Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 99

Тема: Лески от Сабанеева

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    А вот теперь и я подкину немного на вентилятор.... Работаю в розничном магазине уже достаточно чтоб делать выводы. Так вот уважаемые, Леска с фантастическими данными продаётся максимум 2 раза одному человеку, после чего... мат перемат и просьба дать им нормальную леску. Причём при виде "фантастической лески" покупателя начинает трясти... ну и это кстати делает плохой имидж магазину, типо у них там всякая "шляпа" продаётся.Люди с опасением относятся и к другим товарам, а вдруг там как с леской. Когда человек, более менее разбирается в рыбалке, он подбирает леску по соотношению диаметр-нагрузка. И когда он видит опа 5 кил, то можно ставить меньшего даиметра и в итого берём 0,16 или 0,14 с нагрузкой в 4 кила, а она то по факту держит меньше в несколько раз. Идём на рыбалку, забрасываем, подсекаем, вываживаем, думаем что у нас запас прочности снасти большой и в итоге обрыв, мат перемат и отличная рыбалка.
    Удачи вам в продажах такой лески. А "гаврилы" которые смотрят на цифры купит МИкаду за 100р она дешевле.... вот вся политика партии.
    А сенсас у тебя как продается? А то там написано " успех гарантирован!". Никто еще по гарантии не обращался?

  2. #37
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Sabaneev Посмотреть сообщение
    В условиях, когда большинство производителей пишет на этикетках совершенно фантастические цифры, писать на этикетках фактические данные - значит убить продажи лески. Массовый покупатель все еще смотрит исключительно на цифры на этикетке, к сожалению, и не купит даже лучшую леску с фактическими данными, которые будут смотреться крайне невыгодно на фоне фантастики конкурентов.
    держите пять - подход гениальный, написать от балды цифру побольше и все, а гаврилы в магазе посмотрят и купят

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Сенсас у нас кончился, продаём SLR и Owner, и я хочу вам сказать для магазина площадью 20м-кв, это скажу вам не кисло.
    Видимо, я непонятно написал.

    Есть такая компания - Сенсас. Ее слоган звучит так: "Успех гарантирован".

    И это при том, что даже на обычных рыбалках народ с сенсасом сосал, сосет и будет сосать. Просто потому что не прикормкой единой.

    То есть, "успех гарантирован" - это явная, заведомая ложь. Безотносительно того хорошая эта прикормка или плохая - это ложь.

    Тебя, как я понимаю, не волнует каково реальное качество лески Сабанеев? Как это не волнует и кешу.

    Но вот кешу этот факт ни мало не смущает. Применительно к Сабанееву его смущает вероятное несоответствие из он исторгает словесный понос. А применительно к сенсасу - его ничего не смущает. Это называется - двойные стандарты.

    Вот я и спрашиваю - у тебя тоже двойные стандарты или как?

  4. #39
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    Ну для начала, если руки кривые то сосать не пересосавать, хоть с Sensas хоть с Уникормом. Вопрос не в этом. У меня к слову есть фидер Волжанка...... и он реально охрененный. Я буду на него ловить, он ине нравиться.
    А по поводу слоганов, вы не путайте слоган и информацию которая написана на этикетке.
    В рекламе не запрещено писать что в голову взбредёт а вот этикетка это уже извините, пишите правду или хотя бы близкое к правде.
    А по большому счёту мне как то класть на эту леску, ну появилась ещё одна непонятная леска ну и хорошо, пусть будет для ассортименту.

    Из сабанеевской прикормки Sesas как из говна пуля... это к слову.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Ну для начала, если руки кривые то сосать не пересосавать, хоть с Sensas хоть с Уникормом.
    полностью согласен

    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом.
    это просто реальность, факты

    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    А по поводу слоганов, вы не путайте слоган и информацию которая написана на этикетке.
    я не путаю
    расхождение данных этикетки и факта для лесок - это обыденность, норма
    что ни этикетка - превосходный, великолепный, лучший в классе и т. д.
    но подорвались бороться за правду все, как водится, на Сабанееве

    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    А по большому счёту мне как то класть на эту леску, ну появилась ещё одна непонятная леска ну и хорошо, пусть будет для ассортименту.
    позиция понятна, непонятно предшествующее морализаторство
    ну да и ладно

    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Из сабанеевской прикормки Sesas как из говна пуля... это к слову.
    а еще многие считают что и ездить можно только на европейских или японских машинах

    так бывает

  6. #41
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    На этикетке написаны технические характеристики, ну по сути ведь так? Почему же, если речь зашла о машинах, на нашем ведре не пишут на спидометре 300км.. максимальную скорость?
    Ну что мешает написать на леске примерно реальные данные, ну зачем же уподобляться гАлимому кЕтаю.
    Вот почему у нас в стране всё так делают? Я бы и хотел ловить на наши фидеры и пользоваться нашими катушками и лесками, но у меня не получается этого делать ибо .... дальше каждый додумываете сами.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Ну что мешает написать на леске примерно реальные данные
    это надо Сабаней спросить
    видимо, считают правильным играть по принятым рекламным правила м в лесках

    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Вот почему у нас в стране всё так делают? Я бы и хотел ловить на наши фидеры и пользоваться нашими катушками и лесками, но у меня не получается этого делать ибо .... дальше каждый додумываете сами.
    потому что мы очень хотим стать "как на Западе"
    даже перестройку для этого сделали

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Дело не только в Сабанееве, ведь много разных производителей, вот и сделать независимый тест всех. Но по методике и алгоритму который устроит всех и вся.
    Это никому не надо. Чем больше неопределенность, тем бОльшую роль играет рекламная езда по ушам.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Появляется много всякой продукции на рынке и ее уже больше,чем покупатели могут купить.Приходят времена жесточайшей конкуренции и каждый новый продукт должен быть облаян и не допущен на переполненный рынок.Чем лучше у продукта цена-качество,тем больше на него будет наездов.А покупатель....а у него давно уже снесло крышу от выбора,колмик,мавер,браунинг,шимано....сколько их родимых,в чем разница,непонятна она нам.Могу предположить,что все лески известных производителей практически одинаковы по качеству и доказать,что твоя очередная лучше хороших предыдущих....не представляю как.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 15.10.2012 в 23:04.
    С Уважением,
    Леонид.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    397
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 155 (155)
    Уважаемый Леонид, как я понимаю речь идёт об оптовом магазине рядом с метро Динамо, но могу и ошибаться. Если так, то афишировать такие магазины, как правило не кто не будет. А про то, что вы написали выше, тут 2 варианта. Например ежу понятно, что леска Owner лучше чем Mikado, хоть и цена примерно в 2 раза различается. Тут вариант либо ловить на донку и леска 0,35мм пофигу какая фирма какие у неё характеристики. Либо не ловить вообще и тогда точно класть на её характеристики.
    Хочется что бы наши начали делать что то качественное и по хорошей цене. Но для этого как я понимаю звёзды должны встать определённым образом.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  11. #46
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)

    Smile

    Мой грошик...
    ....соотношение заявленным "органолептическим" характеристикам к конечному факту и стабильности Каждой партии выпускаемой продукции "отечественных" производителей и загранишных весьма, пока, значительна... Какашоидной продукции ща выше крыши у всех. Но конечный, сцуко, пользователь стал более капризен и по природе своей, как всегда более лояльно относиться к загранишной продукции... - не видя должной реакции, в частных случаях, у отечественного "производства" на замечания в виде конкретного продукта и в резуьтате непроизвольно формируя спрос на определенные виды продукции не всегда в пользу отечества... на голом патриотизме не всегда продашь... А магазинам че... их наф не упрекнешь в предвзятости.... хоть маленький - хоть склад.. - че берут - то и продают
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  12. #47
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    [QUOTE=Vladimir 9;645841]Непонятно как то-у Колмика и Трабукко на этикетках цифирь ещё фанстастичней, чем на Сабанееве, но....95% магазинов торгуют этими лесками/QUOTE]
    Колмик и Трабукко - полное Г. Либо очень сильно залеживаются ...
    С ув., Павел.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    [QUOTE=PPSha;646023]
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Непонятно как то-у Колмика и Трабукко на этикетках цифирь ещё фанстастичней, чем на Сабанееве, но....95% магазинов торгуют этими лесками/QUOTE]
    Колмик и Трабукко - полное Г. Либо очень сильно залеживаются ...
    Да хорош, отличные лески!

  14. #49
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Да хорош, отличные лески!
    У меня они узел не держали. Простой тест: вяжу патерностер и дергаю руками - лопается на узле. Причем от диаметра не зависит.
    При этом те же самые лески показывали большую прочность при плавном приложении силы. Т.е. была странная ситуация , можно было коряги выкорчевывать на зацепе , но при этом 60гр кормушки отрывались на замахе...
    С ув., Павел.

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Травуссу активнл пользовал на фидере, холмик - на поплавке. Никаких вопросов.

  16. #51
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Колмик и Трабукко - полное Г. Либо очень сильно залеживаются ...
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    У меня они узел не держали. Простой тест: вяжу патерностер и дергаю руками - лопается на узле. Причем от диаметра не зависит.
    При этом те же самые лески показывали большую прочность при плавном приложении силы. Т.е. была странная ситуация , можно было коряги выкорчевывать на зацепе , но при этом 60гр кормушки отрывались на замахе...
    Судя по тому, что читаю: "Колмик и Трабукко - полное Г.", " тест: ... дергаю руками", марок лески нет, цифр нет - писал или начинающий рыбак из глубинки, или рыбак купивший подделку, или ... (пропускаю не хорошие слова) человек.
    Но судя по нику ни первое, ни второе и ни третье.
    Я в замешательстве...

  17. #52
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от Alex564 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что читаю: "Колмик и Трабукко - полное Г.", " тест: ... дергаю руками", марок лески нет, цифр нет - писал или начинающий рыбак из глубинки, или рыбак купивший подделку, или ... (пропускаю не хорошие слова) человек.
    Но судя по нику ни первое, ни второе и ни третье.
    Я в замешательстве...
    Тут не до конца понятно, говно оно или просто сильно залежавшаяся леска.
    К тому же тема про Сабанеева :-)
    Марку неГовна я человеку отправил в личку.
    А тест "дергаю руками" оказался очень показательным. Не зависит от диаметра лески, мало зависит от силы дерганья ...
    Не проходили тест у меня следующие марки : трабукко т-форс 2 катушки, колмик фендрил и формер - 5 разных , мавер дуал бенд - 2. Диаметры фидерные 0.18-0.25.
    Опять же повторюсь , лески могли залежаться в магазинах , поэтому однозначно их назвать говном я конечно поторопился...
    С ув., Павел.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Не проходили тест у меня следующие марки : трабукко т-форс 2 катушки, колмик фендрил и формер - 5 разных , мавер дуал бенд - 2. Диаметры фидерные 0.18-0.25.
    все - отличные лески
    первой ловил фидером и матчем 0,16-0,18
    холмики пользовал на поплавочных оснастках в качестве основной
    последняя - это вообще легенда матчевой ловли, сборная на ней сидит и не только

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    У меня до этого любимая леска была Дуал Бенд.... просто офигительная, диаметр завышен на на 0,02... но для фидера не критично. В этом году леска развалилась за 3 рыбалки, в прошлом отловил полтора сезона. Это я только про новую говорю, купил намотал половил, не каких полежало. И собственно и среди брендов попадается лажа... вопрос откуда она берётся эта лажа.. либо косяк производителя, либо на складе лежала пока не сгнила.
    Вообще странно,я купил 4 года назад леску Colmic Fendreel,храню ее в коробке,коробка на полке.За эти годы я не чувствую,что леска стала хрупкой или как-то изменилась.Так сколько же лет и на какой помойке она должна лежать,чтобы придти в негодность?Скорее всего этот завод на Малой Арнаутской в городе Клин.
    С Уважением,
    Леонид.

  20. #55
    Kesha
    Guest
    Как обещал. Результаты измерений.
    Вначале несколько фантастических результатов.

    на фото ручкой написаны реальные размеры, а на листке разрывная нагрузка при нескольких измерениях.

    Особенно обратите внимание на первое фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030953.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	294.5 Кб 
ID:	73574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030947.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	73575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030949.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	73576

  21. #56
    Kesha
    Guest
    Теперь пару реальных лесок. Специально для Евгения Васильевича.

    К сожалению на камасане не видно размеров, но уверяю они были реально близкими к заявленному результату.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030954.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	239.7 Кб 
ID:	73577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030959.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	225.4 Кб 
ID:	73578

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    Хочется что бы наши начали делать что то качественное и по хорошей цене. Но для этого как я понимаю звёзды должны встать определённым образом.
    Тут вроде речь про леску, вы ее видели? может она как раз и есть "что то качественное и по хорошей цене"?

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение

    Вот это супер объяснение!!!
    Кто больше соврет покупателю, тот и лидер продаж.
    Специально посмотрел все имеющиеся в наличии монофильные лески 0.18 диаметра.
    Вот результат:
    7. Garbolino SQUAD заявленная на упаковке разрывная нагрузка - 2,60 кг
    6. Preston REFLO 0,17 мм -(реально 0,18) - 3,088 кг
    5. Sensas FEELING - 3,26 кг
    4. Traper HIKARA - 3,85 кг
    3. Smart SLR - 4,12 кг
    2. Colmic Former - 4,40
    и барабанная дробь!!!!
    Победителем в конкурсе кто больше напишет разрывную нагрузку на упаковке станновится фирма "Сабанеев" со свои хитом сезона.
    1 МЕСТО - Sabaneev Tenzor - 4,68 кг

    Теперь данные лески "Сабанеев" выгодно смотрятся на фоне фантастики конкурентов!!!!
    Думаю с таким подходом к продвижению товара, данная леска не скоро станет лидером продаж. Вот если бы на упаковке кг 6 написать, вот тогда да.......
    то есть все из списка нещадно врут? как же так, а тысячи рыболовов доверявших именитым производителям? разбиты мои детские розовые иллюзии...

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Leший Посмотреть сообщение
    На леске написано, что она со временем распадается, это сделано специально, чтоб не загрязнять окружающую среду. Раз в сезона её по любому надо менять. Вот вопрос сколько она лежала на складе.... думаю за 3-4 года она придёт в негодность.
    На Чемпионате Москвы в этом году я ловил матчем с поводками 0.079 из лески Toray, купленной (купленной!) в 2007 году. ПЛотвицы ловились - марьинские зачетные, и ни одного обрыва.

    Да у меня весь запас лесок, в общем-то, закуплен был 2007-2008 года. SLR только в том году подкупал немножко, а в этом году леску вообще не покупал. Под Серова только взял 0.2 дуал бенд потому как нету просто нужного диаметра на 4 катушки.

    Так что какие-то у нас представления о лесках и практика их использования.

  25. #60
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Приобрел в ознакомительных целях Tenzor 0.1мм. На ощупь-ровная, гладкая и очень мягкая. Диаметр, как не удивительно-соответствует заявленому. Нагрузка на узле(вязал петлю)-около 900гр, что примерно соответствует большинству лесок 0.1.

  26. #61
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Обманывать - плохо. Именно поэтому мы здесь и пишем "по собственной инициативе" о несоответствии фактической нагрузки и этикеточной (речь про моно)...
    Вы хотите сказать, что на плетне "сабанеев" стоят реальные цифры? И при диаметре 0.1 мм разрывная нагрузка 6.45 кг?
    При реальном диаметре 0.1 мм - 6.45 нужно разделить на два, как минимум...Нет таких технологий на данный момент.
    Я понимаю, что некоторые "европейские производители" пишут фантастику в расчете на то, что абборигены из России все схавают - бренды то известные. Жаль, что и Сабанеев пошел по этому пути.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от zimnik Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что на плетне "сабанеев" стоят реальные цифры? И при диаметре 0.1 мм разрывная нагрузка 6.45 кг?
    При реальном диаметре ...

    Говорить о реальном диаметре применительно к большинству многоволоконных лесок не имеет смысла. В данном случае слово "диаметр" используется условно.

  28. #63
    Sergey16070
    Guest
    А лесочки то вполне себе - друзья по моему совету набрали - все довольны. Трофей не мой (друга, сам зимой не ловлю) изловлен вчера утром на Рузе - леска Сабанеев Тензор 0,12 мм. Как говорится запросто и с запасом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тензор 0,12мм.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	273.8 Кб 
ID:	76317

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    А лесочки то вполне себе - друзья по моему совету набрали - все довольны. Трофей не мой (друга, сам зимой не ловлю) изловлен вчера утром на Рузе - леска Сабанеев Тензор 0,12 мм. Как говорится запросто и с запасом...
    Это смешной вес для лески 0,12
    Бог, храни Королеву, Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth !!!

  30. #65
    Sergey16070
    Guest
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Это смешной вес для лески 0,12
    Нормальный вес, леска то использовалась по условиям ловли, а не из расчета веса рыбы - я вроде не писал, что окунь рекордного размера или веса... Просто как иллюстрация к посту о том, что многие рыболовы очень довольны этой леской, в том числе и я, а учитывая ее стоимость - можно не экономить, а заменять после каждой рыбалки, что с моей точки зрения очень ценно, например в момент цветения воды. Леска окрашивалась и оснасткой ловить в другой раз в другом водоеме было уже не в кайф, а процесс финансово кусался...

  31. #66
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нерезиновая, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 4 (4)
    купил на пробу tenzor 0.08. только что рвал руками... Ну очень легко рвется...
    Кружку Artmark (пустую) не отрывает от стола 2 раза из 5 (узел - клинч)
    В замешательстве - стоит ли крюки переводить...

  32. #67
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vovan2115 Посмотреть сообщение
    купил на пробу tenzor 0.08. только что рвал руками... Ну очень легко рвется...
    Кружку Artmark (пустую) не отрывает от стола 2 раза из 5 (узел - клинч)
    В замешательстве - стоит ли крюки переводить...
    на правах Имхо- поводковую леску всетаки стоит покупать дорогую и известных производителей
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #68
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нерезиновая, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    на правах Имхо- поводковую леску всетаки стоит покупать дорогую и известных производителей
    Их есть у меня но не ожидал что эта будет столь хлипкой..

  34. #69
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от vovan2115 Посмотреть сообщение
    Их есть у меня но не ожидал что эта будет столь хлипкой..
    Надо нам с тобой Вова их вместе протестировать.... Взять пару "известных" и Тензор. По результатам отписаться.
    Все это можно сделать у нас в магазине, если конечно у тебя будет желание.
    Разница по отношению к "известным" будет меньше 10%!!! И это я беру с запасом!!!
    Сам осенью чаще всего ловил на 0.1 - вообще ни каких претензий!

    з.ы. На всякий случай.
    Если спонтанно решишь заехать и меня там не будет все тесты можно провести со Станиславом.
    Он в курсе и пойдет на это с радостью

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    И безмен взять с собой - протестировать истинное разрывное. Потому как сколько ни рвал лесок и брендовых и не очень брендовых и совсем не брендовых - все врут примерно в 2 раза.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болонка от Сабанеева
    от belyaewaa в разделе Болонская удочка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.11.2020, 23:56
  2. Зависимость лески от веса поплавка
    от Дмитрич в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 19:14
  3. Матчевое удилище для начинающих от Сабанеева
    от ЕвгенийS в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:09
  4. Мотыль от сабанеева
    от RainBow в разделе Живые насадки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 00:31
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •