Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 269

Тема: р. Пехорка

  1. #1
    Жека
    Guest

    Question р. Пехорка

    Мужики, здорово! Кто-нибудь ловит в Пехорке (район от Люберец до Быково)? Не пойму, что с речкой творится: вроде ничего не спускали, но рыбы совсем мало. Карась и уклейка кое-как берет, плотвы и подлещика практически не встретишь (лет 5 назад были и немало), даже пескарь исчез. На хлебные насадки карась по сравнению с предыдущими годами берет мало, предпочитает червя. Может, кто ловил еще чего-нибудь? Кстати, раньше обитал хороший карп, но сейчас (это подтверждают и подводные охотники) практически перевелся...


  2. #2
    непостоянный но Member Аватар для SKORPIOS
    Регистрация
    31.07.2001
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Не советую я на этой речке ловить. Она даже зимой не замерзает. Сброс идет постоянно.

    ------------------
    Успехов, Скорп.
    Успехов, Семен

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Про Пехорку есть им другая инфа, гораздо более оптимистичная. А зимой она мерзнет все же и ловят там плотву и щуку и т.д.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    По поводу Пехорки - в районе г.Балашиха там и зимой и летом ловят большуших лещей и щук (до нескольких кил)

    ------------------
    Best Regards to All!
    Best Regards to All!

  5. #5
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Справедливое замечание, мадемуазель!

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Прошу прощения, мессир Андрей!
    Просто во время написания предыдущего замечания мною еще не было обнаружено Ваше послание.
    По поводу рыбы - есть-то она есть, но вот кушать ее - это уж на личное усмотрение каждого...


    ------------------
    Best Regards to All!
    Best Regards to All!

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Пехорка

    Транслирую сообщение с фишинг.ру Оцените сами.

    11.01.2002
    23:03.40

    Всем!!!
    Сегодня был на Пехорке. Я в шоке! Ахтуба отдыхает!!!
    На реку приехал к 9-00. Поскольку давно не был неправильно пошел через поле и сделал большой крюк. Потерял почти час. Снегу по ^&*( и к реке &*( где подойдешь. Нашел удобное место в 200 метрах выше устья по правому берегу. Прикормил тимфайтер плюс мотыль. Клевать начало сразу! С 10 до 14 часов поймал на болтушку 14 плотвиц от 50 до 100 г, 8 подлещиков до 200 г и 2 голавликов по 150 г. Потом насадил опарыша и тут такое началось! Через 30 секунд после заброса сел лещара на 2,5 кг я его на 0,14 поводке мотал минут 5, когда подвел к берегу провалился двумя ногами но вытащил! Руки трясутся насаживаю нового опарыша и опять поклевка! Опять лещ!!! Второй потянул на килограм. За следующие полтара часа ЕЩЁ 12 (двенадцать!!!) лещей от 800 грам до 1,5 килограм. А потом совсем трилер! Около 15-30 слабенькая поклевка, явно не лещовая. Подсекаю а там слон. Обрыв! Следующие полчаса лещи больше не клевали а потом опять такая же поклевка и опять слон! Вываживал минут 15 и уже видел рыбу под берегом. Если меня не глюкануло это был САЗАН кил на 6-7. Самый настоящий сазан а не карп. И опять закончилось обрывом. Просидел после этого до полной темноты и еще в темноте около часа но больше поклевок не было. Пока шел в темноте по этому ^&*()му полю с рюкзаком рыбы на спине чуть не сдох. Но какой это был кайф! Такого клева я даже на Ахтубе не видел!
    Если кто поедет к устью лучше идти вдоль реки только одна небольшая срезка есть. Рыбу можно брать она в это время с вонючей Москвареки не заходит вся местная чистая ничем не воняет. Мы всей семьей кушали с удовольствием.
    Удачи!
    tornado64@mail.ru Дима И.
    Чертаново [195.2.72.132]




    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    мое личное ихмо

    я не знаю на сколько это правда... НО
    сам ловил пару раз на пехорке карася там полно 100-300 грам..
    и очень много было карпа.. карпики 1-3 килограма это частое явление. карпы на 5-8 попадаются часто..
    нередки поимки капров до 15 и более килограм
    з.ы может это и сазанчики- я не разбирался особо сильно!
    НО ПРИ ЖАРКЕ РЫБА СИЛЬНО ВОНЕЯЕТ БЕНЗИНОМ!!!!! есть ее или не есть- решать каждому- я брезгую...
    з.з.ы ловил по дороге на Быково и было это года 3 назад
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Exclamation

    Середа в одном из своих фильмов ловил карася на Пехорке ... интересно он её съел

    ------------------
    Александр

  10. #10
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Cool

    Ну судя по фильму - он часть рыбы забрал домой, а вот кому.... тут простор для фантазии! Может коту - наркоману, может теще. А может употребление этой рыбы входит в процесс подготовки к "чемпионству" типа рыболов-берсерк!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  11. #11
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Кстати, Пехорка была обследована пару лет назад экологами (была статья в рыболовных СМИ). Так вот, тамошняя рыба, по некоторым показателям (медь к примеру), намного чище чем Истринская.
    То что Пехорка не замерзает - не совсем верно. По крайней мере в районе Щелковского шоссе она встает на зиму и там полно "пингвинов" и стоят настоящие жерличные поля (1 жерлица на кв.м)

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  12. #12
    RRoman
    Guest

    Post

    Про Озерну разговор особый, лещ и подлещик, которого там тьма,( под автомобильным мостом около дома рыбинспекции летом он просто кишел) поражены солитером на все 100%, а плотве также множество черных пятен грибкового происхождения.
    А что касается Пехорки и прочих речек впадающих в реку Москва, то рыба в них, особенно крупная, заходит понятное дело из Москвы реки, а соответственно, и качество рыбы такое же, пусть даже она и навид не пахнет, зато уж тяжелых и прочих металлов в ней хватает.

  13. #13
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Дима, ты не так понял меня, как обычно! Я имел ввиду то, что еще во времена СССР, на Пехорке рыба была отравленная! Я сам ловил там будучи пацаном летом в 85-86 годах, так вот уже тогда местные ее не ели, т.к. "она пахнет"! Вот поэтому я писал "при совке", а продажа сетей, ЭЛУ и прочей дряни здесь ни причем!


    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  14. #14
    RRoman
    Guest

    Unhappy

    Травят рыбу везде и повсеместно! Вот например у нас в Раменском, есть так называемые очистные сооружения ( у деревни Клишева), так вот, когда там происходит очередная санитарная обработка воды, то рыба в отводной канаве всплывает вся кверху брюхом, а уж в самой деревне, при соответствующем ветре, того и гляди старики помирать начнут!
    И так ведь продолжается минимум 10 лет!
    Были и статьи в передовых газетах, но это делу не очень-то помогает! И вода там с постоянной периодичностью течет черная, т.е. вообще неочищенная. А все ведь енто утекает в Москва-реку, Оку, Волгу!!!
    И нет сомнений что такое безобразие творится только у нас!

    С уважением RRoman

  15. #15
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Вчера были на Пехорке, в районе Томилино. Сидел на яме, недалеко от ж/д моста. Ловили на фидер. Насадка мотыль, опарыш, червь. С 8-30 до 14.00 всего по несколько вялых поклевок на каждого... В результате 0 (НОЛЬ) рыбок на всех! (( Такого облома у нас не было давно... Место очень не понравилось, т.к. в добавок к запаху от воды еще и загаженные берега. Напротив меня, например, на противоположном берегу, валялась дверь от "Оки", а метрах в пятидесяти ниже и останки ее кузова. Несмотря на это, по словам моего брата (он - местный), это - одно из самых перспективных мест на Пехорке в том районе (яма, обратное течение, водовороты, стоячая вода - все в радиусе 20-30 метров!)... Справедливости ради, надо отметить, что у одного из нас был обрыв поводка 0,12, а у другого сход с разгибанием крючка (№ 16) - вот и все "достижения". Надо ждать весны, наверное.

    Судя по фотке на фронт-пэйдж, надо было ехать с Юрой на Москву-реку!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  16. #16
    Жека
    Guest

    Post

    Константин, ты не из д. Кирилловки будешь?

    В общем, ребята, правда, одно: речку можно любить, можно не любить, но рыбы в ней с каждым годом все меньше.
    Я тоже помню 80-е, тоже были разные мнения о рыбе. Кто-то ел сам, кто-то кошкам давал. Но рыба реально ловилась - разная и много, хотя промышленность была не та, что теперь.
    Причин упадка много. Коллектор построили (нет-нет, да и поймаешь гандон), бесконтрольность экологии (чуть ли не фермы стали говно сливать), берега стали заселяться (а значит и засираться) дачниками и огородниками, машин стало больше и мыть их стали чаще и т.д.
    То, что речка грязная - это однозначно, народ в ней и купаться боится (хотя в жару этим летом все ломанулись, плюнув на экологию)
    Последние несколько лет рыбалка летом не впечатляет совсем. Один год торванули так, что только верхоплавка осталась. Очень мало стало пескаря, что подверждает загрязненность реки. Более менее стабильно берет только карась, но ясно, что от речки ждешь большего разнообразия, а карася можно в любом пруду половить.
    Единственное радует,что ближе к Быково, ситуация гораздо лучше, т.к. рыба прет из Москвы-реки и речка становится шмре и полноводнее.

    А под ж/д мостом, Костя, место правда хорошее, и крючок у тебя мог карп разогнуть.



  17. #17
    Junior Member Аватар для Aqua
    Регистрация
    09.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пехорка в районе Некрасовки

    Я работаю в Некрасовке, куда посоветует выйти на Пехорку между Некрасовкой и Машково? И с какой снастью? Всю зиму ездил мимо, речка не замерзает. На вид вполне себе приличная речушка, руки чешутся. Думаю перед работой попробовать на этой неделе, но совсем с нулем знаний идти нет охоты... Заодно приглашаю в компанию, если кому рядом. 8-)

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Только что с речки. Забежал посмотреть как дела и с удивлением обнаружил, что лед остался менее чем на 40-50% водоема. У моста мужики с обеда плющили уклейку и плотву на болтушку. Видимость в воде не менее МЕТРА (!), вода спала.
    Ну держись, уклейка!

    п.с. Речь про верховья!

  19. #19
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Выползка после работы

    Пошел после работы на речку, четверка мах, 0.3гр поплавок, 0.10/0.07, №20. Места мало, пристроился рядом с местными (как я их сам-то кто? ), нащупал глубину, гоняю поплавок. Смотрю за мужиками. У них клюет, причем довольно часто, но из-за соответствующих снастей реализуется одна поклевка из нескольких десятков. У меня, несмотря на небольшой прикорм, редко клюет проходная плотва. Зато поклевка-рыба. Так продолжается около часа, за который я отлавливаю пять или шесть плотвей. Потом мужики решают что уже достаточно стемнело и идут домой. Я тут же перемещаюсь на их место, перехожу на ловлю вполводы (было совершенно понятно, что берет уклейка) и понеслось. За оставшиеся двадцать минут улов составил 15 уклеек и 5 плотвей. Уклейка брала взаглот и практически сразу как забросишь. Последние две рыбки были подсечены уже впотемках, на чутье. Итого 400гр, вполне достойное завершение рабочего дня
    Вот вопрос меня мучает, чего этому скопищу уклейки не передвинуться на час раньше на мою прикормку. Конечно, прикормки было довольно мало (не более 400гр), зато ее легким течением сносило точно на стайку и была эта стайка в каких-то 7-8 метрах от той точки, которую я кормил. Хрен бы там!
    В принципе, варианта два. Мужики стояли с утра. И вчера. И позавчера. Наверняка они что-то в воду побросали. И уклейке уже было начхать на дополнительный корм, она стояла на практически приваженном месте.
    Второй вариант - рыба пока не реагирует на прикормку (а льдина в двух метрах от точки ловли меня в этом сильно убеждает). Вода ледяная и очень прозрачная. Чем-то уклейку привлекла правая сторона от опор моста, вот она там и стоит. Мне совершенно точно удавалось с толком использовать прикормку в мае-июне, уж на 8 метров я бы ее к себе переманил как пить дать.
    Какие еще варианты я не учел?

  20. #20
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Выползка после работы

    Автор оригинала АТОМ
    А раньше нельзя было перейти на ловлю с пол воды - Вот и ответ
    ...
    если все не так.... то как сказал бы Буба Кастроский "- Кака все запущенно" .
    Именно что не так - естественно, за час я много чего успел перепробовать И уж глубиной поигрался.
    Вчера и позавчера попробовал там еще кое-что. Сбоку от моста уклейка нормально передвигается и подходит на прикормку. Не очень супер, но если кормишь постоянно, то и клюет постоянно. Через мост - хоть ты тресни. Или через плотву проскочить боится или сужение ее пугает, или пачка рыболовов на опорах моста...

    А объемы кормежки местных достаточно внушительные. За рыбалку они скармливают по 1-2 батона хлеба и ловят на него же. Они мне долго объясняли, что ни на что кроме хлеба там не клюет

    Не все потеряно. Вчера один ловил "полуспортивной" волжанкой, укороченной до 4м. Главное, у него был довольно правильно огруженный поплавок. Несмотря на неправильный крючок и аховую "прикормку", ловили только мы с ним.

  21. #21
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Один из вариантов поездки на Пехорку:
    Станция Люберцы-2, казанская дорога, ветка на Черусти. Первый вагон, идти вдоль путей в направлении от Москвы. Метров через 200-300 влево будет уходить ж.д. ветка весьма раздолбанного вида. Она уходит между заборов, почти перпендикулярно основной линии. По этой ветке пройти метров 100, когда кончатся заборы (точнее, не кончатся, а раздвинутся ) - будет дорога вправо. Она идёт между огородов зв очередными заборами и выводит к водоёму. Это будет канализационный отстойник, впадающий в Пехорку. Народ в тех краях ловит в основном в нём. Ширина - метров 20-25, глубина - до 2 метров, длина (до впадения в саму Пехорку) - метров 200-300. Рыбы - раньше было полно, сейчас не знаю - давно не был в тех краях. Основное - плотва, карась, уклейка.
    Ещё можно идти вдоль путей никуда не сворачивая от Москвы - и будет мосто через Пехорку, это поболе километра. Переходить через реку не надо - на той стороне болото, лучше на этой стороне вверх от моста

  22. #22
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    Тебе про какую пехорку надо -верхнюю или нижнюю.
    мне про ту что у п. Спартак (кажется так) и у впадения в М.Р.
    Я это не он, конечно, а он не я, но тем не менее, вот то-то и оно-то, и действительно, ведь что касательно, то относительно, а случись чего, то и пожалуйста!!!!

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дмитр.На верхнюю- от станции Щелковская автобусами 338, 396, 362 и еще целый ряд до деревни Пехра Покровское.Пехорка течет поперек Щелковского шоссе.
    До Спартака от станции Выхино ходит маршрутка , номер не знаю.
    А что ты собираешься там ловить?
    После того как сделали теплый сброс на Пехорке рыбы уменьшилось раз в 10.
    Последний раз редактировалось стенсен; 04.02.2005 в 09:29.
    Сергей

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Вот и открыл я новый сезон ловли на болонку...
    только что с водоема...
    поскольку урвал время перед работой, то ловил всего пару часов...
    Встретились со Стенсеном... Основная задача была- это перенятие чужого опыта... ) за рекордами не гнались...
    поймал всего пару плотвичек грамм на 100-150...
    Только я ушел, Стенсен Язя на полтора вытащил! Впрочем он об этом сам расскажет...
    Местные ловят подальше от Москва-реки, поближе к поселку... на опарышей карасей приличных ловят...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Жалко что только Саша откликнулся на мои предложения.Ну начнем по порядку.
    Перые поклевки случились в районе 9.45 и клев был можно сказать плохой. в общем итоге было 10 хвостов. Из них 5 плотвиц,2 окуня,язь 1.5кг, лещь 1.2 кг, сазан около 3.5 кг.Воды очень мало и течение увеличилось до 5г поплавка.Саша на себе почувствовал в чем разница между 4г и 5г.Кормил 3 старта в 8.30, 11.00 и 14.45 по 7 шаров.
    Сергей

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Кормил 3 старта в 8.30, 11.00 и 14.45 по 7 шаров.
    Сереж а со штекером там есть что делать?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Фоток нет, так как это не планировалось.По разговорам с "месным" за прошлую неделю им поймано 2 сазана и 3 обрыва.
    Юр, глубина 1.2 м и очень прозрачная вода.Рыба ближе 15м к рыболову не подходила , а вставала не подъеме дна ниже по течению, в чем прелести болонки.
    Сергей

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)

    Пехорка

    Вчера был на Пехорке :итог 7-8кг. плотвы.Клёв безумный ,чуть ли не с каждой проводки поклёвка.Плотва 200-250гр. Но ветер порывистый и холод сделали своё дело и в 13.00 я смотался.В это воскресенье наверное опять поеду.Вся рыба была отпущена.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от moroz
    Вчера был на Пехорке :итог 7-8кг. плотвы.Клёв безумный ,чуть ли не с каждой проводки поклёвка.Плотва 200-250гр. Но ветер порывистый и холод сделали своё дело и в 13.00 я смотался.В это воскресенье наверное опять поеду.Вся рыба была отпущена.
    Где ловил? В каком месте???

    Чем прикармливал и на что ловил???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Ловил в районе Люберцы2,махом-8-ой.Кормил, уникорм с мелким мотылём.Все поклёвки на придержке.Оснастка 3гр.Насадка мотыль и бутерброд.Если есть желание ,поехали вместе в следующее воскресенье, правда мотаюсь я своим ходом.С уважением, Игорь!

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Саш это на несколько км дальше спартака.Езжай туда где мы были и результат будет таким же.Правда опять мороз и рыба встанет до оттепели.но на следующие выходные до нуля.успехов вам. Посмотри почту.
    Сергей

  32. #32
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    На мой взгляд на "спартаке"ловить можно будет чуть попозже.Сейчас там сильное течение из-за уровня воды.И сколько я туда не ездил, зимой и в начале весны, результаты были не очень.А вот когда вода будет мутной ,да- да именно мутной,тогда вся рыба будет клевать под берегом.Нераз в этом убеждался.Конечно может я и в чём -то ошибаюсь.С уважением Игорь.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пехорка

    Только что приехал с Пехорки,был там с Морозом и еще одним своим товарищем. Ловили в Люберцах. Обновил новый штекер.Палка даже очень ничего,оказалась жестче чем я думал.Пробовал катать и на 13м и на 11. Соотв.когда переходишь с 13 на 11 начинаешь балдеть. Ловили на левом берегу метрах в 200 от авт.моста. Неподалеку сидели ребята один со штекером и двое с махами (помимо дубинщиков) у них по-моему полный ОП,смотались до 12 часов. Про себя,были пойманы три первые рыпки на штек.Доволен как удав. Хотя место где ловил было не ахти,сесть со штекером там особо негде.Глубина 2-2.4м. Течка оч.сильная. Промахнулся с прикормкой (обяз.нужна глина).А так все нормально если не считать что забыл дома все плоские?!?!? Поймал все с 9 до 9.40 потом полный ОП. Мороз половил получше,думаю отпишется сам. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия IMG_0003.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	3781
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  34. #34
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)

    Пехорка

    Вчера с Матросом ,и ещё одним приятелем ,были на Пехорке.Рыба клевала намного хуже ,чем неделю назад.Все поклёвки происходили в конце проводки.В этот раз,кроме плотвы, ловился окунь.Ловил махом 8-ой.Подкормка ,"уникорм"с мелким мотылём.Матрос прав,нужна была глина,течение было очень сильное.Мой итог примерно 2,5-3кг.С уваж. Игорь.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Самому поехать не удалось, отписываюсь за товарищей. Снасть болонка . прикормка самодельная.Клев очень хороший,в основном плавтва и 4 леща за кг весом.Итог около 10кг за день.Повезло же гадам :d :d :d
    Сергей

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р. Пехорка
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:29
  2. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •