Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ностальгия

  1. #1
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Ностальгия

    То- ли старым становлюсь, то-ли еще что меня посетило с возрастом. Новый вид форума и снова объявления о продаже того или иного , более не нужного и устаревшего, по каким -либо причинам не удовлетворяющего на данный момент. Вот и подумал, сколько мне , сколько времени пролетело, сколько поменялось всего, но удочка подаренная отцом лежит в гараже, бамбуковая палка штекерного соединения с клинской леской и вручную сделанным поплавком из чьего-то пера и пенопласта. Есть катушка тех времен, не помню как у меня оказалась, но это была в свое время мечта многих - первая наша без инерционная....Да много чего осталось , каким-то образом попало в руки и нашло свое место. Мне приятно, берешь в руки вспоминаешь, вещица каким-то образом душу греет. Я люблю старые вещи, привязываюсь к ним , они как друзья и собеседники молчаливые. Есть и бумаженции всякие ,"записка об аресте" когда злючий комендант меня отловил в самоволке , думал все посадят ан нет, там мест не было и начкар меня спровадил от греха подальше.
    Вот и возник вопрос по теме, рыбалка сама по себе событийное мероприятие ,не ужели не жалко и есть весомый повод расставаться с удочками и причинадалами рыболовными ? Есть что-то что заслуживает внимания и может быть реликвией рыболовных подвигов и потом как наследие уложено на почетную полку? Нет это нисколько не снобизм, продавать и покупать - это априори сегмент современной рыбалки , но вот все-таки, может не все стоит продавать?
    Алексей.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Есть что-то что заслуживает внимания и может быть реликвией рыболовных подвигов и потом как наследие уложено на почетную полку?
    Хороший вопрос .. сложный
    и да и нет наверное так
    с одной строны может и хочеться что то оставить- оставить как память- с другой строны- количество брахла так разростается... что просто банально некуда класть- а зачастую- и это происходит в большинстве сулчаев- продают потому как надо сделать апгрейд- и зачастую стоиомсть старой вещи является большой частью бюджета чего то нового....
    как то так...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Это современные реалии жизни. Раньше ассортимент продукции во всех областях был весьма ограниченным, развитие технологий не шло такими темпами как сейчас и зачастую 1 вещь покупалась на всю жизнь, а может и передавалась по наследству. Сейчас же техническое развитие идет бешеными темпами и чтоб не оказаться за бортом прогресса нужно постоянно обновлять все, что есть. Да и производители уже не закладывают многократных запасов прочности в свои изделия, не выгодно это.
    Поэтому и отношение к вещам сейчас уже не то. Помню дед у меня все гаечки, гвоздики и т.п. найденные на дороге подбирал и в дом нес. А сейчас барахла столько, что просто жизненного пространства жалко, чтобы все хранить. Выкидываю все лишнее (инструкции от техники, упаковку и т.п.) сразу после покупки, полезное либо раздариваю, либо продаю. Из поездок даже сувениров стараюсь никаких не привозить, ну негде их хранить, цифровые фотографии наше все, и даже в цифровом фото нужно избавляться от хлама, а это 90% отснятого.
    Хотя какие то эксклюзивные вещи в основном из прошлых времен, все же стараюсь хранить, типа школьных фото и т.п. Как то так.
    С уважением, Сергей

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от KorS Посмотреть сообщение
    омню дед у меня все гаечки, гвоздики и т.п. найденные на дороге подбирал и в дом нес. А сейчас барахла столько, что просто жизненного пространства жалко, чтобы все хранить.
    Кстати таже фигня!!
    мне сейчас гораздо проще пойти в магазин и купить комплект крепежа чем хранить его.
    я понимаю что покупая я использую всего 10процентов от того что приобрел НО
    все равно использовав - лишнее выкидываю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Да это понятно, то о чем тут говорят, наступает момент у каждой вещицы. когда рациональное и прагматичное берет вверх, и принимается одно единственное правильное решение.
    Но я о другом, о фразе:" пусть будет", понятно,. что как правило поломка или обстоятельства заставляют сложить все в долгий ящик. Но есть еще и технический прогресс, может кому-то лет через надцать будет самому интересно какими были снасти в те далекие времена, и можно смело внукам показывать чудо завода "Регласс" и старые трофейные фото. Страна у нас такая, нас ломало и бросало из стороны в сторону, сметая принципы и преграды, навязанная нравственность и обновленная мораль, я сейчас как раз об этом , о наследии. Это все таки целый мир, целая планета увлечений. Коллекции мушек у нахлыстовика всегда на видном месте в доме, много видел баров и ресторанчиков с атрибутикой рыболовной где гости оставляли наживки и приманки. Не факт, что именно так надо увековечивать своё хобби, но все таки может оно того стоит, оставлять на память оснастку от своего первого штекера, старую поводочницу, удочку с которой коротал вечера на пруду.....Зы телефон рабочий, может принимать звонки, там правда слышимость как в трубе но....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_9a67c_97d34c50_XXXL.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	325.3 Кб 
ID:	80649
    Моя первая зарплата, как сейчас помню "шекспир" катушка и фидер ( 1986г ВНР)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_9a67e_2860fb51_XXXL.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	362.7 Кб 
ID:	80650
    Алексей.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    RainBow (26.04.2013)

  7. #6
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    А я на память невку оставил. Настоящую, советскую, при том не поздних выпусков, а совсем древнюю. Попала она ко мне очень давно, при том уже была хорошо разловлена. И продолжала ловить еще дооолго. А иногда нападает ностальгия - достаю этот антиквариат, ставлю на современный спиннинг, и иду кидать щучье колебло. И ведь классная вещь невка! Чувствительность - офигенная, тяга - тракторная, лови и радуйся! Недостаток только один - с легкими весами не поработаешь.
    А еще у меня фидер есть. Самый первый мой фидер, купленный в дремучие 90-е, когда большинство народа и слова то такого не знало. Микадо мэджик фидер, 3,3м медиум. До сих пор рабочая палка у меня. Вот люблю эту палку, и пофиг мне на всё.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey_A_S за это полезное сообщение:

    RainBow (28.04.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ностальгия
    от ges в разделе Лирика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 00:04
  2. Ностальгия! ТЫ ПОМНИШЬ как все начиналось.....
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 11:01
  3. Ностальгия
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •