Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 328

Тема: Насадка и прикормка для Херабуна.

  1. #246
    RomanFSR
    Guest
    Значит тесто по итогам рыбалки 27.04(см. тему карась)
    Ожидал худшего.
    По идее тесто надо было на 3 части разделить.
    В видосах кое каких видно что после замеса китаец делит пополам и одну часть в колобок,а вторую куда-то..Прячет.То есть есть проблема сохранения консистенции.
    Главный вопрос-как сохранить то,что я хочу сохранить.Влажность например-она везде.И тесто в коробке так же может раскиснуть,как и на насадочном столике.
    Тут подумать надо.
    Так по большому счету я доволен.В прошлом году при такой погоде в конце тесто просто с крюка отлетало при забросе-а тут нормально более менее.
    Конечно ветер,течка,раскисание,плохая видимость,мелкокарась-совокупность факторов.Тяжелые условия.
    Что делать?Только решать проблемы все последовательно.
    Я вам ещё в отчётах по карасю, где вы для чего-то сравнивали своё тесто с Мастыркой дал этот ответ почему всё ну вот так...
    Я же сказал, что рыба, либо за сопли эти белковые дёргает, либо до крючка не добирается.

    Вот глядя на ваше видео, я смотрю и меня правда удивляет, для чего такой комок "резинового" теста, вешать на такие мелкие крючки? Это наверное уже и так всем кто херабуну познал азы даже понимает, что в херабуне всё подбирается под тесто; поплавок, поводок, крючок...
    Такое тесто как у вас, его вообще надо вешать как по писанию, что Марукю раздавало.... Не формируя вокруг крючка много теста! А у вас крючок мелкий, а теста много. Да ещё и тесто "лохматое". Повесли бы теста этого с спичечную головку, то и было бы вам счастье! Гарантированно просто. Уверяю даже!
    Такое тесто, если большой комок, то карась, и в рот не поместит сходу. А у карася, напомню просто, рот пожалуй самый маленький чем у всех рыб (кроме синьки наверное), если сопоставлять размер рта к внешним габаритам. Это не карп и не херабун японский. Поэтому, "резиновое" тесто, карасю надо потрудиться всосать, чтобы попасться вам на крючок. Но ему в таком тесте, просто находка... это мотолох тот что с него летит.
    Резиновое, то что после морозилки, потому и сработало так, потому что карась ещё не в том летнем настроении, чтобы всасывать всё и поглубже. Даже то что сильно пылит с крючком всё втягивает за раз. Щас он всё пробует губами. Потому густое тесто, попробует-попробует и на него и насаживается, на этот комок. Вот и все объяснения Как всегда всё достаточно просто, если есть база опыта, для полёта логики.

    Резюме тут думаю простой логикой понятное. Такое тесто, в таком исполнении его подаче рыбе, имеет шанс сработать только по крупному карасю. Там картина ясная. Приплыл, увидел, всё в рот всосал и готово, если тот мелкий крючок, не выдергнется как мусор из рта крупного карася.
    А для мелкого карася. надо было просто отойти от "традиции" японской; насаживать большой комок теста и ловить... а ловить как верховодку; скатать малюсенький шарик, насадить на крючок и поймать таки небольшого карасика.

    Кстати, что до пыления.
    Я вот давно заметил то, что в бутылке дома в водопроводной воде, и на озере, тесто разрушается По разному! На водоёме быстрее. Даже то, что дома в бутылке вроде и не хочет пылить.
    Это так... намёк кому эта тема интересна.
    Последний раз редактировалось RomanFSR; 29.04.2016 в 13:42.

  2. #247
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Дошли руки и до ..))) мастырки.
    Рецепт прост.Приготовление простое.
    То есть конечно есть и сложнейшие рецепты,но это уже надо углубляться в тему.
    Я использовал гороховую муку и манку. Это просто и быстро.
    1.Запах гороха присутствует,но совсем не резкий.Такой мягкий.Что наверное и хорошо.
    2.Вкус отчетливый гороховый.
    3.Горчинка почти не ощущается.
    4.Консистенция-мягкий пластилин,если подержать в пакете-то немного еще размегчается и так же немного увеличивается липкость.
    5.осыпается именно поверхностный слой,то есть комок уменьшается,но почти не размягчается в воде.
    6.Прочность на крючке определяется липкостью,то есть манкой.Чем больше оной,тем прочнее.
    7.Волокон нет,так как тесто проходит термообработку.
    Собствено вот и все.
    Во всяком случае это познавательно,так как в инете я как ни искал-видео распада горохового теста так и не нашел.
    知根知底 才好 百战百胜

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (13.05.2016),Шнапс (18.05.2016)

  4. #248
    RomanFSR
    Guest
    Хорошо снято и рассказано! Спасибо!
    Прокомментирую с вашего позволения, на правах человека с родины мастырки.
    Не ловили на неё и тут нигде кроме Киева, потому как придумана была эта насадка не так давно. Не монахами, как кому то в голову мысль пришла такая, а скорее всего "работягами" с киевского Подола. "Работяги" это так называли людей живших тогда за счёт рыбы. Это благодаря этим людям в своё время в Киеве очень сильно ловили в проводку, потом "на пруты". Это данная удочка с кормушкой.

    Так вот, мастырка была изначально насадкой чисто речной, её даже киевские рыболовы не использовали на озерах при ловле того же карася и плотвы. Потому она такая и вроде как и не пылящая. Хотя пожалуй до появления мастырки, вряд ли кто вспомнит, или найдет подобный рецепт в истории советского рыболовства вообще.

    На мастырку ловили у нас на Днепре, потом на Десне, на ощутимой струе. Потому она потом уже стала такой липкой. А когда ловили в проводку, то делали такой консистенции, чтобы в конце проводки, её можно было "стряхнуть" с крючка, на радость рыбе. Почти та же херабуна, только речная и с общей нам историей.

    Что до приготовления.
    Я не знаю как Дмитрий готовил, но варить горох всё же нужно. Я пробовал делать из муки просто, не то! Пахнет сильно, но рыба не жалует. И я не даром тут несколько раз уже писал, что рыба очень даже четко выкупает из чего сделана мастырка. На удивление даже легко и четко. Можно то же почти сварить из кукурузы, но это на реке, можно сказать не работает вообще.
    Если погрузиться в науки и технологии, то при долгом воздействии тепла, в виде кипятка, а не сухого жара, крахмал в горохе превращается в декстрин, и распадается на сахар и кучу прочих составляющих. Видимо и рыбе варенный горох, от просто сухого, отличается как нам картошка, варенная от сырой.

    Ну а почему мастырку нигде не готовят....Да потому что просто лень. И к тому же, если не набить руку, то сварить её, даже такой простой рецепт, не так просто.Опять же, в виду выпаривания воды, до определенной степени. Капризная это работа.

    Что до манки.
    У Дмитрия действительно получилась липкая на вид мастырка. Даже очень. Настоящая к пальцам вроде не липнет так. Это может он горох с манкой прям варил... Это не правильно в классическом так сказать исполнении. Опять же, по той причине что манка под воздействием температуры, разрушается, тоже на белок, глютен и декстрин. Если сварить отдельно горох, а потом добавить в горячую гороховую кашу манку и перемешать, получится чуть другая нападка. Манка будет такими микро кубиками.

    Ну да то такое. Возможно рыба клевать будет лучше и на пластилин. Я на фидер ловил когда, так действительно лучше было делать такую. Но одно условие должно быть соблюдено....мастырка должна пылить! Если этого нет, то и поклевки очень быстро прекратятся. Рыба будет есть прикормку.

    А на течении, мастырка, из растительных насадок типа теста, работала лучше всех! Тесто не работало у нас на течении вообще, болтушка ещё так сяк, батон, условно работает, а мастырка работает на ура!

    Что до карася, то опять же моё личное мнение, работает не всегда. Наверное много белка))) горох это белок, и манка, зародки пшеницы в зерне....тоже белок.

    За видео ещё раз Спасибо! И за донесение людям информации.

  5. #249
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Dmitry77, а чтоб получить такую мостырку сколько брал гороха и манки в процентном соотношении?и сколько воды добавлял и на каком огне варил-слабом или сильном?

  6. #250
    RomanFSR
    Guest
    Прошу простить за назойливость, но по мягкости мастырки забыл сказать.

    Эту насадку у нас применяли раньше и при ловле плотвы осенью, ночью. То холодная вода заставляла задуматься о плотности насадки. Поэтому, кто знал маленький секрет, тот это делал. А заключается он в том, что мастырку просто окунали в воду и мяли в руке, пока она не становилась, как у Дмитрия на видео, потому что на базаре, покупная, не такая мягкая.
    Правда не советую это делать долго, потому как перестанет пылить. Прямая аналогия с херабуна тестом.
    Просто запомните этот совет.

  7. #251
    Member Аватар для riba4ok1
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 4 (1)
    Всем привет!Херабунщики ответьте новичку приобрел Приманка-насадка «Nozuri Guruten» Marukyu 144 (8*18) грамм.там 8 пакетиков-хочу попробовать по карасю один пакетик(как разводить-пропорции вода+смесь)Подскажите!Фото вот http://fishprofi.ru/ves-katalog/prik...-144-818-gramm

  8. #252
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    riba4ok1

    Достаньте один из восьми пакетиков. На нем, собственно, все указано... Есть три поперечные черные полоски. Это ограничение по объему воды. Для получения желаемой консистенции готового теста. Больше воды - тесто более жидкое.
    Откройте пакетик. Высыпьте порошок в емкость. И в это же пакетик налейте воду до одной из указанных полосок. Этот объем воды выливаете в емкость с порошком. Быстро перемешиваете, до полного впитывания воды. И соберите пальцами к краю емкости в единый комок. И оставьте на 3-5 минут. Тесто станет густым. Переверните получившуюся массу. Слегка, примните... И делайте комочки, соизмеримо с выбранным размером крючка.
    Надеюсь, что понятно...

  9. #253
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я вам всем завидую.Куча насадок и все знаете,на все успели половить и конситенции знаете и пропорции и т.д..Я вот лет 5 ковыряюсь,и то всего насадок десять более менее разловил.Хотя вроде достаточно много ловлю..
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    на каком огне варил-слабом или сильном?
    Лучше-водяная баня.Не пригорит.
    По времени-смотри консистенцию.Густоту.
    Я брал гороховую муку,не горох.
    По рецепту..Ты бери любой с инета.Попробуй что нить свое сделать.Покажешь тут-обсудим.
    Меня то что копировать.Я так же первый раз сделал...Вот если б ведро карасей на горох натягал,то другое дело.
    А то так напишешь рецепт,народ начнет бодяжить и потом предъявлять.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (13.05.2016)

  11. #254
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Я вам всем завидую.Куча насадок и все знаете,на все успели половить и конситенции знаете и пропорции и т.д..Я вот лет 5 ковыряюсь,и то всего насадок десять более менее разловил. Хотя вроде достаточно много ловлю..
    Дмитрий, стесняюсь спросить по поводу выше сказанного. Это юмор или сарказм? Или от чистого сердца?

  12. #255
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    где покупали гороховую муку?
    Да это еще осенью.По пути где-то случайно увидел.

    Цитата Сообщение от oleg.nsk-sib Посмотреть сообщение
    Это юмор или сарказм?
    Да не,правда завидую.Хорошо вам,замесил по инструкции и карась клюет.Замесил что-то другое-тоже клюет.
    Правда,правда завидую.Главное-это вера.Чем больше веришь в тесто-тем лучше клев.А чем больше знаешь-тем больше сомнений.
    ))Поэтому и завидую.
    知根知底 才好 百战百胜

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    oleg.nsk-sib (05.05.2016)

  14. #256
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Юмор - это что даже Киев-украина -родина даже не только слонов - а и мастырки....
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  15. 1 пользователь сказал cпасибо byratino за это полезное сообщение:

    wolod64 (13.05.2016)

  16. #257
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    На рыбалке было очень сыро.Тесто я не восстанавливал ради эксперимента.Проверка на живучесть.
    ))И,скажу я вам,ловля пятака при жесточайшем прессинге верховки-это что-то.Но ситуация типичная для наших краев.
    Сегодня встречались и немного потерли на тему с av-mf
    Консистенцию вполне можно восстановить.Есть добавки,делающие это более качественно,нежели простое досыпание сухого теста в раскисшее.
    Я чуть позже подробнее расскажу.
    И наверное создам тему новую.Что то типа подробных конкретных обзоров по конкретному тесту.И что можно с тестом сделать в зависимости от ситуации и как это сделать.
    知根知底 才好 百战百胜

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (18.05.2016),Шнапс (18.05.2016)

  18. #258
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    По итогам рыбалки 18.05.
    Вообще,если уж совсем быть объективным-клев был похуже.
    Потому и остаток 2-х видов теста гораздо больше в сравнении с прошлой рыбалкой.
    Но это и понятно,погода совсем испортилась,к полуночи ветер и дождь зарядил..На верховке это никак не сказалось,а карася меньше было.
    По тесту.
    На рыбалке,быстро,буквально "на коленке" можно изменить консистенцию под условия.С учетом того что и насаживать можно по разному-то и на выходе мы можем получить разнообразные структуры одного и того же теста.
    При этом замешивать новое нет необходимости.Это удобно.Потом мы же можем только часть теста модифицировать,а часть оставить как есть.
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #259
    RomanFSR
    Guest
    Так, а что в тесто добавлять то надо чтоб непонятно что с ним стало? Вы же на этом акцент собирались делать вроде. На добавке.

  20. #260
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 0 (0)
    Давно читаю, и вот решил, написать, где купить волокна и какие? Сдайте народу рецепт комбикорма с волокнами, для протяжки)
    С Уважением, Владимир.

  21. #261
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да без проблем.Привози готовый запареный. комбик-покажу как делать.
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #262
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Если я на нижний крючок цепляю булку, это по фэн-шуй, или уже не херабуна?
    Ловил сегодня с тестом, результата не было, поставил сет с булкой, КПД выросло значительно, чем просто с булкой.

  23. #263
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А что не так..?
    Булка-считай аналог маракуйского сухарика,а сет рассыпуха.
    Так что вполне по фшую.
    Была бы там верховка и пятак-они бы вам праздник устроили,особенно в зоне сета.
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #264
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Верховка есть, но неактивна. Забагрил как-то раз.
    Может, её ротан успешно гоняет?

  25. #265
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ротан-не думаю.Вот окунь да-хорошо гоняет.Но это сразу заметно.Верховка периодически поверху разбегается.А может кто-то икру хорошо подъедает.Потому и немного ее.У нас в мае самая активность верховки.Это наверное перед нерестом.Потом летом с ней как-то поспокойнее.

    Вот таким тестом ее хорошо можно собрать.
    Постоянное мелкое пыление и частички еще и всплывают.
    知根知底 才好 百战百胜

  26. #266
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Можно поэкспериментировать, у меня есть BARAKE MACH, которое активно пылит.
    Или окуня зацепить там микроджигом

  27. #267
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    На что этот херабунщик ловит, на поролон???
    https://youtu.be/kE6TfY0dXHw

  28. #268
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сам нашёл, это глютеновые сухари.

  29. #269
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение

    На рыбалке было очень сыро.Тесто я не восстанавливал ради эксперимента.Проверка на живучесть.
    ))И,скажу я вам,ловля пятака при жесточайшем прессинге верховки-это что-то.Но ситуация типичная для наших краев.
    Сегодня встречались и немного потерли на тему с av-mf
    Консистенцию вполне можно восстановить.Есть добавки,делающие это более качественно,нежели простое досыпание сухого теста в раскисшее.
    Я чуть позже подробнее расскажу.
    И наверное создам тему новую.Что то типа подробных конкретных обзоров по конкретному тесту.И что можно с тестом сделать в зависимости от ситуации и как это сделать.
    в этом сезоне не рыбачил и не планирую...ушел в цигун. -но вопрос с тестом -когда его намочил - остается... ну добавил сыпучку (1к1 текущего теста и волокон)... вроде, ниче так поперло (я в качестве насадки а не клева. ) - но когнитивный диссонанс остается... - что какашку получил в результате... в виде "ничего"... - Ждем "конкретных обзоров добавок делающих это более качественно".. .
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  30. #270
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Seagull_JL Посмотреть сообщение
    Сам нашёл, это глютеновые сухари.
    ))Ну они как поролон,так что ты от истины не далек.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #271
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Глютеновые сухари - первый шаг к резиновой женщине...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  32. #272
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    какашку получил в результате... в виде "ничего"...
    Блин Паша,ну ты пишешь.5 раз перечитал,и по диагонали и как положено...Я то хоть в теме и примерно представляю о чем..остальные наверняка нихрена не поняли.
    ..Смотри,когда тесто раскисает-уже нет никаких пропорций..просто мокрое тесто.Надо что-то насыпать чтоб это что-то убрало лишнюю влагу и минимально повлияло на само тесто.
    Сколько сыпать-это по ситуации.Мы же не знаем сколько теста осталось от полной дозы и не знаем степень намокания-раскисания.Посему тут нет пропорций.
    А раз нет-то надо добавлять понемногу,мелкими дозами и смотреть консистенцию.Пересыпать-тоже плохо.
    Насыпал немного,перемешал,ждешь в районе минуты..Далее,если сыровато-жидковато ,то насыпаешь еще немного по тому же алгоритму.
    До конкретных обзоров доберемся.
    Понимаешь,дома в комнате можно что и как угодно намешать.Но все равно это условия искусственные ,тепличные.
    Надо в "поле" проверять-только там реальная жизнь и ситуация.Значит надо ловить.А это все время...
    知根知底 才好 百战百胜

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    byratino (23.05.2016)

  34. #273
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Вот так и сидим)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	радуга.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	112383
    知根知底 才好 百战百胜

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (23.05.2016)

  36. #274
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Дима - ты прав.. 1 день практики - стоит 10 дней теории. Я думал -появилась какая-то "волшебная добавка"
    Так же - из-за моего милиписечной практики - иной раз из экономии времени и материала - проще новую "нормальную" порцию замешать - чем доводить до нужной консистенции увеличивающийся "колобок"
    (еще раз пардону за свой слог - нуу... ка мыслю так и говорю... )
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  37. #275
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я буду говорить сложные вещи))наверное..
    Сырость и влажность-это еще не все.
    1.Руки влажные и переносят влагу на тесто.Тесто имеет липкость и часть крошек прилипает к рукам.Это дополнительная влага,которая потом переносится на тесто.
    2.Если тянуть.На крючкках остаток теста .Так бывает.Это не только тесто но и пара капель воды и это переносится на площадку с которой ты тянешь тесто.И капли эти попадают на тесто и впитываются.
    3.Зависит от клева..Ну как у меня с верховкой.Это же раз в 1-2 минуты ты )) лапаешь свой комок теста..Раз в минуту и раз в 20 минут.Большая разница.Капля там Капля там..Набегает.
    4.Взял рыбу в руки-это тоже влага.Если лепить-то ты не трогаешь весь комок,отщипываешь.А при протяжке ты каждый раз берешь весь ком в руку.А ладонь влажная.
    5.Грязное полотенце.Вытирая руки ты оставляешь комочки теста на полотенце.В итоге ты досуза не можешь вытереть руки.
    6....И т.д.
    ......так если говорить практически- мандаринчика теста хватит часа на два при 100% влажности.Примерно 30-40гр готового (с водой) теста по весу.В принципе можно делать несколько замесов.Тоже выход.Но иногда именно нужно восстановить то что есть.Ситуации разнве бывают.
    知根知底 才好 百战百胜

  38. #276
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    Я думал -появилась какая-то "волшебная добавка"
    Волшебная-это сильно сказано.Как ты правильно пишешь-можно и сухого теста добавить.Если ты лепишь комочки-вполне как вариант.
    А вот если тесто сделано чтоб тянуть-то тут не так просто все.Добавку же надо вмесить в раскисшее тесто.А тем самым ты нарушаешь волокна и увеличиваешь вязкость-липкость.
    Так что тут с добавкой этой самый главный плюс вот какой- тесто не только подсушивается,но его еще и можно продолжать тянуть.Конечно протяжка будет похуже чем в свежем тесте,но она будет и распад теста в воде будет.И не будет таких глобальных мощных соплей,как если бы ты подсыпал глютена.
    Ты же смотрел наверное ролик выше по безглютеновому тесту.
    Так вот это,точнее эти два порошка-это не тесто как таковое в привычном нам виде.Точнее-это добавка в тесто и один из компонентов теста.
    Другое дело-как правильно это использовать.
    Вот потому я и таскаюсь на пруд в дождь и всякую хреновую погоду и в самое неуловистое время.Плюс получаю до кучи еще активную верховку и мелкого пятака.
    Идеальное место для испытаний и тренировки.
    А если на платнике сидеть и штаны протирать-ничему ты не научишься.
    知根知底 才好 百战百胜

  39. #277
    RomanFSR
    Guest
    Вот таким тестом ее хорошо можно собрать.
    Постоянное мелкое пыление и частички еще и всплывают.
    Если не ошибаюсь, то в это тесто просто добавлен МДин... Руки после этой добавки не сильно липкие?

    Такое тесто не наденешь протяжкой. Поэтому темп ловли того же мелкого карася снижается. Но зато можно ловить "с познячком", т.е. с ожиданием подхода крупного карася. И оно твёрдое, что тоже снижает вероятность удачной подсечки, если его одевать так много. До крючка просто далеко, Потому если кто будет пользоваться таким тестом или Мастыркой, не одевайте как Дмитрий такие большие комки на крючок. Таким тестом типа Мастырки, не кормить, а ловить надо.

    Что до Мастырки. То повторюсь, рыба очень хорошо выкупает то, из чего именно сделана насадка. Здесь могу напомнить просто реакцию рыбы на кукурузу Бондюэль, и чуть ли не полное игнорирование кукурузы других торговых марок. Кто сталкивался с этим, меня поймёт. Так что Мастырка, есть Мастырка. Там даже муку добавишь вместо манки, так не так работает.
    Но пыление, как способ повышения эффективности рыбалок действительно Работает!

    Это я к тому, что каждое тесто под свои условия.

    ПыСы. Встретились с Михаилом, он мне подарил тесто и волокна. То по тесту могу сказать точно, по качеству тесто просто абсолютно без вопросов! Карасям только дай. Можно вообще ничё не придумывать; бери да лови. Но это если конечно творчество это не вторая натура)) как у меня например, или как у Дмитрия.

  40. #278
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Пишу по просьбам трудящихся.

    По хлебу и тесту..))Я знаю что кому-то будет интересно.
    Тут вот что интересно.
    Варьируя волокна от 0 до 3-х гр.(дозировки см. на видео) мы получаем консистенции от чистой сыпучки до такой хорошей мощной протяжки.
    И глютен и абсорбент тут взаимозаменяемы,так как и то и то примерно одинаково по абсорбции.
    Получается такой простенький конструктор насадок. 30% хлеб,20%(от0%до 20% волокна(максимум иначе резина) и 50%(от 50% до 70%(взамен волокон)) абсорбент.Усе.Премикс аминокислотный добавить можно в порошке,криля и т.д..Запах любой.
    Можно хлеб высушить и помолоть в порошок,типа как панировка.Было бы еще проще.Но запах.От свежего духан такой прет!!..А в сухарях запах теряется.
    Себестоимость "яйца" теста что на видео-23р...
    Простенько, недорого и легко в приготовлении и употреблении.Что кстати тоже важно.
    知根知底 才好 百战百胜

  41. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (29.07.2016),saa64 (28.05.2016)

  42. #279
    RomanFSR
    Guest
    Простите, а хоть кто то из несведущих просящих трудящихся сможет сделать такое тесто дома сам?
    Или это реклама компонентов. То где их можно купить? У Дмитрия?
    Ответьте хоть кто мне. Потому.что я кроме хлеба, ничего не понял. То разве так раскрывают прям тайны? Или я попал не на форум общения по теме Херабуна, а в интернет магазин?

    Если в интернет магазин, то уж просите тогда))) за то что опытом делился бесплатн.
    Мдя уж.... Действительно беда....

  43. #280
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Выкладываю информацию, которую выдавали на Турнире.
    Надеюсь, что она не будет воспринята как реклама.
    По моему мнению можно сравниватьее с такими же рецептами от Сенсанса.
    Например Powder Bait Super Set можно назвать Сенсанс Гросс Гардонс

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mar3.JPG 
Просмотров:	999 
Размер:	264.4 Кб 
ID:	113447Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mar2.JPG 
Просмотров:	753 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	113448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mar1.JPG 
Просмотров:	707 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	113449

  44. 2 пользователей сказали cпасибо СашаЕ за это полезное сообщение:

    Rin (23.11.2016),Seagull_JL (09.06.2016)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насадка для крупного карася
    от Рыбак Виталик в разделе Растительные насадки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 03:24
  2. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:59
  4. Прикормка для карася.
    от creep в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:29
  5. Прикормка и насадка для линя.
    от Belfisher в разделе Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •