Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 269

Тема: р. Пехорка

  1. #141
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    ИМХО 8 г- многовато....
    Честно сказать ,тоже думал об этом,даже в какойто момент поменял оснастку на 4гр. ,но через 15 минут поставил обратно 8 гр. Я же пытался,как можно медленнее делать проводку . Из-за чего ее сносило с прикормочного шлейфа к берегу .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  2. #142
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня, в большой компании:
    Решил сегодня половить на штекер,но,как ипредполагал,на моем месте это очень неудобно,т.к. сильно мешает трава
    3 шт правда поймал,но неинтересно-рыбу сразу нужно выводить на поверхность и тащить поверх травы + бешеный ветер по течению,который не способствовал правильной проводке
    Перешел на 8 мах,но периодически заводил штекер с 10 г бабл,с целью проверки бонусов Бонусы канули в лету
    Конкретно у меня,на прикормке, было поймано три плотвы,остальная рыба-метрах в пяти ниже по течению
    Спортсмен,сидящий слева,добавляя дорогостоящие препараты+используя частый докорм,стянул всю мелочевку к себе,разогнав при этом крупную рыбу-МОЮ
    Каждый экземпляр приходилось вымучивать с разных струй,т.к. на прикорм, рыб,у меня,не реагировал начисто
    Такую плачевную ситуацию, скрасили шашлыки,в исполнении четы "Матросовых" под которые некоторые спортсмены, употребляли(ЗАСТУЧАЛ )огненную воду
    Напротив нас, местные отловили 4 щучки 600-700г,3 на живца,одна на спиннинг, на черный виброхвост.

    В итоге у меня: 31 шт - 2,400кг
    3 шт по 250г-остальное мелочь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 608.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	7692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 607.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	7694 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 609.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	7695 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 611.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	7696 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 605.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	7697 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 611.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	7698 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 603.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	7699
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 14.01.2006 в 20:23.

  3. #143
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    кратенько..

    7 шт = 2х300 (близняшки) + 1х140 + 4 мелочи = итого 975г.
    Отличная компания скрасила отсутствие клева..
    подробности позже..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  4. #144
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    ...Конкретно у меня,на прикормке, было поймано три плотвы,остальная рыба-метрах в пяти ниже по течению ...
    А мы тут, понимаешь, чашками кормим, крепления для оных изобретаем, на киты прикормочные тратимся...
    А оно во как
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  5. #145
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скоро с севера придет ЖУУУТКИЙ мороз и Перхлорка замерзнет!!!! :-) Где маньячить будете, господа маньяки? Послезавтра уже воздух станет арктическим......

  6. #146
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пехорка

    Нас было не семь, а восемь. Я,Пепсикольщик,Sealok,Карлсон,Nick-Nick,Comand,AndrewB и Trasch, так-что такого Пехра еще не видела, но видимо мистер ОП был где-то рядом. Со мной согласятся многие если я скажу, что при таких выездах общение имеет не последнюю роль, вживую познакомились с участниками сайта. И о своей вылазке. Сначала ушел на левый берег, на место Мороза. Стартовый закорм, и сразу две плотвы, ну думаю поперло, ЩЩас я покажу как тут нужно ловить, но видимо Петрович это услышал и решил присоединиться ко мне. В итоге с 9 до 12 ни одного обсоса. Перешел на правый берег к народу. Закормился и поймал несколько плотвичек и одного ельца. Общий вес ок. 500 гр. (Не взвешивал). И из приятного, познакомился с хорошими людьми. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0897.JPG 
Просмотров:	457 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	7702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0900.JPG 
Просмотров:	545 
Размер:	389.4 Кб 
ID:	7703
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  7. #147
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    итак, обещаные подробности..
    преамбула..
    старый новый год, отмечаем с женой, шампанское, телевизор, 2 часа ночи, последние адекватные мысли: какого трам-пам-пам я в одно лицо допиваю шампанское? как кятя вилхем умудрилась на 300-ах мерах отыграть 4 секунды у сандрин байли? мне ж через 3 часа вставать...

    амбула..
    всвязи с аншлагом на берегу пришлось с Андреем пойти повыше на незнакомое место.. сел, промерился, стал пытаться ловить.. сплошные зацепы, чистого места метра полтора всего.. процессу пытался помочь умными советами подпитый абориген лет 20-30 бомжеватого вида, рассказывая как он тут ловит карася с сазаном и вытаскивает воблеров и блесен на 120 тыр.. посылать не стал, вежливо отмолчался.. зацепы.. уменьшил глубину на 20 см - те же яйца... еще уменьшил - то же самое.. не понял... сделал вывод - т.к. место на повороте, течение прет в берег и судя по всему нанесло веток и мусора.. оборвал оснастку и решил сменить место..
    спустился вниз по течению, сел между деревьями.. сидеть конечно ниразу не удобно, нужно обзаводиться платформой или какой-либо сидушкой с регулируемыми ногами.. ну да ладно, отвлекся...
    промерился (поставил 12 торпедо, но можно было поставить и легче - лень было.. хотя с другой стороны может 12 было оптимально, но об этом позже.) пока подстраивался под условия ловли поймал одну плотвичку.. время утреннего клева было уже упущено, информация от камрадов это подтверждала, поэтому особенно не спешил и не напрягался.. всвязи с преамбулой прикорм дома не заготовил, мешал на месте зеленый уник с грунтом и с опарышем (разноцветным) от геворга.. место понравилось.. на 11м глубина в районе 2м. ровная ямка (очень плавное понижение на 5 см к центру и такой же плавный выход) и на самом выходе в конце проводки подъемчик покруче с кустиком травы.. стартовый закорм делал часов в пол-одиннадцатого, 6 шаров..
    в общем то про клев Витя правильно сказал.. поклевок на шлейфе не было вообще.. решил попробовать половить на пределе проводки, подвел оснастку к этому кусту травки, попл медленно потонул.. трава - опдумал я, чуть сильнее придержал и потом чуть протащил против течения, что-бы как можно выше приподнять насадку и "перескочить" этот кустик.. То ли получилось перескочить, то ли 12-ти грамм хватило, что бы "пробить" траву, но в общем проводка пошла дальше и оказалось что там тоже довольно ровное дно, правда чуть помельче.. Вынув оснастку для перезаброса обнаружил обсосаного в усмерть опарыша.. это ж-ж-ж неспроста (с)... освежил опарыша, подпасок (2 дробинки по 0.2г примерно) поднял на 25-30 см от крючка, основной груз в 40 см от подпаска, такая же техника проводки, у куста уже заранее придержка с последующим поддергом против течения, проводка дальше - тишина..
    ветер порывистый по течению, проводки получаются через раз.. еще несколько раз успел отработать технику, потом в том месте где обычно цеплял куст попл утонул.. на всякий случай делаю подсечку - есть..
    в общем приноровился к этому месту и до перерыва на шашлык (за что особое СПАСИБО дамам ) умудрился вытащить еще 3 шт и увидеть 4-5 обсосов.. при малешем притапливании приходилось делать подсечку, т.к. по внешнему виду поклевки от зацепов никаким образом не отличались.. возможно даже, что просто при проходе через траву основной груз цеплялся, тормозя насадку и притапливая поплавок, а в это время плотва и брала.. не осмыслил пока этот момент для себя, в следующий раз сяду туда же, буду пытаться постичь этот момент..
    потом был перерыв на шашлык, общение, пара стопочек "за компанию" .. солнышко вышло, ветрок утих и уже не мешал так сильно, легкая дымка от теплой воды, тишина... точнее из-за "трудовых" условий видимо ушел в рыбалку с головой и не замечал грохота машин по мосту и шума железной дороги за спиной, чего раньше не было..
    после перыва подкинул 3-4 комочка с мандарин и буквально на второй проводке поплавок утонул на шлейфе... причем поклевка уже походила на нормальную, т.е. поплавок ушел под воду намного резче, чем это было при задевании дна.. подсечка, и приятная тяжесть начала вытягивать милиметровую резину из кита.. поднял на поверность - хороша!! подвел, успокоил и взял рукой.. приятная такая плотвичка.. в воде показалась на полкило когда в руки взял, сбросил вес до 250гр.. звонок от Димы - собираемся через 20 мин.. ага.. подкинул еще пару шариков, пару - тройку проводок пусто.. еще шарик, проводка, проторговал лицом, поворачиваюсь - попловка нет.. подсечка, опять приятная тяжесть, штекер упруго подергивается, резина выходит дальше, чем в первый раз.. сход.. не расстроился почему-то.. еще пару шариков, несколько проводок (причем проводки выполнялись так же за куст, по всей длине, хотя рыба явно активизировалась и выходила на шлейф, возможно не стоило гонять до упора, а водить до куста по шлейфу.. хотя это все субъективно и приходит только спустя некоторое время после рыбалки), опять поклевка, рывки, "успокоение" рыбы.. успокаиваться не хочет, кит отстегнут, а она рвется на струю, к свободе... бойкая попалась.. ах ты каской драться?.. хорошо, беру подсак, топ 4, подсак 3 метра... даю чуть свободы, завожу - есть.. зачетная.. опять звонок от Димы - собираемся.. Закуриваю, иду к Димке.. он уже собрался а у меня только поперло.. ну да ладно, чай не последний раз.. иду собираться...

    на обратном пути втроем проспали поворот в мытищи, куда надо было доставить Андрея.. ну ничего 7 км как говорится, для бешеной собаки не крюк..

    осталось выразить большое спасибо всем участникам выезда, приятно было познакомиться, еще раз спасибо за шашлык. и еще раз замечу, что хорошая компания сводит на нет все усилия петровича испортить день
    несмотря на скромный результат получил моральное удовлетворение от того, что хотя бы по размеру екземпляров похоже был похоже лидером..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  8. #148
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    забыл добавить:
    первая поймалась на белого опарыша, вторая на розового, третья на бутерброд белого с розовым.. после чистый опарыш, как и чистый мотыль игнорировались начисто и результат был только на бутерброд мотыля с белым Gv-шным опарышем №3.. ловил на 12г торпедо, огруженый под самое немогу, распределение огрузки: оновной вес/40см/подпасок ~0.4г/поводок 25-30см, основная 0.14, поводок 0.12, крючек №18 мавер катана.

    ЗЫ: скиньте мне в мыло фотки с выезда
    ЗЫЗЫ: если кто таки дочитал мой опус до конца , посьба указать на ошибки и недочеты в технике и тактик ловли
    Последний раз редактировалось Karlson; 16.01.2006 в 11:07.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  9. #149
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)

    Запоздалый отчет.

    Решили поехать с другом Евгением в воскресенье .Т.к накануне не успел узнать дорогу у Валеры Пепсикольщика ,она обещала быть веселой...В общем объехав вдоль и поперек все Люберецкие окраины наконец-то около 9-ти подъехали на место. Прежде всего сразу удивило полное отсутствие каких либо рыболовов на водоеме ( не знал ,что массовый выезд народа с матчфишинга был накануне). В общем решили окопаться на плацдарме Валеры и Виктора.
    Закормились и практически сразу начались обсосы ,причем поклевок было совсем невидно.Сразу оговарюсь ,что ловили , Евгений на 8-ку мах. 0.14-0.12. 4гр.№16 ,я на 7-ку мах 0.14-0.12 4гр. №16 .Позднее поставил 8гр. Кормили зеленым уником с молотым геркулесом и сухарями .Большой минус,что не смогли купить мелкого мотыля.
    Через некоторое время всетаки отловил несколько плотвиц,причем подсекал чутли не наугад .Пробовал придерживать и давал свободно проплывать,результат был практически нулевой.В некоторые моменты было отчетливо видно ,что она берет насадку и тутже бросает. А ближе к полудню поклевки и совсем пропали.
    В общем результат не очень, у меня около 1.5кг. и у друга 1кг. Бонусов совсем небыло .
    Часам к 11 подтянулись продвинутые спинингисты ,но и у них к концу рыбалки один шнурок гр.300 и все.
    Вот интересно а Пехлорка при -25 не замерзает?
    Да, чуть не забыл практически все рыбы выловлены намного ниже места закорма.
    1. Я
    2.Евгений
    3.Скромный улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00013.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	7777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00018.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	151.6 Кб 
ID:	7778 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00019.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	7779 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00016.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	7780
    Последний раз редактировалось Eholov; 18.01.2006 в 08:41.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  10. #150
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Eholov
    Вот интересно а Пехлорка при -25 не замерзает?

    Замерзает,но выше сброса,на нас это не отразится

  11. #151
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нифига себе вода упала! Или я брежу?!
    Daddy

  12. #152
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Нифига себе вода упала! Или я брежу?!
    Просто течение поздно включили,где-то после часа дня.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  13. #153
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    были сегодня. воды нет, рыбы после обеда нет, есть сильный ветер.. продувал хорошо и вырывал из рук семерку... от нуля правда ушли три поклевки - две у жены: 1 реализована, 1 сход + одна у меня реализована. штекер разложил, попытался промериться и сложил... так же ловить периодически мешал ребенок , который в итоге умудрился сесть попом в воду

    прибыли после 13 часов.. вода холодная и сильно спущена, и не поднималась в течении того времени, что мы там были..

    по словам мужиков, карась на сбросе клевал, но фигово, взяли всего 2 шт... по тому, как развел руки - грамм 300-400...

    по словам продвинутого "рыбака с 8-кой" с утра было бодро, потом отрубило совсем.. он уходил когда мы подъехали..

    ЗЫ: пока я таскал вещи, супруга наблюдала прихорашивающуюся ондатру (или кто там водится) в 3-х метрах от себя... фотика не было..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  14. #154
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Дим, здоров.
    Вода еще спала относительного последнего совместного выезда?
    По рыбе, я так понимаю, было похоже на последний совместный выезд на Пехорку?

    P.S. Продвинутого восьмерочника - Олегом звать Хороший мужик
    вода отошла от берега метра на 1.5-2.. ловить на Валерином месте можно на 5ку... глубина меньше полутора метров стала.. Ветер опять был по течению, но сильнее чем втот раз..
    по рыбе - один в один, но я особо не упирался, половил час-полтора максимум...
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  15. #155
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Уклеечная бойня

    Всё описали - добавить особо нечего.....
    Выставляю на просмотр:
    1. Неудачное место №1 и случайный кокунь.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture 005_2.jpg 
Просмотров:	1029 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	8224

  16. #156
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Получил сейчас инфу от человека,который ловит на Пехорке с 1987г.Он рассказал,что такая ситуация с сильным сбросом воды,уже была,10 лет назад-после этого рыбы не было 2 года
    Кроме того,в этом году тракторами закопали большую длинную канаву,в которой нерестились многие виды рыб,в том числе и сазан,по ночам даже стояли посты милиции-охраняли сие действо.
    Так что неизвестно что будет с этим местом в ближайшее время
    Этот человек (Алексей)пообещал зарегистрироваться и рассказать что и как на этом отрезки реки,происходило в ближайшие годы.
    А так как он ловит там постоянно,даже летом-думаю будет очень интересно.
    Так-же у него много фоток трофеев с этого места

    Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #157
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Господа,на Пехорке делать сейчас нечего
    По оперативной инфе,полученной сегодня вечером,уровень низкий,река сильно заилена.
    Сплошняком по реке,со дна,идут пузыри,прям болото.
    Сеточники ходят пустые,но есть и приятная инф-в середине мая пускают в строй новые очистные,в связи с чем будет очень сильное течка,ил смоет и можно приступать к ловле,если ,конечно,рыба не свалила из этих мест.
    Будем надеяться на лучшее

    С ув.любитель теплой воды и крупной плотвы-Валера ака Пепсикольщик.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  18. #158
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    All

    Подтверждаю слова Пепсикольщика о том, что рыбы сейчас на Пехорке нет.
    Рыбачил 18.03.2006 в районе ж/д моста Рязанской ж/д. В общем, прогулялся от заводика по производству алмазных стеклорезов (вроде такую вывеску видел) почти до второго ж/д моста (это там, где идут электрички в сторону Шатуры и Черусти).

    Очень мелко на 50% пройденного участка реки. На мели не видно никакой рыбки. Со дна торчат скелеты камней и топляка. Видел 2-3 затопленные легковые машины...
    Словом, по уловам Пехорка сейчас очень напоминает Клязьму.

    Кроме меня, по реке гуляли еще 4-5 рыбаков, включая одного спиннингиста. Все нулевые.

    Впрочем, не такие уж нулевые. Я поймал 2 уклейки, а один из мужиков - 3 уклейки.

    Несмотря на то, что вода ушла на метр по глубине, я без труда нашел места и 1.5 метра глубины, и 2 метра, и 3.5 метра. И это по нынешней мели. К чему я клоню? Да просто река понравилась. Разнообразные места и, думаю, позже будет разнообразная рыба.

    Что касается поплавков, то Пехорка будет побыстрее Клязьмы. Если на Клязьме типовые поплавки - 1.5-2 грамма, то на Пехорке надо цеплять мотовильца с поплавками на 3-4 грамма.

    В общем, не везет мне с последними 3-4 зимними походами с летней удочкой. Придется, видимо, до разлива вернуться на МР ниже города. Может даже сгоняю на "свои" места под Воскресенском, хотя неохота 2 часа пилить на электричке и потом час с лишним пешком топать...
    А потом еще все тоже самое в обратном порядке...

  19. #159
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 19-го в вскр, после обеда - пару часов.... Вода поднялась совсем немного. Часок помочил поплавок ниже моста, - ничего.... (я правда и не кормил ) Погода резко начала портиться и пришлось мне со своим семейством уехать.... Иногда поплескивалась мелкая уклейка.
    Судя по лицам проходящих мимо спинингистов - тоже ОПы....
    Последний раз редактировалось Reggae; 20.03.2006 в 10:17.

  20. #160
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВОТ еще новость по Пехорке

    Около 20 кубометров неочищенных хозяйственно-бытовых стоков попали в приток Москвы-реки из-за аварии на коллекторе - МПР
    * РОССИЯ * ПОДМОСКОВЬЕ * РЕКА * СТОКИ *
    МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Около 20 кубометров неочищенных хозяйственно-бытовых стоков попали в приток Москвы-реки из-за аварии на коллекторе, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов РФ.

    "По информации Московско-Окского бассейно-водного управления Росводресурсов, в Раменском районе сброс неочищенных хозяйственно-бытовых стоков производится с аварийного коллектора МУП Ильинское в районе поселка Дубки", - говорится в пресс-релизе.

    Как сообщается, стоки попали в реку Вьюнка, впадающую в реку Пехорка - приток Москвы-реки.

    "Объем сброса составляет около 20 кубометров. В настоящее время МУП Ильинское проводит ремонтные работы на поврежденном участке коллектора", - сообщает МПР России.

    Аналогичная авария произошла в среду в Воскресенском районе, где сброс неочищенных сточных вод произошел с канализационного коллектора Воскресенского водоканала.

    "Стоки протекают в лесном массиве, удаленность от водного объекта - реки Семиславка составляет около одного километра. Воскресенский водоканал проводит ремонтные работы", - говорится в сообщении.

    На местах сбросов работают специалисты территориального подразделения Росприроднадзора и отделов ГУ Мособлводхоз, составлены протоколы и акты с предписанием об устранении аварий, сообщает МПР России.

  21. #161
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мужики! Извиняюсь что не совсем по теме, но все таки! Прошла еще информация что в р.Лопасню тоже слили какое то дерьмо, погибло куча рыбы. Куда можно обращаться в подобных ситациях? И кто и как может повлиять на подобные вещи? Ведь Подмосковье стремительно засирается Может есть какие службы специальные, чтобы отслеживать это, и наказывать? А то блин зла не хватает просто
    C уважением,
    Евгений

  22. #162
    Junior Member Аватар для bigudi 99
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был с другом с утра и до обеда.На самой речке было всего две поклевки и 4-е рыбака но когда дошли до коллекторов то прям собрание из человек 20-и увидели.Клюет на мотыля, опарыша, червя, хлеб.Нифига непоймали но душу отвели :d .На следующие выхи планируем еще и спин покидать.

  23. #163
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в минувшую субботу 15 апрля вместе с товарисчем под ником Бигуди777 (Вовча ну и ник ты выбрал ) ходили на коллектор. рыба плескалась как сумасшедшая часов в 6.00 было всего три рыбачка с нами пять после 7 уже человек 15. ловили на опарыша, червя и болтушку. в итоге уклейки лови не хочу- клевала как бешанная, на червя я вытащил одного окушка с ладонь и фсе... Но в 10-ти метрах от нас некий мусчина тягал эдаких карасей-поросят по моей оценке (на глаз) самы мелкий экземпляр тянул грамм на 400. После этого покидали спин на разливе у ж/д моста - ни одной поклевки.
    В воскресенье пошел один , в 6.30 на коллекторе я был уже 4-м, после подтянулось еще человек 8. Рыба не играла воопще, не клевало ни у кого мат стоял над разливом на всем протяжении рыбалки. Однако все поймал 10 уклеек ), пробовал на матыля с сухим активатором клева, болтушку и распаренные ароматизированные зерна пшеницы, было две карасиных поклевки на болтушку, и ФСЕ... плюнул и часов в 9.30 собрался и ушел. Такова се ля ви
    По ходу движения пытал коллег рыбаков на предмет улова фсе матюкались и плевались, так же должен отметить, что было много спинингистов, но и они говорили, что в течение трех часов забросов ни одной поклевки... такие дела.
    Пы. Сы. Вован, в субботу идем на "секретное место" приложу все усилия, чтоп смочь )

  24. #164
    Junior Member Аватар для bigudi 99
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был с Шефом в субботу на поплавок.Результат 15-20 уклеек и один окунь .Ловилось на опарыша и тесто(червь практически игнорировался).Мужик на против вытащил 4-е карасика 400-800 грамм на геркулес.Следующие выхи опять.

  25. #165
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    22-го апреля ходили с Бигуди 99 на "секретное место" в районе Пехорки.
    Ждали всю неделю с нетерпением этой рыбалки, аж снилась. и вот мы на месте. первые дохлые экземпляры окуней и плотвичек плескавшиеся у берега отнесли к мору, который бывает неизбежно после схода льда. Когда чуть посветлело мной была обнаружена тушка сазана килограм на 5. После этого Бигуди 99 задумчиво почесывая подбородок пошел по берегу. Итог - в ходе разведки было установлено, что рыба потравлена. Обнаружены порядка 10 тушек сазанов весом от 10 и выше кг, лещей килограмма по 3-4 каждый штук 8, щук весом фиг знает длиной с мою ногу (мой рост 184) подобных экземпляров видел 5 штук. А кроме этого огромное количество рыбы поменьше, на дне возле берега в три слоя лежал дохлый малек, плотвичка, окушки, уклейка и так далее.
    Вся рыба выглядит свежей т.е. на мой взгляд в середине прошлой недели потравили . Но есть и надежда, ИБА не обнаружены трупы карасей, которых в этом месте достаточно много и ооочень приличных размеров. Будуем надеяться, что зарывшись в ил карась всю потраву благополучно проспал. В надежде поймать хоть что то просидели на берегу часа 3 - результат 0 поклевок, только было два шанса подцепить выдру, но решив, что мы рыбаки, а не охотники выдру трогать не стали фоты выставит Бигуди 99 я смотрел вспоминал и плакал.....

  26. #166
    Junior Member Аватар для bigudi 99
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пытаюсь выложить фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01305.JPG 
Просмотров:	653 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	9466

  27. #167
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от I-RU fish
    Что то я не пойму никак, кто так активно стал сообщения стирать в темах Тут же и фоток больше было, и комментарии уже по ним, и нету ничиго опять

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6698
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  28. #168
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Только что с рыбалки у дома. Народа на реке - больше чем рыбы Байки тянутся как дымок над почти зеркальной поверхностью воды - слышимость отличная. Обсуждения - сплошной оффтопик А вот там - вот такую, да с вот такими глазищами, да на столько килограмм!
    Тем временем ближе к реальному, а не виртуальному миру, слабо поклевывала обычная мелкая плотвенка, до 50-60гр, уклейки очень мало. А это плохо, уклейка у нас зверская, бывает и крупнее плотвы.
    Поймал за полтора часа 30 рыбок, поймал бы в полтора раза больше, если получалось бы закидывать туда, куда нужно. Но конкуренты не дремали Убедился, что рыба клюет пока не очень хорошо, запутал непонятным образом оснастку при попытке не перехлестнуться с подобравшимися на 10см расстояние к поплавку соседями Получил массу удовольствия, вечер прошел не даром...

    Использовались махалки 4 и 5м, оснастки на леске 0.1 поплавки 0.3 и 1гр, поводки 0.08/20, насадка - мотыль (Олегыч - спасибо еще раз!), кормежка не требовалась - у рыбы и так шансов не было
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #169
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дим, хочу спросить
    Последний раз редактировалось Levsha; 29.04.2006 в 02:14.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  30. #170
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    20 августа

    Всем привет!
    Вчера вечерком выбрался на Пехорку... Речка прилично заросла и вдоль берегов затянута ряской, хотя течение на "фарватере" оч.приличное. Но тем не менее находится на водоеме было приятно, во-первых практически нет "зимнего" не очень приятного запаха от воды, вода довольно чистая, очень много рыбы плещется (и белой, и хищник-окунёк ещё видать гоняет), вокруг зелень бушует, "бешенные" огурцы цветут....
    Постоял с болоночкой часа 3, поймал где-то десяток приятных "пехоркинских" плотвичек, и одного небольшого подъязка - всё на опарыша... Рыбку потом амнистировал, чтоб к зиме для Пепсикольщика жирку поднагуляла
    Проходили/кидали несколько спинингистов - у них ОП.....

  31. #171
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго дня. Есть-ли у кого свежая инф. по Пехорке.

  32. #172
    Member Аватар для Lordtaira
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва, Сев.Измайлово
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Место не особо понравилось.
    Запах горящей свалки, сливная труба с теплой непрозрачной жидкостью.
    Куда местный "Митволь" смотрит?
    Местные сказали, что по речке "электрики" на лодке прокатились
    Может, кто подскажет: р.Пехорка в районе г.Балашиха, Щёлковское ш. есть места, ловил кто?

  33. #173
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Lordtaira
    Может, кто подскажет: р.Пехорка в районе г.Балашиха, Щёлковское ш. есть места, ловил кто?
    Через годик-другой прочистят, места будут будь здоров какие. Если не трогать, то еще через 3-4 года и рыба будет на радость. Кстати, отдел фантастики в библиотеке на втором этаже (это я себе)
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #174
    Member Аватар для Lordtaira
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва, Сев.Измайлово
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пара миниатюр

    от 29.10.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пехорка.JPG 
Просмотров:	758 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	13745 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пехорка..JPG 
Просмотров:	626 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	13746

  35. #175
    Member Аватар для Lordtaira
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва, Сев.Измайлово
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Так сидят же, не просто так, наверное

    Цитата Сообщение от Starnak
    Через годик-другой прочистят, места будут будь здоров какие. Если не трогать, то еще через 3-4 года и рыба будет на радость. Кстати, отдел фантастики в библиотеке на втором этаже (это я себе)
    Езжу на дачу мимо, надо будет поспрашивать, что да как...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р. Пехорка
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:29
  2. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •