Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: Колокольчик(бубенчик) на фидере.

  1. #1
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Bob-BY
    По фото не видно, что является сигнализатором поклевки. Не будет ли автор так любезен - прояснить сей момент ?
    Спасибо.
    ***Мдааа. Это ж фидер! Почитайте на сайте об этой снасти! Очень увлекательно!
    С уважением,

    Константин.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала KBoss


    ***Мдааа. Это ж фидер! Почитайте на сайте об этой снасти! Очень увлекательно!
    Так и знал, что такой примерно будет ответ.
    Я знаю что такое фидер. И то что у него очень чувствительная мягкая вершинка. И то чем он отличается от матча- я тоже знаю. Но в наших краях, на кончик фидера прикручивают бубенчик, и ты знаешь не нужно глядеть на него во все глаза, или держать руку на удилище. Малейшая поклевка и бубенчик сигнализирует.
    И ничем не мешает при забросе, сматывании лески и вываживании.
    Вопрос был задан исходя из этих позиций.

    С уважением, Владимир.

  3. #3
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Bob-BY

    ...Но в наших краях, на кончик фидера прикручивают бубенчик, и ты знаешь не нужно глядеть на него во все глаза, или держать руку на удилище. Малейшая поклевка и бубенчик сигнализирует.
    И ничем не мешает при забросе, сматывании лески и вываживании.
    Вопрос был задан исходя из этих позиций.

    С уважением, Владимир.
    ***Каков вопрос - таков и ответ. Сам ловлю на фидер больше трех лет. необходимости использования бубенцов или иной дряни не было ни разу. Возможно, только для ловли ночью сгодится. Не надо дополнять и без того прекрасную снасть непоймичем. И еще. Очень часто поймать рыбу можно ТОЛЬКО держа руку возле комеля фидера, НЕ СВОДЯ с хлыстика глаз, среагировав на 1-ю же потяжку. В том числе и этим фидер отличается от дубья.
    С уважением,

    Константин.

  4. #4
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Bob-BY
    Но в наших краях, на кончик фидера прикручивают бубенчик, и ты знаешь не нужно глядеть на него во все глаза, или держать руку на удилище. Малейшая поклевка и бубенчик сигнализирует.
    И ничем не мешает при забросе, сматывании лески и вываживании.
    Ща тебя SM съест, причем вместе с бубенцами Ну не нравится нам (как правило) самоподсечка рыбы. Мы ж не с капканом ходим на охоту, а с фидером на рыбалку.
    Насчет малейшей поклевки ты неправ. Чтобы убедиться в этом, рекомендую в штиль подвесить бубенчик и сесть рядом с вершинкой наблюдать. Можно увидеть много нового. Может быть у меня неправильный бубенец, но я всегда считал его достоинством, что от протаскивания кормушки течением по дну он не звенит. А поклевки бывают куда аккуратнее.
    А насчет "не мешает" я буду долго и нудно спорить. Не говоря уже о нервировании самого себя и окружающих рыбаков при выматывании, при забросе сожрет дальность как пить дать за счет лишнего трения (если вообще не улетит). Колец что ли мало на фидере, надо еще чтобы по бубенцу леска елозила?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Колец что ли мало на фидере, надо еще чтобы по бубенцу леска елозила?
    Возможно.. Риск запутать и оборвать леску при вываживании существует, но он невелик.
    Леска не елозит по бубенцу. У нас продаются(да думаю и у Вас и везде такие есть) пластмассовые на резьбе. Прикручиваюся на вершинку, бубенчиками в сторону противоположную леске, то есть скольжению лески крепление сигнализатора не препятствует. Ну и перед забросом его ваще можно снять. Ну опять же, у каждого свои привычки и заморочки, так что не обессудьте

    С уважением,
    Владимир.
    Последний раз редактировалось Bob-BY; 08.12.2003 в 16:36.

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Владимир! Наверно ты ловишь не одним,а 2-3 фидерами сразу.
    в таком варианте можно предположить сигнализатор(колокольчик),т.к. глаз не хватит. я тоже так ловил и иногда ловлю, но например на малька,или летом на червей для угря ночью.
    при ловли на фидер ориентируясь на белую рыбу необходим темп,внимание,наименьшая вероятность запутований, особенно в холодное время года. всему этому колокол будет мешать, да и если я его прикреплю к полунцевой вершинке,она уже согнётся.
    на данной рыбалке поклёвки выражались смещением кончика вершинки на 1-2 см максимально,думаю колокол не звенел бы.
    отладь чуствительную снать и попробуй без колокольчика- потом расскажешь.
    удачи!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала sonik

    отладь чуствительную снать и попробуй без колокольчика- потом расскажешь.
    удачи!
    Может эта практика кому-то пригодится. Фидер кладется на две подставки, паралельно берегу, под углом в 90-120 градусов к натянутой леске. Бубенчик крепится на вершинке. Любое натягивание, отпускание лески приводит к позвякиванию.
    Это хороший способ для ловли на более чем одну удочку.(Необязательно два-три фидера, может быть фидер и матч и т.п.)
    Но буду пробовать и без сигнализатора.
    Спасибо.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Bob-BY; 08.12.2003 в 17:34.

  8. #8
    _Sana
    Guest
    Это хороший способ для ловли на более чем одну удочку.(Необязательно два-три фидера, может быть фидер и матч и т.п.).
    А зачем тогда вообще фидер?
    В этом случае карповик с электронным сигнализатором или даже просто дубина будут проще и эффективнее.

    Фидер — снасть изначально подразумевающая активную ловлю, то есть она практически всё время под неусыпным контролем. Даже подставка под рукоятку необязательна — комель на колене, рука на катушкодержателе (такую технику увидел в статье про Боба Надда, весь прошлый сезон так ловил и весьма доволен ) В этим случае, кстати, даже с монофилом большая часть поклёвок в руку отдаётся.

    С уважением Sana
    (из наших же краёв )

  9. #9
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Колокольчик нужет только для ловли с несколькими фидерами или фидер+матч/болонка. Все. SM научил, ему спасибо. Умный народ и придумал мягкую вершинку как более выгодную альтернативу колокольчику/любому другому сигнализатору поклевки при активной донной ловле. Первый имеет только одно преимущество - сигнал при относительной компактности...и пременяется, когда сигнал нужен.
    Этот беспредельный оффтоп трите нафиг
    Последний раз редактировалось Mikhail; 10.12.2003 в 22:06.
    Михаил

  10. #10
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    друзья! думаю, что каждый из нас когда то или до сих пор ловил или ловит с использованием колокольчика.
    в принципе каждый ловит рыбу так как ему нравится ловить.
    если я использую вершинку для обозначения поклёвки,значит мне так лучше.если комуто лучше с колоколом это его дело.
    мне говорят: повесь колокол,поставь фидер и пошли за стол пиво пить, а как зазвенит вытянешь. я вынимаю снасть и иду,спокойно сижу, пью,курю,болтаю и не таращу глаза на колокол. ну не люблю так. а другие любят, и пусть.
    думаю тема колокола закрыта.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Автор оригинала sonik
    ...........вынимаю снасть и иду,спокойно сижу, пью,курю,болтаю и не таращу глаза ...............
    Обсолютно правильно!!!
    Нужно получать удовольствие от рыбалки! А не от количества выловленной рыбы!!!
    Искренне Ваш.

  12. #12
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    НЕТ! Надо получать максимум возможного удовольствия!
    1. От процесса подготовки к рыбалке и вечерних мечтаний.
    2. От сновидений перед ранним пробуждением.
    3. От общения с себе подобными в раннеутреннем транспорте.
    4. От процесса ловли.
    5. От размера улова и мыслей - как всё это опишешь в "вестях с водоемов"...
    6. От удовольствия почувствовать себя "богом" когда выпускаешь улов (хотябы часть).
    7. От бутылочки пива дома в мягком кресле, когда воспоминания о прошедшем удачном дне на рыбалке наваливаются.....навааа......и приходят опять сны о тонущих поплавках и трепещущих рыбах нет не так РЫБАХ!

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидер и бубенчики

    Если на кончик фидера повесить бубенчики для звуковой игнализации.
    Как это повлияет на снасть. Или так нельзя делать?

  14. #14
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Что значит нельзя?
    Твой фидер,чего хочешь,то и делай с ним.
    А вообще-то никакими колокольчиками-бубенцами при ловли фидером не используются.
    Если только на минутку,повесить,когда пойдёшь отлить или принять чарку.
    Но и только для того,чтобы ты узнал,что прос...л или пропил поклёвку.

  15. #15
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Если только на минутку,повесить,когда пойдёшь отлить или принять чарку.
    Для меня более актуально привязать фидер.
    С уважением, Валерий.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выходит можно ловить только на один фидер.
    Причем всегда надо быть на чеку чтобы подсечь.
    Я так понимаю.
    А спининги с бубунчиками - это совсем другое.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    можно обойтись прицепив колокол/гильзу прищепкой к стойке на которую кладешь удилище - "звонит" очень неплохо .....
    (ногами не бить! - я пока не фидераст )

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexAM
    Если на кончик фидера повесить бубенчики для звуковой игнализации.
    Как это повлияет на снасть. Или так нельзя делать?
    Все грибы можно есть, но некоторые только один раз. Повешенный на фидер бубен тебе некогда будет снять, и он будет очень радостно и весело звенеть, пока ты будешь выматывать снасть. А он будет тебе и окружающим выматывать нервы. В худшем случае за него зацепится леска и далее на выбор - от потери трофея до потери лески от точки зацепа.
    Лучше на стойку.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #19
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Бывает что рыб клюет очень аккуратно или просто отпускает леску. В этом случае бубенчики ничего не скажут. Да и в сильный ветер утомляет этот перезвон.Если уж отвлекся, то лучше лишний раз перезабрось, заодно и докормишь.
    Больше чем на два фидера одновременно ловить смысла нет. А при хорошем клеве и с одним очень результативно. Время, съэкономленное от занятия с лишними снастями (перезарядка. перезаброс) лучше потратить на тактику (или отдых).
    2:15 ( 1:16)

  20. #20
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если фидер параллельно берегу, а если на течении и почти вертикально? Прикольно,да! Какие бубенчики! Вынул снасть из воды и гуляй себе, наслаждайся пейзажем.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  21. #21
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    прошу пояснить
    Даже киллограмовый карпеныш уносит фидер из абсолютно любой подставки только зазевался.
    По теме полностью согласен со Старнаком ПРОСТО БЕСИТ постонным презвон на вытаскивание, сам пользуюсь только в карпятниках электронным сигнализатором.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мое личное мнение: при осторожном клеве бубенчики здорово отпугивают рыбу, ведь этот звон отлично передается по леске.
    Почему не ловить двумя фидерами? Ставлю их под углом 10 - 15 градусов друг к другу, сам сажусь у комлей.

  23. #23
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Sana
    А почему не ловить десятью дубинами?
    Для себя отвечаю — из принципа.
    Есть вполне нормальные случаи, допускающие ловлю на два фидера. Новые места, зима, например. Есть такие локейшны, где неизвестно заранее, где ждать рыбу, а точки разнесены на 40м по дистанции. И что прикажешь делать с одним фидером?

    Что касаемо топика, то даже в этом случае бубенцы необязательны. Хотя, последнее время всегда вешаю на стойку - это ничего не стоит, когда не нужно они не гремят, а если отвернулся или еще что - подадут знак и не надо каждый раз их снимать-навешивать.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  24. #24
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я использую на вершинке фидера, на втором колене кусочек жесткой тробочки. Где-то на матчфишинге прочитал. Очень удобно. Правда на ветру не слышно.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  25. #25
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от grach
    А я использую на вершинке фидера, на втором колене кусочек жесткой тробочки. Где-то на матчфишинге прочитал. Очень удобно. Правда на ветру не слышно.
    ????
    Это что за фича такая?
    Если речь о сгинализаторах бомбочка и пр. названия, то это уже не "фидер" в нашем понимании, так как одновременно и на кончик и на сигнализатор не посмотришь глаз двое)) а усовершенствованая дубина где вместо колокола чуть более чувствительный сигнализатор.

    Да и вообще все эти звуковые причиндалы имеют место быть только ночью или если происходит ловля трофейной рыбы с многочасовым ожиданием (в первую очередь карповая), а то типичная картина: вроде ловит человек фидером и снасть правильная и петля и...а сам "в душе" дубинщиком остался повесил бубенцов или еще смешнее колоколчиков и по привычке вяжет поводки или книжку читает даже не смотрит на кончик.

  26. #26
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Поподробней пожалуйста

    Цитата Сообщение от grach
    А я использую на вершинке фидера, на втором колене кусочек жесткой тробочки. Где-то на матчфишинге прочитал. Очень удобно. Правда на ветру не слышно.
    Извините, ничего не понял. Вершинка, вроде, она и есть вершинка, колен там нет. Что такое жёсткая тробочка, может трубочка, но как это работает, не понял.
    С уважением, Владимир.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Это что за фича такая?
    Берётся кусок 5-6см. толстой коктельной трубочки и разрезается под 45 град относительно оси. Получается спираль. Эта спираль навивается между 2-м и 3-м колечком вершинки. При подмотке звук не долбит по нервам а при поклёвке слышен.

  28. #28
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от grach
    А я использую на вершинке фидера, на втором колене кусочек жесткой тробочки. Где-то на матчфишинге прочитал. Очень удобно. Правда на ветру не слышно.
    И в дождь, наверное, тоже проблемы? Прилипать должна...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #29
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    И в дождь, наверное, тоже проблемы? Прилипать должна...
    В дождь слышно, не в ливень конечно. Залепаний не наблюдал.Я беру длиной 1 см от каких-то сладостей. Трубочка очень жесткая, но не толстостенная. Разрезаю одну сторону вдоль и одеваю между 2 и 3 тюльпаном. При ветре из-за шума волн и деревьев не слышно. Ночью просто супер.Даже без светлячков можно.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  30. #30
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Хотя, последнее время всегда вешаю на стойку...
    А как это "бубенцы на стойку", можно подробнее, сам вешаю их на кончик фидера, но трезвон не поделу раздражает естественно, да и зацепы лески и т.д. А на стойку, как я понимаю, снимает часть проблем?

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от ksavo
    А как это "бубенцы на стойку", можно подробнее, сам вешаю их на кончик фидера, но трезвон не поделу раздражает естественно, да и зацепы лески и т.д. А на стойку, как я понимаю, снимает часть проблем?
    "Одноногая" телескопическая стойка при поклёвке то же вибрирует. Бубенец прицепленный к вилке это хорошо регистрирует. После снятия фидера бубенец замолкает.

  32. #32
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    "Одноногая" телескопическая стойка при поклёвке то же вибрирует. Бубенец прицепленный к вилке это хорошо регистрирует. После снятия фидера бубенец замолкает.
    Небольшое уточнение надо учитывать диаметр стойки и размеры подставки, например на браунинговкую "малиновую" подставку и надежные "толстые" стойки прицепить бубенчик не получится (если только привязать куда-нибудь).

  33. #33
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ksavo
    А как это "бубенцы на стойку", можно подробнее, сам вешаю их на кончик фидера, но трезвон не поделу раздражает естественно, да и зацепы лески и т.д. А на стойку, как я понимаю, снимает часть проблем?
    Отрываешь бубенчик с пружинкой от крепления и прилепляешь к стойке жвачкой.
    Хорошо работаеи Орбит
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  34. #34
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Куда лучше электронный сигнализатор. Я в этом году разок выбрался на Рузу, так ловил с двух точек на два фидера разную мелочь. Брало подходами. Чтобы не пялиться непрерывно на вершинки, а спокойно полюбоваться природой на некогда любимом водоеме, леску пускал через карповые звуковые сигнализаторы. Делал это так: сигнализатор крепил на стойку, воткнутую перед вершинкой фидера, чтобы по высоте сигнализатор был немного выше, и леска с натяжением шла через его ролик. В результате, когда наблюдаешь, фидер работает как обычно - можно смотреть на вершину, но если брать перестало, можно спокойно природой полюбоваться, зная что о поклевке все равно услышишь, и даже подсечь успеешь. За счет легкого сгиба вершинки сигнализатор и без свингера срабатывает не только на потяжку, но и на сброс. Так что, бубенчики - нафиг, технический прогресс - форева!
    З.Ы. На авторство метода не претендую - рассказал приятель, который подсмотрел там же, на Рузе.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Куда лучше электронный сигнализатор.
    Читал об этом способе года 2-3 назад и даже видел фото в каком то журнале, а может и на сайте. Побольше гемороя но прогрессивнее - это факт .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. немцы против мотыля в фидере
    от sonik в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 12:38
  2. Принцип Страдивари. О музыке в фидере
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 23:22
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 15:15
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 01:40
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2003, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •