Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 62

Тема: Фидер зимой.

  1. #1
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Question Фидер зимой

    На кубке инета столкнулся с серьезной проблемой - обмерзание всего, что только может обмерзнуть. Опыта зимнего спиннинга/фидера у меня нет. Поэтому несколько вопросов к общественности:

    1. Обмерзают кольца на вершинке - как с этим бороться кроме отколупывания/плавления льда ?
    2. Леска на катушке (тонкая плетенка, на монофил не пересяду) смерзается, что очень отрицательно сказывается на забросе. Может чем побрызгать? Слышал глицерин применяют...
    3. Примерзает леска к тюльпану, когда на подставке стоит - мелочь, но неприятно, особенно если чуть-чуть подмотать надо.

    Грядет зима, надо что-то делать! Не всю-же зиму лунки бурить
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #2
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Глицерин в общем помогает, если конечно не настоящий мороз, а -1-3 градуса (правда, при большем я и не пытался). Применение - обработать заранее (еще в тепле) шпулю с плетенкой: размотать до рабочей длины - промазать - и так слоями (замотал-намазал, слои метров по 10 каждый). Сама плетенка при этом не смерзается, но кольца обмерзают, хоть и меньше.
    А вообще зимой все же лучше дырки бурить
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    К вопросу о зимнем фидере. На МР зимой течение будь здоров! Не говоря уже о секретном месте, где просто несет как в трубе. На фотке, самое смешное, экстра-хэви с третьей вершинкой! А вы говорите медиум, медиум
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wmr_3oz.jpg 
Просмотров:	1360 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	794

  4. #4
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А почему нельзя поставить 80-ти граммовое грузило с крыльями?..или речь идет только о кормушке?
    Михаил

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Можно поставить, но пикерничать там нет смысла, так как из-за сильных завихрений течения каждый раз кормушка падает в разное место (точнее в ограниченный список разных мест), и, будучи довольно туго набитой прикормкой, создает шлейф, на который подходит рыба. На тех 60-80 метрах куда оно кидается при глубине метров в 10-12 прикормить другим методом, кроме как кормухой - невозможно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    Aught
    Guest
    Согласен, верю, попробую...
    Но скажите мне, пожалуйста, что с графитом на морозе происходит.
    Т.е. теорию я знаю, но хотелось-бы из практики советы.
    Ну и по разным прутам, потому как думаю, что у всех все разное, а интересно всем.
    Знаю, что мой вопрос задается кажную осень, но... Снасти меняются, отношение к ним тоже...

    С уважением,

  7. #7
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    С графитом вроде как ничего не происходит. Если уж штекеры работают, то о фидерах речи нет. А палки, например у меня, не меняются Причин к тому нету.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #8
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня с угольными палками зимой ничего не происходит. Shimano Catana Feeder Heavy - 3 года, переносил и прошлую зиму загородом (-25, что ли) - и ничего!пока...i hope...
    кстати, 2 SM, Starnack&Co: не деформирует ли мороз кольца
    Последний раз редактировалось Mikhail; 24.10.2003 в 13:54.
    Михаил

  9. #9
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mikhail
    У меня с угольными палками зимой ничего не происходит. Shimano Catana Feeder Heavy - 3 года, переносил и прошлую зиму загородом (-25, что ли) - и ничего!пока...i hope...
    кстати, 2 SM, Starnack&Co: не деформирует ли мороз кольца
    -25 больше всего деформирует пальцы. Это как же надо греться, чтобы ловить в такую погоду?!!! SM с Игорем М не скрывают, что они маньяки со стажем, но какой костюмчик надо использовать, чтобы выжить, об удовольствии я уже не говорю?

  10. #10
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Layxander
    -25 больше всего деформирует пальцы. Это как же надо греться, чтобы ловить в такую погоду?!!! SM с Игорем М не скрывают, что они маньяки со стажем, но какой костюмчик надо использовать, чтобы выжить, об удовольствии я уже не говорю?
    -25 больше всего деформирует ГОЛОВУ Реально комфортные условия для ловли с фидером - до -6-8 градусов, дальше - только для маньяков. Со штекером не знаю, не пробовал, но думаю, что можно еще немного температуру опустить, т.к. ловля более динамичная, выдержала бы палка.
    Одежка стандартная - термобелье в обязательном порядке, куртка-штаны (или комбез) как при зимней ловле. Как-то ловишь над лункой и вопросов не возникает, хотя эта ловля еще более статичная в определенных случаях.

  11. #11
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Исче вопросец по поводу лески. Если быть точнее - плетенки. Как она себя ведет во глубине зимы с легким морозцем градусов, так 8-10. По прошлому спининговому опыту знаю, ежели минус-сиди дома.
    Соответственно не говорю про свежую и не потрепанную. Впитывает, наверное воду и встает колом, а?
    Удачи.

  12. #12
    GORE_
    Guest
    Автор оригинала паук
    Исче вопросец по поводу лески. Если быть точнее - плетенки. Как она себя ведет во глубине зимы с легким морозцем градусов, так 8-10. По прошлому спининговому опыту знаю, ежели минус-сиди дома.
    Соответственно не говорю про свежую и не потрепанную. Впитывает, наверное воду и встает колом, а?
    Сорри, шо встреваю, но для ентого достаточно прочесть книгу КК зимний спиннинг...там вроде все описано
    Тем более я знаю спиннинговых маньяков которые до 10 градусов нормально ловили- хлавное не забыть вазелин

    GORE

  13. #13
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала паук
    Впитывает, наверное воду и встает колом, а?
    Неа, пропитка всей шпули силиконом - и проблем нет. Но вот только при определенной температуре силикон тоже мерзнет - превращается в кашицу непонятную - это начинает создавать проблемы, но небольшие. Или силикон у нас хреновый - но я три вида пробовал - все ниже -15 так примерно себя ведут.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #14
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала JohnSmith
    Маньяки, разрешите вопрос.
    А вот если МР замерзнет - тогда как жить будете?
    Берешь топор и рыбу замерзшую изо льда вырубаешь Все равно зимой на МР без топора делать нечего...

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну вот, открыл сезон, сразу же вспомнил то, о чем мы тут резко забыли с зимы. Итак, по порядку:
    1) Леску силиконом надо пропитывать дома. Т.к. она в тепле лучше впитает смазку, на шпуле будет вся леска и т.д. Я поленился и вот результат - охвостье, которое не подверглось обработке, все время обмерзало, эта наледь все время проникала на кольца и в результате я умудрился-таки сломать 3oz вершинку Правда, на вид она подлежит ремонту, сегодня займусь.
    2) Самое мерзкое, что может быть - утренний сырой туманец при ветре в морду. Налипает/намерзает на все, что только можно, а также не дает скучать. Кольца обмерзают в момент после подмотки лески. После каждой подмотки их надо тщательно очищать ото льда, особенно мелкие кольца на вершинках, иначе или поломка вершинки или отстрел.
    3) На обмерзших кольцах и подмерзшей плетенке дальность заброса при прочих равных уменьшается до 40%. Чтобы сохранить дальность, приходится тщательно очищать кольца, следить за леской и напрягаться при забросе.

    Когда ехал обратно, наблюдал вставшие мелкие пруды и одна запруда на небольшой речке тоже встала.

    p.s. Игорь М поехали снова новые места разыскивать!

  16. #16
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сплошное расстройство!

    Ну и вот, сделал как советовали маньяки-купил вазэлын (силикон) какой то фирмы "Flex Area", с вечера запитал в шпулю, и утром вперед, громить Конаковских карасей.
    Три заброса-три поклевки-три карася грамм по 200 каждый. Ну все, родные, держитесь! Четвертый заброс произошел как то недалеко и странновато. Смотрю-плывет чья то вершинка от фидера по воде. Не повезло человеку, решил я и начал внимательно следить за поклевкой... по кончику второго колена своего фидера.
    В общем в кольца набилось столько загустевшего силикона в перемешку со льдом, который намерзал почти сразу, что минут 10 я это все вычищал. Да еще снег, мать его. И так на каждом 4-5 забросе. Надоело, воткнул монофил 0.16 и как по маслу.
    Сижу и пытаюсь понять, в чем прикол. Силикон-полное г., или одно из двух. Количество влитого силикона не больше чайной ложки. Леска "РР" 0.10.
    Удачи.

  17. #17
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Сплошное расстройство!

    Автор оригинала паук
    Силикон-полное г., или одно из двух.
    Хоть на сайте и запрещена реклама, ВЭЛВ forever!

  18. #18
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Сплошное расстройство!

    Автор оригинала AlexS
    Хоть на сайте и запрещена реклама, ВЭЛВ forever!
    ВЭЛВ густеет где-то при -12..13... Маловато будет. Поиски продолжаются....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #19
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала паук
    Поясни чайнику и не знающему английского языка, человеку: шо це? Плиз.
    Слушай мудрого Алекса, он плохого не насоветует Да и ангельский тут знать необязательно - наше это поделие, поддерживаем, так сказать, отечественного производителя.

    Еще раз - с обмерзанием колец (особенно мелких) придется бороться периодической очисткой ото льда руками, желательно голыми. Так лед оттаивает и быстрее отваливается. При морозе больше -8 это гарантированно придется делать после каждого заброса. Наш союзник - солнце. Практически при любом морозе на солнце бланк нагревается и обмерзание значительно уменьшается, если не пропадает совсем.

  20. #20
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Только надо всем учесть, что температура, показываемая градусником у дома в Москве, в поле(лесу) у реки и особенно на берегу у воды может ОЧЕНЬ сильно отличаться (-2, -6, -15 например)

    ЗЫ Дим, я всегда ЗА! Созвонимся...

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Зимой ловлю не часто,но в течении всей зимы.Со льдом борюсь "ручным" методом.Иногда,перед самым забросом,вспоминаешь,что забыл обобрать лёд,то достаточно пополоскать 4-5 сек. в воде верхн. часть фидера и всё в порядке. М.Р. не Северный Ледовитый - вода плюсовая.

  22. #22
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE]Автор оригинала Игорь М
    [B]Только надо всем учесть, что температура, показываемая градусником у дома в Москве, в поле(лесу) у реки и особенно на берегу у воды может ОЧЕНЬ сильно отличаться (-2, -6, -15 например)


    А я и так живу в лесу, рядом с полем , у меня на градуснике зимой холоднее, чем в прогнозе, а летом жарше.
    Но все таки с монофилом такие фокусы, на мой взгляд проходят менее болезно, да и рыбину вываживать как то адреналиннее. Так что перестану я быть маньяком с плетенкой. Монофил forever! (у-упс)
    Удачи.

  23. #23
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Привет конфе!
    В свете погодных аномалий последнего времени, когда у нас в Белоруссии январская температура +7+9 и местное сельское население даже собирает грибы-зелёнки на песчаных карьерах, а также вдоль дорог пасутся бурёнки на зелёной травке, у меня всё чаще возникает идея выехать с фидером на Неман. Погода очень напоминает конец октября, в это время был уже опыт корпоративного выезда на Неман с сомнительными результатами (фотоотчёт выезда здесь ).
    По этому поводу вопросы:
    - есть ли у кого подобный опыт фидерной ловли зимой на реке,
    - может кто поделится рецептом правильного состава прикормки,
    - как вообще себя ведёт рыба зимой на непокрытой льдом реке?
    Поеду, наверное, в любом случае но хочется грамотно подготовиться.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Лещара; 03.07.2005 в 11:16.

  24. #24
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала Лещара
    По этому поводу вопросы:
    - есть ли у кого подобный опыт фидерной ловли зимой на реке,
    - может кто поделится рецептом правильного состава прикормки,
    - как вообще себя ведёт рыба зимой на непокрытой льдом реке?
    Почитайте про Москву-реку, там мы всю зиму напролет ловим, она не замерзает никогда, даже в самый мороз. Только вот не знаю, имеют ли тамошние условия хоть что-то общего с Вашими.

    А вообще - не слишком пахнущая прикормка, притемненная, с мотылем (неплохо крупным). Собственно ароматизаторы - это дело места и желания рыбы - универсальных нет. Я люблю добавлять макароны-звездочки в качестве крупных частиц. Консистенция - чтобы вымывалась минут за 5, и при плавном-плавном вытаскивании в кормухи ничего не оставалось, или чуть-чуть посередине. Грунт не добавлять вообще, или совсем немного. В качестве насадки у нас обычно лучше всего пара-тройка мотылей и один опарыш (если мелкие - то пара). Если клев плохой, то можно уменьшать их количество, доходя аж до одного мотылика (а бывает и колечком) на 18-20-ом крочке и тонком поводке, но это уже для маньяков (такая оснастка легко рвется при влете чего покрупнее). В отдельно взятых случайх хороший результат дают макароны, "застпоренные" опарышем. Но что-то последние года два по моим наблюдениям на них стало не очень. А вообще-то неплохо было бы получить более подробное описание предполагаемого места ловли (течение, глубина, рыба, рельеф и расстояния от берега)
    Последний раз редактировалось SM; 10.01.2005 в 21:53.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #25
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала SM
    А вообще-то неплохо было бы получить более подробное описание предполагаемого места ловли (течение, глубина, рыба, рельеф и расстояния от берега)
    Благодарю за информацию, коллега. Место ловли - обычная речка (ловлю в основном в начальном течении этой реки), ширина 20-30 метров, течение не сильное, от высокого берега резкий свал в глубину - метра три-четыре, рыба всякая, преобладает плотва, лещ, голавль (хороших размеров). Попадается крупный язь.
    Вобщем если поеду - отпишусь здесь.

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала Лещара
    от высокого берега резкий свал в глубину - метра три-четыре, рыба всякая, преобладает плотва, лещ, голавль (хороших размеров). Попадается крупный язь.
    Приблизительный совет такой - вначале нащупайте интересное местечко под свалом, ступеньку, неровность, или что-то такое. Если нет - просто под свал. Сначала ловите там с кормухой, затем превратите фидер в пикер заменой кормухи грузом, и докармливайте шарами из более плотной "поплавочной" прикормки. А если голавль и лещ - то они скорее всего не откажутся, если в какой-то части с базой применить.... вусмерть разваренную пшенку. Но не переборщить. У нас они жрут ее зимой так, что из ушей лезет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала Лещара
    Место ловли - обычная речка (ловлю в основном в начальном течении этой реки), ширина 20-30 метров,
    Я бы ее штекером при таких условиях добывал Вообще, если река не подогревается как наша МР, я бы не стал на 100% применять те же рецепты, у нас все же вода в реке намного теплее, чем если просто лед не встал бы! Соответственно, рыба активнее и т.д.
    А вообще - сначала надо найти зимние стоянки рыбы! А потом за несколько выездов определить, что ей надо. По зимней ловле могу сказать - гарантий нет никаких НИКОГДА. Вчера брало, сегодня - нет. Угадать практически невозможно.
    Да, и на реке в 20м, наверное, только пикер и кормить с руки.

  28. #28
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала Starnak
    Я бы ее штекером при таких условиях добывал
    Нет-с, только фидер Когда сидишь с фидером - отдыхаешь, а штекер - это уже работа Ну а рыба... будем искать
    С уважением.

  29. #29
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала Starnak
    Да, и на реке в 20м, наверное, только пикер и кормить с руки.
    Я бы не стал так категорично - накормить точку кормухой в начале - милое дело (milo тут ни причем ) - точно в точку. Ну а потом, если рыба подошла и она вообще там есть (а в таком случае она обязательно хоть чуть шевельнет вершинку) - отцепить груз и с руки. Ну а если не подошла - с кормухой другую точку пытать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #30
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Re: Re: Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала SM
    Сначала ловите там с кормухой, затем превратите фидер в пикер заменой кормухи грузом, и докармливайте шарами из более плотной "поплавочной" прикормки.
    А вот тут я бы подумал...
    Часто ловлю в таких условиях, и заметил, что при закорме шариками клёв ОСЛАБЕВАЕТ!!!
    В первую очередь - такой метод подразумевает как минимум одно дополнительное неудобство - это, как подметил SM, наличие двух смесей. Поскольку, например, корм, с которым я ловлю на маленькой реке для заброса шариками ну никак не подойдёт.
    Лучше уж при ослабевании клёва прицепить кормуху обратно, закормить, и вернуться к грузику. Или манюненькую кормушечку и по трошечку....

    ЗЫ: усё сказанное исключительно ИМХО.
    ЗЗЫ: А вообще, всё надо пробовать. Зимой новые места без наводки пробивать - у как тяжко! Слишком уж много место решает...
    Trahit sua quemque voluptas

  31. #31
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    если есть возможность пару мест недельку покормить,а в корме очень мало живых существ.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  32. #32
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Re: Re: Re: Re: Re: Ловля фидером в тёплое глухозимье

    Автор оригинала Worm

    Часто ловлю в таких условиях, и заметил, что при закорме шариками клёв ОСЛАБЕВАЕТ!!!
    Я это тоже бывало замечал, но тут у меня объяснение такое - что возможно завихрениями эти шарики уносятся то туда, то сюда - и отрицательный результат от разброда и шатания рыбов. Все зависит от конкретных условий.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #33
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sm
    Приблизительный совет такой - вначале нащупайте интересное местечко...
    Сначала ловите там с кормухой, затем превратите фидер в пикер заменой кормухи грузом...
    Сначала ловите там с кормухой, затем превратите фидер в пикер заменой кормухи грузом...

    превратите фидер в пикер...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  34. #34
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Дух
    превратите фидер в пикер...
    Именно так. Уже об этом много раз спорили тут. Превратить не тип удилища по классификации производителя, что естественно невозможно, а всего лишь метод ловли. Который с классификацией палок связан мало, а связан с английским переводом слова "кормушка".
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #35
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А вообще - сначала надо найти зимние стоянки рыбы!

    Опыта ловли на фидер зимой у меня маловато (зимой в джиговика-спинингиста превращаюсь ), так вот, есть пару мест где лещ систематически подбагривается (не специально конечно), но стоит он в этих местах строго в определенное время суток! Вывод: зимние стоянки на М.Р. понятие относительное, рыба постоянно находится в движении!!?
    Я это не он, конечно, а он не я, но тем не менее, вот то-то и оно-то, и действительно, ведь что касательно, то относительно, а случись чего, то и пожалуйста!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка зимой
    от OLD в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 00:11
  2. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31
  3. Опарыш зимой
    от Георг в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 13:13
  4. Карп зимой
    от Sergey_A_S в разделе Тактика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •