Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 316 по 328 из 328

Тема: Насадка и прикормка для Херабуна.

  1. #316
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Тема об прикормах и насадках Японской фирмы . Если реально - работает и весьма успешно нет нареканий- НО. На самом деле мое мнение начинающих постигать сей премудрый способ Herabuna довольно сложно- по простой причине дороговизны данного материала и малочисленного поступления на прилавки магазинов. Проще для начала попробовать на китайских вариантах - и ценник бюджетный и больше разнообразия.
    Купив 4 варианта сыпухи в 16 году решил - ну все вся рыба моя . Но не тут то было, многочисленные просмотры их фильмов как замешивают данную смесь требуют более обширного знания создания данных составов. 1. ловля с верху. 2. середина в пол глубины. 3. насадка на дне. И самое главное как избежать орды пираньи. Тут тема тянет на диссертацию.
    А размышление вот какое- что вкусно для карася и мелочь пузатая трескает только давай. Найти что не по зубам или не очень вкусно. Ночной вариант ловли. Глубина ловли- больше 3 -5 метров(ловля на ямах с лодки).
    Ведь не секрет что в Японии очень распространено культурное за рыбление водоемов то есть определенным размером рыбы.И как следует нет проблем с мелочью.
    Создания данных составов: Пример- Смесь красная супер Д . Оказывается к ней как к основе производитель рекомендует 1. вариант приманку № 378, второй вариант №356, третий вариант № 330 + 496 ??? И так же с другими насадками.
    Придется самому или в Китае искать или друзей мореманов просить чтоб привезли. Вот что мне хотелось вам довести.

  2. #317
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    ну все вся рыба моя . Но не тут то было
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Вот что мне хотелось вам довести.
    Это верно подмечено.
    知根知底 才好 百战百胜

  3. #318
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	570.5 Кб 
ID:	125283Приветствую !
    Прикупился маленько, но лёд пока ещё стоит, начну с баночки!!
    Есть вопросик: не конфликтуют ли аромики для фидерной ловли с тестами,
    Везде на видео добавляют капли Китайские, ни разу не видел, чтобы добавляли других производителей
    Спасибо!

  4. #319
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Первый вопрос, он же главный - есть там насадка или нет.
    Привет всем , освоить сей предмет с налета не получится то есть - методом проб и ошибок . Так как рыба то одна а подход разный. Ароматика составов или придание тесту вкусовой комбинации различается в разы. То есть арома бывает и сладкой и соленой как это отражается на пыление другая история. Сладкая концентрированная имеет свойства склеивать волокна и замедлять процесс распада теста. Тесто можно превратить в пластилин , соленая наоборот разрушает волокна глютена , как производители рекомендуют внимательно относиться к приготовлению насадок. Дмитрий применяет китайские аромы на основе настоев травенных композиции что не так сильно изменяет структуру теста. Но в этой теме он уже очень давно и я думаю что новичкам не стоит изобретать велосипед. Так как достаточно аромы в готовом тесте , не забывайте что есть еще сезонность вкусовых предпочтений это более важнее.

  5. #320
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую!
    Спасибо за ответы! Уверен , что предстоит много проб и нервов много потрачу , но к этому готов.
    Общие понятия они есть, конечно, а вот чтобы получилось -это точно-не сразу.
    Вопрос свой задал потому что с товарищем об этом рассуждали ( будем пробовать вместе осваивать)
    Если мои тупые вопросы развеселили -уже не плохо, если раздражают-извините, рано или поздно сам до всего дойду.
    Ещё раз спасибо!

  6. #321
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Проблема вот в чем.Сегодня ты налил капель и клев и все такое.А завтра налил-и нифига.
    И что дальше?Коллекционировать пузырьки?Но их еще надо правильно использовать,понимать для чего и сколько лить.
    Кстати и с тестом и его разнообразием та же история.
    Вон хлеб-хорошая универсальная насадка.Но он же не особо пахнет,не вонючий.А карась клюет.И на хлеб может лучше клевать чем на тесто.При определенных условиях.
    Потом капли же не только на карася действуют(если действуют),а на всю рыбу.Ливанешь,соберешь стадо верховки и будешь мучиться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170405_162822.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	411.9 Кб 
ID:	125306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170405_162906.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	551.7 Кб 
ID:	125307
    ЗЫ.У нас пока не клюет.
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #322
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Проблема вот в чем.Сегодня ты налил капель и клев и все такое.А завтра налил-и нифига.
    И что дальше?Коллекционировать пузырьки?Но их еще надо правильно использовать,понимать для чего и сколько лить.
    Кстати и с тестом и его разнообразием та же история.
    Вон хлеб-хорошая универсальная насадка.Но он же не особо пахнет,не вонючий.А карась клюет.И на хлеб может лучше клевать чем на тесто.При определенных условиях.
    Потом капли же не только на карася действуют(если действуют),а на всю рыбу.Ливанешь,соберешь стадо верховки и будешь мучиться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170405_162822.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	411.9 Кб 
ID:	125306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170405_162906.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	551.7 Кб 
ID:	125307
    ЗЫ.У нас пока не клюет.
    чего не на пирсе?занято?))
    что б не коллекционировать запахи ,для начала нужноопределить для себя 2-3-4 основных,с которыми работать ближайший год,а может и больше.я бы посоветовал на карася для начала взять чеснок,анис и укроп.ну или последний на фрукты заменить-тути или нектарин.а уж там дальше решать,что да как,стоит ещё брать или этого более чем.сразу скажу-арома капли фирмы 'ип пупкин Вася' по 10 рублей за штуку-это на 90% фикция,которую удобно продавать 90% рыбаков.это скорее всего одна кателька аромы разведенная 30 мл. дистилированной воды.лучше взять баночку хорошего азиатского настоя на травах.у них правда запахи более специфичны,несколько иные,чем нам привычные,более сложные ароматы.либо,если не дает покоя фидерная тематика,чистые аромоконцентраты известных карповых брендов.конечно можно пробовать все-даже масла для бани из аптеки,вполне возможно и это может в определённый час,в определённом месте выстрелить.у меня не истинна последней станции ,скорее имхо на основе моего пути.самурая))

  8. #323
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Вон хлеб-хорошая универсальная насадка.Но он же не особо пахнет,не вонючий.А карась клюет.
    Дима мне это понятно (для новичков не принимайте за оскорбление) Прежде чем выбраться на водоем наведите справки что и по чем. Где кормят уток хлебом естественно остатки подбирает рыба , где дикий водоем там уже немного по сложнее , но везде есть пенсионеры при вежливом общении можно многое узнать за водоем. Караси это оценят.

  9. #324
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Очень хотелось понять, теория такова, есть штекер делают за бугром. Наверное те, кто делают гордятся - как никак весь мир рыболовный юзает, Мавер к примеру. Не то чтобы итальянцы против своих прикормочных смесей аром или других прибамбасов, возможно, что и не против пользоваться анологичными составами от французов или бельгийцев, возможно и Дунаева оценят. Так ли важно в этом мире херабуна следовать за японцами и китайцами? Может в ближайшее время и наши производители сподобятся выложить на прилавки российских магазинов адаптированные смеси для наших водоемов. Я просто сильно сомневаюсь, что те пруды, где дедули годами пшенку парили с сухариками и балтушку делали первосортную, оценят по достоинству китайский пакетик на рисовой муке с чем-то там экзотическим. Если кто пробовал помимо платников ловить отпишитесь, развейте сомнения!
    Алексей.

  10. #325
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Так ли важно в этом мире херабуна следовать за японцами и китайцами?
    Для начального осмысления что это - нужно . Потом как импровизация своей души . Все зависит будет ли это спортивной дисциплиной , и какие правила приземлены для наших условий . Херабуна хороша для мега полисов , так как японский опыт показывает что не обязательно ехать к черту на кулички можно и неплохо провести время в каком то парке у водоема. По поводу производства рыболовных прибамбасов - это рынок , и любой человек с временем поймет сколько ему надо для комфорта . Многие производители прикормовых составов пришли из ( карпфишинга , фидерного и матчевого спорта) и я думаю что не долго осталось для нашего российского производства.

  11. #326
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    78
    Спасибо
    347
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Если кто пробовал помимо платников ловить отпишитесь, развейте сомнения!
    Я уже два года целенаправленно пытаюсь ловить "Марокушками" в диких водоёмах на махалку. Статистики пока мало, но могу отметить следующее:
    1) Наша рыба лучше отзывается на глютены при хорошей освещённости.
    2) Рыба попадается в среднем крупнее.
    3) Ловить лучше всего в стоячих водоёмах - там разница с животными насадками существеннее.
    4) Почти всегда выручает при полуденном "затишье" летом.
    Почему я это делаю - мне просто интересно пробовать что-то новое, необычное. При ловле рядом обязательно сидит напарник с такими же снастями, но с другими наживками. Периодически меняемся насадками для чистоты эксперимента.
    С уважением, Иннокентий.

  12. #327
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    чего не на пирсе?занято?))
    А там забор снесли со стороны труб.Ляпота.Травы нет,глубина метра полтора на 4.5.И ветер в спину.Там же в основном со стороны труб задувало.Единственный минус))не клювает.Пока.
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    одна кателька аромы разведенная 30 мл. дистилированной воды
    Прав на 110%.Но огорчу-фирменные настойки тоже разбавляют.
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    где дикий водоем там уже немного по сложнее
    На диком тоже на хлеб берет и нормально берет.Но не всегда.Так же и на прудах в парке.Да там карась привык к хлебу,но это не значит что ты с гарантией что -то словишь.И там можно легко быть в нулях,даже с хлебом.
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Может в ближайшее время и наши производители сподобятся выложить на прилавки российских магазинов адаптированные смеси для наших водоемов.
    В Китае сделают и под своей этикеткой у нас выложат.Это уже было.Не,ну можно конечно сделать и у нас,но только продавать,продвигать надо в Китае.Там народу в 10 раз больше и спрос есть.Вот это рынок..его и надо осваивать.
    ))А если сенсас тут у нас откроет производство и пакет прикормки будет стоить 100р?Как будет чувствовать себя Дунаев?
    知根知底 才好 百战百胜

  13. #328
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    для av-mf по прикорму
    Алексей смотри,мы же кормим,а не ловим.Тут нам какие-то структуры не столь важны.И стабилизация смеси тоже.
    Нужно чтоб комок достиг дна и там образовались крошки.Чем больше тем лучше.
    Конечно и самой насадкой тоже точка прикармливается.Но,скажем так-крошки более эффективны.
    知根知底 才好 百战百胜

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насадка для крупного карася
    от Рыбак Виталик в разделе Растительные насадки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 03:24
  2. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  3. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:59
  4. Прикормка для карася.
    от creep в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:29
  5. Прикормка и насадка для линя.
    от Belfisher в разделе Прикормки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •