Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Кубок PRESTON 2013

Древовидный режим

  1. #26
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Отчитаюсь, так сказать, о проделанной работе на втором этапе Кубка Preston.
    Собирались в дорогу основательно. Информации о водоеме было немного, потому авангард команды в лице Димки ака Di и Олега Николаевича ака старик, выдвинулся на место утречком в четверг. Потренировавшись, отписались, - рыбы много, основной объект плотва приличного размера.
    Решил выдвигаться в пятницу утром вместе с остальной частью команды, но ситуация начала выходить из под контроля, - электрическая схема моего «коня» дала сбой, и постояв пару ночей под сигналкой, мой В7 сожрал весь заряд аккумулятора, - видимо евро 3, инжектор и прочие прелести современной цивилизации не совместимы с вазовской классикой. Пришлось полдня заряжаться, ну ды ладно, в районе девяти вечера, мы с женой добрались таки до базового лагеря. Поздоровавшись с уже прибывшими, собрались командой, которая тренировалась сегодня уже практически в полном составе в конце двадцатых секторов. В уловах появился лещик, была определена дистанция, прикормка работала разная, лещ предпочитал чистого мотыля, плотва же его «не замечала» предпочитая пару-тройку опариков на крючке. Преимуществ каких-то составов прикормки тренировка не выявила, рып жрал всё, по крайней мере, ребята пытались имитировать прессинг, но это ничего не дало, рыба одинаково хорошо реагировала и на сенсас и на вде, и на торопышку, и на дунаевские смеси. Длины-диаметры поводков, в разумных пределах, особой роли так же не играли, - веселуха. Поужинали и баеньки.
    1 тур.
    Замесился на вде с уклоном на плотву. Жеребьевка определила мне вчерашний тренировочный сектор Сани Руденко, а именно 26 в зоне Б. Слева Володя из Липецка, справа Феликс из Русфишинга. Промерился, и «согласился» с Санькиными наблюдениями по дистанции и месту. Собрал туда шимановскую супер ультегру и престоновски эксель сф. Посидев немного, собрал еще дреннановский комбик на ближнюю. Старт, закормил ближнюю, поклевок нет. Пошел на дальнюю, почуть начал ловить, плотва, но бойкая такая, упитанная, но как-то не регулярно, не могу попасть в темп. На счет без поклевки пустые хлопоты, поклевки в рваном темпе, но на 15 то на 120, фигня какая-то. Понимаю, что лечу, так как соседи ловять регулярно, а я, то мажу (реализация в первом туре у меня была просто никакая), то сижу без поклевок. Достаю заявленную «химию» и начинаю буторить, Володя видя это говорит, что зря. В итоге вылавливаю двух вроде неплохих подлещей, ну и сколько смог плотвы, окуньков, ерша, красноперку и рыбу внешне похожую на уклейку, но по размеру тянущую на атлантическую сельдь. Куча времени потеряна на высиживание леща, которого много так и не словил. Финиш. И в общем то закономерный пролет, 9-й в зоне.
    2 тур.
    Мешаюсь на сенсасе, предыдущий состав показался слишком инертным, вяжу поводки оптимальной длины на 53101, так как 50001 в первом туре просто выбесили. Зона А, сектор 6, слева Олег Молодцов, справа друг Серёга Мартынов из ЛРК FISH48.RU-1 . Промеряюсь, мелко, вкрапления травки, нахожу полоску песка в засилье ила, 41 оборот четырехтысячника. На ближнюю решаю время не тратить. Старт и сразу поклевка, которую вижу в последний раз до первого подлещика словленного в конце третьего часа. Дальше только счет, опарик только поперек иначе безнаказанные обсосы. Олег, в какой-то момент начинает реально плющить подлещика. Пробую мотыля, безрезультатно, потому вчерашнюю ошибку стараюсь не повторять, но плотва отходит, видимо плоское войско согнало таки её с точки. Поклевка, подлещик грамм на двести, на опарика. Ещё и ещё, но мелкий. Потом без поклевки на счёт тридцать, грамм на шестьсот в заглот, потом еще но чуть мельче, снова поклевка, но сливаю оттянув на пару метров с точки. Потом ситуация, изначально воспринятая как зацеп, которых до этого на точке небыло, просто после поклевки подсечка и палка останавливается на вымахе, как «в стену» бздынь, секунд пять держу в натяг, никаких признаков жизни, и я дубина посчитав это зацепом встряхиваю удилку и крючок освобождается. Потом Саня Попов описал мне такое же «приключение», но у него хотя бы какая-то шевелёнка была. Гадать, конечно, бесполезно, но теперь думаю, что это был ОН. После этого подлещики с моей точки свалили и вернулась плова. Финиш и снова девятый в зоне. Общий результат удручающий.

    Уже говорил, водоем очень скоростной, по рыбе эльдорадо!
    Призеров, и всех участников поздравляю с отличными результатами, прекрасной рыбалкой и просто хорошим интересным соревнованием!
    Ждём в Воронеже. В июле, глобальных турниров на нашем рыбодроме пока небыло, так, что будет очень интересно.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    D.S.I (12.06.2013),Keglik (11.06.2013),Oleg68 (12.06.2013),optymist (11.06.2013),voldemar (14.06.2013),олег57 (12.06.2013),Северный (12.06.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок дружбы 2013
    от Рыбак в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 19:33
  2. Кубок России 2013
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 15:16
  3. 1-й этап Кубка PRESTON в г.Орле 03-04 мая 2013.г.
    от олег57 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 22:07
  4. Кубок Москвы (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 18:20
  5. Кубок Охотника (мормышка)-2013
    от pvv в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •