Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 269

Тема: р. Пехорка

  1. #36
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)

    Ребята

    Цитата Сообщение от Матрос
    Только что приехал с Пехорки,был там с Морозом и еще одним своим товарищем. Ловили в Люберцах. Обновил новый штекер.Палка даже очень ничего,оказалась жестче чем я думал.Пробовал катать и на 13м и на 11. Соотв.когда переходишь с 13 на 11 начинаешь балдеть. Ловили на левом берегу метрах в 200 от авт.моста. Неподалеку сидели ребята один со штекером и двое с махами (помимо дубинщиков) у них по-моему полный ОП,смотались до 12 часов. Про себя,были пойманы три первые рыпки на штек.Доволен как удав. Хотя место где ловил было не ахти,сесть со штекером там особо негде.Глубина 2-2.4м. Течка оч.сильная. Промахнулся с прикормкой (обяз.нужна глина).А так все нормально если не считать что забыл дома все плоские?!?!? Поймал все с 9 до 9.40 потом полный ОП. Мороз половил получше,думаю отпишется сам. С ув. Слава.
    Господа,ВЫ ошибаетесь. По десятку махальщик и штекерист поймали.А полтора месяца назад-по 7 кг на на нос.Плотва 200-250г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка(16).jpg 
Просмотров:	747 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	3823 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка(15).jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	3824

  2. #37
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Kirill
    А этот - с очками в шевелюре - чего прохлождается?

    Штекер на подборе китов в сабанееве...
    Были в шестером Dmitry_Daddy, его друг Толя, Матрос, его друг Саша, Andrew B и я.
    Приехали где-то в 7.30-8.00. Я там впервые. Остальные практически тоже . С моста сразу увидели что на правом по течению берегу сидят два штекериста(как потом оказалось один из них был Сергей из Артакса ). Пошли на левый берег и это было нашей ошибкой :-(. Т.к. этот берег оказался подмываемым и вдоль него несло всю муть. Я был вкачестве помошника у Славы(Матрос). 13 метровым штекером можно было достать до русла глубина 3кит с копейками, практически до границы мути и чистой воды. Поплавок Cralusso торпеда выкладывало под 30-40 градусов. Хотя как говорили в прошлые выхи было 4-6гр. За 15 секунд на рузила и крючек наматывалась куча прошлогодней травы и тины. 12 и 15 грамм даже доставать не стали всеравно нормально ловить не получилось бы. Переместились на пересечение со старицей глубина поменьше сантиметров на 30-50. Краля 6гр. стояла как вкопанная. Травы и прочего хлама стало поменьше, но всеравно ловить было достаточно тяжело... Андрюха разложился в старице в 30метрах от нас (у него глубина чуть поменьше и краля 4гр.). Саша сделал правильный выбор и пошел на другой берег, ловил на махалку. В общем итоге у Андрюхи 4-5 окуней 100-200гр., у Саши 3 плотвы 200-300гр(широкая как подлещ, не шершавая) и окунь на 200(поплавок легковат был...), у Славы 1 окунь грамм 150. За время ловли воды прибыло сантиметров 20-30. Половодье наступает...
    Погода супер, пообщались замечательно, всем огромное спасибо.
    С уважением, Дима.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну почти все переврали
    С местом действительно сперва ошибся - ловить штекером на полметровой глубине удовольствия мало. Пришлось метров на 50 передвинуться поближе к руслу. Только эти полчаса я не только вещи переносил, но и попутно домешивал прикормку (по сути зелёный уник), оснащал киты и т.п. А то подумаете еще что вещей грузовик был Ловить мешал всякий мусор на дне и в воде вроде кусков травы и пакетов. Окунь клевал только при при проплыве оснастки и очень осторожно. Поймал в итоге 8 штук (а не 4 как некоторые утверждают ). В общем отдахнули хорошо.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну начали к словам придераться. Я так и знал

    2 RainBow
    Не, на ходу там ничего делать нельзя - тропинка узкая и скользкая, можно искупаться Просто прикормку я перетащил в самом конце, а когда приходил за очередной частью вещей я ее и домешивал.
    з.ы. а вообще за зиму сноровку потерял. Надо начинать тренероваться складываться-раскладываться . Вот когда был в форме, на Сабанееве, я за 15мин все разлжил

  5. #40
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пехорка прошлое воскр.

    Ну вобщем-то ребята уже все отписали,добавить особо нечего.Как ловилась рыпка вы уже поняли.А с течкой,да где ловил в прошлый раз на 5 гр. Трабукко (обычный) то в этот раз несло тяжелую как ее назвали кралю, плюс моментально вешалась всякая дрянь на леску груза и крючки.Но самое главное это общение, вживую познакомился с замечательными людьми,которые всегда готовы помочь словом и делом. А ведь во всей стане про Москвичей думают совсем обратное. Вобщем безумно счастлив что в декабре случайно заглянул на Матчфишинг. Отдельное спасибо Диме Петровцеву за предоставленные на рыбалку девайсы. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #41
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Только что пришел с речки. Вода светлая, но уровень держится по-прежнему высокий, на 25-30см выше нормы (у нас тут верховья). Ловил 5-м махом, поплавок 1гр cottus перевернутая капля, основная 0.11, поводки 0.08, крючки №20. Поискал полчасика плотву под камышами - глухо. Нашел, как и следовало ожидать, под мостом. На правах местного прикормку даже не замачивал - под мостом и так собралась нормальная стайка, клевало как из пулемета. Из трех часов час посвятил новой для себя теме - болтушке. После некоторого колдовства получилось нечто, пригодное для насадки на крючок! Все когда-то бывает в первый раз Однако, на крюкан 20-го номера навертеть болтушку проблема - крючок ее просто разрезает.
    На болтушку клевало раза в три хуже, чем на мотыля, и после недолгих экспериментов снова перешел на мотыля.
    Поймал штук 40, наверное, общим весом под килограмм.
    Последний раз редактировалось Starnak; 17.04.2005 в 15:58.

  7. #42
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)

    Пехорка сегодня

    Люберцы - 2. Ловили втроем. Вода, как и в те выходные, высокая. Клева нет совсем. На троих было поймано 15 штук - 2 кг общим весом. Плотва/ окунь - 50/50.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 035.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	3884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 033.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	3885
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 30.10.2005 в 22:59.

  8. #43
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня,Люберцы 2.

    Вода большая.Ловил штекер 11м-10г.Течение сильное,погода дрянь,плотва на прикорм не реагирует.Инквизировал 6 шт плотвы 1 окунь.Общ. вес-1кг.

    Удачной рыбалки
    С ув. В.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 009.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	3954 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 010.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	3955
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 30.10.2005 в 22:56.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Первый выезд со штекером

    Несколько запоздалый фотоотчет первого выезда со штекером. Прошу прощения за качтво фоток, Т.К. они делались с видеокамеры. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DVC00017.JPG 
Просмотров:	700 
Размер:	456.6 Кб 
ID:	4050 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DVC00031.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	452.2 Кб 
ID:	4051 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DVC00032.JPG 
Просмотров:	682 
Размер:	460.8 Кб 
ID:	4052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DVC00034.JPG 
Просмотров:	617 
Размер:	458.0 Кб 
ID:	4053
    Последний раз редактировалось Матрос; 02.05.2005 в 19:16.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  10. #45
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Открыли сегодня Пехоркинский сезон.
    Погода конечно отличная,но при таком солнце обычно плохо клюет.
    Идет какая то реконструкция водосброса,в связи с чем очень сильного течения нет,поэтому берега сильно заилились-что не есть гут.
    Были вчетвером: Ганс,Регги,SealOk + Я.
    Ловил на мах 6 м-длины явно не хватало(зачем продал 7м?)глубина1,5м,попл 2г,но лучше бы надо было поставить 4г,но лень.
    Плотвы в акватории явно не было-попались 6шт залетных(238гр,136гр-остальные меньше 100гр)
    Отличился Роман(регги)-на спин 1 щур-300-400г,окунь 573гр+окунь гр 200.По словам аборигенов на спин никто за 3 недели ничего не поймал(наши рулят )
    Вобщем время провели замечательно.
    Ганс, сейчас делает работу над ошибками на дому-просматривает кассету Середы

    Остальные должны сами написать

    На шестом снимке-Ганс(Женя)+"валютный садок",который мне хотелось выкинуть, незаметно

    Мотовило 25 см

    С ув.Валера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 452.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	6748 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 450.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	6749 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 438.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	6750 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 437.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	6751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 446.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	6752 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 445.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	6753 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 439.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	6754
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 31.10.2005 в 13:36.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #46
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Да, не вынесла душа поэта!
    Не хотел писать, поелику минус от эстетического восприятия почти погасил плюс от рыбалки. Заскочил сегодня на Пехорку в р-не Томилино (под ж/д мостом) на пару часов. Итог - 4 плотвы, из них одна - грамм на 250 и офигенный карась (грамм под 400), который и завершил рыбалку, т.к. оторвался над подсаком и оснастка запуталась вдребезги (на 3 г оснастках у меня карма какая-то, AlexS и Starfish соврать не дадут). Воды и впрямь маловато как-то, зацепов тьма. Ловил на 7-ку на мотыля, кормил Сомме+мотыль.
    Дим,какая там течка и глубина?
    Ловил там,правда оч давно.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  12. #47
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Дим,какая там течка и глубина?
    Ловил там,правда оч давно.
    Там, где я стоял, вполне можно было на 7-ке ограничиться 2,5 г.
    Daddy

  13. #48
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    от "изменщика" поплавка :)

    Всем привет!
    Как говориться, попал с ребятами на Пехорку случайно - посмотреть как "маньячат" люди зимой/глубокой осенью... Так как в Москве был только спининг, взял его покидать..... Результат выше - , правда отношу это в основном на "везение", как говорят "новичкам везет"... Спецом по спинингу себя ни разу не считаю, поэтому видимо действительно повезло ... Использовать старался вертушки и резинки потемнее - т.к. день был оч. солнечный и ярких насадок хищник наверное пугался.... Щуренок взял на черную "Аглию лонг №1", а окунишки на твистера полупрозрачные с небольшим количеством блёсток....
    По поплавку - посмотрел как ребята ловят, пообщался..... И еще раз убедился в одном - если рыба не берет, то её не на Сенсас, ни на другие заманушки не возьмешь !!!! (Это имеется ввиду что разрыва к примеру 1:10 (или больше) в такой ситуации не будет все равно...) Если человек не делает грубых ошибок (спуск , нормальная леска, крючки, насадка) при нормальном клеве, то он может наловить немногим меньше того кто будет ловить на всё "супер-пупер"! А если нет клева, то разница в 5-10 плотвичек по 50гр. считаю ерундой......
    Вобщем если там же рядом ловил сам Боб Надд (и иже с ним), думаю и он бы тоже... (не вслух)
    Может я не прав, но это моё мнение... Я бы может его и изменил, еслиб увидел что вчера рядом с Пепсикольщиком кто-нибудь (.........) таскал бы одну за одной! Сейчас я в это НЕ ВЕРЮ !!!!!!
    Большое спасибо ребятам за компанию! Приятно было пообщаться!!!
    И открыть для себя новое местечко

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Валер, да не в снастях было дело. Просто с ремонтом вода поостыла и рыбка свалила от туда.Ремонт закончится и все встанет на свои места, но при плохом клеве проводка должна в несколько раз быть правильнее.А первое с чего начинается ,это с правильного выбора поплавка под условия.
    Второй момент,я полностью с Виктором согласен, что хорошая прикормка это пол дела, и даже если ни у кого не клюет.
    Сергей

  15. #50
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Валер, да не в снастях было дело. Просто с ремонтом вода поостыла и рыбка свалила от туда.Ремонт закончится и все встанет на свои места, но при плохом клеве проводка должна в несколько раз быть правильнее.А первое с чего начинается ,это с правильного выбора поплавка под условия.
    Второй момент,я полностью с Виктором согласен, что хорошая прикормка это пол дела, и даже если ни у кого не клюет.
    Я имел ввиду,что до русла я шестеркой дотягивался еле еле-навытяжку весь-долго не проловишь.Если бы удочка была подлиннее,то проводку можно было делать качественнее
    По опыту ловли на пехорке,плотва лучше всего ловится на границе двух струй-места были проверены,и если бы рыба там была-брала бы обязательно,но она в это время стоит выше сброса,когда там встает лед,то она скатывается в наши места.
    По поводу выбора поплавка,я где-то читал:d
    Проводку делал всемозможную.
    Года 2 назад ловил там на матч, с дальним отпуском-два штекериста, слева от меня,словили ОП,потому что проводку делали не там где надо.

    С ув. Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  16. #51
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Проводку надо делать не всевозможную , а правильную :d :d :d
    Когда правильная не приносит результат,я делаю всевозможную
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #52
    Seal
    Guest

    Перхлорка

    Забыл добавить к отч0ту...

    Река - адская! Зеленая ряска и брачные игры лягушек размером с два кулака в ноябре - это, конечно, впечатляет.

    И народу рыболовного - дофига, со штекером сидеть - страшно, поломают нафиг. В основном мрачными тенями бродят спиннингуи, но и приверженцы поплавка имеют свое место

    Виктор
    Последний раз редактировалось Seal; 31.10.2005 в 18:13.

  18. #53
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня,место то же.Поклевывать стало только часов в 10.
    Испытал махалку Мавер Z03 8 м-доволен.Жестче чем 123,но мягче чем 234- золотая середина. Но пробку, на комле, до сих пор не хотят делать нормально.
    Соскочила через 10 мин после начала ловли.

    Плотва от 80 до 245г + елец на 140 г (1 шт)
    Прикормка-Уловка+мелкий мотыль.

    Общий вес Я +Dmitry_Daddy - 3500кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 468.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	6810 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 470.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	6811 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 472.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	6812 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 473.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	6813
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 06.11.2005 в 16:50.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  19. #54
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question Вот это ОЧЕНЬ интересно!

    Цитата Сообщение от SealOK
    На выходе домой камрад uowip показал мне как на самом деле нужно делать проводку. Проникся. Начал делать и плотва стала брать на каждой проводке и именно в точке кормления.
    А можно как-нибудь описать этот способ? В чем фишка? Самому интересно. Т.к. на мой взгляд, Кларуссо все же лещовый поплавок. Видимо я ошибаюсь... Понятно, что на словах сложно, но хотя бы в общих чертах - в чем фишка ЭТОЙ проводки?
    С уважением,

    Константин.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дим. а ты какой снастью ловил?Как то менял настройки снасти исходя из сложившейся ситуации?.
    Сергей

  21. #56
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    У меня клевать стало только тогда,когда стал делать проводку таким образом,что поплавок шел строго перпендикулярно течению.
    Через некоторое время-обычная с придержкой.Поклевки в месте размыва шаров.

    Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  22. #57
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    У меня клевать стало только тогда,когда стал делать проводку таким образом,что поплавок шел строго перпендикулярно течению.
    Через некоторое время-обычная с придержкой.Поклевки в месте размыва шаров.

    Валера
    Кстати да!
    С утра и днем клевало в основном тогда, когда штекер при проводке находился под острым углом к берегу и поплавок с линии проводки начинал уходить к берегу, двигаясь поперек течения.
    А вот ближе к вечеру поклевки пошли на точках закорма на проводке строго по течению.

  23. #58
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У нас тут в верховьях уже почти неделю народ со льда ловит. Сейчас вот тоже сидят, правда лед кое-где сошел, везде на льду слой воды, но коллег наших разве остановишь...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  24. #59
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Мужики, а на сей момент рыбу из Пехорки можно есть?
    Мне проще добираться до нее на электричке от Казанского вокзала по рязанскому направлению... Но можно и по шатурскому направлению...

    Предмет интереса - зимняя ловля в проводку на поплавок. Соответсвенно лед не интересует.

    P.S. Ищу замену Клязьме ниже Щелково. Критерий - вкусовые качества рыбы и возможность ловли в проводку до -3 градусов.

  25. #60
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Мужики, а на сей момент рыбу из Пехорки можно есть?
    Думаю не стоит , съезди и сам все поймешь
    Последний раз редактировалось uowip; 07.11.2005 в 15:50.
    С уважением, Дима.

  26. #61
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)

    сегодня,там же,с другой прикормкой!

    Коротенько:

    Женя(Ганс)-Прикормка ВДЕ. 1260 (штекер)
    Пепсикольщик-Ароматный шар. 5100 (мах)

    Добавки,которые, использовались можно увидеть на фото, + мотыль+опарыш+глина(с родного завода)

    Самая крупная плотва 320гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 501.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	6891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 495.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	6892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 493.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	6893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 496.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	6894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 497.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	6895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 500.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	6896

  27. #62
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Хотелось похожий отчет прочитать и про вкусовые качества рыбы из Пехорки.
    Все что поймал сегодня,отдал знакомому-уже промыта и засолена
    Лично сам иногда употребляю,ради интереса,вяленую.
    Жирная,вкусная,мясо на свет прозрачное,привкуса нет.
    Сазанов, с этого места, отдавал этому же человеку,он делал супчикс-нахваливал очень долго
    Но все равно стремно,тем более,что речную рыбу,кроме как вяленую,я не употребляю.
    Купите лучше в магазине,или до след сезона.

    Валера

  28. #63
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Штекер там однозначно предпочтительнее. Из минусов шекера на Пехорке только постоянно шатающийся сзади народ, надо смотреть чтобы не снесли его, и их реплики "Нифига себе дубина". На мах я бы там поймал еще меньше, все поклевки у меня были только при полной остановке насадки, с махом бы так ловить вообще не получилось. Пока два объяснения - не надо было добавлять в прикормку Шоколад (высыпал целый пакет), или второе объяснение - у Валеры в конце проводки начиналось повышение, может быть на выходе из ямы рыба как раз и стояла?
    На Лукойле не заправляюсь!

  29. #64
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)

    Сегодня

    Все там-же.
    Сегодня плотва неплохо клевала на крупного опарыша.

    Итог: 4080кг
    Самая крупная - 310 г.

    Валера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 502.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	6904

  30. #65
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от koskos
    Да, отличный выезд
    Валер, судя по снимкам Пехорка в месте ловли не превышает 30 м, ловили на русле? На небольших речках мах предпочтительнее штекера?
    Лучше на штекер,но наличие больших кустов травы,в воде, делает ловлю очень неудобной.Весной там травы меньше-можно ловить

  31. #66
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    В вскр параллельно попытался половить болонкой 6м рядом с Валерой и Димой..... Ловил правда без прикормки, но думаю дело все же не в этом....
    Что-то у меня было всё не то и всё не так.... В итоге - ОП!

    С: "Ловить надо уметь...... !!!!! "


  32. #67
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня:
    Уловка+уникорм Сабанеев лещ+опарыш(неликвид)+мелкий.
    Насадка- в основном крупный опарыш Геворга+мотыль из Лобни.
    Попл капля перевернутая 8 г, 0.128, 0.09, 16 крюк

    Итог: 6.550

    Самая крупная 415 г (Вадим,спасибо за безмен

    1. Улов энд инструмент
    2. Красотка
    3. Виктор (SealOk)

    Валера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 508.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	6981 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 504.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	6982 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 505.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	6983

  33. #68
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от RainBow
    раздразнил.
    возмешь меня в след. выходные?

    что то у меня сильное сомнение что штекер там не работает.
    кстати какая там глубина?
    и проеду ли я на мондео?)
    Всегда пожалуйста
    +++
    Судя по моему скромному опыту(штекер на Пехорке),лучше лвить не плоским,а обычным,т к плотва(а ориентир на нее)не всегда стоит на шарах,а может находиться в 2х,3х метрах-судя по всему хищник подходит,сегодня поймал четырех-грамм по 180 окуней,щуки тоже много,короче,не знаю почему,но ловля обычным, в проводку, приносила лучшие результаты.
    Штекером я ловил там только два раза весной(первый опыт)Так что я не показатель.
    +++

    3 кит

    +++


    Машину оставлять придется в кармане на дороге,тк пошел снег,и при уборке дороги,образуется отвал-не переберешься.Машина в пределах видимости.

    С ув. Валера

  34. #69
    маньяк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    люберцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Я вот уверен, что работает там штекер, только опыта мне не хвататет. Временами вроде нащупываешь правильный подход - начинает получатся вроде и сразу теряешь.
    Рыба - однозначно есть, на прикормку отзывается нормально, в том числе на самую простую. вот только взять ее - для меня трудновато.
    Течение переменное от 8 плоских грамм и больше
    Глубины - от метра. На 13 метрах сегодня - 1,5 м максимум.
    Дно твердое, без боровок (в местах где ловил) с плавным понижением к руслу.
    Пространство для отката штекера - ограниченное, на 13 м ловить можно не везде, даже на 9-10м - не везде.
    От берега на 2-10 м заросли элодеи с дорожками в них и прогалами, которые позволяю заводит оснастку, хотя сегодня весь день заводил по воздуху.
    Уровень воды может меняться в течение дня на 15-20 см, в основном в сторону повышения.
    Штекер на Пехорке однозначно работает как и на прочих реках лучшее время для ловли там с середины февраля и март.Так как штекер приобрел тока в апреле то время было упущено надеюсь в следующем году наверстать.Но этой весной был там раза четыре ловил на 8-ку мах,а товарищ на штекер 13м поплавки плоские 15-25гр. я на мах ловил максимум 8кг у товарища же на штекер уловы доходили до 30кил.
    с уважением Андрей

  35. #70
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Судя по моему скромному опыту(штекер на Пехорке),лучше лвить не плоским,а обычным,т к плотва(а ориентир на нее)не всегда стоит на шарах
    т.к. обычным поплавком ты быстрее сделаешь интересную для плотвы проводку...
    p.s. Вот людям говоришь, что у них болезнь прогрессирует, а сам-то
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р. Пехорка
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:29
  2. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •