Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 129

Тема: Шатура

  1. #36
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Шатура

    В прошлую субботу была отличная погодка, решили выехать на разведку на озёра (канал). Заодно обновить и научиться катать штекер. Сначала погодка до 13 не радовала. Но ветер дул у противоположного берега, так что было комфортно. Закормили- я "Микадо", друг "Микадо+мотыль+вонючка". Поняли потом только, что прикормку надо было затемнить, вода была прозрачной. Так что клевал в основном окунь. Откатывать научилси сразу, а вот от себя затрунение на последних комлях. Т.е. трудновато ещё ровно подавать вперёд. Зато первые две поклёвки были мои. . Клевало очень редко, но рыба активная и сопротивлялась прилично. Успел запутать оснастку топа на дереве (тяжело отвыкнуть от маха) . Так что вот так %). Ура!
    Итог : за 3.5 часа на двоих примерно 1.2 кг окунь+плотва.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу(17.04) вырвался таки на озеро. Приехал на оз. Муромское(Теплое). Инфа для тех, кто ловит там в рыбхозе: Рыбхоз закрыт для платной(бесплатной) рыбалки с 10.04 по (не знаю)... в связи с нерестом. Я так и не понял у кого нерест, у рыбы или у хозяев рыбхоза.
    Вобщем вот так.
    Еще инфа: Новый слив(это который ближайший к воротам) не будет функционировать примерно до сентября в связи с ремонтом на ГРЭС. Естественно и рыба подходить близко к берегу не будет.
    Пришлось мне идти на старый слив. Там - уклейка, плотва, окунь. Основная масса ловящего народу стояли в воде в забродниках. Ловили относительно активно в проводку все выше перечисленное экземпляры до 200-250г не редкость. Я ловил коротким махом с берега, результат - около 2,5 кг за 4 часа(мелкая и средняя уклейка+мелкая плотва+несколько средних окушков+2 окушарика грам на 100-150)
    Вот такие новости.
    С уважением Антон.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    24.04 Шатура

    В субботу был на Святом(новая коса, разделяющая незаморную часть озера). Заросла она - "будь здоров"!!! Сквозь колючие дебри !ОБЛЕПИХИ! лучше не лазить. С 13.30 до 16.00 "Валял дурака", потому, что толком ловить матчем еще не умею, да еще батя сидевший рядом и наблюдавший за мной приставал - то ему не так, это не так, сделай вот так, сделай эдак... Вобщем поймал с десяток пиписочных плотвенок(от 5 до 10г ). После отезда отца, после 15.00, убрал матч и ушел на другую сторону дамбы(в сторону керовского моста). Сел рядом с мужиком, который плющил хорошую уклейку и плотву с берега на 6м мах. Место он хорошее выбрал, тамшестеркой можно было достать до свал. А основной народ на дамбе ловили стоя в воде в забродниках. Пока разложил махи, пока настроился, прикормку замесил....17.00 - 20.00 Плотва брала по возрастанию от 5г до 200г. К 19.00 кончилась прикормка - плотва стала брать по убыванию . В результате около 2,5кг плотвы. Вся шершавая, большая часть "мужского полу". Думаю, недели через 2-3 уже отмечет икру.
    С уважением Антон.

  4. #39
    Прохожий
    Guest
    Ребята, а чего вообще стало с Шатурой? Я там ловил 6 лет с 90-96. Там рыбы было немеренно. Дача там была. Там проблемы возникали с вывозом улова. Сазаны по 20 кг, Лещи по 5. Сейчас получается плотва и уклейка. Сам наведался тут года два назад. Ужаснулся. как после ядерной войны. Раньше рыбаков было море. Теперь стоят мертвые озера... Что там теперь с рыбой? Там при мне у моста который последний перед Кервой дедки 60 летние ловили по 5-6 штук сазанчиков за 5 часов. И каждый из сазанчиков было от 1-3кг. Зайдет бывало в болотниках в кустик и оттуда сидит бамбук кидает. А люди что с донками сидели в садке имели штук по 20 лещей кило по 2 каждый. Это все в прошлом? А хищник как? Обидно...Такие места были...

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    Ребята, а чего вообще стало с Шатурой? Я там ловил 6 лет с 90-96. Там рыбы было немеренно. Дача там была. Там проблемы возникали с вывозом улова. Сазаны по 20 кг, Лещи по 5. Сейчас получается плотва и уклейка. Сам наведался тут года два назад. Ужаснулся. как после ядерной войны. Раньше рыбаков было море. Теперь стоят мертвые озера... Что там теперь с рыбой? Там при мне у моста который последний перед Кервой дедки 60 летние ловили по 5-6 штук сазанчиков за 5 часов. И каждый из сазанчиков было от 1-3кг. Зайдет бывало в болотниках в кустик и оттуда сидит бамбук кидает. А люди что с донками сидели в садке имели штук по 20 лещей кило по 2 каждый. Это все в прошлом? А хищник как? Обидно...Такие места были...
    Значит так.... За последние 7 лет лещ был истреблен ленточным червем(силетером) - выезжаешь на лодке, встаешь в полный рост и созерцаешь в поле своей видимости до 50 лещей-подлещей бороздящих поверхность озера....зрелеще не для слабонервных. Всему виной - человеческий фактор, как говорят - виноваты рыбное хозяйство на оз.Муромское. За многие годы корм, который сыпят лопатами в садки, оседал на дне озера, за счет повышенных температур воды(сброс с ГРЭС) все это гниет и способствует развитию различных личинок, чем и кормится лещ и не только он(были случаи поимки силетерной уклейки :0)
    Судак, как я понимаю был выбит сетями, которые опутывают все озера змейкой от берега до берега.
    Сазан, карп еще есть, но мало(имею ввиду, не столько, как раньше.
    Последние два-три года стали появляться все больше и больше карась, достаточно крупная плотва, окунь, щука....
    Вот такие дела.
    Да, еще были две или три мини-эко-катастрофы.... Сброс масел(мазута), химреактивов с ГРЭС. Сбросы различных смесей тяжелых металов с лазерного центра..... - это не проверенная информация и передается из уст в уста...... Но реакция обетателей озер, как, например, некоторые жители Шатуры наблюдали массовый исход раков из озера на сушу...... Это о чем-то говорит....
    Ладно, заканчиваю пугать народ байками....просто накопилось...
    Я все равно люблю свой город и свои озера - я там вырос...
    С уважением Антон.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да не все так плохо, конечно, раньше и рыбы были толще и клевало лучше. Но ловить можно, да и поймать 3-5кг плотвы можно, что тоже неплохо, если ехать близко. А вокруг Шатуры много водоемов в которых много рыбы.
    С уважением Антон.

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    15.05 Шатура

    В субботу, в 7.40 был на берегу. Новая дамба через о.Святое, тоже самое место, как и в прошлом посте, только на месте того мужика. Вырубил кусты для отката штекера, замесился, подогнам оснастку под глубину(кит 4), совсем чуть-чуть глубже чем на гребном .
    В это время Батя, который поехал посмотреть на чудо снать - Штекер уже во всю ловил стеклянной болонкой и хихикал по поводу потери времени на раскладку всего этого барахла. Правда он даже поклевки не увидел за этот час .
    9:00 - Закормился - БАТЯ сказал, что теперь рыба точно на дальний кардон ушла. Завожу штекер с насадкой и .... сразу поклевка - мелкий окунёк. Дальше была плотва до 70г, очень много мелких, пиписочных окуньков и плотвичек. Через час отцу надоело смотреть на свой неподвижный поплавок и он смотал свою снасть для "крупняка" . Закончили в 13.00. Итог 1150г.
    Плохой клев я объясняю сменой погоды - еще в пятницу было холодно и пасмурно, а в субботу стало налаживаться, хотя я понимаю, что танцору много чего мешает. Даже при таком раскладе я поймал немного, а несколько человек проходившие мимо совсем ничего(пару уклеек). Отец тоже ничего не поймал, даже поклевку не видел. Вот такое впечатление от штекера - только положительное.
    С уважением Антон.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    16.05

    Разругался с отцом по поводу посадки картошки на даче и слинял опять на дамбу, в тоже место. К счастью, оно не было занято, а то бы пришлось опять рубить кусты. Погода наладилась и был шанс половить нормальную плотву. Кстати, проверил наличие икры во вчерашней плотве - нету, уже отнерестилась.
    9.40 - 12.20 ловля.
    Итог 2кг пловы, пяток пиписок все-таки попалось, но были и приятные пара плотвичек около 200г. Причем, более мение плотва стала клевать в последние 30 минут, жаль уезжать уже надо было
    С уважением Антон.

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    05.06

    В субботу рано утром поехали с отцом на карьеры за пос.Кервой. Две недели отец названивал мне и дразнился сказочными уловами карася - КАРАСЬ.... УУУУУ...ОООО...ЛЕСКИ РВЕТ...КРЮЧКИ РАЗГИБАЕТ...
    В общем с 4.30 до 9.00 поймали 21 карасика 50-70гр на двоих.
    Такая рыбалка мне не понравилась - уж лучше такую плотву ловить, но чаще.
    Посему, вечером уехал на дамбу(оз.Святое). Сел на свое место, дал жене удочку и сам расположился.
    Спасибо Сергею за прикормку с Кубка Микадо. Разбавил панировкой, а то больно тяжелая была и вперед.
    Ловил 3,5 часа, итог - 1790гр. Большей частью плотва 50-150гр.
    Попутно окунь и уклейка. Заметил, что если добавить мотыля в прикормку, то сначало приходиться ловить окуня, а позже подходит плотва.

    PS А вообще, карась действительно берет на карьерах. Из-за частой перемены погоды вода то остывает, то снова прогревается, потому и клев не стабильный. Да еще и к нересту он готовиться!
    Последний раз редактировалось <TAB>; 07.06.2004 в 15:45.
    С уважением Антон.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    06.06

    Ловил там же на дамбе. С 12.30 до 16.00.
    Остатки Серегиной прикормки+2кг УникПлотва.
    Итог 1810гр
    Плотва была в среднем покрупнее. Потерял примерно 30 минут на перевязку оснастки, рабочую запутал насмерть после схода окуня под берегом и зацепа за кусты.
    Реально было поймать больше, но....сам дурак...
    С уважением Антон.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, рыболовам!

    Не подскажете, как обстоят дела на Муромском и протоке "Муромское -Белое". Когда-то там неплохо ловился карп, а сейчас возможность поимки оного сохранилась?
    С уважением.
    Дима
    Ловись рыбка большая....

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Faz
    Привет, рыболовам!

    Не подскажете, как обстоят дела на Муромском и протоке "Муромское -Белое". Когда-то там неплохо ловился карп, а сейчас возможность поимки оного сохранилась?
    С уважением.
    Дима
    Привет, Дима!
    На сколько я знаю, в конфе я один из Шатуры, хотя некоторый народ иногда полавливает на шатурских озерах и карьерах.
    Честно говоря, на Муромском ловил только весной(смотри отчеты ниже), а информацию получаю от отца(он работает на Шатурской ГРЭС). Так что инфа не проверенная. На Муромском сохраняется возможность поймать карпа, но если только нацеливаться на конкретную его ловлю и то можно пролететь. Сейчас начал активно клевать карась, причем, часто крупный - до 1кг. Ловят его по тростнику и также на донки со стороны д.Ботино(так называемый ботинский берег). Если ты давно не был в наших краях, то предупреждаю, что подъезд к озеру остался только один - со стороны нового сброса, дорога на рыбхоз, и машину бросать прийдется у этого сброса, так как все обнесли забором.
    Насчет протоки(Белый канал), оооочень давно там не ловил(года 3-4). Ловил на Керовском мосту - это второй от Шатуры, он соединяет оз.Белое и оз.Святое. Плотва(до250-300гр), Окунь(такой же), Уклейка. Думаю, все тоже самое и на канале.
    С уважением Антон.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    11.07

    В воскресенье с утреца поехал на свое место на дамбе. Ко мне присоединился знакомый. Примерно в 4.30 были на месте(ранний выезд предопределен значительным количеством купальщиков, место считается пляжем, хоть и заросшее густым кустарником).
    Снаряжение - облегчено до предела(штекер+стойка с ловушкой+2 стойки и шарф вместо ролика+стульчик), переть все остальное в Шатуру мне не захотелось.
    Прикормки было минимум(2кг Уни зеленый+Аромикс Плотва+100гр крупного мотыля). Ловил с 5.30 до 10.00.
    Сначало, час выловил с десяток окуней, далее с попеременным успехом окунь, мелкая плотва. Еще полчаса и стала попадаться нормальная плотва(до 100-120гр), но клев очень вялый, буквально вымучивал каждую плотвицу. 8.30 - поклевка на пдъем - подсечка и я, как обычно, сразу откатываю и фарсирую вываживание, думая что это плотвенка(0,7 резина вытянулась см на 20).... беру кит....и смотрю на резину .... 1,5 м резины вытянуто....сход. На поводке характерные сопли. Но я не верю, что это подлец, его я не лавливал в Шатуре уже давно. Через 10 минут снова подъем, действую аккуратнее, подымаю рыбу на поверхность - действительно подлец грамм на 250-300. Таким макаром споймал 4 штучки, все от 200 до300гр. Общий итог около 3-3,5кг. Жаль надо было уезжать, а подлещик только расходиться начал. Больше всего радует то, что в Шатуре стал попадаться подлещ и его поклевки можно ожидать.
    По поводу чистоты подлещиков уточню обязательно, рыбу отдал знакомому. Он так и не обрыбился, но это его личное дело, т.к. ловит "по старинке" и на мои предложения помочь - отказался.
    Всем удачи!
    С уважением Антон.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всю прошлую неделю промучался в Шатуре без мотыля, в понедельник объехав в Москве магазины не обнаружил такового и уехал в Шатуру. Посетив единственный магазин в Шатуре, куда иногда привозят крупного - разочаровался, но обещали в пятницу привезти. В среду съездил на дамбу на тоже место, половил чуть-чуть на остатки опарыша и кусочки червя - почти 2 кг мелкой плотвы.
    Ура - Пятница.... еду в магазин....
    - Привезли?
    - Привезли!
    - Ну давайте скорее!!!
    - А у нас только кормовой.....
    - ...................
    Вобщем полный п..... ОП, всмысле!
    Пятница, вечер, все-таки поехал на дамбу, хоть на опарыша половить...... проезд перекрыт плитой..(()((((((((
    До места еще метров 500... Разворачиваюсь и на мост(второй от Шатуры - "Керовский")
    Сидит знакомый с махом(кажется 9м), жалуюсь ему на полную ж... с мотылем и проездом на полюбившееся место. Он любезно поделился мотылем. Сел напротив него с другой стороны канала.
    Штекер 11м, 1,5гр оснастка, 2кг уника + арома плотва.
    С 18.30 до 21.30 - 2,400кг, Одна плотвенка порадовала, примерно 200-250гр, остальное до 100гр. Окунь свирепствовал, гонял мелочь так, что вода кипела. Часто покушался на конектор с резиной на штекере, хотя он синего цвета
    Суббота, вечер... Керовский мост....Народу - тьма. Пацанье задолбало - купаются, прыгают с моста в воду и все это в 20м ниже по течению. Ну какая тут рыба будет стоять - только мелочь до 30гр.
    Хотя ближе к 21.00 опять порадовала одна плотвенка - около 200гр.
    Итог 1,900.(минус 400гр - поймано отцом).
    С уважением Антон.

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    открыл сезон

    1 мая наконец отрыл сезон. Далеко не забирался, ловил у второго от Шатуры моста(керовский). 11м штекер, насадка - мотыль, опарыш и комбинация. Ловил с 12 до 15.30 = 1,5кг(показания весов). Сильно не упирался, скорее отдыхал. По большей части мелочь до 30гр - плотвичка, уклейка, окунь. Один окунек грамм на 120-140.
    Плотва по крупнее - шершавая.
    На подъемники ловили ребята с моста - мелкая плотва, видел пару лещей около 1кг, одна щучка, средний карась до 0,5кг, но очень редко.
    С уважением, Антон
    С уважением Антон.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    9 мая

    Прибыв домой на время кратковременного отпуска, отправился разведать обстановку на свое любимое место на дамбе, пролегающей через оз.Святое. Особенно радовала информация о сбросе части воды с озер. Прибыв на место обнаружил прекрасное состояние берега - воды на берегу нет, т.е. можно прекрасно расположиться. НУ ПОНЕСЛАСЬ....
    Штекер 11м оснасточка подобранная еще в прошлом году отработала на ура, хотя за время ловли(3,5-4часа) усилился ветер, а пловенка, которая составляла основную часть улова стала превередничать, несколько раз подумывал перейти то на более тяжелую, то на более легкую. В итоге около 2,5кг мелочи(73шт), 90% плотва - вся шершавая, еще 19% уклейка - селедочного типа и один окушок.
    Вот так.....
    С уважением, Антон
    С уважением Антон.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    10 мая

    Ни прошло и суток, как я снова сорвался на рыбалку.
    На этот раз отец уговорил меня поехать на карьеры, по не проверенной информации там во всю душат карася до 1кг - О КАК!!!
    Вспоминая прошлогодний неудачный опыт ловли на штекер на этом карьере, я не очень хотел туда ехать, но......
    Приехали на карьер - народу тьма. Ловят и ловят неплохого карасика-сковородника до 300гр.
    Ну расположившись на приглянувшемся участке, промерял глубину - 0,7-1м......ну другого я и не ждал. Этот карьер вообще мелководный, но для не знающих скажу, что видимая часть воды лишь 5-10% от его реальной глубины, дно состоит из торфяной помпы(жижи).
    Оснастка 0,3гр/0,1/0,07/3кит/11м-штекер. Ну и конечно куча смеха и масса подколок сопровождающая многих штекеристов в глубинке. Честно говоря, я и сам сомнивался в успехе этого безнадежного предприятия. Ладно, закормился осторожно, совсем маленькими комочками, закинул 8шт. Покурил пару минут, завожу.....и нифига...
    Волнение и эксперименты с насадкой продолжаются еще минут 15, и первая поклевка...Ура...Ура...Ура. Тонкая резина 0,7 нуклия колмик тянется. Беру подсачек беру первого карасика. Всего 100гр, а облегчение на душу, как после тех же 100гр....ну вобщем понятно..
    Дальше была серия еще из 3 карасиков и постепенно стихает клев...садится солнце...мы собираемся домой. Поймано за 2 часа ловли 7 карасиков, один на 200-250гр, пара 100-150, остальные до 100гр.
    Доволен, как слон. Все таки очень интересная ситуация, когда надо ловить на такой глубине...
    Антон
    С уважением Антон.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    11 мая

    Продолжу рассказывать про свой отпуск, скорее для себя, чем для других, т.к. мало кого интересует "далекая страна" под названием Шатура.
    Впечатленный вчерашним успехом, снова едем с отцом на карьер. Вчерашнее место, подобранное из принципа - сесть ближе к воде, занято ребятишками, но они уже собирались домой, так ничего и не поймав. Разложился, закормился несколько смелее, чем вчера, более крупными шариками. После закорма, видя злые взгляды соседей, которые уже ловили или скорее полавливали карасиков, на всякий случай пошутил по-поводу - "Ну вот, покормили, на поплавок посмотрели, можно и домой собираться...."
    Примерно, через 20-30 минут начались поклевки, клевал в основном мелкий до 100гр карасик и ничего особо выдающегося за 3,5-4 часа я так и не поймал, хотя была одна поклевка чего-то покрупнее, после подсечки это "что-то" поперло от берега и, вытянув 2,5-3м резины сошло. Итог 14 карасиков и 1200гр. Честно говоря, результатом остался не доволен.
    Последний раз редактировалось <TAB>; 24.05.2005 в 12:30.
    С уважением Антон.

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на карьере 22 мая. Приехали правда часов в семь. Еле нашли место.
    Ловил до 13.00 . Итог 9 карасиков. Почти с ладошку.
    Давно любил ловить на муромском. Уходил либо в левую сторону от бурлилки на само озеро, либо на противоположную сторону от ГРЭС.
    Потом там каких то канав нарыли. И вроде бы стало намного хуже с рыбалкой.Сейчас говорят туда через бурлилку на машине не проедешь.
    Кто знает как в объезд?
    Была информация про силитер. Правда ли это?

    Алексей

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to AlexAM.
    про солитера - правда, но сейчас его вроде бы меньше стало. Хотя все ещё присутствует. Особенно страдает теплое озеро(Муромское). Говорят, что на теплом много солитерной уклейки!!!!! О как!!! Сам туда давно не ездил, со штекером там не удобно ловить, да и подъезда нормального нет. Можно подъехать к "новому" сбросу, тот что у ворот на садки и оставить машину там, далее пешком или проехать на садки и ловить за денюшку с пантонов садков. Смысла ни в том, ни в другом не вижу. Уж лучше ловить на оз.Святом, там рыба по-чище и места по-приятнее, а рыба таже плотва, окунь, подлещь попадается, карася найти можно, уклейки - море и очень немелкой, даже щучка на мотыля попалась раз. А если за карасем конкретно, то уж лучше на карьер, коих в районе Шатуры полным-полно!
    Антон
    PS Кстати, Мурка(т.е. оз.Муромское) официально закрыто для всякой ловли до 1 июля.
    Последний раз редактировалось <TAB>; 26.05.2005 в 11:55.
    С уважением Антон.

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexAM
    понятно, жаль что так а то раньше очень любил сазанчиков ловить на "мурке".
    На святом ловить можно?
    На святом ловить можно не нарушая весенних ограничений. Но даже на святом могут подойти и попросить заплатить за путевочку...хотя, за прошлые две недели ко мне никто не подходил.
    Кстати, по последней информации, на большинстве карьеров, в том числе и под Шатурторфом поднялся и неплохо берет карась.
    Удачи!
    PS если увидешь парня в синей бейсболки "matchfishing" - это скорее всего я. На выхах я обычно в Шатуре, если нет соревнований.
    С уважением Антон.

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К сожелению под Шатурторфом я карьеров незнаю :-(
    на www.77.ru посмотрел - вроде много их там и не маленькие.
    Но это надо знать как ехать.
    Узнал и то не давно - это карьеры за Кервой. (вроде бы называются -Долгушенские)
    Вот может туда поеду, или в Ильинский погост.Там тоже карась.

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в Шатуре 28 мая.
    Сначала поехали за карасем на карьер за Кервой.
    Ловили с 6.30 до 8.30 - ни одной поклевки.
    У народа тоже.
    Решили поехать на платник. Но до него не доехали свернули на озеро Святое.
    До 12 часов поймали по 5 штучек некрупного окуня.
    У друга один сошел грамм на 200 (упал)
    Ловили на червя.
    Манка, булка, болтушка ни кому не нужны.
    На донки и спиннинг - тишина.
    В общем в очередной раз пустота.
    Слышал что не плохо ловят где-то в Егорьевске.
    Но точно где незнаю.
    Алексей.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    30 мая

    Сегодня в 4.30 были уже на карьере за Шатурторфом. Конкретно на этом карьере был первый раз. Глубина 0.5м - трава на дне, ловил 6м мах.
    Короче - полный ОП. На 10-12 человек из тех кто ловил - 1 карасик на 30г и 5-7 ротанов с мизинец. Даже и не знаю, что сказать, может погода, но даже в отвратную погоду ловят по 2-5 шт на брата, а тут ж..а полная. При очередном зацепе за траву вытянул ее и наблюдал на ней икру, по размерам похожа на карасевую. Возможно карась отнерестился и отдыхает. 5 дней назад на этом же месте отец очень неплохо отловился.
    Вот так.
    С уважением Антон.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kwart
    А что в Шатуре нынче ловят что-нибудь?
    Да, ловят конечно. Сам давно не ловил, но по инфе знакомых плотва - до 0,5кг(восновном до 200гр), окунь до 0,5кг(озеро - до 200гр, какие-то секретные карьеры и на кружки и спин - 100-300гр), карась - он и в Африке карась(на карьерах до -0,5кг). Ну и подлешь-лещь, карп, сазан и много всяко-разного - как повезет....
    Честно говоря, спецом ехать в Шатуру душить плотву уже давно никто не ездит.....
    С уважением, Антон
    Последний раз редактировалось <TAB>; 29.08.2005 в 12:33.
    С уважением Антон.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Кто спецом за такой плотвой не ездит тот наверное в ванной килограмовую выращивает
    Ну прям как дети... Да, есть такая плотва, вваливается, но очень редко. Основная часть - это плотва до 200гр, тоже и с окунем. Есть щука до 3кг сам видел весной ловили мужики подъемниками. Есть подлещ-лещ, в неопубликованных отчетах за отпуск он присутствовал в количествах - 1-3шт(350-550гр) почти каждую рыбалку на дамбе. Карпа ловят на теплом, из достоверных источников - до 1,5кг. Рыбы хватает, но если мы говорим, что на гребешке есть карась, карп, лещ до....никто не собирается и не бежит на гребешок их там ловить. Такаяже ситуевина и в Шатуре, проехать 130км и ловить в надежде, что именно сегодня и именно сдесь будут клевать плотва по полкило и карпы.....
    Да и еще, учитывайте, что у меня есть электронные весы, а большую часть инфы я получаю из "не проверенных источников" и размеры сильно завышены, хоть я и снижаю их....
    А вообще, приезжайте и сами все увидете. Лучше один раз увидеть....
    PS Добавлю, что средний мой улов на озере был около 2кг(2,5-4часа), карьеры карась(1,5кг), чем я ловлю - знаете, как ловлю - большинство знает. Можете "скорелировать" свой результат и прикинуть стоит ли ехать в Шатуру.
    Последний раз редактировалось <TAB>; 29.08.2005 в 15:59.
    С уважением Антон.

  27. #62
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были 22.10.05 на Святом. Ловил там впервые. Ловил на спин. Сам поймал 4 штучки пиписочных окушка, двух жена поймала. Товарищ который с нами ездил с третьего заброса зацепил хорошего окуня на 410 гр! Больше ничиго достойного поймано не было, но погода отличная, места красивейшие, очень все понравилось. Мужик у прибойного берега ловил подсаком солитерных лещей, котороых волной к берегу прибивало. Нормальных таких лещей ловил, под трешник одного точно вытащил, и штук пять по килограмму.
    C уважением,
    Евгений

  28. #63
    Не в рыбе дело... Аватар для Knife
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    177 RUS
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я пока плохо орентируюсь в водоемах.
    Вы про эти озера ведете речь?


    Если да, то какое из них по клёвее?

    .
    Сначала ищешь справедливость - потом другую работу!

  29. #64
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Knife
    Про эти, а насчет "клевее" спроси у Антона(tab),да почитай его сообщения в этой теме. Я ловил там с марта по август в 1987-1993г.
    До 1991г. рыбалка была замечательная с отловом достойных экземпляров.
    В основном ловил на Муромском(теплое), в каналах(новый и старый) там где остров.На Черном(внизу, маленькое) и на Белом(повыше, которое соединяется со Святым кервским каналом) у меня получалось слабее. Особенно здорово получалось в марте-апреле.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  30. #65
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    В том году часто ездил на "тёплое".Ловил как на самом озере(с пантонов),так и в канале между озёрами.Был осенью , зимой и весной(в начале апреля).Один раз только поймал подлещиков 5кг.Остальное мелкая плотвичка и уклейка.Но на канале красивые места, и меня иногда тянет посетить их.c уваж.Игорь.

  31. #66
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А зимой никто не ловит на карьерах?

    хочу этой зимой прокатиться в Шатуру на карьеры. как там? что ловится?

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexFF
    хочу этой зимой прокатиться в Шатуру на карьеры. как там? что ловится?
    2-3 года назад в январе ловил на Святом и несколько раз проезжал мимо карьеров (те что за Кервой) ни одного рыболова замечено не было. Наверно по первому льду еще можно ротана половить, позже врятли.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    М.О., Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на оз. Святое.
    Ситуачия по всему озеру примерно следующая: клюет плотва и окунь от 10 до 100 г. Если сесть на одном месте и хорошо подкормить можно поймать кг 5, но в основном одна мелочь.
    Сам ходил с безмотылкой, поймал около 2 кг, всю мелочь в конце рыбалки собрал и отдал местным рыбакам, а это больше половины улова.

    Был там же 12.01., клевало тоже самое, правда с 15.00 до 15.40. вышла плотва, за это время поймал 28 шт. от 80 до 130 г.

    Ловят там и по открытой воде возле сброса и на пантонах, для тех кто знает, у них ситуация несколько лучше, попадается даже подлещик и плотва у них покрупнее до 200 г.

    Если кто еще в курсе напешите мини-отчетик.

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На праздниках сделал 4 выезда.
    2.01.06. оз.Святое, около новой дамбы. Морозец -15, начал ловить с 4м глубины и 30м от берега, но т.к. очень не понравилось течение, постепенно перебрался к берегу и ловил там(1,5м - глубина). Ловил на мормышку и поплавок, позднее только на поплавок. Около 1кг мелкая плотва преобладала(от 5г до 90г), окунек и 2 уклейки селедочного типа(20-30гр).
    5 и 6.01.06. Там же, но дальше по дамбе и глубже. 5.01. попробовал половить с другой стороны дамбы, на своем летнем месте - как на стадионе - даже не шевельнуло. Перебрался на другую сторону и за оставшееся время(около 1,5ч) накидал 1,5кг средне-мелкой плотвы с 5м глубины на поплавок. А на следующий день сразу сел на это место, результат около 2,5кг плотвы(10-60гр), 5-6 штук под 100гр.
    8.01.06. Там же(5 и 6.01), плотва отказалась клевать, итог - около 1кг, проскочила одна уклейка-селедка(20гр).
    С уважением Антон.

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    М.О., Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, судя по всему рыба там измельчала, приличная плотва и окунь стали попадаться очень редко, а подлещик то и подавно.

    Но ничего, в эти выходные попробую туда еще раз съездить, если конечно мороз отпустит хотябы градусов до 15.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шатура - мебель - не вздумайте покупать !!!
    от Ганс в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •