Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 105 из 105

Тема: Чемпионат Европы 2013

  1. #71
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Кстати англичане говорят что во втором туре основной тактикой была ловля на длинный штык с кормлением шарами с кастерами и мертвым опарышем и объемной наживкой на крючке....Не знаю правда или нет, но второй день они улучшились. В первый жаловались на слишком мелкий размер уклейки (ожидали крупнее так я понял)
    Правда.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ...Вооооот, вот чего мне нельзя было, поэтому я и не мог гутарить , про ....облико морале и Рашен дрУжбэн!
    ...Иной раз думаешь, а может бухнуть?,.. но воспоминание о былых временах, тут же трезвИт и нагоняет запах коридоров ПетрОвки....
    как я тебя понимаю , уже полтора года "по людски" не отдыхаю, за это время потерял почти всех друзей , но как спомню "активный отдых", так муражки бегут и волосы дыбом становятся

    про команду - взгляд со стороны
    наблюдаю за вашей командой уже лет 12-13, и в последние лет 6-7 это была самая быстрорастущая и самая не прогнозируемая команда, каторой побаивались все мировые гранды, и это потому что в команде были жывые, малодые легенды рыболовного спорта с огромным опытом и с отменной техникой владения всеми снастями ...
    , от ребят учились мы, учились многие команды, за тренировками Российской зборной начали наблюдать и представители команд вышего ешалона....

    в этом году из Российских грандов в команде были только Сипец и Ланчик, они и показали нормальные результаты (ради интереса пощитаите результат, если у всех были бы примерно такие же очки), остальные ребята показали такой результат к каторому они были готовы, процентов 10-15 можно снять или добавить за щот везения, но таков уровень спортсменов и больше от них требовать нельзя ,
    хоть страна и огромная но средний уровень спортсменов в ЧР ещо далёк от того что можно брать в команду любова, болие мение одинаковых по силе спортсменов, с международным опытом, каторые одинаково харашо владеют всеми видами поплавочной ловли плюс минус 10 человек и даже из них есть ярко выраженные лидеры.

    Я комплектую команду Латвии и летом и зимой уже лет 10, и кое какой опыт в этом есть, и вижу два варианта развития событий , если цель Российской команды занять место как возможно выше, то из 6 человек 4 (минимум 3)должны в команду попадать автоматически, на мой взгляю это Илюха Якушин (один из самых сильнеишых рыболовов мира и фундамент Российской зборной), Сипец, Фёдоров, на остающиеся 2-3 места и должны быть отборы, притом и на отборы приглашаются только человек 10-15, самых самых самых сильных (кого , это решает тренер в месте с федерацией)
    если цель Российской команды отправить на курсы повышения мастерства как можно больше народу, то можно продолжать комплектовать команду по таким принципам как сеичас ...., но тогда надо привыкнуть к местам в середине списка стран участниц чемпионатов ...


    в спорах про состав команды у нас я всегда говорю что местный чемпионат страны это одно, ты борешся за чемпионство страны, но представлять страну на мировом уровне могут только самые самые сильные, те у кого этих званий чемпионов страны уже много, притом что очередь из тех кто хочет ехать (за свои деньги) учится и помагать команде нестоит

    извените за граматику, я всётоки иностранец


    Нормунд, я значок флуда снял, чтобы сообщение не пропало. Olegych.
    Последний раз редактировалось Olegych; 03.07.2013 в 11:08.

  3. 17 пользователей сказали cпасибо NG latis за это полезное сообщение:

    big gary (03.07.2013),Dima profy (03.07.2013),Fedirich (03.07.2013),inok3 (03.07.2013),kanisch (03.07.2013),LOM (03.07.2013),pecheur07 (04.07.2013),polosaty (03.07.2013),Rin (03.07.2013),Seal (03.07.2013),SHARK (03.07.2013),UDN (03.07.2013),veniokol (03.07.2013),Антон83 (03.07.2013),Иваныч (03.07.2013),Коренев Александр (03.07.2013),Николай777 (03.07.2013)

  4. #73
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ....Слава Богу, хоть один человек написал то, что я говорил перед отборами, что ЛИДЕРОВ СБОРНОЙ рОССИИ, ни в коем случае нельзя исключать, они должны быть в сборной автоматически,(Федоров, Якушин, Сипцов!!!) но на меня тогда разорались, мол зачем тогда отбоооры нужны? А нужны они лишь для того, чтобы к этой неотъемлемой верхушки добавить лучших из остального контингента..вот!!!
    хотел постоять в стороне- но не сдержался.

    Я предлагал еще в прошлом году- но после отборов- устроить систему отборов иначе
    а) тренер набирает в команду 3 спортсменов( которые удовлетворяют требованиям Минспорта (какой бы он не был лидер но призером ЧР или определенные места на международных соревнованиях)
    б) проводяться отборы где отбираются (!) 6 спортсменов
    Далее тренер получает список из 9 человек и формирует сборные на Чемспионат Европы и чемпионат Мира таким образом чтоб каждый из 9 человек попалд в сборную хотя бы один раз.
    Причем сборная формируется исходя из водоема и возможностей спортсменов и особенностей водоема- где что и как ловить.
    таким образом мы сохраним возможность сохранять костяк сборной? оставим спортивный принцип попадания в сборную( отборы остаются) и расширим список выездных- кто выезжает и наьбиратеся международного опыта....

    По отборам на водоеме- опять же мое ИМХО
    Опять же компромис- тренер определяет часть спортсменов которые не отбираются и работают по своему формату- экспеерментируя с различными прикормками и снастями
    Далее все это выноситься на общее обсуждение
    И часть спортсменов которые отбираются на водоеме( количество количество туров- определяется тренером)
    Наиболее реальный вариант 3+3 три отбираются и три работают- и далеее формируется состав сборной - далеко не факт что три кто не отбирается есть теже самые три кто тренер взял на свое усмотрение - Это все должен решать тренер!
    как то так...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. 3 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    alzv (03.07.2013),Dima profy (03.07.2013),veniokol (03.07.2013)

  6. #74
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    ут может уже сыграть человеческий фактор мало того есть субъективное мнение типа с тобой дружу а с тобой нте, тогда уж не тренер,
    Это нормально даже дружбан
    если не дружбан- отбирайся- отберешься- тренер обязан тебя взять

    Но в данной схеме отвественность с тренера гораздо выше- ОН определяет как создается сборная и кто является костяком
    И результат тренера должен быть прописан изначально - что есть нормальный результат а что не нормальный. (Имхо сейчас для сборной россии Место в 10-ке это минимум, место в пятерке- это желаемые результат) Причем если рыбалка идеть только по нашей рыбе- плотва лещ- результат можно ожидать и выше

    А де факто тренеру есть что терять- он всетаки получает зарплату и его поездка по моему оплачивается федерацией.

    Но повторюсь не многие восприняли данную идею....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #75
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    х
    По отборам на водоеме- опять же мое ИМХО
    Опять же компромис- тренер определяет часть спортсменов которые не отбираются и работают по своему формату- экспеерментируя с различными прикормками и снастями
    .
    Это уже практиковалось на ЧМ в Чехии и об этом я начал говорить еще в 11-м в Польше. Так что ...
    Кого в данном составе надо было оставить " разбираться" с водоемом? Только Юру. Но он и так ( с позволения тренера конечно) немного иначе ловил на "отборах", что принесло конкретную пользу при определении тактики на соревновании.
    Все работали нормально ..Результат не плохой. Очень непонятен срыв второго дня...
    По поводу результатов сборной за 4-5 последних лет Саша Дунаев уже напомнил - Испания Мир - 24-е, Польша Европа - 17-е. Все основные были там. Отборы для кандидатов в сборную должны быть обязательно! И это только стимулирует " основных" не расслабляться! В этом году ситуации форс-мажорная была, в дольнейшем все наладится. По отборам на " месте" я уже сказал - 3-е работают с водоемом, 3-е - отбираются с полной инфой от первых 3-х. И соответственно вносят что-то свое, вынесенное их своей ловле ( пример Чехия по резине на штык).

  8. 5 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Damned in black (03.07.2013),Jordan (04.07.2013),PAA (03.07.2013),Seal (05.07.2013),veniokol (03.07.2013)

  9. #76
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Это уже практиковалось на ЧМ в Чехии и об этом я начал говорить еще в 11-м в Польше. Так что ...
    Кого в данном составе надо было оставить " разбираться" с водоемом? Только Юру. Но он и так ( с позволения тренера конечно) немного иначе ловил на "отборах", что принесло конкретную пользу при определении тактики на соревновании.
    Все работали нормально ..Результат не плохой. Очень непонятен срыв второго дня...
    По поводу результатов сборной за 4-5 последних лет Саша Дунаев уже напомнил - Испания Мир - 24-е, Польша Европа - 17-е. Все основные были там. Отборы для кандидатов в сборную должны быть обязательно! И это только стимулирует " основных" не расслабляться! В этом году ситуации форс-мажорная была, в дольнейшем все наладится. По отборам на " месте" я уже сказал - 3-е работают с водоемом, 3-е - отбираются с полной инфой от первых 3-х. И соответственно вносят что-то свое, вынесенное их своей ловле ( пример Чехия по резине на штык).
    Я бы еще добавил , что на Клубный Чемпионат мира должна ехать не команда (чемпион России ) , а вторая (не отобравшаяся) часть спортсменов учавствовавших в отборах.Набираться опыта всем надо !
    С уважением Гера.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гера-Питерский за это полезное сообщение:

    Damned in black (03.07.2013)

  11. #77
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Напишу свое мнение по отборам на месте:
    считаю, что прикидки это неправильно. У отбирающихся нет возможности экспериментировать. Как уже писали, нужно ловить на садок. Берешь в руки ту снасть, которую считаешь правильной, но это может быть не так. А рисковать нельзя.
    Вся команда тренируется все 5 дней по заданию тренера, чтобы каждый проверял все возможные снасти. А в пятницу тренер принимает решение кто должен быть запасным.
    Да, тут один деятель написал, что при наличии прикидок 20% информации скрывается, так вот, это полный бред. Может в доночном спорте так и происходит, а в поплавке при любом условии отборов, все информацией делятся на 100%. Во всяком случае так было в этом составе.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо sergkusm за это полезное сообщение:

    Dima profy (04.07.2013),SAHY (04.07.2013),Турист (03.07.2013)

  13. #78
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Давайте немного отвлечемся от дискуссии и посмотрим итог в фото:

    Заключительная речь Матиолли:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0369.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	539.4 Кб 
ID:	83266

    Кубки готовы к вручению:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0373.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	536.4 Кб 
ID:	83267

    Победители:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0380.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	545.3 Кб 
ID:	83268

  14. #79
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    На форуме фишингпланет официальным представителем нашей команды после первого тура было опубликовано следующее сообщение:


    Что повлияло на результат:
    1. По сравнению с тренировкой клев был менее активен и крупная рыба не подошла, на что мы в основном и рассчитывали, так как состязаться с (гипотетически) французами, сербами или англичанами в ловле уклейки у нас никто не решился бы.
    2. В одной зоне спортсмен вспомнил, что не разложил один из основных видов снастей за 13 !!!!!!!!!! минут до начала закармливания...
    3. На одного спортсмена давил фактор хорошего жребия и сильно его этим расслабил (а рыба сама в садок почему-то не прыгала!)
    4. В двух зонах спортсмены не выполнили установки тренера по алгоритму смены снастей и дистанций ловли. Было сказано, с чего начинать, когда переходить, а они поступили по-другому.
    5. По прикармливанию один из спортсменов забывал кормить потенциально рабочую точку, а когда начал, было поздно.
    6. Один из спортсменов поставил гидроэластик, хотя на совещаниях оговаривался номер резины, про гидроэластик тренером ни слова не было сказано.
    7. У одного из спортсменов на катушке, как оказалось , была старая леска, которая просто перетерлась около шпули, в результате чего оторвалось метров 30 лески с оснасткой и крупной рыбой.

    Одним словом, детские ошибки, неприемлемые для уровня сборной команды страны.
    Фамилий не называю, сами участники, если сочтут необходимым, напишут о себе сами. По тактике тоже пишу в общих чертах, т.к. как сказал тренер за ужином, делать надо то же самое, что было сказано перед первым туром. Конкретно по каждому спортсмену были даны индивидуальные рекомендации применительно к его зоне на завтра.
    Будем надеяться, что завтра все будут более внимательны и ответственны.

    Такие ошибки просто не допустимы на соревновании такого уровня!!!
    Надеюсь сборники дадут ответы почему это произошло.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Пьер за это полезное сообщение:

    LOM (03.07.2013),Seal (05.07.2013),Арлы (03.07.2013)

  16. #80
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Главный пьедестал:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0391.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	546.7 Кб 
ID:	83269

    Команда победитель - Бельгия:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0393.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	549.2 Кб 
ID:	83270

    Серебро Италии:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0382.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	544.8 Кб 
ID:	83271

    Бронза Венгрии:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0381.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	531.3 Кб 
ID:	83272

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ИНБ за это полезное сообщение:

    LOM (03.07.2013)

  18. #81
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Команда Англии, на все это поглядывала с высока и ....попивала пивко...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0371.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	529.8 Кб 
ID:	83273

  19. #82
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Набираться опыта всем надо !
    Гера я навскидку могу назвать 2 соревнования в Европе- открытых по уровню выше Клубного чемпионата мира куда можно ездить командой и набираться опыта
    а) IAM- Германия- количество команд 40+ участвуют сборные стран и клубные команды- срок проведения- октябрь
    б) Walterland Masters-венгрия- апрель количество команд 30+ клубы из всей Европы

    по уровню и силе соревнования куда как выше чем клубный чемпионат Мира
    Могу найти минимум 4-5 еще соревнвоаний не меньшего уровня и не меньшей престижности- езди набирайся опыта- ктож тебе мешает???

    На клубный чемпионат мира ездит лучший клуб- представляет он там СТРАНУ! а не опыта набирается
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #83
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    А так все закончилось:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0395.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	544.5 Кб 
ID:	83274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0397.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	545.4 Кб 
ID:	83275Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0398.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	520.3 Кб 
ID:	83276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0399.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	526.2 Кб 
ID:	83277

    Вернее, все закончилось так....обсуждением ЧМ 2013 в Польше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0400.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	540.7 Кб 
ID:	83278

  21. #84
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Да, тут один деятель написал, что при наличии прикидок 20% информации скрывается, так вот, это полный бред. Может в доночном спорте так и происходит, а в поплавке при любом условии отборов, все информацией делятся на 100%. Во всяком случае так было в этом составе.
    За деятеля, спасибо, улыбнуло
    В доночном спорте это не так. В 2011 и 2012 году это исключалось в принципе, исключалось другим подходом к системе участия в соревнованиях (на поездку главного тренера и запасного дают деньги 5 спортсменов и спонсоры, а запасной участвует полноценно в тренировочном процессе, и заменяет кого-то только при условии, что кто-то не может выступать). Поэтому сборная каждый день тренировалась, времени не теряла. Каждый тренировочный день на вес золота.
    Что же касается моего бреда (насчет 20%), то это в общем то и не мой бред, а обычная психология. Так жизнь устроена. Отборы - это или соревнования, и тогда каждый старается обыграть каждого за счет своего опыта и умения. Или, это не соревнования, и каждый старается помочь другу другу, делает так, чтобы другой выступил не хуже, но тогда это и не отборы! Я просто не понимаю, что это тогда за процедура... Смысл не очевиден.
    Я очень рад за вашу сборную, если у вас делились информацией на 100%. Молодцы!

  22. #85
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Не соглашусь категорически!
    Команда работала и добилась права выступать на Клубном Мире!! При чем тут Сборная?
    Могу привести несколько примеров , когда присловутая "КОМАНДА" тупо забивала на поездку по тем или иным причинам (к слову - если спортсмен отказался ехать на Мира или Европу (до определенного срока ) он должен быть дисквалифицирован на какой то срок ). В итоге и команда не поехала , и другие не "набрались опыта " - думаю , что в варианте с отбирающимися , этого не произошло бы !!!!!
    Кузьмич ! Чуть поскромнее , а то ведь на Серова заставлю пить на ровне со мной - не сдюжишь !
    С уважением Гера.

  23. #86
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Ну а по большому-то счету с чего все началось?
    С элементарно неправильно подобранного водоема для отборов.
    Проблем никаких не будет, когда подготовка отборов будет на том уровне, который соответствует уровню выступлений на ЧМ и ЧЕ.
    И не надо никаких супер изменений.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  24. 2 пользователей сказали cпасибо s_burdak за это полезное сообщение:

    Jordan (04.07.2013),Арлы (04.07.2013)

  25. #87
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    .....Сереж, а как понять, тот это водоем или не тот???
    Место проведения отборов должно быть равное по условиям ловли не зависимо от сектора.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  26. #88
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Проясню ситуацию с собой

    В апреле, когда случилась проблема со спиной, было не ясно, смогу ли я ловить до конца сезона, или нет. Прогноз был такой, что либо я восстановлюсь за 3 мес, либо операция и за тогда за 6 в лучшем случае. Потому, не смог дать конкретного ответа на предстоящий сезон. Игорю, я его вполне понимаю, нужна была ясность, и он посчитал правильным так. Здесь решение тренера и спорить не имеет смысла.
    Удручает, конечно, что пока позволяет возраст ловить, приходится сидеть дома, но что уж тут поделаешь

  27. #89
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    Извините, а что произошло с Сашей Дунаевым? как то я пропустил интригу с этой работой...
    Мое мнение таково, что Саша должен поехать на Чемпионат Мира. У человека была уважительная причина пропуска ЧЕ , на отборах занял первое место с отрывом, какие могут быть вопросы?

    Решает тренер, но свое мнение я высказал , это было бы честно и справедливо.

  28. #90
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
    Вот тебя и поменяем на Сашу...
    Вот это сила, вот это воля, характер.
    Одним словом КРЕМЕНЬ.
    Сказал, как отрезал.
    Надеюсь Саню Дунаева увидеть в Польше на Мире в составе сборной России.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  29. #91
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Зачет.
    НЕЗАЧЕТ .Ты че все влезаешь, доночник ?

    Он мой друг и вместо меня он не поедет , отказывается ехать , такой вариант с ним обсуждался и ехать он готов только той первой пятеркой , которая отобралась на отборах, а не вместо кого-то.

  30. #92
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте уважаемые! Вопрос скорее адресован к Игорю Потапову, хотя знающие люди могут добавить...
    Правильно ли я понимаю, что проведенные отборы это фикция и на ЧМ едут те люди, которые получили персональное одобрение (приглашение)?
    Не совсем понятно для меня, как для обывателя и наблюдателя, ситуация с Сашей Дунаевым.

  31. #93
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от МихайловДен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! Вопрос скорее адресован к Игорю Потапову, хотя знающие люди могут добавить...
    Правильно ли я понимаю, что проведенные отборы это фикция и на ЧМ едут те люди, которые получили персональное одобрение (приглашение)?
    Не совсем понятно для меня, как для обывателя и наблюдателя, ситуация с Сашей Дунаевым.
    Мое видение ситуации:

    По итогам отборов была сформирована СБОРНАЯ на 2013 год. Саша Дунаев не смог поехать на ЧЕ, и занять его место в СБОРНОЙ было предложено не просто абы-кому, а тем кто занял последующие места на отборах, как я понимаю Игорь Щетинин отказался от предложения, следующим был Саша Ланчиков, который принял предложение. Таким образом был сформирован состав СБОРНОЙ на 2013 год.

  32. #94
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я правильно понял, что сборная формируется на весь предстоящий сезон и ситуация, когда один сборник может (хочет) ехать на ЧМ но не может (хочет) ехать на ЧЕ например не может возникнуть и не рассматривается?
    Т.е. спортсмен прошедший отборы ОБЯЗАН ехать на ЧМ и ЧЕ либо не ехать никуда в случае отказа от поездки на одно из соревнований?

  33. #95
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    Мое видение ситуации:

    По итогам отборов была сформирована СБОРНАЯ на 2013 год. Саша Дунаев не смог поехать на ЧЕ, и занять его место в СБОРНОЙ было предложено не просто абы-кому, а тем кто занял последующие места на отборах, как я понимаю Игорь Щетинин отказался от предложения, следующим был Саша Ланчиков, который принял предложение. Таким образом был сформирован состав СБОРНОЙ на 2013 год.
    Хотелось бы услышать мнение Саши Ланчикова по поводу этого

  34. #96
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от МихайловДен Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение Саши Ланчикова по поводу этого
    Так же хотелось бы услышать мнения самих спортсменов упомянутых в отчете Игоря Константиновича по итогам первого тура:

    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    На форуме фишингпланет официальным представителем нашей команды после первого тура было опубликовано следующее сообщение:


    Что повлияло на результат:
    В двух зонах спортсмены не выполнили установки тренера по алгоритму смены снастей и дистанций ловли. Было сказано, с чего начинать, когда переходить, а они поступили по-другому.

    По прикармливанию один из спортсменов забывал кормить потенциально рабочую точку, а когда начал, было поздно.

    Один из спортсменов поставил гидроэластик, хотя на совещаниях оговаривался номер резины, про гидроэластик тренером ни слова не было сказано.


    Одним словом, детские ошибки, неприемлемые для уровня сборной команды страны.
    Фамилий не называю, сами участники, если сочтут необходимым, напишут о себе сами.....

  35. #97
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Ты скопировал только часть этого сообщения с соседнего форума , из того, что повлияло на результат. За себя скажу, что из всего этого ко мне относится следующее : "В двух зонах спортсмены не выполнили установки тренера по алгоритму смены снастей и дистанций ловли. Было сказано, с чего начинать, когда переходить, а они поступили по-другому."

    Я вместо получаса ловли коротким штыком, отловил им 15 минут и перешел на более длинный. Вызвано это было отсутствием нормального в моем понятии клева на короткий. Но впоследствии весь тур чередовал короткий с длинным.

  36. #98
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от МихайловДен Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение Саши Ланчикова по поводу этого
    А что мне комментировать? Меня пригласили в Сборную на сезон 2013 года - ЧЕ и ЧМ - я дал согласие. Просто на ЧЕ без ЧМ я бы не поехал.

  37. #99
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от А.Демнер Посмотреть сообщение
    Питерские спортсмены негодуют по-поводу ситуации,возникшей с Сашей Дунаевым!
    Александр Ланчиков заменил Дунаева в сборной по болезни последнего. Спасибо ему большое! Теперь Саня Дунаев пришел в норму, активно тренируется и готов занять заслуженное место в команде. Мы надеемся увидеть его на чемпионате Мира!
    Гера еще не добрался до интернета,но просил передать: "Руки прочь от Дунаева!"
    Негодовать можно сколько угодно
    вопрос формулировок- какие были договоренности между Игорем Потаповым и Сашей Дунаевым

    а) я не могу ехать на европу и пропускаю сезон
    б) я пропущу европу и обязательно буду готов к Чемпионату Мира
    разница в деталях...
    Я рядом не стоял- свечку не держал- но в зависимости от этого совершенно разные дискусии должны строиться



    а это....
    Цитата Сообщение от Dencsss Посмотреть сообщение
    По-этому и задаюсь вопросом, почему спортсмен, завершивший отборы на первом месте с заметным отрывом от остальных, и более ответственно относящийся к подготовке, тренировкам, снастям и указаниям тренера, остается пить чай дома у телевизора?...
    крики базарной бабы


    У меня также много вопросов на твой вопрос- но я не буду задавать их из уважения к Саше Дунаеву.
    я Также считал и считаю что Саша ехать достоин- Но вопрос предварительных договоренностей.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  38. #100
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Может ли Александр(его врач) гарантировать, что во время тренировок на ЧМ у него не случится рецидив болезни (как это было с Потаповым в Польше 2011).
    Совершенно некоректная постановка вопроса- а может ли любой из спортсменов гарантировать- что у него не будет проблем болезней и всего прочего- ведь если он не гарантирует то "команда останеться впятером без полноценного запасного"!
    Ведь именно поэтому на международное соревнвоание едет 6 спортсменов, а не 5.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  39. #101
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Господа поплавочники! Разрешите на правах флуда задать вопрос:
    считается ли нормальной практикой размещение выступающих частей снастей в соседнем секторе, пусть даже по договоренности с соседом? как доночнику мне это непонятно. но, учитывая количество и длины снастей поплавочника, действительно ли это так? если да, то регламентируется это на международных турнирах?
    Разрешается по согласию соседей. Так в первом туре я нашел пяточек для ловли всего в 3-4 метрах от соседа слева. Я его спросил : не помешают ли концы моих китов в его секторе - он дал согласие. Судьи на это смотрели и никаких вопросов не возникло.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    Desperado (06.07.2013)

  41. #102
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    Не разрешается.
    Учи Правила ФИПС!

  42. #103
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Напишу кратенько несколько своих мыслей и впечатлений о поездке на Чемпионат Европы в Сербию.

    1. Поездка очень понравилась , наконец то удалось увидеть "вживую" мастерство по- настоящему грандов рыболовного спорта , это просто "машины" для ловли рыбы. Это дорогого стоит , это будто я всю жизнь катался на велосипеде, а тут пересел в автомобиль.

    2. По поводу своего выступления и команды, я его оцениваю как ниже среднего. Проанализировав свое выступление и свои ошибки, думаю мог бы злезть в первом туре в первую десятку , учитывая отставание в граммах. Тем более ловля была чисто штекерная, за исключением тех, кто ловил уклейку.

    3. По поводу внутрикомандных отборов, на мой взгляд они должны быть , разве что может не 4 дня , а 3. Ловя исключительно на садок , лишаешься возможности экспериментировать , даже с ящика не встать , что бы ,к примеру, посмотреть, кто чем и как ловит из сокомандников.

    4. Впервые посмотрел, как Сипцов ловит на штекер. Думаю, в этой команде ему и отбираться смысла никакого нет. Вспомнились слова Середы - нам бы пять Сипцовых в команду и Россия бессменный чемпион Мира и Европы. Похоже, это правда.

    5. По прикормке. Сборной были отработаны несколько составов, три из которых заносились в зону. Все они работали , собирали и привлекали рыбу в той или иной степени. Но мы до конца так и не поняли, какой из них был эффективнее при докорме. Возможно, просто не успели подобрать какой-нибудь более эффективный состав , для чего следовало экспериментировать. На внутрикомандных отборах вся команда ловила одним составом прикормки в один день, другим во второй и так далее..

    6.Во второй тур сидел за Серегой. Соперником справа был англичанин Shipp Des , за которым почти весь тур отсидел Скотхорн. Англичанин (как и практически все соперники Сереги справа и слева) первый час, чуть больше, отловил короткой палкой уклейку и всякую мелочь, среди которой проскакивали рыбки и покрупнее, солнечники , например. Потом он перешел на 13 штекер. Серега к тому времени тоже ловил уже 13. И тут выявился большой контраст в той рыбе , которую ловил Серый и англичанин. Серега ловил мелкого подлещика в основном на этой дистанции и другую некрупную рыбешку. У англичанина же рыба была в основном карась, а так же другая немелкая рыба, которую он подсачивал. Была и поклевка карпа , но произошел сход. И такой контраст был весь тур, хотя по рыбам(штукам) у него было не больше. А улов итоговый у него 4300 на Серегины 2300. Серега пробовал и разную насадку и искал более рабочий спуск, безрезультатно. Что это, прикормка, поводок, подача насадки , сама насадка? Отмечу, что со старта англичанин не кидал на штекер с руки прикормку, все завозил только чашкой. Я и Серега думаем, что и десять дальнейших таких дуэлей закончились бы так же, и все тоже самое было бы, если бы они поменялись секторами.

    7. Мне приятно и комфортно было находиться в этой команде. Все дни дружеская непринужденная атмосфера, все было супер.

    8. Хочу поблагодарить Сашу Дунаева и Славу Остапенко за помощь для меня и Сереги в поездке на это соревнование.Замечу, что помощь была предложена ими самими , это ценно, спасибо вам ! А так же Кешу и компанию PRESTON

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0360.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	546.2 Кб 
ID:	83468Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0271.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	609.2 Кб 
ID:	83469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0318.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	545.8 Кб 
ID:	83470Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0328.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	549.4 Кб 
ID:	83471Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0340.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	567.9 Кб 
ID:	83472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0345.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	483.9 Кб 
ID:	83473

  43. 6 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    D.S.I (08.07.2013),Dencsss (08.07.2013),inok3 (08.07.2013),Jordan (08.07.2013),ssuporter (08.07.2013),Павел 1983 (08.07.2013)

  44. #104
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Что бы закрыть дискуссию по поводу Саши Дунаева я поговорил с Игорем Потаповым !
    Практически цитирую - заблаговременно Саша позвонил Игорю и сообщил , что в виду болезни СЕЗОН !!!!!!!! 2013 он к сожалению пропустит .Акцентирую внимание на том , что прозвучала фраза подразумевающая пропуск двух соревнований ! По словам Игоря Потапова , если бы было озвучено не возможность поехать только на чемпионат Европы ,то и решение было бы другое ! В данном случае Игорь искал замену на ДВА соревнования. В данной ситуации к сожалению Саша сможет поехать только в случае отказа одного из сборников !
    От себя могу добавить - я реально расстроен , что Саши не будет на Мире !
    В очередной раз убедился в том , что лучшего тренера для сборной России сложно придумать. Все решения Игоря НЕ ПРЕДВЗЯТЫ , ОБОСНОВАНЫ и самое главное открыты и честны !!!!!! Ни каких интриг и закулисных базаров !!!!! Многим надо брать с него пример !!!!!!
    С уважением Гера.

  45. 4 пользователей сказали cпасибо Гера-Питерский за это полезное сообщение:

    Seal (09.07.2013),Иваныч (09.07.2013),ИНБ (09.07.2013),стенсен (10.07.2013)

  46. #105
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Tubertini Team Ireland European Championships - Serbia 2013
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Европы в Бельгии
    от locker в разделе Международные соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:09
  2. Чемпионат Европы 2010
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 10:59
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 14:52
  4. Чемпионат Европы 2009
    от Твинсен в разделе Международные соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 14:08
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •