Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Кубок области мормышка 2013

  1. #1
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Кубок области мормышка 2013

    Возможным водоемом проведения кубка области 17.02.13 будет Ростовское море. На сегодняшний день состояние льда нормальное, есть надежды что он сохранится. Обследуются другие водоемы, более интересные по рыбе.

    Есть смысл начать регистрацию.
    73!
    de RN6L

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Вчера совместно команды Новочеркасск -1 и Ростов -1 проверили несколько водоёмов для проведения кубка области. Остановились на водоёме «Ростовское море». Состояние льда 8 февраля по пятибалльной шкале на 5. Толщина льда 20-25 см. По рыбе: ловили окуня, но говорят есть и плотва и подлещик.
    По зонам есть предложение: первый тур один берег, второй тур другой. Дамбу по бетонные валы отсечь.
    И все кто будет на тренировках, просьба сообщать о состояние льда. Будем надеется что до 17 февраля достоит.
    Внимание в районе платного пляжа имеется «крещенская купель» с тонким льдом размером примерно 10х10 м. Её контур отчётливо виден.
    Как говорится все на тренировку. По возможности рыбу отпускайте. Она нам ещё пригодится.
    Последний раз редактировалось Vovan. A; 09.02.2013 в 23:29.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Предварительная регистрация

    1. команда «Новочеркасская федерация» - 1
    2. команда «Новочеркасская федерация» - 2
    3. команда «Новочеркасская федерация» - 3

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    команда Т-34
    Сошин А.В.
    Минаков А.С.
    Чайко С.М.

  5. #5
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Предварительная регистрация

    1. команда «Новочеркасская федерация» - 1

    2. команда «Новочеркасская федерация» - 2

    3. команда «Новочеркасская федерация» - 3

    4. команда "Т-34"
    Сошин А.В.
    Минаков А.С.
    Чайко С.М.
    73!
    de RN6L

  6. #6
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    желательно организаторам заранее определиться в приоритетах.
    Гена, я например уже затрудняюсь выбрать критерий для определения приоритетов. Если откроешь любое положение, то там указаны цели и задачи. Обычно это:
    — популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
    — повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
    — выявления сильнейших рыболовов-спортсменов города Таганрога для формирования сборной команды по зимней блесне;
    — популяризации рыболовного спорта среди молодежи;
    — популяризации здорового образа жизни и активного общения людей с природой.
    (взял с положения о ЧТ по ЗБ-2012)
    Давай пройдемся по пунктам, может получится выяснить что из них важнее.
    - Популяризация... ну да , нужна наверное. Но какого уровня, областного или муниципального лучше турнир нужен для этой самой популяризации не знаю точно. В одно верю, для реальной популяризации нужна зрелищность. А это либо близкий к болельщикам водоем, либо присутствие на турнире СМИ.
    - Если под повышением мастерства имеется в виду выполнение разрядов, то тут тоже палка о двух концах. На муниципальных турнирах первый разряд можно получить только призерам а на областных эти ворота пошире. Однако при этом, в зависимости от реального уровня турнира, т.е. от уровня участников еще попробуй в эти ворота попасть, когда в них прописались МС-ы да КМС-ы. Ну а если имеется в виду именно повышение мастерства в ловле, так для этого есть тренировки, совершенствуйся хоть каждый день вне турниров.
    - Еще упоминается в некоторых положениях обмен опытом судейской и тренерской работы. Не знаю есть у нас какой либо обмен в реалии. Судьи просто работают и что то зарабатывают. Пока к сожалению не из денег, которые выделяет министерство, а из тех что платят спортсмены. Вот этот пункт входит в противоречие с популяризацией, особенно для молодежи. Если бы не было расходов на судейство, глядишь и оргвзносы были бы поменьше и поучаствовали бы в турнирах студенты да пенсионеры, которым 500 руб в день отдать в качестве платы за популяризацию может и жаба придушить. Особенно поначалу, когда на призы и награды им не особо можно надеяться. Ну да посмотрим, вон создана новая коллегия судей. Наверное ее руководитель покажет нерадивым деятелям ОФ как надо деньги на судейство в министерстве получать Причем, что интересно, ни в одном из протоколов начиная с 2008г я не видел оценки их работы со стороны организаторов. Главный судья ставит оценки остальным судьям. Обычно это "отлично", реже у кого "хорошо". Оно и понятно, никто не поставит сам себе плохую оценку. А надобно пожалуй ввести практику оценки качества судейской работы не судьями а организаторами.

    Так что не все так просто...
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 13.02.2013 в 17:45.
    73!
    de RN6L

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Рстов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    если есть шанс провести кубок области 3 марта то нужно проводить а те кто уедет на Ч России могут потом организовать отборы среди претендентов и это будет справедливо.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Рстов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    лучше блесну провести, не мормышкой единой сыт человек
    целесообразнее мормышку ,не будет Волкова, Хорошкевича, Андреева ,у участников появится возможность повысить разряды до КМС а интрига будет до конца 2 тура .Когда еще выпадет возможность поучаствовать без таких монстров на области .

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от chekamas Посмотреть сообщение
    целесообразнее мормышку ,не будет Волкова, Хорошкевича, Андреева ,у участников появится возможность повысить разряды до КМС а интрига будет до конца 2 тура .Когда еще выпадет возможность поучаствовать без таких монстров на области .
    Спасибо за добрые слова но тогда Волков, Хорошкевич, Андреев могут лишиться шанса попасть в сборную РО так как список кандидатов формируется по результатам чемпионата и кубка РО.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    По вопросу формирования сборной по мормышке. Вопрос касается лиц, ответсвенных за формирование сборных команд от РО. Хотелось бы заранее определить правила её формирования, а то как то непонятно как она формируется. Вот к примеру я в рейтинге за 2012 год был по итогам ЧРО и КРО 11, однако у меня не было первого разряда, как впрочем и впереди удущих 6 спортсменов. В этом сезоне я его выполнил и становлюсь 5м по списку числа участников, имеющих не ниже 1 го разряда. Формально я должен уже в этом году ехать на ЧРО, однако мне сказали, что Волков, стоящий в рейтинге 13 едет, поскольку заранее готовился. Я не против, что это так, пускай едет в этом году Волков, тем более что он подтвердил своё право на ЧРО 2013 года, но что бы не было вопросов на будущее, прошу организаторов сообщить правила попадания в сборную прямо сейчас, в случае проведения КРО и в случае не проведения, какие соревнования являются отборочными, как влияет выступление сборников на ЧР на формирования сборной, какое количество команд имеет право на участие в ЧР. Лучше всего эти правила оговорить сейчас, а не потом спорить о правилах попадания в сборную 2012 года, как было в спиннинге и тогда никаких обид не у кого не будет и каждый спортмен будет знать что ему надо делать, что бы поехать на ЧР, а то как то непонятно сейчас?
    нужно новое Положение о формировании сборной РО по всем дисциплинам. С четко прописанными формулировками, не дающими двойного толкования.
    Действующее Положение http://kit003.ru/federation/pologenia1.php во многом здравое, но там слишком много расплывчатых формулировок, в итоге позволяющих крутить как угодно.

    Но это сложный документ, тут есть разные мнения. Например, нужны ли дополнительные отборы или сборы. Или имеют ли право члены сборной предыдущего созыва или призеры всероссийских соревнований быть в списке кандидатов. И работать над этим документом скорее всего можно будет только после того, как будут расставлены все точки на i в вопросах структуры федераций, руководства ими и т.д.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  11. #11
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    advocat, Гена, сначала касательно тебя лично. Когда подавались списки кандидатов у тебя не было 1 разряда. Поэтому тебя в списке нет. Точно не знаю процедуру, но вроде как этот список можно редактировать. Оно и понятно, министерству до фонаря, ты поедешь или Волков. Кстати, сейчас 1 разряд у тебя есть? Я имею в виду не то что ты его выполнил, а то, есть ли в зачетке отметка с печатью министерства? Если нет, то я например не уверен, что до поездки она появится.
    Теперь о порядке формирования. На следующий 2014 год сборная будет формироваться по старому, т.е. по итогам чемпионата и кубка. С кубком оказалась засада, поэтому я поддерживаю Вована, который предлагает
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Так что необходимо всем готовится к выездному Кубку области.
    Поэтому начальный список кандидатов, который надо отдать в министерство до 10 мая, будет сформирован по итогам одного турнира. А как проведем в декабре кубок 2013, подредактируем при необходимости. Сейчас можно было бы сформировать сборную по другим принципам, но это может вызвать нехорошую реакцию. Поэтому положение о формировании сборной должно быть утверждено заранее, т.е. до начала сезона.
    На будущее. Невозможно не согласиться с Гришей
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    нужно новое Положение о формировании сборной РО по всем дисциплинам. С четко прописанными формулировками, не дающими двойного толкования.
    Причем в этом положении должны быть расписаны принципы по всем дисциплинам конкретно, а не так как сейчас все в общем. Я прошлым летом начал было писать проект такого положения в части зимних видов, даже попытался обсудить принципы тут. Но всенародное обсуждение ни к чему не привело, а кое какие моменты были восприняты негативно, хотя они явно правильные. Если после предстоящего общего собрания я останусь координатором зимних видов спорта (язык не очень поворачивается назвать себя руководителем секции, которой не существует), то повторю (или продолжу) попытку написать это положение. И думаю что до начала следующего сезона оно будет утверждено.

    Если вернуться к кубку по мормышке 2013, то на мой взгляд его реально есть смысл сделать выездным. Все таки надо приучаться к другим водоемам и принципам ловли. Вот съездили в прошлом году наши на всероссийский турнир и узнали, что оказывается надо ловить лаврушку с палец величиной с глубины 6м. У нас такое мало кому в голову приходит. Ни на соревнованиях ни в мирное время. Если на 6м (Веселовское вдхр.), значит за лещем или крупной таранью. Если за мелочью, значит на глубину метр-полтора.
    73!
    de RN6L

  12. #12
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    Хотя пока официального ответа нет, но поддерживаю на все 100 wondera, в части того, что бы не было никаких расплывчатых формулировок на дальнейшее. Правила необходимо оговорить перед началом сезона летнего. По этому зимнему сезону необходимо руководствоваться старыми правилами (если они будут меняться), а на 2014 год оговорить сейчас уточнённые, поскольку там много белых пятен.
    В первую очередь спорным является вопрос о спортсменах, которые по своему уровню конкурентноспособны и отобраны, но не получили необходимые разряды для участия в соревнованиях, что делать с ними?
    Сейчас пожалуй много сортсменов в любой дисциплине могли бы претендовать на участие в российский соревнованиях разного уровня и конкуренция высока, поэтому необходимо чётко определиться.
    Предложение с моей стороны (не знаю как на него посмотрят руководители) по зимнем дисциплинам (мормышка и блесна) сделать отборочными на 2015 год любые соревнования сезона 2013 - 2014 годов (имеется в виду с декабря по март), в том числе и муниципальные, поскольку погода в нашем районе нестабильная и так появится хоть какая то объективность в отборах. А так как у нас есть сейчас не правильно и не отображает силу спортсмена - претендента. также не лишено смысла допустить призёров ЧР (хотя бы одного в сборную следующего года), но насколько я знаю таких пока в зимних видах спорта нету, но раскидываться такими потенциальными победителями сейчас не стоит. На мой взгляд просто лучшего спортсмена по результатам ЧР прошлого года - не призёра - нельзя просто так включать в сборную, а только на общих основаниях отбора. Но это только мысли в слух, не знаю правильно ли это.
    Дело в том, что сейчас есть два статуса: кандидат в сборную и член сборной. И это не одно и тоже. Т.е. нужно разработать критерии попадания и в список кандидатов, и критерии как из списка кандидатов попадать в саму сборную. Также очень важна позиция тренерства. Так как история с запасным (т.е. ты в сборной, а по факту не выступил) тоже может быть весьма болезненной.

    Теперь по поводу "старичков" (члены сборной предыдущего созыва и призеры всероссийских соревнований).
    Моя позиция такая - призеры должны автоматически попадать в список кандидатов. Подчеркну - не автоматически в сборную, а в список кандидатов.
    Просто члены сборной предыдущего созыва (не взявшие медалей) вряд ли должны попадать в список кандидатов автоматически (хотя такая практика есть при формировании сборной России на мир).

    Ну и еще один момент. С которым наше текущее руководство не согласно. Считаю, что если команда заработала дополнительную квоту на след. год на всероссийские соревнования, то она должна по этой квоте и ехать. Без всяких отборов и т.п. Тут нужно обсудить, что значит команда - т.е. в точности тот же состав или допускается одна замена из числа кандидатов (на случай форс мажора).
    Если команда отказывается, то тогда эта квота может быть использована на общих основаниях. Разумеется для отказа должны быть сроки оглашены, чтобы не получилось, что команда отказалась в последний момент и некому ехать ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 14.02.2013 в 21:20.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  13. #13
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    Предложение с моей стороны (не знаю как на него посмотрят руководители) по зимнем дисциплинам (мормышка и блесна) сделать отборочными на 2015 год любые соревнования сезона 2013 - 2014 годов (имеется в виду с декабря по март), в том числе и муниципальные, поскольку погода в нашем районе нестабильная и так появится хоть какая то объективность
    скорее всего это будет единственным правильным вариантом


    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    На мой взгляд просто лучшего спортсмена по результатам ЧР прошлого года - не призёра - нельзя просто так включать в сборную, а только на общих основаниях отбора. Но это только мысли в слух, не знаю правильно ли это
    Я считаю не правильно. Нахрена мы опять делаем лимонпятьсот рейтинговых соревнований, что бы потом еще и отборы мутить? Да и льда уже не будет, когда отборы нужно проводить.

    А что касается ЗБ, то тут еще проще - личный рейтинг даром не нужен, только командный. Думаю, объяснять почему так никому не нужно. Поэтому достаточно сделать рейтинговыми областные, ростовские и таганрогские (больше других нет), а то и просто 2 областных.

  14. #14
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    скорее всего это будет единственным правильным вариантом
    Леша, я это предлагал. Байков посчитал такой подход неправильным. Мол при этом есть фактор насилия над спортсменами в плане того что не обязан новочеркасский спортсмен участвовать в ростовских соревнованиях. Андреев не то чтобы протестовал, но нос все равно поморщил. Хотя в списке рейтинговых соревнований новочеркасской федерации чемп. Ростова есть. Ну не бред ли с этим насилием? Да один хрен во всех соревнованиях участвуют одни и те же лица. Разница в составе участников процентов пять, максимум десять, и наверняка эта разница связана совсем с другими факторами, обычные житейские заморочки. Сегодня у одного дочка в первый класс пошла, завтра у другого юбилей свадьбы, после завтра у третьего похороны тещи.
    Не надо сразу принимать идеальные решения по этому поводу. По любому оптимальные вырисовываются методом проб и ошибок.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А что касается ЗБ, то тут еще проще - личный рейтинг даром не нужен, только командный. Думаю, объяснять почему так никому не нужно.
    В этом есть определенный смысл. Вполне вероятно что из трех лидеров в личном зачете получится команда хуже, чем те, за которую эти спортсмены выступали. Это вполне можно отнести и к спиннингу. При этом спортсменам сборной не нужно будет скрипя зубами делиться своими секретами и наработками с завтрашними конкурентами в борьбе за место в этой самой сборной. Но тогда этот подход и к мормышке и к поплавку тоже уместен.
    Если делать упор на командный рейтинг в ЗБ, то тогда можно вообще не подводить итоги в личке. Кстати, если мне не изменяет память, такое раньше практиковалось на всероссийских турнирах по ЗБ. Вся команда валила улов в один мешок. Я бы очень поддержал такой формат областных турниров по ЗБ. Но видимо только я, потому что все хотят КМС-ов получить. А присвоение КМС и МС по результатам командного зачета возможно только на всероссийских турнирах. Да и то с оговоркой что в личном зачете спортсмен находится в первой половине турнирной таблицы.
    73!
    de RN6L

  15. #15
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Леша, да я не против командного рейтинга. Правда не уверен что знаю что это такое. Хотя вроде в названии вся суть. Т.е. ниипет, как кто отловился в команде, лучшая команда едет в качестве сборной. И не важно, что например член команды-чемпиона области 2013 в личке занял 9 место, поймав в три раза меньше чем лидеры. При этом их командный результат был на грани фола. Разница со вторым местом всего один балл. Не задумывался почему? С одной стороны можно подумать что его партнеры по команде не уступили ему свои рыбные лунки в погоне за вожделенными разрядами. Но это если смотреть издалека. А я был рядом и видел что Дима попросту тупил и не сделал все чтобы поймать больше. Ибо сам из одной лунки в 25 метрах от него поймал за 15 мин более 2 кг. Причем лидеры Саня и Серега были с одной стороны от Димы, а я с другой. Это говорит о том что рыба была у всех, но не все смогли ее уговорить. Диме просто не хватило умения. А если принять за основу командный рейтинг, то на Россию должен поехать Дима, а не Свентик, не Юра ЛДФ, которые реально ловят лучше чем он. ХЗ, палка о двух концах. Но все равно, идея командного рейтинга мне нравится, ибо она все таки отделяет мух от котлет и может заставить задуматься что для спортсмена важнее, КМС, ради которого можно кинуть без поддержки товарища по команде или место в сборной. Ты уж если сможешь, кинь пару ссылок на информацию, где
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    все ведут командный рейтинг.
    Я подозреваю, что это относится регионам, уже преуспевшим в ЗБ.
    73!
    de RN6L

  16. #16
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Валера, в отношении поплавка или мормышки может ты и прав, особенно поплавка, где вообще нет возможности найти рыбу и тем более поделиться ею с товарищем. Поэтому там успех команды зависит на 100% от личных успехов. Поэтому лично мне как то и смысла командного зачета в поплавке не видно. Но спиннинг очень схож с ЗБ и там командная тактика может быть вполне гибкой даже более гибкой, ибо спортсмены одной команды не обязаны передвигаться компактно. Хотят - ищут рыбу в разных углах, хотят - вместе ловят. И ты сам рассказывал как ставил на рыбу товарища по команде а сам ехал искать другую. И делал это ради командного результата. А мог бы как минимум спокойно выбивать с точки сливки, занимать более высокое место и выполнять при этом необходимый для сборной первый разряд.
    73!
    de RN6L

  17. #17
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Согласен с Гришей по вопросам:
    1.Призеры на России в личном зачете автоматом попадают именно в список кандидатов на след. год.
    2.Команда занявшее 1-3 место на России и заработавшая доп. квоту для региона сама же по ней и едет, с возможностью максимум одной замены в составе, если двое из команды не могут ехать - оставшийся один человек автоматом попадает сразу в сборную(минуя список кандидатов).
    з.ы. после общего собрания будет ясень рулевой,вот с ним и надо будет обсуждать правила отбора в сборную.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  18. #18
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    Проведение дополнительного кубка по ЗБ и мормышке в декабре в рамках отбора на 2014 год на мой взгляд вообще обсуждению не может подлежать, так как противоречит правилам о сборной, по которым мы сейчас живём, где сказано, что отбор на следующий сезон проводится по итогам предыдущего, а сезоном принято считаь не годовой, а именно целиком зимний. Такая практика везде по стране и по другим зимним видам спорта. Ведь кубок в биатлоне например разыгрывается с ноября по март, а не с января по декабрь и отборы в сборную проводятся аналогично. Такой же принцип закреплён и у нас в правилах и предлагать на ходу новые принципы отбора являестя незаконным (насколько я помню, это Васино предложение, но могу ошибаться). Другое дело согласен с Васей, что бы повести кубок в декабре в рамках отбора на ЧР 2015, так это правильно, начав год именно с этих соревнований, если позволит погода. Особенно по блесне как показала практика все сильнейшие были на всех проводимых соревнованиях и почему бы на будущее не сделать рейтинг по итогам двух, трёх итд соревнований?
    Гена, ты видимо не совсем понял. Про кубок в декабре шла речь насчет мормышки. По мормышке в календаре в 2013г два турнира. Этой зимой вряд ли получится провести второй, морозов в ближайшем будущем прогнозеры не обещают, а через месяц уже весна. Поэтому кубок по мормышке скорее всего перенесется на декабрь и возможно придется проводить его подальше на север, чтобы он прошел именно в 2013г, т.е. в декабре. Кубка по ЗБ в календаре 2013г нет, только чемпионат. Сборная скорее всего будет формироваться по его итогам, как и в прошлом году.
    Про сезонность, а именно обзывание зимних турниров по типу например "Чемпионат сезона 2013/2014" я с тобой согласен. Не уверен только что такой подход увяжется с законнностью в административном плане. Все таки в министерстве будет календарный план именно на 2014г. Хотя я подозреваю что министерству глубоко до фени что в этих планах написано, для получении денег все равно от изменения названия мало что зависит. И, еще раз повторю, думаю что министерству глубоко наплевать, как мы будем формировать сборные.
    Поэтому если я буду причастен к созданию следующего календарного плана (ХЗ, чем собрание ОФ закончится), то на следующий декабре обязательно будет что нибудь запланировано, а как обозвать придумаем. А т.к. в декабре иной раз мы еще во всю с лодок ловим, то возможно будем осваивать более северные водные просторы. Да, кому то не нравятся далекие турниры, но что делать. Карпятники вон вообще в другие регионы едут, и вроде даже на Украине былит ростовские турниры. Ну и мы поглядим в сторону севера.
    73!
    de RN6L

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от advocat Посмотреть сообщение
    ... Хотелось бы заранее определить правила её формирования, а то как то непонятно как она формируется. Вот к примеру я в рейтинге за 2012 год был по итогам ЧРО и КРО 11, однако у меня не было первого разряда, как впрочем и впереди удущих 6 спортсменов. В этом сезоне я его выполнил и становлюсь 5м по списку числа участников, имеющих не ниже 1 го разряда. Формально я должен уже в этом году ехать на ЧРО, однако мне сказали, что Волков, стоящий в рейтинге 13 едет, поскольку заранее готовился. Я не против, что это так, пускай едет....
    Насчёт правил.
    Есть Положение о сборной его и читай. Нравится оно или нет, но пока оно такое.
    Согласно этого Положения на основании рейтинга должен формироваться «список кандидатов» в сборную. Одним из критериев включения в «список кандидатов» является наличие 1 разряда. (Требования допуска на всероссийские соревнования) На момент формирования списка спортсмен Велицкий Г. первого разряда не имел. Следовательно, спортсмена Велицкого Г. в «списке кандидатов» нет по определению.
    Сборная РО по мормышке на 2013 г. была сформирована по рейтингу из «списка кандидатов».
    1. Хорошкевич – подтвердил участие
    2. Андреев – подтвердил участие
    3. Панченко – подтвердил участие
    4. Горшков – подтвердил участие
    5. Стольный – отказался
    6. Волков – подтвердил участие
    Всё состав первой сборной сформирован. Для формирования второй сборной претендентов не было как и для резерва. После выполнения первого разряда спортсменом Антиповым он был дозаявлин в «список кандидатов» и включён в резервный состав. Других желающих включить их в резерв не было. При утверждении сборной было принято решение спортсмена Антипова включить в основной состав запасным. Повторюсь – других претендентов не было.
    Что касаемо спортсмена Велицкого Г. то он не имел первого разряда и не имеет его и сейчас. Следовательно, не может быть допущен к участие в ЧР.
    Гена, хорош нагонять волну и не делай одолжение Волкову оно ему не нужно.
    Как я уже написал выше, ты даже формально не попадаешь в сборную 2013 г. и я тебе это уже всё рассказывал.

    Интересный момент. Не о Гене.
    Как все сразу начинают по-другому смотреть на вещи, когда это начинает касаться их лично. Сразу начинают читать бумаги, а порой и не читая, сразу заявляют, что это всё чушь, неправильно и надо всё менять. Но почему-то когда лет пять назад мы (Новочеркасская федерация) вносили кучу предложений и поправок по данному Положению в лучшем случаи все отмалчивались, а чаще в очередной раз, вешая на нас всех чертей, заявляли что мы лезем «в чужой монастырь со своим уставом». А фраза Лебедева (на тот момент председатель) отшвыривая в сторону листы с предложениями и поправками « - Зачем Нам!!! ваша писанина или вы думаете, что в президиуме сидят одни дураки». Ростовская федерация тоже вносила свои предложения и как вы понимаете, они оказывались в том же месте что и наши.
    Так что сначала нужно дождаться выборов, какая «команда» прейдёт к власти старая или новая, а уж потом решать стоит тратить на это время или нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:21
  2. Кубок Москвы (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 18:20
  3. Кубок Охотника (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 20:13
  4. Чемпионат Московской области (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 06:01
  5. Чемпионат Псковской области 2012 мормышка
    от БырБыр в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •