Пока соревновательный сезон по поплавку закрыт может обсудим?...
Я тут недавно задумался над прошедшим календарем соревнований и подумал вот что: а есть ли смысл в таком большом числе соревнований, проходящих одних и тех же местах? Кому такие соревнования полезны? Причем если мы уже говорили о местах проведений таких соревнований, то их количество, по-моему еще не обсуждалось. Может будет лучше, если соревнований станет меньше по числу, но с лучшей организацией и в разных местах? Допустим, например 6-7 рейтинговых двухтуровых соревнований... или одно- и двухтуровых... При этом семь двухтуровых соревнований статистику дают как 14 однотуровых, время на организацию примерно одно и тоже. Естественно, что на часть их них должны быть допущены личники, я даже считаю, что на бОльшую часть и все они должны быть открытыми и для нероссийских команд.
Другое дело, что спонсорам это может быть не выгодно из-за того, что не все смогут участвовать в двухтуровых соревнованиях. И таких аспектов может быть еще много. При этом, я прошу не забывать, что процесс организации соревнований - это нагрузка, которая отнимает прежде всего время (при наличии спонсора/ов) или и время и деньги (при полном или частичном отсутствии спонсоров). В прошедшем сезоне организацией почти всех соревнований занимались одни и те же люди, которые и тратили на это свое время. За что им с одной стороны спасибо, при этом места и иногда качество организации самих соревнований зачастую оставляло желать лучшего.
Хотелось бы чтобы Юра, Anbur, Nick2, Илья и все остальные желающие высказались по этому поводу.