Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 559

Тема: Выбираем фидер в категории "Hеavy".

  1. #71
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Skos:
    эмн... может ты хотел сказать, что: "наоборот, укороченным вариантом не пользовался"?
    SM-то как раз вставку не ставил, т.е. работал на меньшей длине...

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Hoha - нет,я прально всё понимаю,просто у разных фирм разное понятие о строе,у шимано насколько я понял медиум это как у дайвы нечто похожее на медиум/хеви.
    как в катушках- шимана 3000 как дайва 2500.
    или я ошибаюсь?

  3. #73
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Colt
    тогда получается,что техниум медиум фидер ближе к хеви,чем к лайту,так? и из этого сдедует,что 50-70 грамм он кинет на требуемые 70 и более метров?
    Да, именно так. Все же в руках повертеть перед покупкой не повредит. Ляжет в руку так ляжет. Судя по всему, это одна из палок, которые тебе подходят...

  4. #74
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да и вообще - большинство современных feeder-ов имеют изрядный диапазон отклонения от указываемого теста на удилище.
    Я же определяю абсолютные границы выбранной мною палки опытным путем, лишь ориентируясь на массу указанного груза. К примеру, ловя медиумом при сильном сносе на реке, я забрасывал кормухи по 80 грамм-конкретно! Вот только дальность заброса так или иначе уменьшится, так же, как и с использованием более легких, чем тест., кормушек.
    Михаил
    Последний раз редактировалось Mikhail; 21.10.2003 в 22:51.

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Да, именно так. Все же в руках повертеть перед покупкой не повредит. Ляжет в руку так ляжет. Судя по всему, это одна из палок, которые тебе подходят...
    повертеть это хорошо.. но для этого придется приехать в англию,потрусить палку,потом уехать в израиль и продолжать искать оказию ради чистоты опыта )

  6. #76
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не верится, что на весь Израиль только ОДИН рыбак, который ловит/собирается ловить фидером Впрочем, можно поступить по-другому. Нам, судя по всему, гораздо проще пощупать это своими руками. Как я понял, вопрос не горит, вот пощупаем и расскажем...

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да нет конечно,не один,но народ который имеет фидеры либо скрытные какието,по своим нычкам таятся.... либо просто в тихую сдёргивают на рыбалку,как мне кажется что бы без меня.... кидал я только 2 фидера: дайва сенсор на 40 грамм тест- сопля соплёй,но человек сторонник лайтовых палок,ему нравится... и кидал шекспир без данных-тонкая безликая палка ,просто никакая по мне.....
    кстати сенсор кидал в 2 раза дальше чем шекспир..

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    почти OFF

    2Hoha
    Так ведь у меня Exel Liquid Crystal 3.36/3.96, а у SM Трабукка 3.90/4.20. Я использую 3.96, короче не делал . Так что фраза "наоборот, укороченным вариантом не пользовался" тоже имеет право на жизнь

  9. #79
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Skos
    Интересно, а поломки вершинок были как-то связаны с эксплуатацией плетенки? Или это связано с чем-то другим?
    У меня поломки вершинок ВСЕ связаны были с обморожением тюльпана. Кроме одной, которая была из-за принятия спиртного И недоглядел - леска перехлестнулась за тюльпан.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #80
    Member Аватар для aviton
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Colt
    Да нет конечно,не один,но народ который имеет фидеры либо скрытные какието,по своим нычкам таятся.... либо просто в тихую сдёргивают на рыбалку,как мне кажется что бы без меня.... кидал я только 2 фидера: дайва сенсор на 40 грамм тест- сопля соплёй,но человек сторонник лайтовых палок,ему нравится... и кидал шекспир без данных-тонкая безликая палка ,просто никакая по мне.....
    кстати сенсор кидал в 2 раза дальше чем шекспир..
    Грубый ты, Кольт , если очень хочешь потрясти Джексон Одеон Фидер (Смотреть тут), то я могу посодействовать. Правда он не Хэви:
    Odeon Feeder 3,60m 129 cm 3+3 20-80g 212g
    С уважением, Андрей М.

  11. #81
    Прохожий
    Guest
    Кольт,тут уже с десяток палок перебрали,но самое интересное,что ты вот остановишься на одной(дай то Бог ) не потрогав и посмотрев,а потом приедешь в Англию или ещё куда и купишь совсем другое-оно так 99%. Потом часто ещё бывает,что нравится 3-4 палки,все одинаково хороши и нравятся шибко и не знаешь какую брать:то ль Шиману,то ль Дайву,а мош Фокс потом прикупишь,а дальше сомнения начинают подкрадываться,типа "а трабукко-то поинтереснее была...
    Ты подумай ещё раз,действительно ли тебе на 80м забрасывать необходимо? Или у тебя уже опыт есть,а чем тогда бросал? А прикармливать как будешь,а попадёшь 15 раз в одну точку кормушкой без бинокля? А мош в 50 метрах влево рыба ближе к берегу стоит и там бровка интересная? и т.п
    Просто на таком расстояние ловить неподготовленному очень тяжело-экстримчик это! И медиумом типа Техниума не забросишь на 80м,только грушевидное грузило на 0,08 плетёнке.
    Сам ловлю на супер ультегру 1,2,3 медиум 12фт-ближе к лайту она.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    Кольт,тут уже с десяток палок перебрали,но самое интересное,что ты вот остановишься на одной(дай то Бог ) не потрогав и посмотрев,а потом приедешь в Англию или ещё куда и купишь совсем другое-оно так 99%. Потом часто ещё бывает,что нравится 3-4 палки,все одинаково хороши и нравятся шибко и не знаешь какую брать:то ль Шиману,то ль Дайву,а мош Фокс потом прикупишь,а дальше сомнения начинают подкрадываться,типа "а трабукко-то поинтереснее была...
    Ты подумай ещё раз,действительно ли тебе на 80м забрасывать необходимо? Или у тебя уже опыт есть,а чем тогда бросал? А прикармливать как будешь,а попадёшь 15 раз в одну точку кормушкой без бинокля? А мош в 50 метрах влево рыба ближе к берегу стоит и там бровка интересная? и т.п
    Просто на таком расстояние ловить неподготовленному очень тяжело-экстримчик это! И медиумом типа Техниума не забросишь на 80м,только грушевидное грузило на 0,08 плетёнке.
    Сам ловлю на супер ультегру 1,2,3 медиум 12фт-ближе к лайту она.
    а ультегра что не отличается от техниум? бросать далеко необходимо... не всегда,но под конец сезона обычно да...
    Опыт.... ну скажем 10 лет ловли с набережной Дона на титановые спины(с верталётного завода-знающие да поймут )
    13 лет метаний кормушек в израиле всевозможными спинами(не карповиками) тоже под 90 метров и достаточно точно.
    кстати точность ненужна!а если буду бить на точность,то прикормлю лучше с рогатки ,а бросать грузило буду.
    вот к сожалению палку придётся брать вслепую... ну не ехать же в англию за 1 палкой???поэтому и развожу канитель с 10-ю палками,что бы хоть так,в слепую выбрать,то,что надо... а приспособлюсь я к любой палке...лиж бы данные были подходящие...

  13. #83
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала Colt

    а ультегра что не отличается от техниум?
    Неа названием и углём.
    Опыт.... ну скажем 10 лет ловли с набережной Дона на титановые спины(с верталётного завода-знающие да поймут )
    13 лет метаний кормушек в израиле всевозможными спинами(не карповиками) тоже под 90 метров и достаточно точно.
    кстати точность ненужна!а если буду бить на точность,то прикормлю лучше с рогатки ,а бросать грузило буду.
    вот к сожалению палку придётся брать вслепую... ну не ехать же в англию за 1 палкой???поэтому и развожу канитель с 10-ю палками,что бы хоть так,в слепую выбрать,то,что надо... а приспособлюсь я к любой палке...лиж бы данные были подходящие...
    Просто не найдёшь одной и универсальной. Если основная рыба карп-карповые палки или экстра хэви и Method. Если на белую рыбку пошёл на стоячку-лайт с одной унцией,не надо кидать далеко-3.30м надо-3,6 и 3,9м.
    Просто не получишь удовольствия ловя плотву хэви палкой,устанут и руки и голова. То же самое и по карпу,ловя его на длинный медиум с тенденцией к ....с грузилом на шнуре,прикармливая рогаткой.
    А в английском магазинчике продавец тебе обьяснит и всё на свои места встанет)
    С уважением,
    Шура

  14. #84
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Прохожий
    Просто не найдёшь одной и универсальной.
    Это точно. Не занимаясь карповой ловлей вообще имею 4 разных палки, и ими всеми пользуюсь, в зависимости от ситуации.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да не кипятитесь вы так все
    я же говорю,что мне до чёртиков надоело кидать спининги с карповой оснасткой,бегать каждую секунду на пищание сигнализатора... хочется сидеть на стуле и ловить матчем...начался сильный ветер или надо далеко бросать,взял фидер.и поверте ,буду сидеть и пялится на вершинку с огромным удовольствием только вот бросать надо часто и далеко,я понимаю ,что это взаимоисключающие себя вещи,но вот этим я и занят,выбираю достаточно лёгкую палку для дальнего(до 80 метров достаточно) заброса... а 10 кг карпа,поверте вытянуть можно любой палкой,если действовать с умом
    у нас есть один спец.который ловит карпов по 8-12 кг на 1 паршивую болонку с тончайшей леской и вытягивает их без подсака!!!!
    я же на свои вулканы матчевые ловил карпов по 8 кг,и сильно большого напряга не чуствовал... так зачем утяжелять себе ловлю карповиками... пусть ими ловят англики карпов по 20 кг...у нас нет таких

    а вот теперь действительно серьёзный вопрос- я вижу 2-х владельцев фидера шимано,у обоих медиумные палки,один говорит,что это медиум в сторону лайта,другой в сторону хеви.обьясните плиз вашу позицию,это достаточно важно,так как пока шимана у меня лидирует(не говорю про фокс,он достаточно дорогой) ??

  16. #86
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Один из счастливых владельцев Шимано, очевидно, я. Вот только не возьму в толк, где же я проврался, что я владелец медиума? Вношу ясность - у меня экстра-хэви и лайт. "Лайт" по характеристикам сильно похож на, скажем, трабуковский медиум, экстра-хэви вообще ни на что не похожа, вот я на медиум и интерполирую

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Один из счастливых владельцев Шимано, очевидно, я. Вот только не возьму в толк, где же я проврался, что я владелец медиума? Вношу ясность - у меня экстра-хэви и лайт. "Лайт" по характеристикам сильно похож на, скажем, трабуковский медиум, экстра-хэви вообще ни на что не похожа, вот я на медиум и интерполирую
    аааа,ну значит я прокололся,я думал медиум фидер и экстра хеви
    а в москве есть шимано фидеры? что бы подойти и потрусить? если есть, может поможешь внести ясность в этот бардак со строем?

  18. #88
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очевидно, colt, ты думаешь, что второй владелец я ?
    Млин. "Где я так проврался?"(c) Starnak
    Нету у меня шиман Хотя и собираюсь купить Techium Multi Heavy. Считаю в районе medium-heavy оптимальной палкой - будет отрабатывать легко как медиум, как хеви, и как хеви для дальнего заброса (со вставкой). Extra-heavy мне не нужен (пока), лайт надо брать отдельно.

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    кто,что может сказать по такой палке- трабуко проксима C.T.Y 13 фут,хеви фидер,имеет 4 вершинки,но не указано какие(

    SM- вопрос в основном к тебе
    Последний раз редактировалось Colt; 22.10.2003 в 17:47.

  20. #90
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Colt
    кто,что может сказать по такой палке- трабуко проксима C.T.Y 13 фут,хеви фидер,имеет 4 вершинки,но не указано какие(
    Думаю что они от 1 до 3-х унций. Это в принципе тот-же exxon heavy, но вершинок в два раза больше. Могу посмотреть в магазине. Палка классная!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    кстати пока рылся с фидерами,нарыл в хорошем магазине вот такой выбор вершинок - http://www.tackleshop.co.uk/ProductD...categoryID/184
    незнаю как в россию,но в израиль высылают исправно и дёшево. мож кому надо...

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну тады я третий владелец
    Шимано Супер Ультегра медиум 3,60м, 3 хлыста-1,2,3 оз.
    Весит 180гр,бланк очень тонкий и красииивый такой...
    Если сравнивать с ранее имевшимся броунингом синтеком XL и просто синтеком,а так же имеющимся сейчас миловсим диабло медиум-тендирует к лайту(достаточно сопливая).
    На 80м с плетёнкой 0,08 броунинг,катушкой 3000 серии страдика FE и кормушкой в 20гр плюс прикормка НЕ КИДАЕТ.

    Шура.

  23. #93
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Только не надо ультегру и техниум грести под одну гребенку. Еще раз говорю, я вполне смогу 40 грамм отправить на 60 метров своим ЛАЙТОМ. На 0.12 плетенке!

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    поэтому и прошу потрусить палку,что бы уже точно знать как она себя ведёт мне тоже не совсем по душе сравнение ультегры и техниум...

  25. #95
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Донную ловлю люблю,но фидер до настоящего времени не приобрел.Решил исправить положение,но не знаю какой выбрать.Помогите,посоветуйте. Ловить хочу в основном COLOR=red]карпа[/COLOR] ,но хотелось бы ловить и леща,карася.Условия ловли- 1.Водохранилище,стоячая вода, нужен дальний заброс.
    2.Река с умеренным течением. И не пойму один момент.Леска на фидере как я понял прменяется тонкая,как в таком случае делать заброс груза скажем 100г.
    Последний раз редактировалось Иван; 23.10.2003 в 10:51.

  26. #96
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Иван
    Донную ловлю люблю,но фидер до настоящего времени не приобрел.Леска на фидере как я понял прменяется тонкая,как в таком случае делать заброс груза скажем 100г.карпа
    Я бы порекомендовал trabucco proxima powerstrike. Он отлично метает 100 грамм, имеет две разные длины.

    Про леску - ставьте шок-лидер из толстого монофила. И не оборвет, и не пальцы целее будут.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #97
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Иван
    Донную ловлю люблю,но фидер до настоящего времени не приобрел.
    Покупай смело хэви или экстра-хэви и скажи для начала где это ты собрался метать в вдхр кормушку в 100гр? Убить кого хочешь? На моем экстра-хэви максимум, что я забрасывал, это кормушка 120гр с.в. и на леске 0.17. Думаю, что и на 0.12 я ее тоже забросил бы. Фидер это не дубье, там заброс совсем другой. Опять же, шок-лидер никто не отменял, хотя я его и не использую.

  28. #98
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала Starnak
    Только не надо ультегру и техниум грести под одну гребенку. Еще раз говорю, я вполне смогу 40 грамм отправить на 60 метров своим ЛАЙТОМ. На 0.12 плетенке!
    Ачто,кто-то гребёт?
    Не совсем корректный разговор, 40грамм чего,кормушки? какой формы,катушка и кинематика шпули? реальный диаметр плетёнки?
    Небольшое отступление.
    Один немец-представитель броунинга в германии выиграл очень престижные соревнования по фидеру в ирландии,ключём к успеху,как он сам потом пояснил,было то,что все остальные участники ловили на дистанции до 30метров,он выбрал 55м и оказался прав,тк рыба брала там гораздо увереннее. Для этого ему понадобилось:ФИДЕР 4,20м ХЭВИ,КАТУШКА СО ШПУЛЕЙ 4 НОМЕРА,ПЛЕТЁНКА 0,08 и ВЕСА В 30 И 50ГР кормушек.
    Почему он не взял для этого короткий лайт.... ок,
    тхниум держал в магазине-медиум 3,60м с 3 верш(1,2,3 унции),
    Ультегру имею один сезон,по характеристикам одинаковые,бланк у Техниума немного толще,что практически незаметно на глаз.
    Разный уголь,у Ультегры более высокомодульный,что влияет на заброс(оччень большие сомнения)+,- 0,0-5%.
    Да,ещё в цене разница
    забыл совсем.
    Про"мульт со вставкой"не знаю,про него кажись и не упоминал ничего?
    Короче,если Ультегра кидает(или тот кто ей кидает)на 40-50м с 20гр кормушкой плюс корм,а Техниум на 70-80м,-флаг в руки! Ну и Техниум,конечно,тоже

    С уважением,
    Шура

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЗЫ. Просто иной раз такие вещи интересные пишутся...
    До сих пор сидит в голове цитата уважаемого мною Locker:
    "А я свом старым пикером Силстар забрасываю спокойно на 100м".
    Чесное слово,брошу работу и приеду в Москву посмотреть

  30. #100
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Я свидетель того, как Starnak шмалял своей шиманятиной 75 гр. кормуху с кормом (75 грамм это без корма) на метров так 70-80. Легко и непринужденно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #101
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Шура
    Ачто,кто-то гребёт?
    Не совсем корректный разговор, 40грамм чего,кормушки? какой формы,катушка и кинематика шпули? реальный диаметр плетёнки?
    Шура, не кипятись. Кроме как собственного веса я никогда по кормушкам ничего не указываю, т.к. прикормка дюже разная, кто делает воздушную из уникорма, кто опарышей вкладывает, а кто и 80% глины набивает. Так что 40гр - это собственный вес кормушки. Катушка конкретно квантум семишаровый, купленный еще когда птичка прочно была на старом месте, стало быть года 4 назад. Шпулю должен посмотреть сначала, потом скажу что с ней и как. Скорее всего заполнял я ее "правильно", по-спиннинговому, под завязку. Насчет плетенки погорячился, сейчас припоминаю что на лайт никогда 0.12 не ставлю, а всегда 0.1. Плетенка файрлайн, реальный размер мне замерить нечем
    Я могу себе представить, что мы ошибаемся по дальности, говоря о лайте и близких дистанциях типа 40-50м. Как говорится, не замерил рулеткой - свободен. Но что делать, если у меня на экстра-хэви частенько леска со шпули слетает ВСЯ, а ее там исходно 110м, ну за вычетом несущественных обрезаний никак не меньше 100? Да еще смотреть приходится чтобы ее не сорвало да палку из рук не выбило?
    Второе. Кто сказал, что этому чемпиону потребовалась такая снасть для того лишь, чтобы достать рыбу? Может быть он просто любит ловить на хэви (как, например, я на экстра-хэви )

    ColtТолько что имел счастье держать в руках шимановский "Extra-Heavy L". Оказывается, незначительная буква L в названии (уж не от слова ли "лайт"? ) кардинально меняет свойства палки Хотя на бланке написан тот же вес в 150гр. Я с расстройства даже не стал смотреть номиналы вершинок Увы, ни медиумов, ни хэвиков не было... Продавцы говорят, что все раскуплено, а нового товара под зиму больше не покупают (и я их прекрасно понимаю...)

    SMИменно легко! В чем и достоинство фидера. На 50-60м мы кормухи такого же веса кидали даже дубьем на 0.4 монолеске. Да, после 10 забросов спина и руки отваливались, после рыбалки уже вообще ничего не надо было, но даже это также технически возможно. С фидером же чувствуешь себя человеком - плавный изящный взмах и кормушка сама устремляется вдаль... Мало того, если дубьем в силу супер-силового заброса на пределе своих физических возможностей кидаешь с огромной погрешностью, то фидером накрывать все время квадрат 2*2метра на 70-80 метрах от тебя особой сложности не представляет. Опять же ветер не так мешает из-за тонкой лески и т.д.

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вот же.... жаль,что нет палок на посмотреть...
    ну ладно,я уже в принципе выбрал себе палку -хеви,длинну 3.90 ,осталось подумать над фирмойно это тоже решаемо
    есть такой списочек-
    шомано -техниум
    дайва-хариер
    трабуко-проксима CTY
    фокс-варио хеви

    катуху уже подготовил за неимением горячо любимого страдика,поставлю шимано ББХ,и плетень ПаверПро на 8 лб.
    кстати,как вам удаётся измерить сечение плетёнки,особенно ФЛ,она же плоско-овально -разлохмаченная?

  33. #103
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Colt
    кстати,как вам удаётся измерить сечение плетёнки,особенно ФЛ,она же плоско-овально -разлохмаченная?
    Ну как те сказать... в московских магазинах я ни разу не видел ФЛ без указания диаметра (типа предпродажная подготовка). К реальности мож отношение имеет косвенное, зато в междусобойчике пользоваться удобнее чем фунтами на разрыв...

  34. #104
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Продавцы говорят, что все раскуплено, а нового товара под зиму больше не покупают (и я их прекрасно понимаю...)

    По-моему неплохой ассортимент шиман традиционно присутствует в новом магазине на Окружной. В пятницу я там скорее всего буду, глянуть наличие могу, но оценить вряд-ли

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот,теперь достаточно срочно,Есть оказия из англии!!!!
    нужна помощь в опознании фокса-варио хеви фидер,никак не пойму сколько там вершинок и какой чуствительности ?
    второе- дайва хариер,есть 2 модели-
    HRZL130PQ 13ft 9.0 ozs Heavy Feeder 1.5lb - 6lb 2 push-in tips
    HRZL130SWQ 13ft 9.0 ozs Medium Feeder 1.0lb - 6lb 2 push-in tips
    что предпочтительней для дальнего заброса кормушки 50-70 грамм ?
    Trabucco Proxima CTY Feeder Rod 3.90m with heavy action.

    трабука и дайва примерно в одну цену,шимано намного дороже ,фокс ещё дороже.

    что выбирать?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 16:53
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •