Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 328

Тема: Насадка и прикормка для Херабуна.

  1. #106
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Нельзя сказать наверняка,мол вот эта смесь-панацея,так не бывает.
    ды ё-маё ))) меня не интересуют секретные составы из нескольких ингридиентов. Только базовые, понимаете? Теперь понятно, что №2 - это быстроразмываемое тесто, а №5 - долгоиграющее. Или №5 это только добавка для укрепления?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #107
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ды ё-маё ))) меня не интересуют секретные составы из нескольких ингридиентов. Только базовые, понимаете? Теперь понятно, что №2 - это быстроразмываемое тесто, а №5 - долгоиграющее. Или №5 это только добавка для укрепления?
    Смотри - я так понял №5 это пшеничные волокна, придающие основному тесту вязкость - это по сути дела добавка, я в прошлом году пробовал повысить вязкость теста путем добавления манки у меня получалось что то типа болтушки, в этом заказал в Китае вот этот вот №5.
    Виталий

  3. #108
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Ага! Значит, все-таки надо купить тесто №2 и №5 в любом случае. Принято.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  4. #109
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Нет, не только добавка. Вот описание от фирмы производящей этот пакетик: 5-й карп : Этот продукт развертывания вытащить приманку, в зависимости от конкретных обстоятельств делает место рыбалки , вытащить приманку меняться, запотевание может быть быстрым или медленным , вытащитьприманку выбора формулируется .
    Инструкция по применению: 1 , станет приманкой в блюдо с водой перемешать , 2, добавить 18% -30 % продукта равномерно быстро перемешать в пище, таким образом еда достаточном количестве воды , 3, мягко в группу под волосами, вы можете сделать, тянуть или протереть приманки приманки.
    Вот комментарий Дмитрия: Основные ингридиенты: пшеничный протеин, аминокислоты, аттрактанты.
    Может использоваться самостоятельно как насадка,но в основном в качестве добавки к основной насадке.
    Собственно протеин пшеницы-основная составляющая .
    Идеология-придание вязкости приманке(по типу ваты в болтушке).Образует ретикулярные(нитевидные) структуры,что-то типа сетки.Это удерживает приманку на крючке большее время.
    Вот фото этого пактикаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V карпа.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	92263

  5. #110
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Но этот пакет от фирмы Baisha2004, и от какой-то другой будет тесто наверное отличающееся по составу, но выполняющее ту же самую роль - придание вязкости.
    Globus хочу дать вам совет. Е

  6. #111
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Да, тесто 2# и 5# нужно приобретать. Это мое молоавторитетное мнение. Я купил вот такое:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2#.jpg 
Просмотров:	2905 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	92266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 - # 5 карпа.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	92267

  7. #112
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Но наверное 5# можно добавлять не только к 2#, а и к другим рыхлым тестам?

  8. #113
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Предположу, что номер на упаковке - это некая условная величина, указывающая на скорость распада теста в воде. 2 - быстро, 5 - медленно. Добавляя последнюю в первую меняем скорость распада.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  9. #114
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Имею встречный вопрос.
    Почему разговор идет только о двух смесях? Какие мотивы побудили обсуждать именно их? Есть множество других номеров.

  10. #115
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Почему разговор идет только о двух смесях? Какие мотивы побудили обсуждать именно их? Есть множество других номеров.
    япы в видео говорили за них. Ну я и так понял, что это некие базовые смеси. Другой инфы нет.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  11. #116
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    япы в видео говорили за них. Ну я и так понял, что это некие базовые смеси. Другой инфы нет.
    Япы говорили.. В инетмагах продают множество насадок. Нужно пробовать. Ни о каких базовых делах рассуждать нельзя не попробовав прочее.. Дима в видео говорит о небольшой части ассортимента.. Или япы лучше Димы знают на что ловить нашего карася? Я сильно сомневаюсь. У япов совсем другая песня и рыба совершенно другая.

  12. #117
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Вопрос: составы 2 и 5 имеют свой аромат или ее надо ароматизировать? Т.е. это некие готовые миксы или элементы для миксов?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  13. #118
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Вопрос: составы 2 и 5 имеют свой аромат или ее надо ароматизировать? Т.е. это некие готовые миксы или элементы для миксов?
    Составы-миксы имеют выраженный запах теста. Вопрос ароматизации - вопрос предпочтений рыбы в данном,конкретном водоеме,в определенное время года и прочих переменных. Карась весьма привередливая рыба,это общеизвестно. Составы могут сочетаться с любыми другими составами,в зависимости от того что в результате хочет получить рыболов(по консистенции и физическим параметрам насадки)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ruha79 за это полезное сообщение:

    vitek (13.04.2014)

  15. #119
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    выраженный запах теста
    воооот! Значит это подпадает под понятие базы. Это мне и нужно было выяснить.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #120
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    И прямо такой же эффект насадка дает, как и опадающая японская?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  17. #121
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Про то что у меня ничего нет - есть насадки и удилища и первые шаги.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post678193
    это отчет с прошлого года - где ловил на болтушку смешанную с китайским тестом + капли.
    В этом году к сезону куплено много новых насадок, поплавков и.т.д. - по мере освоения буду писать и делиться опытом.
    Витек - Че вы тут в херабуне выкладываете Волгоградские смеси то? --- - не комильфо ни разу.... ""фу-фуфу.... др. Быков "Интерны"
    Шагайте в тему ... всем угодить Вашим промоутерам не получиться...- путь Лешки Фадеева получиться...
    Последний раз редактировалось byratino; 15.04.2014 в 12:29.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  18. #122
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    вспомните пожалуйста с чего все началось - а я напомню - с одного, двух вопросов заданных здесь
    Нет не так.Тема началась 4 года тому.
    Цитата Сообщение от Marena Посмотреть сообщение
    Тема вышла за пределы "удилищ Shimano для японского рынка"...
    Когда вы заломали фалаевский мах,второе колено(не херабуну,а именно мах) на карасе.
    .
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    так вы из херы бизнес сделали? Я не против, просто теперь понятно почему в этой теме ничего конкретного.
    Ваш поплавок стоимостью 100р. обсудим позже.
    Для этого есть соответствующая тема в разделе-" DIY,ремонт,запчасти для Херабуна."
    Там и будет более чем конкретно .
    DIY=сделай сам.
    Кстати для не владеющих русским языком-самодельные поплавки,тесто,грузила из свинца,удилища из орешника и прочие кирпичи, пропитаные креозотом-это раздел DIY.
    Аналогично по насадке.Самодельные смеси и их обсуждение-раздел DIY.
    Последний раз редактировалось ruha79; 13.04.2014 в 23:17.
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #123
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Друзья...
    Предположу, что номер на упаковке - это некая условная величина, указывающая на скорость распада теста в воде. 2 - быстро, 5 - медленно. Добавляя последнюю в первую меняем скорость распада.
    - позвольте не согласиться... 2 и 5 действительно универсальны довольно... но все равно при их пользовании чувство, что еще что -то надо добавить постоянно... тут дальше пуляются и капли как у заправского кулинара и бутылка с волокнами....Творчество Бесконечно...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  20. #124
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)

    Exclamation

    Уважаемые соконфетники,прошу прекратить срач в теме. Пользуйтесь приватом и личными встречами. На первых порах ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Далее буду применять инструменты модерирования раздела. Дабы не было обид,послушайте добрый совет.
    Последний раз редактировалось ruha79; 18.04.2014 в 15:51.

  21. #125
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Предположу, что номер на упаковке - это некая условная величина, указывающая на скорость распада теста в воде. 2 - быстро, 5 - медленно. Добавляя последнюю в первую меняем скорость распада.
    Наверное нет, это что-то другое. Кроме теста 5# есть еще много именно добавок увеличивающих вязкость за счет волокон ( о некоторых из них писалось и показывалось выше), а есть добавки у которых вязкость увеличивается за счет липкости.
    Последний раз редактировалось ruha79; 14.04.2014 в 10:38.

  22. #126
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Опробовал сегодня херабунское тесто. Обзывается - мотыль червяк. Соотношение при замешивании рекмендовано 1:0.7-замешал показалось жидковато. Переделал в соотношении 1:0.6 вроде стало покрепче. На крючке держится то хорошо, то не очень. В тесте видимо уже есть протеин, про отщипывании видны волокна. Но самое главное - я на него поймал карасей. И теперь я психологически вооружен и знаю - по крайней мере на нашем водоеме это тесто работает! Вот это тесто:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мотыль-червяк.jpg 
Просмотров:	825 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	92385

  23. 1 пользователь сказал cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    vitek (20.04.2014)

  24. #127
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Друзья по Хере.. - микро опрос..- а Вы вообще кто вообще использует отдельно "волокна в бутылке" - зачастую в 90% я например добавляю в разных пропорциях и фактически не представляю замес теста без волокон...при замесе конституция теста регулируется изначально..... - или вообще чисто тесто всегда?
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  25. #128
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Dkflbrfdrfp
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    волокна в бутылке"
    Это вид прикормки, добавки? Где покупается?

  26. #129
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    Это вид прикормки, добавки? Где покупается?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	92409

    одни из покупается все в Китае - гугл вам в помощь
    Виталий

  27. #130
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    о чем речь? Комментарии к чему, чет не понял...
    "Красноярские"по мимо приманок делают (#1-10) делают номера 11,12,13 по инструкции это чудо можно месить с приманками, прикармливать ими же в перемешку с чем либо и пользовать как приманку вот и спрашиваю

  28. #131
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    в брошюре Marukyu написано, что «Yoseami»(криль) можно использовать как самостоятельную насадку, что я и попробовал с делать с разной пропорцией воды. Не смотря на многократные попытки, сделать это у меня не получилось. Поэтому пока использую ее в качестве добавки к базовой смеси в пропорции не более 50%. В качестве базы использовал «Imo Guruten»(картофель). карась клевал. Надеюсь эта информация поможет избежать разочарований. Буду продолжать эксперименты далее.

    возможно будет полезным создать отдельную тему опыт использования насадок и прикормки фирмы Marukyu.
    Думаю правильнее написать будет в этой теме.

    Тут Вы правы. «Yoseami» скорее всего ближе к добавкам или аттрактантам, чем к отдельному виду насадки, как и «Sanagiko». В брошюре подготовленной для нас скорее всего ошибка. Уж в каталоге 2014 года, да и на их сайте они находятся в другом разделе насадок.
    Хотя можно поискать путь к ее применению, почти в чистом виде)))
    При приготовлении насадки на основе Imo Guruten добавлял Yoseami в конце приготовления. Выждав минут 5-7 просто сверху присыпал готовое "месиво". И при формировании колобка оно само распределялось. Такой фокус с Sanagiko сложнее повторить. Добавка, скажем так, жирная и переборщив с ней она быстрее разлагает насадочный комок. Возможно есть люди у которых этот фокус с жирной насадкой получился? Но у меня вот такая проблема.

    По поводу создания отдельной темы насадок Marukyu.
    ИМХО.
    Я пока не вижу в этом смысла, т.к. насадки для наших условий и нашего карася в итоги деформируются и получится, что то своё. Там будет и японцы и китайцы, возможно корейцы подпишутся)))
    А если такая тема и будет, то хотелось бы видеть в её основателях официальных продавцов или представителей. Надеюсь они смогут ответить на многочисленные вопросы. Тогда и тема быстрее будет развиваться. Уж у меня вопросы точно есть)))
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  29. #132
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    А если такая тема и будет, то хотелось бы видеть в её основателях официальных продавцов или представителей. Надеюсь они смогут ответить на многочисленные вопросы. Тогда и тема быстрее будет развиваться. Уж у меня вопросы точно есть)))
    Что-то терзают меня смутные сомнения.))Не от тебя ли ждут продавцы ответа на вопросы??:-))
    В прошлом году ты ловил там же и на том же месте.
    Результат был получше+раки.
    Но там и насадка была другая.
    В этот раз ты(я считаю-это ошибочно) занялся самоограничением.Использовал ))только то что использовал в качестве насадки.Есть некий результат,но нет сравнения.И главное-анализа ситуации..Почему так получилось,а не иначе.Ты сменил место,но улучшения не добился.Значит надо было что-то другое менять.
    Ты не поменял.Почему?Ведь у тебя и в этот раз была не одна рыбалка.
    Потом на местном платнике у тебя был пролет.ОП...То что там в корягах с лодки кто-то что-то...А все остальные посасывали тунца-это не оправдание..
    Платник надо было добить.Возможно ночью.
    Холод -не оправдание.
    Мы прошлой осенью до декабря карася плющили.И ничего-все живы))
    知根知底 才好 百战百胜

  30. #133
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Что-то терзают меня смутные сомнения.))Не от тебя ли ждут продавцы ответа на вопросы??:-))
    Смешно)))) ...и понятно.

    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    В этот раз ты(я считаю-это ошибочно) занялся самоограничением.Использовал ))только то что использовал в качестве насадки.Есть некий результат,но нет сравнения.И главное-анализа ситуации..Почему так получилось,а не иначе.Ты сменил место,но улучшения не добился.Значит надо было что-то другое менять.
    Ты не поменял.Почему?Ведь у тебя и в этот раз была не одна рыбалка.
    Потом на местном платнике у тебя был пролет.ОП...То что там в корягах с лодки кто-то что-то...А все остальные посасывали тунца-это не оправдание..
    Платник надо было добить.Возможно ночью.
    Холод -не оправдание.
    Мы прошлой осенью до декабря карася плющили.И ничего-все живы))
    О,кей. Понял. Будем работать.
    Последний раз редактировалось nemojazz; 07.05.2014 в 23:51.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  31. #134
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Пшено.
    https://www.youtube.com/watch?v=xs7fX6mK5dU

    Сама идея довольно проста и понятна.Это абсолютно не насыщает,но будет действовать на рыбу изнутри.Как таблетка.
    Правда тут палка о двух концах.
    Действовать это будет на все что шевелится.
    Стадо малька например может оккупировать территорию.Карасю придется прорываться с боем.
    Тут придется конечно часто подсекать,это гемморно,но зато рыбалка будет активная и есть шанс уйти от нуля по карасю.
    Использование пшена такого плана даже более интересно как привада,а не прикормка.
    知根知底 才好 百战百胜

  32. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (22.05.2014),Ren (22.05.2014),wolod64 (22.05.2014),Англер27 (29.05.2014),геолог (27.04.2015),СашаЕ (22.05.2014)

  33. #135
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Итак мысли по насадкам Marukyu для ловли в стиле Herabuna.

    Вот из этого количества, а там около 74 видов http://www.marukyu.com/marukyu/esa_hera/index.html
    рыбаку нужно подобрать под свой водоем...свой рецепт насадки/прикормки. Учитывая погоду, ветер, давление...много факторов.
    Блин, это как конструктор)))
    В большей части рыбаки ходят за карасем на одни и те же водоемы и подобрав под них рецепт, на другом не знакомом пруду, очень большой шанс пролететь.
    Представляете сколько с собой нужно носить пакетиков?
    В последний свой выезд я это очень хорошо прочувствовал...
    Насадку использовал как в чистом виде, так и делал её из 4-5 компонентов. Мало того приходилось делать до 4 видов одновременно, он "зараза" видите ли не постоянный...)))
    У япов есть рецепты приготовления насадок, но будут ли они работать на Вашем водоеме?
    Вложение 93325Вложение 93326Вложение 93327

    На этом фоне китайские насадки мне кажутся более практичны, т.к. в пакетике уже все подобрано... Просто добавь воды)))

    P./S. ...жаль, что мои близкие не разделяют моё хобби. Часть насадок ими было ликвидировано(((( что то смогу продублировать, что то нет...(((
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  34. #136
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Про всякие травки в предверии сезона..

    Собственно прикормочное пшено мы делали и до того.
    Я был(без ложной скромности) зачинателем этого дела.Потом и народ подтянулся и втянулся.
    Если бы я был один,то конечно мое мнение было бы субъективно..Сложно что то утверждать пока нет статистики.
    Теперь же не только я ,но и мои знакомые используют такое пшено регулярно.Это факт.
    Раз используют,значит какой-то эффект есть..
    Значит уже можно об этом говорить публично и как-то развивать тему.
    До этого мы все использовали уже готовые пакетики с порошком ..Смесь для быстрого приготовления пшена-прикормки.
    Пакетики разные,но каких-то существенных отличий по запаху или эффекту я не заметил.Ну кроме цвета.Все примерно одинаково.
    Теперь я подумал что пользоваться то мы пользуемся,а сравнить не с чем.У всех одно и то же.
    Если насадки-теста достаточно разнообразны и на данный момент достаточно изучены,то с прикормкой все на зачаточном уровне.
    Поэтому в этом сезоне решил поэкспериментировать и сравнить готовые смеси и самоделки.Не факт что будет лучший эффект,но во всяком случае это будет познавательно.
    Во всяком случае китайцы широко эти прикормки используют и считают их не менее важными чем насадка.
    知根知底 才好 百战百胜

  35. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    byratino (25.03.2015),grugevskiy (24.03.2015),Ren (25.03.2015),wolod64 (25.04.2015)

  36. #137
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Я думал уже ни чему не удивлюсь... порошки то с пшеном то удивили в течении двух лет... Короче Бум ждать резов...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  37. #138
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    warning-красная-сильная штука.Нюхать аккуратно.))
    Прошел месяц.
    По травяной по сути готовность можно просто определить.Как все палки утонут-так и готово.Так что еще дней 5-7 и ок.
    Как я и говорил-у рассолов есть что-то общее.Что-то типа базы и потом оттенки.
    Есть очень едкие добавки,типа асафетиды или мускуса,их надо очень осторожно использовать.
    Скажем так.Если примерно 10 гр. чего-то там впендюрить в 3-х литровую банку ,то на выходе будет совсем другая штука объемом 3 литра.
    知根知底 才好 百战百胜

  38. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (25.04.2015),геолог (27.04.2015)

  39. #139
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Решил я тут озадачиться прикормкой с крючка...Наконец-то подобрал состав смеси,пропорции.

    Вообще это актуально если ветер или течение.Можно конечно и шарики кидать ,но так интереснее.Расход минимальный опять же.Закорм получается очень точный.
    Буду собирать статистику.
    Главная идея-чтоб все это было в точке именно на дне и если и распылялось по течению,то тоже по дну.
    Так же ковырялся с насадками,))Вообще месяц примерно ловлю именно на это и на китайское не ловлю вообще,но так сказать надо было и статистику собрать и состав откорректировать.Теперь можно и опубликовать.

    Вообще универсальная штука.Можно и шарики лепить.Но тянуть мне понравилось.Бвстро и просто.Консистенция такова что можно тянуть даже на средний карповый крючок.
    На высокую влажность тесто реагирует,подраскисает,но абсолютно не теряет своих тянущих свойств,наоборот становится еще мягче.
    知根知底 才好 百战百胜

  40. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (04.10.2015),Ученый (04.08.2015)

  41. #140
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0008.JPG 
Просмотров:	664 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	105938
    Максимально упростил себе жизнь.
    В большом пакете нейтральное тесто,в маленьких- добавки.
    Дозы все отмерены примерно на 45мл воды.В принципе и воду тоже можно отмерить и разлить заранее по пузырькам.
    Дома,как есть время,делаю сразу штук 8 доз таких.Место и вес минимален.На воде тоже думать особо не надо.Стандартно водой залил и все.
    При ловле на 1 крючок дозы хватает с большим запасом.Если на два крючка №4 идзу по размеру-то часов на 6-8 рыбалки.
    Мешаю на берегу последнее время один или два вида-не больше.
    Часть форумчан,alexpan,СашаЕ..ну и еще есть люди как с форума,так и примкнувшие к группе,получили пакетики с зеленой этикеткой..)))
    Вот примерно что можно сотворить.

    У меня базовая смесь,но аналогичный эффект будет и с покупными насадками.Только дозу надо откорректировать.
    Распад активен примерно минуту,далее замедляется.
    При ударе об воду,пока тесто тонет-тут и будет самое интенсивное пыление.Дерганье пятачком или верховкой так же активизирует распад.Но сама структура теста довольно прочная при том что мягкость хорошая.Тесто нормально на крючке держится.В статике насадка на крючке сутки провисит без проблем.
    知根知底 才好 百战百胜

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (04.10.2015)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насадка для крупного карася
    от Рыбак Виталик в разделе Растительные насадки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 03:24
  2. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:59
  4. Прикормка для карася.
    от creep в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:29
  5. Прикормка и насадка для линя.
    от Belfisher в разделе Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •