Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #106
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    4. Проволку для протаскивания резины.
    Это излишне.
    Прекрасно обхожусь без проволоки.
    Ставишь кит (2 колена куда протягиваешь) или просто один хлыст максимально вертикально втулкой вверх. И с верхнего конца спускаешь резину вниз.
    Ничего не залипает и не застревает.
    С уважением,
    Кирилл

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл-это пока дома и хлыст сухой, а на рыбалке, когда конектор оборвется очень пригождается , знаю по себе.
    Сергей

  3. #108
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Кирилл-это пока дома и хлыст сухой, а на рыбалке, когда конектор оборвется очень пригождается , знаю по себе.
    Если коннектор рвется, резину вставлять заново нужно уже дома, иначе половину рыбалки будешь не рыбу ловить, а с палкой возиться.
    Обязательно нужно иметь пару запасных хлыстов с уже протянутой резиной. Просто меняешь хлыст и все.
    С уважением,
    Кирилл

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    Talking

    А если нет хлыстов? Конектор перевязывается за 5 минут.Не надо жадничать , рыбу нужно выпускать
    Сергей

  5. #110
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    А если нет хлыстов? Конектор перевязывается за 5 минут.Не надо жадничать , рыбу нужно выпускать
    По хлыстам...
    видел интересно предложение от бруунинга..
    они продают полеты по 40 хлыстов- 4 различных размера.
    хлысты получаются из расчета по 75 рублей
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #111
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    А если нет хлыстов? Конектор перевязывается за 5 минут.Не надо жадничать , рыбу нужно выпускать
    Хлысты должны быть. В том числе, чтоб не таскать с собой кучу китов с разной резиной.
    Кроме того, пара-тройка хлыстов лишними никогда не будут.
    На Огороде можно подобрать по 150 р за штучку. Правда там их уже нет Или снова появились?
    Коннектор привязывается 5 минут, регулируется натяжение резины - 15 минут - уже домой пора.

    З.Ы. Сереж! В Еду-то придешь сёня? Стихи, млин...
    С уважением,
    Кирилл

  7. #112
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Nick2
    Говорить о том что такая фирма лучше, другая хуже не корректно. В каждом годе та или иная модель лучше удается конкретной вышеперечисленной торговой марке.
    Коля с твоего позволения немного подкоректирую тебя.
    все правильно- только потом производиться доводка- по крайне мере топовых моделей
    - некоторые колена делаются из различных материалов, различная жесткость, намотка и прочее- и далее производители тестируют штекера с различными коленами. И это уже зависит от того кто тестирует и кто может определить в какую сторону двигаться с точки зрения разработки. Вот так в результате так и получаются сильно различные палки.
    а вот кто из них лучше- я с тобой согласен- все приблизительно одинаковы..
    но у некоторые есть чуть более удачные и чуть менее удачные модели....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #113
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Кирилл-это пока дома и хлыст сухой, а на рыбалке, когда конектор оборвется очень пригождается , знаю по себе.
    Данную проволоку с успехом может заменить отрезок толстой лески. Продеваем его в хлыст с той стороны, где втулка, вытаскиваем с противоположной, образуем петлю и продеваем обратно. После того, как кончик лески показался из втулки вставляем в петлю резину (сантиметров 10-15) и тянем за леску внутрь хлыста.

  9. #114
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Данную проволоку с успехом может заменить отрезок толстой лески…
    Или скрутка из не очень толстой (0,2-0,25). При достаточной жёсткости она намного прямее (в спираль не скручивается).
    Александр

  10. #115
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Снаряженные хлысты.

    Вот теперь я запутался полностью. Огромное спасибо тем,кто откликнулся,все принял к сведению. Но тут многие промолвились про снаряженные хлысты. У моего штекера хлыст и первое колено телескопические,ост.штек. У Боба я прочитал что для ловли средней рыбы резину надо пропускать в первые два колена,а из вашей инфы я понял что только в хлыст? Плиз,если можно поподробнее с этого места.
    ЗЫ. В субботу поеду искать кассету Середы.Или может кто продаст или на что-нибудь обменяет? С ув.Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  11. #116
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Вот теперь я запутался полностью. Огромное спасибо тем,кто откликнулся,все принял к сведению. Но тут многие промолвились про снаряженные хлысты. У моего штекера хлыст и первое колено телескопические,ост.штек. У Боба я прочитал что для ловли средней рыбы резину надо пропускать в первые два колена,а из вашей инфы я понял что только в хлыст? Плиз,если можно поподробнее с этого места.
    ЗЫ. В субботу поеду искать кассету Середы.Или может кто продаст или на что-нибудь обменяет? С ув.Слава.
    Все правильно в 2 или даже 3, взависимости от толщины резины или крупноты рыбы ... просто хлыст со вставленной резиной просовываешь через 2 колено и все
    ЗЫ Слав, если хочешь можем пересечься, например, в выходные и я тебе все покажу расскажу
    С уважением, Дима.

  12. #117
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от uowip
    ... просто хлыст со вставленной резиной просовываешь через 2 колено и все
    Угу.
    Дома устанавливаешь резину в 2 или 3 колена, все регулируешь (натяжение резины).
    Затем вытаскиваешь хлыст с резиной через толстые концы следующих колен.
    Наматываешь свободно болтающуюся резину на мотовильце-стопор (что стоит внутри колен).
    И все!
    На рыбалке, при необходимости, из рабочего кита вытаскиваешь хлыст с резиной и меняешь его на другой.
    При этом у тебя уже все отрегулировано - операция занимает минут 5.
    Последний раз редактировалось Kirill; 24.03.2005 в 23:17.
    С уважением,
    Кирилл

  13. #118
    маньяк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    люберцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    колеги подскажите могули я приобрести штекер от 11м за цену порядка 6-8тыс руб и где вообще в москве их продают

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от комисар
    колеги подскажите могули я приобрести штекер от 11м за цену порядка 6-8тыс руб и где вообще в москве их продают
    За эти деньги можно приобрести штекеры Тика, Микадо и штекеры сборки сабанеева.
    Тика продаются в Апико ФИш, Микадо видел по моему там же и в подвале на Таганке. За сабанеевым надо ехать на Огородный.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Первый штекер

    Оснастил сегодня первый кит. Все прошло на удивление гладко. Резина №-6 Мавер Втулка Middy внешняя, коннектор и стопор Стонфо. Дима говорит что 6-я резина на крупную рыбу. Ловлю в основном на канале и в Барвихе. Что на эту резину нельзя ловить подл. гр. этак 200?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  16. #121
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Оснастил сегодня првый кит. Все прошло на удивление гладко. Резина №-6 Мавер Втулка Middy внешняя, коннектор и стопор Стонфо. Дима говорит что 6-я резина на крупную рыбу. Ловлю в основном на канале и в Барвихе. Что на эту резину нельзя ловить подл. гр. этак 200?
    резина 6-ка оптимальна для рыбы 300гр- 1 кг.
    но это не значит что ты не сможешь ловить 100-200 грамовых подлещиков, но возможно будет чуть больше сходов. Кстати для канала она оптимальна(если оснащаешь резину в три колена)... только не перетягивая ее.

    если же основная масса рыбы в твоем улове 70-150 грам- я бы рекомендовал резину 4-ку или 0.8 мм.- вариант гребного канала

    может как более универсальная резина 0.9- или номер 5...[/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #122
    Member
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г.Смоленск. г. Москва. м. ВДНХ
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Слышал, что у новых штекерных удилищ рекомендуется
    обрабатывать мелкой шкуркой торцы стыков и делать на торцах
    небольшие фаски. Так ли это?
    Есть ли смысл обрабатывать стыки нового штекера специальным
    спреем?

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Бывалый
    Слышал, что у новых штекерных удилищ рекомендуется
    обрабатывать мелкой шкуркой торцы стыков и делать на торцах
    небольшие фаски. Так ли это?
    Есть ли смысл обрабатывать стыки нового штекера специальным
    спреем?
    СОбери штекер и попробуй проведи им - вперед назад - если ничего не цепляет - ничего спиливать не надо. Некоторые стыки бывают острыми - можно руки ободрать - сразу почуствуешь. Их нужно слегка обработать.
    Спреем стыки имеет смысл обрабатывать практ всегда. Дождь пойдет и колена не сможешь расстыковать - засада та еще :d
    Правда есть множество народных способов - типа - надеть резиновые перчатки и др...но, если жаба не душит - купи сенсас спрей для стыков.
    Вещь однозначно себе окупает )

  19. #124
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Спреем стыки имеет смысл обрабатывать практ всегда. Дождь пойдет и колена не сможешь расстыковать - засада та еще :d
    Правда есть множество народных способов - типа - надеть резиновые перчатки и др...но, если жаба не душит - купи сенсас спрей для стыков.
    Вещь однозначно себе окупает )
    Дима не согласен с тобой.
    если ты купил короший штекер в хорошем состоянии никакого спрея не нужно!.
    это касается в первую сторону штекеров с НЕ ТЕФЛОНОВЫМИ стыками- та там нужно.
    Тефлон- тем более если он новый и в хорошем состоянии обрабатывать нет нужды.
    з.ы за мой век- а это уже скоро 10 лет ловли штекером. у меня НИ РАЗУ не клинило колена. а штекеров через меня прошло минимум 10-ок.
    спрей купил 2 года наза- пользовался раз.- могу продать кому нужно за 50% цены.-
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дима не согласен с тобой.
    если ты купил короший штекер в хорошем состоянии никакого спрея не нужно!.
    это касается в первую сторону штекеров с НЕ ТЕФЛОНОВЫМИ стыками- та там нужно.
    Тефлон- тем более если он новый и в хорошем состоянии обрабатывать нет нужды.
    з.ы за мой век- а это уже скоро 10 лет ловли штекером. у меня НИ РАЗУ не клинило колена. а штекеров через меня прошло минимум 10-ок.
    спрей купил 2 года наза- пользовался раз.- могу продать кому нужно за 50% цены.-
    Юр, фирменные штекеры не у всех.....

  21. #126
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Юр, фирменные штекеры не у всех.....
    при чем тут фирменные- более 3 лет отловил и сабанеевским штекером.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #127
    маньяк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    люберцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо

  23. #128
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от комисар
    простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо
    Скорее всего только на Огородном. Там можно что-нибудь и подобрать из "жёлтой сборки" .
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от комисар
    простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо
    Загляни в Апико, посмотри Tica.

  25. #130
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от комисар
    простите за назойливость распологаю суммой в 8т-руб подскажите какой лучше приобрести штекер за эту сумму желательно б 13м но в принципе и 11годится хотелось бы услышать ваше мнение заранее спасибо
    ИМХО
    Тики и микады в районе 3-4 тыс лучше тогда сразу НЕ иметь в виду, и вот почему: 8-9 тыс это уровень неплохого штекера сабанеевской сборки 13 мт с одним китом, а это штекера уже повыше классом. Лучше всего поехать на огород и потрясти что там есть, узнать более подробно о том, на что можно рассчитывать у продавцов и т.д. Дождаться нужную модель, если сразу не окажется того, что надо. И не бросаться покупать сразу более дешёвые модели (5-6-7 тыс) если не будет нужной - вы здесь мало чем выиграете у той же тики - это модели совсем начального уровня. Если не будет нужной модели 13 м, то можно посмотреть хотя бы как это будет выглядеть, посмотрев модели 14,5 метров в районе 12-13 тыс - уверен, подержав в руках их на 13 м и тут же что-то класса тики (удилища 13 м в районе 5-7 тыс) сразу всё будет ясно. Подержать в руках в магазине можно. Вкратце можно сказать так: 8 тыс это тот примерный уровень цен, на котором проходит граница между младшими и средними удилищами сабанеевской сборки, и если всё посмотреть и оценить и, если надо, подождать, то можно найти себе очень даже неплохой штекер.

    Обязательные параметры для оценки:
    * Вес-баланс (не забудте спросить у продавца как сидеть со штекером и как держать штекер, если раньше этого не делали - без этого любой штекер будет "очень тяжёлым")
    * Жесткость (уровень вибрации при имитации быстрой короткой подсечки: начиная от какого колена идут и как долго продолжаются - чем и то и другое меньше, тем лучше)
    * Количество, тип и качество ремонтов
    * Желательно наличие тефлонового покрытия на стыках 4-5-6 колен
    * Обязательна гладкая намотка колен 5-9(10)
    * Длиннобазовый штекер или короткобазовый - 9 или 10 колен на 13 метрах (у длиннобазовых больше транспортная длина - порядка 180-185 см - но чаще всего лучше рабочие характеристики. но всё равно нужно сравнивать конкретные модели)

    ЗЫ Может, что и изменилось с тех пор, когда я там был последний раз.
    ЗЗЫ Какие-то нюансы по поводу выбора и, например, проверке удилища на наличие трещин, рекомендую поискать и прочитать в "штекерных вопросах".
    ЗЗЗЫ Сразу рассчитывайте проторчать в магазине несколько часов - пока не перепробуете все варианты, какие-то по второму и третьему разу, не проверите на предмет трещин выбранный штекер и не сделаете финальный выбор.

  26. #131
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    И ещё немаловажный плюс сабанеевской сборки: в отличие от них, далеко не под каждую тику и микаду можно будет заказать доп. киты. Точнее, скорее всего нельзя будет этого сделать.

  27. #132
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Сергей,
    По поводу 13 метров и 8 тыс.руб- в корне не согласен...спецом вчера ездил на Огород- из 5 штекеров не было ни одного на который бы хотелось ловить....
    Реально для начала НУЖНО брать 11 метров и не более- на этой длинне даже китайские модели достаточно жесткие и можно будет понять-нужен штекер или нет...брать 13 метров располагая бюджетов менее 500 у.е.- НЕ правильно....

    Если кто-нить пояснит ЗАЧЕМ брать 13 метров ( не топ модели) что бы научится ловить на штекер??....
    GORE

  28. #133
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Сергей,

    Реально для начала НУЖНО брать 11 метров и не более- на этой длинне даже китайские модели достаточно жесткие и можно будет понять-нужен штекер или нет...брать 13 метров располагая бюджетов менее 500 у.е.- НЕ правильно....

    Если кто-нить пояснит ЗАЧЕМ брать 13 метров ( не топ модели) что бы научится ловить на штекер??....
    Реально, ребята, вы все, извините за грубое слово, дятлы Поторгуйтесь с sam-ом , опустите его в цене, возьмите этот штекер и будете счастливы лет 3-5, а может и всю жизнь, в зависимости от амбиций. ТАКИХ штекеров сейчас Сабанеев почти не делает.

  29. #134
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от gore
    Сергей,
    спецом вчера ездил на Огород- из 5 штекеров не было ни одного на который бы хотелось ловить....
    Миш, судя по всему ты прав. Мне уже и Дима Твинсен сказал, что цены там с момента моего последнего посещения весьма изменились...
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 30.03.2005 в 12:04.

  30. #135
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Офф

    Цитата Сообщение от gore
    Если кто-нить пояснит ЗАЧЕМ брать 13 метров ( не топ модели) что бы научится ловить на штекер??....
    А зачем обязательно потом брать топ-модели?
    Не для спорта среднего Сабанеева ИМХО на всю жизнь хватит

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    11м и 13м как ,показывает практика, это самые рабочие длины.Вот почему его надо брать 13м
    Сергей

  32. #137
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    11м и 13м как ,показывает практика, это самые рабочие длины.Вот почему его надо брать 13м
    Ага и мучится дешевые штекера очень мягкие на 13 метрах!

    AlexS
    А че Сэма мона опустить по деньгам до 8 тыс.?

    Кста тотже Федоров предлагает неплохой варианты Трианы....
    но опять же это не те деньги
    GORE

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А на 11м они станут жесче?
    Сергей

  34. #139
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    AlexS
    А че Сэма мона опустить по деньгам до 8 тыс.?
    Нет конечно. Всё в этой жизни имеет свою цену. Редкие исключения только подтверждают это правило. Можно, конечно, взять палку за $300-400, голую, как мужики в финской сауне и сопливую, как дефки, с которыми они моются. Сломать её пару, раз(а как же без этого? ), докупить китов ещё на $300 и захотеть потом от жизни лучшего. И за сколько потом это счастье можно будет продать? За $200? А хорошие палки б/у в правильной комплектации в цене почти не меняются, а за последние несколько лет ещё и подорожали. Впрочем, сколько не толки воду в ступе, всё равно народ сначала покупает трёхметровый гандон с двигателем 5лыс. со словами "мне-то хватит". Игорь с Серёгой - приятное исключение. Наши люди, уважаю. Короче, скупой платит всегда.

  35. #140
    маньяк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    люберцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    спасибо всем за отзывы для себя решил для начала 11м.За то что имею думаю смогу подобрать поприличнее.А на штекер подсел с января после того как попробовал его взяв у товарища на москве-реке поэтому то и загорелся с покупкой до этого хватало и 8-ми метрового маха.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3879
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 21:22
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •