Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 246 по 269 из 269

Тема: р. Пехорка

  1. #246
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Да... Денёчек сегодня удался. Началось всё просто замечательно. При проезде каширского шоссе на МКАДе вспомнилось, что ВЕСЬ опарик остался дома. Ну да ладно, заехали на птичку купили на насадку по грабительским ценам. Потом долго плутали в поисках подъезда, были то в первый раз. На место прибыли после 9-ти. Пошли на разведку и выяснили, что удобные места заняты. Чтобы не мешаться и не "размазывать" рыбу вставать напротив не стали, прошли дальше.
    Место там интересное, но неудобное для троих с семёрками. Делать нечего, пришлось подстраиваться. Плеск рыбы обнадёживал. Начали ловить. Очень скоро выяснилось, что большинство поклёвок происходит на самой границе травы. Всё бы ничего, но пришлось поработать тральщиками, при этом было оставлено около десятка поводков. Много сходов рыбы было из-за поспешности и уводов в самую гущу травы. В итоге поймали немного, но прекрасно отдохнули и воочию увидели много Замечательных Людей. Вот несколько фото.

    http://picasaweb.google.com/inokpap3/190108
    С уважением, Иннокентий.

  2. #247
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)

    20.01.08

    Сегодня...снасть таже...с 8:00 до 12:30....
    Всего 3кг...из них один бонусик в виде лещика на 1кг....
    То ли погода,то ли руки,то ли голова,то ли прикормка,то ли снасть...короче что-то не так Бум тренироваться дальше!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	26077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кокунь.jpg 
Просмотров:	736 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	26078
    Последний раз редактировалось BigCooper; 20.01.2008 в 21:07.

  3. #248
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кузя
    Сегодня...с 8:00 до 12:30....
    И я.
    Только у меня не 3, а 1,2 кг ))
    Первое посещение легендарной реки, легендарное место Пепсикольщика, ЧОТО както никак. Первую половину рыбалки мучал - первый раз в жизни - О_о - кралуссо торпедо. Пришел к выводу, что в ураганный ветер торпедо не рулит. И штык не рулит. И рыбалка в такой ветродуй тоже не очень. Поменял оснастку на 6 гр обычный, стало понятнее, но не результативнее...
    При минусовой температуре со штыком больше не поеду - фидер куда ни шло, закинул и сиди, грей руки, а мороженный обледеневший штык катать - удовольствие ещё то...

  4. #249
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    23 января с 10 до 15:00 ловил в обществе камрадов. Ловил на 2 фидера. Один поставил на карпоида с поводком 0.2 и крюком № 8; насадка кукуруза, кукуруза+опарыш, макароны+опарыш, и их комбинации. На этот фидер карпоид не подошел, тем не менее, на такую бронетанковую снасть выловлено 2 приличные плотвички, что привело меня в дикий восторг (так кому рассказать - не поверят!!! :d ).
    Второй фидер был - лайт (как я думал, а на самом деле, когда собирался домой, это оказался пикер). Основа моно 0.14, поводок 0.1, крюк 18 овнер. Кормушка фокс среднего размера 28 грамм. Ее немного протаскивало течением с остановками - меня это более чем устраивало в данном случае (на правильно сбалансированную снасть было меньше поклевок, как я позже определил). Клевало на всё, но лучше, как мне показалось, на 2 рубиновых мотыля + на кончике крюка миниопарыш. Поклевок ОЧЕНЬ много, но надо было разобраться с реализацией, что мне удалось только к концу рыбалки.
    Что касается дробастеров. Выскажу свое мнение тем кто писал и тем кто еще будет писать по данному вопросу о Пехорке (фидерменам, разумеется). Дробастеры там, это далеко не всегда мелочь. Я бы сказал, более половины дробастеров - нормальная пехо-плотва. Работать над реализацией: делать снасть более чувствительной, кормушку ставить минимизирующую сопротивление воды при подсечке, найти оптимальную под конкретный день длину поводка. В этот день длина поводка оказалась оптимальной 20-25 см.
    Плотвы в реке очень много. Рыба активна.
    Мой улов 3700-500гр. ведро=3200. Как писал ниже, бонусов не было.
    Ps/ Бонусы были у камрадов. Поймано 3 леща ~ по 1500 и сход карпа на поводок 0.10 (оборвал крюк). Все монстры были пойманы до полодиннадцатого утра.
    Хорошо половили. Еще половим.
    Последний раз редактировалось Арлы; 24.01.2008 в 13:21.

  5. #250
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    26.01.08 Весь световой день.
    Пока коротко.
    Рыбалка доставила эстетическое наслаждение - правильно сориентировался в непростой обстановке и сделал улов!
    С рассета и до 10:44 нацедил от силы килограммчик мелочи, спустив 2 пакета Уникормов. Сидел на спортивной стороне чуть правее места Ивана.
    А с 12:00 и до вечера сидел ... на противоположном берегу!! Там-то и поймал основное, включая бонуса - порвый мой подлещ на Пехорке.

    Итого: 7560 гр; бонус - подлещик на 830 гр.

    Теперь небольшая аналитика.
    Приехал, как всегда, за час до рассвета - на водоеме никого (!). А посему без проблем занял место в первой же лагуне правее Ивана. Сначала казалось, что никого не будет. Но потом мимо по сугробам проплыли две машины и поехали дальше, к очистным. Как я понял, это были Carp с товарищами... А потом и остальные места доукомплектовались матчфишинговцами...

    Ехал на рыбалку в приподнятом настроении - Серега (Арлы) среди недели нормально отловился и сказал, что рыба активна.
    А посему планоровал развить свою "теорию вихрей". По этой теории 4 пакета Уникормов дают примерно 9 кг плотвы в том месте. Улучшить улов, понятное дело, можно двумя путями:
    А. Взять не 4 пакета Уникормов, а 6. По идее результат должен быть около 13 кг, если замешивать прикормку точно также.
    Б. Надо придать прикормке дополнительную вязкозть. Я хотел сделать это молотой глиной. Есть еще путь - докупить обжаренной конопли (ИМХО не очень хорошо - фирменный состав прикормки будет нарушен). Мне подсказали также еще пути даже не утяжеления прикормки, а придачи ей вязкозти "народными средствами", а не всякими там заморскими клеями.

    Но я решил остановиться на глине и, поскольку в силу занятости на неделе, купить ее не смог, то решил остановиться на Варианте А.
    Итак, я на рыбалке с 6 пакетами Уникормов (3 Плотвы + 3 Универсала) и с 700 гр крупного мотыля.
    Снасть тоже решил не менять для чистоты эксперимента:
    6 м глухая махалка, 0.125/0.09, 20 крюк, 6 гр Cralusso Golf, 4 мм антена.

    Первые 8 шаров из замеса N 1 (1 Плотва + 1 Универсал + 230 гр крупного) отправились привлекать плотву прямо с рассвета.
    Однако первая проводка - глухо, вторая - глухо, ... пятая - глухо. Не знаю, как для кого, а для меня этого уже достаточно - можно собираться и ехать домой. Через некоторое время, проводки с пятнадцатой, начинают ловиться прыщи с палец величиной. Ловлю то с придержкой, то с полупридержкой, то со свободным проплывом, то с проплывом сразу после жесткой придержки - НОЛЬ. Вернее, слабое поклевывание дамских пальчиков. Нет, штуки 3-4 поймал даже огромных плотвиц, грамм по 120...
    Кидаю оставшиеся 5 шаров из первого замеса. Рыба никак не активизировалась, будто ничего и не произошло.

    Осматриваюсь вокруг.
    Справа на деддиковском месте Юрий таскает чуть порезвее и покрупнее, чем я. Парень на месте Пепсикольщика бамбук покуривает... Слева два фидерщика ловят плоховато - по паре-тройке плотвиц на брата. Прошел левее на конец спортивного места. Странно, но там ребята более ли менее довольны уловом! Даже крупняка подержали! Но мельтешения из поклевок тоже не вижу.

    Итак, принимаю решение на базе тотальнейшего ОП, еще худшего, чем в прошлый раз.
    Можно ехать домой, но мы не привыкли отступать. Принимаю решение сматываться с ламинарного места и топать на вихри на противоположный берег. Тогда это решение диктовалось лишь одним соображением - рыба любит струю и обычно на струе можно хоть что-то поймать.
    А заодно и надо апробировать Кралуссо Гольф на вихревом течении.
    Собираюсь и топаю на противоположный берег.

    Однако сажусь не напротив места Пепсикольщика (это место мне, кстати, очень не нравится, несмотря на яму), а между Пепсикольщиком и Иваном.
    Еще удобнее было место прямо напротив Ивана, но там фидерщик бросал прямо под противоположный берег - мы бы мешали друг другу.

    Где-то в 11:40 располагаюсь там и сразу замешиваю порцию прикормки N 2, такую же, как и первая.
    Пока прикормка настаивается, начинаю выбирать траекторию проводки. Как это ни странно, там тоже полно травы. А посему поплавок должен плыть по довольно узкому коридору, чтобы не цепляться оснастке.
    Глубина на новом месте, как это ни странно, те же 1.5-1.6 м. Я думал, что там глубже.
    Течение рваное - то почти останов, то стремительное, с вихрями и перемешиванием воды между слоями.

    А теперь читайте и удивляйтесь.
    Еще на этапе холостых прогонов до первого закорма ... ловлю на пустом месте 3 неплохие плотвы под 100 грамм! Это впервые на Пехорке, ибо на этой реке без прикормки обычно строжайший ноль.
    Списываю сие явление (ошибочно, как потом выяснилось) на фидерщика, кормящего точку несколько выше меня по течению.

    Наконец первые 7 апельсинов полетели в воду. Легли с ювелирной точностью.
    И ... пошло-понеслось!!! Шесть проводок - шесть отличных плотвиц! Вот она, оказывается, куда спряталась! Однако за 15 минут прикормка ИМХО вымывается и клев значительно ослабевает.

    Тем не менее, четыре закорма по 7 шаров каждый принесли по 10-12 плотвиц каждый. Кроме плотвиц, ловились еще окуни (один хороший) и поймал одного леща на 830 грамм в виде бонуса.

    Между закормами ловилось, но очень плохо, в основном на жесткой придержке с последующим отпусканием оснастки.

    Еще удивительный факт произошел уже поздним вечером.
    После последнего закорма уже прошло минут 40. Прикормка давно размылась. Была приличная пауза в клеве.
    И вдруг .. поклевки! Уже в потемках! Вытащил подряд со струи штук 6-7 отличных плотвиц, половину из которых пришлось подсачивать на полном серьезе! Одна сошла с крючком.

    Вот такая, ребята, рыбалка получилась!

    Уже когда шел домой (и потом прочитав сообщения Карпа), обдумывал.
    1. Carp с товарищем ловили на сильной струе. И потому с результатом.
    2. Ребята на левой оконечности косы тоже сидели рядом со струей и потому были более ли менее довольны клевом.
    3. Юрий, который ловил правее меня, работал 7 м глухим махом. А посему утром у него было чуть лучше моего - ловил ближе к струе.
    4. Стенсен в прошлый раз сделал 3 кг плотвы против моих 1.9. А потому, что ловил болонкой и под противоположным берегом. Почему всего 3 кг, а не более 7? Да потому, что ловил на яме! Там в клевое время и Carp с товарищем фидерами пролетели!

    Словом, ребята, такая складная мозаика получается. Не укладываются в эту схему только результаты фидерщиков - ведь они ловят на струе, спокойно до нее добрасывая.
    По-моему на Пехорке ни один фидерщик пока кил 7 или более не сделал. Объясняю этот факт тем, что прикормки в кормушках мало и ее моментально в вихрях вымывает. Не знаю, может имеет смысл пикером ловить, закармливая точки вручную, большими вязкими шарами?

    Словом, вот такие мысли вслух...

    P.S. Прошу прощения у бомонда за пятиэтажный мат, который сопровождал меня всю вторую часть рыбалки. Задрала меня эта тряпка на голове подсака.
    Представьте себе картину: я кидаю прикормку, знаю, что 10 проводок принесут 10 рыб. Надо торопиться, быстро вываживать, быстро снимать с кючка... А тут на какой-нибудь 3-ей крупной плотве, которую приходится подсачивать, крючок в подсаке вываливается из ранки и впивается в тряпку.
    Ну как тут не материться при такой картине: в одной руке 200 гр плотва, через ее губу проходит поводок, крючек намертво впился в тряпку подсака... А ведь каждая секунда на счету - прикормка безжалостно размывается. Ну как тут не покрыть все и вся пятиэтажным???
    Короче задача N 1 на следующую неделю - кровь из носа, несмотря на занятость, купить голову подсака с сеткой из лески, а не из тряпки.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 27.01.2008 в 13:31.
    Кудрицкий Михаил

  6. #251
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тоже пока коротко:
    -Zigan-9кг.(70рыб)
    -Carp-15,5кг.(105рыб)
    Оба без бонусов.Отчет и фотки позже.
    Карачун

  7. #252
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Заметил за собой интересную традицию , после неудачного выступления на соревнованиях(это очень мягко говоря) на следующей рыбалке отыгрываюсь по полной. Вот и на этот раз получилось тоже самое.
    Побывав один раз на Пехорке ,когда так и не понял ,что нужно этой плотве для того чтобы её исправно ловить ,захотелось поправить ситуацию.
    Чтобы не испытывать неудобств и не отвлекаться на «бытовуху» установил платформу с ящиком ,зонт ,подсак ,садок и т.д.Всё под рукой. Настроился ловить на результат .Из снастей выбираю самый легкий фидер (Sh.Tech.L),можно было бы ловить и пикером ,но порой необходимо бросать 50-60г,а то и больше(т.к. ловил в новом для себя месте и всех нюансов сразу понять не мог. После рыбалки сделал для себя вывод ,что оптимальной снастью для данного места я бы выбрал легкий фидер –пикер длинно 2,8-3м,с тестом до 50г,но повторюсь только для того места на котором ловил я, в 20м ниже по течению ребята ловили со 100г кормушками ,почти в проволочку).Катушка 2500 с монофилом 0,18. Монтаж патерностер .Поводок 0,1-1,12 длинной от 20 до 50см.Прикормки около 8 кг готовой смеси .Из наживки красный и белый опарыш.
    Выбираю точку примерно на 15-16м и фиксирую дистанцию .Глубина около 2,5м.Стартую большеобъёмной кормушкой и на первом же забросе вытаскиваю хорошую плотву .Далее следует череда из 9-10 прикормочных забросов ,при это почти на каждом забросе следует поклёвка .Начинаю уменьшать вес кормушки и дохожу до 20г(что очень удивило)Далее придерживаясь главного принципа Боба Нада (главное добиться минимального времени между поклёвками) начинаю ловить и порой получалось это делать правильно заброс –поклёвка-рыба-заброс -поклёвка-рыба-заброс….Но вся беда в том что не всегда происходит желаемая реализация. На каждую пойманную рыбку приходится 3-4 пустых подсечки. Это наводит на мысль что при повышении реализации ,результат увеличится конкретно .Вот с этой проблемой и боролся всю рыбалку .Речка чумовая ,для отработки техники ловли прекрасный полигон, вот правда с посадочными местами не очень.
    Статистика: -время ловли с 9 до 16,-улов 15,5кг,-3 ельца,1 окунь,101 плотва,
    ЗЫ. из бонусов кого то подержал на трещащем фрикционе секунд 5 (в поводковом плане не был к нему готов ,да и не настраивался на крупняк)

    Фотки от 26.01..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п1.jpg 
Просмотров:	1190 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	26295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п2.jpg 
Просмотров:	1212 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	26299
    Последний раз редактировалось carp; 02.03.2008 в 20:11.
    Карачун

  8. #253
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    02.02.08 С рассвета и до 16:10.
    Очень плохо. Три раза место ловли менял, но пулеметного клева так и не нашел...
    Всего 4410 гр. Два окушка, остальное - кто бы догадался...

    P.s. Подробности позже. Но ИМХО у других наших ребят было получше моего...

    Теперь немного поподробнее.
    На водоеме я в 07:11. Парадоксально, но нет никого!
    Решаю расположиться на противоположной стороне напротив места Ивана. С собой у меня три замеса прикормки:
    А. 1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный Уникорм + 200 мелкого + банка давленной кукурузы.
    Б, В. 1 Уникорм-карп + 1 Универсальный Уникорм + 200 мелкого + 50 крупного.
    Замешиваю часть А прикормки.
    Где-то к 07:40 подтягивается народ на противоположную, спортивную сторону. Некоторые ребята знакомы...
    Промеряю глубину "напротив Ивана" - мель 1 м 20 см и трава, трава... Как сюда фидерщики кидали?!

    Смещаюсь метров на 7 ниже - где ловил в прошлый раз.
    8 апельсинов отправляются в расчетную точку. Однако пулеметного клева нет! Трудно поверить, но с 8 шаров получил только 2-3 некрупные плотвички и небольшого окунца.
    На противоположной стороне таксают, но не все и не с пулеметной скоростью. У одного парня с длинным махом (ближе к дальним кустам, но не около самих кустов) темп ловли расцениваю килограмм на 6-7 за день. У него же что-то хорошее сошло (лещ вроде как, для карпа он слишком долго водил - этот оборвал бы быстрее).
    Ну а я кидаю еще 6 шаров - тишина... 2-3 рыбки на 6 шаров - это полный провал.

    По своей стороне вдоль забора решаю пройти вверх почти до запретной зоны.
    Откуда-то здесь народ взялся - люди сидят на самых самчных точках.
    Встаю рядом с местным лиманом - глубоким заливом. От берега к центру реки идет песочек, вода прозрачная, дно видно.
    Замер глубины дает 1 м 60 см. Неплохо! Да еще и течение хоть и сильное, но ровное.
    В общем, замешиваю прикормку Б.
    Пять шаров кидаю, а один небольшой мандаринчик прикормки - чуть дальше от себя, чтобы его было видно.
    Итак, на песке поймал всего две плотвицы. Но тестовый шарик прикормки размылся за ... 1 час!
    Так что вряд ли шары на Пехорке размываются за 10 минут даже в вихрях. Может их по дну катает? Может их надо утяжелять, а не уплотнять и склеивать?

    Снимаюсь и с этого безрыбного места.
    Иду к кустам, примерно туда, где в прошлый раз Carp ловил.
    Встаю на место, где спортивное расширение переходит в кусты. С моего берега можно подбросить почти к свисающим веткам без помех со стороны деревьев.
    Промер глубины дает примерно 2.6-2.8 м! Такая глубокая и быстрая протока!
    Пуляю туда 7 шаров прикормки.
    И минут через 15-20, уже где-то к 14:20, дело вяло, но пошло! К моему удивлению через минут 30 в закормленную точку встала стайка хорошей плотвы.
    Тут главным образом и надергал свой тощий улов. Наверное 3/4 части улова...

    Эх, не хотел разводить часть прикормки В, но эксперимент так эксперимент.
    Примерно в 15:10, когда клев существенно стих, кидаю еще 8 шаров. Увы, получилось то, чего я опасался - неактивная плотва разбежалась и я смог поймать тройку плотвиц только минут через 30. Клев снизошел на нет.

    Последняя попытка стимулировать вечерний клев была предпринята мною в 16:15 - оставшиеся 6 шаров полетели в речку. Но нет, ничего вернуть не удалось.
    В 17:10 снимаюсь и бегу на электричку.

    P.S. 1. Уже поздним вечером увидел местных, топающих к запретной зоне на рыбную ловлю. Слышал я не первый раз, что по ночам они ловят карпят и карася, да и лещ иногда попадается.
    Но, судя по громоздкости снастей, укутанных в брезентовые чехлы, вряд ли они ловят на поплавочные удочки со светляками - скорее всего в брезент укутаны пауки.
    2. Была одна поклевка карпа. Но опять не у меня. Ближе к стоку ловил паренек из Балашихи. Вечером идет обратно и говорит - кто-то удочку сломал, даже поднять не смог. Ясное дело - карп.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 03.02.2008 в 09:10.
    Кудрицкий Михаил

  9. #254
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    07.03.2008 07:30-16:40
    Решил проверить места между ж/д мостами направлений на Рязань и Черусти. В ноябре-декабре 2007 у меня тут иногда что-то получалось словить.
    Основное внимание уделил участку от автомоста до ж/д моста на Черусти.

    Три раза менял место. Рыба брала, но очень плохо. Места вроде нашел неплохие, но, увы, малорыбные. Больше в такую даль забредать не буду.
    Топать туда далеко и от Красково, и от Люберцы-2, и на машине непросто проехать.

    Обратил внимание, что много плотвы стоит около берега.
    Уровень воды обычный, прозрачность очень хорошая.
    Два места ловли были с глубиной около 2.5 метра, одно - 1.1 м. На мели не брало.

    Забыл дома весы. Поэтому результат приведу в штуках: 2 окуня, 3 крупных уклейки, 1 пескарь, 9 ельцов, остальное - плотва. Всего 42 рыбки. Из бонусов - 2 плотвы около 250 гр.
    По весу примерно чуть больше 2-х килограммчиков.

    P.s. Ловил на 6 м глухой мах с 6 гр поплавком и 20 крюком. Насадка - мотыль.
    Два замеса прикормки: 1 Уникорм-плотва + 1 Уникорм-база + 1 кг сабанеевской земли + 200 мелкого. Второй замес тоже самое, но без земли.
    Кудрицкий Михаил

  10. #255
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Подольск, Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поднему тему. Ловил вчера в районе жд моста Люберцы. Рыбы валом. Ловили фидером - прикормка уник база + уник лещ + что то красное. Ловилась крупная уклейка, попался карасик. Наприотав под берегом ловили карасей на манку. Под вечер народ поделился кашей - стали забивать в кормушку геркулес, на крючок манку - пошла зачетная плотва, грамм по 150 - 200. Удовольствий море, разведали новое место - возможно теперь оно будет основным. Жаль леща так и не словили. Местные хвалились прошлогодним уловом - бонус на 4 кг (сазан). в этом году таких не было, гдето под 2 кг только.

  11. #256
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    в выходные был на речушке
    сначала пытался ловить на яме - карповый поплавок 1 гр (обратка, в разные строны и почти без течения) - поклевок нет.
    спустя 2 часа пересел выше по течению - плоский 12 гр , равномерное течение, глубина более 2 м. Поймал три крупные плотвы и пескаря...ни одной уклейки, что странно.

    местные ловят в затишках в метре от берега...при мне поймали карасика на болтушку. Похвастался пойманным на днях сомиком.
    Один дедулька на справился с течением и попрощался с уплывшим телевизором.
    в обед по берегу возвращались ШЕСТЕРО, оснащенных до зубов подводных охотников

  12. #257
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Были сегодня.
    Клева нет - улов 11 плотвиц. Вода холодная.
    Я так понял на берегу хотят большую свалку устроить -самосвалы постоянно приезжают с мусором. При "благоприятном" ветре стоит тошнотворный запах.

  13. #258
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    царицыно
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (1)
    Посетил данную речку,уклейка с каждой проводки,пара какуней,видел карпика где то под кило грелся на солнышке.Где то в12 свернулся.Проехал до Пехорки там поймал 5пескарей и 2какуня в 2уехал.

  14. #259
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Сегодня утром .Заехал проверить.Ловил 1.5 часа.
    Вода градусов 15-18 ,трава колосится,лягушки квакают,рыба клюет.
    Ловил на мах 7мт, поплавок 4г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0142.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	221.0 Кб 
ID:	52931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0145.jpg 
Просмотров:	999 
Размер:	229.9 Кб 
ID:	52932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0146.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	52933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0147.jpg 
Просмотров:	953 
Размер:	270.7 Кб 
ID:	52934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0150.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	52935

  15. #260
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Опять в том же месте. Лови всего час. Мах 5 метров. Поплавок2 гр, насадка опарыш.
    рыба стала крупнее а вот количество меньше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0159.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	549.9 Кб 
ID:	76409 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0172.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	666.1 Кб 
ID:	76410 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0163.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	555.0 Кб 
ID:	76411 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0156.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	534.2 Кб 
ID:	76412
    Последний раз редактировалось Сипцов Юрий; 20.02.2013 в 18:45.

  16. #261
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Откат на восходе


    http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/835090/
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #262
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    как половил то?)
    Я пикерил, Сашка штекерил, Димка и Никита маховозили.

    Полтора часа с утра половилось и отрубило. плотва хорошая, толстая


    http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/835101/
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  18. #263
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Седня с Арлын -беком посетили всем известное "секретное место"! Водица с утра не очень, ну и клев так себе.. К полудню включили тепло и течку, уровень поднялся на 10-12см и " поперло"!!!! Сергей на хфидер, я на ВХ Легенд 9м. Течка под 15 плоского, но на него не очень.. Отлично работали классика 3-5гр. Насадка мотыль-опарыш и иногда кукуруза. Случались провалы в клеве - видимо приплывал карпик. Одного удалось спымать. Прикормка моя замороженная с отборов - чудо смесь Бин-Фиш и Сенсас с убойной ароматикой. Мелкого мотыля не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0505.JPG 
Просмотров:	439 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	98047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0503.JPG 
Просмотров:	447 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	98048 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0502.JPG 
Просмотров:	398 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	98049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0501.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	98050 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0500.JPG 
Просмотров:	432 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	98051 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0499.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	98052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0498.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	98053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0497.JPG 
Просмотров:	366 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	98054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0496.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	98055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0495.JPG 
Просмотров:	379 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	98056

  19. 5 пользователей сказали cпасибо A-LAN за это полезное сообщение:

    mkudritsky (15.12.2014),Rial (15.12.2014),Геннадий (18.12.2014),сергеевич (13.12.2014),Сипцов Юрий (13.12.2014)

  20. #264
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Отлично половили. Хотя фидер капитально проиграл по крупной рыбе штыку. У меня всего несколько более менее плотвиц, остальное - многочисленная мелкая уклейка и плотва с палец. Пробовал ловить на метод - тишина. Уклейка превуалировала в улове, в связи с прикормкой, конечно. Хотя она и была достаточно хорошо увлажнена, всё равно, от удара кормушки что-то отлетало в течение, а глубина то всего 1-1,5. Поводок сначала поставил метровый. Более-менее "укрупнение" ( ) в улове начинало происходить когда укоротил поводок до 30 см и укрупнил крючок до 12 номера. Поклевки стали происходить реже, но зато хотя бы плотвичка садилась. Затем все реже и реже. Ставишь поводок подлиннее - снова уклейка. Как то так. Ловля интересная. Компания прекрасная

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    mkudritsky (15.12.2014),сергеевич (13.12.2014)

  22. #265
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    в последний день новогодних каникул посетил речушку.

    выбрал местечко с характерной ямкой глубиной около 1,5 м и характерным резким выходом с русла на мель.
    снасть 5м , поплавок 4 гр, 18 крюк, 0,1 мм, насадка мотыль/два

    из-за специфики места, делать нормальную проводку 5 метровой махалкой конечно не получалось, поэтому изображал свободный проплыв с небольшими придержками вплоть до касания основным грузом мели и выходом поплавка в плавание вверх по течению....одним словом забавная ловля. Но несмотря с 10 до 14 на это намахался от души.

    Улов - поизмельчала там плотва и она уже не та... можно и не пользоваться подсаком ))), зато расширилось разнообразие рыбы и в итоге:

    55 шт - в основном плотва размером от мизинца до ладошки, пяток ельцов и столько же жирных уклеек
    27 шт - пескаря

  23. 5 пользователей сказали cпасибо Rial за это полезное сообщение:

    Andrey2 (12.01.2015),mkudritsky (24.03.2015),Nick-Nick (14.01.2015),Геннадий (23.01.2015),моделист (12.01.2015)

  24. #266
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    было хорошо!!!









    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  25. #267
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Кто еще был? Машину где ставили?
    я ещё был, проехали прям на место.
    легкий оффроуд при попытке развернуться на месте, но копать не пришлось.


    ps но Пехорка уже не та , ну или мы забыли как ловить после зимы, раскладывались-сладывались дольше, чем ловили

    pss да, было хорошо!

  26. #268
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Кто еще был?
    А мне, даже не предложили)))
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  27. #269
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	554.3 Кб 
ID:	123469Решил сегодня помокнуть на Пехорке
    70 штук за три часа... За 10 кг точно!!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р. Пехорка
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:29
  2. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •