Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Снос ЛВАУ- сколько можно терпеть беспредел!!!

  1. #1
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)

    Снос ЛВАУ- сколько можно терпеть беспредел!!!

    Уважаемые друзья! Снова правительство Москвы хотят сделать нас быдлом не имеющих ни каких прав! По негласному распоряжению чиновников из правительство Москвы, а может быть и самого Сабянина(скорее всего) в Москве начался снос ЛВАУ( легко возводимые автомобильные укрытия). Все делается хитро и нагло. Первая разведка боем прошла(проходит) в районе Марьино. Сначала на улице Братиславская начали сносить гаражи без ведома и без присутствия владельцев укрытий. Люди конечно же встали на защиту своих укрытий и префектура Марьино пошла на другие ухищрения. Теперь в суд вызывается владелец укрытия и что самое главное вызывают по одному владельцу гаража с разных улиц тем самым не давая людям сплачиваться в одном судебном деле владельцев с одной стоянки. Десять минут суда и вас обвиняют в не законном захвате земли! На доводы, что гараж покупался и платились ежегодные взносы, не обращают внимания. То что всё возведение ЛВАУ было запланировано по решению мэра Москвы, теперь вызывают только улыбку префектуры. Оно и понятно новым префектам и мэру нужно нужен повод на чем заработать!!! Посмотрите на снос палаток и павильонов по всей Москве. Новый мэр по новому «Гребёт»!!!! Вдруг все палатки и магазинчики стали мешать. А где теперь нам купить по дороге на работу сигареты, воду, шоколадку? Их это не волнует думал я. Оказывается волнует. Посмотрите в интернете и вы убедитесь сами. Интернет пестрит объявлениями о продажах палаток и павильонов которые так и называются- «САБЯНИНСКИЕ»! Людей заставляют два раза покупать одно и тоже место под торговлю. Вот она поддержка малого бизнеса! Так же обстоит дело и с ЛВАУ. Один из рабочих по сносу ЛВАУ тихонько сказал: « Чего волнуетесь, поставят новые и вы их купите, ну или на крайняк купите место на стоянке». «Вот оно, что, МИхалыч!» Лично меня пока эта проблема не коснулась, но…. Как сказал один знакомый юрист: «Если вся Москва встанет на «дыбы» и этот резонанс дойдет до телевидения и радио, только тогда вы сможете победить. А по одному… так и останетесь для них быдлом!!!» В Марьино инициативная группа создала сайт лвау.нет(lvau.net) где описывается вся хронология и борьба со сносом ЛВАУ, а так же выложены все документы по этой тематики. Там же выложено видео. Прошу всех не равнодушных посмотреть это видео в юьтюбе (давайте поднимем это видео в рейтинге, что бы на него обратили внимание). Так же предлагаю сделать этот сайт главным сайтом по борьбе с этим беспределом. Надеюсь модераторы не удалят мои ссылки(это не реклама). Давайте хоть раз остановим зажравшихся чиновников. По возможности прошу освятить эту тему и на других сайтах.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    У нас когда сносили ракушки, власти сказали,как вы их поставили так мы их и сносим,так как 90% стоят незаконно,это факт с которым трудно поспорить,официальные гаражи на которые имеются документы не трогали.На остановках убрали палатки,так тем и лучше,нефиг чурок кормить.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    предлагаю сделать этот сайт главным сайтом по борьбе с этим беспределом. Надеюсь модераторы не удалят мои ссылки(это не реклама). Давайте хоть раз остановим зажравшихся чиновников. По возможности прошу освятить эту тему и на других сайтах.
    Правильно! Именно матчфишинг должен возглавить борьбу с негласными распоряжениями зажравшихся чиновников!

  4. #4
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья!
    Поддерживаю снос ракушек !
    С ув., Павел.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Поддерживаю снос ракушек !
    +1
    у нас (ЮЗАО) у же давно(года 2 как уже) все ракушки снесли и правильно сделали.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Поддерживаю снос ракушек !
    Так не о ракушках же речь идет, а об укрытиях, которые строила управа и люди покупали в них места.
    Или я чего то не понял
    Бог, храни Королеву, Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth !!!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Так не о ракушках же речь идет, а об укрытиях, которые строила управа и люди покупали в них места.
    Или я чего то не понял
    Так речь именно о ЛВАУ, люди их покупали за свои кровные. И опять же вопрос, как организовать ГСК, и возможно ли это вообще?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Поддерживаю снос ракушек !
    Братец, ты, наверное, не полностью в теме.
    Акт первый. Ты заключаешь договор с префектурой об аренде места под металлический пенал, делаешь некоторое количество (разное) согласующих документов и ставишь ракушку. (Вариант "б" акта 1 - доверенные лица префектуры сами строят площадку с ракушками и продают их жителям соседних домов).

    Акт два. В один прекрасный день ты получаешь уведомление о необходимости сноса. Как законопослушный гражданин, ты мчишься в гаражную комиссию, чтоб узнать варианты - ведь страшно же после нескольких лет относительного спокойствия остаться без стенок вокруг машины, сломанных зеркал и разбитых стекол в округе-то насмотрелся.

    Акт три. Тебе говорят, что из-за террористической угрозы ракушки низзя - вдруг ты там гранатометы хранишь, - но можно укрытия без стенок или с прозрачными стенками из поликарбоната. Вона, как раз счас Василий Иваныч достраивает. Сколько? Ну, овес нонеча сами знаете, не укупишь...

    Акт четыре. Ты платишь за это легальное, согласованное властями укрытие себестоимостью тыщщ 7-10 полновесные от восьмидесяти до ста двадцати тысяч за машиноместо.

    Акт пятый - в первом посте.

  9. #9
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Братец, ты, наверное, не полностью в теме.
    Я все понимаю. Изменение правил игры во время игры - это всегда неприятно ...
    Но ракушек возле домов не должно быть ...
    С ув., Павел.

  10. #10
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Паша, это не ракушка. Это легко возводимое автомобильное укрытие. Решением главного архитектора Москвы после сноса ракушек был утвержден единый внешний вид ЛВАУ. Префектуры отвели под них земельные участки во дворах где укрытия не мешают проезду или жизни жителей дома. Мы заплатили как сказано выше от 80 до 120 тысяч рублей. Каждый год с нас брали по 6000 руб. за аренду земли. Теперь выясняется, что мы платили не за землю, а за обслуживание укрытий. И разрешения на землю говорят типа тоже нет. Мы якобы сами захватили эти земельные участки. Не знаю как в других районах, а в нашем бывший префект открывал платные стоянки через подставных лиц. Теперь пришел ему на смену новый префект и вдруг укрытия стали нелегальными. Ответ сам просится.
    В принципе всё точно написал Д.В.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  11. #11
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Паша, это не ракушка.
    Понял-понял. Форменный произвол, сочувствую ...

    Если честно, мне бы хотелось чтобы ваши эти "ЛВАУ" все-равно снесли, но вам компенсировали первоначальные 80-120 т.р. :-)
    С ув., Павел.

  12. #12
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    За что снесли Паш? Чем я виноват и такие как я?
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  13. #13
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    стабильность

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    За что снесли Паш? Чем я виноват и такие как я?
    Да потому что, нет большей радости у нашего человека, чем беда соседа.
    Никого лично не имел ввиду, но к сожалению это так.
    Бог, храни Королеву, Samuel Gawith и Gawith & Hoggarth !!!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Слава богу до нашего двора не добрались, одна постояла и ту снесли, а так весь район в сараях был, ходишь не по городу, а по пром зоне какой то. Сейчас хорошо подчистили, можно проити там, где раньше сплошная застройка была.
    За компенсацией по судам с бумажками бегать, но зная наши суды вероятно бесполезное занятие. Кинуть граждан на деньги, любимое занятие власть имущих.
    ----
    Yuri

  16. #16
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    В черемушках снесли эти укрытия.
    Я тоже против, место во дворе общее, машин 100 штук, укрытий этих 30.

    Деньги бы по хорошему вернуть бы людям, но это врят ли дождешься от наших чинуш.
    Я так думаю (с) :)

  17. #17
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    За что снесли Паш? Чем я виноват и такие как я?
    Ни в чем.
    У нас они, например, во дворе соседнем стоят, обостряют парковочную обстановку...
    Если бы они на отдаленном пустыре стояли, тогда другое дело ...
    С ув., Павел.

  18. #18
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Чем я виноват и такие как я?
    "наказание,шарапов,без вины не бывает!"

  19. #19
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Против или за это другая тема, которая имеет место быть, потому , что не спрашивали никогда и никого, решение принимали исходя из соображений личного характера.

    Нас коснулась тема и гаражей и парковок и прочего включая каток. С него и начну. Была команда дворовая, выиграла чемпионат Москвы в середине 80, и радости были полные штаны , когда правительство первопрестольной наградила команду новехонькой коробкой с сеткой,бортами и нормальными воротами (многие видели наш каток, не так давно в криминальной хронике пацан упал с ворот и воротами его же и накрыло). И что ? Мать его - снесли!!! Мы и пошуметь не успели была пора отпусков. Теперь на его месте такой же , только платный со сраными будками и охрененным холодильником во дворе прям возле детской площадки.

    Про гаражи, давали ветеранам, потом со временем кто умер, кто переписал на родственников, словом снесли , но не все. Ветеранам оставили. А остальным сказали, что портят вид. Перекошенные ветеранские значит не портят, и зияющие дыры не портят. Лицемеры и лгуны.

    Про парковки та же картина. Что-то, кому-то, втихаря отвели, застолбили , денег взяли. Ни тебе собрания, ни договоренности, а те кто хапнул тихо мирно отстегивали платежи и оплату сторожу.

    Та же песня и с ракушками, такой беспредел ,особенно зимой, там сами чистили снег единицы, коммунальщикам не проехать, они и не парились по этому поводу, ставили рядом , занимая свободные места.

    Во всех случаях, нулевая активность жителей, абсолютно нулевая! Члены хоккейной команды равнодушно прихлебывали водочку, хозяева гаражей скушали правду про деда ветерана и что его больше нет, хозяева ракушек - я уверяю не сильно переживали по этому поводу , это особая хитро-жопая каста еще перед сносом( не все) по продавали ракушки дуракам соседям, найдя за это время новое решение.

    Это я все к тому, что многие из нас , очень многие - играют с шулерами по их же правилам. Одни ломают, вторые строят и все по схемам и по предварительному сговору. Законность начинается с власти, а подумайте на сколько она законна? Насколько ей можно доверять? А уж тем более - спрашивать с нее! Я смотрю на это все и вижу полное беззаконие, полную правовую безграмотность, включая суды которые все сносят по приказу не наказывая виновных и не компенсируя потери, граждан которые считают, что им кто-то, что -то, должен и не читают внимательно договор в котором априори нет пункта ответственности сторон или других норм регламентирующих такие вот ситуации. Какая-то слепая вера в зашибись. Откуда она? Посудите сами, это все напоминает лохотрон, где жулики изначально знают свою цель, а доверчивые граждане выкладывают денежки.
    Алексей.

  20. #20
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Так я и знал, что и до арбузятников доберутся!
    У нас большую часть ракушек снесли, поставили эти самые арбузятники. Я не стал сносить ракушку и ставить арбузятник - предвидя, что как "незаконны" ракушки, также "незаконен" и арбузятник, но если пенал своё давно отслужил, себя окупил и его не жалко, то арбузятник за 120тыр таки жалко.
    У нас видимо некоторые люди, то ли проницательные, то ли приближенные и имеющие инсайдерскую инфу, начали арбузятники (и уцелевшие еще ракушки) продавать. Я не купил, хотя мне и надо второе машиноместо - предвидя, что "это жжж не спроста". Вот, это "неспроста" и началось.
    Суть дела - проста и понятна. Машина - не роскошь, а средство передвижения. И нужна она - каждый день, а не как дедам два раза в год на дачу съездить. Поэтому, дедов-дачников может и устраивает гараж, до которого надо ехать транспортом. Но меня, как и подавляющее большинство водителей, нет. Машина должна быть под рукой, то есть - около дома. Это не обсуждается. Мне реально пофиг, есть ракушка или нет - мне важна не ракушка, мне нужно машиноместо, которое - МОЁ, за которое не надо вести конкурентную борьбу по принципу "кто первый встал, того и тапки" - я поздно приезжаю с работы и шансов на "победу" в этой борьбе не имею. Укрытие - гарантирует наличие места, и потому за него приходится держаться. Что рано или поздно снесут - несомненно, и что тогда делать - непонятно.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #21
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Укрытие - гарантирует наличие места, и потому за него приходится держаться. Что рано или поздно снесут - несомненно, и что тогда делать - непонятно.
    Cерега, я ставлю машину вплотную к стоянке, около дома, плачу 100р в сутки... уже 10 лет так стоит. приезжаю поздно, все места около дома заняты - но мое меня ждет.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  22. #22
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Cерега, я ставлю машину вплотную к стоянке, около дома, плачу 100р в сутки... уже 10 лет так стоит. приезжаю поздно, все места около дома заняты - но мое меня ждет.
    Была б стоянка - так бы и делал. Нет у меня рядом ни стоянки, ни ГСК.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Выражаю поддержку в пользу ЛВАУ. Проект народный гараж, как-то не пошел у властей. То, что построили не выдерживает никакой критики, только бы деньги содрать с людей. Машин в городе прибавляется, а решение проблемы не видно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько должна стоить спиннинговая снасть
    от Sivoy в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 21:35
  2. Сколько рейтинговых соревнований проводить?
    от Oleg68 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 10:45
  3. Во сколько обходятся соревнования...
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 13:24
  4. Снос незаконно построенных особняков
    от Hoha в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 12:35
  5. Беспредел, или наведение порядка?!
    от locker в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2003, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •