Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Соревнования по карпу 2004

  1. #1
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Соревнования по карпу 2004

    Для тех, кто не смотрит раздел "соревнования". Для замечаний, предложениий и пр.
    Вложения Вложения
    СЕРЖ

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Соревнования по карпу 2004

    Автор оригинала СЕРЖ
    Для тех, кто не смотрит раздел "соревнования". Для замечаний, предложениий и пр.
    Да, насыщенный график
    Терь надо думать про июль, в планах были три недели на Ахтубе с 3 по 24 июля

  3. #3
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кроме этого, есть еще международные соревнования, в которых обязательно надо участвовать:
    1. Кубок Мира во Франции в мае
    2. Кубок Наций в Румынии на оз. Радута, в сентябре.
    3. Спортивный Чемпионат Мира сентябрь -октябрь в Болгарии.

    Что касается кубка России, вопрос о месте проведения открыт. Никто не дает гарантии, что на Ахтубе есть рыба, тогда какой смысл туда ехать. А Медвежьи уже начинают надоедать, да и места там мало для всех желающих, и неправильно это - проводить соревнования из года в год на одном и том же месте. Проблема- подыскать альтернативный водоем с карпом, где можно провести соревнования.
    Может, кто подскажет? Общество готово платить. Только требования достаточно высокие к водоему.
    СЕРЖ

  4. #4
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Я готовлю фотоаппарат.... Ну берегись Юра!!! Судя по представленному графику, это будет почище, чем открытая NOVICE тема про карповник в Еганово :-))))

  5. #5
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Может, кто подскажет? Общество готово платить. Только требования достаточно высокие к водоему.
    Я специалист в этом деле не большой, но, например, пруд в Сосенках.

    С уважением,
    С уважением,
    Кирилл

  6. #6
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну, предположим, прудов там много. А что там есть крупный карп? Я там был позапрошлым летом - обычная жабовня, не лучше не хуже чем все остальные, карпики по кило, народу море.
    По правилам, расстояние между рыболовами должно быть не меньше 50 метров, значит чтобы посадить 50 чел нужно как минимум 2,5 км береговой линии, если сажать с 2-х сторон, ширина должна быть 400м минимум. Берега должны быть сухими, для постановки палаток. Я там таких прудов не замечал.
    СЕРЖ

  7. #7
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    В Сосенках крупный карп ЕСТЬ, но сути дела это не меняет - если сажать через 50м, туда много народа не посадишь. И я, честно говоря, в Подмосковье больших водоемов с крпным карпом, да еще и с хорошими берегами не видел... Так что, "куда вы денетесь с подводной лодки", в смысле с Медвежки
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #8
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Проводить все соревнования на Медвежке - тупиковая ветвь развития спорта. Не хочется повторять ошибок Гребного канала.
    Места есть: Краснодарский край, Озера под Кировом, да и в Подмосковье есть. Найдем!
    Просто сейчас развернется борьба и начнут одеало тащить в свою сторону: владельцы одной базы на Волге - туда
    Владелец Медвежки - сюда и т.д.
    Это же коммерция для владельцев.
    Боюсь и нам сей участи не избежать. Правда мы мальчики взрослые, на худой конец пошлем это спорт на х.
    СЕРЖ

  9. #9
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    ...
    Это же коммерция для владельцев.
    Боюсь и нам сей участи не избежать. Правда мы мальчики взрослые, на худой конец пошлем это спорт на х. [/B]
    Подождем Совета Стаи в декабре
    Кстати, вчера мои спецы фотки кой-какие сканили

  10. #10
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Гавнища, там будет, я боюсь, предостаточно. Но постораемся этого не допустить.
    СЕРЖ

  11. #11
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Гавнища, там будет, я боюсь, предостаточно. Но постораемся этого не допустить.
    Да уж...Например НайтФлайт уже все спланировал: чемпионат в июле и чемпионат в октябре, по четверо суток, и цена за это...подросла до 1500 енотов

  12. #12
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Дымыч. А где об этом можно подробнее узнать о соревнованиях на Найт Флайте?
    СЕРЖ

  13. #13
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    2 Дымыч. А где об этом можно подробнее узнать о соревнованиях на Найт Флайте?
    Ну эта инфа пока приватная...могу только по телефону 744-7478

  14. #14
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мне в принципе по барабану. Просто хотелось узнать, поменяли они правила или опять: судьи - егеря;
    ночевка на базе и т.д.
    СЕРЖ

  15. #15
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Мне в принципе по барабану. Просто хотелось узнать, поменяли они правила или опять: судьи - егеря;
    ночевка на базе и т.д.
    Ну про судей думаю терь вообще вопрос
    А планируют четверо суток он-лайн, единственное-одному из команды можно на ночь на базу сруливать. Поэтому и вопрос за что столько денег?

  16. #16
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    За что деньги спрашиваешь. Это же бизнес, а границ(стоимостных) он не часто имеет. Я думаю, можно будет спросить у них на встрече 20-го.
    СЕРЖ

  17. #17
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    За что деньги спрашиваешь. Это же бизнес, а границ(стоимостных) он не часто имеет. Я думаю, можно будет спросить у них на встрече 20-го.
    Сереж, да я прекрасно понимаю про бизнес...Но, когда в июле на чемпионате господин А.Ч. начал двигать идею про соревнования в октябре, то прозвучала сумма в 500 уе, потому как предполагалось почти всю неделю провести на берегу (я сам прилетал на двое суток). А потом вдруг так и осталось 1225. Мне на самом деле всеравно сколько будет стоить, галочка на две-три недели начала июля итак уже поставлена...но у многих наших (я имею в виду таких же больных) возникал вопрос "..ну блин зачто?..." Сервис то при этом (например горячее питание на берегу) отсутствовал.
    Будем посмотреть как решит Ассамблея

  18. #18
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    И ты что туда поедешь соревноваться?!
    Я тебе заранее могу расказать, кто победит и все остальное.
    Давай лучше за эти деньги я тебя в Испанию отправлю на р. Эбро или во Франция на озеро Казиен. Могу в это время(середина июля) рядом с собой поставить в 50 км ниже базы НФ. Вдвоем и посоревнуемся, победившему - бесплатная калмычка
    СЕРЖ

  19. #19
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    И ты что туда поедешь соревноваться?!
    Я тебе заранее могу расказать, кто победит и все остальное.
    Давай лучше за эти деньги я тебя в Испанию отправлю на р. Эбро или во Франция на озеро Казиен. Могу в это время(середина июля) рядом с собой поставить в 50 км ниже базы НФ. Вдвоем и посоревнуемся, победившему - бесплатная калмычка
    Не, я на Успех, это если соревнований где-нить в другом месте не будет
    17-18 наверно точно будет известно что и где делаем.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2003
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Кубани есть озеро. В ширину, думаю, до 500м будет, в длину - не соврать бы, 2-3 км. Может более, трудно озеро оценить.

    Карп там большой ходит. Место называется Братковское. Место платное, соревнования вроде проводили там.

  21. #21
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖ
    Сереж, ну так когда на Радуту собираться?

  22. #22
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Luka. К сожалению озеро имеет ширину 300 м. Около дороги оно мелководное и сазан туда не заходит. Есть ширина и 500м. в конце озера. Соревнования там проводил в сентябре с.г. Кубанский карповый клуб. Так как противоположный берег зарос камышом, сидеть там могут только пар 15. А этого мало. Озеро хорошее. Кубанцы нашли другое озеро, в январе встретимся, расскажут.

    2 Димыч.В конце февраля разошлем информацию карпятникам и опубликуем ее в парочке журналов. Информация будет содержать цены на соревнования и транспорт, время соревнований, призы и пр.
    В апреле планирую поехать к Роберту для окончательных переговоров.
    Жаль, что тебя не было в субботу у Токарика, я все подробно рассказал. Это будет август 10-15 число. Стоимость участия одной пары за 4 дня - 400 евро. Билет, туда обратно 9 900 рублей( на одного). В 400 евро входит : 2-х разовое питание, палатка, 2 -е раскладушки, 2 стула, зонт, газ.плитка и газ баллон. Приз фонд неизвестен, Думаю 200 долл. с пары. Взнос на автобус - неизвестен. Перевоз удочек и бойлов самолетом - очень дорог, свыше 20 кг, 7 долл с каждого кг. Стоимость судей - неизвестна. Думаю на круг выйдет 1300 - 1500 с пары. Так же как и на Н.Ф. Но удовольствия гораздо больше. Поверь мне.
    СЕРЖ

  23. #23
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖ
    Меня к Токарику не приглашали, но это наверно потому как я пока "новенький". А вообще как распланировали сезон? Огласите весь список, пыжалуста
    По Радуте срок-супер! Занесен в боевой план!

  24. #24
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Димыч! Нажми на кнопочку "Смотреть первое непрочитанное сообщение" в этой теме.
    Кстати, как тебе по деньгам? Дешевле у меня не получается.
    СЕРЖ

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2003
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А где будет встреча и по-поводу? Хотелось бы примкнуть к местному сообществу любителей карповой ловли.


    Автор оригинала СЕРЖ
    Кубанцы нашли другое озеро, в январе встретимся, расскажут.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Кстати, как тебе по деньгам? Дешевле у меня не получается. [/B]
    Сереж, к сожалению или к счастью? все в жизни стоит денег
    Вот меня жаба душила-душила, душила-душила...взял всетаки две Индуры И еще душит когда тридцать кил бойлов выкидываешь
    По цене очень даже нормально.

  27. #27
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Эндура - классная палка, почему только 2, а не комплект(3шт)?
    А бойли пора самому научиться делать. Я в этом году обязательно займусь. Хочу так же попробовать Триггу и Мейнлайн.
    В ноябре, когда были на Радуте, познакомился с немцами, которые мне дали уловистые бойли: рыбная мука+банан. У них большая оптовая фирма в Берлине. Так же хочу и их попросить, может, что нового посоветуют их европ. бойлей.
    СЕРЖ

  28. #28
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я все по две беру, к Эндурам еще две SP-нравятся они мне.
    Год назад подумывал о катании бойлов-так все некогда, да и потом меня из дома выгонят с такой кулинарией
    Сейчас Сережка Головким этим хочет занятся, сказал что планирует сто кил накатать-посмотрим

  29. #29
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Блин, а как под НИК фотку зафигачить? Не нашел

  30. #30
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Димыч! Войди в свой профиль, сверху будет кнопка "профиль", нажми ее, потом нажми "редактировать опции", внизу увидишь "присоединить аватар". Только без оголенных частей тела

    А по поводу разных палок, это ты зря. Лучше брать минимум три одинаковых: легче с дальностью и точностью. Представь, что ты наводчик на трех разных пушках, а цель одна. На пятом выстреле, начнешь мазать.
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 22.12.2003 в 14:10.
    СЕРЖ

  31. #31
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Борт-стрелок вертолета, проверку на отлично сдавал

  32. #32
    Увлеченный
    Guest
    Привет карпоманы.
    Сегодня полазил по интернету и слегка в шоке. Были серьезные планы половить летом 2004 г. карпа.
    Облом первый. Серж, судя по таблице соревнований, выложенной тобой - с конца мая по июль в выходные на Медвежьих озерах просто половить (и отдохнуть при этом) не удастся. Подумываю, а не записаться ли на соревнования и не ловить ли в качестве "спортсмена"?
    Серж, где можно получить более подробную информацию о соревнованиях, о регистрации участников? Как будут проводиться отборочные туры?
    Облом второй. Собирался в сентябре съездить на "Night flight" и спокойненько половить сазана - а у них в это время сплошные "фестивали", правда есть и по карпу. Сижу и думаю - записаться что-ли в качестве участника?
    Настораживает правда твой вопрос Димычу, Серж:
    "И ты что туда поедешь соревноваться?!
    Я тебе заранее могу расказать, кто победит и все остальное."
    Что же делать простому увлеченному карповой рыбалкой?

  33. #33
    Прохожий
    Guest
    Увлеченному
    По облому номер два: в этом году команда НайтФлайта выступать на своих же соревнованиях не будет:-) И если там значатся какие-нить фестивали, не значит что в них необходимо участвовать, можно ловить в свое удовольствие где и кого хочешь-лодка и егерь и так будет. По времени ловли: на мой взгляд самое оптимальное для НВ это с начала июля и по середину августа, погода и клев более-менее прогнозируемы, в сентябре же например в этом году были непонятки:-(
    Относительно соревнований: это вообще отдельная песня, вернее тяжелая работа, требующая несколько других затрат и денег, и сил, и времени:-)
    Это был Димыч. Всех с Рождеством!

  34. #34
    Увлеченный
    Guest
    Димычу.
    Опасаюсь, что из-за фестивалей на "Night flight" просто не будет свободных комнат в сентябре. Лодка и егерь нужны мне только для доставки на берег (с лодки ловить не люблю - даже легкое волнение мешает наслаждаться холодным пивом). Прочитал на их сайте, что есть специальный карповый лагерь, собирался ловить именно там (прельщает наличие палатки, раскладушек, зонта и т.п. - снасти у меня свои) но боюсь, что именно там и будут проходить соревнования. По поводу соревнований - тяжелой работы - думаю, что это именно так. А хочется просто оттянуться на рыбалке. Но готов и попробовать - когда то ведь надо начинать.
    Кстати, Димыч, это не твоими ли историями на ахтубе.ру зачитываются рыболовы?

  35. #35
    Прохожий
    Guest
    Увлеченному
    Карпового лагеря на НайтФлайте в этом году не было, да и в следующем и далее-думаю этого тоже не будет "слишком узок их круг и страшно далеки они от народа". Кому им заниматься? Старшему егерю барыге? Руководству время от времени? Шняга все это...А тем более они недавно погорели чуток, мне кажется и остатки снастей догорели тоже...
    Так что все свое надо носить-возить с собой, а что делать?!:-)
    Ну а ахтуба.ру мой сайт вобщем то, только я немного пишу:-)
    В этом году НайтФлайт планирует Чемпионат НВолги на 10-17 июля, соответственно я буду участвовать, а до этого на неделю поеду на Успех на тренировку и открывать летний сезон, и кажется мне много кто в это время будет там и тем же заниматься:-)

    Димыч

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Российские соревнования по карпу в Румынии.
    от СЕРЖ в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 17:34
  2. Третий ЧР по карпу.
    от Михаил (REM) в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2004, 16:03
  3. Соревнования по карпу "Кубанская весна"
    от СЕРЖ в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 12:29
  4. Чемпионат мира по карпу 2004
    от PaparakaBG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2004, 15:02
  5. Соревнования по карпу 2003 в России
    от СЕРЖ в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2003, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •