Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 115

Тема: Соревнования в Ростовской области ( зимние виды : блесна , мормышка , ...)

  1. #71
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Поздравляю победителей и призеров! и отдельно Свентика и Сашу с выполнением норматива долгожданного КМС!
    Последний раз редактировалось pushok; 20.01.2013 в 20:12.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  2. #72
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от santeshnik Посмотреть сообщение
    Поздравляю Рыбо-Ястребов с Победой! Сергея Уваренкова с абсолютным чемпионством!
    Все молодцы!!!! Всем огромное спасибо за судейство и участие! Пусть сегодня вам не улыбнулась Фортуна - все впереди!
    От себя добавлю наша задача выполнена на 95%, за это огромное спасибо капитану команды, МС - Чумаченко Ю. не хватило, как всегда капельки Фарта
    Очень рад, что у нас практически отработана схема "приемственности поколений!" и уверен в будущем, достойная всех похвал команда "Есаул" имеет "повод для беспокойства"!
    p.s. Чемпионом стать сложно, но еще сложнее удержать этот титул!
    Последний раз редактировалось swentik; 21.01.2013 в 09:39.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю всех призеров!!! Большая благодарность организаторам, судьям и спонсорам. Ну и конечно спасибо команде Зандер что позвали на раздачу. Битва была нешуточной (болит все что можно)! В спорте как и в любительской рыбалке некоторую роль играет везение. Сегодня наша команда смогла использовать предоставленный фортуной шанс. Отдельное поздравление Андрею Свентицкому и Саше Круковскому - теперь у нас на два кандидата в мастера спорта больше.

  4. #74
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Протоколы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	380.9 Кб 
ID:	75655
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  5. #75
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Протоколы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	239.5 Кб 
ID:	75656
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  6. #76
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям, хоть есть у кого учиться.)

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Ростов н/Д
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мои поздравления призёрам. Андрей,Саша поздравляю с КМС. Так держать.

  8. #78
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Краткое резюме с пьедестала. Сегодня Сергей поймал 99% рыбы на блесну, причем сделанную лично им. Более того, я поймал из своего жалкого улова 75% на блесну, сделанную им же!
    Да, мы с Сашей тренировались, он в пятницу,я в субботу, место Х определили в разные дни разные люди и на разные приманки с точностью до 30 метров! То-то мы с утра с Сергеем в лосей играли Обошли всех! С утра там был не то, чтобы ОПП, но около Ушли искать рыбу....
    В районе часа вернулись проверить, а вдруг девчонки??? Серега сразу стал на голову окуню, взбодрил его правильной игрой и пригласил его на вечеринку... В свой рюкзак К моменту прихода на точку Х у Сергея уже был вес превышающий мой итоговый, так как он не зря по вечерам блесны паял
    Саша сначала отведал чупа-чупса, пока Сергей ловил, а я полавливал Потом он стал посредине между мною и Сергеем и понеслось
    Точка была локальная, вокруг нас крутились Зандеры, но чупа-чупс - фигня интернациональная Самое смешное, что Свентик стал рядом с нами, раскачал лунку, на ней ничего не поймал, а на ней стал Вася-браконьер и за полчаса словил с лунки 2 с лишним кг Просто окунь подошел, но Андрей чуть не дождался....
    У меня шли поклевки на блесну, но гораздо слабее, чем у партнеров по команде, потом прекратились вообще. Смена балансиров, блесен к хорощему не привела
    Хотя Саша удерживал рыбу на лунке именно сменой приманок. Мастерство + опыт = результат налицо!
    Я же не смог удержать рыбу на лунке, или стоял далеко от локальной точки - х.з. Результат налицо
    Тем не менее. Сергей и Саша - молодцы!!! Серега ловил на свои, подчеркиваю - свои блесны, там где мы радио слушали, Саша не просто стал на окуня, а удержал его и добил (я видел паузы у него в клеве, видел его работу по приманкам и по проводкам - супер репект!!!)
    Отдельный респект Зандерам. По ребятам сразу видно - бегают - значит не клюет, стали - значит порят. Бегали сегодня все, а результат налицо. Искренне поздравляю Андрея Свентицкого с КМС и Колю Гришина с 1 разрядом. Вам не повезло - Вы ЗАРАБОТАЛИ!!!!

    Отдельное спасибо судьям. Единственная моя заслуга за сегодняшний день - вытащил на жеребьевке судей Игоря Демьянова, который судил нас и на чемпионате Таганрога по блесне. Редкое, но совпадение. Корректный, но строгий надзор всегда полезен. Четкие указания - keep a distance, show your flag еще никому не мешали, а уж избежание недоразумений и подавно!

  9. #79
    Member Аватар для Летчик
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Ну хоть отучили Свентика ловить на нипеля красного цвета !!!
    Поздравляю КМСа !!!

  10. #80
    DSL Аватар для Иван 777
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю призёров и победителей!
    DSL

  11. #81
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Нет такой категории, Сан-Сан...
    Так ни кто и не утверждает что есть, написано русским по белому "судья без категории".
    Кстати, противоречит ли правилам такое судейство я не знаю. Я имею в виду не то что судьи были без категорий, а то что под вопросом судьи ли они вообще.
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 21.01.2013 в 08:27.
    73!
    de RN6L

  12. #82
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    наша задача выполнена на 95%, за это огромное спасибо капитану команды, МС - Чумаченко Ю.
    Полностью согласен с Андреем! Спасибо Юра!
    Но и Андрей заслуженно выполнил норматив! Спасибо Андрей!
    да и я стрался не отставать

    Еще раз поздравляю Победителей и Призеров! Организаторам Спасибо!
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  13. #83
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Точка была локальная, вокруг нас крутились Зандеры, но чупа-чупс - фигня интернациональная Самое смешное, что Свентик стал рядом с нами, раскачал лунку, на ней ничего не поймал, а на ней стал Вася-браконьер и за полчаса словил с лунки 2 с лишним кг Просто окунь подошел, но Андрей чуть не дождался....
    У меня другая версия произошедшего. Перед тем как сесть на зандеровскую лунку, где они не примели ни поклевки я сходил к расположившейся выше метров на 100 таганрожской команде, которая туда пришла вместе со мной. И один из них тоже ловил. Двое других курили бамбук, т.к. расположились в цепь поперек речки а подойти к ловящему товарищу на разрешенные 5м почему то не соизволили. А ловящий был в одном горизонте с вами. Потом я и вернулся к своим санкам и достал удочку. Думаю что дело не в том что зандеры приманили рыбу но не дождались поклевок. Рыба была на обширном участке. Скорее всего дело в блесне и в проводке. Я ловил маленькой (26мм) блесной "Истра", которая лежит у меня коробочке с 80-х годов прошлого века. И ловил со дна. Т.е. после нескольких энергичных взмахов клал блесну на дно и ме-е-едленно поднимал. В момент отрыва и поклевка следовала или даже раньше. Т.е. проводка была сродни мормышечной. Рыб надо было уговривать, а зандеры видимо в азарте этого не стали делать, а метнулись на свои старые лунки "где хоть как то но клевало". В итоге за 15-20 минут поднял 11 рыб, три или четыре из которых весьма зачетные, за одним пришлось руку в лунку засовывать, он в нее плохо влазил, а леска 0.15. Общий вес у меня потянул 2268, т.е. если бы я был в зачете, то 15-м. И это за полчаса ловли из которых 10-15 минут сосалова на той же лунке. Кстати, когда у меня клев прекратился, я не стал менять приманку, возможно (или скорее всего) зря.
    73!
    de RN6L

  14. #84
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По поводу организации:
    Сомнительны отличные оценки всем судьям. Некоторые спортсмены нарушали правила маркирования лунок флажками, а судьи контролеры, даже категорированные, на это не реагировали. Я понимаю, что маркирование единственной лунки в которой ты ловишь это несколько абсурдный пункт правил, по мне так если и маркировать лунку, то временно покинутую спортсменом, например если он отвлекся на то чтобы сходить за другой приманкой в оставленном в стороне ящике, попить водички или слить ее. Но тем не менее правила есть и их следует стараться выполнять.

    И еще, уважаемые спортсмены. Не ленитесь перед турниром все таки читать положение, а не махайте на него рукой типа "а чего его читать, каждый год одно и то же". Оказывается не одно и то же...
    И не действуйте по правилам, а не по принципу "а мне сказали что так можно".
    73!
    de RN6L

  15. #85
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Чемпион и Призеры в личном зачете


    Бронзовые призеры: "Чекамас" + Свентик

    Команда "FishHawk" Батайск - Чемпионы!
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  16. #86
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем кто поздравил.От себя лично хочу искренне поздравить победителя и всех призеров. Сказать спасибо всем участникам, судьям и организаторам соревнований.
    Ну и спонсарам спасибо за гламурный ящик! С удовольствием буду пользовать!!!

  17. #87
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Репортаж в середине выпуска новостей: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kDWrs1Hrc7Y

  18. #88
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ хороший и щекотливый вопрос
    +1, мне тоже на ЧО сделали замечание за то,что окуни выпрыгивали из санок на лед,хотя он был чистый,только вода и темп плюсовая,ни о каком намерзании снега или льда не иогло быть и речи.
    и еще,есть такой пункт:"при длительных переходах зачехлять ножи ледобура",как определить длительность перехода? или зачехлять только во время старта до первой лунки,и от последней до финиша?
    з.ы. хотя в последнем положении написано снять можно чехол перед сверлением первой лунки и зачехлить только после сигнала финиш,но где-то видел такую фразу.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  19. #89
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Рыбу на льду держать запрещено правилами. Как я понимаю почему есть этот запрет. Если оставить рыбу около лунки, а самому перейти на другую, то появляется возможность из тактических соображений поделиться уловом с товарищем по команде, он просто подойдет, забросит удочку в лунку, рядом с которой рыба и можно считать что она его. В принципе если у тебя рыба на льду около лунки, в которой ловишь, то криминала вроде как и нет, оно и понятно, идет раздача, темп хороший, надо ловить. Но ведь потом все равно ее складывать в тару. Поэтому уж лучше сразу ее в ведро или ящик кидать, а не просто в санки, из которых она выпрыгивает. Кстати, проходя мимо одной из команд, сделал такое замечание, точнее разъяснение (не судья я был) и спортсмену и судье (видимо начинающему), которые это правило не знали или невнимательно слушали во время инструктажа.
    Что касается мотыля. Во-первых, не забывайте что в природе существует силиконовый мотыль. Во-вторых, кажется тот кадр из репортажа о таганрогских соревнованиях, возможно мормышечных. По крайней мере в сюжете, который расположен под музыкальной почтой точно не про ЧРО показывают, уж больно там Гена Велицкий много вещает.
    Относительн
    73!
    de RN6L

  20. #90
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    Ну, да я тоже увидел эту нелепицу. Скорее всего этот кадр относится не к этим соревнованиям, а был смонтирован из ЧТ по мормышке. Для спортсменов - это существенно, а обыватель пожалуй и не обратит на это внимание, репортаж ведь фактически для них.
    Конечно! Никакого подлога не было. Если вы такие внимательные, то должны были заметить во время сюжета, когда показан сам процесс ловли, в правом верхнем углу появляется надпись "АРХИВ"! Это связано с тем, что оператор из-за постоянного дождя, просто технически не смог снять процесс лова на ЧРО, пожалел дорогостоящую камеру.По этому использовал СВОЙ архив. Лично я его за это не осуждаю, он отвечает за оборудование! Спасибо ему и на том!

  21. #91
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Володь,по крайней мере,мне как будучи спортсмену судья делал замечания когда я в темповой ловле кидал окуней не в сумку-пакет вытащенных из лунки,а на лёд+снег,трактуя это как раз что рыба должна быть в чистом виде,а не с прилипшим снегом и т.д......и мне приходилось теряя темп+упуская возможность вытащить за это время пару-тройку окуней(пока он стоит на лунке),собирать рыбу вокруг лунки и потом обнаруживать что окунь ушёл по своим делам,т.к не удержал его.....
    Кстати,участники соревнований-кункуренты часто замечают эту "ашипку" у др.участников тем самым привлекая судьи внимание ,что-бы человек потерял темп....что неоднократно случалось на моей практике,давайте тогда определимся-Можно держать на льду(независимо от состояния снега) улов до взвешивания,или нет,а потом на крайний случай я сам её протру тряпочкой для чистоты.....
    Если да,тогда я имею право судью послать прямым текстом к изучению правил.....
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дайте пункт правил где это написано чётко и ясно.... Можно даже скопировать сюда....
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ хороший и щекотливый вопрос
    Это пункт из " Регламента по подготовке и проведению соревнований вида спорта "Рыболовный спорт".
    14.4. (к пункту 5.14 правил) Во время тура соревнований спортсмены хранят свой улов каждый в своей таре, но сдают его судейской коллегии в чистом виде в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований, в порядке и в месте, определённом главным судьей
    А это пункт из "Положения о Чемпионате РО по зимней блесне"
    11.15. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    — использование насадок естественного происхождения,
    — использование прикормки, дополнительных грузил и приманок,
    — оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной,
    — оставлять на льду пойманную рыбу.
    Ребята, "любите книгу - источник знаний".
    С уважением, San-San.

  22. #92
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Какой же дурак оставит рыбу на льду??? Он ее соберет и пойдет к следующей лунке
    Тот, который хочет передать свой улов партнеру по команде...
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  23. #93
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несколько кадров!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1295.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	403.7 Кб 
ID:	75791 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1104.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	550.2 Кб 
ID:	75792 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1160.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	544.0 Кб 
ID:	75793 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1155.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	362.3 Кб 
ID:	75794 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1256.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	396.7 Кб 
ID:	75795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S0051199.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	441.6 Кб 
ID:	75796 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S0101260.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	514.6 Кб 
ID:	75797 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1143.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	536.0 Кб 
ID:	75798

  24. #94
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    уокер, +1
    В этом и заключается работа судьи. Но по флажкам я категорически с вами не согласен
    Леша, по флажкам - они должны СТОЯТЬ. И ты в праве потребовать от организаторов выполнения ЭТОГО.
    С уважением, San-San.

  25. #95
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    и ЕЩЕ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1115.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	545.7 Кб 
ID:	75799 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1117.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	554.4 Кб 
ID:	75800 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1116.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	542.6 Кб 
ID:	75801 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S0401499.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	566.1 Кб 
ID:	75802 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S0441541.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	566.6 Кб 
ID:	75803 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S0221395.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	572.9 Кб 
ID:	75804 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1166.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	526.6 Кб 
ID:	75805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1161.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	541.5 Кб 
ID:	75806 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1235.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	540.0 Кб 
ID:	75807 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1327.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	579.4 Кб 
ID:	75808

  26. #96
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Леша, по флажкам - они должны СТОЯТЬ
    Саныч, покажите, где сказано про стояк?

    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    16. После сигнала «Старт» спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок. Место считается занятым после начала сверления обозначенной флажком лунки. Началом сверления считается установка ледобура на лёд. Ловить рыбу разрешается не ближе от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле на мормышку разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Флажок должен находиться на льду не далее, чем в 50см от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Спортсменам запрещается оставлять у незанятых лунок любые предметы, кроме контейнеров для переноски снастей и принадлежностей, а также ледобуров.

    Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание.

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    ........давайте тогда определимся-Можно держать на льду(независимо от состояния снега) улов до взвешивания,или нет,а потом на крайний случай я сам её протру тряпочкой для чистоты.....
    Если да,тогда я имею право судью послать прямым текстом к изучению правил.....
    Действительно момент очень интересный и надо разобраться.
    Пока нет времени. Чуть попозже.

    А вот насчёт судьи. Послать ты его точно не имеешь право, даже если он и не прав. Только оспорить его решение (действия) протестом.

  28. #98
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Саныч, покажите, где сказано про стояк?
    Регламент рыболовный.
    15.4. (к пункту 6.8 правил) …Флажки должны быть установлены таким образом, чтобы обеспечить их видимость другими спортсменами и судьями.
    15.5. (к пункту 6.10 правил).
    Выбранное для сверления лунки место, во всех случаях, обозначается флажком, установленным на льду.
    Леша, ни где не сказано, что флажок может лежать на льду или торчать в сапоге
    С уважением, San-San.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    77
    Сообщений
    153
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 4 (4)

    Для Валеры

    Так и подмывает еще один адрес дать куда "прикрутить" флажок!
    Валера ничего личного!
    С уважением.

  30. #100
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Рстов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение



    Подскажите мне на милость,кто определяет состояние льда на рыбе и снега,каким образом это выявляется,на глаз..... Есть какой то прибор?Есть какая-то комиссия которая делает заключение чистоты рыбы,дайте ту меру по которой все будут сдавать рыбу.
    В спиннинге проще,или живая,или иди лесом.....
    Что-то вспомнился анекдот за волка торгующим солью на рынке,когда заяц подошёл купить 10кг,а серый ему сказал-давай я тебе на глаз насыплю....
    На что заяц ответил-ты себе на х@й насыпь собака плешивая.....


    Куда отправить.... Пункт правил нарушения спортсмена и санкции применяемые к нему....
    Не много ли на себя судья решил взять "полномочий"?
    Регламент 16.5 два раза в течении тура и предупреждение в книжку. Опротестовать в ГСК можно но судьи будут единогласны.

  31. #101
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от chekamas Посмотреть сообщение
    Регламент 16.5 два раза в течении тура и предупреждение в книжку. Опротестовать в ГСК можно но судьи будут единогласны.
    Регламент 16.5 чего именно..... Открыл Правила вида спорта "Рыболовный спорт" (Утверждено приказом Минспорттуризма России) от 05 апреля 2010г №288 открываем пункт №5 "Порядок проведения соревнований в дисциплине "Ловля на блесну со льда",в нём увы......14.5 последний пункт,а вот 14.4 довольно интересно звучит....
    Открываем Регламент Чемпионата Ростовской области прошедший,там тоже нет пункта 16.5.....
    Может у нас разные регламенты,или правила
    зы-кстати,единогласное решение судей....звучит как-то утвердительно,может ещё заранее пофамильно назовёте их?
    Вот Андреев Володя например тоже не знал что рыбу нельзя кидать на лёд,будучи участником с немалым стажем,может вы там по правилам ФИПСА живёте господа?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  32. #102
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Регламент 16.5 чего именно..... Открыл Правила вида спорта "Рыболовный спорт" (Утверждено приказом Минспорттуризма России) от 05 апреля 2010г №288 открываем пункт №5 "Порядок проведения соревнований в дисциплине "Ловля на блесну со льда",в нём увы......14.5 последний пункт,а вот 14.4 довольно интересно звучит....
    Открываем Регламент Чемпионата Ростовской области прошедший,там тоже нет пункта 16.5.....
    Может у нас разные регламенты,или правила
    зы-кстати,единогласное решение судей....звучит как-то утвердительно,может ещё заранее пофамильно назовёте их?
    Вот Андреев Володя например тоже не знал что рыбу нельзя кидать на лёд,будучи участником с немалым стажем,может вы там по правилам ФИПСА живёте господа?
    Поясняю для"особо одаренных" п. 14.5 относится к "Регламенту по подготовке и проведению соревнований вида спорта "Рыболовный спорт"
    В "Положении о зимней блесне РО" читай внимательно п. 11.15.
    Два замечания судьи за нарушение этого пункта приравнивается к предупреждению со всеми вытекающими последствиями.
    С уважением, San-San.

  33. #103
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Поясняю для"особо одаренных" п. 14.5 относится к "Регламенту по подготовке и проведению соревнований вида спорта "Рыболовный спорт"
    В "Положении о зимней блесне РО" читай внимательно п. 11.15.
    Два замечания судьи за нарушение этого пункта приравнивается к предупреждению со всеми вытекающими последствиями.
    Дайте ссылку на сам регламент,очень любопытно почитать....
    По поводу двух замечаний знаком не по наслышке,НО если судья трактует правила по своему,это не значит что его действия нельзя оспорить,не так ли?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  34. #104
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на сам регламент,очень любопытно почитать....
    По поводу двух замечаний знаком не по наслышке,НО если судья трактует правила по своему,это не значит что его действия нельзя оспорить,не так ли?
    Отвечу словами одного философа: " Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответят и сто мудрецов".

    А если серьезно - встретимся на соревнованиях и там покажем ( в случае нарушения ) и пункты и ссылки...
    С уважением, San-San.

  35. #105
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    А если серьезно - встретимся на соревнованиях и там покажем ( в случае нарушения ) и пункты и ссылки...
    А если серьёзно на этот вопрос вы не можете дать чёткого ответа,т.к нигде не прописано ясно можно рыбу держать на льду,или нет.....
    Единственным вы указываете на регламент и замечания от судьи,НО если вы не указали в положении или не объявили на построении перед стартом о данном моменте,позвольте уточнить-а 87участникам(образно) нужно догадываться о ваших будущих решениях....
    Я не сторонник держать рыбу на льду,если вы внимательно следите за моими постами-именно я указал на данное нарушение на видео с ЧО.....
    Так-что будьте добры на будущее чётко и ясно прописывать в положении данный момент,т.к я понимаю судейская работа состоит ещё не только в вынесении замечаний с предупреждениями,но и для чёткости исполнения трактовок правил,которые должны быть разъяснены не мне,а тем участникам кто пользуется данной лазейкой и нарушает их.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Польские зимние соревнования
    от RainBow в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:50
  2. зимние соревнования в Англии
    от Сипцов Юрий в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 14:39
  3. План соревнования Ростовской области
    от RainBow в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 17:09
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •