Цитата Сообщение от Zhdukio Посмотреть сообщение
Добрый день.
У меня за это лето случилось много рыбалок на диких прудах, рыбки от карасика ладошку до карпов в районе 2кг (говорят есть и 5-7кг), и уже к концу сезона понял, что мой пикерок не всегда может обеспечить нужную точность (закорма, подачи в нужное место) и разнообразие в презентации насадки. И с удивлением для себя понял, что мне нужен штекер (хотя до этого считал штекера чисто спортивной темой).

Т.к. последние пару лет достаточно активно покупаю снасти в Англии, то решил пойти по проторенной дорожке и обратиться к их рынку. И пока что остановил свой выбор на Maver Definition Carp 14.5m https://mavermatch.co.uk/product/def...-pole-package/ (нашел в одном магазине дешевле чем по ссылке, с доставкой обойдется где-то в 45-47к). 14.5 думаю брать (есть и 13м версия, тысяч на 5 дешевле), т.к. "авось пригодится", а если приспичит и придется заказывать дополнительное колено, то обойдется это явно дороже этих пяти тысяч.

Смущает то, по этому удилищу инфы очень мало в сети, нашел только хвалебную заметку на, кажется, AnglingTimes, пару комментариев на polecompare.com и куцую презентацию на ютюбе от Мавера. Еще что-то было на польском, но гугл так всё перевёл, что я вообще ничего не понял).
Еще сильно смущает, что в этой комплектации, да и вообще у всех английских штекеров, идут только топ-2 киты, в данном случае, длинной 2.5 метра, мне может и хватит, под условия "моих" прудов, но все равно, универсальность сильно страдает, т.к. через год, как освоюсь, думаю со штекером и на Оку поездить.

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь видел этот Definition в живую и может что-то о нём сказать? У меня есть подозрения, что у него есть аналог в европейских каталогах, т.к. делают его на Reglass'e, но слабые знания линейки Мавер не позволяют сказать что-то конкретное.
Или может подскажете европейские магазины, торгующие штекерами и которые отправляют к нам, поищу что-то другое там.

Сразу еще напишу, что б/у брать не хочу, т.к. по моему мнению:
1) Штекер, даже карповый, вещь достаточно нежная, и не зная как он эксплуатировался, решиться на покупку сложно.
2) Если человек решил продать, то как правило, хочет сам сменить на что-то получше, а значит штекер был в использование минимум 2-3 года + учитывая скорость поставки подобных вещей на наш рынок, при покупке он был, в лучшем случае, из линейки 1-2 летней давности, в итоге имеем штекер, которому уже 3-5 и более лет, а значит и запчасти к нему уже редкость, и сам по себе он немного морально устарел.

Совсем простой новый брать тоже не хочу, тем более, что они тут обойдутся не сильно дешевле заказанного "среднего" из-за границы. Да и зная себя, я после первых же рыбалок захочу что-то получше (пишу я, вспоминая свою коллекцию из 11 фидеров). По этому целюсь в что-то такое, чего хватит на год-другой.

Всем заранее спасибо!

посмотрите вот тут - http://maver-shop.ru/magazin?mode=fo...der_id=1093570 под ваши условия должно быть в самый раз.