Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 199

Тема: Помогите выбрать фотоаппарат

  1. #1
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Помогите выбрать фотоаппарат

    Уважаемые коллеги, скоро Новый год и каждый из нас озабочен выбором подарков как для семьи, друзей, так и для себя!
    Очень хочется побалывать себя и семью Цифровым фотиком, только выбрать оказалось его не так то просто!
    Помогите выбрать и если кто знает где приобрести!!!
    Вводные: цена 400-500$ 3-4мил.пикс. (ориентировался на Canon PowerShot S30(45), Nikon Coolpix 4300)
    Если не затруднит - ответьте!

    З.Ы. после Нового года тему прошу удалить!
    Берегите себя!!!
    Fedor

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    я думаю ты не на той конфе вопрос задал сходи на ixbt.com
    там и инфа в обзорах должна быть и на их же форуме поищи

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Обрати внимание на
    Canon Powershot A80
    Canon Powershot G3
    Canon Powershot G5

    в порядке нарастания предпочтения.

    Из линейки Никона лучше всего остановиться либо на 4500, либо на SQ (обе камеры имеют "разломанный" дизайн).

    Вообще, лучше всего себя порадовать G5, если позволят финансы. Тогда она будет радовать тебя в ответ

  4. #4
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak

    Вообще, лучше всего себя порадовать G5, если позволят финансы. Тогда она будет радовать тебя в ответ
    Да, пожалуй я хочу её. Функция съёмки с интервалом понравилась. Сонькина цейсовская оптика больно громоздка (F707), Олимпус C-5050 что-то не впечатлил.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Из компактных:
    Canon IXUS 400.
    Из побольше:
    Canon Powershot G3
    Canon Powershot G5

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    за одно и я спрошу: у меня минолта z1 и всё вроде прекрасно, но в паспорте её стоит температура от 0 . что действительно на морозе ей кранты?
    спасибо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не только у неё. Не встречал ни одной цифры у которой по другому. Зимой надо носить под одеждой. Достал, сфотографировал, убрал. По крайней мере, мне так объяснили.

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Еще носители не умеют работать когда меньше нуля (по паспорту). Ну и батарейку литий-ионную на морозе на несколько часов оставь - обратно можешь уже не забирать...
    Предлагаю вам всем теперь посмеяться надо мной с моим аппаратом

  9. #9
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Fedor, в ноябрьском "Chip+CD" есть обстоятельный тест цифровиков. Оч. познавательно, рекомендую.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  10. #10
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Спасибо всем откликнувшимся, если у кого есть ещё какая информация не стесняйтесь!!! Для общего представлени это не помешает!!!
    Чувствую, что созревая на G3
    Берегите себя!!!
    Fedor

  11. #11
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала AlexS
    Не только у неё. Не встречал ни одной цифры у которой по другому. Зимой надо носить под одеждой. Достал, сфотографировал, убрал. По крайней мере, мне так объяснили.
    да,придётся ещё что то карманное брать...

  12. #12
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все аппараты плохо работают при отрицательных температурах (кроме спец подготовленных). + резко возрастает потребление энергии и как следствие быстро кончаются аккумуляторы.
    А сравнить разные фотоаппараты можно на
    http://www.dpreview.com/
    http://www.photoscape.ru
    А по моему мнению, на рыбалку (если на рыбалку , а не на съемку) запросто сойдет и S50, G2, G3 Minolta Xi, Xt, Olympus 450, главное , чтбы размером поменьше а мегапикселями побольше... :-))
    Я вообще снимал 2020 и 3030 .... Совсем неплохие фотки получаются...

    Спрашивай, если что ....

  13. #13
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала MickP
    Спрашивай, если что ....
    Планирую обзавестись приличным аппаратом и проштудировал в инете очень много всего, но имеется одно большое НО!!! Никто из людей, которые давали информацию по цифре небыли рыбаками, а поскольку на сайте есть люди, которые очень неплохо подготовлены и оснащены в области цифровой съёмки, хотелось бы узнать- имеется ли какая-нибудь специфика выбора цифера именно для наших, так сказать условий. Таких например как удобство использования в походных или околопоходных условиях, довольно частая макросъёмка, панорамная съёмка ну и наверное многие другие, о которых я пока просто не знаю.
    Какой всё таки фирмы предпочтителен аппарат? Мне приглянулся Nicon Coolpix 4300, даже не знаю почему, вроде данные у него ничего, оптика наверное хорошая , да и с виду он очень неплох(ИМХО конечно)
    з.ы. хотелось всё таки получить инфу, а-то не хочется ,купив фотоаппарат , потом поняв через некоторое время, что за эти деньги можно было купить что-то более подходящее, но поезд-то ушёл!
    С уважением, Алексей

  14. #14
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понимаешь, я не смогу тебя проконсультировать по всем маркам фотоаппаратов, я могу ответить только по цифре Olympus Minolta Pentax Canon. К сожалению я не очень хорошо знаю Nikon.
    Я уже говорил, что снимаю Olympus он позволяет и макросы снимать, и панорамы ... Я с ними в походы и на все рыбалки хожу. Серж и JohnSmith могут подтвердить :-))
    Вся цифра (за исключением супер дорогих аппаратов) больна очень медленным автофорокусом, поэтому часто когда срабатывает затвор, поезд уже ушел.
    У некоторых (Minolta Xt Xi) слабая вспышка, она далее 1-2 метров не пробивает...

    Я попробую что-нибудь узнать про 4300 - тогда сообщу.. Это случаем не на Новый год подарок? (это чтобы понять ограничения по времени)

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала StarFish
    Мне приглянулся Nicon Coolpix 4300, даже не знаю почему, вроде данные у него ничего, оптика наверное хорошая , да и с виду он очень неплох(ИМХО конечно)
    Лучше тогда возьми 4500. Когда будешь снимать "экстремальные" кадры, сразу поймешь выгоду. Да и вообще снимать приятно будет. Насчет оптики советую не заблуждаться. Требовать от нее много не стоит.

  16. #16
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала MickP
    Я попробую что-нибудь узнать про 4300 - тогда сообщу.. Это случаем не на Новый год подарок? (это чтобы понять ограничения по времени)
    В принципе я знаю что вспышка у этого Никона также не важная, но у него есть функция для удобства вставки фото в инет.
    Аппарат не к НГ и особого ограничения по времени нет, просто не хочу торопиться, а-то мне тут на днях один чел сказал что Никон просто ерунда, лучше взять Олимпус. Мотивировал он это тем, что кадры у Олимпуса получаются гораздо более насыщенными и как бы более живыми. Человек этот также не рыбак, но он хорошо знаком с этой техникой- он снимает анимацию и фильмы, один даже что-то выиграл в Германии.
    А по пиксельности 4 мега хватит. По расчётам(118 точек на 1 см.) получается что для фоток А4 нужно около 8 мегов, а как на самом деле?
    С уважением, Алексей

  17. #17
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Olimpus - All Weather! Думаю - это важно.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #18
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Starnak
    Лучше тогда возьми 4500. Когда будешь снимать "экстремальные" кадры, сразу поймешь выгоду. Да и вообще снимать приятно будет. Насчет оптики советую не заблуждаться. Требовать от нее много не стоит.
    В чём его выгода? У него более "быстрый" автофокус?
    з.ы ну не нравятся мне эти "ломанные" фотоаппараты
    Кстати нет ли у них каких-нибудь недостатков в удобстве использования?
    Последний раз редактировалось StarFish; 25.12.2003 в 18:13.
    С уважением, Алексей

  19. #19
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала JohnSmith
    Olimpus - All Weather! Думаю - это важно.
    Важно! Но в морозец-то им всё равно не пофотишь!?
    С уважением, Алексей

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала StarFish
    По расчётам(118 точек на 1 см.) получается что для фоток А4 нужно около 8 мегов, а как на самом деле?
    Для А4 вполне хватит от 5 мегов.Пользовал Canon G5,печатал на Canon 950,качество вполне устроило,в смысле придраться не к чему.

  21. #21
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу мегапикселов посмотри ссылочку http://www.photoscape.ru/instruments/vybor/

    На самом деле могу сказать свои предпочтения
    1. Надежность конструкции ( без выступающих элементов в момент переноса аппарата , вне съемки)
    2. Возможность ручных регулировок по диафрагме и выдержки
    3. Возможность принудительного вкл/выкл вспышки.
    4. Возможность использования аккумуляторов АА
    5. Работа с картами формата SmartMedia.

    Конечно было бы плюсом, если есть возможность подключения внешней вспышки.

    Но что могу сказать по себе. За последний год я напечатал только одну фотку 24 на 30 (А4). Все остальное - 10 на 15.
    Снимаю в JPEG очень редко в TIFF.
    И все равно уже хочу другой фотоаппарат . Не хватает фокусного расстояния. ХОЧУ АППАРАТ КАК У STARNAK!!!!! :-))

  22. #22
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала MickP
    По поводу мегапикселов посмотри ссылочку http://www.photoscape.ru/instruments/vybor/
    Крайне странная таблица соответствий. Если на неё ориентироваться, то для снимка А4 нужно не 8 и не 5 мпикселей, а всего-то 3!
    С уважением, Алексей

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    To StarFish

    G5 я посоветовал с "запасом", G3 вполне достаточно.
    Starnak"овская камера с хорошей оптикой - это две G5 как минимум.

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала MickP
    5. Работа с картами формата SmartMedia.

    И все равно уже хочу другой фотоаппарат . Не хватает фокусного расстояния. ХОЧУ АППАРАТ КАК У STARNAK!!!!! :-))
    Пункт 5 весьма странен. Наверное, потому, что дома валяется наборчик из этих карт? Если же ничего нет, я однозначно бы рекомендовал CF и только CF.

    Желание абсолютно нормальное для человека, какое-то время отщелкавшего компактной камерой и подсевшего на это дело. Там не только фокусного расстояния не хватает Точно так же, "помахав" некоторое время, человек переходит на ловлю штекером.

    p.s. Старнаковская камера сама по себе, в виде тушки, почти две G5 Без каких-либо "лишних" наворотов, например, объективов

    Чтобы понять, что трех мегов для печати на А4 недостаточно, надо посмотреть на фотку с Твинсеном в последнем СР (наконец-то я до журнала добрался). Подозреваю, что еще сам способ печати внес много отрицательного (в смысле в фотолабе получится куда лучше). Заодно можно ознакомиться с такой неприятной вещью, как хроматическая аберрация

  25. #25
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    я однозначно бы рекомендовал CF и только CF
    А в чём заключается преимущество?
    хроматическая аберрация
    С уважением, Алексей

  26. #26
    Member Аватар для MickP
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to Starnak

    Да нет, не совсем все так. Я занимаюсь сервисом этих камер вот и все...
    а почему Smartmedia - просто они побыстрее... По поводу А4 - когда последний раз любой непрофесионал печатал А4?
    и еще про А4 могу сказать так.. Если печатать на сублимационном принтере, мы и с 1,5 мегапикселов (Е100) выжимали А4 (ну это уже изврат..)

    Тут разные совершенно нужны подходы.
    Если человеку надо просто с собой брать камеру и получать потом удовольствие от впечатлений, а не печатать в издательстве - это одно.. Мы же не будем говорить, что человек, кто взял камеру в руки - ему сразу надо снимать в TiFF или RAW ?
    А про твою камеру.... Просто я очень много снимаю для себя и мне нужна другая камера.. ни E-10 , ни Е-20 мне не нравятся.. Снимал и 7Hi...

    to StarFish

    На самом деле - бери Canon не ошибешься! Мне так каца-а-а-а!!

  27. #27
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала MickP
    Да нет, не совсем все так. Я занимаюсь сервисом этих камер вот и все...
    Так это ж здорово! Сейчас ты нам, любителям, сдашь как стеклотару самую важную статистику - кто чаще ломается Очень полезные сведения.
    а почему Smartmedia - просто они побыстрее...
    А кто быстрее: они или CF-45x?
    CF-ки я выбираю потому, что а) дешево б) распространено в) перспективы развития. Правда, это тоже как сказать. Сейчас выпрется этот пресловутый MRAM и все на него соскочим. К слову сказать, даже упертая в свой любимый memorystick сонька в свою флагманскую 828-ю компашку запихала CF.
    По поводу А4 - когда последний раз любой непрофесионал печатал А4?
    А вот погляди в СР№7-8 и узнаешь Я печатаю дома постоянно. Правда, придерживаюсь слегка мЕньшего формата - 18*24. Для повешения на стену годится. Для рассматривания вблизи не очень годится.

    Насчет подходов - согласен на 100%. Поэтому я им никому 1Ds и не рекомендую

  28. #28
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вчера дорвался до елки. С аппаратом, естественно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elka3.jpg 
Просмотров:	1197 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	977

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Весьма неплохая статья в UPGRADE SPECIAL,за январь 2004,по ЦФК.Как выбирать,начало пользования и т.д. плюс ещё инфа на диске (пока не читал)

  30. #30
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Starnak
    CF-ки я выбираю потому, что ...
    А вот производитель этих СF-ок имеет значение? Ведь цены на карты с одинаковой памятью и скоростью, но разных производителей, очень сильно разнятся! Может можно смело брать самые дешёвые?
    С уважением, Алексей

  31. #31
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала StarFish
    А вот производитель этих СF-ок имеет значение? Ведь цены на карты с одинаковой памятью и скоростью, но разных производителей, очень сильно разнятся! Может можно смело брать самые дешёвые?
    В свое время я взял себе 256мб какой-то нонэйм, на нем была приляпана бумажка, напечатанная на лазерном принтере (!) с загадочной надписью ETA. Обошлось мне это в 2/3 цены от нормальной карты и ходит она до сих пор и в мороз и как хочешь каждый выходной. Но сейчас, например, жалуются на дешевый PQI. Я так понимаю это как повезет. Можно и после 3-4 раз потерять все фотки, которые наснимал Сейчас вообще покупать флэшки со скоростью менее 40-45 не имеет никакого смысла. Особенно, если у фотика отсутствует буфер.

    Кстати, раз уж вспомнили про фотики. Довелось мне на прошлой неделе слегка подержать в руках G5. Оптика на самом деле примерно на уровне моего старого Никона, как это ни прискорбно констатировать Ну может быть слегка получше. После поворотника снимать все равно неудобно, т.к. все время надо держать его на уровне глаз. Поворотное табло не спасает, т.к. в любом другом положении неудобно оперировать кнопками и прочими органами управления. Но больше всего я прикололся с оптического видоискателя. В нем примерно четверть занимает объектив Я долго смеялся. Понятно, что в него никто не смотрит, так выкинули бы его нах, заодно и стоимость была бы меньше...

  32. #32
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Starnak
    Но сейчас, например, жалуются на дешевый PQI. Я так понимаю это как повезет. Можно и после 3-4 раз потерять все фотки, которые наснимал Сейчас вообще покупать флэшки со скоростью менее 40-45 не имеет никакого смысла. Особенно, если у фотика отсутствует буфер.
    Спасибо!
    Ну, а всё таки, чтобы не ошибиться, какая фирма понадёжнее. Ведь всегда и везде есть вполне приемлемые фирмы с приемлемыми ценами.
    С уважением, Алексей

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала StarFish
    Ну, а всё таки, чтобы не ошибиться, какая фирма понадёжнее.
    Если бы я сейчас покупал память, то выбирал бы между transcend и apacer. Первый - абсолютный лидер и ему можно доверять полностью, второй - бюджетный вариант (-25-30% от цены).

  34. #34
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Starnak
    Если бы я сейчас покупал память, то выбирал бы между transcend и apacer.
    Принято!
    С уважением, Алексей

  35. #35
    рТПИПЦЙК
    Guest

    Choosing a photocamera

    Hello and sorry for this stupid English. As I write in the other news-group on this site sometimes I've forced to use only English-languaged computers.

    First of all regarding optical system (lens system) of modern cameras.

    The first places - Leyka and Zeiss.

    Further the 'Japan Big Five' - Olympus, Canon, Nikon, Pentax and Fuji.

    All other brandnames use in the camera production optical lens from any producers and electronics from 'Japan Big Five'

    I think there are not big differences between Japanise companies mentioned above. All of them use some common solutions and their highpriced models are equipped with European (Zeiss or Leyka) optical lens systems.

    I'm strongly recommend you for fishing, travelling as tourist choose rain/water proof cameras or buy separately camera and proof case for it. I think in the Moscow you can easy find the proper solution in your budget category.

    As regarding me I use 3 Olympus camera - Olympus - 1480L (near 6 years), Olympus E10 - this is semiprofessional variant and Olympus C200 Zoom.

    In my travels I pick up the last one.

    Now about watr/rain proof. Almost all digital photocameras are not suitable for raining weather.

    A year ago we were visit a sauna with Olympus C200 Zoom and my friend let fall this camera into sauna's pool....

    The camera was on.

    You can imagine my stress.

    The price of reparing of such 'moisture' is equal the price of new camera.

    But after some days in a office - dry and not very warm place camera was self dried and now it is working.

    This was a New Year gift, told me guys from reparing offices from Moscow.

    So think twice and buy camera and water proof for this camera.

    Many thanks and regards,
    apologise for non-Russian message
    Gogakot.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать Болонское удилище
    от Disa в разделе Болонская удочка
    Ответов: 854
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 01:19
  2. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 1372
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 00:08
  3. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  4. Фотоаппарат для рыбалки
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 21:49
  5. помогите выбрать электроинструмент...
    от Thrash в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •