Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 328

Тема: Насадка и прикормка для Херабуна.

  1. #36
    Kesha
    Guest
    Да простит меня Юра, немного рекламну. Уж больно долго я ждал когда мы запустим этот проект для любителей рыбалки способом "herabuna".
    Итак с сегодняшнего дня в продаже прикормка японской фирмы Marukyu!!! http://www.fishprofi.ru/ves-katalog/...atory-herabuna
    В ближайшие дни введем в продажу, удочки, поплавки, крючки и аксессуары.

    р.s. Юра, не ругайся, сочтемся.

  2. #37
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да простит меня Юра, немного рекламну. Уж больно долго я ждал когда мы запустим этот проект для любителей рыбалки способом "herabuna".
    Итак с сегодняшнего дня в продаже прикормка японской фирмы Marukyu!!! http://www.fishprofi.ru/ves-katalog/...atory-herabuna
    В ближайшие дни введем в продажу, удочки, поплавки, крючки и аксессуары.

    р.s. Юра, не ругайся, сочтемся.
    Урааа!!!!
    Виталий

  3. #38
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Урааа!!!!
    Ура то ура... двумя руками за систематизации в каталоге...и...ну как бы вот так то так...а то все в одну кучу..«
    +1
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  4. #39
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Паша,а что даст систематизация?
    ))Что-то типа-Основываясь на опыте ловли барабульки в озере Иссык-Куль даем вам рекомендации по ловле карася на автозаводском пруду.
    Кто-то должен быть первопроходцем.
    Сочувствую.
    Эхх.Нет пророка в отечестве своем.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. #40
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    Дим...ну просто даже на свой макрокопеечный опыт... хотелось бы видеть в дальнейшем более тщательный подход к такой, весьма тонкой "теме"... а не просто каталог очередной позиции в инет магазине...но Очень приятно, конечно же наблюдать хоть что то.... На мой взгляд => немного тщательный подход к этой позиции - был бы более полезен к развитию Херабуны...
    То что ты говоришь, все правильно. Но для всего этого нужно время и главное должен быть человек, который в этом способе ловли, хоть что-то понимает. Таких людей во всей России человек 5 едва наберется и в нашей фирме таких специалистов пока нет, к сожалению. Будем постепенно набираться опыта. Всегда будем рады любой помощи как в разработке и корректировке описании продукции, так и в рекомендациях по необходимому ассортименту.

  6. #41
    Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва-Котловка
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 18 (18)
    По просьбе Николая (nemojazz) выкладываю ссылки на статьи:

    https://www.dropbox.com/s/oqt6h3oh21...aits%20pdf.pdf

    https://www.dropbox.com/s/yh9dxkbyyn...%8C%20Hera.pdf

    Одна по насадке и вторая это "Ловля карася по-японски".
    Данный материал любезно предоставил Дмитрий Новгородцев. За это ему огромное спасибо.
    В многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь©
    Екклесиаст 1.18

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Банзай за это полезное сообщение:

    Rial (03.03.2014),vitek (11.03.2014),Англер27 (11.03.2014),СашаЕ (04.03.2014)

  8. #42
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Статья дает общее представление о методе херабуна.
    Но написана человеком,который в методе не очень разбирается.
    Или какие-то там сложности перевода.
    Допустим фраза:
    Отрезав 1мм от свинцового листа толщиной 0.25мм мы поднимем антенку поплавка на 1 деление.Примерно такая цитата.
    Это либо вырвано из какого-то контекста,либо человек не очень разбирается в предмете.
    Не зная ширину листа,диаметр антенки и длину секции антенки-как можно говорить о поведении поплавка после ))"обрезания".
    Допустим у японцев это все формализовано по максимуму,и свинец и антенка и прочее..Допустим так,но тогда тема не раскрыта,и соответственно фраза не имеет смысла.
    Далее.Верхний комочек теста создает некий шлейф пыли(это так),ну и карась "на запах" подходит к насадке нижней..Хорошо.А почему к нижней,а не к верхней..
    И вообще почему подходит,если ниже написано что (от условий) карась питается в разных слоях на разной глубине(что сомнительно).
    В спорте это наверное имеет какой-то смысл..Пруды искусственные,не мелкие и с ровным дном.Конечно тут с метровой глубины ловя в пол-воды ты будешь плющить карася быстрее,чем например с глубины 3 метра..Спорт-ловля на скорость,тут это объяснимо тактически.
    А вот применимость такого подхода в дикой рыбалке мне не совсем понятна.
    Зачем пыляшим шлейфом выманивать карася в средние слои?Там тем более он вступит в конкуренцию с уклейкой,верховкой и прочей подобной нечистью.
    Возникают противоречия.
    С одной стороны мы насадкой(она же и прикормка) привлекаем карася в то место где мы ловим.С другой-ищем горизонты?? в которых карась питается.??
    Я уж не говорю про то,что для ловли в пол-воды требуются идеальные погодные условия.
    Я это все к тому ,что к статье не стоит относиться как к инструкции по применению,скорее просто как к информации к размышлению на тему.
    知根知底 才好 百战百胜

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (08.04.2014)

  10. #43
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Добрый вечер, всем кто читает карасей.

    Если, человеку это нужно то он найдет.... И найдет свой путь. Он некого не сможет обвинить в том, что ему не то посоветовали или дали не ту ссылку.

    Отлично, что интернет магазин www.fishprofi.ru наконец то привез Marukyu.
    Но...
    Почти год назад у Вас на сайте появился "значок" Marukyu. Ответа на вопрос так и не получил ( http://salapin.ru/forum/showthread.p...l=1#post232285 ) пост #1336.
    Начал свой путь. Искал. Покупал. Ловил. Образовалась основа использования насадок Marukyu. Даже недавно прикупил у fishprofi.ru, для продолжения осваивания.
    И что???
    Писать и делиться опытом. Пока НЕТ.
    Это будет реклама магазина к которому не имею отношения.
    Начните сами, а потом пообщаемся.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  11. #44
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Человек хоть что то написал и все это систематизировал - понятным и доходчивым языком
    Вообще-то теме "карасики.." уже 4 года.
    И надо отдать должное Марене,как зачинателю темы.
    Марена так же писал статьи ,причем вполне доходчивым языком.К сожалению он оказался теоретиком,но это не умаляет его заслуг.
    Немоджазз в прошлом году исследовал маракуевские насадки,наверное продолжит и в этом.К сожалению не так часто,но пишет на форуме и дает полезную информацию.Вносит свою лепту в общее дело.

    vitek-безусловно и Ваш вклад в развитие темы когда нибудь будет оценен по заслугам.
    Безусловно читать и изучать лучше всего используя первоисточник.
    Но это -"много букв".
    Неосилившие хотят видеть сокращенный вариант-что-то типа школьной хрестоматии.
    Ну а кто -то просто не может подняться выше уровня комиксов.
    知根知底 才好 百战百胜

  12. #45
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Прикольно - а при чем тут магазин Фишпрофи? Позвольте уведомиться - по фразе - "У вас на сайте". - это где?
    Вопрос задан был не Вам. Вас задело??? Сори :-) Вопросов к Вам больше также не имею....

    Жаль, не знаю имени хозяина fishprofi.ru Обращаться к Вам - Kesha??? Извините, не могу так.
    Накипело...
    Можете ответить на вопрос: Почему изначально был "игнор"?

    P/S ИМХО ...и не надо путать коммерческую тему с любительской. И так в теме бардак!!!
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  13. #46
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    То что на фото-да подойдет.
    НО.
    Вообще-то отвечать на вопрос,или не отвечать-это мне решать.
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    надо писать - что вот удочка Dong Dao название такое - строй такой то
    Вы хотите меня поучит-как мне надо писать?
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    опять заказал на Тао в слепую херу на карася 5,4 - хотел спросить здесь - но .....
    Если не понравиться-есть хорошо Вам известная тема-"Куплю-продам".Я неоднократно писал,что ссылки и фото-скрины не комментирую.И не хочу чтоб раздел превратился в филиал "куплю-продам",подобно тому,как сейчас это происходит на Русфишинге в теме-близнеце.
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    чем что то путное написать или посоветовать
    Следите лучше за тем,что Вы сами пишете.
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Человек хоть что то написал и все это систематизировал - понятным и доходчивым языком
    А мы значится тут 4 года писали ни о чем..Какой кошмар. )))
    ..ЗЫ
    Ники-дубли-не засоряйте мои ЛС.
    知根知底 才好 百战百胜

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (08.04.2014)

  15. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Николай- прошу разрещения выложить анную информацию не в формате пдф на сайте
    нуны источники и разрешения
    По просьбе Николая (nemojazz) выкладываю ссылки на статьи:
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #48
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Добрый вечер.

    Файлы подготовил, это брошюры в электроном виде которые раздавали на семинаре по насадкам Marukyu.
    Данный материал был любезно предоставлен администрацией "Японские снасти".
    Возможно я Вас не правильно понял. Считаю опубликовывать ,как статью под моим именем, как минимум не корректно.
    Разрешение на выкладывание файлов получил.

    Вложение 91488 Вложение 91487 Вложение 91486
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  17. 1 пользователь сказал cпасибо nemojazz за это полезное сообщение:

    Тамерлан (20.03.2014)

  18. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Возможно я Вас не правильно понял. Считаю опубликовывать ,как статью под моим именем, как минимум не корректно.
    Разрешение на выкладывание файлов получил.
    Хорошо от чьего имени публиковать или на кого дать ссылку?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #50
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Хорошо от чьего имени публиковать или на кого дать ссылку?
    Ссылка jpsnasti.ru или так jpsnasti.ru/produktsiya_marukyu.html

    Если просто имя, то "Японские Снасти"
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  20. #51
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Смотрим. Слушаем. 35-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Семинар компании Marukyu.

    [url]http://www.youtube.com/watch?v=jiDqzQdpdAY[url]
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  21. 6 пользователей сказали cпасибо nemojazz за это полезное сообщение:

    Globus_Vrn (30.03.2014),inok3 (16.03.2014),nicky (16.03.2014),Ren (17.03.2014),vitek (15.03.2014),Банзай (15.03.2014)

  22. #52
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Вот кстати да.
    Я Николая поддерживаю в его начинаниях.
    Потому что он действительно интересуется темой.Не поленился,сходил на выставку,посетил семинар.
    И дает информацию.
    Теперь основная задача-японскую теорию соединить с нашей практикой.
    А вот позиция людей,сидящих у экранов компа и брюзжащих мне не понятна. Одно дело - разумная критика, другое дело - пустое критиканство.
    Нам не объясняют..Так вода еще никогда не текла под лежачий камень.
    Так вот живой пример..Интересно..Попу от стула оторвал,сходил послушал..Чему-то научился.
    知根知底 才好 百战百胜

  23. #53
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Подскажите какая из Красноярских насадок или аналогичных китайских dcj-fish более эффективна по холодной воде-на Ваш взгляд?
    Последний раз редактировалось ales; 18.03.2014 в 23:27.

  24. #54
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    dcj-fish-не ловил...Это так на всякий там..информирую.
    А то опять будут намеки на таинства и массонский заговор)))
    Собственно о насадках..
    Вот есть их 40-60-100 видов.
    Допустим у рыбака есть все.Как на водоеме,определить-понять-какие именно надо использовать .Именно сегодня и сейчас.
    Х,З.
    Там то можно пойти на пруд,спросить на что клюет.Аборигены подскажут.
    У нас ситуация гораздо сложнее.Все придется изучать самостоятельно.
    С учетом изобилия вариантов-процесс может затянуться на долго.Если раньше не надоест.
    Далее.
    У азиатов ловля карася-это спорт,ловля на платном пруду и традиционная рыбалка.
    Там это совершенно четко разделяется.
    1.Спорт популярен.Можно сказать-это народный спорт.Призовые приличные.Я где-то видео видел-первое место..приз порядка 10 000 баксов в эквиваленте+снасти от спонсоров.Есть за что побороться.Все это дело культивируется ,спонсируется и т.д.Соответственно рынок сбыта..
    Соревнования проводятся на искуственном пруду с бетонными берегами и относительно глубоком.Пруд плотно зарыблен карасем.
    Спортсмены сидят плотно=большая конкуренция.Уловы большие,десятки кг за тур.Ловля по сути идет на скорость.
    Соответственно часть насадок и всяких там добавок,ДИПов заточена именно на спорт и именно такие условия.
    Кормить с руки нельзя.Вообще кормить нельзя.Остается использовать второй крючок-как прикормочный.
    Иначе не отжать стайку у соседа-конкурента.
    Ловля в пол воды тут более выгодна,просто потому что насадка быстрее остановится,и рыба скорее клюнет...Под это и насадка подбирается соответствующая.
    Само насаживание осуществляется протяжкой крючка под насадкой.Во-первых это быстро,а во-вторых такой комочек при том же объеме весит меньше в сравнении с шариком обжатым пальцами.Можно использовать сверхчувствительные поплавки с оч. тонкой антенкой.Поплавок при ловле над дном не будет перегружен тестом.И соответственно не утонет под весом этого самого теста.
    Бетонный берег довольно высокий.А чем выше сидишь над водой,тем лучше видно антенку.Особенно тонкую.
    Если ловля со дна,то есть спец.насадочные машинки.Для ускорения насаживания..
    Специальные спицы-чтоб быстро снимать рыбу с крючка.
    Продумана каждая мелочь..
    И насадки и капли всякие.Именно для спорта...К любительской рыбалке это все имеет отдаленное отношение-задачи другие.
    Обсуждать это смысла не имеет.У нас нет такого спорта и скорее всего не будет..Хотя бы потому что нет таких прудов.
    На спортивное тесто в диких условиях ловить тяжело,практически нереально.Надо дорабатывать..
    +к этому в Японии пруды зарыбляются другим видом карася,не тем что ловим мы.Это тоже надо учитывать.
    Там есть наш серебряный,но его ловят мало.Скорее потому что мало мест где он водится.Из насадок на серебряного рекомендуетя там мотыль ,червь и и пара тест с волокнами.Куколку еще рекомендуется добавлять.Во всяком случае японцы четко разделяют ловлю своего "шпателя" и нашего "серебряного".
    2.Любительская рыбалка карася на платниках..
    По сути та же история что со спортом.Единственное длина удочки не регламентируется и наверное можно найти место в стороне,избежать конкуренции.Хотя там ,судя по видео,они тоже сидят порой кучно.Прикорм опять же-только с крючка.
    И главное- там можно подойти спросить-на что клюет.Как правило это тесто и продают на месте..Задача упрощается..С капельками можно поманеврировать.
    Можно пообсуждать,но у нас нет таких именно карасиных прудов.
    А категории насадок ведь подразделяюся.Дикий водоем или платник.
    3.Дикая рыбалка.Это уже наше.Правил нет, регламентов нет.
    Кормить можно с руки.И кормят.И прикормкой и крупой-просом(пшеном),рисом,пшеницей.Готовят специально.
    Ловят в основном со дна.И на один и на 2 крючка.
    Если тут говорить про насадки,то из того что я например знаю и пробовал-"идеально" подходит 30% примерно,и то с оговорками.Это при том что спортивные смеси я не рассматривал вообще.Остальное надо дорабатывать под наши условия.
    Так что с тестом все не просто.
    Запах большое значение имеет,особенно по осени.Я это заметил.Когда в компании ловили-буквально небольшие нюансы в насадке по запаху и сразу чувствуется разница в клеве.Когда один сидишь-это не так заметно.Неспроста у китайцев химия рыболовная так развита.))Это японцы поборники экологической чистоты,а китайцы,мне кажется,готовы добавлять все,от дуста до кокаина))),лишь бы был эффект=клев.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (19.03.2014),Rial (20.03.2014),wolod64 (08.04.2014),Банзай (21.03.2014),Тамерлан (20.03.2014)

  26. #55
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Дмитрий спасибо за полноту ответа dcj - тут еще обзывают "Красноярскими" они дублируют китайские пакетики. 40-100 видов это конечно не обсудить и не проверить чтобы еще выяснить зависимости от погоды и водоема. Немного ограничу свой вопрос:
    в инструкции к #3 касаемо состава значится-"произведен на основе формулы "девятьсот восемнадцать 2" содержит антарктических крилей и мотылей" , "особенно пригоден в холодные дни зимы и весны"
    в инструкции к #8 "что то про рыбный вкус и мотылей с исключительными аттрактантами", "пригоден для ужения карасей в холодное время"
    собственно картинки упаковок можно посмотреть на сайте производителя -приведен в посте №56, лично я хочу начать свои пробы с этих двух пакетов, но может быть кто то уже имеет опыт (уверен даже на 90% что опыт такой есть у здесь присутствующих) и лучше в холодную погоду начать мои "боевые вылеты" с каких то других пакетиков вышеупомянутого производителя(к сожалению покупать приманки другого производителя для меня лично гораздо сложнее, Вам Дмитрий спасибо за то что посоветовали поискать приманки этого производителя пару месяцев назад).

    На счет прикорма--- пробовать буду кормить "ихними же кормами" если без прикорма будут плохие результаты ну и чтобы разницу понять с прикормом и без него

    В общем у меня вопрос по использованию номеров 3 и 8 в холодной весенней воде (даже оригинально китайских приманок на алибабе картинки те же у этих номеров) может где то об этом уже писалось или видео есть?

  27. #56
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    По поводу применения приманок и добавок к ним нашел в инете краткое пояснение об их применении от известного китайского бренда "Дракон Ненависть". Переводил с помощью машинного переводчика и правил , сообразуясь с направленностью темы. Общая политика такая: все приманки(наживки) для той или иной рыбы изготовлены и сбалансированы по составу для некоторых стандартных или усредненных условий , для повышения их эффективности в разных условиях рыбалки(в том числе и экстремальных) у производителей существуют различные добавки. Далее сам текст:
    Общая регулировка смесей взависимости от состояния водной акватории.
    Применение присадок с молочным запахом или сладкого вида и использование различных аттрактантов совместно имеют значительный эффект. Применимо использование кислоты фруктов сладких видов - увеличение кислотности стимулирует у рыбы аппетит,помогает пищеварению , улучшает вкус приманки. В Экстрим ситуации дозировку добавить, нормальная рыбалка добавить меньше. Высокая плотность рыбы добавить менее, низкая плотность - добавить больше. В повседневной рыбалке постоянно накапливать опыт, изучать рыбные питательные привычки и по сезонам.
    Использование всех видов добавок по сезонам.
    Прежде всего, вы должны знать разные сезонные привычки кормления рыбы и принципы использования приманки. Зная правила действия приманки рассмотреть соответствующую добавку. Добавление в приманки ароматов, улучшает захват пищи, увеличиваету у рыбы сильное влечение. Частота кормления приманкой может увеличить количество рыбы. Быстрое понимание применения приманок и добавок : холодное время и вода - молочные вкусы и тяжелые ароматы , лето - кислоты сладких фруктов , минимум добавок или исключить.
    Весна.
    Рыба только что из статического сна в начале восстановления нагула, необходимо большое количество животного белка в дополнение к потребности тела. Применяются добавки из всех видов жизни и животного белка в сочетании с увеличением аромата , такие как рыбная мука или высокого качества паста или порошок из Антарктической креветки - это увеличивает вкусовое влечение и повышения проникновения насыщенных ароматов для удовлетворения потребности рыб.
    Лето.
    При высокой температуре вода из животных и растений является адекватным источником питания, разложение подводных кормов повышается - нужно "испортить" сладкие приманки кислотами: кислый вкус может способствовать аппетиту и помочь пищеварению, такой вкус может имитировать вкус воды, чтобы понизить нагул рыбы. Соответствующий добавка с кислым вкусом , такие как дикие яйца молочной кислоты, лимонный соус, чистого порошка плодов кислоты, тай-сладким соусом короля, Япония черный цыпленок вставить неприятный вкус и т.д., могут быть пригодны для повышения питания рыбы.
    Осень.
    Температура осеннего воздуха постепенно падает, рыбе время съесть много еды, чтобы сохранить энергию тела готовиться к зиме. Таким образом, осенью сезон кормления является годовым пиком рыбалки, когда использование всех видов вкусовых молоко добавок, таких как: яйца молочным соусом, сладкий король соус, кислота молочная яичным соусом, правильное сочетание некоторый класс кормления может быстро привлечь рыбу собраться на нагул.
    Зима.
    При низкой температуре деятельность рыба ослаблена. Остановка деятельности рыба формально в переходе в спящий режим. Тем не менее можно деятельность нагула рыбы в это время должны пополнить энергию тела, но в воду добавляются лишь немногие продукты питания, сахар и все виды аминокислоты для поддерживания жизненный материал, в температуры и воды низкой температуры в проникновение воды будет ослабевать. Теперь добавьте и поддерживайте жизненные вещества с помощью содержащих богатые аминокислоты кормления агента класса, мускуса, чистого порошка аминокислоты.

  28. #57
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я сам по себе Познавательно. Но ХЗ что за:яйца молочным соусом, король соус, кислота молочная яичным соусом, дикие яйца молочной кислоты, ??????
    У меня в Тайване хорошая знакомая есть русский знает на отлично. Можете мне в личку исходник на китайском скинуть попрошу сделать нормальный перевод.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо ales за это полезное сообщение:

    Банзай (21.03.2014)

  30. #58
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    ales, все эти непонятные компоненты в исходнике так и прописаны без уточнения в каких именно пакетах или добавках они использованы(поэтому в ссылке смысла никакого - я ничего не вырезал) - это в какой-то мере скрытая самореклама производителя (мол, насколько мы продвинуты в производстве приманок, используя такие экзотические ингридиенты и приглашение все это попробовать - у них есть свой сайт). Статья эта только для общего понимания использования приманок с добавками - к примеру, не надо летом много кормить рыбу и не надо кормить приманками с богатой пищевой ценностью - рыба быстро насытится и перестанет клевать. Статья , в общем , о том, что рыбаку нужно знать примерный состав приманок(основные действующие вещества) и понимать какие из них будут более эффективны в зависимости от сезона и условий, а не бездумно замешивать приманку с малой пищевой ценностью(скажем , по холодной воде однозначно лучше будет приманка с крильным-креветочным наполнителем, чем на основе кукурузной муки, а для усиления эффекта добавляют креветочную пасту и какие- нибудь тяжелые ароматы. На всем известной китайской торговой площадке в описании рыболовных приманок частенько встречаются способы их применения в сочетании с другими приманками и добавками - какую-то часть информации можно почерпнуть порывшись там. А вам я сброшу ссылку на раздел сайта приготовления приманок другого известного производителя "Старый Призрак"(кстати, очень похоже, что большинство ваших красноярских приманок скопированы именно со старого призрака). В этом разделе рекомендованные этим производителем рецепты приготовления наживки , он начинается с таблицы , где вы выбираете условия вашей рыбалки: сезон , вид водоема, предполагаемая глубина, состояние погоды(пасмурно ит.д.), вид рыбы(карп, лещ, амур и т.д.) и другие. Потом вам выпадает список рекомендуемых рецептов с указанием номеров и названий приманок и добавок и процентное количество. Гугловский переводчик корявит все это, но более-менее понятно.
    А, в общем, рекомендации для общего развития интересны, но думающая голова рыбака пользительнее значительно....

  31. #59
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от ales Посмотреть сообщение
    яйца молочным соусом
    заварной крем
    Цитата Сообщение от Я сам по себе Посмотреть сообщение
    В повседневной рыбалке постоянно накапливать опыт, изучать рыбные питательные привычки и по сезонам.
    Цитата Сообщение от Я сам по себе Посмотреть сообщение
    Прежде всего, вы должны знать разные сезонные привычки кормления рыбы и принципы использования приманки.
    Это главное,остальное придет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хххх.jpg 
Просмотров:	1477 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	91710
    女钓手素质太低河边换丝袜严重影响别人钓鱼
    Если девушка, в рыбалке не опытная,решит сменить чулки прямо на рабочем месте,то это отрицательно скажется на уловах окружающих ее рыбаков.
    知根知底 才好 百战百胜

  32. #60
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    из того что я например знаю и пробовал-"идеально" подходит 30% примерно,и то с оговорками.Это при том что спортивные смеси я не рассматривал вообще.Остальное надо дорабатывать под наши условия.
    https://www.youtube.com/watch?v=JEvg2IsTupU

    Одно и тоже тесто можно приготовить по разному,от достаточно сыпучей консистенции,до консистенции бойла.
    Так же можно поменять запах и даже изменить вкусовые качества.Например из картофельного сыпучего теста сделать мотыльный "бойл".
    И так далее.)))
    知根知底 才好 百战百胜

  33. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    Globus_Vrn (27.03.2014),vitek (25.03.2014),wolod64 (08.04.2014),Тамерлан (28.03.2014)

  34. #61
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Dmitry77, ЗачОтный ролик, как выглядят пакеты с разрыхлителями и загустителями ??? или может быть вместо них можно использовать что-то из гастронома или аптеки

  35. #62
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    похоже, что нет. Это спец. компоненты.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  36. #63
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Dkflbrfdrfp
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ales Посмотреть сообщение
    Dmitry77, ЗачОтный ролик, как выглядят пакеты с разрыхлителями и загустителями ??? или может быть вместо них можно использовать что-то из гастронома или аптеки
    Разрыхлителем может быть мука рисовая, кукурузная, гречневая, да и любые мелкодисперсные компоненты, ослабляющие сцепление волокон. Загуститель - клейковина, мука, манка, декстрин и т.д. Не исключено, что это будет значительным отступлением от китайско-японской классики.

  37. #64
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    Разрыхлителем может быть мука рисовая, кукурузная, гречневая, да и любые мелкодисперсные компоненты, ослабляющие сцепление волокон. Загуститель - клейковина, мука, манка, декстрин и т.д. Не исключено, что это будет значительным отступлением от китайско-японской классики.
    Спробуем может прокатит

  38. #65
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Dkflbrfdrfp
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ales Посмотреть сообщение
    Спробуем может прокатит
    Собственно, ловля на тесто имеет традиции и в РФ. Рецептов приготовления - не перечесть. Экспериментирует же Дмитрий.

  39. #66
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Хочу внести маленькую лепту в приготовлении насадки. На пакетах с тестом, добавками указывается в каких пропорциях тесто/вода приготовляется насадка. Сделал для себя небольшую таблицу которую закатал в пластик и думаю что она не будет лишней на рыбалке.Надеюсь и вам пригодится.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соотношение прикормка - вода.jpg 
Просмотров:	1151 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	92108

  40. 1 пользователь сказал cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    Тамерлан (08.04.2014)

  41. #67
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    таблица это хорошо. Но что там внесено? По горизонтали, по вертикали.... Не понятно.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  42. #68
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Все очень просто! Допустим на упаковке указано что тесто готовится в соотношении: сухая смесь/вода 1:0,7. Если насыпаете в мерный стакан 100 объемных единиц сухой смеси то воды нужно добавить 70 объемных единиц ( это первый столбец). Но из 100 объемных единиц готового теста получается довольно много. Как я заметил Дима чаще готовит из 60 объемных единиц. Так вот если и Вы соберетесь сделать тесто из такого же количества сухой смеси, то воды потребуется
    56 объемных единиц. А если нужно к этой сухой смеси добавить 15% (допустим протеина или чего то другого) то это будет равняться 9 объемным единицам (согласно второго столбца).Для краткости объемные единицы называем граммами.
    Вот такой алгоритм расчета, надеюсь понятно. Думаю что на первых порах такая табличка необходима, а по мере накапливания опыта может и будет ненужна. Но то, что мерный стакан необходимый атрибут я уверен.Маленькие мерные стаканчики ( 30 объемных единиц) продаются в аптеках и стоят копейки. Если я в чем-то неправ пусть уважаемый гуру (Дмитрий77) поправит меня, я тоже начинающий.

  43. #69
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Первый столбец это как-бы эталон.Например соотношение смеси к воде 1:0,6. 1 это или 100гр смеси, или 100%смеси. 0,6 это или 60гр или 60% воды.
    Соотношение смеси к воде 1:0,9. 1 это или 100гр смеси, или100% смеси. 0,9 это или 90гр или 90% воды. Это все первый столбец.
    Но вам потребовалось сделать теста немного, например всего из 30грамм. Но соотношение-то остается прежним, например 1:0.9. Теперь 30грамм это 1, или 100%, а вода 0.9 это 27грамм или 90%.(вторая строка-напротив 90% первого столбца) Это четвертый столбец. А допустим к этим 30граммам нужно добавить 15% чего-то. Смотрим опять в четвертый столбец, третья строка снизу-напротив 15 в первом столбце, в четвертом столбце -4.5грамма.
    Если обобщить то получится: к 30граммам смеси нужно добавить 27гр воды и 4.5гр добавки что-бы выдержать соотношение: 1:0.9:0.15

  44. 1 пользователь сказал cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    Тамерлан (08.04.2014)

  45. #70
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Первая строка-из какого колличества сухой смеси будем делать тесто -из 100гр - из 60гр - из 50гр - из 30гр.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    Тамерлан (08.04.2014)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насадка для крупного карася
    от Рыбак Виталик в разделе Растительные насадки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 03:24
  2. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:59
  4. Прикормка для карася.
    от creep в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:29
  5. Прикормка и насадка для линя.
    от Belfisher в разделе Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •