Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Выбор штекерного удилища

    Хочу освоить ловлю на штекер, посоветуйте удилише.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Главное не цена, а то для каких целей он тебе нужен - какую рыбу ты будешь ловить: плотвичку с подлещичком или карпа, а может ты вообще собираешься заниматься таким извращением, как "Со штекером на боковой кивок"

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу прошенья, забыл сразу указать нужные мне пораметры удилища. Ловить буду плотву и подлещика. Сразу не готов купить дорогой штекер, поэтому нужно что-подешевле. Можно поддерженый только в хорошем состоянии. Если понравится куплю хороший.

  4. #4
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sever
    Ловить буду плотву и подлещика. Сразу не готов купить дорогой штекер, поэтому нужно что-подешевле. Можно поддерженый только в хорошем состоянии. Если понравится куплю хороший.
    Рассказываю историю: начал я ловить рыбов бамбуком пару лет назад. Потом думаю - а может купить мне какую похитрее махалочку... Прихожу до магазина и вижу Микаду за 1000 с чем-то и Мавер аж за 150 баксов. Думаю - да совсем народ озверел, шо палку стеклопластиковую (про уголь я и не знал тогда) за такое бабло пытается впарить мне нагло!
    Не буду долго распинаться, но намахавшись вдоволь микадой, в итоге я понял почему Мавер стоил таких денег. Сейчас микады проданы за полцены, ловлю спортивными легкими палками.
    Сейчас думаю о штекере и пришел к таким выводам: если я куплю штекер в минимальном комплекте за минимальные деньги, то это будет либо б/у отнюдь не топовой модели года этак 2000 максимум и скорее всего тяжелый и сопливый, либо Сабанеев, который тоже на 14.5 м совсем не ах. Но ведь мне же после второй рыбалки штекером захочется и кита 4 иметь, может и пару карповых, да еще чтоб он был не 11, и даже не 13, а все 14.5 м. А такой комплект уже влетит в копеечку даже б/у, даже Сабанеев. А как потом его поменять на более удобную в работе модель? Правильно - продать и купить новый. Вот только сколько денег я на этом потеряю? Думаю не мало
    Поэтому, если сразу все купить не получается, можно сделать так - купить новый современный штекер 13м, который нормально наращивается до 14.5 с двумя китами, а потом по мере накопления денег докупать колена, киты и прочии прибабахи. В чем плюс - почти новый штекер можно продать без больших потерь, гарантированно можно докупить комплектующие (к старым моделям например киты придется заказывать специально и киты имеющиеся и новые меж собой не будут взаимозаменяемые)
    Поэтому я коплю сейчас денюжку на новый приличный штекер, а не ищу б/у

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    Или под заказ купить колмик стронг арм)
    А это что за гибрид такой?

  6. #6
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забыл написать - денюжка собирается на Colmic 801
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sever

    А чего ждать?
    Сейчас наступает межсезонье. В этот период многие будут менять свои палки. Как следствие в течении зимы будут появлятся предложения о продаже.

    Итак, имеющиеся варианты:

    1. Купить колмик 11м (через Юру). В своё время этим путем прошли очень многие из посетителей сайта. Как правило, такой палкой человек отлавливает сезон. За это время он определяется для себя - штекерная ловля для него или нет. Также осваивает технику владения снастью. Если снасть не понравиться, то её не проблема продать.
    2. Купить сабанеевскую палку 13м (прицениться и пощупать можно, например на огородном). То же распространенный вариант. По цене был дороже первого примерно на 150$ (когда я выбирал себе палку два года назад. Сейчас цен не знаю).
    3. Пойти вариантом, который предложил uncle Fedor. Тут надо точно знать, что такое штекер и зачем он тебе нужен.

    Выбор за тобой. Удачи.
    Последний раз редактировалось Pavel73; 24.10.2003 в 15:29.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Маленькие коментарии

    1. Купить колмик 11м (через Юру). В своё время этим путем прошли очень многие из посетителей сайта. Как правило, такой палкой человек отлавливает сезон. За это время он определяется для себя - штекерная ловля для него или нет. Также осваивает технику владения снастью. Если снасть не понравиться, то её не проблема продать.

    +++ стоимость решения- 130 евро( только под заказ)


    2. Купить сабанеевскую палку 13м (прицениться и пощупать можно, например на огородном). То же распространенный вариант. По цене был дороже первого примерно на 150$ (когда я выбирал себе палку два года назад. Сейчас цен не знаю).

    ++++ стоимость 200-400 уе

    3. Пойти вариантом, который предложил uncle Fedor. Тут надо точно знать, что такое штекер и зачем тебе он тебе нужен.

    ++++++ цена 600-2000 евро
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow
    Маленькие коментарии
    1. Купить колмик 11м (через Юру). +++ стоимость решения- 130 евро( только под заказ)
    А какая модель?
    атомик карп?
    Последний раз редактировалось Твинсен; 24.10.2003 в 16:09.

  10. #10
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала Твинсен


    А какая модель?
    Дим, см. тему "Специальная акция штекер 11м за 130 евро" в штекерных вопросах... Если после этого останутся вопросы - номер моей аси ты знаешь. А то боюсь Юра третьего допроса за день не выдержит

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Pavel73

    2. Купить сабанеевскую палку 13м (прицениться и пощупать можно, например на огородном). То же распространенный вариант. По цене был дороже первого примерно на 150$ (когда я выбирал себе палку два года назад. Сейчас цен не знаю).
    Я в начале года покупал 13м Сабанеев за 9100 руб. (т.е. 300у.е.) очень доволен. Сначала думал приобрести что-нибудь около 100у.е. и сменить через сезон, но потом решил, что лучше купить подороже и не прогадал. Такого штекера думаю хватит на 2 сезона - потом захочется по-лучше. Так что ИМХО это лучшее решение если расчитываешь на не очень большие деньги.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала toster

    Я в начале года покупал 13м Сабанеев за 9100 руб. (т.е. 300у.е.) очень доволен. Сначала думал приобрести что-нибудь около 100у.е. и сменить через сезон, но потом решил, что лучше купить подороже и не прогадал. Такого штекера думаю хватит на 2 сезона - потом захочется по-лучше. Так что ИМХО это лучшее решение если расчитываешь на не очень большие деньги.
    Я кстати поступил аналогично, когда выбирал себе штекер.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    [
    Я знаю у тебя тоже браунинг, а я свой ломанул в 8 колене и хотелось бы поговорить на эту тему
    С уважением Сергей
    Чего-то я не понял, вроде uncle Fedor на колмик копит:
    Автор оригинала uncle Fedor
    Забыл написать - денюжка собирается на Colmic 801
    Браунинг у Игоря (Egor)
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  14. #14
    стенсен
    Guest
    Ребята у кого браунинги- любые оставте свои координаты надо пообщаться

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У меня браунинг, но не представляю, чем тебе могу помочь

  16. #16
    стенсен
    Guest
    Автор оригинала Starnak
    У меня браунинг, но не представляю, чем тебе могу помочь
    Если не секрет то какой модели. Меня в основном интересует если у них одинаковые заходы то проще будет подобрать замену сломанным.Может как нибудь пересечемся и помереем? Буду признателен.

  17. #17
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    B6500. Остальное - в приват.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите где можно почитать о штекере Колмик 801. Хочу к весне приобрести. Интересует вес, возможность удлинить, докупить киты и вообще отзывы.
    Стану штекеристом к весне однозначно, но уже не терпится начать закупать НЕОБХОДИМОЕ оборудование. С чего начать уже сейчас?
    з.ы Приобрету буду приставать с другими вопросами.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот единственное что мне удалось найти кроме фирменного сайта. Начать закупаться можно с ящика (платформы) и прибамбасов к ней, ролика, резины.

  20. #20
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    И снова о том же...

    В последнее время стал серьёзно задумываться об измене фидеру со штекером.
    После прочтения статьи Каштанова в "РсН", мои мысли стали склоняться в пользу 13 метрового карпового. Здесь часто упоминается атомик карп. Ничего конкретного я в конфе и нете о нём не нашёл.
    Можно ли его заказать через RainBow и сикоко это будет стоить? (и стоит ли?) Сколько китов идёт в комплекте? И ещё, я немного не понял - прикормочный кит - он сразу с креплением под чашку идёт, или это просто мощный кит, а ты уже сам как хочешь, так и крутись?

    ЗЫ: На "хороший" по вашим понятиям штекер в ближайшие лет несколько мне насобирать врядле удастся
    Trahit sua quemque voluptas

  21. #21
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: И снова о том же...

    Автор оригинала Worm
    Можно ли его заказать через RainBow и сикоко это будет стоить? (и стоит ли?) Сколько китов идёт в комплекте? И ещё, я немного не понял - прикормочный кит - он сразу с креплением под чашку идёт, или это просто мощный кит, а ты уже сам как хочешь, так и крутись?

    Подожди немножечко, если в этом году не сильно горит - в связи с планируемой покупкой хорошего штекера я, возможно буду продавать в начале след. года свой АТОМИК КАРП - не пользованный ни разу, длиной 13м с удлинителем 1м, который одним концом подходит к 13м, а другим к 11,5м, а также с одним родным китом.
    Прикормочный кит - это просто мощный кит (а у атомика он и так мощный), а потом крутись, как хочешь...

  22. #22
    Member Аватар для Romario
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ помогите определится Garbolino flanker 352 и Browning SYNTEC LETHAL WEAPON 1300 стоят одинаково 320 европейских енотов. Что брать?
    H2O - Девиз не наш. Наш - C2H5OH
    Берегите природу Мать – Вашу!!!

  23. #23
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    У кого есть опыт, какого веса рыбу может выдержать 13м Сабанеев? А то пока у меня монстрообразные карпы (более5кг) обрывали, но если поставить леску 0,2 или 0,22, не сломает ли он мне удилище вместо обрыва?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #24
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вопрос конкретнее. Какой реальной прочности поводок можно ставить на вышеописанное удилище? Как вываживать - знаю, вопрос вот в чем - резина еще тянется, но "ствол" уже здорово согнут, и это при том, что "Сабанеев" довольно жесткий. Если леска 0,16- ее рвет раньше, чем хряснет удило. А если например 0,2 приличного качества?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #25
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Как вываживать - знаю, вопрос вот в чем - резина еще тянется, но "ствол" уже здорово согнут, и это при том, что "Сабанеев" довольно жесткий.
    Из этой фразы можно сделать вывод, что ты НЕ знаешь, как надо вываживать крупную и сильную рыбу, чтобы не сломать штекер.
    Зачем поднимать штекер вверх до критического изгиба?
    Держи его под небольшим углом к воде, почти параллельно и пусть работает только резина. Откатывая и снова выдвигая штекер ты утомляешь рыбу только резиной. Штекер не будет испытывать больших изгибающих нагрузок и только после утомления рыбы можно поднимать его вверх и подводить рыбу к берегу. При рывке снова опусти конец штекера, или кита вниз и пусть рыба снова гуляет на резине, а если рывок длинный, то снова пристыкуй кит к комлю. Не применяй технику вываживания рыбы глухим махом для штекера и тогда штекер будет служить очень долго.
    Повторяю, при таком вываживании главное правильно подобрать разрывную нагрузку поводка по отношению к резине.
    Правильно написал Скиф. Штекер ломает не рыба, а рыбак.

  26. #26
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Что за странная привычка считать всех, кроме себя, профанами?
    Штекер изогнут при том, что я им работаю отнють не вверх, а ПАРАЛЛЕЛЬНО воде, а то и опустив вершину в воду! Но, если рыба прет в коряги или кусты, приходится держать удило не по направлению ее движения, а под более или менее значительным углом - т.е. препятствовать рыбе попасть туда, куда она стремится. В этом случае (вынужденное активное управление рыбой) и приходится подвергать палку приличной нагрузке, и именно в этой ситуации меня и интересует, насколько эта нагрузка может быть большой, и как недопустить перехода от обрывов к поломке палки при использовании лески приличной прочности.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #27
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Устав читать о штекере, решил попробывать сам что это за штука.

    Подскажите, пожалуйста, что можно купить в Москве в пределах 300-400 долларов. Какие варианты вообще есть?

    Если в конфе ответить нельзя, мыльните
    плис на me@daiwa.com.ua
    Последний раз редактировалось illyich; 11.08.2004 в 21:11.

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Сабанеев 13м - палка неплохая. Недавно вытащил карпа на 6,5кг - выдержал. Для его ценовой категории достаточно легкий и строй приличный.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Либо Сабанеев подзаказ, либо Colmic Atomic Carp (Maver Strong Arm) с набором китов ...
    С уважением, Дима.

  30. #30
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала illyich
    Устав читать о штекере, решил попробывать сам что это за штука.

    Подскажите, пожалуйста, что можно купить в Москве в пределах 300-400 долларов. Какие варианты вообще есть?

    Если в конфе ответить нельзя, мыльните
    плис на me@daiwa.com.ua
    Съезди в Дом Рыбака, там всегда есть несколко Сабанеевских и фирменных штекеров разной цены.. от 3-5 т.р. до 30 и выше
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  31. #31
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А сколько стоит сабанеев 13м?
    И киты к нему?
    В комплекте хоть 1 кит идет?
    Живу действительно в Киеве, и посмотреть на штекер не удасться.
    Придется заказывать "вслепую", потому нужно собрать хоть какую-то информацию. Если бы можно было на
    каком-то сайте о сабанеевских штекерах почитать...
    Последний раз редактировалось illyich; 12.08.2004 в 12:19.

  32. #32
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала illyich
    А сколько стоит сабанеев 13м?
    И киты к нему?
    В комплекте хоть 1 кит идет?
    Живу действительно в Киеве, и посмотреть на штекер не удасться.
    Придется заказывать "вслепую", потому нужно собрать хоть какую-то информацию. Если бы можно было на
    каком-то сайте о сабанеевских штекерах почитать...
    Да из киева тяжело :-) Сайта нет. Читать можно здесь. Они собираются из регласовских заготовок под заказ, говоришь сколько денег и в эту сумму подбираются, но их нужно смотреть, т.к. обычно 1-2 бандажа. Да и строй и вес отличаются. Лучше попросить кого-нибудь из спецов купить для тебя. Киты как закажешь.

    Не спеши.

    Еще совет. Скоро конец сезона. Кто-нибудь будет менять свои штекера. Возьмешь нормальную палку б\у.
    С уважением, Дима.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Трещины

    Недавно мне была продемонстрирована палка и при этом шепнули, что она бракованая - на комлевом колене присутствует трещина.
    Я обсмотрел все колено, но трещину так и не нашел
    Варианты ответов к не поставленному вопросу:
    1. я - слепой крот , который не видит очевидные трещины
    2. трещины бывают настолько мелки (тоже брак), что невооруженным глазом обнаружить их бывает сложно.
    3. не знаю что

    Если ответ:
    1. - возможно, спорить не буду, а пойду пить пиво
    2. - тогда как их обнаружить?
    3. не готов ответить
    С уважением,
    Кирилл

  34. #34
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    1. Смотришь оба конца колена, заглядывая внутрь. Проводишь ногтем по внутренней стороне (только в тонкие колена палец не суй, толстые так ощупываются хорошо). Поверхность должна быть абсолютно гладкой, если зацепил ногтем - вот она, родная
    2. Если трещин по концам нет - осматриваешь покрытие колена на отсвет. Тогда все дефекты заметны лучше.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #35
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    А еще имеет смысл немного посжимать в разных местах.. ослабленные места поддаются сильнее.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3879
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 21:22
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •