Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Ностальгия

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2003
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ностальгия

    Мне сегодня стукнул уже полтинник, были удачные рыбалки, были и такие, что возвращался домой совсем пустой.
    Плохое забывается, хорошее помнится.
    Я думаю у каждого из нас есть незабываемые мгновенья, которые не стираются из памяти. Первая рыбалка, первая рыба...
    1967 год. Первый выезд на рыбалку на Братское водохранилище. В киоске пробую купить папиросы-отгонять комаров-не получилось, слишком мал. Если бы не брат, ехали бы без курева.
    Ехали в ночь, месяц июль, в наших краях светлеет уже в три часа.
    Удочку вырезали по дороге из орешника, поплавок -пробка от портвейна, леска- не помню толщины, то что было в магазине.
    Наживка-червь.
    Первая поклёвка(как сейчас это вижу) и сорога на крючке!
    Домой привёз две рыбки, и чисто по Фрейду, эта любовь к поплавку сохраняется до сих пор.


    Поделитесь своими воспоминаниями.
    Последний раз редактировалось ges; 04.12.2003 в 18:44.

  2. #2
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ну что же, поделюсь воспоминаниями. 25 лет назад (было мне тогда 4 года) повел меня дед погулять на пруд в Кратово, где семья снимала на лето дачу. Там пацаненок чуть постарше (в сопровождении мамаши) безуспешно пытался ловить рыбу. Я проявил интерес к этому делу, и дед упросил, чтобы мне дали удочку - половить. Удочка была - если кто помнит - то, что называлось "детская удочка" - бамбуковая палка с мотовильцами. Я, нелепо махнув этой палкой, с первого раза попал поплавком в пруд И мало того - я еще и не знал, что надо делать, как дед крикнул мне "Тяни! Рыбка клюнула!" (про то, что при этом утонул попл, я сообразил уже потом) - и я выдернул РОТАНА! С этого момента я стал рыболовом
    На этом же пруду я поймал первую в жизни РЫБУ - которой оказалась щучка на полкило. Было это так. У меня уже была не только собственная "детская удочка", но и двухколенка. Тем не менее, орудием лова была выбрана именно детская Я выследил, где мужики поймали такую щучку, и через неделю, отловив ротана и насадив его на тот же крючек, размотал с удочки всю леску и закинул в нужное место (метра на 4 от берега). Сам двухколенкой продолжил выковыривать из травы ротанов (к тому времени я уже умел это делать неплохо). В очередной раз придя проверить живцовку, увидел, что попл под водой. Я подумал, что это сам ротан, и подождал - попл не всплывал, и я решил проверить снасть. Я потянул - и ощутил на крючке нечто громадное! Инстинкт сработал за меня - я рванул бегом от берега с удочкой в руках. Рыбина, показавшаяся мне огромной, вылетела из воды, и запрыгала по берегу, а я пятился дальше, волоча ее за собой и в панике не поимая, что делать. Я уже знал, что такое щука, и что у нее зубы, но еще не знал, что сама она не кусается На помощь мне пришла одна из загоравших на берегу женщин - видимо, жена рыбака или сама рыбачка: она решительно схватила щуку под жабры и сказала :"Не бойся, вынимай крючек!". Крючек сидел "в усе" - в стыке челюстей - не случайно говорят "новичкам везет". На этом водоеме выловить такого "гиганта" удавалось даже далеко не всем опытным
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #3
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С днем рождения!
    1984 год, турбаза, Селигер

    У меня небольшая двухколенная удочка и зимняя балалайка (пластмассовая), купленная папой там же на базе по моим многочисленным слезам-просьбам по дорогой (для отдыхающего инженера с ребенком) цене.

    Выхожу вечером на пантоны у базы. У берега не клюет (удочка коротка) под пантонами глубоко. Беру зимнюю удочку переделанную под летнюю с поплавком "гусиное перо" и монотонно сдвигая поплавок опускаю все глубже и глубже червя. Я тогда не знал, что нужно ловить у самого дна, но интуитивно понимал, что рыба там где дальше от берега и где глубже. Травлю я поплавок все выше и выше по леске. Потом отвлекаюсь разговором с отцом (он не рыбак просто рядом стоит и следит, чтоб я в воду не свалился) Поворачиваюсь смотрю на поплавок а он лежит. Ну думаю червяк на дне, надо насадку приподнять метра на 2 повыше, вот там наверное точно клюнет. Поднимаю удочку в руке, а там...
    Битва продолжалась минут 5, и вот на поверхности лещ. По мостку бежит мужик с подсаком, что-то кричит, но я уже не чего не соображаю. Теряю равновесие, чуть не падая в воду инстинктивно дергая рукой чтоб не упасть обрываю леску. Рыба ушла.

    Это была первая поклевка на подъем которую я видел и первая рыба отличная от ратана, которая соблазнилась моим червем за всю мою рыболовную практику (на тот момент)

    Сейчас вспоминая думаю, что в подлещике было не больше 0.5 кило. С тех пор я ловил и 6-ти киллограмовых жерехов и 12 киллограмовых щук и 3 килограммовых лещей. Но все равно та не пойманная рыба будет самой большой, воспоминания пытаются прибавить вес и размер, но я точно знаю, что ту рыбу мне никогда уже не поймать. И думаю, что от части я еду на рыбалку, что бы хоть немного приблизиться к ощущениям того незабываемого вечера.

  4. #4
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Ну раз такое дело...

    Было это, как наверное и у многих, на местном московском пруду, а точнее в парке Дубки, что на Тимирязевской(АlexS наверное знает) Ловил ротанов той же самой детской бамбушкой с мотовильцем из металлических скобочек и резиновой ручкой. Начало получаться с самого начала, да и ротанов там было полно- это радовало Потом были попытки поймать карася, которые закончились таки успехом...
    Второе рождение было когда я первый раз попал с отцом на Оку. Я даже не представлял как ловить рыбу на такой течке и ловил в заводи ершей и окуней пока папа ловил мерных плотву, густеру и всякую фанерку. От такого количества воды меня просто колбасило и я просто стал наркоманом. Лет мне было немного и отпускали меня с местными ребятами только на местный деревенский пруд да на маленькую речку, про которую я писал в ловле голавля, а вот на Оку вход был воспрещён, НО!!! убегал я частенько и попадало не слабо.
    Наркотическая зависимость прогрессировала и меня уже не останавливало ничто, даже убедительно-злые уговоры родителей о том, что вообще меня на улицу не пустят.
    В следующем году уже была более полноценная рыбалка с ночёвками, но они были больше похожи на тусовки. Настоящая же рыбалка началась еще годом позже. Вот тогда я и поймал своего первого крупняка, да причем и не одного, и всё за одну, вторую по счёту рыбалку в сезоне. Это были красавцы язи: 900гр, 1100 и 1400. Ну и потом было море лещей, язей, голавлей,..............................
    Ну что-то я увлёкся
    з.ы. to ges, с Днём Варенья!
    С уважением, Алексей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    А было это 20 лет назад. Точное место сейчас уже не вспомню. Была там небольшая речушка – метров 15 шириной от силы и мостик через нее. Эту речку (как и всю поездку) я запомнил на всю жизнь по двум причинам. Деревня, в которой мы жили, стояла на высоком бугре. После приезда меня отпустили на вольный выгул, соответственно, бегом вниз, к реке. Забегаю на мостик, смотрю в воду, а там … Такого больше ни разу еще не видел. Во всю ее ширину и глубину по реке шла рыба. Не буду врать какая, в память врезалось только, что размером она была точно не меньше ладони и шла вниз. Но было ее реально очень много. Взрослые естественно не поверили, поскольку к их приходу весь этот косяк уже слинял. Речка к тому же оказалась глубокой (для пятилетнего шнурка). Очень неприятно вспоминать процесс постепенного заполнения легких водой((((. Хорошо заметили меня вовремя.
    После увиденной рыбы пришло осознанное желание ее поймать. Да и ехали за этим. Курс молодого бойца проходил в бочке. Там было очень наглядно продемонстрировано, что такое поклевка и что с ней делать. Выдали мне естес-но бамбуковый прут с каким-то канатом))) и привели на пруд 20х20 метров. Насаживание червей правда я еще не осмыслил к тому времени, и эта почетная обязанность отошла к папе (или дедушке, кто ближе был). Первая рыба не запомнилась( точно был карасик, но какой? Зато через пару дней на другом пруду был поставлен первый рекорд. Схема классическая – сидел, смотрел – ничего. Отвернулся до кустов – поклевка. Пришлось звать помощь))) Тот карась не влез на сковородку)))
    А еще меня деревенский кот уронил))) Я его погладить взял, а эта … меня как стартовый стол использовала, погнался за кем-то. Остановила меня только бетонная площадка в 1.5 метрах ниже крыльца)))) Пока везли в больницу, лоб зашивать было уже поздно. Вот с тех пор больной на голову и стал, по части рыбалки
    С уважением,
    Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    И мои поздравления.

    Прочитал все написаное.......
    Эх..
    Детство.. раннее. Лет 10. Литва, заповедник Латежерис.
    "Модная" удочка из бамбука, поплавок типа - перо, и тп.
    Громадное (как мне тогда казалось) озеро.
    Я с местным лесником плывем на плоскодонке рыбачить.
    На пятый день пребывания там он согласился взять москвича на рыбалку ))))
    Место прикормлено с вечера. Тихо подгребаем, опускаем якоря, разматываем удочки. И начинается ПРАЗДНИК ЖИЗНИ.
    Здоровые рыбины (называются лещи) клюют один за другим.
    Вместе с ними на крючки садятся плотва и уклейка.
    Рыба непуганная, поклевки уверенные и жадные.
    Дно деревянной лодки постепенно заполняется рыбой. Вот он КАЙФ!
    Нигде больше я не ловил так рыбу.....
    Сейчас 30, но те дни помню, как будто было вчера.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    поздравляю

    есть у меня взрослые друзья, тогда им тоже было по 50. одного из них все называли чилик. по пьяне он когда то повредил колено и нога его не гнулась, а в другой раз перерезал на ладони сухожилия и не работала кисть. так он и жил- ходил с прямой ногой и прямой кистью. но обладал он очень большим мужским достоинством, для всех легендарным
    однажды на зимней рыбалке блеснили мы в отвес. вдруг слышим крик. чилик орёт, а на пальце указательном у него висит щучка. он орёт: фёдырыч, помоги... а фёдырыч ему со знанием дела кричит:ты ей на глаза нажми, рот откроется. чилик разъярённый в ответ: чем я нажму, х...м что ли , фёдырыч тоже не промах, в ответ: то же дело-сразу и убьёшь!
    я смеялся чуть не умер!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  8. #8
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Прочитал, пробило на скупую, мужскую слезу.

    Отвернитесь, пожалуйста.
    Стесняюсь. Дайте и мне "капнуть".

    Сколько себя помню - все время с удочкой. Подозреваю, что с ней и родился.

    По ночам часто снятся сладкие сны-воспоминания:

    ... научился говорить. Первые слова: Папа, ...п....плюет!!! - на Немане. Это на грани сознания. Может и неправда, но так говорят....
    - Деревенский пейзаж.Ямы на торфяниках, залитые водой. Старушка мечется по краю болота и зовет: "Внучек, пора домой!!!" Непутевый внучок делает вид, что не слышит, таскает себе карасиков в перемешку с тритонами....
    ... первый опыт в браконьерстве. Сделал из марли топтуху. Наловил вьюнов. Сложил в карманы. Прихожу домой: "Мама смотри! А карманы - пустые. Все толстые,желтые "колбасники" по дороге повыползали"... Слезы.
    ... первый опыт в зимней рыбалке. Пробил топориком, взятым без спроса, тайком от матери с кухни, корочку льда на старой лунке. Опустил мормышку. Сторожок дернулся. Окунь - гигант, не вмещается в детское ведерко. Дорога домой - такая длинная! Бежал так, что как сердце из груди не выскочило? До сих пор удивляюсь....
    ...первый раз провалился под лед. Страха не было. Было удивление. Почему лед, за который хватаюсь руками, красный?
    Только когда выбрался и прошел болевой шок, понял что руки все изрезаны осколками льда...
    ... ранее утро, туман, сопливый пацан бредет по воде прямо в одежде по затопленному лугу среди кустов. Вода как парное молоко. Поплавок на поверхности воды не задерживается, бойко ныряет сразу после заброса. Рыба клюет хорошая и восторг почти щенячий...
    ...от реки до школы 100 м. Хорошо, что близко! Можно не пропустить и утренюю зорьку и вечернюю. В лопухах проделано аккуратное "окошко". Место приважено. Поплавок-гусиное перо застыл на поверхности воды. Вздрогнул, наклонился и пошел по косой через все "окошко" к дальним лопухам, ускоряясь. Дергаю удилище, круглый, большой как тарелка карась блеснул красными плавниками и тяжело шлепнулся в траву.....
    ... строгий вопрос учителя труда: "Почему опять опоздал?".... Извините...больше не повторится. На следующей перемене хватаю портфель с удочкой и опять бегом через кусты. От учебных классов, где нам прививают первые трудовые навыки, до замерзшей речки рукой подать. Дрожащими руками одеваю рубинового мотыля, опускаю мормышку в лунку. Бойкие "матросики" азартно хватают насадку и застывают вокруг лунки на морозе, расправив оранжевые колючки....
    ... завтра выпускной экзамен. Последний. Надо хорошо сдать и "золотая медаль" в кармане. Надо готовиться. В 4 утра с удочкой уже на реке. Пошел карась! Ловлю и смотрю на часы. Клев достойный. Карась на килограмм, ...на кило двести... на полтора. До обеда - 40 штук! Ни одного нет меньше полкило. Домой привозит попутная машина. Полная ванна карася. Встречает мать. Другая бы отругала, моя только качает головой... Ну слава богу, экзамен тоже сдал.... Детство кончилось.

    Ах детство, детство, ты куда летишь?????((

    Люди, пишите! Будем вместе читать и радоваться! Мы ведь все маньяки. Это наша жизнь. Честно говоря, не самый плохой вариант. Олигархов и диктаторов из нас не вышло. Кто-нибудь жалеет?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Автор оригинала JohnSmith
    Турист, это просто песня!!!
    Жаль, я так не умею
    А ты попробуй!

    Спасибо за высокую оценку. Очень приятно, потому как
    старался. Вообще в далеких планах есть - написать книгу про рыбалку. Вроде той, что Борис Житков написал "Что бывало?". Только с рыболовным уклоном. Материала уже хватает. Но только это будет не научная книга, а "беллетристика ( с легкой руки Саши Неймарка).

    Знаешь, хочется все-таки сказать спасибо русской классической литературе за то, что есть в ней не только Сабанеев, но и Аксаков, и Владимир Солоухин. "Григоровы острова" - это моя любимая книжка про рыбалку. Может
    приходилось читать?

    "Старик и море" - тоже ничего, но это все-таки не наш колорит. Сами мы не местные.:

    Rainbow.

    Хочется, наконец, узнать правду.)))) Ждем с нетерпением.

    с уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Детская памать, прекрасное и беззаботное время.
    Много запоминающихся событий, сейчас уже незначительных, НО ВОТ ТОГДА!!!
    Это было в Брянской области, меня отвозили к родственникам почти каждым летом и оставляли на месяц-два в поселке у тетки. Двоюродный брат, на 3 года старше, мне 7-8 лет. Озеро и прорытая канавка шириной 10-20м вдоль него для циркуляции воды местной ГРЭС. От дома до воды 200м, только надо через забор перелесть, там огороды. Можно и яблочком перекусить и морковку стырить по-пути. Это место называли "запреткой" и гоняли нас - пацанов злобные дядьки.
    Каждый божий день ходили на рыбалку, и утром в 3 часа вставали на утреннюю зорьку, и вечером бегали, до темна сидели. Только червей накопать надо. Капаешь червей и попадается такой ггигант, сантиметров 15-20 и толщиной с палец(да что там всякие дендробены и выползки), даже в руки брать страшно, а попадались они регулярно. Однажды, уговорил я своего брата взять этого гиганта на рыбалку. Рыба клевала мелкая, поэтому Брат отдал свою самую "крутую" и крепкую удочку, так сказать, КАРПОВУЮ, мне.Сказал, что все равно на этого монстра я ничего не поймаю, это он(червяк) скорее съест рыбу чем она его. Это была длинная удочка с катушкой, кончик бамбуковый, основание из толстого орешника. Ну я с чувством собственного достоинства насаживаю половинку монстра на Калюбякинский крючок(целый червяк точно не размещался на крюке номер 5) и забрасываю удочку как донку.
    Думаю: Ща, как поймаю слона, вот тогда и посмотрим, кто здесь рыбак! А сам пошел мелочь ловить. Через 10 минут гляжу и не верю своим глазам - кончик удочки ходуном ходит. Сердце в пятки, Ноги в руки, подбегаю, хватаю, тащу.... ..... даже кажеться подсачек замочили. Вытащил я рыбину неведанной красы, грам так на 500, ну тогда она конечно на много больше веселе . Как потом умные дяди сказали, это голавль был. Мы всем во дворе конечно показали.
    С уважением Антон.

  11. #11
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я даже не помню, когда впервые взял в руки удочку. Первое смутное воспоминание – море, не помню даже какое, гигантские волны (для пятилетнего ребенка), взрослые ловят рыбу, а у меня в руках нечто, напоминающее удочку, кидаю поплавок чуть ли не себе под ноги. Поплавок колбасит на волнах – есть, нет, есть, нет, нет, нет, подсечка и вот огромная рыбина (наверное, с ладонь) под одобрительные возгласы взрослых выволакивается на берег. Там же у приятеля отца была моторная лодка, про которую я точно помню, что я ее рулил, однако родоки потом объясняли, что «рулил» я на берегу со снятым мотором

    В детстве особенно не половишь, без средства передвижения оказываются доступными лишь ближайшие водоемы. Лишь изредка нам с батей позволялось выехать на близлежащий прудик в одной маленькой деревеньке, в котором в огромном количестве водился ротан и было немного карася. Как-то раз мы попали туда ровнехонько на день рыбака. В тот памятный день я поймал двух ротанов на один крючок (один попытался сожрать другого в процессе вываживания) и рекордный для того места улов карасей. Когда кончился червь, сдирали с себя слезавшую от загара кожу и ловили на нее. Ротан клевал В тот же день я впервые познакомился с таким явлением природы, как смерч. Микро-смерч при совершенно ясном небе прошелся по деревне, срывая плохо прикрепленные листы с крыш, потом проехался сбоку от прудика, поскидывал удочки и всякую утварь в воду и растворился в чистом поле… И, хотя отец заблаговременно принял меры, все равно помню песок, завязший в зубах, набившийся в глаза и уши.

    Однажды дальний родственник пригласил нас с отцом на карповник. Тогда попасть на такой водоем можно было только по огромному блату, родственнику с этим повезло, и вот в выходной мы оказались на берегу мини-прудика, по которому то и дело шли круги от играющей рыбы. Снасти наши не были рассчитаны на карпа и карася достойных размеров, так что леска рвалась только так. Помню, как отец плавал за уплывшей удочкой, и как после ее возвращения вслед за ней на свет была извлечена просто огромная рыбина (вполне может быть карпик под кило). Рыбу складывали в железный садок, и каждый слой перекладывали травой. Наверное, именно тогда я поймал первого в своей жизни карпа. Обловились мы тогда знатно, и еще долго на столе одним из главных блюд была рыба.
    Недалеко от дома располагается пруд, даже не пруд, а пожарный водоем, на котором всегда отлично ловился ротан. В одно прекрасное летнее утро мне удалось набить полный пакет этой нехитрой рыбешкой, помню как сейчас – 67 штук. Там же проходили обкатку поплавки собственного изготовления.

    У приятеля отец был рыболовом «с билетом» и выписывал «Рыболов». Зачитывали мы его до дыр. Больше всего мне нравились рыболовные байки и рассказы. Рассказ про ночную ловлю тайменя на мыша помню до сих пор. Впрочем, сейчас мало что поменялось. Начитавшись рубрики про рукоделие, сначала поплавки делал из веника, но потом батя принес откуда-то здоровый кусок жесткого пенопласта, и он стал на долгие годы моим рабочим материалом. Рыба, пойманная на поплавок собственного изготовления, ценилась на вес золота. На этом же пруду был вытащен рекордный для всей округи ротан, которого после усекновения бошки пришлось дополнительно упополамить, чтобы целиком заполнить сковородку.

    Совершенно незабываемыми были три поездки в Литву в палатках на берег огромного лесного озера. Чистейшее озеро поражало своей прозрачной водой. На рыбалку ходили два раза в день как по расписанию. После местных водоемов этот райский уголок просто радовал изобилием. Рыба была некрупная, грамм до двухсот, зато клевала как сумасшедшая безо всякой прикормки. Рыба входила в меню каждый день. Там же я впервые в жизни поймал красноперку и учился делать воблу. Второй и третий раз ездили туда уже с надувнушкой и уже применяли прикормку. Один раз выплыли под вечер, и отошли довольно далеко, к маленькому островку, у которого на глубине 6м на бортовые удочки исправно ловились плотва и подлещик в практически неограниченном количестве. Уже стало темнеть, когда моя удочка вдруг выскользнула из рук и скрылась в черной воде. Удочка была заводского изготовления, такое железное чудище, вспомнить страшно. Естественно, она пошла камнем ко дну. В течение получаса мы с отцом «тралили» дно оставшейся бортовухой, пока, наконец, в уже полной темноте не зацепили каким-то чудом леску с «утопленницы». Обратно выгребали на свет портативного телевизора, включенного кем-то в кемпинге…

    Пределом мечтаний была телескопическая 9-коленная удочка, которая в сложенном виде занимала крайне мало места. Очень часто мы с пацанами ездили на старую птичку, где ходили по рядам и восторженно разглядывали всевозможные снасти. Особенно привлекала именно такая удочка, ее компактность и легкий вес (это теперь килограммовое удилище может вызвать только нервный смех). Удилища, имеющие в сложенном состоянии длину более локтя, не рассматривались в принципе. И вот, в один прекрасный момент она у меня появилась. Тут же была оснащена «катушкой» за 15 рублей и подаренной дядькой японской леской диаметром 0,125. Тогда это была просто леска-паутинка, и я открыл для себя весьма интересную ловлю на реке за водопадом «нахлыстом» болонской снастью. Со временем изготовил спецпоплавок размером с две фаланги мизинца и отладил снасть до совершенства. Микро-поплавок ставился в полуметре выше самого мелкого крючка, который только можно было найти, а грузила отсутствовали вовсе. В начале лета начинался вылет «моли», которую можно было легко насобирать на опорах моста, и на прибрежных зарослях полыни. Эта мошка шла на насадку. Оставалось встать на мосту и кидать в струю, постепенно стравливая леску с катушки. Плывыщую по поверхности «мушку» охотно брала уклейка, изредка попадалась плотвичка. Пустых проплывов практически не было, поплавок четко регистрировал поклевку, и очередная серебристая рыбешка извлекалась из воды.

    Довольно часто, особенно весной, ходил на речку, вытекающую из лесного озера, под железнодорожный мост. Там неплохо клевала плотва, обычно на местные наживки – всевозможные личинки и другую водную живность, которую без проблем можно было насобирать под камнями или рядом в стоячей воде в придонном иле. В этом месте однажды по весне не клевало вовсе. У меня с собой была даже такая редкость, как мотыль, но не клевало ни на что! При этом один рыболов таскал рыбешек одну за одной. Мужик оказался хорошим человеком и так я узнал, что рыба может клевать и на совершенно несъедобную насадку, в данном случае бисер. Крючок мой был забракован сразу же, способ его привязывания и подавно. В тот день благодаря этому рыболову я ушел домой с очень приличным уловом. На подаренный добрым человеком маленький крючок с желтым бисером я впоследствии отловил не одну сотню плотвиц.

    В детстве мне никогда не удавалось поймать что-либо на спиннинг, кроме «бороды» Да и что это был за спиннинг! Люмень, оснащенный кошмарной закрытой катушкой, на которую была намотана леска 0,4 до упора (а как же, хищник рыба крупная ) И вот, когда уже отучился в институте, случайно встретился с однокашником, который к тому времени успел продвинуться в спиннинге. С удивлением разглядывал его «игрушечный» спиннинг и долго не мог понять, каким образом на эту хлипкую палку можно вытащить хотя бы окунька с ладонь. Пришлось основательно подковаться в теории и позаботиться о более-менее современных снастях. Летом отправились с женой на Селигер и чудным образом питались только той рыбой, которую сами же и ловили, в основном щукой, а окунь 830гр весом до сих пор остается для меня рекордным. Так состоялось мое знакомство со спортивными снастями.

    Зимнюю рыбалку я всегда недолюбливал. Черт возьми, холодно же! Однако, никогда не упускал шанс походить вокруг местных рыбаков и посмотреть, что да как. И вот как-то однажды коллега по работе предлагает дождаться январской оттепели и поехать на Истринское за подлещиком. Собрал дома всю теплую одежду, что у меня имеется, погрузились в его Ниву и вперед. На лед выходить страшно, оттепель все же, упросил его просверлить лунку, лед был где-то 40см, все равно страшно. Это сейчас смешно, а тогда страшно было Сверлим по три лунки, кормим… В тот день был сильный ветер и лил проливной дождь, но я ничего этого замечал. Чайку попить на льду так и не удалось, так как клевало беспрерывно, чай в отложенной чашке постоянно остывал. Так состоялось мое знакомство с зимней рыбалкой.

    Допрашивая все того же сослуживца, где и как он ловит летом, узнал много нового. На Москвареке? А разве там рыба вообще есть? КАРАСЯ? НА РЕКЕ? НА МАКАРОНЫ? К тому времени я был совершенно уверен, что карась может жить только в пруду, а МР представляет из себя помойку, в которой кроме мусора ничего поймать невозможно. Честно говоря, пока не поехал сам и не убедился, думал, что надо мной издеваются Так я познакомился с дубинами. Со временем мы уже с другим товарищем нашли место поинтереснее, где наловить летом на дубины 10кг не предел, а зимой, за редким исключением, хоть что-то да попадалось. Примерно в тот год летом родился термин «маньяки» Приезжаю я в четыре утра на место, а товарищ уже там, снасти разложены, все внимание на колокольчики. Ну и кто он после этого? Кстати, первый раз поехали зимой с дубинами под автомобильный мост в Бронницах, и из улова был только один пескарь размером с два крючка, которые он благополучно и зацепил на дубинке приятеля. Каким образом это произошло, я не понимаю, но один из них сидел честно во рту.
    Той же зимой в поисках по инету доступной рыболовной информации наткнулся на сайт со странным названием matchfishing. Честно говоря, название поначалу показалось отталкивающим. Не совсем понятное match, добавленное к совершенно понятному fishing действовало настораживающе. Однако, после ознакомления с содержимым, наряду с другими крупными инетовскими ресурсами, посвященными рыбалке, был сделан однозначный вывод, и примерно через 3-4 месяца зачитывания всей доступной на сайте информации до дыр решился зарегистрироваться.

    Остальное можно узнать из архивов конференции Фидеры, махи, штекер… «Рыбалка» на пару лет стала расходной статьей №1 в бюджете, а рыбалка окончательно превратилась в образ жизни.
    Последний раз редактировалось Starnak; 06.12.2003 в 18:01.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 1 (1)

    Какие мы разные...

    Привет всем!

    Рыболовный стаж с детства - это хорошо!
    У меня он отсутствует Увлекся рыбалкой после тяжелого трудового периода. Будучи командированным в Москву и заваленным работой 6 дней в неделю решил качественно отдыхать в единственный выходной день. Начались "Рыбачьте с нами", птичий рынок... Но, как все знают, лучше практики ничего нет, да и из журналов сложилась каша, от которой в моем арсенале появились первые китайская шестиметровка и катушка. В 2000 г на весенней рыбалке на Бисеровском водохранилище при большой волне и ветре удалось поймать приличного карася. Окрыленный успехом я очутился на Матчфишинге, а потом и на великолепном зрелище - Кубок интернета. Увидев вываживание "гребного" подлещика одним из спортсменов я долго засыпал глубокой ночью, размышляя о моей возможности поймать такого красавца.
    К сожалению не только свободное время решает вопрос о моем появлении на водоеме. Есть семья, не всегда бывают средства...
    Первого подлещика в своей жизни я поймал только в 2002 году. Никогда не забуду и 20 уклеек (за 4 часа). Мои друзья считают меня "больным" Но сегодня лучший друг для меня - рыбалка. Только она отвлекает меня от трудовых будней.

    С уважением, Сега.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К сожалению не помню свою первую рыбалку,помню только свою первую удочку,которая по моему у меня была всегда,бамбуковая,с ржавыми мотовильцами и треснутым нижним коленом,замотанным синей изолентой...
    Скорее всего на нее и поймал свою первую рыбку
    Зато отчетливо помню свою первую утку,сбитую из дедовской курковки,подтянули ее веслом,грузно шлепнувшуюся в метре от лодки и окатившую нас брызгами... Эх-х...

  14. #14
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ох, детство, ох рыбалка...
    Помню бамбук в три колена. Ловил исключительно двумя, тяжело, третьим отбивался от местных хулиганов. Рыбу хотели отнять, удочку забрать... ха, мля, третье колено покрепче ребячих косточек.
    Рыба детства - ротан, вернее в те времена - ротанище, грамм по 300, а то и больше попадались! Не взвешивал, конечно, но по словам знающих дядек. 5-6 рыбков и семейству второе готово.
    С карасем как то не сложилось - ну епть, закинул и сидишь, блин, ждешь его. Тесто еще грамотно насади... Зато бывало сил не хватало его вытащить из воды. Вот тогда я плакал по настоящему и жалел, что я еще не взрослый.
    В прудах наших, водились только они - на тесто, хлеб - карась, а к червю не успевал доплыть, большеротые тут как тут. И всегда и везде.
    В те времена уже понял, что материал изготовления удилища очень важная штука - бамбуковая, хоть и в три колена, однозначно легче орешины. А как я был счастлив, когдя дядька подарил телескопическую удочку... с катушкой... Желтая была такая, стеклопластиковая, пятиметровая. Ух! Но третье колено от бамбуки я продолжал возить с собой, мало ли чего, дорогая, редкая штука. Но все равно, леска меньше 0.2 и крючек меньше 5-ки, все это шалости для малявочников. На серьезную рыбу ходили!!!
    Да-а, а после хорошей рыбалки дорога занимала вдвое больше времени - пока всем похвастаешь...
    Удачи.

  15. #15
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Моя ностальгия.

    Рыбалка сродни влюблённости. Только влюблённость либо проходит почти бесследно, оставляя на память сладко ноющие при прикосновении рубцы, либо превращается в глубокое ровное чувство, не мешающее спать по ночам. Рыбалка - другое дело. Заболевшему ей вряд ли суждено вылечиться. Трепетное ожидание очередной поездки одинаково сильно будоражит воображение как в восемнадать, так и в шестьдесят. И не в этом ли загадочная сила рыбалки?
    Отрывочность воспоминаний – специфика человеческой памяти. В ней остаются только самые яркие эпизоды.То, что сильнее «прописалось». Не случайно многие сообщения ниже написаны именно в таком ключе. Моя память не исключение.
    Главными людьми в моём приобщении к рыбалке были дед и отец. У родителей моей матери было ещё трое сыновей. На мои детские годы пришёлся счастливый момент, когда все они имели семьи, детей, и находились ещё в том возрасте, когда жизнь кажется прекрасной и удивительной. По выходным дом бабушки и дедушки становился общим домом для пяти семей. И это был действительно дом, с подполом, большим садом, чердаком и сараем, полным всяких удивительных вещей, от старой полуразобранной Явы, юношеской гордости старшего брата, до, конечно же, удочек. По утрам дед, отец и двое материных братьев отправлялись на рыбалку. Одного брата высаживали на берегу, остальные трое ловили с одной лодки. Для меня в такие дни ни места в лодке, ни удочек не хватало. Моё время наступало с приходом каникул. Поскольку был я с детства смышлёным и исполнительным, дед любил брать меня с собой. Как удалось выяснить у матери, смотреть, как ловят рыбу я любил с самого раннего возраста. А освоение удочки началось лет с пяти. Дед для этого специально сделал несколько оснасток к верхним трём коленам бамбуковой пятиколенки. Первым моим водоёмом стала речка Десна выше плотины Трицкой фабрики. Огромное количество кубышек и кувшинок, медленное течение, старицы, острова и огромное количество рыбы: окунь, плотва, щука, карп, карась, уклейка. Такой подмосковный миниселигерчик. Надо сказать, что из всего этого разнообразия дед признавал только окуня. Ну и щуку на кружки изредка по осени. Из чисто практических, гастрономических соображений. Для крупного окуня река была мелковата, но сковородочники на 100-200 грамм ловились стабильно. Основной насадкой являлся червь. Тактика ловли проста – обловили одно место, передвинулись на следующее. А с середины июля наступало время малька. Песчаные пляжи кишели верхоплавкой, два-три взмаха малявочником и ведёрко полно. Ловили в основном по бою, визуально. Спуск – полметра. Наглые окуни ничего не боялись и смело хомячили малька прямо вокруг лодки.
    Отцу больше нравилась созерцательная рыбалка. Лодка на якоре, прикормка, раннее туманное утро, ожидание поклёвки. Основной добычей были караси и плотва. Но иногда вваливались и карпишки. Для наших снастей это было практически непосильно. Обычная карасиная поклёвка, подсечка, рывок, взрыв адреналина, крики отца и его-же крепкая рука, схватившая за шиворот и не давшая кувыркнуться через борт лодки после обрыва крючка. Такой была моя первая встреча с карпом.
    А потом было ещё много всего. Младший брат учил удить уклейку на муху и мормышить с берега, старший - ловить крупную плотву с привадой, на личинку стрекозы и тинку, дядя Вася показал, как справляться с карпом с глухой оснасткой. Я бесконечно благодарен этим моим первым учителям за то, что моё приобщение к таинствам рыбалки было столь ранним и столь увлекательным.
    Последний раз редактировалось AlexS; 21.12.2007 в 10:49.

  16. #16
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Действительно ... какие мы все разные ...
    Я начал серьезно относиться к этому увлечению совсем недавно - всего лишь два года назад. Странно, что хотя раньше иногда и выбирался на рыбалку и с отцом и с друзьями, но "въехать" по-настоящему в этот богатый и многообразный процесс не мог. Я воспринимал рыбалку как некую лотерею - клюнет-неклюнет, и даже не мог представить, что если рыба есть, то она не может не есть
    А настоящее увлечение, а если быть точным, то назвать это можно болезнью, началось с того момента, когда я задал себе вопрос - "а почему она, зараза, не клюет!?"
    Дело было так... У нас на даче есть пруд, не очень большой - примерно 200х70 метров, но карасик водится и поклевывает. И мимо этого пруда мы обычно с дочко ходили в лес по грибы... Так как водоем доступен и подъезд к нему в сухую погоду сносный, то по выходным, ессно, на нем полный аншлаг - через каждые 10-15 метров в несколько стволов местные и дачники пытаются красишку-то изловить. Ну дочке, конечно интересно стало, и в итоге она меня уговорила тоже попробовать чего-нибудь поймать...
    Дальше продолжать думаю не надо - первый (и единственный) карась грамм на 50 был пойман захода с четвертого. Тут меня и взяло: почему у меня ничего не ловится, а другие ловят аж по 5-10 карасищ!?
    Начал сначала у мужиков выспрашивать - а чей-то бы сделать, шоб ентого карася поймать? Ох и наслушался же я ... Но покрайней мере понял что его надо кормить кашей и кашей вкусной! Вобщем месяцу к августу я понял, что что-то не так и ни фига оно не ловится и надо искать другие источники информации и полез в интернет...
    Дальше думаю продолжать не надо - набрел на matchfishing.ru и тут началось!

    Кстати - я теперь понял, почему рыбалка так затягивает: с одной стороны - это азарт (поймать больше чем сосед), с другой - общение с природой, но самое главное для меня это то, что каждый раз она РАЗНАЯ: всегда что-то отличается, всегда есть над чем задуматься, что проанализировать, всегда есть простор для творчества и экспериментов...

    PS: сижу я вот в командировке ... работы - выше крыши ... тоска смертная ... поскорей бы лето...

    PPS: а еще хочу сказать не просто спасибо, а СПАСИБО ОГРОМНОЕ Юре - потому что именно благодаря этому сайту у меня есть самое замечательное в мире увлечение и потому что я познакомился и виртуально и лично с массой интересных и увлеченных людей, которые терпели мои глупые вопросы

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уже в шестилетнем возрасте знал что такое "борода"...
    Больше 35 лет назад отец со старшим братом уехали рано утром на Истру, не разбудив , а когда мама меня подняла, я увидел на полу в кладовке смотанный клубок лески и с огромными слезами на глазах закричал: "А-аа! Сами уехали, а мне бороду оставили!"
    Daddy

  18. #18
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Энто я
    Волга,турбаза "Лисицкий Бор"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7271072.JPG 
Просмотров:	952 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	14565
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  19. #19
    Junior Member Аватар для Григорий С
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    60
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эх , как хорошо летом на даче у озера. Ранний подъем ,тишина, птички поют, накачана лодка и
    вперед к подвигам. И вот оно - заветное окошко среди кувшинок, заботливо очищенное и приваженное накануне деревенским творожком и рублеными червячками. .
    Тихий заброс наживки ,минутное ожидание и поплавочек подрагивая и подскакивая пошел в сторону. Подсечка , удочка дугой, леска струной проходит по растительности ,но сопротивление тщетно и золотисто зеленый красавец линь тихонько заходит в подсак. Вкусно курится сигарета, оглядываются окрестности ,заброс ,и через несколько минут процесс повторяется. И ещё и ещё! Хорошо то как!
    Солнце встает всё выше, и слышится зов супруги.
    -Дорогой! Завтракать!
    Сворачиваешь снасти и подплываешь к бережку. Омлет из деревенских яиц и лучка с укропчиком, сто граммов хорошей украинской водочки, простокваша…...
    Завтрак окончен и …баиньки, на сеновале ,под пение жаворонков и переливы соловьев.
    Проснувшись, ближе к вечеру, откушавши грибного супчика, сальца и земляники с парным молочком, предварительно наловив шустрых мальков, выдвигаюсь на усуг вблизи тростникового острова. Окунь звереет . После каждого заброса удилище приятно гнется и доставляет нужную дозу адреналина в измученный городом организм.
    Лепота!!!.
    После захода солнца , баня. Протопленная и отслеженная сыном (зря растил, что ли?).
    Дубовый веничек приятно прохаживается по уставшим телесам и заставляет вспомнить описание рая в трудах нетленных классиков.
    Окунание в прохладу озерка ,кресло ,сигара и и стаканчик виски, наблюдая за затухающим горизонтом...
    Утро.
    Вставай скотина. Опять храпел всю ночь!
    В холодильнике пусто, кран течет, мама (её) звонила , нужно срочно приехать,
    Дети не кормлены, начальник звонил, спрашивал – где?
    Приснилось всё , мля… .

    Эх ,жизнь продолжается , а жизнь ли это..?

  20. #20
    Junior Member Аватар для Григорий С
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    60
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Странное сочетание??? Чревато...гондурасом!
    Обычный деревенский обед в наших краях .
    Бутерброд с салом, черным хлебом и луком после первого стаканчика,потом супчик из летних опят, далее-картошечка молодая,меленькая, отваренная с укропчиком и политая жирком со шкварками и на десерт - земляника с холодным утрешним молочком(еще лучше со сметаной).
    Клубника ведь, со сливками, никого не удивляет
    Усваивается всё даже язвенниками и гастритчиками.
    Правда...сон это, всего лишь...

  21. #21
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    помнится, был я молод, весел, служил на Украине и мы любили пошутить по поводу самого главного деликатеса - сало в шоколаде.
    ........
    Недавно где то прочитал что действительно такое возможно.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  22. #22
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    САЛО! Это слвсем другая песня, может и для этой ветки,может и нет. Но правильное сало можно сьесть и с табуреткой!
    Далеки мы от истины,но там где оно растет ,местные употребляют его в не мыслимых количествах и различных способов приготовления, и наверное не только с земляникой.
    У меня хохлик,частенько отпрашивается с работы по всяким там делам, не пускал бы так часто,да и не положенно. Но сало! Именно взятка за это маленькое упущение с моей стороны, влияет своим ароматом ,своим запахом на мое сознание. Есть там у них разносол из сала -рулет копченый из 3-4 видов мясо - сальной продукции, т.е. тонкие слои сала и копченого и еще бог знает какого завернуты в рулет. Реально ,когда жуешь ,челюсти подстукивают какую-то мелодию
    Алексей.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Станишник
    помнится, был я молод, весел, служил на Украине и мы любили пошутить по поводу самого главного деликатеса - сало в шоколаде.
    ........
    Недавно где то прочитал что действительно такое возможно.
    Я не читал, а лично видел конфеты с таким названием - проезжая из Хорватии в Россию на поезде, в Киеве во время стоянки жена купила на вокзале именно "Сало в шоколаде". Было это в 2001 году.
    -----------------------
    Сан Саныч

  24. #24
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Майские праздники. Корпоративный выезд на Медвежьи озера. Форель. Я никогда не ловил форель. Торгуюсь с непокорными егерями, арендую удочку и вот она, - красавица,трепыхается в подсаке.
    Я не ловил до этого двенадцать лет. Думал, что рыбалка осталась в детстве. Наивный...
    До первого раза, как только дали подержать удилище после разлуки...
    Уже вечером зашел к родителям, чтобы забрать старый дубовый четырехметровый оранжевый телескоп, с которым ловил в начале 90-х.
    Растроился, когда узнал, что они его выкинули. Расстроился так сильно, что нажрался возле ближайшего магазина, как только покинул квартиру.
    И вот я покупаю свой первый спининг, первую катушку, первый матч, вторую катушку, второй матч, третью катушку...
    Супруга ревнует. Подумать только. Она ревнует меня ни к работе, ни к другим девушкам, - она ревнует к рыбалке. Но при этом каждые выходные выезжает со мною на водоем и обязательно требует арендную удочку. А спустя пару часов под различными предлогами меняется со мною на матч, и я украдкой вижу ее улыбку...

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    сегодня волей случая заехал в свой родной интститут который закончил уже более 15 лет назад. и не посещал более 10-ти лет.
    старая кафедра, старые преподователи /постарели очень сильно/
    эх.. даже всплакнулось.............
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Рыбачек
    где учился то?
    МАИ... третий факультет. 306 кафедра....
    Кстати с Мишей Нечагиным в паралельных групах учились одной кафеджры
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    ну, пусть будет здесь, что-ли

    Кубок Интернета Х 2006
    Seal

  28. #28
    Super Member Аватар для Xvost13
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кубок Интернета в Новосельцево 2005 год
    Дмитрий Когольницкий


    Тоже покапался в архивах вото нашел кубок Интернета 2005 года!!
    С Уважением Дмитрий.

  29. #29
    Junior Member Аватар для Bublemoon
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первый улов-самый незабываемый! Я своих первых микро карасиков буду всю жизнь помнить.
    _________________
    мини атс
    Последний раз редактировалось Bublemoon; 16.03.2012 в 00:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ностальгия
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 22:47
  2. Ностальгия! ТЫ ПОМНИШЬ как все начиналось.....
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 11:01
  3. Ностальгия
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •