Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,226 по 1,260 из 1295

Тема: Чемпионат мира 2013 ЮАР (23-24.11.2013)

  1. #1226
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть. По смысл-у подходит. Но скорее всего - экструдия.
    В начале тренировки в пятницу к венграм подъехал авто и из нее вынесли два пакета. Затем каждому спортсмену отсыпали по плошке из этих пакетов. Шифровались точно! Но было безветренно и ничего " унюхать" не представлялось возможным...Было- было и я ребятам рассказывал.. А дистанцию у секторов возможно просто пробивали на предмет зацепов, т.к. именно в секторе юар затем трактором пытались что-то вытащить из воды и в конце концов этот сектор исключили из сорев. Но цифры дистанции все же назывались каким=то образом...

  2. #1227
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    9
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 151 (151)
    Наконец добрался до компьютера после возвращения с ЧМ. В среду утром уехал в командировку и не смог написать отчет.
    15.11.2013 утром рано выезжаю к отцу, для того чтобы перегрузить мои вещи в машину отца и оставить машину в гараже. В 11.00 стартуем в Домодедово. В 13.00, как договаривались, встречаемся нашей командой, в составе: Олег Ночка (капитан команды), Павел Горелов, Александр Руденко, Дмитрий Гвоздев, Роман Троицкий, я и два наших тренера Александр Ланчиков и Светлана Горелова. Про перелет не буду подробно описывать, одно могу сказать, что добрались мы до места соревнований нормально, без приключений.
    После длительной дороги решили отдохнуть и разобрать вещи, хотя была мысли поехать посмотреть водоем. Пошли на ужин в ресторан при нашем отеле, ох и как вкусно там готовят и порции огромные.
    17.11.2013 воскресение у нас по плану поездка за прикормкой с платформами и выезд на водоем посмотреть, как другие сборные, вне зоны соревнований, тренируются и самим пощупать дно, а если получится то и половить немного.
    Платформы забрали, а прикормку нашу еще не привезли. Поехали на водоем с консервированной кукурузой без сыпучки. Разложили палки с плетенкой и начали мерятся. Что меня сразу поразило, так это то что в то место, которое мы приехали маркерный груз на 70 метрах падал не успев сказать раз. Дно полностью песчаное с мелкой гребенкой из песка, в некоторых местах эта гребенка была чуть больше и не такая частая. Душа не выдержала и решил попробовать ловить на чистую кукурузу набитую в пулю без прикормки. Разместились кто как мог, кто поставил фидер на штатив, а я на Maverовское 12 литровое ведро. Через некоторое время, прикормку нам подвезли на берег. Олег замешал два килограмма сухой смеси с использованием небольшого количества зеленки. Процесс у ребят пошел получше, а у меня никак не ладилось. Только после, того как я поменял дистанцию увидел первую поклевку, но к сожалению не просек рыбу. Первое знакомство прошло с водоемом, кто-то поймал карпа и почувствовал на сколько местный отличается от Российского. У Романа поводки 0,21 и 0,24 на плетне рвало сразу после поклевки. Один вывод был сделан сразу – плетенку 100% не надо использовать, только моно леска.
    Тренировки:
    На первые тренировки каждый спортсмен мешал свой состав прикормки в заключительный день было подобрано 3 работающих состава из которых был выбран один, лучше отработавший в последний тренировочный день.
    Каждый день тренировки приносил все больше новой информации. Я долго не мог понять водоем, мои результаты за время тренировок следующие 1 день – один карп, 2 день – 2 карпа, 3 день – 3 карпа, 4 день – 4 карпа и только на 5 день – 8 карпов. У меня начало клевать хорошо, но карп после часа ушел и так больше не вернулся. Скорее всего связано это было с тем что много кукурузы сыпал в кормушку.
    По результатам всех тренировок стало понятно, что надо использовать довольно липкую прикормку, так как в водоеме имеется сильное ветряное течение, которое относило прикормку с точки и рыба кормилась в стороне от точки. Так же необходимо было использовать по минимуму крупную фракцию, дозированно класть в кормушку резанную консервированную кукурузу и коноплю. Насадка обычная кукуруза без запаха, но можно было ее дипануть клубникой или «фаерболом» в случаи ухудшения клева. Так же надо быть аккуратно с зеленкой, так как она могла привлечь рыбу так и отпугнуть. С поводками не надо мельчить, так как местный карп очень сильный и мы использовали поводки 0,21 Престон Рефло и Альвега, на случай пассивного клева вязали 0,19 этих же фирм. Не надо клипсовать дистанцию, так как рыба сильная и сразу все выматывает до клипсы. Делали как Англичане и другие сборные, перебрасывали метку и потом 2 -3 метра подтягивали. Это делало на дне дорожки из прикормки и как раз на ней лежала наша насадка.
    В пятницу пообщались с местным фидерменом, который приехал на соревнования в качестве судьи. Он подтвердил ту информацию до которой мы дошли в ходе тренировок, но еще внес некоторые новые моменты, например то что карп недавно отнерестился и у него довольно слабые губы и по этому сейчас надо использовать мягкие палки и крючки вплоть до 16 номера.
    Тур 1:
    Совместно с тренером решили мешать два пакета сухой смеси, в одном уже было небольшое количество зеленки, что давало облако мути и не отпугивало рыбу. Часть прикормки на месте замешивали в небольшой чашке с большой концентрацией зеленки, и в случае утихания клева необходимо было делать пробки из этой прикормки.
    По жребию мне достается сектор С-9. В пятницу мы недалеко от него тренировались, я сидел в 1. Дистанцию я знал, промер подтвердил мои точки и разница получилась в 1 метр. Первая точка была на 38 метрах, а вторая на 50. Разложил 4 палки. Основные Престон абсолют на ближнюю с довольно жесткой карповой леской диаметром 0,25 (это как раз была моя ошибка во второй день, но это чуть позже), Файерблуд до 110 гр (довольно мягкая палка, не смотря на то что считается хевиком) леску использовал Алвега 0,22 дольно мягкая. Дублями были два Сабаневских фидера с ростом 4,2, к сожалению, ничего более мягкого не брали, так как была информация в Москве, что надо ловить на дальней дистанции и тяжелыми палками.
    По установке тренера кормлю 5 пулями 2 дистанции. Начинаю ловить с 50 метров и на первом же забросе ловлю карпа около кило, уже легче стартовый мандраж снят. Потом опять ловлю карпа, но уже около 500 гр на тренировке такие не попадались. Рыба клюет, но поклевки все реже и реже. Добавляю пробку из зеленки в кормушку, забросе на 4 – 5 следует поклевка и достаю небольшого карпика. Затем добавление зеленки приносит елов фиш. Перехожу на ближнюю дистанцию, ее тоже периодически кормил, но рыбы нет. Подходит Саша и говорит давай попробуем дистанцию в районе 65 метров, пока затишье на 50, у меня как раз была клипса установлена на такую дистанцию. Делаю два заброса без насадки, на 3 забросе цепляю кукурузу и спустя 40-50 секунд уверенная поклевка. Достаю карпа в районе 2 кг, потом делаю еще заброс, но больше поклевок там не увидел. Сашка говорит, хватит переходи на 50. Спустя 2 часа ветер успокоился и у меня рыба стала на точку, поклевки следовали буквально через 30 секунд. Так же если поклевки не было, карп хорошо реагировал на протяжку кормушки (данную информацию Александр и Светлана подсмотрели у ЮАРовцев). В таком темпе продолжалось около 2 часов, заброс от 30 до 2 минут ожидание и уверенная поклевка, далее около 5 минут вываживания и рыба в садке. К сожалению, клевали не очень большие карпы, но все таки штук 6 около 2 кг у меня было. В последний час был небольшой провал в клеве. Финиш, мой результат 24 рыбы и больше 26 кг. С этим весом занимаю 5 место в зоне. Рулил край, перед разрывом, где ловил ЮАРовец и вроде Чех, и два соседних сектора где был Венгр и Англичанин.
    У ребят рыба тоже нормально клевала, но нам не везло. По этой причине решили ничего не менять в прикормке на второй день, а в тактике решили начинать с ближней.
    Тур 2:
    Ловлю в секторе D-7. Вчера ловил Белорус, но у него что-то не заладилось. Ну да ладно буду стараться улучшить результат.
    Делаю промер и выставляю две дистанции: 42 и 51 метр. Начинаю закорм с ближней, делаю три заброса и на 4 отстрел кормушки, леска запуталась за первое кольцо. Беру дубль и продолжаю закорм. Далее кормлю 5 кормушками дальнюю точку.
    Старт, начинаю с ближней, минут 5 проходит поклевки нет, 10 тоже нет. Соседи тоже курят бамбук. Думаю, восстановлю дистанцию на основную палку, пока затишье. Ловил на те же фидеры что и вчера. После 20 минут тишины перехожу на 51 метр, но там тоже рыбы нет. Соседи начинают иногда подлавливать рыбу с 42 метров. Перехожу на ближнюю и начинаю делать пробки зеленки, спустя 10 минут вижу первую поклевку и карпик на 500 гр в садке. Продолжаю ловить с пробкой из зеленки. Рыба подошла и поклевки следовали буквально спустя 30 секунд. За второй час ловлю 6 карпов, хорошо, главное рыба подошла, ее главное не распугать и не отпустить. На всякий случай убираю пробку из зеленки и продолжаю ловить, но добавляю в пулю только рубленную кукурузу и коноплю. На третьем часу ловлю 8 карпов. Все идет как надо, но тут появилась проблема со сходами и сходы были на точке, что минут на 10 -15 вырубало клев. В это время мне помогли протяжки, на 3 следует уверенный загиб вершинки. Недолго провозившись достаю амура в районе 2 кг. Это все что я поймал за 4 час.
    На 5 часу немного наладилась реализация, но все равно сход на точке был. Ловлю 4 карпа и за 10 минут до финиша вижу уверенную поклевку. Рыба сходу снимает метров 15 со шпули. Про себя думаю вот тебя мне как раз и надо. Подвожу рыбу к подсаку, вижу карпа в районе 3 кг. Минуты 2 его повозил и на развороте к подсаку он открывает рот и мой крючок выскакивает. Очень сильно расстроился, даже стюард сзади вздохнул с огорчением! Сделал заброс, но к сожалению, за 3 последние минут поклевки не увидел. Сегодня у меня 19 рыб и больше 17 кг., с таким весом занимаю 4 место, уступив Белорусу, Венгру и Голандцу из крайнего сектора.
    Осознание сходов пришло спустя несколько дней. Сходы были из-за того что использовал более жесткую леску и у рыбы при полевке крючок рвал губу.
    Вот так закончился мой первый Чемпионат Мира. Мне все очень понравилось, да от нас ждали более хорошего результата, но мы старались и работали все эти 7 дней.
    Спасибо сборной России за работу в команде. Спасибо нашему главному тренеру, Светлане и Дмитрию за советы и подсказки во время туров.
    Работа главного тренера была хорошей и я лично очень много полезной информации получил. Считаю критику в адрес тренера беспочвенной, так как оценить работу очень сложно не присутствуя на водоеме.
    Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам, чтобы это поездка состоялась.
    Огромная благодарность Сергею Петрову, Сергею Орлову, Михаилу Дунаеву, Дмитрию Анохину, Андрею Думчеву, Алексею Ильину, компаниям Крокус Сити Холл, Мавер и Allvega.
    Отдельная благодарность Александру Руденко и Олегу Ночке за помощь в решении оргвопросов, а так же за то что вы смогли организовать нашу поездку в ЮАР на Чемпионат Мира.
    Спасибо всем, кто болел за нас, ваша поддержка чувствовалась на чужой для нас земле.
    P.S. Не судите строго, я отчеты очень редко пишу.
    Последний раз редактировалось Sedia; 03.12.2013 в 12:11.

  3. 59 пользователей сказали cпасибо Sedia за это полезное сообщение:

    AleSha (03.12.2013),alex7_3 (04.12.2013),Andrey2 (03.12.2013),casnar (03.12.2013),D.S.I (03.12.2013),DenisX(reg22) (04.12.2013),Desperado (03.12.2013),dmitry.korotin (03.12.2013),Dmitry_512 (03.12.2013),Dood (03.12.2013),ersu (03.12.2013),feed-fish (03.12.2013),Hanter (03.12.2013),jamyu (03.12.2013),jund (03.12.2013),kanisch (03.12.2013),Kaper (03.12.2013),Lexa (04.12.2013),Lexx225 (03.12.2013),maksut1976 (04.12.2013),mengoi (03.12.2013),Mesey (03.12.2013),nicky (03.12.2013),Night (03.12.2013),Oleg.n.n. (03.12.2013),optymist (03.12.2013),PaBel (03.12.2013),PPSha (03.12.2013),puz (03.12.2013),RainBow (03.12.2013),Rial (03.12.2013),Rick (12.12.2013),Roman7 (03.12.2013),S.Pereira (04.12.2013),SemenSlavin (03.12.2013),Sergey107 (04.12.2013),Shelihov (03.12.2013),skat (03.12.2013),slayter (03.12.2013),ssuporter (03.12.2013),vaksa (03.12.2013),Vbat (03.12.2013),vs21061996 (03.12.2013),Алекс76 (03.12.2013),амиго72 (03.12.2013),Арлы (03.12.2013),Болгар (03.12.2013),в.г. (03.12.2013),Денис Т. (03.12.2013),Игорь М (03.12.2013),ИЛЬЯ 69 (03.12.2013),МиSHаня (03.12.2013),сергеевич (03.12.2013),Сибас (03.12.2013),Сыщик (03.12.2013),Тимыч (03.12.2013),Турист (03.12.2013),ШЭРЫ (03.12.2013)

  4. #1228
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Арлы, все-таки я был прав насчет "csalizásra" ))
    Получил ответ от Габора

    Dear Alex,

    Thank you!
    The sentence, what you need:
    "Ezzel a folyadékkal ízesítettük a csalizásra szánt kukoricát, amely elképesztően fogósnak bizonyult." ---> We flavored with this liquid the corn for hookbait, which was incredibly catchy.
    "csalizásra" –--> something for using like a bait on the hook.

    Wait few days, and the movie will be subtitled with english text!

    Regards,
    Döme Gábor

    в предложении он не называет свой секретный ликвид, он только говорит что использовали его на насадочную кукурузу))

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сибас за это полезное сообщение:

    nicky (03.12.2013)

  6. #1229
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    2 Сибас. Большое спасибо. Но мы оба не были правы.
    Так как в переводе с английского (твой вышестоящий пост), это - ликвид. арома.

  7. #1230
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Арлы, нет
    "csalizásra" –--> something for using like a bait on the hook. - что-то что используется как насадка на крючке
    a csalizásra szánt kukoricát - "the corn for hookbait"

    liquid - это "folyadékkal"

  8. #1231
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    " Dear Alex,
    Thank you!
    The sentence, what you need:
    "Ezzel a folyadékkal ízesítettük a csalizásra szánt kukoricát, amely elképesztően fogósnak bizonyult." ---> We flavored with this liquid the corn for hookbait, which was incredibly catchy.
    "csalizásra" –--> something for using like a bait on the hook".
    "Дорогой Алекс,
    Спасибо!
    Предложение которое нужно (перевести)
    "Ezzel a folyadékkal ízesítettük a csalizásra szánt kukoricát, amely elképesztően fogósnak bizonyult." ---> We flavored with this liquid the corn for hookbait, which was incredibly catchy. ---> Мы ароматизировали с этим ликвидом кукурузу для насадки, которая была невероятно уловистой.
    "csalizásra" –--> something for using like a bait on the hook" ---> что-то что используется как насадка на крючок".

  9. #1232
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Арлы,
    Габор - "Мы ароматизировали с этим ликвидом кукурузу для насадки"
    Я - "он не называет свой секретный ликвид, он только говорит что использовали его на насадочную кукурузу))" в смысле он не пишет как называется ликвид, он только говорит что использовал его (ликвид) на насадочную кукурузу (кукурузу для насадки)

  10. #1233
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    В общем смысл такой, что Венгры (и Англичане) раздобыли (купили, и т.д.) у ЮАР, некий ликвид (арому), который нереально рулил на том водоеме, при нанесении его на зерно кукурузы. У Венгров таким образом, как они пишут, успех ловли в турах был на 80% обусловлен этому открытию.

  11. #1234
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Арлы, да, причем у англичан то там то здесь проскакивает, что это банана какая-то))

  12. #1235
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    В общем смысл такой, что Венгры (и Англичане) раздобыли (купили, и т.д.) у ЮАР, некий ликвид (арому), который нереально рулил на том водоеме, при нанесении его на зерно кукурузы. У Венгров таким образом, как они пишут, успех ловли в турах был на 80% обусловлен этому открытию.
    У нас считается не более 20%... на это можно отнести. ))))
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  13. #1236
    Senior Member Аватар для big gary
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    163
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 207 (207)
    Тогда получается , что и чехи что то бодяжили. Занятое ими место в команде и личке позволяет сопоставить результаты
    с лидерами. Хотелось бы верить в волшебную вонючку , но по моему тут не все так однозначно как венгры говорят.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо big gary за это полезное сообщение:

    nicky (03.12.2013),super (04.12.2013)

  15. #1237
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Сибас Посмотреть сообщение
    Арлы, да, причем у англичан то там то здесь проскакивает, что это банана какая-то))
    One of our contacts in South Africa was generous enough to sort our groundbait out for the week - and we found a flavour he sells called Bananarama worked particularly well. We added a lot of corn to out mix, to give it a high food content. Believe it or not, we found a single piece of corn pulled from our groundbait mix worked best on the hook.


    бананарама...В одном из рыбмагов мы закупали нек вещи и один ряд на полке с аромами был пустой. Спросили продавца " Что здесь было?" Он ответил " Англичане все скупили..." Так же они скупили крючки определенного размера..

  16. #1238
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Он ответил " Англичане все скупили..." Так же они скупили крючки определенного размера..
    Вот лоховатые англичане, приехали на чемпионат мира без крючков.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  17. 1 пользователь сказал cпасибо s_burdak за это полезное сообщение:

    super (04.12.2013)

  18. #1239
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Помнится и эластик " исчез" в Испании и краска в Остеллато!
    Лохи! Точно!
    В Осталлато и в Мериде если что-то и исчезало, то точно не из-за англичан.
    Все эти ИСЧЕЗАНИЯ напрямую связаны с командами-чайниками, которые первый раз приезжают на водоем.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  19. #1240
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    А может и не скупили а дали продавцу немножко бабосов, чтобы он все это снял с прилавка. Чтобы мы не скупили. А у них это и так все было. Джеймсы Бонды мля

  20. #1241
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Секретная арома у венгров и англичан, ароматизированная кукуруза - да, это сильный ход! В ирландии они расскажут о хитром способе насадки червяка, затыкая крючок опарышем и брызгая из баллончика с мотылиным экстрактом.
    Неужели на всё это можно повестись? Неужели успешно выступившая команда расскажет и покажет всем, каким образом она достигла результата?
    Вот небольшой список ответов на вопрос команде, как ей удалось войти в призы?:
    1. Угадали с прикормкой.
    2. Нашли рабочий дип.
    3. Повезло с рыбным сектором (или просто клевало).

    Передо мной лежит тетрадь капитана венгров, о первом их выезде в юар. Хотите знать, что в ней написано? Мне не жалко, читайте:
    1. Удилища.
    2. Катушки и основная леска.
    3. Крючки и поводки.
    4. Кормушки.
    5. Дистанция ловли и особенности рельефа дна.
    6. Прикормка, ароматика, краска.
    7. Насадка.
    8. Как и на что ловят местные фидеристы.
    9. Как и на что ловят местные спортсмены.

    Три человека с капитаном выехали с диапазоном удилищ от пикера до хевика, подарками в виде матрешек, водки, валенок и шапок ушанок. По приезду зашли в первый рыбмаг, сделали презенты, узнали всё что можно по списку, сделали покупки. Пришли во второй рыбмаг, повторили процедуру. На следующий день двое отрабатывают, ищут точки, мешают прикормку, пробуют ароматику, в общем ловят. Капитан продолжает поиски успешных спобов ловли, общается со всеми, с кем только можно, вечером делают выводы и продолжают тренировки. Напротив каждого пункта в тетрадке записываются очень и очень интересные факты. Так проходит 4-5 дней и делегация возвращается домой.

    Всей сборной говорится то, что удалось узнать и попробовать самим.

    - знать диапазон ловчих удилищей - это полезная информация?
    - знать какую основу мотать на катушки - это полезная информация?
    - знать номера крючков и поводков - это полезная информация?
    - знать с какой прикормкой клюет и сколько её надо - это полезная информация?
    - где стоит рыба, неужели не интересно?

    Ведь легче собраться в дорогу, имея такую тетрадку? Как готовилась наша сборная, сборники знают. Мы ехали ловить неизвестно что не зная чем.
    И по приезду на первые тренировочные дни, есть ли преимущества у сборных? Одна сборная продолжает шлифовать и оттачивать, а другая только начинает искать и пробовать.
    В этом и состоит секрет успешных сборных. А не в ароматической кукурузе. Надо же как то объяснять свой успех? Кинули инфу, люди смакуют.

    Существует определенная схема достижения успеха. Этой схеме придерживаются лидеры, они первые её поняли. У них нужно этому учиться. У них тоже есть выбор, понадеяться на свое мастерство (читай на авось) или провести долгую и кропотливую работу. Логично выбрать второе. У нас есть спортсмены, которые смогут на равных бороться за призовые места, но только в том случае, когда поедут выступать не на удачу.

    Пока я пишу это письмо, два венгерских спортсмена со своими семьями летят сейчас в самолете на отдых. Попить местного гиннеса, отдохнуть после напряженных соревнований и пообщаться с местными рыболовами. Казалось бы, ничего не обычного. Но только они знают, что уже готовятся к следующему чемпионату.

    Всё вышенаписанное на правах имхо.
    Последний раз редактировалось Desperado; 03.12.2013 в 23:58.
    Smoke On The Water

  21. 58 пользователей сказали cпасибо Desperado за это полезное сообщение:

    Andrey2 (03.12.2013),benderr (04.12.2013),big gary (03.12.2013),casnar (03.12.2013),D.S.I (03.12.2013),DenisX(reg22) (04.12.2013),dmitry.korotin (04.12.2013),Dmitry_512 (04.12.2013),elf (03.12.2013),ersu (03.12.2013),feed-fish (03.12.2013),frol88 (03.12.2013),Hanter (03.12.2013),jamyu (03.12.2013),kanisch (03.12.2013),Konst (03.12.2013),Lexa (04.12.2013),maksut1976 (04.12.2013),mengoi (03.12.2013),nicky (03.12.2013),Night (03.12.2013),Oleg.n.n. (03.12.2013),oleg1969 (04.12.2013),Oleg68 (04.12.2013),optymist (04.12.2013),Pasha 77 (03.12.2013),Poison (03.12.2013),Rial (04.12.2013),Roman7 (03.12.2013),Rusak (04.12.2013),Ruslan T (03.12.2013),S.Pereira (04.12.2013),scottish (04.12.2013),Sedia (03.12.2013),SemenSlavin (03.12.2013),Shelihov (04.12.2013),skat (03.12.2013),slavok 34 (03.12.2013),Smile (04.12.2013),s_burdak (03.12.2013),Taifun (03.12.2013),TVoperator (04.12.2013),VIVA (04.12.2013),vs21061996 (03.12.2013),Zerr0 (04.12.2013),Алекс76 (05.12.2013),Д.В. (03.12.2013),Денис Т. (04.12.2013),ИЛЬЯ 69 (04.12.2013),Михаил (03.12.2013),Новик (04.12.2013),Сантёр (03.12.2013),сергеевич (03.12.2013),Слава Нмир (03.12.2013),Сыщик (03.12.2013),Трычъ (06.12.2013),Турист (04.12.2013)

  22. #1242
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    В общем смысл такой, что Венгры (и Англичане) раздобыли (купили, и т.д.) у ЮАР, некий ликвид (арому), который нереально рулил на том водоеме, при нанесении его на зерно кукурузы. У Венгров таким образом, как они пишут, успех ловли в турах был на 80% обусловлен этому открытию.
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    У нас считается не более 20%... на это можно отнести. ))))
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    Тогда получается , что и чехи что то бодяжили. Занятое ими место в команде и личке позволяет сопоставить результаты
    с лидерами. Хотелось бы верить в волшебную вонючку , но по моему тут не все так однозначно как венгры говорят.
    Неоднозначно. Тот же Видо Ференц, упомянутый в венгерском отчете и поймавший в первом туре 38 кг, во втором взял меньше 10-ти.

    ЗЫ Дим, тока увидел твой пост - не перелистнул, пасиб.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо nicky за это полезное сообщение:

    Desperado (03.12.2013)

  24. #1243
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Секретная арома у венгров и англичан, ароматизированная кукуруза - да, это сильный ход! В ирландии они расскажут о хитром способе насадки червяка, затыкая крючок опарышем и брызгая из баллончика с мотылиным экстрактом.
    Неужели на всё это можно повестись? Неужели успешно выступившая команда расскажет и покажет всем, каким образом она достигла результата?
    Положу руку на сердце, в своем предыдущем сообщении я написал те же самые мысли только в более сжатом виде.
    Но, поразмышляв о том, сколько будет противников такой трактовки ситуации, я удалил эту часть сообщения и оставил только вопрос о крючках, который так же выглядит немного нелепо.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  25. 2 пользователей сказали cпасибо s_burdak за это полезное сообщение:

    Desperado (03.12.2013)

  26. #1244
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Неужели на всё это можно повестись? Неужели успешно выступившая команда расскажет и покажет всем, каким образом она достигла результата?
    Не нужно отбирать мечту у человека! Пока славяне ищут "секретную" арому, враги тренируются! У
    ЗЫ У алкоголика спрашивают, какая твоя заветная мечта? Он-бросить пить! Ну так бросай!!! Не-е, нельзя ведь человеку без мечты жить!

  27. #1245
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    132
    Поблагодарили: 219 (219)
    А вот я абсолютно уверен в том, что работала ароматика 100%. Говорить о том, что такого не бывает, значит быть не в теме ВООБЩЕ. Это не плотва или подлещик или густера (и то без нее их не поймать в нужном количестве), а КАРП... Карпятники просто так что ли с собой столько аромы таскают?
    Команда PELICAN

  28. #1246
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Бывает по разному.
    Я вот как то был в Херсонской области,там у меня дикий короп брал только молодую срезанную кукурузу(молочную),а всё остальное полный игнор и ни какие аромы не помагали
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  29. #1247
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать, где можно почитать отчеты о чм 2008 Российской команды по карпфишингу и посмотреть на результат?

    Явно команда отбиралась на турнир не на уклейке.
    1 SOUTH AFRICA 3 3,418.25 1 1 1 1,449.60 1,044.91 923.74
    2 ENGLAND 8 1,981.30 4 2 2 540.25 794.64 646.41
    3 NAMIBIA 13 1,599.36 2 4 7 645.64 565.99 387.73
    4 PORTUGAL 15 1,432.44 3 6 6 576.99 437.20 418.25
    5 SERBIA 20 1,365.22 5 11 4 511.91 381.35 471.96
    6 BOSNIA 20 1,227.19 8 3 9 329.66 621.29 276.24
    7 CROATIA 21 1,255.20 9 9 3 318.47 393.05 543.68
    8 ITALY 25 1,084.90 10 5 10 306.23 524.79 253.88
    9 ROMANIA 26 1,062.35 14 7 5 187.21 436.09 439.05
    10 AUSTRIA 27 977.01 6 10 11 386.90 392.02 198.09
    11 RUSSIA 28 925.53 7 8 13 360.56 399.33 165.64
    12 UKRAINE 35 751.16 12 15 8 231.11 138.54 381.51
    13 BULGARIA 35 646.63 11 12 12 248.26 215.14 183.23
    14 MACEDONIA 41 508.67 13 13 15 190.95 168.03 149.69
    15 FRANCE 43 490.12 15 14 14 179.61 146.95 163.56
    С уважением, Павел.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    Rial (04.12.2013)

  31. #1248
    . Аватар для ШЭРЫ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    55
    Сообщений
    22
    Спасибо
    100
    Поблагодарили: 80 (80)

  32. 8 пользователей сказали cпасибо ШЭРЫ за это полезное сообщение:

    casnar (04.12.2013),DenisX(reg22) (04.12.2013),dmitry.korotin (04.12.2013),nicky (04.12.2013),Oleg.n.n. (04.12.2013),RainBow (04.12.2013),scottish (04.12.2013),Сыщик (04.12.2013)

  33. #1249
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от амиго72 Посмотреть сообщение
    А вот я абсолютно уверен в том, что работала ароматика 100%. Говорить о том, что такого не бывает, значит быть не в теме ВООБЩЕ. Это не плотва или подлещик или густера (и то без нее их не поймать в нужном количестве), а КАРП... Карпятники просто так что ли с собой столько аромы таскают?
    А вот я - поддержу.

    Крючки с катушками - это прекрасно, важно и значимо. Но сперва надо ЧТОБЫ КЛЮНУЛО. Рыба - она не в курсе какая катушка и на какой палке у рыболова.

    Тем более - в ФИДЕРЕ. Проводок нет, спусков нет, вариантов огрузки нет, миллиона способов подачи насадки нет - ни хера нет. Есть только точка, прикормка и насадка. Ну поводок еще - да. Даже монтаж один у всех.

    Давайте не будем сотворять себе кумиров.

  34. #1250
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Мне больше запомнилась вот эта фраза в отчете венгров:
    A csapat és segítőik

    A csapat tagjai: Döme Gábor, Erdei Attila, Sivák Mátyás, Novák János, Vidó Ferenc és Walter Tamás szövetségi kapitány, másodkapitány Ifj. Barna Szilárd. A csapat segítői: Bató Attila, Barna Szilárd, Dohány Péter, Szász Sándor és Takács Péter. Így az egyik legnagyobb létszámú, összesen 12 főt számláló csapattal érkeztünk, amelynek minden tagja hangyaszorgalommal végezte dolgát. Hatalmas előny volt ez azokkal a csapatokkal szemben, akik 1-2 kísérővel érkeztek csupán… A segítők ráadásul különösen nagy áldozatot vállaltak, hiszen saját költségükön utaztak ki.

  35. #1251
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    A csapat és segítőik
    Дадада... пипец.... я еще до отчета Габора (на фотке Димки) увидел состав помощников и упал со стула....

  36. #1252
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    А вот я - поддержу.

    Крючки с катушками - это прекрасно, важно и значимо. Но сперва надо ЧТОБЫ КЛЮНУЛО. Рыба - она не в курсе какая катушка и на какой палке у рыболова.

    Тем более - в ФИДЕРЕ. Проводок нет, спусков нет, вариантов огрузки нет, миллиона способов подачи насадки нет - ни хера нет. Есть только точка, прикормка и насадка. Ну поводок еще - да. Даже монтаж один у всех.

    Давайте не будем сотворять себе кумиров.
    почему это ты думаеш что всего этого нет???????????? есть и ещо как есть, и праводка есть, и разные способы подачи насадки есть , варианты огрузки есть

    а вот чудодеиственых запахов и вобще чудес ..... мяхко скажем мало , есть работа, работа и ещо раз работа

    иногда, когда себя становится жалко ,смотриш в зеркало и сам себе задаёш вопрос - "ты же лучшый, ты же всё делаеш чтобы таким быть..", хочется сказать " да", но ... смотриш себе в глаза и говориш "нууу какбы может быть" ,
    это я к тому что амбиции это харашо, они нужны, но в меру, себя обмануть ведь нельзя , после каждого проигрыша , точней почти после каждого проирыша можно наити свои ошыбки и не дороботки ,

    да и проигрывать тогда, когда ты зделал всё что мог и в не в чом себя упрекнуть, (а проиграл всего 5-100+ грам на весе 5+ кг), как то легче ,

    а когда проигрываеш из за каких то других причин (прикормка не та, удочка, монтаж и.т.п. не та) или рядом сидя с грандом мира просто проигрываеш из за нехватки мастерства, то это уже вещи каторые в твоих силах изменить к следующему проединку..., или же можно не это прикрыть глаза и сказать что у соперников былы волшебные крючки и дресированая рыба ....

  37. 15 пользователей сказали cпасибо NG latis за это полезное сообщение:

    big gary (04.12.2013),D.S.I (04.12.2013),Dima profy (07.12.2013),jamyu (04.12.2013),nicky (04.12.2013),Oleg.n.n. (04.12.2013),puz (04.12.2013),RainBow (04.12.2013),SergeyS (04.12.2013),super (05.12.2013),s_burdak (04.12.2013),ZENYA (05.12.2013),Zerr0 (04.12.2013),Сыщик (04.12.2013),Турист (04.12.2013)

  38. #1253
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Цитата Сообщение от амиго72 Посмотреть сообщение
    А вот я абсолютно уверен в том, что работала ароматика 100%. Говорить о том, что такого не бывает, значит быть не в теме ВООБЩЕ. Это не плотва или подлещик или густера (и то без нее их не поймать в нужном количестве), а КАРП... Карпятники просто так что ли с собой столько аромы таскают?
    Ароматика работала, особенно на тренировках. Карп клевал на два вида кукурузы - карамель и банан. Купить карамель по приезду уже было невозможно, её просто не осталось. (у нас все было закуплено заранее) Из дипов тоже работали пара-тройка ароматов. На соревнованиях я наблюдал и за юаровцами, и за англичанами, дипы-спреи стояли на столике в глубине у каждого, но ни разу не увидел то, как ими пользуются. Зато увидел, как юаровец вышел из-за платформы ближе к берегу, и долго отмывал руки песком. После этого я сделал вывод, что работает неароматизированная кукуруза, и передал это инфо по рации. Слепо верить в секретную ароматику я не могу. Иначе как объяснить некоторые факты, например англичанин во втором туре в зоне Д выловил 7700 рыбы, а на его месте в первом туре итальянец поймал 15700. Что, забыл дома секретную кукурузу или не достались ароматические зерна? Сектор то рыбный получается. У венгрии стабильно ровные результаты, двоечки, троечки. А зоны брали юар, дания, беларусь (по Д и Е). Двойки-тройки также играли немцы, англичане, голландцы. Я бы такой факт отнес скорее к уровню подготовки спортсменов, нежели применения секретной кукурузы. В Бельгии разве по-другому было? Только большое количество тренировок и понимание водоема.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3508_1.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	165.6 Кб 
ID:	89513
    Smoke On The Water

  39. 3 пользователей сказали cпасибо Desperado за это полезное сообщение:

    jamyu (04.12.2013),Oleg.n.n. (04.12.2013),Taifun (04.12.2013)

  40. #1254
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Крючки с катушками - это прекрасно, важно и значимо. Но сперва надо ЧТОБЫ КЛЮНУЛО. Рыба - она не в курсе какая катушка и на какой палке у рыболова.Тем более - в ФИДЕРЕ. Проводок нет, спусков нет, вариантов огрузки нет, миллиона способов подачи насадки нет - ни хера нет. Есть только точка, прикормка и насадка. Ну поводок еще - да.
    Вить, про палку и катушку согласен. Но в южафрикфидерфишинг, да и не только, я бы крючки прописал не к оснастке, а к насадке.

  41. #1255
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    Вить, про палку и катушку согласен. Но в южафрикфидерфишинг, да и не только, я бы крючки прописал не к оснастке, а к насадке.
    Ситуация с крючками интересная. Судя по отчетам у всех, без исключения, было огромное количество сходов. В связи с этим, выигрышной тактикой становилась ловля некрупного карпа (1-2) кг, так как более крупных особей разрешенный крючок просто не просекал.
    С уважением, Павел.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    nicky (04.12.2013)

  43. #1256
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Серега,может это все же профессионализм,от сюда и результат.
    Коллеги, мой пост про аромы - это ПЕРЕВОД ОТЧЕТА Венгра. Это не мой вывод, я просто разместил объяву.
    Я вообще не комментирую сейчас причины успеха одних и неуспеха других.
    Там, если вы (Серег, это я как бы всем сейчас отвечаю ) заметили (в отчете) есть еще много разных интересностей, касающихся влияния силы (и направления) ветра в отношении выбора и точки ловли (течение менялось и зеленая арома уводила рыбу с точки), и интересная подача прикормки (насадки), суть которой - не делать перезаброс, пока рыба не клюнет и многое другое.
    Безусловно, меня поражает количество помощников, ибо, это, действительно, сильно влияет на результат.
    Меня поражает, кол-во выездов на предварительную тренировку, в которых была оптимизорована логистика поездки на ЧМ.
    Конечно, состав участников (их индивидуальное мастерство) - играет роль (наши на уровне, по звездности - их у нас нет, но по среднему показателю - на высоте, а именно средний показатель дает суммарно высокий командный бал).
    Если всё это вместе взятое, назвать профессионализмом - да, призеры проявляют профессионализм, и оттуда результат.

  44. 4 пользователей сказали cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.12.2013),Desperado (04.12.2013),jund (08.12.2013),maury (10.12.2013)

  45. #1257
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Ситуация с крючками интересная. Судя по отчетам у всех, без исключения, было огромное количество сходов. В связи с этим, выигрышной тактикой становилась ловля некрупного карпа (1-2) кг, так как более крупных особей разрешенный крючок просто не просекал.
    На разрешенный крюк карп садился плотно и без сходов. Сходы из-за применения более мелких крючков, в 12 и 14 номерах. Поэтому сходы. Тактикой ловить некрупного карпа скорее всего ни у кого не было. На точке молга быть любая рыба. Мелкий карп или бибика, или приплывал карп покрупнее. Точка одна. Крючек один. Насадка одна. (кукуруз) Монтаж один. Прикормка одна (ну, две). Рыба - что клюнет. У кого то получалось привлекать мелочь зеленкой, у кого то получалось привлекать карпа зеленкой. Есть одно исключение - на дальних рубежах карп явно крупнее, но и там он не клюет как из пулемета, да и мелочь там тоже водится. Ловить далеко, когда у всех клюет близко - это проигрышная тактика.
    Smoke On The Water

  46. 2 пользователей сказали cпасибо Desperado за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.12.2013),Oleg.n.n. (04.12.2013)

  47. #1258
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    На разрешенный крюк карп садился плотно и без сходов.
    Дим, я свои выводы сделал на основе отчета Сереги Попова. Они поняли как ловить именно крупного карпа, но была проблема с реализацией. На 2-3 секунде после результативной подсечки крупный карп сходил.
    С уважением, Павел.

  48. #1259
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Они поняли как ловить именно крупного карпа, но была проблема с реализацией.
    Возможно это ошибка сб.Украины и не только

    Цитата Сообщение от Попов С
    О тех, кто победил:
    Стратегия победителей была вполне понятна, точнее стала понятной уже в первом туре соревнований. Работа на одной дистанции, как правило, ближней со своим уникальным эффективным флуоресцентным дипом. Работа с докормом после каждой пойманной рыбы парой кормушек. В кормушках много кукурузы которая ставила на стол мелкого карпа 0,8-1,8kg и конопли, которая ставила вимбу 250-400g (так мы прозвали yellow-fish). Поклевки при такой стратегии следовали на 2-6 минуте. В течении часа удавалось поймать 5-8 рыб. По идее все правильно, так работали все представители счастливой тройки призеров, если бы не одно НО.
    Все просто,лови то ,что ловится
    ПС. и крючок не был тому помеха...
    Последний раз редактировалось D.S.I; 04.12.2013 в 14:34.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  49. #1260
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Интересно, какого характера были поклевки, в заглот или строго за губу.
    С уважением, Павел.

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок "Волжанки" 23-24 марта 2013
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 20:43
  2. Кубок "Волжанки" 23-24 марта 2013 - регистрация
    от SM в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:33
  3. Чемпионат Мира 2013
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:24
  4. Клубный чемпионат Мира 2013
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 14:15
  5. Чемпионат Мира 2013
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •