Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 47 из 47

Тема: Кубок России по ловле на блесну со льда-2013г.

  1. #36
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А Вася ниче не отчудит. Список кандидатов из 10 человек будет подаваться до 10 мая именно по личному рейтингу. Все нововведения надо принимать заранее, а не крутить ситуацию в зависимости от выборов.
    Мне все равно как будет. Но после выборов я бы поднял этот вопрос и сделал нормальное положение о сборной.
    зы Так же я не понял - если рейтинг личный из 10 чел, то еще отборы будут?

  2. #37
    Member Аватар для Летчик
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    Мужики ! Следующий Чемпионат России по ЗБ планируется провести в Татарстане ( а это больше 2 тыс.км ) . Дескать там интересно ,окунь крупный ,судак и щука . Кто туда поедет?
    А почему никто не поехал на Чемпионат Москвы -2013, проходивший 16-17.02.2013 ? Попробовали бы свои силы ...МиниКубок России по ЗБ . Нет Сильной Самары ,есть Питер и Москва ...Сразу поняли бы , что то, как мы ловим здесь - это не мастерство , а попадание на раздачу окуня на дурачка . Любой , приехавший туда , после первой тренировки на всех своих блёснах выгравирует крыпными буквами "металлолом", утопит их в туалете типа "сортир" и больше никогда о них не вспомнит .
    Поездка на одной машине в Москву плюс-минус 150 км три спортсмена+судья стоит в целом 10 тысяч с каждого спортсмена.
    Рейтинг, составленный на основе команд , полный ( ИМХО ) БРЕД! Должны ехать лучшие !

    Поверьте, это невозможно объяснить , но то , на каком уровне у нас находится ЗБ , лучше всего описать словами "первая неделя беременности ". Такой же диагноз можно поставить и нашим отборам -рейтингам . Одно соревнование- это круто и очень смешно !!! В Москве как узнают про наши отборы , сразу всё "люфтваффе" разбежится ...
    Зачем терять целый год ? 16-17 марта состоится Кубок Москвы . Может поехать сколько угодно команд от Ростовской обл.
    "Фишхавк","Зандер","Чекамас","Регион-61","Навигатор" и др.команды -почему бы не поехать ( без иронии ) ??? Вы бы на всё это действо взглянули совершенно другими глазами . И целый год не был бы потерян .

    Считаю , что в нашей ( Ростовской ) обл. каждое соревнование по ЗБ должно быть РЕЙТИНГОВЫМ . Таким образом их , максимум , будет 6. А на деле может быть 3-4. Чем областные соревы лучше городских ? Только присвоением разрядов.Во всём остальном муниципальные даже интересней .И нечего тянуть кота за хвост . Есть погода- надо проводить !
    Нет желания- пусть проведут другие !!! А то одня болтовня на полстраницы !

    16-17 февраля 2013 состоялся Чемпионат Москвы . Пятнадцать команд всего ,одна из Питера , парочка из других областей , остальные- Москва. Питерская команда ПКР завоевала 1 место ещё после первого тура . Во втором не напрягались ,взвешивали свои уловы и пришли на финиш с 7,8 и 9 местом во втором туре ( как продумано ! ) и не оставили шансов москалям .
    Вот анализ ошибок одного москвича :

    После Чемпионата Москвы 2013 года по блесне
    сформулировал для себя
    проблематику нашей команды по блесне, и возможно в целом для блеснилищиков.

    Лирическое отступление: Все сказанное применительно к ловле окуня:

    1. Результат во многом делают ноги. Окуневая рыбалка - поисковая. Чем больше просверлишь, тем больше поймаешь. Даже если место знаешь, все равно лучше просверлиться поблизости и поискать.

    2. Обычно нет смысла долго сидеть на лунке и вымучивать поклевку. Лучше просверлить новую лунку.

    3. Блесны вторая важная составляющая. Но волшебных самоловящих и универсальных блесен нет. Нужно каждый раз анализировать и подбирать.

    И вот основная проблематика нашей команды по блесне, которую отчасти сформулировал Валера Шарик -

    - мы мало ловим рыбы с одной лунки. Кажется, что другие ловят больше в тех, же местах, что и мы. В чем здесь причина - в других блеснах, в другой проводке, неправильной раскачке и.т.п - вопрос.

    - мы плохо анализируем перспективность места. Там где нам показалось, что поймаем мало успешно ловят другие команды. Другие блесны?

    - плохо исследуем горизонты. Мы в основном привязаны к дну. А например на этом Чемпионате многие команды ловили в средних слоях воды.

    - тактика и блесны заточены под "пиписочного" окуня (10-30 грамм) - это ловля на мелководье, маленькие легкие блесенки, малюсенькие капли и тройнички.

    Но на этом Чемпионате победители результат сделали на "нормальном" окуне - который 40-100 грамм. И это требует других блесен, других глубин, другого подхода.

    Питерская команда ПКР - пока пример для подражания . Дрючит всех дома и в гостях. Быстро передвигаются и умеют ловить. Удел тех , кто не учится ловить - читать отчёты Сейнера ( Сергей Усов в составе ПКР).

    И соревнования желательно проводить на водоёме с мелким ( по возможности - капризным ) окунем . Тут и проявится мастерство. Несколько соревнований выявят стабильность .
    Последний раз редактировалось Летчик; 19.02.2013 в 01:37.

  3. #38
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Я был на чемпионате Москвы,так как ловит ПКР долго никто ловить не будет.Там даже судей спрашивали,если попадёте на ПКР сможете ли ходить,лучше сказать сразу,так как если вы умрёте на водоёме вина ляжет только на вас.И были те кто отказывался.
    У них уровень просто запредельный,второе место это для них провал,они настраиваются только на первое,это не звёздность,это УРОВЕНЬ,у меня даже в голове не укладывается как они это делают.Уровень других спортсменов тоже очень высок,попасть в 5-ку на шару не выйдет,только мастерство,трудоспособность,отличная "физика",везения сведены к нулю,отличная дисцеплина рыболовного спорта.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  4. #39
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Рейтинг по ЗБ:

    1. Уваренков
    2. Круковский
    3. Свентицкий
    4. Чумаченко
    5. Пушков
    6. Гришин
    7. Чубов
    8. Селезнев

    9-11. спортсмены без 1 разряда

    12. Седеньков
    13. Велицкий (тоже пока без 1р., но думаю что до мая оформит
    ВАСЯ, а что одно соревнование - это уже рейтинг Мое мнение для рейтинг надо минимум хотя бы три соревнования и тогда более или менее будут понятно, кто и как может поучаствовать на Кубке России. А одно соревнование - это ни что.

  5. #40
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от straznik2010 Посмотреть сообщение
    ВАСЯ, а что одно соревнование - это уже рейтинг Мое мнение для рейтинг надо минимум хотя бы три соревнования и тогда более или менее будут понятно, кто и как может поучаствовать на Кубке России. А одно соревнование - это ни что.
    Я это уже устал повторять.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    у Васи нет положения по ЗБ, поэтому он делает все по общему положению ОФ.
    Отдельного положения нет ни у кого. На сегодняшний день сборные по всем дисциплинам формируются одинаково. Разница только в длине списка кандидатов в сборную. Его надо создать. Чем думаю и займемся летом. Но применять его задним числом нехорошо. Нынешняя сборная в лице "Регион 61" в этом году тоже ездила по итогам одного прошлогоднего турнира.
    Цитата Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
    Рейтинг, составленный на основе команд , полный ( ИМХО ) БРЕД! Должны ехать лучшие !
    По крайней мере на нынешней стадии развития. Летчик пожалуй немного польстил сказав
    Цитата Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
    Поверьте, это невозможно объяснить , но то , на каком уровне у нас находится ЗБ , лучше всего описать словами "первая неделя беременности ".
    Я верю, а считаю что польстил потому что пожалуй еще и первой недели нет, скорее процесс обучения зачатию. Если у парня стоит а у девчонки чешется, это еще не значит что они мужчина и женщина.
    Думаю что нам рано еще говорить о квотах по ЗБ. Однако не думаю что организаторы всероссийских турниров будут противиться двум командам. Но поедут ли две? В прошлом году и одна не поехала. На первый чемпионат может быть две и не пустят, но на кубок я думаю можно и двумя составами поехать, было бы желание и деньги.
    73!
    de RN6L

  6. #41
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Леша, правильная команда это та команда, которая нацелена на победу. У нас пока что большая часть нацелена на получение КМС. И даже такой опытный спортсмен как Гриша сетует по тому поводу что на момент когда ему повезло у него не было этого КМС-а. И команды зачастую состоят из то кто есть. Я не верю что путем правильные подхода к формированию сборной по ЗБ позволят ускорить процесс выхода из нижней части турнирной таблицы. Сначала надо банально научиться ловить. И научиться понимать почему клюет и почему не клюет. И пока ты не перестанешь задавать вопросы типа: "Где купить работающие трехгранки?" никакие правильные рейтинги не помогут лучше чем неправильные.
    73!
    de RN6L

  7. #42
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    зы Кстати, еще не ясно - а планирует ли кто-нить ехать. Может они не собираются. Следующие Зандеры
    В том то и дело, люди еще для себя не определи, интересна им ЗБ или нет.
    Хотя например, будь я тренером и обладал бы таким авторитетом как обладает Нептун среди спиннингистов, при этом мне было бы дано право единолично определять состав сборной, то в первый состав поставил бы двух Зандеров - Юру, Свентика и Круковского. Причем несмотря на рейтинг, зандеры в моем понятии имеют больше шансов на успех, это самая стабильная команда, на всех областных турнирах они в призерах. И не хватает им одного - полного стабильного состава.
    73!
    de RN6L

  8. #43
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    В ЗБ сборная не катит,команда должна быть сыграна,все должны слушаться капитана и понимать друг друга с полуслова.тренер нафиг не нужен,всё равно на водоём не пойдёт,как и запасной,нужен судья,можно договорится с кем то из москвичей и на Кубок Москвы вам найдут судью.
    Насколько я знаю организатором кубка Москвы будет Русфишинг,положение будет не раньше чем через 10дней
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  9. #44
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    будь я тренером и обладал бы таким авторитетом как обладает Нептун среди спиннингистов, при этом мне было бы дано право единолично определять состав сборной
    Если бы у бабушки был х.....й , то она была бы дедушкой.

    ВАСЯ - иди, тренируйся на кошечках

  10. #45
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Хотя например, будь я тренером и обладал бы таким авторитетом как обладает Нептун среди спиннингистов, при этом мне было бы дано право единолично определять состав сборной...
    ...Бодливой корове бог рогов не дал...
    С уважением, San-San.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ИНБ, Игорь, посмотри какая подпись у ВАСЯ под ником стоит - и этот человек пытается руководить ЗБ. Вот и боремся потихоньку

    зы Сеня разловил последнии 2 блесны из твоего набора. Видел?
    Как говорит мой сокомандник, Леха Удача, на торпедку и дурак поймает, ты на пивную пробку попробуй.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 118 (118)
    Цитата Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
    начал собирать пробки для тебя
    Спасибо, я лучше на торпедки половлю. До пивных пробок еще не дорос.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первенство России по ловле на мормышку со льда.
    от Даша97 в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 21:08
  2. Чемпионат России по ловле на мормышку со льда 2013 г.
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 17:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:49
  4. Первенства России по ловле на мормышку со льда 2012
    от danil95 в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 07:47
  5. Первенства России по ловле на мормышку со льда 2011(молодежь)
    от Трычъ в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •