Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 77

Тема: Маховые удилища Milo

  1. #1
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Маховые удилища Milo

    Приветствую любителей рыбомучения!
    Темка открыта лишь для того, что бы задать вопрос возможно знающим об этой палке:
    предложили мах Milo Relix 2000, 8 метров, по 1000 руб. за погонный метр.
    Штука понравилась. Хороший строй, с привитым стеклянным кончиком. По весу-что то в районе 300 гр. (на бланке не написано), но после моего 6 м. болоньеза (275 гр.) намного тяжелее не показалось.
    Денег сразу нет, так что есть время подумать и поспрашать знающих. А мож кому и понадобится? Всяко может быть.
    Что скажете???
    Удачи.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.Я этим махом отловил два сезона.Отличная удочка для ДЕЛИКАТНОЙ ловли.Вес по каталогу около 250 г.Брал я ее по оптовой цене 190 $.В этом году мне привезли запасные 1-е и 2-е колена(на всякий случай).Если купите,то сообщу в привате где купить запчасти.Кстати,у меня и 9-ка этой же серии-тоже очень доволен.
    Удачи,Юрий.

  3. #3
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала Georg
    Добрый день.Я этим махом отловил два сезона.Отличная удочка для ДЕЛИКАТНОЙ ловли.Вес по каталогу около 250 г.Брал я ее по оптовой цене 190 $.В этом году мне привезли запасные 1-е и 2-е колена(на всякий случай).Если купите,то сообщу в привате где купить запчасти.Кстати,у меня и 9-ка этой же серии-тоже очень доволен.
    Удачи,Юрий.
    Благода.ru, ентого почти достаточно, только еще один вопрос: насколько ДЕЛИКАТНОЙ? Ежели грамотно работать, нормальных карасев (более 500 гр.) можно вынимать или все таки х. его з.?
    Алексей (паук)

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.Вообщем то можно,но я бы не стал.Хотя на эту удочку я ловил лещей до 1300 гр. На карасей можно взять за три тысячи руб.вполне приличный мах,т.к. при данной ловле большая часть времени удочка лежит на подставке и ее вес не так критичен,как при ловле белой рыбы когда приходится держать снасть в руке на протяжении 4-6 часов.К тому же карась при подсечке стремиться уйти в траву,часто там запутывается и я использую более простые и грубые палки,например, Микадо Торнамент или Триумф.В этом году на такой мах зацепил карася на 1350 гр.,не дал уйти ему в траву и через 10 мин благополучно подсачил.
    Если специализируетесь на ловле карася возьмите лучше два маха 8 и 7(6) м. и еще деньги остануться.
    Кстати, продержать 3-4 часа в руках тот же Торнамент-совсем не проблема. НО..., лучше брать старую модель Торнамента(она более жесткая(правильная),отличий они на внешний вид почти не имеют (только оттенок),поэтому лучше спрашивать у продаца,ну и помахать в зале той и другой .
    При покупки Триумфа советую обратить внимание на стук при замахе на стыке 1-го и 2-го колена.Я перепробовал несколько палок ,но без стука так и не нашел,-все равно купил-на карася сойдет.
    Правильного Вам выбора. Юрий.
    Последний раз редактировалось Georg; 28.10.2003 в 13:18.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Но если уж очень хочется применить Мило для ловли карася,то нарерное стоит обратить внимание на маховй штекер Мило 2075(9 м),приобрел я себе такой недавно,купил под него полую вершинку(вместо штатной-жалко резать),оснастил резиновым амортизатором и думаю будем мне в следующем сезоне счастье ,а карасям,стоящим в окнах и около всяких топляков-несчастье. Стоит он правда дороже предложенной Вам Цены,-- около 10 000 руб на опте.Но снасть очень универсальная-набор махов-6,7,8,9 метров,+ 9 ти метровый штекер весом около 400 г.-просто супер. Кстати т.к. у меня есть Мило Реликс 2000 -9 м мне было легко сравнить эти две модели -если закрыть глаза то сложно отличить одну от другой(по весу),а весит мах 9-ка 2000-- 330 г.Единственный недостаток махового штекера от "Чисто штекера" его жесткось.По строю -это обычная маховая удочка с быстрым строем.Но для ловли карася это даже плюс-дополнительная амортизация,а бокового ветра в прудах и болотах легко избежать.Где то я читал или слышал ,что буржуи специально сделали такие маховые штекера(с меньшей жесткостью,чем у спортивного)для ловли КРУПНОЙ рыбы.
    С уважением,Юрий.

  6. #6
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    караси и Мило

    Юра, дело не совсем в том, что я страдалец по карасям. Да, нет времени-вперед на пруд за толстомордыми. Но в данном случае карась был приведен в пример исключительно как младший брат карпа с соответствующими претензиями на упертость при вываживании. Думаю многие согласятся со мной, что хороший карась даст проср...ся рыболову и снастям, особенно если это не дубье.
    А так, мне хочется приобрести 7-8 м. мах, для "быстрых" выездов на рыбалку, что бы и вес, и строй, и денег не очень, так как данная длина является универсальной. А что про Микады, так есть у них новая серия "777". Пощупал, вроде ничего. Но только "вроде".
    Удачи.

  7. #7
    GORE_
    Guest
    Паук
    Если ловить карасей более 500 гр, то здесь есть как мне кажется единственный вариант- Сабанеев(красная серия)-7 метров около 400 гр, но запас прочности неимоверный, на месте фирмы ябы рекламировал бы ее как маховую палку для карповой ловли
    Что касается Микадо, то вопрос о проценте брака на предприятии так и не решился( до 20-30%),
    поэтому пока не рекомендую брать эти палки- конкретно на карася.............

    GORE

  8. #8
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала GORE_
    Паук
    Если ловить карасей более 500 гр, то здесь есть как мне кажется единственный вариант- Сабанеев(красная серия)-7 метров около 400 гр, но запас прочности неимоверный, на месте фирмы ябы рекламировал бы ее как маховую палку для карповой ловли
    Что касается Микадо, то вопрос о проценте брака на предприятии так и не решился( до 20-30%),
    поэтому пока не рекомендую брать эти палки- конкретно на карася.............

    GORE
    Согласен, но внимательнее, плиз (см. ниже). Удочка нужна для выездов без долгих сборов и неизвестно в каком виде возвращений .
    Про Сабанева подумаю. Хорошее средство самообороны.
    Удачи.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет.Насчет 777 серии ничего сказать не могу.Сабанеев 7 и 8 м-очень тяжелые,хотя на карпа 7-то что надо.Обрати внимание еще на Трабуковскую Проксиму.У друга есть 7-ка, брал что то около 2000 руб,палка мне нравиться(для твоих целей).Если интерестно посмотрю точный номер этой модели. только ответить смогу в понедельник,сегодня уезжаю на охоту.
    Удачи,Юра.

  10. #10
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Georg
    Стоит он правда дороже предложенной Вам Цены,-- около 10 000 руб на опте.
    С уважением,Юрий.
    Интересно, где такой опт Розничная цена в Москве - 9600 руб

  11. #11
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята, не стоит так сильно заморачиваться. При правильном обращении любая правильная палка будет отрабатывать своё. Из моей практики (и исходя из того чем ловлю) серией milo relix 2000 - семь метров я ловил лещей от 1000 до 1500 гр. Проблем не было. Да, на вываживание уходило около 2-5 минут, но это же удовольствие. Примерно так же отрабатывала себя 8-ми метровая махалка maver 123 серии. На нее тоже в пределах 1.5 кг рыбов ловил. С более короткими сериями крупнее 800 гр ловить не удавалось. Но например 123-й маверовской пятеркой боролся с голавликом 600-т граммовым. Огромное удовольствие. На 6-ку maver 123 попался както карасик на 1100 гр. На него конечно около 7 минут ушло. Просто для себя надо выбрать - ловить дубьем, и не бояться за последствия, либо получать просто удовольствие от рыбалки.

  12. #12
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Я очень доволен своими Milo Helios Relix 2000 4, 5, 7, на 7-- леща в 1.4 кг. вытащил но мне кажется что они мягкие.
    сейчас пробую Мавер 55SL
    Последний раз редактировалось shakespeare; 21.04.2005 в 13:38.

  13. #13
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Друг стоит перед выбором:
    Milo Helios Relix vs Milo Nemesis 2000. Речь идет о 8-ми метровке. Ждем отзывы владельцев и просто тех, кто держал эти палки в руках

  14. #14
    fenimor
    Guest

    Milo obsidian 12m

    господа,

    у кого-нить есть опыт пользования milo obsidian 12m? вещь, конечно, не дешевая и не легкая, но в своем роде уникальная. насколько я понимаю других 12 метровых маховых не существует...

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от fenimor
    господа,

    у кого-нить есть опыт пользования milo obsidian 12m? вещь, конечно, не дешевая и не легкая, но в своем роде уникальная. насколько я понимаю других 12 метровых маховых не существует...
    в свое время у мило была Мило реликс- 12 м палка- народ ловил- не сильно жаловался. Да и до сих пор Захаровский ей продолжает ловить
    больше аналогов на 12 м по крайне мере я не слышал
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    А сколько стоит, если не секрет?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  17. #17
    fenimor
    Guest
    Цитата Сообщение от Jaster
    А сколько стоит, если не секрет?
    около 1000евро, но трудно найти, если только под заказ, и то не у всех.

  18. #18
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от fenimor
    около 1000евро, но трудно найти, если только под заказ, и то не у всех.
    Наивный вопрос: а зачем?
    Trahit sua quemque voluptas

  19. #19
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    12м махом можно закинуть метров на 18-20.. при глубине 1,5-4м
    Штекером туда не достать.. если только дальником
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #20
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ap2
    для удовольствия. а рыбу можно и в магазине купить.
    Удовольствие махать 12м дрыном ИМХО сомнительное. Думаю, она потяжелее 14м карпового штекера будет.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #21
    Senior Member Аватар для Angler
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, Ленинский проспект
    Сообщений
    132
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от fenimor
    господа,

    у кого-нить есть опыт пользования milo obsidian 12m? вещь, конечно, не дешевая и не легкая, но в своем роде уникальная. насколько я понимаю других 12 метровых маховых не существует...
    Палка уникальная !!!. Знакомый отловил десяткой весь прошлый сезон. И на двенадцати метров она впечятляет - вес 752 гр, диаметр комля 39,5 мм !!! Но есть и минусы - слишком хрупка (впрочем как и любая
    палка такого класса) и, конечно, стоимость (но это смотря через кого
    заказывать ).
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  22. #22
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Александр Е.
    Палка уникальная !!!. Знакомый отловил десяткой весь прошлый сезон. И на двенадцати метров она впечятляет - вес 752 гр, диаметр комля 39,5 мм !!! Но есть и минусы - слишком хрупка (впрочем как и любая
    палка такого класса) и, конечно, стоимость (но это смотря через кого
    заказывать ).
    735г??? Штекер 12м, которым махать категорически нельзя, при такой же длине примерно столько весит. Действительно, вещь уникальная
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #23
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Наблюдал как этот обсидан разлетался, аж в семи местах при забросе..и что-то побоялся себе брать
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  24. #24
    Senior Member Аватар для Angler
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, Ленинский проспект
    Сообщений
    132
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shakespeare
    Наблюдал как этот обсидан разлетался, аж в семи местах при забросе..и что-то побоялся себе брать
    Надо уметь забрасывать... Дело не в палке, а в том, кто ей ловит.
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    Держал многое из этой серии,но 12 в глаза не видел..Это пожалуй самая легкая палка когда либо мной увиденная,и это касается любой ее длины...
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  26. #26
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Александр Е.
    Надо уметь забрасывать... Дело не в палке, а в том, кто ей ловит.
    Это верно лишь отчасти. Если удилище маховое, то оно должно выдерживать маховый заброс, и отнють не только при полном штиле.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    А кстати,то что она разлетелась в "семи местах",говорит только об одном что это вещь КАЧЕСТВЕННО сделана,что стенки по всей длине одинаковы,и если ломаться то все равно где,просто изза легкости и стеночки потоньше..
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    2 Sergey_A_S

    Ну не скажи,не спроста у мило есть две палки 5091 и 5092...
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Палка может и хороша но простите сколько здоровья надо если махать целый день даже при небольшом ветре.
    Последний раз редактировалось команд; 24.09.2005 в 14:25.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question milo koex 1000

    Подскажите плиз, по удилищу milo koex 1000 6m (судя по прайсу магазина - 1980 руб.), стоит ли брать, или посоветуйте что-либо другое - длиной 6-7 м.

    Планируется взять 2 шт., через некоторое время (примерно опосля нового года...). Макс. бюджет - 5-6 т.р.
    wbr, lex_ii

  31. #31
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что скажите про шестерку milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060? И семерку milo aliser?

    А то все собираюсь прикупить бюджетную маховую шестерку-семерку.

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Carcharias
    А что скажите про шестерку milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060? И семерку milo aliser?

    А то все собираюсь прикупить бюджетную маховую шестерку-семерку.
    каков у тебя бюджет?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    До 4-х тысяч, хотя лучше дешевле

    В коексе просто предлагают:
    шестерки milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060 за 2600-2700
    И семерку milo aliser за 4000.
    Отсюда и вопрсос.
    Последний раз редактировалось Carcharias; 22.02.2006 в 14:11.

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Carcharias
    До 4-х тысяч, хотя лучше дешевле

    В коексе просто предлагают:
    шестерки milo chromium kx 3090 и milo chromium kx 3060 за 2600-2700
    И семерку milo aliser за 4000.
    Отсюда и вопрсос.
    После 10-ого марта может образоваться лишняя Z03- 7ка.(человек попросил подождать)
    в миловский бюджет 7-ки влезает легко.
    если будет интерес и не прикупишь Мило- стукни в приват
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обнавлю тему.
    Смотрел мах Milo Relix 2000, понравился. Терзают смутные сомнения насчёт деликатности ловли. Понятно, что не Сабанеев. А допустим в сравнении с Maver 23sl ?
    Может кто ловил на обе?
    Палка культовая, но подходит ли ТОЛЬКО для любительской рыбалки (само-собой длинный подсачник, поводок 0,09-0,12, общая культура ловли).
    С одной стороны приятно ловить хорошим чутким лёгким махом, с другой стороны специально рвать «бонусы» азарт вряд ли позволит. Дилемма!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  2. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42
  3. Маховые удилища Browning.
    от Бур в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:24
  4. маховые удилища Айко
    от D.S.I в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 12:45
  5. Маховые удилища Linneaeffe
    от Прохожий в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •