Показано с 1 по 14 из 14

Тема: А вот у меня был случай...

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А вот у меня был случай...

    Вспоминая прошедшие карповые рыбалки, наверное каждый
    из нас может написать про свой незабываемый случай!
    Он может быть и смешным, и грустным, и познавательным.
    Пишите в конфу, а то скучновато в межсезонье.
    С особым уважением к карполюбам Пол.
    Пол-старший

  2. #2
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В силу немногочисленных карповых рыбалок, ничего на ум пока курьезного не приходит. Про сома уже писал.
    А был у меня случай - познакомился на карповой рыбалке с Веселыми и отличными парнями: ДжономСмитом и Новиком.
    Смотрите след. сообщение.
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 16.12.2003 в 18:04.
    СЕРЖ

  3. #3
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Во как!.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	медвежка - три му.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	952
    СЕРЖ

  4. #4
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    А так же исчё был случай
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	секретное фото.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	953
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ага, я ее бойлом по голове ударил, когда снасть забрасывал.
    СЕРЖ

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Порыбачили...

    В прошлом году приехал на Песчаное один-ребята не смогли
    составить мне компанию. К темноте поймал парочку карпов из
    4х поклевок, оба по 5кг. Позвонил другу в Челябу, приезжай, началось! А была середина июня, пионеры в лагерь еще не за
    ехали-красота, ни кто под ногами не путается. Подъехали кур
    санты из штурманского училища мусор убирать, а друг уже вместе со мной. Стоим на понтоне-рыбачим. Подходят курсанты
    здороваются, при них вытаскиваю еще одного карпа-такого же.Всеобщий восторг, пожелания насчет удачной рыбалки и
    здоровья и они уходят работать. Друг Мишанька говорит, мол
    смотри какая молодежь в армии, не то что на гражданке-поло
    вина нарков и уродов! Я соглашаюсь-очень вежливые и прият
    ные ребята. Часа через два приходит командир взвода-капи
    тан, достает ПЭТ пива, начинает его потреблять, устремив взор в озеро. Ну, нехай себе! Появляется курсант с флакошей
    водки.Чтой-то засвербело внутрях. А через час на понтон выва
    ливается весь взвод, человек 25, пьяный до упора. Капитан к
    этому времени уходит *отдыхать*. Толпа молодежи начинает
    сначала уговаривать, а потом требовать рыбу для тов. капита
    на. Угроза расправы висит над нами в течении нескольких ча
    сов.Мишель подтащил к себе отрезок трубы, я зажал в руке нож. Самое *ласковое* слово для нас-общеизвестно-пидарасы.
    Как можем-отбрехиваемся, удочки почти не трогают, но на са
    док покушаются. Мотивация-мы вас козлов вонючих защищаем,
    а вам рыбу жалко.Так проходит часа три. *Защитники* то ухо
    дят замахнуть, то появляются снова и все начинается сначала.
    Подходит ихний командир, начинает вести с нами задушевные
    беседы, но поздно, не помогает. На наш вопрос представляется
    ком. взвода танкого училища. Подходят 3 хлопца, говорят что
    втроем уделают нас.Мысленно похваляю наши физ. кондиции-
    тогда нам было по 53 года.Теперь мы неосторожно вступаем с
    ними в перепалку, результат-весь взвод(кроме командира) сно
    ва с нами, но не за нас. Наконец то мы понимаем, что рыбалка
    кончилась давно. *Хлопцы* уходят допивать, а мы уезжаем!
    В городе выясняю, что взвод из славного ШТУРМАНСКОГО учили
    ща, а не из танкого. И тут я сделал глупость-позвонил дежурно
    му по училищу. Не может быть-заявляет деж. Через 5 дней ка
    кой то минимальный начальник приносит свои извинения, по за
    душевности разговора преполагаю, что это *наш* капитан.Правда говорит про себя от третьего лица.
    В общем запомнилась эта рыбалка навсегда.То, что мы остались живы чистая случайность, по нашему мнению.
    Бывает же такое! Пол.
    P.S. Вчера передали-начальнику училища присвоили генерала.УРА...........
    Все что я написал-чистая правда. Правда и то, что в армии
    тоже есть нормальные люди.
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  7. #7
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Порыбачили...

    Автор оригинала Пол
    И тут я сделал глупость-позвонил дежурно
    му по училищу.
    Это точно. Не звонить надо было, а писать. И копии вышестоящим приложить. Армия - такая же бюрократическая структура, как и любая государственная контора. Сора выносить не будут, но люлей бы тот капитан огрёб по самое небалуйся. Так что он тебя наверное до сих пор добрым словом вспоминает.

  8. #8
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Судя по повествованию, они не очень-то и хамили. Я бы в данной ситуации отдал рыбу и привел бы под присягу на понтон после этого не шагу. Я согласен с их доводом, что они нас защищают.
    Опять же Пол, если бы Вы соблюдали принцип поймал-отпусти, проблем было бы меньше. Все равно потом раздаете эту рыбу соседям и знакомым, ну и отдали бы ее новым знакомым и имели бы блат в военном училище.
    СЕРЖ

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серж! Блат в училище мне не нужен! А насчет хамства ты не прав! За все годы я в свой адрес в сумме я не слышал такого, и
    наверное (надеюсь) не услышу! Отпускать рыбку у нас не при
    нято.Этот вопрос мы еще раз наверное не будем обсуждать, хотя где-то в глубине я с тобой согласен. Правда тут уж каждый решает сам!
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Этим летом.
    Ловил с сыном в Клину. Клевало раз в 10-20 минут, карпики до 1,5 кг.
    И всё бы вроде как идёт своим чередом. Зарядили-закинули-клюнула-извлекли...
    После очередного заброса отошёл от удочек (2 спиннинга стеклянных с тестом 120-150 грамм) и фидера метра на полтора. Что-то делал: то ли открывал пиво, то ли закуривал, то ли ещё что - не помню. Глядя при этом на удочки.
    Произошло то самое "ВДРУГ". Ну да, именно так - ВДРУГ один из спиннингов прыгнул в воду. На стоечке стоял, параллельно (почти) берегу, в метре от воды. Просто вот так - взял и прыгнул. От берега до рукоятки спиннинга в точке приводнения было метра эдак 1,5-2. Путём экстраполяции получил реальное местонахождение девайса метрах в 2,5-3 от линии воды. Погода была не сахар, разуваться, снимать штаны и заходить в воду по самые "небалуйся" желания не было. Опять-таки, а если враг не остановился на достигнутом и продолжает тащить крючок со всеми вытекающими ещё дальше? Короче, мы с сыном загрустили. Какое-то время обсуждали происшедшее, но путного на ум ничего не приходило. Никто не хотел раздеваться.
    Тем временем произошло то, что рано или поздно должно было произойти - поклёвка на одном из оставшихся в живых удилищ. Сын подсекает и начинает извлекать. Гляжу и понимаю, что шнур его спиннинга зацепил упавший ранее в воду спиннинг. Причём хорошо так зацепил, за катушку.
    Соблюдая максимум предосторожностей, подтащили клюнувшим карпиком утопший было спиннинг, положили его на берег, подсачеком извлекли карпика. Не спеша стал я сматывать леску на утопленнике. И чую - враг не соскочил с крючка, а активно упирается. Мама дорогая! Извлекли и этого. И ведь небольшой такой оказался - ну не более 2 кг.
    А как клюнул!
    И ведь ничто не предвещало - никаких признаков не было.

    ... Скорее всего, переход на бэйтраннеры неизбежен уже в грядущем сезоне.

    Удач всем!
    Удач!
    Михаил.

  11. #11
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Похожая история.
    Ловил я в Бабенках с болотистого берега. Ловил так: заходил в химзащите за заросли хвоща (там примерно "по небалуйся"), втыкал в дно 4 рогатины, на них (попарно) - клал две планки, и получалось некое подобие род-пода На это сооружение укладывал в ряд 3-4 доночных удилища (дубины и фидеры ) и лоток для расходного запаса насадки и прикормки. Ловить стоя в воде не слишком удобно, зато ловил там, где другие не могли, и ловил хорошо.
    И вот однажды что вышло. Утром поклевало, к обеду притихло, и стоять в воде мне надоело. Вылез я на берег, спустил химзащитный комбез, уселся на стул и стал обедать, поглядывая на донки. Ни что не предвещало беды - в таких ситуациях я уже вылавливал рыбу не раз. Небыло видно никаких признаков "жизни", и вдруг... все мое сооружение с плеском завалилось в воду!!! Я, ругаясь на чем свет стоит, в панике натянул комбез и ринулся спасать свое добро, заранее прикидывая, как и куда подводить "здоровенного карпа" - а то кто же еще мог своротить мою стойку? Хватаю сработавший спиннинг (он, волоча за собой все остальное, пытался плыть, но уж больно много всего было сцеплено), засекаю на всякий случай - и чувствую, что рыба сидит, но тянет как-то не так и сильно
    Вываживаю, ожидая внезапного сокрушительного рывка (крупняк же умеет притаиться на время) - и он происходит, но отнють не сокрушительный Подтягиваю, беру сачком - карпик от силы чуть за полтора кг! Как он умудрился своротить мое сооружение - просто удивительно, вроде и более крупным это не удавалось.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #12
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну такой случай и у меня был, только он был не веселый. При очередном перезабросе, то ли сам лоханулся, то ли ребята позвали.
    Вообщем забыл включить бэйтраннер. А дело было в Краснодарском крае, рядом с озером посадки, а в них столик и все сидят - выпивают - время обеденное. Тут писк сигнализатора, на моей удочке, все поварачивают голову и род под с удилищами просто пригает в воду. Я бегом и то же прыг за ним. Глубина по пояс+ ноги по колено в ил ушли. Пока все доставал, потерял тапочки. Начал тапочки в иле искать, весь перепачкался. Один так и не нашел. Жарища +30, земля сухая, ходить босиком больно. Вообщем сжалились над мной, по очереди мне по тапочку выдавали. Все так же как и я свои вещи в Краснодаре оставили. А сазанчик то же был не большой, кила на 3 потянул.
    СЕРЖ

  13. #13
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Давно дело было!

    Ловил я как-то на одном, довольно многолюдном пруду Москвы, карпят и карасей. Клёв в то время был сумасшедший и народу на берегу сидело очень много, как на соревнованиях. Пруд этот располагается в одном парке и следовательно вокруг уйма просто гуляющих и любопытствующих граждан. Многие стояли позади рыбаков и следили за процессом ловли( ну я же говорю как на соревнованиях ). Ловля была очень активная, с частыми перезабросами в связи с большим количеством поклёвок. Рыбаки же, надо заметить, далеко не все были трезвые, да и как таковых рыболовов среди них было раз-два и обсчёлся, а остальные, так называемые гаврилы, удочку берут в руки раз в год в период хорошего клёва.
    Так вот, один такой гаврила, в добавок ещё и пьяный, как раз сидел по соседству со мной. Всех очень забавляла его манера заброса. Он, не смотря назад, закидывал удочку через голову, классический заброс махом, только с большим расстоянием отлёта назад всей оснастки. Иногда он просто кидал назад через голову оснастку и после её приземления на землю, делал сильный рывок и забрасывал удочку.
    Вокруг всего пруда была полоса газона и тот самый гаврила всё время цеплял за траву приперезабросе. Сильно матерился и, не оборачиваясь, просто с силой выдёргивал зацепившуюся оснастку из травы и продолжал ловить.
    В один такой заброс он в очередной раз зацепился и в очередной раз, не оборачиваясь, начал дёргать удочкой, в надежде отцепить. Я за всем этим наблюдаю краем глаза, так как рыбка-то клюёт, и так же краем уха слышу нарастающий крик сзади. С каждым гаврилиным рывком удилища крик нарастал и становился душераздирающим. Я обернулся и увидел такую страшную картину: крючок зацепился не за траву, а за ухо любопытствующего мальчика!!!, который просто подошёл сзади чтобы посмотреть на улов.
    Мальчик пытался отцепить крючок, да где там, гаврила как дёргал не оборачиваясь, так и дёргал. Я заорал ему, чтобы он перестал дёргать и только тогда он повернулся посмотреть- что же там сзади происходит и почему его крючок не отцепляется?
    Дальше -хуже! Гаврила, увидев всю эту картину, нет чтобы побыстрее подойти и вынуть крючок из окровавленного и разорванного уха мальчика, он начал не вставая с места дёргать уже прямо за леску и кричать " Отдай муд@к мой крючок!!!" Я был просто в шоке!
    Дальше описывать события я не буду( прибежала мама мальчика, начались разборы и пр.). Короче говоря наелась моя рыбалка в тот день.
    Вот такой случай.
    з.ы. людям, посещающим соревнования, надо быть осторожнее в выборе места для просмотра.
    С уважением, Алексей

  14. #14
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дело было весной, на Сестре при впадении в Сенеж. Пришел ловить в проводку, но к воде было не подобраться и я взял два первых колена дальника, снарядил как обычный мах и лупил плотвенков из лунок. Позже обнаружил небольшую промоину 1 на 2 метра в размерах и колбасил в проводочку. Клевало умопомрачительно. У народа из лунок на мормышечную трясучку дела шли не очень и они по очереди стали пытаться половить зимними удочками в этой промоине. Я сидел в метре от нее и соответственно не боялся провалиться. Им то сложно стоять на одной ноге, с вытянутой рукой и еще что то пытаться выловить. И тут началось! Первый пошел! Провалился одной ногой. Вылез, чертыхаясь стал выжиматься. Второй ушел по пояс и сидя на заднице на краю льда, пытался вывести клюнувшую плотвичку. Все же вытащил промокшую часть тела из воды и с воплем "Е***л я в ротовую полость эту рыбу!" стал собираться. Но мало людям посмотреть на это! Хочеться еще и принять участие. В общем после четверых чудо-рыбаков, промоина увеличилась раза в два и, что самое смешное, клев не прекращался ни на минуту! Один практически стоял на дне, топал ногами и размахивал руками, но рыба клюнула в полуметре от него!!!
    В этот день я понял:
    1. Клоуны в цирке - это для детей.
    2. Фильмы с Джимом Керри и К* - мелодрамы. А создатели "Особеностей зимней рыбалки" никогда там не были.
    3. Смеяться надо в меру, а то живот заболит.


    ЗЫ Понимаю, что не про карпов, просто они в этот день не клевали.
    Удачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меня блокируют
    от теоретик в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 10:24
  2. Вот моя деревня....вот мой ПРУД родной
    от Андрей в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 15:01
  3. У меня проблема с фотиком...
    от Трычъ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:17
  4. Как поймать леща. Конкретный случай.
    от JohnSmith в разделе Техника Ловли
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 12:49
  5. интересный случай
    от nodin в разделе Лирика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •