Показано с 1 по 7 из 7

Тема: международные права и выезд за рубеж

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    международные права и выезд за рубеж

    Колеги не подскажите- говорят изменились правила в последние 5 месяцев и по российским правам теперь не дают машину за рубежом- например австрия и словения
    также это касается если ты едешь на своей машине- кто просветит?
    зы сам брал в австрии в сентябре - проблем нет- теперь тот же прокатчик требует международных прав
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Колеги не подскажите- говорят изменились правила в последние 5 месяцев и по российским правам теперь не дают машину за рубежом- например австрия и словения
    также это касается если ты едешь на своей машине- кто просветит?
    зы сам брал в австрии в сентябре - проблем нет- теперь тот же прокатчик требует международных прав
    Бывает по-разному, сильно зависит от конкретного персонажа в конкретном офисе. Если есть международные - лучше взять, я всегда беру их. Если нет, лучше их получить. Узнать там, что тебе не дадут машину, может оказаться не очень кстати.
    Если сам на своей машине - не знаю.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Бывает по-разному, сильно зависит от конкретного персонажа в конкретном офисе. Если есть международные - лучше взять, я всегда беру их. Если нет, лучше их получить. Узнать там, что тебе не дадут машину, может оказаться не очень кстати.
    Если сам на своей машине - не знаю.
    сказали что 5 месяцев назад изменились какието правила
    ....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Катался по Европам перед и после Нового Года на своей машине по маршруту Москва-Краков-Будапешт-Вена-Венеция-Флоренция-Рим-Верона-Обераммергау-Мюнхен-Прага-Москва. В Шенгене за всё время права не проверяли ни разу. Перед поездкой соответственно изучал возможные проблемы, связанные с отсутствием международного водительского удостоверения.
    Значится так. При путешествии на своей машине практически единственная страна, где теоретически могут придраться к отсутствию МВУ - это Италия, но и то маловероятно. Но так как в моём маршруте Италия занимала довольно значительную часть, то я МВУ делал, благо это сделать не сложно - при наличии медицинской справки процедура заняла 15 минут и стоила, вроде, 1100 рублей.
    Если планируется брать авто в аренду, то зависит от прокатной конторы, большинство дают машину без проблем с российским ВУ, некоторые могут потребовать международное ВУ.
    В любом случае, учитывая невысокую стоимость и простоту получения, гораздо проще оформить международные права, дабы в поездке не дергаться по этому поводу.

  5. #5
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Без МВУ машину могут дать.
    Но в случае инцидента могут быть проблемы со страховкой.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Серёга123 Посмотреть сообщение
    Значится так. При путешествии на своей машине практически единственная страна, где теоретически могут придраться к отсутствию МВУ - это Италия, но и то маловероятно.
    У меня проверили документы в Италии, правда, на Сардинии. Карабинер взял эту простыню и спросил: "А это что такое?" Правда, потом вроде нашел знакомый язык.
    Цитата Сообщение от Серёга123 Посмотреть сообщение
    я МВУ делал, благо это сделать не сложно - при наличии медицинской справки процедура заняла 15 минут и стоила, вроде, 1100 рублей.
    Ну эта... от конкретного дня и конкретного гибдд зависит. У меня ушло больше трех часов. Очереди, епрст. И кажется, фотографии еще нужны.
    Цитата Сообщение от Серёга123 Посмотреть сообщение
    Если планируется брать авто в аренду, то зависит от прокатной конторы, большинство дают машину без проблем с российским ВУ, некоторые могут потребовать международное ВУ.
    В любом случае, учитывая невысокую стоимость и простоту получения, гораздо проще оформить международные права, дабы в поездке не дергаться по этому поводу.
    +1.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    сказали что 5 месяцев назад изменились какието правила
    ....
    Правила-то всегда были одни. М/н права действительны за рубежом и недействительны в РФ, внутренние права - наоборот.
    Другое дело, что зарубежным полицейским и прокатным конторам зачастую накласть на наши правила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Международные правила
    от Иван123 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 11:40
  2. Первый выезд со штекером.
    от AlexS в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 13:15
  3. Совместный выезд.
    от стенсен в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 11:27
  4. Авторские права неплохо бы соблюдать!
    от OLD в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.01.2004, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •