Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чемпионат Таганрога по зимней блесне 2013 года

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    56
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Чемпионат Таганрога по зимней блесне 2013 года

    Запланировано проведение Чемпионата Таганрога по зимней блесне на 2 марта 2013 года. (перенос даты с 24 февраля, который отдан под Кубок области). Рассматриваются 2 варианта места проведения - Крюковский пруд (в этом случае я думаю будет ограничение количества команд - не более 9 и то это своеобразный предел, но окончательное мнение по этому поводу за судьями) Ловится там редкая щука и есть окунь. Второй вариант М. Донец с зоной от села Синявского до села Танаис. Весёловское вдхр не рассматривается, поскольку далеко от Таганрога и там возможны проведение ЧР или КРО, так что еще наловимся там. В случае отказа организаторов от проведения КРО, что не хотелость бы, дата проведения будет заполнеа ЧТ. Окончательное слово теперь за погодой.

  2. #2
    Junior Member Аватар для straznik2010
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Валера, это они и вправду говорят или ты с намеком в мою сторону?

    ВАСЯ посмотри фотку и сам поймешь, чем приходилось закрываться на Кубке России 2013 г.


  3. #3
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от straznik2010 Посмотреть сообщение
    ВАСЯ посмотри фотку и сам поймешь, чем приходилось закрываться на Кубке России 2013 г.
    Так я об этом твердил всегда ибо начитан о кубках прошлых годов. А в ответ все - давай ловить на нормальном водоеме нормальную рыбу... Спиннинговый подход к процессу однако.
    Надо у ЮВК поучиться, он на КРО поймал 14 грамм в двух окунях

    ЗЫ, А что значит "закрываться?" В смысле от нуля уходить? Вроде ограничений по количеству в ЗБ не предусмотрено.
    73!
    de RN6L

  4. #4
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Гена, выбор водоема для ЗБ с учетом всех интересов на самом деле весьма сложная штука. Тут много требований. Во-первых, площадь. Для командных соревнований должно быть не менее 1 Га на человека. Личные можно проводить на "мормышечных" территориях умноженных на два как по берегу так и по ширине зоны, т.е. 20м берега на одного спортсмена при ширине от 80м.
    Во-вторых, при наличии и крупной и мелкой рыбы одновременно, эти рыбы становятся антогонизмами. Для победы и попадания в верхнюю часть рейтинга и следовательно в сборную нужна крупная рыба. А для опыта ловли, который пригодится на России, нужна мелкая. Но если на местных соревнованиях будешь ловить мелкую, то просто не попадешь в сборную . Поэтому пожалуй или выбирать водоем только с мелкой рыбой или по этой мелкой рыбе тренироваться в другое время, а не во время турниров.
    При этом еще не плохо для вовлечения новых спортсменов в эту дисциплину, есть смысл проводить турниры в личном формате. На них не обязательно иметь команду, каждый может принять участие. И теоретически такие турниры менее затратны, т.к. не нужен судья на каждую команду. И при акватории, по площади приближенной к минимальным нормам, количество судей можно уменьшить вдвое. А это означает возможное сокращение бюджета, что немаловажно для начинающих спортсменов, которых может слегка душить жаба насчет заявочного взноса. Поэтому наверное все таки личный формат это больше подходит для муниципальных турниров. Однако например спортсмены и руководители ростовской городской федерации (по крайней мере те кто активно пишет на форумах) категорически против такого формата.
    А о КРО по ЗБ я вообще пока ничего не скажу, т.к. впереди мормышка и пока ее не проведем, я касаться этого вопроса не буду. Не хочу разрываться между двух дел, если и по одному идет со скрипом.
    73!
    de RN6L

  5. #5
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от straznik2010 Посмотреть сообщение
    ВАСЯ посмотри фотку и сам поймешь, чем приходилось закрываться на Кубке России 2013 г
    Сегодня товарищ поехал на Донец тренироваться к мормышке. Я поехал взяв 2 удочки и 2 блесны. Сначала решали у кого крупнее окунь, конечно на блесну. Потом у кого мельче.... опять блесна победила
    Вот фото, на ней зажигалка big в маленьком исполнении


    Поэтому я и пытаюсь вам объяснить, что веселка самое то - там и мелкий и крупный окунь (как и на кубках России), вот и выбирайте, что ловить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кубок г. Таганрога по спиннингу 2013 года
    от advocat в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 07:33
  2. Кубок Москвы по Зимней блесне 2013
    от advocat в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 08:41
  3. Чемпионат Ростова по зимней блесне 2012
    от Lex в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 20:01
  4. Чемпионат Ростовской области по зимней блесне
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 21:33
  5. Чемпионат Ростова по зимней блесне
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •