Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #176
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть вопрос к профессионалам поплавочной ловли! Я как новичек и человек, который только приобщается к штекерной ловли (собираюсь приобрести первый в жизни штекер). Изучив этот сайт, пришел к выводу,
    что наиболее распространенными в России являются Colmic и Maver, затем уже идет Trabucco и Milo. Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции. Помогите определиться с маркой штекера. Пожалуйста оцените по пятибальной шкале штекера следующих фирм производителей (например если взять каждой фирмы две-три первые палки ):

    -colmic
    -maver
    -trabucco
    - Milo

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    386
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    Самые популярные все же это Мавер и Сабанеев

    Для меня европа это прежде всего Англия,а пол англии ловит на Мавер,пусть хоть и тяжеловат порой за то самый надежный и сбалансированный,и это независимо от стоимости палки..

    Мило мне не очень нравится,легкие,но в ущерб прочности,слишком уж ломкие,да и баланс похуже,хотя может кто и не согласится со мной..

    Трабукко хороший в принципе штекер,но че то он как то не очень прижился в россии

    Если посмотреть на лучших спортсменов, то пожалуй процентов у 70 мавер,а с этого года похоже еще больше будет...

    С колмиком дело не имел,но понравились две палки,альфа и гамма карп..
    Последний раз редактировалось вован-пузо; 04.03.2006 в 10:46.
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от denis68
    Есть вопрос к профессионалам поплавочной ловли! Я как новичек и человек, который только приобщается к штекерной ловли (собираюсь приобрести первый в жизни штекер).
    Добро пожаловать.
    Цитата Сообщение от denis68
    Изучив этот сайт, пришел к выводу,
    что наиболее распространенными в России являются Colmic и Maver, затем уже идет Trabucco и Milo.
    Колмик и Мавер в ассортименте представлены на нашем рынке. Не плохое сочетание доступности к покупке, как самого штекера, так и запасных частей, китов, не плохое сочетание цена-качество, адекватность поставщиков в России.
    Цитата Сообщение от denis68
    Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции.
    Это не соответствует действительности...кто то вешает Вам лапшу на уши. В Европе рулят другие марки и производители, а не Мило и Трабукко.
    Цитата Сообщение от denis68
    Помогите определиться с маркой штекера. Пожалуйста оцените по пятибальной шкале штекера следующих фирм производителей (например если взять каждой фирмы две-три первые палки ):

    -colmic
    -maver
    -trabucco
    - Milo
    Что бы определится с маркой штекера, надо определиться с бюджетом и условиями ловли...А если абстрагироваться от Российской действительности и рассматривать первые три модели от выше перечисленных производителей, то ИМХО любая из них отличная палка.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #179
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Это не соответствует действительности...кто то вешает Вам лапшу на уши. В Европе рулят другие марки и производители, а не Мило и Трабукко.
    Мне никто не вешает лапшу на уши... Прошедшей осенью я отдыхал в Италии. Как заядлый рыбак я просто не мог отказаться от рыбалки в этой
    стране. Там я и увидел вживую штекерное удилище. Ловил на коммерческом водоеме. Один итальянец на штекер поймал карпа на 12 кг.
    Итальянец-гид мне рассказал, что наиболее популярны в Италии среди рыболовов и спортсменов штекера фирмы MILO. Еще я проконсультировался в рыболовном магазине в Риме. Там мне однозначно
    обяснили, что в Италии все лучшие штекера делают на заводе Reglass,
    что есть два кита в этой области деятельности TRABUCCO и MILO, а остальные фирмы намного меньше. Штекерное удилище посоветовали взять MAVER или MILO. Причем, сказали, что MILO бесспорный лидер
    по качеству, жесткости и балансу. Отсюда я и делаю свои выводы!
    И всетаки меня интересует мнение спортсменов рыболовов по этому
    вопросу.

  5. #180
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от denis68
    Есть вопрос к профессионалам поплавочной ловли! Я как новичек и человек, который только приобщается к штекерной ловли (собираюсь приобрести первый в жизни штекер). Изучив этот сайт, пришел к выводу,
    что наиболее распространенными в России являются Colmic и Maver, затем уже идет Trabucco и Milo. Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции. Помогите определиться с маркой штекера. Пожалуйста оцените по пятибальной шкале штекера следующих фирм производителей (например если взять каждой фирмы две-три первые палки ):

    -colmic
    -maver
    -trabucco
    - Milo
    покупая палку вы должны смотреть не только на ее популярность.
    Мое Личное ИХМО
    1-2 Мавер, Colmic
    3. Milo
    4. Tubertini (не реглас)
    5 Trabucco
    Я бы рекомендовал брать трабуковские палки в самую последнюю очередь- слишком много на них нареканний в том числе и в европе.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #181
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    покупая палку вы должны смотреть не только на ее популярность.
    Мое Личное ИХМО
    1-2 Мавер, Colmic
    3. Milo
    4. Tubertini (не реглас)
    5 Trabucco
    Я бы рекомендовал брать трабуковские палки в самую последнюю очередь- слишком много на них нареканний в том числе и в европе.
    и еще момент...
    ты помянул ловлю 12-ти килограмового карпа- там уже совсем другие игроки....
    p/s надеюсь на следущей неделе мне удастся посмотреть Сенсасовские штекера(я буду на сенсасе)- тогда смогу и по ним сказать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #182
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от denis68
    Мне никто не вешает лапшу на уши... Прошедшей осенью я отдыхал в Италии. Как заядлый рыбак я просто не мог отказаться от рыбалки в этой
    стране. Там я и увидел вживую штекерное удилище. Ловил на коммерческом водоеме. Один итальянец на штекер поймал карпа на 12 кг.
    Итальянец-гид мне рассказал, что наиболее популярны в Италии среди рыболовов и спортсменов штекера фирмы MILO.
    Не буду с Вами спорить…но ангажированность гидов ни кто не отменял, если он профессионал он получает деньги от рыболовных фирм их и представляет, рекламирует…
    Цитата Сообщение от denis68
    Еще я проконсультировался в рыболовном магазине в Риме. Там мне однозначно
    обяснили, что в Италии все лучшие штекера делают на заводе Reglass,
    что есть два кита в этой области деятельности TRABUCCO и MILO, а остальные фирмы намного меньше. Штекерное удилище посоветовали взять MAVER или MILO. Причем, сказали, что MILO бесспорный лидер
    по качеству, жесткости и балансу. Отсюда я и делаю свои выводы!
    И всетаки меня интересует мнение спортсменов рыболовов по этому
    вопросу.
    К слову говоря, завод Reglass принадлежит компании Maver...
    На последних Чемпионатах Мира и Европы у каждого третьего участника был штекер Sensas...
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  8. #183
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    К слову говоря, завод Reglass принадлежит компании Maver...
    На последних Чемпионатах Мира и Европы у каждого третьего участника был штекер Sensas...
    И объяснить это можно просто-просто, не залезая в дебри технических характеристик Я бы запросто отказался от купленной на свои деньги Тойоты в пользу служебного корейца

    Денис, ты где ловить-то потом собираешься, здесь или в Италии? Где штекер чинить, колена и киты подбирать? Если здесь, прислушайся к тому, что умные люди говорят. Ну а если у тебя нет проблем с деньгами и с отправкой спецзаказов в разные страны мира - бери что хочешь. Потом поделишься впеатлениями. Только это вряд ли. Такие люди обычно никогда ничего в интернете не спрашивают

  9. #184
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от AlexS
    И объяснить это можно просто-просто, не залезая в дебри технических характеристик Я бы запросто отказался от купленной на свои деньги Тойоты в пользу служебного корейца
    не сказалбы Я, что у всех этих спортсменов штекера от спонсоров
    может если только у сильнейших сборных

  10. #185
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexS
    И объяснить это можно просто-просто, не залезая в дебри технических характеристик Я бы запросто отказался от купленной на свои деньги Тойоты в пользу служебного корейца
    Леш кореец сенсас или японец а может это и мерс.
    сказть это можно только пощупав палки.
    у меня будет такая возможноть будет в четверг...
    надеюсь все штекера я перещупаю на самом сенсасе и тогда.....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #186
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Romeo
    К слову говоря, завод Reglass принадлежит компании Maver...
    Немного не так. Мавером владеет один из братьев Регласом другой.
    С точки зрения раработок. Кадый придумывает палки для себя и далее их мотает и реализует Реглас.
    p/s правда не секрет что некоторые новинки ранее появляются на мавере....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #187
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Каждый кулик свое болото хвалит ! Никакой обьективности ....одни и теже люди все с теми же предпочтениями......я думаю кому надо, меня поняли ......!!!
    ЗЫ: Я думаю тебе не помогут подсказки данные здесь , чтобы определиться с выбором штекера !!! с одним только соглашусь -все палки надо шупать и сравнивать ...не только их характеристики но и комплектность ..цену...возможность заказать киты за нормальную цену и тд !!!А определяйся после того как посетишь всех представителей данных марок в России и перетрясешь как можно больше штекеров и покомпастируешь мозги распросами о той или другой модели ....думаю ход моих мыслей понятен ...а выбор уже за тобой! Удачи!
    Последний раз редактировалось SoulFish; 07.03.2006 в 00:07.

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SoulFish
    Каждый кулик свое болото хвалит !
    Где конкретно в этой ветке хвалят что-то
    Цитата Сообщение от SoulFish
    Никакой обьективности ....одни и теже люди все с теми же предпочтениями......я думаю кому надо, меня поняли ......!!!
    По Вашему мнению, какой штекер (первые три модели из каталога) выбрать к покупке в России (Колмик, Мавер, Мило, Трабукко - все расположил в алфавитном порядке)

    И если можно представьтесь … давно ли Вы ловите штекером, участвуете ли в соревнованиях … А то не хорошо анонимно обвинять в необъективности всех кто ответил в этой ветке.

    Цитата Сообщение от SoulFish
    ЗЫ: Я думаю тебе не помогут подсказки данные здесь , чтобы определиться с выбором штекера !!!
    ЗЫ: Тогда подскажите место где могут помочь с выбором штекера.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  14. #189
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Где конкретно в этой ветке хвалят что-то

    По Вашему мнению, какой штекер (первые три модели из каталога) выбрать к покупке в России (Колмик, Мавер, Мило, Трабукко - все расположил в алфавитном порядке)



    ЗЫ: Тогда подскажите место где могут помочь с выбором штекера.
    1)У Вас лично я заметил предвзятое отношение к Марке Мило и Трабукко! Если конкретизировать то в вашем ответе Денису 68, по поводу того что ему якобы навешали лапшу в Италии! вы можете свое личное мнение о популярности штекеров в Италии или вцелом в Европе подкрепить какими либо фактами- ну например маркетинговым исследованием или соц. опросом :? Если нет то зачем так безцеремонно опускать данные марки ниже остальных , или это происходит только потому что они не представлены в вашем интернет магазине ?
    2)В этом вопросе нельзя однозначно ответить что лучше !!! еще раз повторюсь у всех этих производителей три палки сверху производяться на заводе Регласс и они не всегда похожи друг на друга , поэтому их надо сравнивать : характеристики по каталогу, комплектность , и соответственно трясти их в руках чтобы определить строй штекера ,его баланс и тд.!!! У каждого рыболова имеющего опыт ловли на штекер есть свое субьективное мнение о данным марках , поэтому считаю если высказываться о недостатках тех или иных марок то только аргументируя свою позицию, а не ремаркой ИМХО и все тут... если нет аргументов то достаточно просто расположить все фирмы в виде рейтинга, что и просил автом темы! а Если уж началась дискуссия, то еще раз повторюсь аргументируйте свою точку зрения при высказывании негативного мнения о той или иной фирме!!!

    4)я сказал где ему помогут с выбором! у официальных диллеров данных фирм в России! у каждой из этих фирм есть свои диллеры в Москве! я думаю если бы он спросил адреса то ему бы многие здесь присутствующие на форуме ответили бы на этот несложный вопрос!!!
    ЗЫ: я за справедливость, ничего личного!!!

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SoulFish
    1)У Вас лично я заметил предвзятое отношение к Марке Мило и Трабукко! Если конкретизировать то в вашем ответе Денису 68, по поводу того что ему якобы навешали лапшу в Италии! вы можете свое личное мнение о популярности штекеров в Италии или вцелом в Европе подкрепить какими либо фактами- ну например маркетинговым исследованием или соц. опросом :? Если нет то зачем так безцеремонно опускать данные марки ниже остальных , или это происходит только потому что они не представлены в вашем интернет магазине ?
    Лично у меня нет предвзятости к марке Мило и Трабукко…
    На последнем Чемпионате Мира и Европы у каждого третьего спортсмена были в руках штекера фирмы Sensas. Просмотр английских рыболовных интернет-магазинов ( Вам вероятно известно что английский рынок самый большой по части продажи штекеров) позволяет сделать выводы что из озвученных выше четырех марок (Colmic, Maver, Milo, Trabucco) там явно преобладает Maver.
    По этому заявления типа – «Но в Италии, да и пожалуй в Европе ситуация иная. Там наоборот Milo и Trabucco занимают лидирующие позиции…Причем, сказали, что MILO бесспорный лидер по качеству, жесткости и балансу.» больше напоминают «джинсу».

    Что касается “опускание” марок Мило и Трабукко – не подскажите где именно я говорил, что это плохие марки или они выпускают плохую продукцию… периодически в этой конференции появляются перцы которые утверждают что эти фирмы самые супер-пупер и они выпускают самую лучшую продукцию, а остальные фирмы г…но и выпускают г…но (могу поделиться ссылками…прямо указывающими от куда все это идет)
    Что касается моего магазина, то у меня в магазине нет товаров, за которые мне надо будет потом краснеть или я не смогу обеспечить потом сервисом…
    Пока ИМХО в России с сервисом у Мило и Трабукко проблемы. типа таких http://matchfishing.ru/forum/showpos...4&postcount=21 и http://matchfishing.ru/forum/showpos...7&postcount=22
    Последний раз редактировалось Romeo; 08.03.2006 в 23:34.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  16. #191
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SoulFish
    4)я сказал где ему помогут с выбором! у официальных диллеров данных фирм в России! у каждой из этих фирм есть свои диллеры в Москве! я думаю если бы он спросил адреса то ему бы многие здесь присутствующие на форуме ответили бы на этот несложный вопрос!!!
    ЗЫ: я за справедливость, ничего личного!!!
    Т.Е. В представительстве фирм Мавер, Мило, Трабукко, Колмик мне смогут посоветовать что-то кроме своей марки?....Где помогут выбрать из всех перечисленных брендов штекер?
    И все же хотелось что бы Вы ответили:
    если можно представьтесь … давно ли Вы ловите штекером, участвуете ли в соревнованиях … А то не хорошо анонимно обвинять в необъективности всех кто ответил в этой ветке.

    Я могу представиться - Баканов Роман, я отвечаю за то, что говорю и советую в темах.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  17. #192
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос интересный .Поправьте если я не прав:
    Большенство штекеров выпускается на заводе Реглаз.(имеется в виду штекера сделанные в Италии).
    Реглаз пренадлежит одному из братьев(остальные занимаются Маверо
    Такие фирмы как трабукко.колмик и др.заказывают свои штекера(частично) на этом заводе.
    Т.е. если штекера разных фирм, но одного класса ,то мавер должен быть дешевле.
    Учимся ловить!

  18. #193
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересный спор - какая круча круче Подскажите лучше чайнику - у штекеров (не самых дорогих) все ли колена могут быть комлем - в смысле если постепенно отстегивать по одному колену и облавливать близлежащую зону. То есть толщина стенок колен позволяет использовать их как комлевое для удержания руками и вываживания рыбы при укороченном удилище?
    Извините если запутанно объясняюсь
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  19. #194
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Интересный спор - какая круча круче Подскажите лучше чайнику - у штекеров (не самых дорогих) все ли колена могут быть комлем - в смысле если постепенно отстегивать по одному колену и облавливать близлежащую зону. То есть толщина стенок колен позволяет использовать их как комлевое для удержания руками и вываживания рыбы при укороченном удилище?
    Извините если запутанно объясняюсь
    Да все могут... китом кстати можно как махом ловить...
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  20. #195
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, плиз. Стою перед выбором - есть возможность взять по устраивающей меня цене штекер Colmic Omega 13м или Colmic Astra 3000 13м. По цене разница небольшая. Держал их в руках, но со штекером не ловил и поэтому ничего не понял. Может кто подскажет, какой из них лучше. И еще вопрос - выше читал, что вес нормальных Сабанеевских штекеров 13м (от 300$) около 900 грамм, а вышеуказанные Colmic-овские весят 1012-1020гр при цене гораздо большей. Так что, лучше взять Сабанеева? Штекер нужен на соревнования и , желательно, на обычную рыбалку (рыба до 1000гр).

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от DGS
    Подскажите, плиз. Стою перед выбором - есть возможность взять по устраивающей меня цене штекер Colmic Omega 13м или Colmic Astra 3000 13м. По цене разница небольшая. Держал их в руках, но со штекером не ловил и поэтому ничего не понял. Может кто подскажет, какой из них лучше. И еще вопрос - выше читал, что вес нормальных Сабанеевских штекеров 13м (от 300$) около 900 грамм, а вышеуказанные Colmic-овские весят 1012-1020гр при цене гораздо большей. Так что, лучше взять Сабанеева? Штекер нужен на соревнования и , желательно, на обычную рыбалку (рыба до 1000гр).
    Что касается штекеров Колмик: то Омегу я бы исключил (т.к. к ней уже нет сервиса) а прибавил бы Colmic Horizon 1000 или Horizon 2000, эти варианты по цене будут доступнее чем Astra 3000 по хар-кам очень похожи...
    Что касается Сабанеева, то если хочется веса около 900 гр. то готовьте около 700$...
    Еще вариант озвученный здесь http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6339 штекер от Cottus не плохие характеристики но сервиса пока нет.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  22. #197
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от SoulFish
    Насколько я знаю вы не ловите на штекер и не участвуете в соревнованиях, а всего лишь имеете комерческий интерес !
    Я не говорил что в этих представительствах будут советовать что то кроме своей марки! я имел ввиду что надо сьездить во все из этих "контор" чтобы определиться с выбором конкретной модели и конкретной фирмы! нельзя что то сравнивать не видя это и не держа в руках ! А поповоду моей личности то я не думаю что Вам что -нибудь скажет мое имя , или хотите уличить меня в некомпетентности :? я думаю мои аргументы скажут все за меня !! Считаю что все эти фирмы можно сравнивать, и сравнивать модели которые стоят в одном диапазоне ! а здесь я вижу рекламу Колмика и Мавера которая исходит от Вас!!! поэтому и поднял вопрос объективности!!!
    Я ловлю на штекер (и не только еще на мах, фидер…), участвую в соревнованиях, и не имею с этого коммерческого интереса…
    Может все же представитесь… Я знаю всех компетентных людей в этой области.
    …Вы даете советы по выбору штекера, по этому хочется узнать: Давно ли Вы ловите на штекер… может Вы известный спортсмен…
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #198
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от SoulFish
    а здесь я вижу рекламу Колмика и Мавера которая исходит от Вас!!! поэтому и поднял вопрос объективности!!!
    Мавер и Колмик это не реклама, а хорошие снасти за разумные деньги плюс вменяемые сроки поставки, подбора и ремонта. От тебя же никаких аргументов, кроме брызганья слюной и ссылок на никому не известных экспертов я не видел. Очень похоже на попытку бесплатно прорекламироваться Все последующие сообщения не содержащие КОНКРЕТНОЙ информации будут удаляться.

  24. #199
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Многим будет интересно узнать правду о поставке запчастей для Мило. Я восстановил эту тему. Тех кто будет возражать, прошу это также делать на КОНКРЕТНЫХ примерах.

  25. #200
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SoulFish
    я имел ввиду что надо сьездить во все из этих "контор" чтобы определиться с выбором конкретной модели и конкретной фирмы! нельзя что то сравнивать не видя это и не держа в руках ! а здесь я вижу рекламу Колмика и Мавера которая исходит от Вас!!! поэтому и поднял вопрос объективности!!!
    1. А зачем ездить по всем "конторам" и трясти их изделия? Во-первых, среди участников форума довольно много уважаемых штекеристов (в т.ч. и братья Бакановы), чьему мнению можно доверять. Во-вторых, изделия многих фирм можно "потрясти" на соревнованиях и всяческих коллективных выездах. В-третьих, вы уверены, что на складах дилеров есть штекера "в ассортименте"? Большинство из "контор" возит "штыки" под заказ.
    2. По поводу рекламы - почему-то никто не возмущается, что в ветке "Фидер" обсуждаются изделия двух-трех фирм (Шимано, Браунинг, Микадо)..., а в "Прикормках" - Миненко, ФД, Уловка и Сенсас.
    Daddy

  26. #201
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    В-третьих, вы уверены, что на складах дилеров есть штекера "в ассортименте"? Большинство из "контор" возит "штыки" под заказ.
    дима ты будешь приятно удивленкак мнго штекеров миловских и трабуковских на складе... это модели 2-3 летней давности а то и старее.
    Задача компаний продать их причем за номальные деньги....
    вот и идет предложение поездить потрясти)) чтоб старье распродать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #202
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юр, не спорю, но вот Мавером или Колмиком, Шимано, Сенсасом и т.д. вряд ли в Москве удастся потрясти (если только на чей-то заказ не попасть).
    ЗЫ ИМХО - дурацкий спор, а обвинения - просто детский лепет!
    Daddy

  28. #203
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Юр, не спорю, но вот Мавером или Колмиком, Шимано, Сенсасом и т.д. вряд ли в Москве удастся потрясти (если только на чей-то заказ не попасть).
    ЗЫ ИМХО - дурацкий спор, а обвинения - просто детский лепет!
    сенсасом удасться потрясти в питере.. но не топовыми моделями...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #204
    Senior Member Аватар для Angler
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, Ленинский проспект
    Сообщений
    132
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    и еще момент...
    ты помянул ловлю 12-ти килограмового карпа- там уже совсем другие игроки....
    p/s надеюсь на следущей неделе мне удастся посмотреть Сенсасовские штекера(я буду на сенсасе)- тогда смогу и по ним сказать
    Кстати удалось потрясти штекера SENSAS ? Если да, то какое впечатление?
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  30. #205
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Не удержался все-таки!

    Выбор штекера - это палка о двух концах. И подходить к этому процессу надо исходя их этих самых концов.
    Название палки - личный опыт (заметьте, только ЛИЧНЫЙ!). А концы - либо он есть, либо его нет.
    Если его нет, то самому выбирать штекер это тоже самое, что пытаться прочитать ипонскую газету не зная языка. А посему, в этом случае нужно положиться на опыт тех, у кого он есть. Я, например, просто заказал у Каштанова, обрисовав, что штекер должен быть приличным по весу и строю, получил цену и дал свое согласие. Скажу сразу, что в момент заказа цена для меня имела немаловажное значение, т.к. не знал, понравится ли и буду ли продолжать... Конечно, почитав сайт я принял во внимание ремонтоспособность, но не придал этому факту большое значение.
    Был очень неправ! Пожалуй, ремонтоспособность для штекера сейчас для меня такой же важный параметр, как и строй и другие технические характеристики. Почему? Да просто без соответствущего сервиса, можно остаться совсем без штекера на "горячее" время.
    Мавер в этом отношении, пожалуй вне конкуренции из фирменных штекеров. По крайней мере, исходя из моего опыта. Про Мило, опять же исходя из информации, полученной от некоторых владельцев МИЛО (участвующих в соревнованиях) - ситуация не фонтан даже для "не просто покупателей" .
    На ЧР2005 за день перед которым (в пятницу) я на тренировке сломал (по своей вине) предпоследнее колено от М47, колено было сломано напополам и не вкладывалось одно в одно. То есть про 11-13м дистанцию можно было забыть. Слава богу, что у Володи Вишнякова нашлось отремонтированное колено (за что ему огромное спасибо), которое мне подошло. Случайность? Может да а может и нет. Вот такой вот сервис у Мавера. Ничего не хочу сказать про Мило, но о том, что купил именно Мавер, я в тот момент (да и сейчас) не пожалел...
    Вот такая история.
    Последний раз редактировалось VOVA; 09.03.2006 в 16:46.

  31. #206
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Юр, не спорю, но вот Мавером или Колмиком, Шимано, Сенсасом и т.д. вряд ли в Москве удастся потрясти (если только на чей-то заказ не попасть).
    ЗЫ ИМХО - дурацкий спор, а обвинения - просто детский лепет!
    Мавером потрясти можно на любых практически соревнованиях, причем это будет мавер как минимум трех-четырех последних модельных годов. Ко мне в прошлом году раз пять подходили с такими просьбыми.

  32. #207
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    для SoulFish

    Немного не так дела обстоят. Вот моё мнение:
    Дело в том что на заре популяризации штекеров были доступны не многие фирмы, да и выпускали их не все. Здесь всё таки играет роль цена-качество. На той же самой заре знаменитая команда "аквадром" я думаю и решила работать с мавером. А чемпионы зря ерундой заниматься не будут. Ещё от мавер всё таки это были передовые технологии. На втором месте стоят дела с ремонтом и дополнительном оснащении. После этого есть такая фишка, как отзывы и популярность. Т.е. если более половины рыбаков ловят например Мавером или там Мило или Колмиком, то и молва людская будет на их стороне. А общее мнение изменить тяжело. А по фирмам: Триана- ассортимент невелик, Браунинг- дорого, Дреннан- оба факта, Трабукко- плачевный фактор Китая, Шимано- только начинает, Гамакатсу- пока не видел, Микадо и Тика- дубины, Гарболино и Тубертини- дорого и нераскручено, Сенсас- только год как. Вообщем тяжёлый вопрос, лично я так думаю.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  33. #208
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    На ЧР2005 за день перед которым (в пятницу) я на тренировке сломал (по своей вине) предпоследнее колено от М49,
    вот как?
    новая модель? не знал что такая появилась у мавера :d
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #209
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Что касается штекеров Колмик: то Омегу я бы исключил (т.к. к ней уже нет сервиса) а прибавил бы Colmic Horizon 1000 или Horizon 2000, эти варианты по цене будут доступнее чем Astra 3000 по хар-кам очень похожи...
    Они похожи по весу, а по строю как? Horizon 2000 тоже можно было потрясти, но он дешевле Омеги и я его не пробовал. Если он дешевле - то скорее всего и параметры, наверное, похуже? А мне на соревнованиях хочется нормально поучаствовать! В теже деньги есть еще RK200 и RK150 - а эти штекера как? Чувствую, что начинаю запутываться. Могли бы какие-то параметры ввести типа - кривая изгиба при определенной нагрузке на кончик и распределение веса по длине - и выбрать штекер было бы легче, да и спор в этой ветке был бы предметным! Когда тряс Омегу и Астру3000 то, вроде бы, астра пожестче, но особой разницы не заметил.

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от DGS
    Они похожи по весу, а по строю как? Horizon 2000 тоже можно было потрясти, но он дешевле Омеги и я его не пробовал. Если он дешевле - то скорее всего и параметры, наверное, похуже? А мне на соревнованиях хочется нормально поучаствовать! В теже деньги есть еще RK200 и RK150 - а эти штекера как? Чувствую, что начинаю запутываться. Могли бы какие-то параметры ввести типа - кривая изгиба при определенной нагрузке на кончик и распределение веса по длине - и выбрать штекер было бы легче, да и спор в этой ветке был бы предметным! Когда тряс Омегу и Астру3000 то, вроде бы, астра пожестче, но особой разницы не заметил.
    Была тема по выбору штекера, там есть советы: http://matchfishing.ru/forum/showthr...4&page=2&pp=35
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3881
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 19:10
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •