Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 631 по 665 из 665

Тема: Выбор штекерного удилища

  1. #631
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Цитата Сообщение от Zhdukio Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня за это лето случилось много рыбалок на диких прудах, рыбки от карасика ладошку до карпов в районе 2кг (говорят есть и 5-7кг), и уже к концу сезона понял, что мой пикерок не всегда может обеспечить нужную точность (закорма, подачи в нужное место) и разнообразие в презентации насадки. И с удивлением для себя понял, что мне нужен штекер (хотя до этого считал штекера чисто спортивной темой).

    Т.к. последние пару лет достаточно активно покупаю снасти в Англии, то решил пойти по проторенной дорожке и обратиться к их рынку. И пока что остановил свой выбор на Maver Definition Carp 14.5m https://mavermatch.co.uk/product/def...-pole-package/ (нашел в одном магазине дешевле чем по ссылке, с доставкой обойдется где-то в 45-47к). 14.5 думаю брать (есть и 13м версия, тысяч на 5 дешевле), т.к. "авось пригодится", а если приспичит и придется заказывать дополнительное колено, то обойдется это явно дороже этих пяти тысяч.

    Смущает то, по этому удилищу инфы очень мало в сети, нашел только хвалебную заметку на, кажется, AnglingTimes, пару комментариев на polecompare.com и куцую презентацию на ютюбе от Мавера. Еще что-то было на польском, но гугл так всё перевёл, что я вообще ничего не понял).
    Еще сильно смущает, что в этой комплектации, да и вообще у всех английских штекеров, идут только топ-2 киты, в данном случае, длинной 2.5 метра, мне может и хватит, под условия "моих" прудов, но все равно, универсальность сильно страдает, т.к. через год, как освоюсь, думаю со штекером и на Оку поездить.

    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь видел этот Definition в живую и может что-то о нём сказать? У меня есть подозрения, что у него есть аналог в европейских каталогах, т.к. делают его на Reglass'e, но слабые знания линейки Мавер не позволяют сказать что-то конкретное.
    Или может подскажете европейские магазины, торгующие штекерами и которые отправляют к нам, поищу что-то другое там.

    Сразу еще напишу, что б/у брать не хочу, т.к. по моему мнению:
    1) Штекер, даже карповый, вещь достаточно нежная, и не зная как он эксплуатировался, решиться на покупку сложно.
    2) Если человек решил продать, то как правило, хочет сам сменить на что-то получше, а значит штекер был в использование минимум 2-3 года + учитывая скорость поставки подобных вещей на наш рынок, при покупке он был, в лучшем случае, из линейки 1-2 летней давности, в итоге имеем штекер, которому уже 3-5 и более лет, а значит и запчасти к нему уже редкость, и сам по себе он немного морально устарел.

    Совсем простой новый брать тоже не хочу, тем более, что они тут обойдутся не сильно дешевле заказанного "среднего" из-за границы. Да и зная себя, я после первых же рыбалок захочу что-то получше (пишу я, вспоминая свою коллекцию из 11 фидеров). По этому целюсь в что-то такое, чего хватит на год-другой.

    Всем заранее спасибо!

    посмотрите вот тут - http://maver-shop.ru/magazin?mode=fo...der_id=1093570 под ваши условия должно быть в самый раз.

  2. #632
    Member Аватар для Zhdukio
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Moscow, Северное Бутово
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    посмотрите вот тут - http://maver-shop.ru/magazin?mode=fo...der_id=1093570 под ваши условия должно быть в самый раз.
    Спасибо, это первый сайт куда я пошел искать).
    50к для меня это вообще край бюджета, на который я готов пойти (за само удилище), по этому замарачиваюсь с иностранными магазинами, т.к. там бывают ощутимые скидки и можно получить немножко больше за свои деньги.

  3. #633
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    50к для меня это вообще край бюджета, на который я готов пойти (за само удилище), по этому замарачиваюсь с иностранными магазинами, т.к. там бывают ощутимые скидки и можно получить немножко больше за свои деньги.
    к сожалению никто не даст гарантии что придет целым и невридимым(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #634
    Member Аватар для Zhdukio
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Moscow, Северное Бутово
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    к сожалению никто не даст гарантии что придет целым и невредимым(
    Согласен, но фидеры и матчевка доехали хорошо, если и штекер, потубусно, обернуть в пузырчатую плёнку, плотненько засунуть в пластиковый тубус, а потом еще и в толстый картонный (так мне другие палки приезжали), думаю проблем не будет. А если просто засунут чехол в коробку, перекрестят да отнесут на почту, то тут да, приедет карбоновый лом).

  5. #635
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Zhdukio Посмотреть сообщение
    Согласен, но фидеры и матчевка доехали хорошо, если и штекер, потубусно, обернуть в пузырчатую плёнку, плотненько засунуть в пластиковый тубус, а потом еще и в толстый картонный (так мне другие палки приезжали), думаю проблем не будет. А если просто засунут чехол в коробку, перекрестят да отнесут на почту, то тут да, приедет карбоновый лом).
    я не ратую за российского поставщика, но английский мавер- реально громадные сложности с запчастями и 3-4 коленами( а они тебе будут необходимы для карповой ловли- по крайне мере третить!
    и еще по практике жизни- самые ломучие колена это 3-4.
    беря киты 2-ое ты реально подвергаешь себя риску остаться без штекера в середине сезона сломав 4-ое колено
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #636
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    беря киты 2-ые ты реально подвергаешь себя риску остаться без штекера в середине сезона сломав 4-ое колено
    Очень мощный аргумент. Я бы не рискнул.

  7. #637
    Member Аватар для Zhdukio
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Moscow, Северное Бутово
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я не ратую за российского поставщика, но английский мавер - реально громадные сложности с запчастями и 3-4 коленами( а они тебе будут необходимы для карповой ловли - по крайне мере третий!
    и еще по практике жизни - самые ломучие колена это 3-4.
    беря киты 2-ые ты реально подвергаешь себя риску остаться без штекера в середине сезона сломав 4-ое колено
    Вот это меня больше всего пугает, даже если запчасть будет там в наличие, то это, в лучшем случае, недели 3 на заказ/доставку, а лето короткое...

    Сейчас, когда всё расписал "на бумаге", и в голове все более-менее встало по полочкам, начинаю понимать, что с бюджетом в 50к лучше не лезть во "взрослый" сегмент.
    Куплю себе какой-нибудь а-ля margin pole, они и понадежней просто карповых штекеров и, даже с парой запасных колен, можно уложиться в 35-40к.
    Освоюсь со снастью, закончу ремонт на кухне и уже более осмысленно подберу себе удилище. А то если сейчас вбухаю 100к+ на, по большому счету, игрушку, меня на порог не пустят.

  8. #638
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Пару лет назад, тоже загорелось попробовать штык. Взял тут б/у, Сабанеев тензор. Был доволен. Запчасти до сих пор в сабанеев шопе без проблем. Карпа на 3500 брал на него спокойно(с карповым китом). За твои деньги можно в очень хорошем состоянии найти, еще и на резину с оснастками останется.

  9. #639
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от Zhdukio Посмотреть сообщение
    Освоюсь со снастью, и уже более осмысленно подберу себе удилище.
    Вот это самые мудрые мысли. Первый штык - это как первая машина после получения прав. Опыта еще нет, а косяков по началу нахватаешь до... и больше.
    Когда придет навык, тогда можно замахнуться и на более продвинутую модель.

  10. #640
    Member Аватар для Zhdukio
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Moscow, Северное Бутово
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Вот это самые мудрые мысли. Первый штык - это как первая машина после получения прав. Опыта еще нет, а косяков по началу нахватаешь до... и больше.
    Когда придет навык, тогда можно замахнуться и на более продвинутую модель.
    Пары комментариев от Вас с Юрием Борисовичем хватило, чтобы быстро поставить мозг на место). Спасибо.

  11. #641
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Очень мощный аргумент. Я бы не рискнул.
    Аналогично! В свое время отказался от этих затей по той же причине, что сказал Юра.

  12. #642
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер ,не знаю в какой теме спросить спрошу здесь,какова длинна сложенного 13метрового штекера или последнего калена и еще как ваше мнение о Margin Fishing Pole 8.5

  13. #643
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    добрый вечер,кансультацию пенсионерам проводите?

  14. #644
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    добрый вечер,кансультацию пенсионерам проводите?
    Ответить любому труда не составляет.
    Главное, чтоб вопросы были уместны.
    Транспортную длину штекеров легко найти в описании. Чаще всего она составляет 175-178см.
    Вы опишите для каких условий и какой рабалки нужен штекер.

  15. #645
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Middy Animal Tamer M3 Xtreme 13m Pole вот такое хочу не для спорта,карп,амур,ловля на течке,кто что скажет?

  16. #646
    Senior Member Аватар для sergei68rus
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    россия, тамбов
    Возраст
    52
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    Middy Animal Tamer M3 Xtreme 13m Pole вот такое хочу не для спорта,карп,амур,ловля на течке,кто что скажет?
    Здравствуйте, вряд ли кто то вам про эту палку расскажет, но ряд аргументов чтобы ее не покупать приведу. Во первых проблема с запчастями, как уже выше говорилось, не найдете или купите но очень дорого и долго ждать. Во вторых , судя по видео, шланг. В третьих заявлен как 30 эластичный рейтинг, но у Middy резина 30 номера диаметром 3,1 мм, как у других фирм 18-20 номера, так что он наверняка не настолько мощный, как его малюют. По приемлимым ценам найдете у Colmic или Maver и пару допкитов достаточно вполне.И не заморачивайтесь на 13 метрах, 10-11 вполне достаточно, вы же не на соревнованиях и ищете место под свои условия. С уважением Сергей

  17. #647
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    Middy Animal Tamer M3 Xtreme 13m Pole вот такое хочу не для спорта,карп,амур,ловля на течке,кто что скажет?
    Лучше было бы взять маверовский Эндуранс 13м.
    Пак с китами, чехлом, пролонгой стоил 35.
    Как раз под сильную рыбу. Втулки уже под резину в карповых китах.
    Модель свежая и с зап.частями можно было бы договориться.

  18. #648
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрыьвечер,кто может дать краткую хорактеристика на старичка мавер н31,здесь на форуме прикупил б.у sf2 но оказалось проблематично купить пятое колено

  19. #649
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    Добрыьвечер,кто может дать краткую хорактеристика на старичка мавер н31,здесь на форуме прикупил б.у sf2 но оказалось проблематично купить пятое колено
    не совсем понятно что Вас интересует
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #650
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    не совсем понятно что Вас интересует
    да хотя бы по жесткости и предназначению.может он для ловли карпов под десять кг.или не стоит связываться со старой моделью

  21. #651
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    да хотя бы по жесткости и предназначению.может он для ловли карпов под десять кг.или не стоит связываться со старой моделью
    Это скорее алраунд штекер
    карп до 2 кг максимум
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #652
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    и еще вопрос.при выборе между мавер н31 и сенсас 724 чему отдать предпочтение.комплектация одинаковая.Незнаю в какую тему писать чем обрабатывать стыки

  23. #653
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос.при выборе между мавер н31 и сенсас 724 чему отдать предпочтение.комплектация одинаковая.Незнаю в какую тему писать чем обрабатывать стыки
    если разговор идет о ловле крупного карпа - ни один из этих штекеров не подойдет.
    а так- надо смотреть состояние и комплектацию
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #654
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет,решил оставить sf2,не менять шило на мыло,подскажите на каком интернет ресурсе можно купить пятое калено по вменяемой цене,можно даже слегка б.у

  25. #655
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Bone7 Посмотреть сообщение
    Привет,решил оставить sf2,не менять шило на мыло,подскажите на каком интернет ресурсе можно купить пятое калено по вменяемой цене,можно даже слегка б.у
    Только если в мавере на павелецкой
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #656
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добрый день. Как то не совсем в лучшей для страны экономической ситуации душа захотела ловить на штекер среднерусскую рыбу. В наше время рынок очень беден на выбор, да и новые снасти этого класса удилищ сопоставимы с ценами на подержанные авто не только российского производства. На вторичке в диапазоне цен 20-40к кое что есть, по крайней мере хоть какое то определенное видовое разнообразие. Найден Туббертини (в Костроме), БестМастер (в Коломне), Колмик и Мавер (в Москве). Со слов моего товарища Туббертини тупик, поскольку каких-либо допов не купить, БестМастер - хлам, Про Колмик - он в них вообще не разбирается, а Мавер - из того что есть не на что смотреть, но лучше искать именно Мавер, поскольку есть хоть какая то малейшая возможность прикупить киты или заменить колено. В общем поговорили..... Мой план таков. Из того что есть выбрать что то мощное, типа березы или ели из ближайшего леса по цене, которую потянет жаба (ччитаем выше). Если зайдет и приобрету устойчивые навыки обращения со снастью, выходить на уровень снастей, с которыми не стыдно ловить)))) не только в безлунную ночь, но и при свете дня)))) Вопрос. Какого производителя, исходя из нынешних экономических реалий, стоит рассматривать дня начала. Мавер? И как понять что он для меня подойдет? К примеру карповый. Какой сепер надежный как ИЖ-27? Вес не в счёт. С тяжестью готов мирится, нужна надежность.

  27. #657
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    МО г.Лосино-Петровский
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 12 (12)
    Да и на мавер не купить, если старый.
    Купил Волжанка Хаммер, карповые конечно, но я и ловлю карпа) как по бели будет не знаю, но можно купить кит от Инферно, вроде подходят говорили.
    Или мониторить вторичку, искать с более менее подходящем комплектом.

  28. #658
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну да. Если из нового, то остается только Волжанка. И то, судя по информации на сайте, остатки. Все надежды на Кайду)))))) Прочитал эту ветку с самого начала в целях поиска точки опоры. Вот были времена...

  29. #659
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    МО г.Лосино-Петровский
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 12 (12)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Ну да. Если из нового, то остается только Волжанка. И то, судя по информации на сайте, остатки. Все надежды на Кайду)))))) Прочитал эту ветку с самого начала в целях поиска точки опоры. Вот были времена...
    Не знаю на каком сайте вы смотрели остатки Волжанка.
    Те же Инферно пришли на той недели новая партия.
    У каиды то же есть штыки, штуки 4, и хватит.
    Был бы курс по 35₽ за доллар все бы и таскали маверы.

  30. #660
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо за ответ. Волжанку нашел 2 модели. Это Инферно с ценником ого-го и Хаммер с ценником который можно подумать. Хотя вчера поисковик показывал только один. Но про Волжанку ничего ни где не читал, успокаивает наличие запчастей, хотя с ценами на них это конечно условно)))). А вот Кайда? Не видел. Не сочтите за труд, сориентируйте где посмотреть. Поисковик не выдает по запросу. Может ищу криво.

  31. #661
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    ... А вот Кайда? Не видел. Не сочтите за труд, сориентируйте где посмотреть. Поисковик не выдает по запросу. Может ищу криво.
    Кое что нашел - Штекер КАРПОВЫЙ KAIDA "XXX Tream Pole" 5021 1300M, но по информации ряда сайтов снято с продажи.

  32. #662
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    МО г.Лосино-Петровский
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 12 (12)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Кое что нашел - Штекер КАРПОВЫЙ KAIDA "XXX Tream Pole" 5021 1300M, но по информации ряда сайтов снято с продажи.
    Я же написал, их штуки 4 всего) на руках, ну может десяток.
    А что про нее читать?
    Хаммер для карпа
    Инферно для бели

  33. #663
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2019
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет!
    Зап.части на Тубертини нужно в Белоруси искать, там Тубертини как у нас Мавер (подавляющее большенство) они и на заказ наверняка могут привезти. Насколько я понял, вам для начала, Тубертини из Костромы, как раз таки с этим прекрасно справиться))) Им и бель ловить можно и карпа и что очень важно, он надежен. Я им 3 года отловил, штык хорош. С ошибками начинающих он справляется на ура, без откровенного вандализма разумеется.

  34. #664
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я бы брал Волжанку Хаммер, а потом, если зайдет то к нему можно докупить китов от Инферно. И с запчастями будет лучше, чем ко всему остальному и удочка хорошая.

    Если не секрет где нашли хлам БестМастер?
    С уважением, Дима.

  35. #665
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Андрей, привет. Ищи кайду, конечно , а еще лучше собанеев ,

    Могу тебе отдать:
    матчевый мавер 13м + 3 пятых, один в ремонт, + кормовой
    Б. У но нормальное состояние, ремонт только одного 5 колена будет
    Начального уровня и пойдёт как новичку.
    Карповый мавер 11.5 к матчевому по колено( по 4 по-моему) + 2 карповых кита
    Состояние отличное, вообще не ловил и покупал ради колен. Но он не регласс,
    Брал чисто ради колен
    По цене договоримся, отдам за дорого как другу)))
    В принципе будет матчевый комплект на все случаи жизни
    Хотя он ближе к оллраунд, можно и не очень тяжелый плоскач выдергивать+
    подтык мощный 11.5 на ветер и если захочешь карпа половить пары китов хватит
    Может даже найду мелочевку типо конус/ключ/втулка/коннектор/ остатки резины
    Если она жива -_-

    У меня стоит без дела, так как есть элит87 + э87карп+ ведро китов

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища
    от Kesha в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 3879
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 21:22
  2. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  3. Интернет-магазин для покупки штекерного удилища
    от yudghin в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:45
  4. Выбор удилища для донки
    от SCO в разделе Cнасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:28
  5. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •