Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 199

Тема: Помогите выбрать фотоаппарат

  1. #36
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Choosing a photocamera

    Автор оригинала рТПИПЦЙК
    First of all regarding optical system (lens system) of modern cameras.

    The first places - Leyka and Zeiss.
    Это все, конечно, хорошо, но не следует забывать, что мелкая оптика компактов по определению отстойная, даже в самых продвинутых моделях от самых известных производителей. Да и есть подозрения, что от Цейса там только лэйбл.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Starnak



    Прочитал тут в журнале о новой камере CANON EOS 1D Mark 2.
    8,2 мега, скорость до 8,5 к\сек. готовность к съемке через 0,5 сек.Корпус - магниевый сплав,вся вибро- влаго- пыле- ударо- дурако- защитная (мечтательно закатывая глазки) На землю опустили раздумья о цене такой прелести
    Источник:журнал UPGRADE #6 и www.canon.ru

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Nick-Nick
    Прочитал тут в журнале о новой камере CANON EOS 1D Mark 2.
    Я про нее давно уж прочитал. А радости никакой Лет через 10, когда эти показатели будут обычными для любительских цифровых зеркалок...

  4. #39
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    По поводу А4

    Позволю высказать свое мнение.

    Фото занимаюсь давно, и хочу сказать, что А4 хорошего качества (не стыдно на стенку повесить) можно получить МИНИМУМ с 35мм фото пленки, а ее разрешающая способность далеко за 8мгп! С помощью любительских цифровиков, можно получить достойную фоту максимум 10-15.

    Лично мне было бы очень обидно, сняв прекрасный кадр восхода солнышка на рыбалке, не иметь возможности его в рамочку дома вставить...

    Посему для себя я выбор сделал давно - не дорогой зеркальный аппарат с максимально хорошей оптикой. И фиг сним, что он чуть больше и тяжелее, зато КАЖДАЯ ФОТКА - ОТКРЫТКА!!!

    P.S. Мой выбор Олимпус - 3000.
    P.P.S. Большой процент "открыток" можно получить только имея некие теоритические знания и кое-какой опыт их приминения (про зеркальный аппарат я молчу).

    P.P.S касается и цифровиков тоже!!!
    Последний раз редактировалось bandit; 27.02.2004 в 22:32.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: По поводу А4

    Автор оригинала bandit
    Фото занимаюсь давно, и хочу сказать, что А4 хорошего качества (не стыдно на стенку повесить) можно получить МИНИМУМ с 35мм фото пленки, а ее разрешающая способность далеко за 8мгп! С помощью любительских цифровиков, можно получить достойную фоту максимум 10-15.
    Не соглашусь с тобой категорически. Для сравнения готов провести эксперимент, если вместе окажемся на рыбалке. Снимаем один и тот же кадр, затем печатаем его в фотолабе. На ближайшей клубной встрече даем народу в руки два отпечатка и они должны определить что получено с пленки, а что с цифры. О результатах честно пишем. Согласен?

    p.s. А уж с тем, что стоит обзавестись достойной оптикой, так каждый кадр будет открыткой, не соглашусь и подавно

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Starnak
    Совершенно с тобой согласен. Я когда первый раз напечатал (сам на Epson) снимок с цифровой камеры, просто опупел от качества. А вопрос при сравнении несколько бы изменил - какой снимок вам больше нравится?
    Удачи!

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    bandit По поводу А4

    Первое цифровое фото,которое я увидел,было сделано на Кодаке 2 мега,размер 10х15,отпечатано на Эпсоне 925( ) Савёлка 2ой эт. Это фото я зацепил с целью показать шефу Шеф долго и пристально его разглядывал после чего сказал,что в отпуск ему нужна цифровая камера(прошлое лето),взял ему CANON IXUS 400.После его возвращения из отпуска в офисе появились CANON G5( 5 мегов);CANON 950 и теперь ВСЕ фотографии делаются ТОЛЬКО на "цифре", даже портреты формата А-4.
    Уверен,что когда цена на 4-5 меговую камеру опустится до 100-150 у.е. (ессно на известные бренды) "цифра" займёт как минимум половину рынка фотокамер.Всё сейчас упирается в цену - цену камеры,цену отпечатка.

  8. #43
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: По поводу А4

    Автор оригинала Starnak
    Не соглашусь с тобой категорически. Для сравнения готов провести эксперимент, если вместе окажемся на рыбалке. Снимаем один и тот же кадр, затем печатаем его в фотолабе. На ближайшей клубной встрече даем народу в руки два отпечатка и они должны определить что получено с пленки, а что с цифры. О результатах честно пишем. Согласен?

    p.s. А уж с тем, что стоит обзавестись достойной оптикой, так каждый кадр будет открыткой, не соглашусь и подавно
    Я за! Мне будет чертовски интересно...
    ...может я от жизни отстал?
    P.S. А какой у тебя аппарат?
    P.P.S. По поводу твоего P.S. - не говорил я такого.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  9. #44
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: bandit По поводу А4

    Автор оригинала Nick-Nick
    Уверен,что когда цена на 4-5 меговую камеру опустится до 100-150 у.е. (ессно на известные бренды) "цифра" займёт как минимум половину рынка фотокамер.Всё сейчас упирается в цену - цену камеры,цену отпечатка.
    То-то и оно!!!
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  10. #45
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Re: Re: По поводу А4

    Автор оригинала Starnak
    Не соглашусь с тобой категорически. Для сравнения готов провести эксперимент, если вместе окажемся на рыбалке. Снимаем один и тот же кадр, затем печатаем его в фотолабе. На ближайшей клубной встрече даем народу в руки два отпечатка и они должны определить что получено с пленки, а что с цифры. О результатах честно пишем. Согласен?

    p.s. А уж с тем, что стоит обзавестись достойной оптикой, так каждый кадр будет открыткой, не соглашусь и подавно
    Дим, это смотря, что с чем сравнивать!
    Если правильную цифру с правильной оптикой, то
    ответ категоричен - цифра не канает!
    Не веришь, зайди в СКАТ, убедишься.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #46
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    помогите выбрать видеокамеру

    Поможите, люди добрые!
    Вот собрался приобрести видеокамеру и не знаю, какую? На что обращать внимание при выборе, что критично, что некритично? Лучше бы просто посоветовать, что отсюда выбрать http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&...ass=3&page=all с ценой до 30т.р?

  12. #47
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: помогите выбрать видеокамеру

    Автор оригинала VOVA
    Поможите, люди добрые!
    Вот собрался приобрести видеокамеру и не знаю, какую? На что обращать внимание при выборе, что критично, что некритично? Лучше бы просто посоветовать, что отсюда выбрать http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&...ass=3&page=all с ценой до 30т.р?
    Или отсюда http://www.foto.ru/?cat_id=447
    Андрей Т.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Советую сходить на www.stereo.ru - там есть тесты и обзоры.
    Журнал "Стерео&Видео"- это как раз ихний.

  14. #49
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мнение делитанта

    Видеокамерой не снимал очень давно, поэтому мой предыдущий опыт мог уже устареть.
    К выбору конкретной модели надо идти поэтапно. В зависимости от целей, которые ставятся перед данным аппаратом, определяются с форматом записи (Digital8, miniDV, microMV и т.п.). От этого зависит качество, время записи и размер камеры и ценовой диапазон, частично.
    Так как, довольно часто надо снимать в помещениях (и не только) с ограниченной освещенностью, то достаточно важной характеристикой является световая чувствительность. В одном магазине продавец полностью закрыл пальцами объектив, не касаясь, разумеется, оптики, и через узкие щели между пальцами хорошие аппараты давали приличную картинку по цветопередачи и зернистости.
    Оптический зум предпочитаю побольше, так как по законам киношников, больше двух-пяти секунд держать один план нельзя, и зум позволяет это избежать. Хотя с увеличением зума тяжелее избежать дребезга в руках. На цифровой зум не обращаю внимание, так как он всегда идет за счет ухудшения качества.
    На цифровые приблуды не обращаю внимания. Для меня важна возможность скачивания данных на компьютер. По сравнению с ним, все эти приблуды детский лепет. Да к тому же, работа за компьютером дает возможность поэкспериментировать. Так как на месте съемки не всегда сходу можно правильно подобрать эффекты. Более того, если эффект уже применен, от него избавиться уже не возможно, даже если он был применен не к месту.
    Ну и интернет:
    http://www.ferra.ru/online/video/18736/
    http://www.videomax.ru/tests/index2.html
    http://www.videomax.ru/tests/
    http://www.computerra.ru/offline/200...197/print.html

  15. #50
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо всем, кто помогал!
    Купил себе вот это http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=1200. Вчера привезли на работу. Полдня на работе и весь вечер изучал инструкцию (около 100 страниц). На ближайшей рыбалке опробую.

  16. #51
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала VOVA
    Купил себе вот это
    Может, я чего-то не догоняю, но разница в цене просто поражает! Посмотрите 6-й номер в списке здесь Если это все-таки одна и та же камера, а на фото я отличий не нашел, поздравляю с ОЧЕНЬ удачной покупкой!!!

  17. #52
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В М-Видео - 38т.р. (для меня со скидкой было бы около32т.р)
    Мне кажется. что в крупных магазинах цены заведомо выше из-за системы скидок и площадей с персоналом.
    Мне привез курьер - с инструкцией на русском языке, гарантией, чеком, полной комплектацией и т.п. По серийному номеру определил дату изготовления - декабрь 2003.
    Не знаю, где тут собака порылась?
    Может там же, когда в Апике удочки стоят в полтора раза дороже, чем напрямую у представителя (например Мавер).

  18. #53
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, ждите выхода фильмов. VOVA и дальник, VOVA и штекер, VOVA и плотва, VOVA и баня

  19. #54
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала AlexS
    Ну, ждите выхода фильмов. VOVA и дальник, VOVA и штекер, VOVA и плотва, VOVA и баня
    Прайс-лист
    VOVA и дальник - 150р (я еще сам учусь)
    VOVA и штекер - 250р (тоже учусь, но уже более углубленно)
    VOVA и плотва - 500р (без комментариев)
    VOVA и баня - цена договорная (в завимости от желания клиента увидеть тот или иной сюжет)
    Все цены указаны без учета стоимости кассет, услуг сторонних участников, НДС и налогов.
    Цены указаны за 60мин кассету формата миниДВ.
    Количество кассет будет ограничено.

  20. #55
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала VOVA

    Прайс-лист
    Эх потрут тебя сейчас за незаконную рекламу

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    День добрый всем,
    выбрал себе модельку от Canon - S1 IS. Почему именно этот аппарат - наличие оптического стабилизатора и возможность снимать качественное видео. Это первый мой цифровик. После оптики сразу появился вопрос про автофокус... При комнатном освещении происходят какие-то непонятки - вроде наводишь нормально, но фокус разваливается Это бага или фича ?


    С уважением.

  22. #57
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Vladimir_E
    День добрый всем,
    выбрал себе модельку от Canon - S1 IS. Почему именно этот аппарат - наличие оптического стабилизатора и возможность снимать качественное видео.

    После оптики сразу появился вопрос про автофокус... При комнатном освещении происходят какие-то непонятки - вроде наводишь нормально, но фокус разваливается Это бага или фича ?
    Насчет качественного видео ты, конечно, загнул А IS тебе вряд ли понадобится, особенно на рыбалке. С весом фотика в 470гр да нафик он нужен?

    С фокусом по конкретной модели, я думаю, тебе никто не ответит, т.к. мало еще таких аппаратов у народа. Надо попробовать на специализированные фотосайты написать. Только не общие слова "фокус развалился", из которых ничего понять невозможно, а конкретное описание проблемы с фоткой линейки (желательно).
    Кстати, режимов фокусировки у аппарата хватает - все испробованы?

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Конечно термин "качественное" видео я употребил только в сравнении с другими аналогичными моделями. Но пробные съемки с включенным стабилизаторам очень и очень приличные, я доволен.

    Режимы фокусировки использованы не все, я аппарат купил в субботу. Буду экспериментировать...

    С уважением.

  24. #59
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Еще по поводу фокуса - в комнате, как правило, мало света. Любой автофокус плохо работает в условиях слабой освещенности. Причем чем меньше света, тем все хуже и хуже его работа. Так что может быть дело в этом.

    Я бы еще проверил на мануале (там есть возможность задать расстояние) - если и тут будут какие-то проблемы, то можно смело в сервис

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насчет освещенности - это ты верно подметил. Сегодня снимал и на улице и в оффисе проблем никаких. Ручной фокус есть, попробую, отпишу. Сейчас сходил на foto.ru. В комментариях на данную модель нашел аналогичный запрос.
    Буду учиться правильной съемке.


    С уважением.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Vladimir_E
    Сходи на IXBT.com в конференцию... много полезного.
    Удачи!

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Veter,

    спасибо, действительно получил много новой информации в специализированной конференции.

    С уважением.

  28. #63
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    УРЯ!!!!!!
    а вот и приобрел фотокамеру.. будет теперь чем природку снимать...
    камера холосая... Никон Д70....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #64
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    Никон Д70....
    Поехали на рыбалку! Очень хочется этот продукт в руках повертеть Какую линзу взял?

  30. #65
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    Поехали на рыбалку! Очень хочется этот продукт в руках повертеть Какую линзу взял?
    китовую...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #66
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow
    китовую...
    Поздравляю! Думаю, стоит сразу запланировать нехилые траты из бюджета, чтобы это потом не было приятной неожиданностью

    Кстати, я тоже недавно обзавелся макрушником, надеюсь, скоро все-таки сделаю снимки стопора у коннектора

    p.s. Ну и раз мы тему подняли, вспомним зимнюю дискуссию с bandit-ом. Я, в принципе, готов показать кой-какие кадры, разогнанные до А3. И готов поучаствовать в совместной фотосессии, чтобы сделать одинаковые кадры, а уже потом сравнивать их в напечатанном виде.

  32. #67
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Starnak
    Поздравляю! Думаю, стоит сразу запланировать нехилые траты из бюджета, чтобы это потом не было приятной неожиданностью
    ну у меня то траты гораздо меньше твоих будут)))
    но если что продам штекер и ящик.. на траты то хватит...
    з.ы а то рыбалка надоела!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #68
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Вышла вторая часть учебника

    Спецвыпуск №2 журнала dpcamera. Читать не читал, но купил за глаза. Потому что, если там будет хотя бы половина полезного материала от первого, то деньги будут потрачены не зря.

  34. #69
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Вышла вторая часть учебника

    Автор оригинала Starnak
    Спецвыпуск №2 журнала dpcamera. Читать не читал, но купил за глаза. Потому что, если там будет хотя бы половина полезного материала от первого, то деньги будут потрачены не зря.
    Спасибо за добрую весть, жду его с зимы.

  35. #70
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Вышла вторая часть учебника

    Автор оригинала Starnak
    Спецвыпуск №2 журнала dpcamera.
    Спасибо Дима! А первый спецвыпуск действительно очень полезный!
    С уважением, Алексей

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать Болонское удилище
    от Disa в разделе Болонская удочка
    Ответов: 854
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 01:19
  2. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 1372
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 00:08
  3. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  4. Фотоаппарат для рыбалки
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 21:49
  5. помогите выбрать электроинструмент...
    от Thrash в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •