Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Детский рыболовный праздник 26.05.2013 - фидер

  1. #1
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)

    Детский рыболовный праздник 26.05.2013 - фидер

    Положение
    рыболовного фестиваля
    по ловли рыбы фидером
    «Рыболовный турнир «Отличник Рыбалки 2013»
    26 мая 2013 года


    1. Цели и задачи соревнования:
    1.1. Соревнование в личном зачёте, является открытым турниром по ловле рыбы фидером, среди детей от 6 до 18 года включительно.
    Организатор соревнования интернет сайт: Profi-fishing.ru и ДЮРК«Вымпел».
    1.2. Соревнование проводится с целью:
    • популяризации рыболовного спорта среди детей и юношества;
    • формирования понятий ответственности и целеустремленности подрастающего поколения;
    • пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
    • развития досуговой занятости детей и подростков;
    • пропаганды бережного отношения к природе;

    2. Место проведения соревнования:
    2.1. Место проведения соревнований: Москва река, Марьино, от Батайского пр., дом 5 вверх по течению до зоны охраны ж/д моста (с разрывом в 50м в каждую сторону от линии ЛЭП)
    2.2. Видовой состав рыб разрешенных к вылову: плотва, лещ, бычок-кругляк, уклейка, окунь, карась.

    3. Руководство соревнования:
    3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет судейская бригада. Главный судья соревнований Меркулов Александр Юрьевич и главный секретарь Лазутенков Николай Николаевич.

    4. Участники соревнования:
    4.1. К участию в соревновании допускаются дети в возрасте от 6-х лет до 18 лет включительно..
    4.2. Участников до 16 лет должны сопровождать взрослые (родители, родственники, наставники и пр.). Они несут персональную ответственность за соблюдение участниками Правил техники безопасности при нахождении на соревнованиях во время их проведения.
    4.3. Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе регистрационные документы и страховой медицинский полис обязательного страхования (разрешается для регистрации ксерокопия документов).

    5. Правила проведения соревнования:
    5.1. Соревнования проводятся в личном зачёте, в 1 тур 3 часа 00минут, в соответствии с данным Положением и Регламентом.
    5.2. Разрешены удилища: фидер, пикер. Каждый участник производит ловлю одной удочкой, оснащённой одним крючком.
    Количество запасных снастей не ограничено, участник имеет право менять снасть по своему усмотрению, при условии нахождение в воде не более 1 снасти, нахождение подсачека в воде во время ловли не допустимо (исключение вываживание рыбы).
    5.3. Ограничений по прикормке: без ограничения.
    5.4. Пробные рыбалки разрешены в любое время, кроме дня предшествующего соревнованию, снастями, разрешенными к применению в соответствие с правилами о любительском и спортивном рыболовстве.
    5.5. Участник команды при выходе из сектора даже на непродолжительное время обязан выбрать оснастку из водыи предупредить об этом судью. Нарушение предупреждается и наказывается снятием с соревнования.
    5.6. Участник должен бережно относится к сохранению улова в живом виде.
    5.7. Участникам не разрешается заходить в воду.

    6. Финансовые условия:
    6.1. Участие бесплатное!!!

    7. Заявки на участие:
    7.1. Официальные письменные заявки необходимо направлять по адресу: merkulov-a@list.ru с обязательной копией lazutenkov@mail.ru
    В заявке в обязательном порядке должны быть указаны следующие данные:

    № Фамилия Имя Дата рождения Полных лет Сопровожд. лицо Контакт. Тел. E-mail Клуб Регион проживания


    8. Определение результатов:
    8.1. Результат спортсмена определяется по общему весу пойманной рыбы.
    8.2. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает спортсмен, поймавший крупную рыбу.

    9. Награждение:
    1 место - Медаль, диплом, памятный подарок.
    2 место - Медаль, диплом, памятный подарок.
    3 место - Медаль, диплом, памятный подарок.
    Возможно увеличение номинаций и призовых мест, по усмотрению организаторов.

    10. Регламент:
    8.00 - 8.30 - Регистрация команд
    8.30 - 8.45- Жеребьёвка
    9.00 - Первый сигнал. Вход в секторы и начало подготовки.
    10.30 - Второй сигнал: «Старт, начало ловли»(или по готовности).
    13.30 - Третий сигнал: «Финиш».
    13.30 - 15.00 - Взвешивание, подведение итогов, проведение конкурсов.
    15.00 - Торжественное награждение победителей.

    Организаторы оставляют за собой право изменить регламент в случае плохих погодных условий.

    Ждём ВАС
    Подробности:
    http://profi-fishing.ru/forum/14-ano...-26-05-2013#84

  2. #2
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)
    Внимание. Соревнование не состоялось по погоде!
    Планируемая дата 9.06.2013 там же!

  3. #3
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Кратенький отчет победителя.
    «Сплошной окунь или перенесенные соревнования».

    Начну с предыстории, чтобы все было понятно.
    Планировали сделать детские фидерные соревнования «Рыболовный турнир «Отличник Рыбалки 2013» 26-го мая сего года. Закупился Сенсасом, ВДЕ, вонючками всякими, да случилось одно непредвиденное обстоятельство – сильнейший ливень, из-за которого организаторы были вынуждены перенести соревнования на 9 июня, и, если погода не позволяла, сделать резервным днем 12 июля. Но, на счастье, все обошлось, и соревнования состоялись 9-го июня!
    «Техническая» часть или приготовления.
    После 26 мая прикормка размокла, и я устав, не заморачивался с ней и заморозил. 8 июня её достаю, размораживаю, и прихожу в уныние – она, разморозившись, превратилась в жидкую глину. Не став отчаиваться, разбавляю прикормку Сенсасовским Этангом, сыплю злаковые культуры, добавляю сухие ароматизаторы, и получилась очень хорошая рабочая смесь для ловли плотвы. В итоге, у меня получился стандартный Сенсасовский состав по Марьино + несколько добавок: Гросс Гардонс – 2 килограмма, Этанг – 1 килограмм, 4 разных сухих добавки от Сенсаса и ВДЕ, ароматика от Сенсаса и Сильвер Брим. Обязательно подкрасил Траперовской краской. И перед стартом сыпанул цветных сухарей, но об этом позже.

    Теперь из снастей. Основное удилище – Дреннан Падл Чакер Компетишн 12 футов и тест до 3 унций, вершинка 1 унция (идеальнейшая вершинка под эти условия), катушка Шимано Супер 4000 с монолеской от Браунинга 0.24 Cenex, оснастка ин-лайн и патерностер. Кормушки Вегас и Фидер-спорт, весами от 30 до 42 грамм. Поводки от 0.07 до 0.09, длина от 30 до 150 сантиметров, крючки от 14 до 20 номеров от Овнера и Колмика. Так же захватил с собой пикер Микадо SHT, длиной 240 сантиметров, тестом до 40 грамм и вершинкой 0.5 унций от Сабанеевской Прошки. Катушка Дайва Прокастер 3050, леска 0.18 Браунинг, оснастка патерностер, кормушки от 7 до 25 грамм Вегас, поводки от 60 до 120 сантиметров, 0.08, крючки Овнер и Колмик от 16 до 20 номеров. Так же хочу похвастаться обловленным садком Фокс Матрикс. «Весчь»!

    А вот и сам отчет.
    Да! Свершилось! Синоптики обещали волне сносную погоду! А значит, что соревнования точно будут! После работы, вечером, собираю снасти, упаковываю бережно, как младенца, чтобы ничего не сломалось. Еду на легке. Из самого объемного – платформа и сумка с зонтом. Но это поправимо, есть тележка. С вечера вызываю такси, нам, безлошадным, только так добираться, просеиваю прикормку и ложусь спать.

    Подъем ранний, чаек с бутербродами, дозамес прикормки путем добавления жидким аромиков и ждем такси. Машину заказал на 7-30, но мне звонят из их фирмы, и говорят, что таксист задержится на 5 минут. Ничего страшного. Спустя 20 минут звоним в их фирму, спрашиваем, где машина, отвечают, чтобы ждали ещё 5 минут. Ещё минут через 15 звонит таксист, и говорит, что подъехал. Наконец-то! Как же я потрепал себе нервы! Загружаемся, и едем в Марьино! Очень хорошо, что он тоже рыбак, и ехать было не скучно, но задержка оказалась немного неприятной для меня, осадок все равно остался.
    Буквально дополз с тележкой и удочками до мыса, откуда ковылять ещё метров 200-300 до места сбора. Регистрация. Юниоров немного, всего 5 человек, но конкуренцию составить могут. Организатор и Главный Судья в одном лице – Александр Меркулов проводит мини-мастер-класс о ловле рыбы на фидер, об удилищах, о прикормках, где мы даже сравнили работу прикормки 100 поклевок и сенсас, где на 100 поклевок пришло очень много уклейки, и о прочих, вроде бы небольших нюансах, но которые реально помогут участникам соревнования. Вместе с регистрацией проходит сразу жеребьевка, я даже не был против быть последним, эти места я немного знаю, и сажусь в сектор номер 1. Слева организатор и главный судья, и одновременно участник ловли (не в зачете). Будет интересно половить.

    Собираюсь быстро, промеряюсь, дистанция 34 оборота 4000-ой Шимано и пикерная дистанция без клипсы, уклейку будем ловить «на глазок». Метров 5 от силы.

    Старт!
    Беру Дреннан, делаю первый заброс, и все, отстрел…. Беру пикер и начинаю темповать уклейку. Получается сносно, реализация процентов 30-40. Насадкой служил опарыш. Первый час темпую уклейку, но клев потихоньку начинает затихать, мозг начинает судорожно соображать, что делать. И тут мне говорят, что 5-ый сектор ловит уже 6 окуней. Вот тут то и промелькнула мысль, заново собрать Дреннан, и ловить окуня, тем более что немножко мелкого мотыля мне дали.

    Быстренько вяжу патерностер, кидаю 3 больших фидер-спортовских кормушки с чистым мотылем, лишь только пробки из прикормки сделал, чтобы он не вылетел. Вешаю поводок 90 сантиметров, и на счет 5 поклевка! Подсечка и есть первый окунь! Снова забрасываю, и снова на счет 5 поклевка, и опять стандартный окунь! И тут понеслось!!! На счет 5 поклевка, и окунь. Клевало на падении. Заброс-окунь, заброс-окунь, и такая монотонная ловля не приносит удовольствия, хочется разнообразия, если можно так выразиться. Ставлю маленькую кормушку от фидер-спорта, вес 28 грамм, ухожу немноко поближе, и тут окунь начал клевать с таким остервенением, что я забыл про все на свете, и начал его тягать. Но, конечно, заглатывал он по самое не хочу. Мне кажется, что вынимал крючки из ртов окуней больше, чем ловил)).

    Ловлю, ловлю, и тут крупный окунь (как оказалось самый крупный), заглотил крючок настолько глубоко, что мне пришлось просить помощи вытащить крючок. До сих пор стыдно, что не смог вынуть. А сколько я экспериментировал с длиной поводка и размерами крючков, чтобы окунь не брал в заглот, но ему было абсолютно все равно, что поводок 30 см, что поводок полтора метра, и крючки от 12 до 18 номеров, ему было абсолютно все равно, что глотать.

    Прошло почти 3 часа, остаются минуты до конца ловли, и общим решением продлеваем ловлю на 1 час. И тут самое интересное. Появляются зрители, ходят интересующиеся люди, три человека с востока спрашивают про рыбу, можно ли её есть. Говорю что нельзя, объясню почему (заводы всякую химию сбрасывают, стоки и т.п.), подходят к Александру, он шутит что можно, а они, не поняв шутки, говорят: «В России всегда все можно». Остается полчаса до финиша, и клев прекращается, то есть за эти полчаса я поймал всего пяток окуней и столько же сошло, из-за форсированного вываживания.

    Наконец-то звучит сигнал финиш, и я с обгоревшими на солнце руками вздыхаю. Ловля была все-таки напряженной, да и выковыривать глубоко засевший крючок из пасти окуня далеко не приятное удовольствие. Но я счастлив, что попал на такой замечательный клев!

    Итог.
    Всех взвешивают, с нулем никого не было, а это значит, что все сегодня постарались на славу!
    Поздравляю 3-е и 2-е места, с весом 555 грамм и 1000+! МОЛОДЦЫ!
    Из необычного. На скоростном выматывании снасти сел окунь в заглот.
    Окунь положительно реагировал на добавление в прикормку плотвиных сыпучих ароматов.
    В окуне было ОЧЕНЬ много мелкого мотыля, хотя мы столько им не кормили.

    Теплые слова благодарности:
    Хочу выразить огромнейшую благодарность компании «Волжанка», за предоставленные призы.
    Большое спасибо администрации клуба «Profi-fishing» за предоставленные медали, грамоты и кубок!
    Все прошло на высшем уровне, все супер! Спасибо участникам за борьбу!!!

    Мой улов: 3590 (или 1 место и самая крупная рыба)+ неучтенный окунь, который застрял в дебрях садка.


    Совсем скоро выложу все фотографии.
    Фидер-поплавок. Поймал-отпустил.
    Обитаю тут.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vs21061996 за это полезное сообщение:

    MA-verick (12.06.2013),Marmelad (13.06.2013)

  5. #4
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Спасибо Александру Меркулову за фото:





    Фидер-поплавок. Поймал-отпустил.
    Обитаю тут.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vs21061996 за это полезное сообщение:

    MA-verick (12.06.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский-Юношеский праздник "Поймай Золотую Рыбку!"
    от toster в разделе Мачфишинг Юниор
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  3. 25.05.2013 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2013"
    от puz в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:35
  4. 23-24.05.2009 Детский рыболовный фестиваль в Перово
    от Трычъ в разделе Мачфишинг Юниор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •