Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 115 из 115

Тема: Соревнования в Ростовской области ( зимние виды : блесна , мормышка , ...)

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Вот Андреев Володя например тоже не знал что рыбу нельзя кидать на лёд,
    Володя знал, что рыбу МОЖНО кидать на лёд.
    Ответил тут.

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25151

    Просьба к коллегам судьям, сильно ногами не бить.

  2. #107
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А если серьёзно на этот вопрос вы не можете дать чёткого ответа, т.к. нигде не прописано ясно можно рыбу держать на льду,или нет.....

    Так-что будьте добры на будущее чётко и ясно прописывать в положении данный момент.
    Четко и ясно прописано в Положении о Чемпионате Ростовской области по ловле на блесну со льда 2013 г. Положение вывешивается на форуме заранее, что бы спортсмены могли с ним ознакомиться. Перед соревнованием на общем построении главный судья доводит до сведения спортсменов основные пункты "Правил", "Регламента" и "Положения".
    А что касается "четкого и ясного прописывания данного момента", то четче, чем в...
    11.15. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    — оставлять на льду пойманную рыбу,

    12.5. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
    С уважением, San-San.

  3. #108
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    — оставлять на льду пойманную рыбу,
    Саныч, я же говорил - оставлять его никто не будет, перед уходом на след лунку его заберут Разговор не о том, можно оставлять или нет, а о том - можно ли класть его на лед

  4. #109
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Саныч, я же говорил - оставлять его никто не будет, перед уходом на след лунку его заберут Разговор не о том, можно оставлять или нет, а о том - можно ли класть его на лед
    Леша, я согласен и тобой и с Валерой - четко нужно прописать. Выход один - в Положении о соревнованиях пункт о том, класть или не класть рыбу на лед, написать однозначно: "Рыбу класть на лед запрещено". Не согласных с этим - отправлять к пункту...
    12.5. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
    С уважением, San-San.

  5. #110
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Леша, глядя со стороны кажется что ты фразу "класть на лед" отождествляешь с "касаться льда". Так вот класть (касаться льда) можно, это нельзя запретить, очень часто поймаешь окуня, особенно это касается крупных, прижмешь его ко льду и крючок отцепляешь, ибо иначе он брыкается и колется. Но вот после этого рыба если рыба на льду, то она там осталась. И нет никакого смысла ее там оставлять даже если у тебя темп идет. Потом все равно собирать, причем уже бегая вокруг лунки, ибо рыба имеет свойство прыгая передвигаться. Гораздо проще кинуть в ее сразу в тару. Просто многие думают что в качестве тары и санки хороши, но не учитывают что санки могут оказаться мелковаты и рыба из них выпрыгивает. Какие проблемы кинуть ее в ведро или в ящик? В спортивных ящиках для этого между прочем отверстия есть, чтобы жопу от него не отрывать.
    Пункт 11.15 в положениях повторяется третий год. И я его не с бухты барахты взял или придумал. Не помню уж откуда списал, из какого регламента или правил. Возможно с положения о всероссийских соревнований. И я уже писал свое мнение почему этот пункт правил существует. Чтобы не было лишней возможности поделиться уловом с товарищем по команде. Когда рыба на льду это очень просто - улучил момент когда судья отвернулся от тебя, пнешь его ногой в сторону товарища, вот твой коллега и ушел от нуля. А уйти от нуля для командного результата часто дорогого стоит. В этот раз Зандера от Фишхавка отделял один балл, а между нулем и одним окунем весом 10гр может быть несколько баллов разницы, если нули у нескольких человек.
    73!
    de RN6L

  6. #111
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я ничего не отождествляю - я дословно воспринимаю написанное. Когда будет четко указанно, а не двояко - тогда и вопросы отпадут. Я пока что, я воспринимаю фразу "запрещено оставлять рыбу" как действие без продолжения. Т.е. рыба осталась на льду, а я свалил. Навсегда. Иначе бы был прописан временной интервал к понятию оставлять - на сколько ее нам оставлять нельзя. Ну, а если совсем нельзя, то это называется - "после поимки запрещено складывать рыбу на льду", либо "рыба после поимки сразу складывается в специальную тару". И тд и тп. И нехрен придумывать отсебятину, пофиг какой год подряд.

  7. #112
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Чтобы не было лишней возможности поделиться уловом с товарищем по команде. Когда рыба на льду это очень просто - улучил момент когда судья отвернулся от тебя, пнешь его ногой в сторону товарища, вот твой коллега и ушел от нуля.
    Я опущу руки в санки и кину окуня товарищу - еще удобней и точнее бросок Пока судья рассматривает как третий ловит. Что на это скажешь?

    Я даже не буду озвучивать вариант, когда я тупо его на лунку посажу и он сам уйдет от нуля - это я смотрю не для средних умов ПРоще правила нарушить

  8. #113
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я опущу руки в санки и кину окуня товарищу - еще удобней и точнее бросок Пока судья рассматривает как третий ловит. Что на это скажешь?
    Скажу что в этом случае предъявить легче, бросок рукой это заведомый подлог. А если пнешь ногой - да не заметил, случайно это.

    Вообще можно долго дискутировать на эту тему. Но нет смысла, потому что сразу кидать рыбу не на лед а в ведро или ящик ничего не стоит в плане затрат времени на это, какая нафиг разница, кинешь на лед или в ведро, которое у тебя рядом. И наоборот более выгодно, так потом еще и собирать не надо когда лунку покидаешь. Единственный вариант дополнительнгой траты времени это случай когда ты рыбу поднял из лунки и она сорвавшись с крючка упала на лед. Но чаще всего ты ее берешь рукой и снимаешь с крючка. Это даже более очевидно чем необходимость флажка. Однако флажок мы почему то принимаем как есть, несмотря на то что смысла в нем маловато, а за рыбу на льду дискутируем.
    73!
    de RN6L

  9. #114
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Иначе бы был прописан временной интервал к понятию оставлять - на сколько ее нам оставлять нельзя. Ну, а если совсем нельзя, то это называется - "после поимки запрещено складывать рыбу на льду", либо "рыба после поимки сразу складывается в специальную тару". И тд и тп. И нехрен придумывать отсебятину, пофиг какой год подряд.
    Если нельзя оставлять, значит нельзя оставлять ни на минуту ни на пять. А если прописывать в регламентах все до секунды, то начнутся дебаты по поводу сколько секунд правильнее три или четыре. Кроме того сам регламент будет как "Война и мир", пока до когнца прочтешь, забучешь что в начале было .А так нельзя и все. Убери рыбу и продолжай ловить, т.е. или опускай блесну в ту же лунку или иди сверли другую, и то и другое называется ловля. И еще раз повторяю, это не отсебятина, я это списал. Если желаешь можешь поискать откуда, заодно и правила и регламенты освежишь в памяти.
    73!
    de RN6L

  10. #115
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос, наверное прежде всего к судьям, которые были на ЧРО по блесне.
    На мой взгляд нарукавные номера зимой удобнее чем "майки". По крайней мере они не мешают например засунуть руку во внутренний карман за мотылем. Те номера, которые использовались на блесне нормально читались? В смысли хватает ли величины шрифта? Собираюсь переделать те номера на более крепкие но с использованием старых.
    73!
    de RN6L

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Польские зимние соревнования
    от RainBow в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:50
  2. зимние соревнования в Англии
    от Сипцов Юрий в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 14:39
  3. План соревнования Ростовской области
    от RainBow в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 17:09
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •