, тем более в Новосибирске.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Pavel73

    На мой взгляд брать фирменную палку имеет смысл только для топовых моделей.
    я бы сказал первые три четыре модели..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Pavel73
    убедишь что во-первых тебе нравиться штекерная ловля
    кто-то уже говорил, что это ерунда - ловить штекером нравиться ВСЕМ ))

  13. #48
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE]Автор оригинала toster
    [B]Взяв родной топовый мавер и поговорив с людьми изменил свое мнение о фирменных штекерах и сабанееве.
    +++++А слабо было сделать наоборот - сначала поговорить, а потом взять? На мой взгляд брать фирменный дорогой штекер имеет смысл только для соревнований или если просто денег много.

    сейчас я бы рекомендовал приобрести недорогой родной штекер - по маверу это штекера multi-use и карповые модели до $500 (если хочется получше, рекомендовал бы изветные в россии Reactorlite или Medusa).
    А вот киты можно взять и сабанеевские - цены на фирменные киты до $300(!) за кит. На сабанееве тебе подберут кит от $50 (если нужно могу дать телефон мастера который этим занимается).
    +++++ что-то не сходится здесь - для штекера до 500долл. кит не может стоить до 300долл.

    Разница в качестве велика - новый родной блестящий штекер в пакетике или сабанеев из замотанных, кривых колен.
    Разница в стоимости при одном весе, жесткости думаю не существенная при этом уровне цены.
    +++++ ну тогда подбери мне за 400долл. (не евро!) фирменный штекер около 900гр на 13м длинны и к нему еще пролонга до 14,5м.

    По Атомик карпу согласен, что это нормальный вариант для начала, но только до 11м.
    Последний раз редактировалось VOVA; 28.12.2004 в 10:32.

  14. #49
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Как обычно сколько людей - столько и мнений..

    Вова - доставка тем же представителем Сабанеева думаю будет приемлимым вариантом. Разве Сабанеев не возит кроме колен еще и фирменные штекера?

    Можно договорится с приличным рыболовным магазином, чтобы привезли хороший штекер.

    Особенно удобно если познакомится с хозяином приличного местного магазина.. Я знаю такие магазины в г.Уфе например.. Думаю и в других городах есть. Для них это перспективное направление и многие понимают, что даже если на первых штекерах они много не заработают, то в перспективе они дают отличный толчек для развития бизнеса и зарабатывают репутацию. Ведь когда кто-то захочет купить штекер, в первую очередь пойдут к ним, так как они уже имеют опыт.
    А Сабанеев в последнее время за 15-18 тыр продает штекера уровнем типа Колмика 801 и даже хуже.. По крайней мере я смотрел пару штук на Огороде - совершенно не понравились. Цены раньше были раза в 2-3 ниже при примерно одинаковых характеристиках, а сейчас разница уже не такая существенная и я в Сабанееве разочаровался.
    зы. Я не имею в виду особые случаи, когда кто-то лично знаком с Каштановым и т.д.. Рассуждаю с точки зрения простого покупателя.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #50
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала VOVA
    +++++ ну тогда подбери мне за 400долл. (не евро!) фирменный штекер около 900гр на 13м длинны и к нему еще пролонга до 14,5м.
    [/B]
    Хочеш сказать сейчас простой начинающий рыболов не имеющий никаких связей с Сабанеевым может прийти в магазин скажем на Огородном и купить за 400$ такой штекер? Я ходил.. ;(
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE]Автор оригинала VOVA
    [B]
    Автор оригинала toster
    По Атомик карпу согласен, что это нормальный вариант для начала, но только до 11м.
    у мавер полно атомик карпов - и 13 метров, и 11, и даже 10 (Maver H10 за 150 фунтов в Англии - кто понимает может прикинуть сколько он будет стоить в Италии или у нас)

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Выбор удилища...или сплошные проблемы

    Автор оригинала Fisher_2005
    Захотелось перейти постепенно на штекер.

    Хотелось бы узнать по поводу реальных Сабанеевских цен…и можно ли сделать заказ скажем сразу с 5ти китами?

    Посоветует ли кто-нибудь, что лучше приобрести и стоит ли делать такой заказ? лет мне не много, но хочется постепенно развивать как себя, так и «овладевать» умением рыбачить на разные, в том числе современные снасти.

    Колеги.
    почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!
    человек хочет постепенно перейти на штекер - а вы ему начинаете топовые родные модели советовать.

    Бюджет у человека 200-400 уе...
    О чем ВЫ???
    Человек хочет делать все постепенно!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)

    Re: Re: Выбор удилища...или сплошные проблемы

    Автор оригинала RainBow


    Колеги.
    почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!
    человек хочет постепенно перейти на штекер - а вы ему начинаете топовые родные модели советовать.

    Бюджет у человека 200-400 уе...
    О чем ВЫ???
    Человек хочет делать все постепенно!!!
    И сажать человека на иг... тьфу, на штекер, тоже надо постепенно
    Ну, а если серьезно, лично я не стал бы делать выбор в пользу Сабанеева не имея возможности подержать в руках 3-5 штекеров и выбрать подходящий. Покупая вслепую есть риск разочароваться в таком капиталовложении. Как человек, год отловивший Атомик карпом, могу сказать, что о таком капиталовложении я не пожалел. Таким образом, при выборе в пользу родной палки риск разочароваться меньше. И потом, слова авторитетов (себя не имею в виду) о том, что родная палка модели Х - достойный выбор, значат гораздо больше чем "собранный для меня на Сабанееве штекер - супер". Ведь 2 одинаковых родных штекера практически ничем не отличаются, а каждый собранный на Сабанееве - уникальное произведение.

  19. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Re: Выбор удилища...или сплошные проблемы

    Автор оригинала Olegych
    И сажать человека на иг... тьфу, на штекер, тоже надо постепенно
    Ну, а если серьезно, лично я не стал бы делать выбор в пользу Сабанеева не имея возможности подержать в руках 3-5 штекеров и выбрать подходящий. Покупая вслепую есть риск разочароваться в таком капиталовложении. Как человек, год отловивший Атомик карпом, могу сказать, что о таком капиталовложении я не пожалел. Таким образом, при выборе в пользу родной палки риск разочароваться меньше. И потом, слова авторитетов (себя не имею в виду) о том, что родная палка модели Х - достойный выбор, значат гораздо больше чем "собранный для меня на Сабанееве штекер - супер". Ведь 2 одинаковых родных штекера практически ничем не отличаются, а каждый собранный на Сабанееве - уникальное произведение.
    согласен. если покупать просто по бумажке.
    все гораздо проще..
    нужен человек который посмотрит палку и скажет что вот из этих 5 штук нужно взять правильную- вот эту....

    з.ы Вчера мы тут посчитали и выяснилось что в феврале будет 9 лет как я купил первый штекер.... еще год и будет дяситилетка.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #55
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала RainBow
    ПОТУПОК???
    з.ы вариант атомика карп может быть вполне приемллемым. тем более ему- новосибирцу есть у кого покупать его там)
    Юра,плиииизззз,скажи у кого.Ну очень интересно.
    Мне ведь до Новосиба рукой подать(400км),и ты знаешь что для меня это не расстояние.
    С уважением,Влас.

  21. #56
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем за советы.
    При окончательном выборе буду учитывать все ваши мнения...
    Думаю остановиться на цифре в ~15т.р. (+\-)
    Тем более что магазин предоставляет кредит (!), что тоже очень приятно, можно включить в заказ дополнительные киты, ведь подбирать потом в Н-ске их не просто.

    >Влас, я о тебе слышел в городе
    что ты хорошо постепенно снабжаешься и вообще молодец

    Вопрос еще такой, что необходимо сразу взять при заказе.
    Какие-нибудь _маленькие штучки_ которые в городе будет сложно найти. (для креплений и т.д.)

  22. #57
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    конекторы, резину для штекера, внутренние стопоры для крепления резины (экономней покупать в виде "лесницы"). Это впринципе можно заказать по почте.
    Про ролик тоже не забудь!

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала VOVA
    А слабо было сделать наоборот - сначала поговорить, а потом взять? На мой взгляд брать фирменный дорогой штекер имеет смысл только для соревнований или если просто денег много.
    когда-то я это уже слышал
    Вов можешь объяснить что это значит - почему мне не следовало было его брать, если мне нужно: качество, легкость, жесткость, обеспечения запчастями, китами, без сдачей колен и сроков с открытым концов на подбор, да еще неплохая возможность познакомиться с хорошими людьми из двери "только для персонала"

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Влас

    СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ,Я ТЕБЕ ПОМОГУ.вСЁ ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ УМНОЖАЮ НА 3.ЕСТЬ ВСЁ,И КОННЕКТОРЫ И РЕЗИНА И СТОПОРА И КРЮЧКИ И РОЛИК И ПОПЛАВКИ ПРИКОРМ.
    С уважением,Влас.

    Спасибо!
    Буду очень признателен. Только как это можно будет потом осуществить?
    Прочел твой отчет об увиденном на Кубке Сабанеева - отлично
    Последний раз редактировалось Fisher_2005; 29.12.2004 в 14:00.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)


    Просто есть мнение, что качество Сабанеева упало и в среднем ценовом диапазоне ему составляют серьезную конкуренцию младшие фирменные модели. Сейчас в отличии от 3 лет назад человек должен подумать, перед тем как купить Сабанеев за 500 долларов.

  26. #61
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    184
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 16 (16)
    Всем добрый день.
    Позвольте свои пять копеек по повду преобретения штекера рыбаком, проживающим за пределами МКАД, км так отколо 1000. Тем более тема весьма актуальна и возможно мой опыт кому-нибудь окажится полезным.
    И так. В связи с тем, что моя командировка в столицу, во время которой я собирался забрать заказанный заранее мной штекер, благополучно накрылась, я решился на вынужденный шаг: попробывать получить штекер без собственного присутствия в магазине.
    А заказал я себе Сабанеевский штекер 13 м + два 5-х кита + карповый кит + удленитель 1,5м. Этот комплект обошелся мне в 14500руб. Кроме самого штекера я заказал там же откатной ролик и кучу еще всякого разного нужного, начиная от втулок и резины и кончая поплавками. После комплектации моего заказа мне выслали по факсу счет на общуу сумму, который я оплатил безналом через банк. Беря во внимание, что на носу были праздники и огромную загруженность транспортных контор, я попросил ребят отправить пасылку после 10-ого, что они и сделали не далее как в прошедший понедельник. Так что надеюсь сегодня - завтра забрать пасылочку, тьфу, тьфу...
    Если будет интересно, то по получении отпишу в каком виде все дошло.
    Да чуть не забыл. Штекер идет без тубусов, поэтому тубусы я оплачивал отдельно. Есть у них такие прозрачные от Колмик разной длины и диаметра и стоят совсем не дорого.

    С уважением, Сергей

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Вчера был на Огороде держал в руках сабанеевский штеер 13м в этом диапозоне цен .Качество было довольно приличное, а вот из заказанных мной ранее дополнитеньных колен , одно оказалось немного не того качества как бы хотелось.
    Сергей

  28. #63
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос ко всем маньякам. Имею большой опыт ловли на мах.Если кому интересно пишите в приват отвечу на любые вопросы. Хочу в этом году прикупить штекер. Хотя мах полностью устраивает да и кайфа ловить рыбу на него больше но к сожалению в некоторых условиях штекер незаменим. Обидно прекращать рыбалку например при боковом ветре,когда каждая проводка на мах дается с большим трудом. Поэтому вопрос в лоб,как вы считаете, можно-ли приобрести штекер "ТИКА" 13м для нечастой ловли, или это полный отстой. Располагаю суммой прим. 500 у.е. Посоветуйте плиз!!!
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  29. #64
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    За 500 можно купить и получше!
    На последних осенних соревнованиях я прошелся вдоль берега и посмотрел на штекера участников. На удивление, среди большого ассортимента чаще всего встречался именно Тика Компетитор. Значит ловить им можно.

    зы. Для "нечастой" ловли вряд ли получится.. Это как наркотик.. на мах после штекера трудно вернутся.

    ззы. Для Барвихи 11м хватит. Я там на 13 редко ловил.
    Последний раз редактировалось Jaster; 22.01.2005 в 07:46.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  30. #65
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет!
    Имею в пользовании "Атомик Карп" от Колмика.У товарища в Новосибе Тика.Пробовал катать Тику-Атомик Лучше.Да и в плане освоения,ИМХО купи Атомик и на остатки средств топ.принадлежности,коих к штекеру надо значительно больше нежели к маху.
    С уважением,Влас.

  31. #66
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Матрос
    Хотя мах полностью устраивает да и кайфа ловить рыбу на него больше

    как вы считаете, можно-ли приобрести штекер "ТИКА" 13м для нечастой ловли, или это полный отстой.
    1) половишь полгодика штекером и еще раз поговорим про кайф

    2) никто кроме тебя не сможет этого сказать! В руках надо держать, присесть с ним в рабочее положение, а больше никак... Кому-то и все что меньше десяти килобаксов отстой, что ж нам теперь ловить перестать? ...

  32. #67
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Матрос
    Поэтому вопрос в лоб,как вы считаете, можно-ли приобрести штекер "ТИКА" 13м для нечастой ловли, или это полный отстой. Располагаю суммой прим. 500 у.е. Посоветуйте плиз!!!
    Тика на 13 метров сопля, вот на 11 ловить моно За эти деньги, по моему мнению, ОДНОЗНАЧНО штекер сабанеевской сборки, да еще и с китом или что нибудь слегка б.у.

    Да и стоит тика 11 метров в районе 4 тыс (150 у.е)

  33. #68
    Senior Member Аватар для Angler
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, Ленинский проспект
    Сообщений
    132
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Брать ТИКУ не рекомендую. Зря потратишь деньги... Когда со штекером на пару рыбалок съездиешь - на мах ловить уже не захочится!!! За 500 у.е. можно купить недорогую родную палку (MILO 2030 11 м или COLMIC АТОМИК КАРП например) или неплохой комплект Сабанеевской сборки.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Выбор удилища или сплошные прблемы

    Господа я вообще-то не новичек в ловле. Боковой ветер имел ввиду не ломовой а когда появляется приличное поверхностное течение,кто ловит на мах меня поймет,незнаю как для других а для меня это самый сильный геморой От ТИКИ отговорили,спасибо. 13 метров нужно потому что в некоторых местах куда езжу это необходимая длина. Если большая вода то ловить приходится на 9-ку при глубине 4.5 метра.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  35. #70
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Выбор удилиша...

    Попробую расшевелить маньяков! А то весна не за горами. Из конфы понял, что за 500 у.е. да еще с доп.китом. можно приобрести только Мавер-Сабанеев (13м) Проконсультируйте пож. как правильно сформулировать заказ? И еще,те кто ловит подобными палками поподробнее строй,вес,порядок цен. Плиз.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3879
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 21:22
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •