Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 328

Тема: Насадка и прикормка для Херабуна.

  1. #71
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Теперь да! Понял! Спасибо! Дейсивительно, удобная табличка.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #72
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Теперь вопрос к практикующим рыболовам, кто уже столкнулся с японскими товарами.
    Что взять для основы насадки? Что для ароматики? Покупать все пакетики ох как не хочется. Вот, основные, 2-4 запаха, что бы начать. Если не сложно, со ссылкой на один из московских магазинов (это уже в личку)
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #73
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос к практикующим рыболовам, кто уже столкнулся с японскими товарами.
    Что взять для основы насадки? Что для ароматики? Покупать все пакетики ох как не хочется. Вот, основные, 2-4 запаха, что бы начать. Если не сложно, со ссылкой на один из московских магазинов (это уже в личку)
    Оно Вам нужно?
    Может есть смысл взять не marukyu, есть попроще для начала )))

    ИМХО
    Если Вы готовы, попробуйте на основе глютена. Это на мой взгляд самая простая насадка для начала.

    Вложение 92159

    В упаковке несколько отдельных пакетов, они же служат мерными емкостями для воды. Схематично все нарисовано на обратной стороне ( знания яп.языка не требуется ).

    Искать через Google.ru

    P.S. ....в этом году плотно занимаюсь насадкам Marukyu....
    Последний раз редактировалось nemojazz; 09.04.2014 в 19:52.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)

  5. #75
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Добавлю в помощь людям - (если конечно Юрий Радугин не против) которые хотят купить насадки и не только по данному виду ловли, сам тут покупал и ни каких секретов из этого делать не собираюсь, , насадок и всякого тут полно, покупайте - пробуйте:
    http://выгоднокупи.рф/catalog/%D0%A2...&page_size=100
    Виталий

  6. #76
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    в гугле пишем: купить Marukyu
    это в общем. Меня же интересовала конкретика. Что взять для основы, для связывания, для запаха. Прям конкретные наименования.
    гугл как отправная точка многовато
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    На этот вопрос вряд ли кто ответит - насадки относительно не давно появились и хорошего опыта ни у кого нет.

    Ну может кроме Дмитрия - как у человека с самым большим опытом.
    Но какой толк спрашивать у Дмитрия - если он ловит на насадки и ароматизаторы, которые в магазине не купите.
    Тогда лучше в личку к Дмитрию стучатся.

    По мне лучше для опытов купить всю линейку DCJ - выйдет дешевле чем Марукуя.

    Саша.
    Последний раз редактировалось СашаЕ; 10.04.2014 в 14:55.

  8. #78
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Сейчас работаю. Надеюсь подождете...
    не вопрос!
    Арома - как арома.
    там у них какие-то "креветки" есть якобы мощные. Может что-то еще... Но хрень полную вижу когда смотрю на иероглифы ихние... ))
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  9. #79
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    насадок и всякого тут полно, покупайте
    С возвращением.
    Как говориться-от сумы,тюрьмы и ))карасиков-не зарекайся.
    Ты лично сам купил?Как успехи в освоении?
    Надо опытом делиться.
    Я таких картинок могу по сто штук кидать на форум каждый день.И хватит этого на пятилетку.
    Страна советов.
    Сенсас забыли упомянуть..))

    Вот по Сенсасу полно рецептов прикормок.И все доступно.Берем бадью литров на десять.Туда по рецепту..Прикорм,землю атрактис какой нить,кило мотыля с опарышем.
    И что-это гарантия клева?Нифига.Иначе каждый первый был бы чемпион.
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    По мне лучше для опытов купить всю линейку DCJ - выйдет дешевле чем Марукуя.
    А ты сам ловил на DCJ ?
    То что дешевле-это точно.
    Вот только на Красноярском форуме не весело как-то.
    Навялить людям,привыкшим ловить на хлеб ,червя и опарыша, пакетик за стольник-титанический труд))
    Это терпение надо,а хотят люди все и сразу.
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Если Вы готовы, попробуйте на основе глютена.
    А ты сам ловил на это дело?
    Если нет,то советовать преждевременно.ИМХО.))
    Ты ловил прошлый сезон и начнешь ловить в этом..Но пока мы пришли к тому выводу,что кой на что из маракуи можно ловить.И то только при условии,что насадку надо модифицировать.Доделать.))Такими темпами скорее сдохнет или падишах или ишак.
    Но даже если все ясно и понятно.
    Вот пример.
    И это не единичный случай.
    Я объясняю человеку конкретно..При личной встрече естественно.
    Тыкаю в пакетик,подробно объясняю как и что надо сделать.Так же про оснастку, поплавок ,определение глубины ,огрузку.
    И не один раз.
    Ну человек ловит.В начале как обычно.Что-то не так.Насадка не держится..Потом вроде налаживается.
    В процессе естественно вопросы.Я отвечаю..
    Встречаемся осенью на пруду..Первый раз ловим вместе..
    У него не клюет..
    Час,два ,три...По итогу совершенно неправильно огружен поплавок..Переделали-пошли поклевки.
    А вы говорите-тесто..
    Тут с поплавками народ еще до конца не разобрался.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нов.jpg 
Просмотров:	836 
Размер:	195.9 Кб 
ID:	92176
    ""Новичкам не рекомендуется использовать новые высокотехнологичной продукции, новичку- рыболову рекомендуется использовать другие продукты компании недорогие! Не рекомендуется для новичков , новички часто не вникают в рыбацкой технологии, надежды возлагаются на маленькие добавки и наркотики, не обращая внимание на погоду и поплавок, места для рыбалки, направление ветра, давление ,температуру воздуха, водные условия, нерест,леска, в итоге- хаос , даже после добавления любой добавки новичок не будет ловить, независимо от того, что используются хорошие вещи, поэтому использование дорогих малых добавок являются пустой тратой! Может даже новичок поплавок не правильно огрузит и глубину не выставит, а затем будет критика про эффекты"".(С).
    Это рекомендации рыбакам любителям. Одна из.
    И это факт
    Вот руки кривые,на тесто не клюет...И начинает местный китаец искат причину не в себе...а в том,что использует.Накупит добавок пузырьков.И все равно нифига.
    И это при том,что они обладают всей полнотой информации...
    А у нас что..
    Еще поплавок не замочили,а уже каталоги и самодельные смеси..
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    это в общем. Меня же интересовала конкретика. Что взять для основы, для связывания, для запаха. Прям конкретные наименования.
    Напомню их недавнего прошлого..
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    поговорим тогда, когда сам позвинишь калькулятором и проведешь необходимые вычисления. Простенькая задачка из школьного курса физики твердого тела )
    Займись сам этим.Потом нам расскажешь.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. #80
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    С возвращением.
    Как говориться-от сумы,тюрьмы и ))карасиков-не зарекайся.
    Ты лично сам купил?Как успехи в освоении?
    Надо опытом делиться.
    Я таких картинок могу по сто штук кидать на форум каждый день.И хватит этого на пятилетку.
    Страна советов.
    Сенсас забыли упомянуть..))
    .
    И вам не хворать,
    Я сам лично покупал и удилища тоже - представляете - скоро выложу про него обзор.
    Камрад вопрос конкретный задал - где можно купить и что именно - конкретно, а его опять в гугл послали - дет. сад
    По поводу картинок - кстати спасибо за идею - вот буду пробовать и выкладывать что получилось с картинками, надо так сказать срывать занавес.
    Про сенсас не понял ваш тонкий юмор, надо было смеяться, да?
    Виталий

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    Я сам по себе (10.04.2014)

  12. #81
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Бесенята с перепугу,
    Оттоптав хвосты друг другу,
    Словно кони понеслись,
    Вот именно что сперва надо попробовать,а потом уже выкладывать.
    А не наоборот.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Это так вы тут делитесь знаниями с теми, кто только только вступает на тропу Херы? Хорошее дельце...
    Да ладно..))
    Ты в теме уже 4 года и все вступаешь.
    Вечный абитуриент.
    Пока на выходе только поплавок с не очень подходящей антенкой.
    Не густо.
    А от других чего-то там требуешь.
    知根知底 才好 百战百胜

  13. #82
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Вечный абитуриент.
    давай по теме, без ярлыков, ладно? Не очень-то приятно разговаривать с высокомерным преподавателем!
    на выходе
    нет еще никакого выхода. Есть поступательное движение вперед. И либо есть возможность помочь, либо вдарить по рукам. Второй вариант тебе предпочтительнее?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. #83
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Dmitry77,

    Предложил то, что знаю где купить в Москве/России

    Знаю, что и у Вас можно что-то купить.
    Но вот, что конкретно - я не знаю, поэтому написал - " в личку к Дмитрию стучатся"

    Но было бы хорошо выложить, то что у Вас можно купить в открытый (условно открытый) доступ например на Яндекс-диске.
    Так некоторые люди делают на Русфишинге.

    Тогда можно было бы конкретно у Вас спросить - "Дмитрий что посоветуете из того что у Вас есть? Что взять для основы насадки? Что для ароматики? Покупать все пакетики ох как не хочется. Вот, основные, 2-4 запаха, что бы начать."

    А так Ваша мысль, что нужно отработать технику на "кошках" - упирается в мысть, а как это сделать, если кошек нет.
    Т.е.
    "А вы говорите-тесто..
    Тут с поплавками народ еще до конца не разобрался. "

    А как разобраться с поплавком без теста, если теста вообще в глаза человек не видел и не пробовал на него ловить?
    По моему вся физика поплавка для херы без теста - полный бред.
    Если физику поплавка отрабатывать на хлебе/опарыше - все сведется к копированию поплавков кларуссо/колмиков и маверов

    А вопрос про несколько видов - происходит из-за того, что человек не может пойти и купить один пакетик - попробовать - купить другой.
    А будет заказывать партию - от сюда и вопрос о 2-4 видах.

    Вот как-то так

    С уважением
    Александр.

  15. #84
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    А как разобраться с поплавком без теста, если теста вообще в глаза человек не видел и не пробовал на него ловить?
    По моему вся физика поплавка для херы без теста - полный бред.
    Нет.Как раз поплавок -то и есть важнейший момент...И листовой свинец.
    Это самое главное...А половить для начала можно и на тесто любое ,свое,болтушку ,кукурузу, червя.
    Я например не сразу начал на тесто ловить.
    Точнее начал сразу.,но не получилось..Я это дело отложил чтоб не мучиться..Стал ловить на привычное мне..
    Долго не получалось с поплавками.Тоже было...Потом с поплами разобрался,и уже естественным эволюционным путем пришел опять к тесту...
    На это ушел сезон..
    Второй сезон ушел на изучение всяческих тест...))..
    И только прошедшей осенью дошел до смесей и всяческих добавок..
    Это при том что я ловлю довольно часто..
    В итоге получаетс что "чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"(с).
    Общее направлени да-холод "криль-мотыль".Тепло-что то сладкое.Но об этом уже сто раз писалось.
    Создается такое ощущение что люди читают текст,а вот смысла написанного не понимают...
    Я конечно могу более конкретно посоветовать что-то для своих мест,где я ловлю.
    Но откуда я знаю,как и на что будет брать карась на конкретном прудике у какого нибудь Васи из Урюпинска
    Да и потом,что китайцы не пролетают?
    Еще как со свистом и в нулях сидят....
    И я могу прийти на пруд и сидеть 5 часов и курить,а потом 5 часов ловить..
    Другое дело что я это знаю..И приду именно в то время,которое надо...Или вообще не пойду..Поэтому в осень из наверное 30ти рыбалок не было ни одной пролетной..
    Все в комплексе изучать надо.Одно тесто ничего не решает.
    Так что 3-4 теста.Любых...
    Сейчас весна.Карась на все будет клевать.
    Потом,Саш,я бы тесто,на которое сам не ловил,вообще бы не упоминал.
    Это такая мутная штука...
    Многие это ДиСиДжи на выставке год назад купили..))Некоторые приняли в подарок..
    И с форума МФ так же..Прошел год,а воз и ныне там.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    И либо есть возможность помочь, либо вдарить по рукам.
    Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся))
    Прежде чем поплы конструировать и самодельное тесто ваять,надо сперва метод Херабуна изучить на практике.
    Научиться так ловить ,как они ловят..
    Понять как попл и как насадка работает...
    Не самопал,а именно фирменные вещи.Изучить это дело...
    А потом уже что-то создавать самому..И это самое свое должно быть не дешевле,это не столь важно.А должно быть именно лучше.
    Тогда все ОК будет
    Иначе-Monkey Business
    知根知底 才好 百战百胜

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (11.04.2014)

  17. #85
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Создается такое ощущение что люди читают текст,а вот смысла написанного не понимают...
    не в этом дело. А дело в том, что на всех этих пакетиках написано так, что обычному среднестатистическому человеку прочитать это НЕРЕАЛЬНО.
    Вот пришел я по ссылке в каталог интернет-магазина. И что выбирать? Кругом какие-то квадратики и черточки. Нихрена по русски не написано! Как выбирать? Что выбирать? Кто ТАМ об этом знает? Да никто. Остается только один помощник: тот, кто уже ловил. Тот, кто уже что-то замешивал и что-то пощупал.
    К япам я не пойду точно. Я в школе учил испанский.
    Понять как попл и как насадка работает...
    вот только не надо щеки надувать. Ты сам все показал в своем видео, да и я вроде физику процесса понимаю. Тело иглой, антенку тонкую и длиную и вперед.
    А должно быть именно лучше.
    достаточно что бы было так же по работоспособности и по цене дешевле. Ну я просто не верю, что моя самодельная игла будет работать хуже фирменной.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  18. #86
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    byratino, "Это че за спич то такой пустой? Ни о чем вообще..."
    " Ни о чем вообще" это когда отвечают " ...мы все учились понемногу...книжки читали... - вот кто где эти книжки по стилю "херабуна" в глаза видел? Какое хоть название у книжек этих официальное? " Ни о чем вообще" это когда по любому вопросу отсылают в Гугл - "найди то не знаю что" - есть тут сказочник один...В том , что в теме "херабуна" существует некая "секретность" полностью солидарен с vitek. С какой целью создана тема? Показывать преимущество в некоторых знаниях по теме , отправлять по многим вопросам в "личку"(коммерция???) или все же открытый диалог и поиск единомышленников, обмен информацией?
    "Гуру" здесь конечно же один.Надо признать его заслуги в "херабуне".Пишет много по существу , никто кроме него столько видео по теме снимать не будет. Но и у него иногда проскальзывает некоторая недоговоренность и сообщения типа "учите физику" тоже не ставят точку в сложных гидродинамических вопросах.
    Новичкам в этой теме крайне сложно понять , что нужно приобрести для начала "херабунивания". Информация и по основным наживкам и по удилищам скудна. По удилищам вообще неразбериха: демонстрация изгибов и поэтика в названиях "волна карпа" , "лодка карпа" для начинающего ничего не дает. Гораздо информативнее цифры: диаметры концов , вес и т.д. При этом важно субъективное мнение владельца удилища: соответствует ли строй заявленному, поверхность рукояти и т.д.
    ruha79 "Как напокупаетесь(в китае), соизволите таки оторвать задницу от офисного стула и встретиться с людьми понимающими , таки возможно будет щястье..)))"
    Вот здесь очень интересно: тема для всех создана? или это некоторый московский междусобойчик? А как нам , дальним регионалам быть? У нас нет возможности встретиться со знающими людьми - для нас важна возможность почерпнуть знания из форума. В моей провинции даже китайцы на местном китайском рынке не знают ничего о херабуне и не торгуют никакими "херовскими" товарами. Неделю назад специально объехал 12 магазинов и отделов по рыбалке - глушняк полный , никто ничего не слышал о "херабуне", соответственно никаких "херовских причиндалов" и впомине нет. Поэтому даже несчастные стопоры приходится покупать в Китае. Поэтому давайте жить дружно.
    А byratino скажу в стиле ответов этого форума. Вы сами-то занимаетесь рыбалкой в стиле "херабуна"? Какими приманками и добавками пользуетесь , где обзоры ваших "херабуновских" удилищ? Они вообще у вас есть? Что-то не видать , судя по сообщениям....Или тоже великая тайна???

  19. #87
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    А где же их покупать как не в Китае? Подскажи!!! И приманки, по крайней
    А инфы очень много! По крайней мере прочитав все темы о херобуне многое понял, почему и заинтересовался! И огромное спасибо за это Дмитрию 77!

  20. #88
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    И приманки тоже в Китае покупал! И все остальные причиндалы! И что в этом зазорного?
    Повторюсь и еще раз поблогодарю Дмитрия! Скажем так - с теорией я разобрался, настанет время будем разбираться с практикой, осталось недолго!
    С приманками тоже была проблема, да она и сейчас есть. Частично ее решить и понять можно выйдя на сайты фирм которые их изготовляют. Там к каждому пакету есть описание, правда перевод (переводил программой Ace Translator) конечно своеобразный, но догадаться что к чему можно. Если кому надо могу дать ссылку.

  21. #89
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    А byratino скажу в стиле ответов этого форума. Вы сами-то занимаетесь рыбалкой в стиле "херабуна"? Какими приманками и добавками пользуетесь , где обзоры ваших "херабуновских" удилищ? Они вообще у вас есть? Что-то не видать , судя по сообщениям....Или тоже великая тайна??


    Да, представляете- даже удочки есть... Вот одна из них: - смотрите с 6.15 времени...
    Вот вторая.... : https://www.youtube.com/watch?v=6E208IpfYlM
    Есть еще одна - видео пока нет с нею..
    Всего у меня пока шесть удочек... три из которых - куплены для моего Мелкого.... 3 метра и две по 3.6. (хотя я у него иногда сам беру на мелкого карася... ) и успешно им осваиваются....
    А так же куча тест, капелек, поплавков и т.д. и т.п....

    На весну планирую использовать такое тесто (криль, мотыль) и такие капелюхи : - еу и там добавки в пшено и т.д... - могу, если надо и их выложить и крючки и поплы.... - правда на балкон надо пойти взять...
    Узнал о херабуне два года назад (хотя теме уже 4 года)... пообщался с Димой77 и Рухой в личке... по скайпу и т.д... - ничего сложного -правда? - они очень открытые люди и все рассказывают... просто надо обратиться к ним... Посмотрел канал Димы на ютубе (чего и всем искусственно недовольным "отсутствием информации" рекомендую.. - вопросы раскрыты практически все на видео)
    Рыбачил на Херу в тот сезон.....Опыта набираться еще, конечно - как раком до Пекина. Но общение с Димой по скайпу да и в личном виде снимает все вопросы....ОБЩАТЬСЯ НАДО!

    И еще.... Есть 2 категории людей..Первые сперва читают,собирают инфу,анализируют и принимают решение...Это правильно и нормально..Им и объяснить можно.Но только они и сами все понимают-инфы более чем достаточно.
    И есть вторая категория..Проблемная.Человек не может сам принять решение..Ему поводырь нужен и чтоб конкретно носом ткнул..Эти люди не хотят брать на себя ответственность за решение..Переложить хотят на другого..И потом,ежели что не так-брюзжать и обвинять всех кроме самого себя..Таким объяснять что-то бесполезно и вообще не нужно.Что тут на форуме,что в личке..Пустая трата сил и времени.А время между прочим денег стоит.
    Последний раз редактировалось ruha79; 12.04.2014 в 22:56.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  22. #90
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Уважаемый "Cам по себе" не волнуйтесь! О том что покупать в Китае зазорно, и удочки, приманки и остальные причиндалы, промелькнуло у ruha79.И меня это тоже задело!
    Если Вы про мой лоб и мою догадливость - то они наверное как у всех.Вот стажа у меня рыбацкого довольно много, так как рыбачу лет с восьми, а мне сейчас уже за 65. И я тоже не могу ездить на консультации в Москву. Далеко, да и не считаю нужным. Прочитайте с самого темы по форуму и наверняка для Вас многое прояснится. Не сочтите что я Вас поучаю, просто советую.
    И просьба ко всем! Разговор на таких повышенных тонах неконструктивен, давайте лучше по теме.
    Последний раз редактировалось ruha79; 12.04.2014 в 22:51.

  23. #91
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    На весну планирую использовать такое тесто (криль, мотыль) и такие капелюхи
    Буратино! Спасибо за фото и большая просьба хотя бы отпишитесь как воспримут караси ваши приманки-насадки и особенно капельки.

  24. #92
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    Буратино! Спасибо за фото и большая просьба хотя бы отпишитесь как воспримут караси ваши приманки-насадки и особенно капельки.
    В крайний раз когда поеду - отпишусь обязательно... правда 20 по 10 буду в отпуске, но как возможность будет - отпишусь конечно....
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  25. #93
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    Наверное Вы, раз Сибири - сам с магаза?, втарились тестом и не знаете как сбыть?...Оно там нахх не надо никому..Красноярцы это еще в том году вкурили и тема сдохла....
    А какая связь между проживанием в Сибири и магазинами? Странные у вас ассоциации....Однако...У нас здесь больше почему-то уголь добывают , руду обогащают , металлы льют...А с меня коммерц никакой - еще в молодости я это понял , так что зря вы это...совсем не по существу. По поводу красноярских насадок - это засада еще та , никто не проверял их реальную эффективность в сравнении с зарекомендовавшими себя производителями. Поэтому я им не доверяю - их преимущество только цена и доступность , а насколько хороши рецепты их смесей - это неизвестно. Я заказываю в Китае смеси популярные , проверенные в деле , чтобы быть уверенным , что смесь рабочая и ее консистенция и поведение на крючке как и должно быть , а поскольку срок годности их небольшой(в среднем 18мес.) беру 1...2 пакета. Дороже? Да. Но и качественнее. Херабуна требует некоторых затрат. Тут я с вами солидарен. Только приобретение разных видов поплавков(пока вы поймете для себя какие для вас более информативны и удобны) может вылиться в приличную сумму.
    А вот кулуарность не понимаю все же. Договориться о встрече , порешать чисто личные вопросы - согласен в "личку". Но стучаться в скайп человеку , чтобы спросить по теме , которая интересна многим - не понимаю.

  26. #94
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Я сам по себе Посмотреть сообщение
    1...2 пакета. Дороже? Да. Но и качественнее.
    Рассажите нам про качество-поделитесь опытом..
    Выложите фото ваших насадок. всех.
    Ваших поплавков всех.
    Реальное, а не ссылки с сайта.
    知根知底 才好 百战百胜

  27. #95
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Рассажите нам про качество-поделитесь опытом..
    Выложите фото ваших насадок. всех.
    Ваших поплавков всех.
    Реальное, а не ссылки с сайта.
    О, узнаю знакомый тон.
    По порядку.
    По качеству рассуждения следующие. Красноярские пошли недавно - их эффективность по сравнению с зарекомендовавшими себя неизвестна. Что там в них замешано , какого качества применяемые ингридиенты , насколько точно соблюдены пропорции ингридиентов в пакетах , которые похожи на известных производителей - неизвестно. Я свой выбор сделал в пользу Старого Призрака и Дракон Ненависть - производители , которые имеют свои сайты , имеют многолетнюю репутацию , лицензии и сертификаты на свою продукцию , подтверждая экологичность своей продукции и безвредность и для рук рыбака в том числе. Даа...как реклама звучит...ну ладно. Я не говорю , что красноярские приманки плохие , я говорю о том , что неизвестна их эффективность , по отзывам они как-то работают , но насколько они хороши - неизвестно....А мне зачем эта неизвестность? Проще заказать проверенные временем.
    По поводу фото.Пришли только удилища , весы и 2 приманки, остальное в дороге. Жду полного прибытия , чтобы иметь полную картину , на что я буду ловить и как планирую применять.

  28. #96
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Только приобретение разных видов поплавков(пока вы поймете для себя какие для вас более информативны и удобны) может вылиться в приличную сумму.
    - Это че такое?....ни о чем вообще https://www.youtube.com/watch?v=DfZYYWlOnwk
    А какая связь между проживанием в Сибири и магазинами? Странные у вас ассоциации....Однако...У нас здесь больше почему-то уголь добывают , руду обогащают , металлы льют...А с меня коммерц никакой - еще в молодости я это понял , так что зря вы это...совсем не по существу. По поводу красноярских насадок - это засада еще та , никто не проверял их реальную эффективность в сравнении с зарекомендовавшими себя производителями. Поэтому я им не доверяю - их преимущество только цена и доступность , а насколько хороши рецепты их смесей - это неизвестно. Я заказываю в Китае смеси популярные , проверенные в деле , чтобы быть уверенным , что смесь рабочая и ее консистенция и поведение на крючке как и должно быть , а поскольку срок годности их небольшой(в среднем 18мес.) беру 1...2 пакета. Дороже? Да. Но и качественнее
    - ну это можно ну тут все уже понятно... только бабушке рассказать... Пол Экман даже не нужен... ...вывод Ваш понятен.. В Краноярске Хера на пошла..
    .... я покупаю по 1-2 пакета в китае-миллионер однако
    Последний раз редактировалось byratino; 13.04.2014 в 04:06.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  29. #97
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Значицца так сибиряк.
    Ничего у тебя нет.Как и у витька.
    И сказать по существу нечего.
    А тему вы на пару засрали капитально..
    Тему читаете не только вы ,но и люди,которые в теме.
    Им интересна полезная информация,а не ваши бредни ни о чем.
    Это неуважение.
    Ладно ко мне.
    Хотя если бы не эта тема и не мои усилия,небыло бы никаких ди си джи,маракуев и прочих куев.
    Выставок, презентаций.
    Вы бы даже и не знали что такое хера и с чем ее едят.
    Главное-это неуважение к другим людям,которым интересна полезная информация.И которые хотят читать именно ее,а не ваши высеры.
    Это хамство.
    А с хамами разговор короткий.
    Лично вам никакой информации,ответов на вопросы и прочее,прочее-не будет.
    知根知底 才好 百战百胜

  30. #98
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    мы не даём точных названий моделей,тем более прямых ссылок на продаваемый нами ассортимент
    так вы из херы бизнес сделали? Я не против, просто теперь понятно почему в этой теме ничего конкретного. Так бы и сказали...
    Ссылку на тему тогда киньте, чтоб познакомиться с ассортиментом и получить по нему ответы.
    Последний раз редактировалось ruha79; 12.04.2014 в 22:36.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  31. #99
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Так вы из херы бизнес сделали? Я не против.
    Благодарю Вас.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Так бы и сказали...
    Так и говорим,и не скрывали этого никогда.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Ссылку на тему тогда киньте.
    Ссылку на что? Я уже сказал,прямых ссылок не будет.

  32. #100
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ну в личку хотя бы. Как узнать что к чему?.....
    Александр! Способ только один,подержать в руках(в идеале половить карася) с десяток разных удочек(ну,пяток хотя бы).
    Выбрать устраивающую лично Вас.. Оснастить,опираясь на нашу информацию,и практиковать. Без этого-ничего не выйдет,останется недопонимание,этого словами объяснить нельзя,уровень тактильных ощущений..
    Либо,доверившись опыту Дмитрия,попросить его подобрать Вам херу по вашим требованиям. Первый путь затратен,но независим, и правилен по большому счету.

  33. #101
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Зачем прямые ссылки?
    Просто фото ассортимента с ценами.
    Саш,здесь не только фото,но и видео есть в достатке.
    Цен здесь не будет,не торговая площадка.

  34. #102
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Китайцы готовят их, как я понял рыская по ихним магазинам и фирмам производителям, из всего! Из различных злаковых, водорослей, червей, опарышей, мотыля, рыбной муки, креветок, криля и наверное еще сотня названий про которые мы и не слышали.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Меня интересовало только то, из чего можно их готовить.
    Я понимаю ваше желание сделать что-то подобное самому! И из наших ингридиентов, добавляя какие нибудь китайские капельки. Сам такой-же! Но прихожу к выводу что пока не получится. Почему пока? Пока мы не подержим в руках и не поработаем с этими китайскими приблудами, не понюхаем сами их капельки, в общем не познакомимся с ними поближе. А там глядишь и будут какие-то соображения, ведь не зря говорят голь на выдумки хитра. Главное нам это дело не бросать и побольше общаться, что бы делиться этими самыми соображениями.

  35. #103
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Какая-то система в китайских приманках присутствует и все фирмы делают примерно (подчеркиваю-примерно) одинаковые составы. Например все пакеты со значком 2# содержат легко размываемые составы на основе картофеля. Пакеты со значком 5# независимо от производителя - это протеины которыми можно регулировать распад содержимого из пакетиков со значком 2#. Это также все описывалось и даже показывалось Дмитрием77.Вот как уважаемый Globus сможем мы это сделать из подручных материалов? Все остальные пакеты ( а их сотни и сотни, как сказал Дима: жизни не хватит все перепробовать! не говоря уж о их сочетаниях) тоже примерно одинаковы. Но нам ведь все и не нужно! Нам, как я понимаю нужно нащупать то что нам подходит, а сделать это сообща наверное легче.
    Это мое мнение, может я и не прав!

  36. #104
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    да я и не просил этого. Меня интересовало только то, из чего можно их готовить.
    Я возможно повторюсь, однако не могу не отметить, что мы не занимались разбором готовых смесей по составляющим, это адова мука при таком разнообразии.
    Мы покупали и тестировали насадки исходя из собственного рыболовного опыта, с чем-то угадывали, с чем-то нет,так что убыточность данного предприятия неизбежна,в начале пути. Нельзя сказать наверняка,мол вот эта смесь-панацея,так не бывает.
    Исходя из сказанного,я не могу Вам ответить на этот вопрос.

  37. #105
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Значицца так сибиряк.
    Ничего у тебя нет.Как и у витька.
    И сказать по существу нечего.
    А тему вы на пару засрали капитально..
    Тему читаете не только вы ,но и люди,которые в теме.
    Им интересна полезная информация,а не ваши бредни ни о чем.
    Это неуважение.
    Ладно ко мне.
    Хотя если бы не эта тема и не мои усилия,небыло бы никаких ди си джи,маракуев и прочих куев.
    Выставок, презентаций.
    Вы бы даже и не знали что такое хера и с чем ее едят.
    Главное-это неуважение к другим людям,которым интересна полезная информация.И которые хотят читать именно ее,а не ваши высеры.
    Это хамство.
    А с хамами разговор короткий.
    Лично вам никакой информации,ответов на вопросы и прочее,прочее-не будет.
    Ой как не красиво. Дмитрий начнем с уважения, вот вы тут говорите про других людей, которые читают эту ветку, а наши якобы " высеры" ( не красит конечно открытого и взрослого человека) которые тут все портят, вспомните пожалуйста с чего все началось - а я напомню - с одного, двух вопросов заданных здесь - от, как вы тут заметили людей читающих и интересующихся - без всякого сарказма и попыток вас унизить или обидеть, на эти вопросы вы не ответили, а просто нахамили и посмеялись, нашли какие то липовые поводы про коммерцию и еще что то, причем так думаю не два человека, а намного больше.
    Самое интересное ничего бы этого не было - если бы вы дали открытый ответ.
    Могу сказать что действительно вы многое открыли и рассказали, большинство ваших видео и обзоров интересно смотреть и многое занятно - тут не кто не спорит и за это спасибо.
    От себя могу лишь принести вам открытые извинения - если мои вопросы вас задели или напрягли, ни каких поводов идти на конфликт задавая их не было.
    Про то что у меня ничего нет - есть насадки и удилища и первые шаги.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post678193
    это отчет с прошлого года - где ловил на болтушку смешанную с китайским тестом + капли.
    В этом году к сезону куплено много новых насадок, поплавков и.т.д. - по мере освоения буду писать и делиться опытом.
    Виталий

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насадка для крупного карася
    от Рыбак Виталик в разделе Растительные насадки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 03:24
  2. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:59
  4. Прикормка для карася.
    от creep в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:29
  5. Прикормка и насадка для линя.
    от Belfisher в разделе Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •