Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 46 из 46

Тема: Колокольчик(бубенчик) на фидере.

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)

    сигнализатор

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    З.Ы. На авторство метода не претендую - рассказал приятель, который подсмотрел там же, на Рузе.
    Видел, как Иван 123 ловил с сигнализатором. Очень даже хорошо. Правда, надо прилично настроить.

  2. #37
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Читал об этом способе года 2-3 назад и даже видел фото в каком то журнале, а может и на сайте. Побольше гемороя но прогрессивнее - это факт .
    Я бы сказал, гимора наоборот поменьше - зря глаза не ломать.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #38
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Я бы сказал, гимора наоборот поменьше - зря глаза не ломать.
    Все смешалось в ..... традиционная дубина с достижениями науки в виде сигнализатора - forever.
    С уважением, Валерий.

  4. #39
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Cхематически изобразил единственно правильное, с моей точки зрения, положение электронного сигнализатора.
    Все другие положения из практики значительно менее чувствительные.
    Изображения Изображения

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Иван123
    cхематически изобразил единственно правильное, с моей точки зрения, положение электронного сигнализатора.
    А натяжение лески на ролике обеспечивается просто приподнятием лески?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #41
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А натяжение лески на ролике обеспечивается просто приподнятием лески?
    Угук, только ролик должен приподнимать леску где-то на 0.5-1 см и конечно все в натяг.

  7. #42
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Иван123
    cхематически изобразил единственно правильное, с моей точки зрения, положение электронного сигнализатора.
    Все другие положения из практики значительно менее чувствительные.
    Абсолютно не правильно!
    Правильно - сигнализатор на отдельной стойке по направлению лески перед концом вершинки. Тогда вершинка работает как обычно, но перемещение лески идет не по воздуху, а по ролику сигнализатора, и соответственно не только видимо, но и слышимо. А между кольцами - только при реально сильных потяжках сработает. Я когда ловил карпов пробовал по-всякому, так при установке между кольцами по леске поклевку видно раньше, чем сигнализатор сработает. На карпа то это пофигу, тут главное, чтоб фидер не уперло, а на бель - отнють нет.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #43
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Абсолютно не правильно!
    Правильно - сигнализатор на отдельной стойке по направлению лески перед концом вершинки. Тогда вершинка работает как обычно, но перемещение лески идет не по воздуху, а по ролику сигнализатора, и соответственно не только видимо, но и слышимо. А между кольцами - только при реально сильных потяжках сработает. Я когда ловил карпов пробовал по-всякому, так при установке между кольцами по леске поклевку видно раньше, чем сигнализатор сработает. На карпа то это пофигу, тут главное, чтоб фидер не уперло, а на бель - отнють нет.
    Так я и писал про карповую ловлю А на обычной я не пользуюсь вообще сигнализаторами.
    А вот то, что ты описал я конечно тоже пробовал, но:
    1. После заброса надо попасть леской в прорез, что требует сноровки и время.
    2. Подсечка при таком методе дело намного более геморное чем обычно.
    3. я лично люблю менять положение фидера постоянно то чуть вверх то пониже, то правее то левее а при таком расположении это надо постояно к сигнализатору бегать и перенастраивать его положение.
    4. Оно конечно действительно это наиболее чувствительный метод, но и любое шевеление кормушки на течении, трава и пр. отдается сигналом.

    То что описал я это (с моей точки зрения и 3-х летней практики использования эл. сигнализаторов на фидере) наиболее оптимальное по соотношению меньше гемароя-больше эффективности

  9. #44
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Иван123

    То что описал я это (с моей точки зрения и 3-х летней практики использования эл. сигнализаторов на фидере) наиболее оптимальное по соотношению меньше гемароя-больше эффективности:d
    В такой трактовке согласен. Я тоже таким образом карпов ловил. А вот на ловле бели на стояке убедился, что чувствительность при такой установке может быть недостаточна. Единственное, чего я не понял - так это чем такая установка подсечке мешает?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #45
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Скорее усложняет, так как требуется строго по направлению лески вверх и от сигнализатора приходится контролировать себя, иначе если под углом то есть вероятность провиса лески и как следствие схода. Но это действительно не критично, просто такое не большое неудобство присутствует с другой стороны хочешь не хочешь а подсекать правильно научишся а не как прийдется.
    А так можно "эх размохнись плечо разойдись народ" (не пинать за дубинизм, иногда азарт пересиливает:d )

  11. #46
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    213
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Иногда (ночью например) ставлю бубенчик на переднюю стойку - там для него место посадочное предусмотрено (плоские вдавочки на дугах рогатки).
    Звякает очень деликатно, после снятия умолкает.
    Последний раз редактировалось mamboo; 20.04.2007 в 14:56.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. немцы против мотыля в фидере
    от sonik в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 12:38
  2. Принцип Страдивари. О музыке в фидере
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 23:22
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 15:15
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 01:40
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2003, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •